Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 19:04 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Художник стоял перед картиной и с ненавистью смотрел на нее. Вот уже месяц, как он не мог ее закончить. Живописец еще и еще раз придирчиво осматривал картину. В центре полотна изображена прекрасная обнаженная девушка, безупречность форм которой подчеркивала струящаяся вдоль тела волна теплых золотистых волос, стыдливо прикрывающая лоно. Она, улыбаясь, протягивала яблоко обнаженному юноше, который замер в нерешительности, протянув к нему руку. Фигуры девушки и юноши изображены были на фоне огромного дерева, раскинувшегося на заднем плане; в ветвях его угадывался хвост змеи, спрятавшейся за ствол.
Картина была как живая: казалось, что дерево шелестит листвой, а змей, сделав свое дело, быстро скользит по ветвям, прячась в густой кроне. Юноша, полный сил и энергии. Его желание, побеждающее нерешительность, передано так точно, что казалось - еще секунда, и он возьмет яблоко, протягиваемое девушкой. Глаза юноши, несмотря на сомнение, сияли отвагой. Девушка изображена изумительно. Волосы и стройный стан делали ее воздушной, как мечта, а молодая упругая грудь с маленькими розовыми сосками, еще не тронутыми губами мужчины и ребенка, – соблазнительной, как жизнь. Лицо ее было прекрасно - если не смотреть ей в глаза. Глаза! Они были мертвы и пусты, как у куклы! Художник ничего не мог поделать с ее глазами! Он в раздражении в очередной раз стер их.
- Да что ж это такое! Все что угодно в ее глазах: пустота, похоть, наивность, призыв, кокетство, смех – но все не то, не то! - Он в отчаянии бросил кисть и стал ходить по комнате.
Зазвонил телефон.
- Слушаю, – взял трубку художник.
- Здравствуйте, Борис Петрович! – услышал он женский голос. – Вас беспокоят из галереи – галерист Алла Станиславовна Берг. Вы помните, что через полгода у нас запланирована выставка ваших работ? У нас договор на создание пяти картин, но вы пока представили только четыре. Картину «Начало конца» по библейскому мотиву об изгнании Адама и Евы из рая мы до сих пор не увидели. Когда можно будет приехать и взглянуть на картину?
- Да-да, Алла Станиславовна! Конечно, я помню, уже заканчиваю, еще неделя-другая, и я приглашу вас ее посмотреть, не беспокойтесь!
- Ну хорошо. Жду вашего звонка! Творческих успехов. До свидания!
- Всего доброго, Алла Станиславовна!
Положив трубку, художник заходил по мастерской.
– Что же делать, что делать? Я не могу закончить картину. Две недели, - бормотал он. Сел за стол, стоящий прямо перед большим окном, и начал рисовать эскизы глаз. Набросок за наброском выходили из-под его карандаша, и один за другим летели на пол.
- Все не то, не то.
Снова зазвонил телефон.
- Да – в раздражении сказал мужчина.
- Бориска, привет! Это я. Ты как? Давно не звонишь, – от этого женского голоса у художника, должно быть, потеплело на душе: взгляд его смягчился, черты лица стали спокойнее.
- Симка, привет! Прости, милая, замотался совсем. Ты ж понимаешь, договор поджимает… Надо сдавать последнюю картину, а у меня она что-то не идет, устал, что ли, никак закончить не могу. Не обижайся, пока весь в ней. Я тебе перезвоню тогда, ладно? Не обижаешься? Ты сама как? У тебя все хорошо?
- Не беспокойся, у меня все хорошо! Работай спокойно, – ответила Сима. – Я же знаю, ты у меня талантище! У тебя все получится! Только отдыхать не забывай и обедать! Обещаешь?
- Обещаю, – засмеялся художник.
- Ну, давай! Вдохновения тебе, жду звонка.
Проходя мимо зеркала, он бросил взгляд на свое отражение. Остановился и внимательно посмотрел на себя, как будто увидел в первый раз. Из зеркала на него смотрело лицо растерянного человека неопределенных лет. Этот человек был высок и худ, рубашка-балахон и узкие джинсы, казалось, подчеркивали худобу. Лихорадочный блеск в глазах и бледность кожи придавали ему болезненный вид. Черные волосы, собранные резинкой в хвост, и худое небритое лицо довершали образ.
- М-да, ну и вид у меня, – поморщился художник. Он пошел в ванную и побрился. Затем накинул плащ и, бросив взгляд на картину, вышел из дома.
***
На улице царствовала осень. Она только-только взошла на престол, чуть тронув разноцветными красками листья деревьев. Запоздалые цветы еще не отцвели на клумбах, но уже чуть поникли, предчувствуя свой близкий конец. День клонился к закату. Художник шел по оживленному проспекту и заглядывал встречающимся людям в глаза, стараясь уловить их выражение, пытаясь поймать тот единственный взгляд, который ему так был нужен сейчас.
Вот прошли девушки со смеющимися беззаботными глазами, а там на скамейке недалеко от памятника сидят влюбленные и не сводят друг от друга радостных глаз. Тихо прошел куда-то сгорбленный старик, мелькнул его взгляд - усталый, угрюмый… Офисные работники спешат домой - озабоченные, задумчивые, измученные, довольные, несчастные, спокойные, усталые… – десятки эмоций отражаются в их глазах.
- Алешенька! Куда побежал, стой, там машины! – оборачивается и видит ребенка лет пяти, который бежит за мячиком. Мячик катится совсем близко. Художник подхватывает его и дает мальчику. Тут же подбегает его мама. – Спасибо большое! – благодарит она.
– Осторожнее тут с мячом, машины рядом, – говорит тот.
- Да, конечно, случайно выпал у меня из рук, мы сейчас во двор идем гулять, – мать смотрит с любовью и заботой на малыша, с благодарностью на художника.
– Все не то, не то, - в отчаянии думает тот.
Художник зашел в ближайший бар.
– Здравствуйте. Пожалуйста, джек и кола, двойной высокий и сэндвич, – сделал он заказ бармену и, получив его, отошел к столику у окна. Рядом сидели двое мужчин. Один, с беспокойным, мечущимся взглядом, что-то доказывал другому. Другой бессмысленными глазами смотрел на свой стакан. В углу, вполголоса поругиваясь и пересмеиваясь, - молодежь.
- Развлечься не желаете? – рядом присела разбитная девица в бойцовской раскраске, в короткой черной кожаной юбке и ярко-красном коротком кардигане. В глубине ярких вызывающих глаз девицы таился едва различимый страх и мольба. У стойки бара он заметил сутенера, ссутулившегося и злобно посматривающего.
- Нет, спасибо.
Навалилась тоска. Отбросив коктейльную трубочку, он почти залпом выпил напиток, быстро зажевав его бутербродом, и пошел к выходу.
- Все бесполезно, – думал он. – И зачем надо было уходить Адаму и Еве из рая в такое дерьмо?
Усталый, он вернулся домой и в изнеможении, не раздеваясь, прилег на диван.
***
Художник видел безграничный космос. Непроницаемая темнота и тишина окружали его. Вдруг он заметил яркую точку, потом еще и еще. Теперь уже со всех сторон издалека к нему приближались светящиеся небесные тела. Они становились все ярче, и, наконец, увидев их совсем близко, художник понял, что это были за тела. Перед ним, позади него, сверху, снизу – везде, куда бы он ни бросал взгляд, плыли глаза: большие, средние и маленькие; карие, голубые, черные, зеленые - всех возможных оттенков; узкие и широко распахнутые; круглые, квадратные, треугольные – любые! Казалось, все безграничное пространство космоса наполнено глазами. Художник в растерянности парил, окруженный миллиардами глаз. Вот совсем близко он увидел два огненных глаза, которые беспощадно и изучающе смотрели на него - в них бушевало пламя ада. В вихре безумного танца их сменили глаза, излучающие сострадание и неземную любовь. В бешенном вальсе пронеслись безумные глаза, за ними гнались пустые, словно замороженные, глаза убийцы. Их сменили смеющиеся глаза. Плачущие, несчастные, счастливые, хохочущие, алчные, тоскующие, страстные, обжигающие гневом и ненавидящие, сострадающие и страдающие, любящие глаза его матери и строгие глаза отца… Совсем близко пронесся один глаз, огромный, как планета, а вот пролетел прозрачный шар, наполненный разноцветными глазами самых разных размеров.
- Что это такое? - ужаснулся художник. – Я схожу с ума!
Бешеный танец глаз вселенной вокруг художника усиливался. Казалось, еще немного - и его разорвет на тысячу частей, и останутся от него одни только глаза, которые присоединятся к этому сумасшедшему хороводу.
Внезапно художник почувствовал, как чья-то теплая рука легла ему на лоб. Эта рука успокаивала, эта рука стала точкой опоры сознания художника в ужасающем хороводе, который стал замедляться и таять в глубинах вселенной.
Художник очнулся.
- Милый, я разбудила тебя? Прости, ты сильно стонал…я привезла тебе обед, - Сима склонилась над ним.
Художник открыл глаза и замер – прямо перед собой он увидел свет. Он увидел душу, которая смотрела на него с любовью, немного с тревогой и сочувствием. Приятная теплота исходила от нее, согревала его сердце, успокаивала разум, отгоняя воспоминания кошмарного сна.
Художник сел.
– Сима, как хорошо, что ты пришла, - он спрятал свое лицо в ее ладони. –Я немного устал.
Художник взглянул на Симу - всепонимающая любовь смотрела ее глазами. Не любовь ко всему живому, а именно к нему, каким бы он ни был.
Художник вздрогнул:
- Сима, ты!
Он взглянул на картину - и вдруг ясно представил себе, как пустое место глаз прекрасной девушки с картины заполнило изображение глаз Серафимы. Девушка на полотне ожила!
- Сима, родная, я понял! – сияющими глазами он смотрел на нее.
- Это не Бог их изгнал из рая, это они сами ушли, не захотев обменять радости рая на великий дар Любви Человеческой друг к другу, который поняли и получили, вкусив от плода Познания. Адам и Ева - несовершенные существа, сотворенные Богом из праха Земли, - стали сами способны, подобно самому Богу, создавать по образу и подобию своему людей силою своей Любви Человеческой. Они не захотели отдать свой дар, они хотели любить и творить, но они были несовершенны. Несовершенное существо может сотворить только несовершенное существо, которому не место в раю, и потому они ушли на Землю и зародили жизнь на Земле. Мы, люди, разные, нет среди нас богов и ангелов, но у нас есть дар великой Человеческой Любви, переданный нам Адамом и Евою.
- Я понял, Сима! – радостно повторял он. - Я знаю теперь, как закончить картину.
- Милая моя, как мне хорошо с тобою, – художник обнял Симу. - Выходи за меня, – тихо произнес он, целуя ее ладони. - Все прелести рая я готов отдать за твою любовь…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 20:57 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Цитата:
Художник стоял перед картиной и с ненавистью смотрел на нее. Вот уже месяц, как он не мог ее закончить. Живописец еще и еще раз придирчиво осматривал картину. В центре полотна изображена прекрасная обнажен

Уже споткнулся. Вроде писал от третьего лица а в последнем предложении уже что то поменялось без подготовки. Логично было бы ..." в центре полотна была изображена "

Любимая форма начинающего всех времен и народов....картина была как живая.....

Цитата:
Волосы и стройный стан делали ее воздушной, как мечта

Воздушной как мечта???

Сосками не тронутыми губами мужчины!!! Где тут смайл с вытаращенными глазами??!! Летописец упущение. Мне рассказ нравится всякие лона и сосочки но как выглядят соски тронутые губами мужчин? Я видел несколько раз такие хоботки длинные - это они? А в африке ходят бабисщи с сисяндами до пупка их что тронуло?

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 21:46 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Тау второй раз ...сколь не пытаюсь вставить в окно скопированное в момент редактирования экран не отвечает. Так что сорри разобью посты

Цитата:
. Художник шел по оживленному проспекту и заглядывал встречающимся людям в глаза, стараясь уловить их выражение, пытаясь поймать тот единственный взгляд, который ему так был нужен сейчас

Стараясь пытаясь. . Блин вроде нет ошибки но звучит на мой вкус убого.
Наверное мне бы так понравилось.....
Художник шёл по оживленному проспекту и заглядывал людям в глаза.Он старался поймать тот взгляд, который был нужен ему для вдохновения.


Цитата:
сидят влюбленные и не сводят друг от друга

Да блин " с друг друга"

Блин я думал мистика какая нить а тут . Ладно не буду. Рассказ яркий пример когда писатель вообще не силен в повествовании и косячит на каждом углу но как только дело доходит до диалогов тат сразу боек и профессионален.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 22:44 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Цитата:
Тау второй раз ...сколь не пытаюсь вставить в окно скопированное в момент редактирования экран не отвечает. Так что сорри разобью посты

Не страшно. Тау - это на русском, если это ко мне :62:
А волшебная кнопочка Quote не помогает выделить цитату? Ты с телефона пишешь, как я понимаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 0:02 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
С планшета. Ладно не место флудить

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 7:16 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Ну что могу сказать :) Идея рассказа очень мне понравилась своей уникальностью и жизнеутверждением. На мой взгляд написано с искреннем чувством.
Однако, автор большой лодырь. Нашел хорошую идею, скоренько ее изобразил (не терпелось видно поделиться) и все. А где проработка характеров? ведь за каждым взглядом может стоять целый образ! в общем удачи автору в конкурсе :4:
и пожелаю больше писать и не филонить! :1:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 9:14 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Идея рассказа банальна и скучна. Очередной сопливый трек в защиту традиционных ценностей ( что я приветствую) но вместе с тем лично я ищу нечто не стандартное. Новое, сложное. Но это моя точка зрения , она не единственная

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 10:23 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
«Художник стоял перед картиной и с ненавистью смотрел на нее».
(Художник с ненавистью смотрел на картину)

«Живописец еще и еще раз придирчиво осматривал картину».
(повтор не нужен - лишнее)

«В центре полотна изображена прекрасная обнаженная девушка, безупречность форм которой подчеркивала струящаяся вдоль тела волна теплых золотистых волос, стыдливо прикрывающая лоно».
(…золотистые волосы стыдливо прикрывали лоно? Томно прятали ехидные улыбки родинки. Маленькие волосики у пупка жеманно колосились, нежно прижимаясь друг к дружке. Пытаясь высказать своё веское слово живописцу, шлёпало влажными губами лоно. Капли выпущенной слюны, тонкими ручейками золотились на крепких ногах дамы.

Она, улыбаясь, протягивала яблоко обнаженному юноше, который замер в нерешительной позе, прижимая к паху только вылупившегося воробушка.
«Чирик, чирик»,- будто бы пела птичка, шевеля волосатыми крылышками.

В очаровательный взгляд мальчика художник вложил душу. «Как же я возьму яблоко? - читалось в глазах юноши.- Воробушка упущу». Фигуры девушки и юноши были изображены на фоне ветвистого дерева.

На молодой упругой груди с маленькими розовыми сосками, еще не тронутыми губами мужчины и ребенка, лежал хвост, сделавшей своё дело змеи. Желеобразные пятна медленно растекались по телу прекрасной незнакомки. Если не смотреть на лицо девушки - она была прекрасной.

- Да что ж это такое! - художник в отчаянии бросил кисть и стал ходить по комнате.- Змий опять нагадил.
Зазвонил телефон.

- Слушаю.

- Здравствуйте, Инна Игнатьевна! – услышал он женский голос. – Вас беспокоят из галереи – галерист Алла Станиславовна АйсБерг. Вы не могли бы успокоить своего питомца? Загадил две картины. Ночь над Чили и Соус Чили.

- Сколько раз я вам говорил меня зовут не Инна Игнатьевна а Игнатий Иннович. Вы сами просили сделать змея натуральным. Вот я ему и пририсовал выхлопную трубу. Проще убрать с полотна персики, штобы эта сволочь не ела.

- А куда деть девочку?

- А што девочка? Она же не мальчик, может и без персиков обойтись.

- Ладно с девочкой разберёмся. Вы помните, что через полгода у нас запланирована ещё одна картина «Опять тройка».

- Канешна помню. Осталось змея дорисовать.

- Вы меня извините, я галерист ещё молодой, но может к троишнице Еве, дневнику и Адаму с ремнём не надо пририсовывать змея?

- Как вы не поймёте, всем управляет Он.

Прости, дорогая! Следующий…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 10:59 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
В центре полотна изображена прекрасная обнаженная девушка, безупречность форм которой подчеркивала струящаяся вдоль тела волна теплых золотистых волос, стыдливо прикрывающая лоно».
(…золотистые волосы стыдливо прикрывали лоно? Томно прятали ехидные улыбки родинки. Маленькие волосики у пупка жеманно колосились, нежно прижимаясь друг к дружке. Пытаясь высказать своё веское слово живописцу, шлёпало влажными губами лоно. Капли выпущенной слюны, тонкими ручейками золотились на крепких ногах дамы.



Бугага :19: . Надеюсь автор усвоил что графоманно -слащаво красивые описания подробностей женских форм вполне предсказуемо вызовут стебно критические комменты. И это вполне нормально. Мы имеем на это право , мы же " читатели" свободный электорат.
Кстати это веяния времени - неприятие читателем фальшивых подробностей или это всегда было. Кто силён в истории литературы и литературной критики??

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 13:24 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
А мне понравилось про "В центре полотна изображена прекрасная обнаженная девушка, безупречность форм которой подчеркивала струящаяся вдоль тела волна теплых золотистых волос, стыдливо прикрывающая лоно", т.к. описываемой картине это указывает на то, что Ева уже вкусила от яблока Познания и впервые почувствовала, что такое стыд. И эта фраза: " а молодая упругая грудь с маленькими розовыми сосками, еще не тронутыми губами мужчины и ребенка" - говорит о девственности Евы и о самом начале "грехопадения", когда Ева еще не познала мужчины и не родила ребенка, и логична, т.к. правдива.

Насчет "воздушности мечты" - это так, сколько мы строим "воздушных замков и т.п." в мечтах (даже у классика, если вспомнить Манилова) :1:

п.с. в мире и в настоящем искусстве сейчас столько насилия, стяжательства, секса, что для меня именно они уже скучны и "традиционные". Если из меня, когда-нибудь получится неплохой писатель, я хотела бы писать только о настоящем и вечном. Может люди вспомнят об этом, наконец! Хотя вряд ли я буду печататься с таким посылом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 13:30 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор_13 писал(а):
А мне понравилось про ....
Автор_13, естественно, это же ваш рассказ. :62: По крайней мере об этом говорит ваш авторский. :62:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 13:32 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Тау писал(а):
Автор_13 писал(а):
А мне понравилось про ....
Автор_13, естественно, это же ваш рассказ. :62: По крайней мере об этом говорит ваш авторский. :62:

ага. :113:
п.с. пойду попробую что-нибудь фантастическое написать, никогда раньше не писала фантастику...времени еще много, может получится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 13:38 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Автор_13 писал(а):
упругая грудь с маленькими розовыми сосками, еще не тронутыми губами мужчины и ребенка" - ...

Во первых это звучит фальшиво . Во вторых даже если сиськи хоть оближет какой нибудь шрек и маленький говнюк вместе с ним они могу остаться маленькими, упругими и розовыми. Это утверждение наивно ,наигранно. В погоне за красивым оборотиком, образностью, автор сваял приторную фальшивую картину сисек

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 13:40 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор_13 писал(а):
п.с. пойду попробую что-нибудь фантастическое написать, никогда раньше не писала фантастику...времени еще много, может получится...
Желаю удачи. :62: Ждем-с.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 13:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Ты кстати ратуешь за традиционность подхода и тут же строишь фразу где через " и" упомянуются мужчина лижущий, покусывающий и целующий соски...этакий мохнатый кавказец с орлиным носом и невинное дитя чмокающее молоко. В самой модели " мужчина и ребёнок" возле сисек уже заложена порочная картина где читатель представляет грех секса и безгрешное начало. Это никак не допустимо в традиционно походе.
Я понимаю...нежные розовые соски не знающие губ первенца...да и то ...нафига так акцентировать внимание на этих объектах? По мне так это пособие для ананистов романтиков и лесбиянок
Нет бы просто...на картине была изображена обнаженная молодая женщина протягивающая турецкое яблочко возлюбленному . Почему про мужчину не слова? Одни глаза. А писюн был?

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 17:43 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Ну, идея-то мне нравится.
А вот реализация - ужос, ужос, ужжосс!
Конечно, если это Ваш первый рассказ, то первый всегда комом. А если нет...
Прежде всего, в рассказе много лишнего. Потому что оно лишнее, потому оно и не работает, как нужно. И способно вызвать только ржач.
Описание картины (Евы, Адама, змия...) - лишнее.
Что художник никак не может найти, какие глаза изобразить, вовсе не обязательно давать "в лоб".
Уже то, как он ходит и заглядывает в глаза, и то намного лучше.
Что у нас еще есть? Ага, телефонный разговор. Уже ясно, какая картина и о чем речь.
Что в сухом остатке?
Он заработался до нервного истощения. Она его вытаскивает из этого состояния (любит, потому что).
Далее, чтоб это было нескучно и не очень тривиально (чтоб интересно было читать) - как? - Решать автору. Готовых решений нет.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 0:38 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Цитата:
Это не Бог их изгнал из рая, это они сами ушли, не захотев обменять радости рая на великий дар Любви Человеческой друг к другу, который поняли и получили, вкусив от плода Познания
Как раз они захотели обменять радости рая на дар любви... Судя по вашему тексту.
Мда... помню и я писала библейскую псевдоисторию... Нет, не историю, а отчет о действиях Адама и Лолиты, совершенных в пределах райского сада с целью дискредитации божественного начала для вида гомо сапиенс. Изображение
Нет у вас все не так страшно. Но тоже нехорошо. Слишком цветисто и поучительно. А, впрочем, было интересно, кем же окажется обладательница глаз, вдохновивших художника на завершение работы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 1:12 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Почему в раю нельзя съесть яблоко и познать любовь? Как я понимаю про пиво и речи идти не может

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 1:14 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Нарисовал бы ее в солнцезащитных очках и делу конец. Рей бан авиатор как у Майкла Джексона и у меня вполне бы подошли


Вложения:
IMG_20171006_011522.jpg
IMG_20171006_011522.jpg [ 56.78 KiB | Просмотров: 5548 ]

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 10:25 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 19:18
Сообщений: 259
Некоторым читателям показалось, что якобы в работе не отражена тема конкурса.
Вначале и я так подумал,а потом понял замысел автора.
Он в этой фразе:
Цитата:
Выходи за меня, – тихо произнес он, целуя ее ладони...

Во-о-т же оно!
Что это как не начало конца его холостяцкой жизни? Прощайте шумные пирушки и симпатичные подружки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB