Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №15 Надежда
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 23:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
дмитрий липатов писал(а):
Возможно и полная ж..., но я исхожу из реалий. По крайней мере я прочёл спокойно. А на первых абзацах меня перекосило.

Можно попробовать написать её рассказ заново. Что тебе не понравилось в "Сон начинался всегда одинаково ..."? Я старался не менять стиль, только убрал некоторые слова.
Давай свой вариант, тока из её текста с минимальным включением своих слов. Почему нет?
Думаю, интересно может получиться.

Ты нифига не видишь что ли что половина графоманской шлабуды перемешенной с приторными слащавыми абстракциями.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 Надежда
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 23:34 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Котикъ писал(а):
Сон начинался всегда одинаково. Черная пелена рвалась, осыпалась – и перед ней возникало небо жуткого неземного цвета. Никаких облаков, только изумрудное слепящее сияние. Мелкий золотистый песок под ногами лежал идеальными углами, дюнами, природе такое не выстроить. И от этого почему-то было особенно страшно: болели глаза, в затылке раскручивалась спираль знакомой боли.

Полная ж


Сон начинался всегда одинаково. Черная пелена рассеивалась и возникало небо. Его враждебную серость временами освещало сияние. Если бы не песчаные дюны под ногами трудно было бы определить границы разделяющие землю и небеса в этом сне. Боль приходила ниоткуда пожирая плоть ,кости, парализуя разум.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 Надежда
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 23:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Ворона писал(а):
Цитата:
Думаю, интересно может получиться.
- кто, блохастый?! да щяз! :11: Ты на авку-то его глянь - эта мохнорылина косорылая тока глумиться горазда. :42: Пышными попами в афтырей кидаться... :15: дразнилка шерстяная :5: :63:

Вороны они зафсегда режим шатают чертовки))

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 Надежда
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 23:39 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
дмитрий липатов писал(а):
Ворона, привет.

Ты зря на Котика баллоны катишь. Замечания у него толковые, через губу, правда, разговаривает, так мне не привыкать. Для меня главное - «толковый».

Как сама? Как Галчата?

Люблю адекватов. Да я резковат , но это из за природной глупости. На дураков не обижаются)) к тому же я и к себе в таком же ключе жду накатов)) так веселее

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 Надежда
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 0:51 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Надо нам, оргам как-то построже отбирать рассказы по соответствию теме. Здесь никакого начала конца я не увидела, как и в предыдущем рассказе. Наверное, буду в оглавлении ставить пометку о несоответствии теме. :78:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 Надежда (не соответствует теме. Тау)
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 0:57 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Читать придется пупсик )

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 Надежда (не соответствует теме. Тау)
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 1:02 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
В том-то и дело, что я сначала выкладываю, а потом читаю. Но пометки о несоответствии теме буду делать. Пусть хоть другие не читают зря. Рене, похоже, вообще не читает :4: Ни ДО, ни ПОСЛЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 Надежда (не соответствует теме. Тау)
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 10:03 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
А мне кажется, не дело орга заморачиваться несоответствиями работ. Если автор прислал рассказ на конкурс - значит, уверен, что подходит. А соответствует или нет - пусть читатели решают.

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 Надежда (не соответствует теме. Тау)
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 10:30 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:55
Сообщений: 127
Ну вообще-то тут в конце заявляется, что вообще вся галактика скоро накроется. Инопланетяне отбирают детишек, чтобы отвезти их в безопасное место, почитай, в другую галактику! Чем не начало конца?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 Надежда (не соответствует теме. Тау)
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 10:36 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Грэг писал(а):
А мне кажется, не дело орга заморачиваться несоответствиями работ. Если автор прислал рассказ на конкурс - значит, уверен, что подходит. А соответствует или нет - пусть читатели решают.
Вот это ты зря. Прямая обязанность орга отбирать рассказы на соответствие теме, раз уж таковая заявлена. Если рассказов не много - бог с ним, но здесь ожидается порядка пятидесяти.
Я, как читатель, из уважения к автору готова прочитать самый спорный текст и высказать свое мнение, если автор потрудился и написал рассказ именно на этот конкурс. А если он просто имеет желание писать, присылает рассказ не по теме, приписав в конце - это был не конец, а начала конца, то почему я должна мучиться?
С конкурса снимать не буду, но в оглавлении напишу свое резюме о несоответствии, если это имеет место быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 Надежда (не соответствует теме. Тау)
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 10:44 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор_11 писал(а):
Ну вообще-то тут в конце заявляется, что вообще вся галактика скоро накроется. Инопланетяне отбирают детишек, чтобы отвезти их в безопасное место, почитай, в другую галактику! Чем не начало конца?
Человек рождается - и это уже начала конца, потому как он непременно умрет. Так что можно прислать на конкурс рассказ о родах, и набить сорок тыщ графомани. Это же начало конца ребенка. :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 Надежда (не соответствует теме. Тау)
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 10:45 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Не плохой рассказ. Эмоциональный, чувственный, слезовыжимательный. Был бы я впечатлительной девушкой, рыдал бы над первой частью, но поскольку я циничный мужлан, то отмечу, что обе части не слишком хорошо соотносятся друг с другом. Первая - житейская драма, вторая - фантастика. И между ними слишком узкий скрепляющий перешеек. Ощущение, что для автора интереснее было описывать переживания и боль героини, а фант элемент скорее необходимость, от которой никуда не деться, надо же этот несчастный конец куда-то прикрутить ) Поэтому получилось, что получилось. Но тем не менее, рассказ имеет свою атмосферу, а потому, автору удачи на конкурсе.

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 Надежда (не соответствует теме. Тау)
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 10:48 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Цитата:
Человек рождается - и это уже начала конца, потому как он непременно умрет. Так что можно прислать на конкурс рассказ о родах, и набить сорок тыщ графомани. Это же начало конца ребенка. :4:

Тау, но здесь же вся вторая часть акцент на гибели цивилизации. Что это, если не начало конца?
Мне кажется, ты поторопилась поставить отметку о несоответствии.

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 Надежда
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 13:07 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Цитата:
Ощущение, что для автора интереснее было описывать переживания и боль героини, а фант элемент скорее необходимость, от которой никуда не деться, надо же этот несчастный конец куда-то прикрутить ) Поэтому получилось, что получилось. Но тем не менее, рассказ имеет свою атмосферу, а потому, автору удачи на конкурсе.
Вот и надо было писать о переживаниях ГГероини, найти начало ее психологического конца. Ф-ф элементы вовсе не обязательны, а тут вставлен ф-рояль в кустах внеземного происхождения... Зачем? А если уж вставлен, то хоть надо было его как-то поподробнее расписать. Последний абзац - вообще УЖОС.
Больше у меня претензий к рассказу нет, в остальном написано имхо хорошо, что не может не радовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 Надежда
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 11:22 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 21:17
Сообщений: 324
Мне кажется, фантастическая составляющая здесь только в голове героини. Это её страхи, её больное воображение. Для будущей матери ребёнок, особенно первенец – целая вселенная, целый мир. Имя которому Надежда. Женщина построила для себя новый мир, в котором после неудачной первой беременности всё устроилось хорошо. Но увы только в её умирающем (?) воображении. Я примерно так поняла смысл этого рассказа. Могу ошибаться. Не, автор, вы же не про буквальный перенос на другую планету? Тогда это запредельный сюр и просто недоделка.

Снизить бы градус слезодавильности, мамашковости – будет нормально. Такое ощущение, что автор хотел угодить и нашим и вашим. Рвущее трепетные женские души описание потери ребёнка плохо сочетается с фантастикой в виде щупалец и дюн далёкой планеты. Или убавить слезодавильности в первой части. Или смягчить вторую – нарисовать красивую планету с солнечными ангелочками.

Автор более или менее умеет писать, но, видимо, ему пока не хватает мастерства выразить мысль ясно, без перекосов.

_________________
Не пиши о том, что под боком,
Что изведано вполне,—
Ты гони стихи за облаком,
Приучай их к вышине.
(В.Шефнер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 Надежда
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 15:56 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 19:18
Сообщений: 259
Рассказ оставил тягостное чувство...
Опять про конец света, гибель человечества...
Но какую-то надежду, автор все же решил оставить.
Непонятным для меня осталось два момента.
Цитата:
« Ты пойдешь с нами. Ты не отсюда...

Вопрос №1: откуда она?
Вопрос №2: если она не отсюда, то каким ветром ее сюда занесло?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 Надежда
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 22:37 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
немец писал(а):
Рассказ оставил тягостное чувство...
Опять про конец света, гибель человечества...
Но какую-то надежду, автор все же решил оставить.
Непонятным для меня осталось два момента.
Цитата:
« Ты пойдешь с нами. Ты не отсюда...

Вопрос №1: откуда она?
Вопрос №2: если она не отсюда, то каким ветром ее сюда занесло?


Ну, тут два варианта.
1. Потеряла память, стерли например. (Э. Гамильтон "Молот Валькаров").
2. Была реинкарнирована в земное тело за что-то там... Или колданул кто.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 Надежда
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 23:24 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
немец писал(а):
Рассказ оставил тягостное чувство...
Опять про конец света, гибель человечества...
Но какую-то надежду, автор все же решил оставить.
Непонятным для меня осталось два момента.
Цитата:
« Ты пойдешь с нами. Ты не отсюда...

Вопрос №1: откуда она?
Вопрос №2: если она не отсюда, то каким ветром ее сюда занесло?

Не правильно ты воспринимаешь конец света братан. Это круто, это самое великое что мы можем желать. Я не шучу

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 Надежда
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 20:43 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Что я могу сказать... писать автор умеет, он действительно заставляет сопереживать читателя в первой части своего рассказа. Это трогает даже меня, уже привыкшей ко многому, я могу отрешится от всего на работе и не думать, но когда я читаю такие переживания, женщины, которая теряет ребенка, я ей верю, это трогает меня настолько, что хочется бросить и не читать. Так же я хорошо вижу ту картинку, что показывает автор, эти сны, существ, и они бы очень хорошо могли бы вписаться бы в концепцию, хоть фантастики, хоть сумасшествия героини.... Если бы не начало. Потому что своей концовкой вы полностью нивелируете те чувства героини, что были в начале, т.е. выглядит это со стороны так, что вы просто машете перед читателем красной тряпкой, на которую он точно обратит внимание, на которую просто невозможно не откликнуться, когда задевают такие чувства, а потом втюхиваете хреновую историю. Не надо так! Это же очевидно, что у вас была, наверное, заготовка или мысли написать рассказ о женщине потерявшей ребенка, и вот этот "начало конца" так грубо вставлено в ваш рассказ, что видно сразу это не из этой оперы, его пришивали уже чтобы впихнуть в рамки конкурса. Но если уж так хотелось вписать фантастическую составляющую, то задаюсь вопросом, вам что знаков не хватило чтобы расписать хоть как-то связно, что же все таки происходит? У вас было и времени и места еще вагон и маленькая тележка. А так остаются одни только вопросы. Главный если героиня не отсюда, то что она черт возьми делает в этом мире, галактике, планете... и второй не менее важный. Героиня так переживала из-за смерти первого ребенка, а теперь ее вообще не волнует что стало со вторым, не хай пусть помирает без меня так что ли, мне ведь вернули первого!

Главный совет автору, писать вы умеете автор, теперь пора уже задуматься о том, что вы хотите написать!

P.S. Ну и лирическое отступление, если женщина рожает мертвого ребенка, то студентов не водят на такие роды "посмотреть схватки"!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 Надежда
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 4:48 
Не в сети
Киска с двумя головами
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 11:22
Сообщений: 93
Начало так себе, но лучше, чем конец.
дмитрий липатов писал(а):
«Ее веснушчатая дочь с огромной головой, покрытой рыжим пухом, хитрыми глазами – щелками и большим слюнявым улыбающимся ртом»
(не пойму, что вы хотели выразить? Слова, «огромной, хитрыми, большими» загоняют меня в угол. Я настраиваюсь на переживания женщины а получаю скользкую дорожку. Зачем из дитя делать монстра? Походу, чудовище намечается в другом теле)

Хихикаю :4: у них (женщин) так заведено: вот это страшное слюнявое - самый мощный стимулятор окситоцина, никуда не денешься) Так что, полагаю, автор хотел выразить искренний восторг.

_________________
Меньше знаешь - реже виснешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB