Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Дюма
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 8:58 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 20:44
Сообщений: 48
я начала читать Александра Дюма в 11 классе. Мне нравиться что у Дюма интересные характеры героев, не похожие на картонные положительные персонажи ,которые редко встретишь в реальной жизни. я думаю самые интересные персонажи у Дюма это Д`Артаньян,Миледи,Шико,Жанна Де Ла Мотт, Калиостро. У Дюма в книгах присутствуют интриги,приключения,любовь,дружба. У Дюма мне нравятся Три Мушкетера, Графиня Де Монсоро,Сильвандир. Меньше мне понравились графиня Солбери,Изабелла Баварская.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Дюма
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 12:33 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Калиостро - это из Доктора Бальзамо? Ага, необычный такой персонаж, харАктерный. :52:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Дюма
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 16:10 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 20:44
Сообщений: 48
У Дюма самые интересные книги это "Три мушкетёра", "20 лет спустя", "Виконт де Бражелон","Королева Марго", "Графиня де Монсоро", "Сорок пять" , "Граф Монте-Кристо", "Джузеппе Бальзамо или записки врача","Ожерелье королевы", "Анж Питу", "Графиня Де Шарни". В этих книгах Дюма хорошо прописал характеры героев таких как: Миледи, Граф Монте-Кристо, Жильбер, Эжени Данглар, Данглар, Вильфор, Д`Артаньян, Арамис, Портос, Атос,Кадрусс,Аббат Фария,Коконас,Шико,Горанфло. После написания этих шедевров Дюма стал писать ради количества, не думая совершенно о качестве книг. Амори, Маркиза Д`Эскоман, Блэк, Жорж, Графиня Солсбери, Изабелла Баварская, Черный Тюльпан, Учитель Фехтования, Полина,Катрин Блюм. В остальных книгах у Дюма главные герои блеклые и невыразительные: Асканио и Коломба, Роже Танкред и Констанс, Габриэль и Диана, Амори и Мадлен, Корнелиус и Роза . Эти герои напоминают чем-то главных героев у Вальтера Скотта таких же блеклых и невыразительных как , Айвенго и Ровена, Квентин Дорвард и Изабелла Де Ла Круа,Генри Морган и Эдит Белленден. Мне кажется что Дюма надо было писать и другие книги такими же хорошими как самые известные, но другие он стал писать всё хуже и хуже. То есть стал писать для количества и совсем забыл про качество. А для писателя главное думать о качестве написанных им книг .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Дюма
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 17:33 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
45 - абсолютно скучная книга. Сильвандир в этом плане стоит на порядок выше.

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Дюма
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2018 11:21 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 20:44
Сообщений: 48
Мне тоже нравиться Сильвандир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB