Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 20:51 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Грэг писал(а):
История называется:

Инквизитор, Жеребец, Липатос, Рачок, Гуасу и другие...


Пекло было адским. Палуба настолько раскалилась, что ленивый кок, чтобы не париться на камбузе, жарил яйца прямо на почерневших досках. Моряки без интереса наблюдали, как скворчит и исходит сизым дымом яичница, отворачивались и бормотали проклятия – даже мысль о жратве была невыносимой. Штиль длился вторую неделю, паруса «Красотки Мэри» обвисли грязными дырявыми тряпками, а «Веселый Роджер» уподобился опавшему негритянскому фаллосу. Хотелось поднять мятеж, но не было никаких сил. Во всем, конечно же, был виноват капитан, французик с невыразительным именем Жан Рене. Правда сам он себя именовал гордо – Инквизитор. А команда про себя звала «Мясник». И не мудрено, пытая пленников, капитан аж повизгивал от удовольствия, брызгался кровью и хохотал, как сумасшедшая выхухоль. Давно пора было вырвать ему требуху, особенно за последнюю блажь – притащил на борт бабу. Всем известно, что женщина на корабле к несчастью. Не оттого ли «Красотка Мери» за два месяца плавания не встретила ни одного торговца и команда прочно сидела на мели. Зато капитан, закрывшись в каюте, оттягивался по полной. Из-за двери раздавался женский смех и похотливое рычание Мясника.
– Это же какое здоровье надо иметь, – восторженно закатил глаза канонир по прозвищу «Любвеобильный Жеребец», – Пять часов без передыху кувыркается. Да в такую жару!
– Пустить ему кровь, – зевнул греческий корсар по имени Димитрус Липатус, – А бабу разделить на всех, по справедливости.
– Придет время – пустим! – вздохнул пират по прозвищу Рачок.
Громыхая тяжелыми башмаками, на палубу вышел боцман Гуасу по прозвищу «Морской Змей». Обычно он ходил босиком, но сейчас даже его задубелые пятки не выдерживали огненного жара раскалившихся досок.
– Лежите, дармоеды?! – по привычке накинулся он на моряков, – Почему на марсе наблюдателя нет?!
– Жарко, – пролепетал Рачок, – солнце так и печет…
– Встать, Артемия! – взревел боцман, – Живо в корзину! – Для убедительности Гуасу положил ладонь на рукоять пистолета. Но Рачку не нужно было повторять дважды. Испуганно оглядываясь, он полез по вантам наверх.
– А ты чего моргала выкатил?! – наехал боцман на Любвеобильного Жеребца, – Всё чужие палки считаешь?


Любвеобильный Жеребец писал(а):
- Палки, палки - Жеребец встал, подтянул мешковатые штаны со множеством подозрительных пятен и парой рваных дыр, и почёсывая внушительное пузо отправился поближе к корме, где парусиновый навес создавал хоть какое-то подобие тени - Если бы я с вами неудачниками не связался, я бы сейчас считал деньги. А не чужие палки. Тоже мне, пираты, акулу вашей маме в трюм.
Боцмана канонир не любил, считал дурным горлопаном, и не упускал случая сделать хоть что-то, чтобы усложнить тому жизнь. Вот вчера подмешал в похлёбку старого китового жиру, и долго потом слушал боцмановы завывания, доносившиеся из гальюна. Хоть какое-то, да развлечение.
- Что ты сказал - подозрительно прищурился боцман?
- Сказал, что пойду полировать пушку. Её как раз нужно отполировать.
Боцман ещё что-то рычал, но Жеребец уже не обращал внимания. Настроение у команды сейчас такое, что если этот дурень перегнёт палку, то первым же улетит за борт. Куда ему давно пора.
Достав из складок старой парусины припрятанную бутылку рома, Жеребец основательно к ней приложился.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 23:47 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Ром ударил в не остывшую от прежних возлияний голову, реальность приобрела яркие, но расплывчатые краски. И в этой красочной зыбкой реальности неожиданно, а может ожидаемо, появилась женщина.
- Привет, бандерлоги! - сказала рыжая и почесала стройную ногу, - Ну что, где берег, или дальше будем тут без толку париться?
- А где Жан? - после непродолжительного ступора, вызванного неожиданным появлением дамы, спросил боцман.
- Да жив ваш засоня, дрыхнет дольше меня, - она ухмыльнулась, прошлась взглядом по компании матросов, - Что тут веселого, интересненького происходит?
- А у нас все интересно - насупился Жеребец, - Бабья нам для веселья не требуется. - и, забыв про пушку, взял беспризорную швабру и начал драить палубу, как любимую женщину в бане - так же осторожно и неторопливо.
- Ты, баба, не наглей, - рявкнул Липатус , приняв угрожающий вид, - не порочь капитана!
- Да я и не порочу. Что порочного в хорошем сне рядом с красивой женщиной, - засмеялась рыжая, блеснув белоснежными зубками, - Умотали вы, мальчики, своего капитана.
- Заткнись, блядь, - Липатус рассвирепел от девкиной наглости, - Ты, дрянь, на что намекаешь?
- Зови меня просто Тау, - девка шкерилась, не проявляя страха перед рассвирепевшим бандитом, - Да и не дрянь я, а реальная сволочь.
Липатус в бешенстве подскочил к девке, попытался схватить за волосы, чтоб указать стерве ее место, но не тут то было. Девка легко увернулась и ударила его ногой в голову, продемонстрировав длину ног и хорошую боевую подготовку. Кровь из разбитого носа Липатуса закапала на палубу.
- Эй, вы, завязывайте палубу пачкать, - Жеребец бросил швабру в дерущуюся парочку, - Я не нанимался за вами говно подтирать!
- Ну до этого не дошло, - засмеялась девка, отскакивая от утирающего нос Липатуса, но вдруг упала - корабль затрясся и накренился.
Жеребец вцепился в перила, пытаясь удержаться на ногах, и замер в страхе и удивлении, видя, как из глубины моря поднимается нечто огромное.

-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 1:51 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 21:17
Сообщений: 324
Огромная глыба оторвалась от воды и взметнулась в воздух. Не сразу команда корабля заметила, что «глыбу» удерживают шесть «лапок», опирающихся о воду, аки о сушу. Гигантская водомерка – вот на что был похож монстр. Каждая из лапок превосходила в толщине боцманское пивное брюхо раз в десять. Вершину членистоногого колосса было не разглядеть: туловище возвышалась над водной гладью на добрую сотню футов, закрывая собой солнце.
- Морской дьявол! С другой стороны Земли, – закричали матросы, пятясь к камбузу.
Ножки «водомерки» согнулись в «коленях», тулово начало опускаться ниже и ниже. Когда блестящее желтоватое брюхо страшилища нависло над верхушкой второй грот-мачты, из-под грудины монстра отогнулся хоботок: гибкий как щупальце спрута.
Резким рывком хоботок устремился к палубе и с треском вонзился в только что отмытые Жеребцом доски.
- Нафига палубу драил… - только и смог сказать Любвеобильный.
Судя по грохоту, доносившемуся из трюма, хоботок устроил там форменный разгром.
- Рубите ему конец! – выкрикнул Липатус.
Рачок выхватил саблю и бросился к Жеребцу.
- Да не ему! Чудищу! – грек позеленел от злости.
Артемий метнулся к гигантскому шлангу, который, судя по перекатывающимся вверх утолщениям, высасывал ром из тайной заначки матросни.
- Стоять! – рявкнул боцман. - Он принял нашу «Мэри» за кита или еще какого зверя! Сейчас поймёт, что поживиться в трюме нечем, и уберется восвояси.
Всё так бы и произошло, если бы не одно обстоятельство. Хоботок напрочь застрял в пронзённой им палубе.
- Рубите доски! Освободите его! – приказал Гуасу, - Пусть убирается.
- Проваливай, мразюк! – Рачок и другие пираты занесли сабли и топоры, но Хоботок не стал дожидаться освобождения, а свернулся обратно под грудину страшилища, вместе с «Красоткой Мэри». Корабль, нанизанный на отросток, как кусок говядины на шампур, взмыл вверх, под самое брюхо чудовища. Шесть лапок заскользили по поверхности моря, унося добычу в сторону заходящего солнца.

_________________
Не пиши о том, что под боком,
Что изведано вполне,—
Ты гони стихи за облаком,
Приучай их к вышине.
(В.Шефнер)


Последний раз редактировалось Таити Ср авг 16, 2017 14:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 2:48 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Чудовище скользило по воде, не обращая внимания, что мачты "Мэри" вонзились ему в брюхо.А может, именно это придало ему особой прыти. Корабль трясло и качало. Вся команда вцепилась во все подручные части корабля, чтобы не быть сброшенной в пучину, в надежде, что счастливый случай не даст им погибнуть. Жан Рене выскочил на палубу, очнувшись от глубокого сна, не забыв, однако, прихватить верную саблю.
- Руби хобот! - кричали ему, но он, приняв хобот за мужеское достоинство чудовища, не решался обрубить его из мужской солидарности. "Звери вы, это же самец!" - крикнул Рене и, отбросив свою верную саблю, обхватил хоботок руками в попытке вырвать его из покрытия палубы, чтобы освободить корабль, но безрезультатно.
Жеребец, наконец, отцепился от мачты, подхватил саблю и со словами " Не путай, бля, хрен с пальцем" рубанул по хоботу со всей дури вровень с палубой. Сабля была острой, удар мощным.
Корабль рухнул в морские волны, усиленные движениями шести лап чудовища, и каким-то чудом не перевернулся, однако часть экипажа оказалась в воде. Жан Рене повис в воздухе, держась за то, что он посчитал мужским достоинством чудовища, и быстро удалялся от корабля, уносимый гигантским насекомым.
- Брось ты эту фигню! - крикнула вслед ему Тау, озабоченная судьбой поклонника, но он не услышал. Пьяное чудовище неслось прочь по огненной дорожке в сторону заходящего солнца, и вместе с ним Рене, висящий на обрубке хобота.
- Спас-круги и шлюпки на воду! - прозвучала команда боцмана, и оранжевые бублики раскрасили белесовато-голубую вспененную воду. Артемий смело нырнул, чтоб помочь потенциальным утопленникам, Тау грациозно стояла, держась за мачту в ожидании развязки, Любвеобильный с интересом смотрел на барахтающихся в воде матросов, крепко держась за планширь. Солнце медленно тонуло в море, наступала тьма...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 13:59 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 21:17
Сообщений: 324
Когда выпавшие за борт матросы были выловлены, дыра на палубе заделана, а безвременно почивший в желудке монстра ром оплакан, команда принялась решать, что делать дальше.
- Ну что, остались мы без кэпа, - грустно вздохнул Рачок.
- Пусть теперь этот… ополовиненный с ним мается, - по-конски заржал Жеребец. – К Инквизитору он питал такие же «нежные» чувства, как к боцману, даже еще нежнее.
- А давайте выберем нового капитана! – восторженно выпалил Липатус, - сильного, как Геркулес, смелого, как Прометей…
Он погляделся в отполированную до блеска пушку, которая сияла в свете судового фонаря ярче луны, и накручивая на палец кучерявую прядь волос, добавил:
- Красивого, как Аполлон.
- Молчать, салага! - рявкнул боцман. Морской Змей почесал пузо, окинул команду недобрым взглядом и заявил:
- Командовать парадом буду я.
- Ах ты глист хтонический! Да ты кого салагой… – вспылил Дмитрус, но его голос потонул в раскатистом смехе Тау.
Наглая девка хохотала так, что чуть не подавилась жевательным табаком. Она смачно сплюнула на палубу серо-зеленую массу, затем безо всякого стеснения подтянула чулок и сказала:
– Как лицо, ближайшее к телу бывшего капитана Рене, беру командование на себя. А кто с этим не согласен…

_________________
Не пиши о том, что под боком,
Что изведано вполне,—
Ты гони стихи за облаком,
Приучай их к вышине.
(В.Шефнер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 16:39 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
Яркое пятно заполонило горизонт длинными багровыми щупальцами. Ночная долгожданная прохлада медленно опустилась на заляпанную жареными яйцами палубу «Мэри». Ветер, чуть коснувшись распущенных волос Тау, оторвал от мачты кусок бумажки. Долго играя запиской, летний бриз приблизился к фальшборту. Легонько оттеснив от планширя Жеребца, ветерок бросил ему в лицо маляву.

– Ни хрена не понятно,– каштановые волосы Жеребца спадали с толстых покатых плеч. Отвислая грудь мелко дрожала, сморщивая по очереди оба соска. Единственный длинный волосок на груди, грустно скрутившись покачивался из стороны в сторону.

– Дай сюда,– перевернув текст, Тау прикрыла рот ладошкой.– Вот идиоты!
В голубых глазах девушки плескалось море. Подёрнутые красными капиллярами белки приглушенно светились в темноте.

– Лучше бы вы ему хрен оттяпали, чем…,– Тау смущенно отвернулась.
Лунный свет, понимая скользкое положение команды, выхватил из тьмы лишь округлые бока девушки. Мелькнули голые колени. На тонких изящных руках спала русалка, упираясь хвостом в корявую надпись «Серёга, бля буду, не забуду».

– Ты чо ему отрезал, Конь? – Вырвав из рук дивчины бумажку, Димасис почесал огрызками ногтей волосатую грудь Тау.– Ему хрен надо было отрезать а не шкурку. Где её теперь найдешь? Вот…

Липатус передал «телегу» боцману.
«Короче, пацаны,– было написано химическим карандашом,– не пришьёте шкурку назад, я вместо неё пришью вашего капитана. Монстр,– было подписано губной помадой».

– Ну и пусть пришивает,– Гуасу зажег факел,– Пусть хоть раз повертится на х…ю. Будет знать, как единственную тёлку у команды отнимать.

– Слухай,– яркий факел осветил хмурое лицо Рачка,– может я ему свою отдам а он нам капитана.

– А ты хто по пятой графе? – листая паспорт моряка, поинтересовался Жеребец,– фамилия какая-то безшкурная.

– Это я по отцу Зингельшухер а по бабушке Иванов.

– Нашла! – женский крик разбудил вахтенного на мачте. Окружив даму, валеты внимательно разглядывали находку.

– Это же пожарный шланг,– сплюнул за борт Димасис.

– Ну и что,– не унималась подручная капитана,– кто там в темноте будет разбираться…Скажем такая была. Мы не такое у себя в травмпункте пришивали.

– Ладно, зови,– подытожил Гуасу.

– Ихтиа-а-а-андр-р-р-р,– дружный зов полетел по морской глади.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 17:40 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
- Какая добыча улетела! Блииин! - прошипел Артемий сквозь зубы.
- Ты о чем это? - спросил Липатус, щурясь подозрительно.
- О чем? О чем? Видали, из чего чешуйки у этого комара?
- Ну? Желтое брюхо у него, вроде...
- Из золота! Аполлон недоделанный!
Гуасу, тут же, возразил, дескать, золото - металл тяжелый и обязательно утянул бы монстра на дно. На что Жеребец, задумчиво почесывая пузо, возразил:
- Да такому... Он и нашу "красотку", поди не заметил.
- Интересно, из пушки его можно сшибить? - канонир снова почесал пузо.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 18:02 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 21:17
Сообщений: 324
Irena писал(а):
и почёсывая внушительное пузо

Таити писал(а):
Морской Змей почесал пузо

artemus писал(а):
канонир снова почесал пузо.


- Ребята! У меня для вас две новости. Хорошая и дрянная, - прервал беседу «золотоискателей» корабельный врач Грэг Золотое перо, вышедший из трюма, где он вместе с Тау искал обрубок хобота.
- Давай сначала хорошую! – с надеждой поглядели на него матросы, - плохих с нас на сегодня хватит.
- Этот комар-переросток выжрал не ром…
- Ура! – раздалось на палубе. Толкая друг друга, пираты ломанулись в трюм. Тау едва успела придержать юбки, вздувшиеся пузырем от созданного толпою матросни ветра.
Плохую новость никто не стал дослушивать.
- Он сожрал весь запас березового дёгтя, - почёсывая гусиным пером затылок, договорил Грэг, но видя, что до этого никому нет дела, махнул рукой и прихрамывая, поковылял за остальными.
- Да и хрен с ним, с дёгтем, - проворчал доктор, - завтра обрею на лысо все ваши волосатые спины... Оставьте мне рому, вшивая команда!

_________________
Не пиши о том, что под боком,
Что изведано вполне,—
Ты гони стихи за облаком,
Приучай их к вышине.
(В.Шефнер)


Последний раз редактировалось Таити Ср авг 16, 2017 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 23:05 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Бочки с ромом от посягательств команды были защищены решёткой, но теперь в отсутствие капитана это было уже несерьёзно. Боцман сначала пытался орать, даже угрожать, но когда его послали в задницу в четвёртый раз, махнул рукой и схватив оловянную кружку, размером с ночной горшок, присоединился к гулянке.
Из трюма праздник плавно перетёк на палубу, и Жеребец, у которого уже основательно плясало в глазах вдруг заметил валяющийся в куче щепы и мусора странный предмет. Не такой уж и странный, но когда все пьют из бочки, то одиноко валяющаяся на палубе бутылка выглядит странно.
Он поднял находку, повертел в руках. Бутылка как бутылка. Затем откупорил. Завизжало, зашипело и громко ухнуло.
- Пожар!!! - пьяно заорал Артемий и почему то не побежал, а упал на четвереньки и закрыл голову руками.
Но это был не пожар. Клубы дыма расслаивались, улетали, и перед пьяными пиратами предстал новый гость.
- Это не пожар - заявил Жеребец - Это негр.
- Голый негр - поддакнул Липатус.
- Мускулистый какой - Артемий пытался встать на ноги.
- Я не голый негр - рявкнул голый негр - Я джин. Аллах ведает сколько меня носило волнами в этой бутылке, а потом, когда она зацепилась за ту шайтаном драную тварь ещё столько же. Но теперь я свободен, и готов исполнить любое ваше желание.
- Моё? - оживился Жеребец.
- Почему твоё?
- Ну я же тебя выпустил.
- Это глупая байка. Меня нужно не выпустить. Меня нужно поймать. Сейчас я буду от вас убегать, а вы ловите. Кто поймает, того и желание.
Повисло молчание. Джин с сомнением осматривал с трудом держащихся на ногах пиратов.
- Значит мы сейчас должны бегать по кораблю, и ловить голого негра, чтобы он исполнил наше желание - Жеребец задумался - Ну и кто вообще такие вот правила придумал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 23:56 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
– Ты не джинн! – громко сказал доктор, – Ты просто фокусник, фигляр. Настоящий джинн умеет не только вылезать из бутылки, но и залезать обратно.
– Я могу! – взревел негр, заклубился дымом и юркнул в бутылку. Лекарь тотчас закрыл сосуд пробкой и спрятал в карман.
– Он же мог вернуть Инквизитора, – нахмурилась Тау, – Немедленно выпусти его на свободу!
– С точки зpения банальной эpудиции, каждый индивидуум, кpити-
чески мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии
утопического субъективизма. – монотонно заговорил врач, – Видение невидимого, потенцирует гипнотическую сущность на нейроны мозга, создавая иллюзию видимого. Одним словом, из-за жары вы приняли мираж за действительность. Массовый гипноз – вот что это.
– Врешь, – уперлась женщина, – ты спрятал бутылку в карман.
– Тебе показалось, – улыбнулся лекарь и похлопал себя по пустым карманам, – Ничего нет. Иллюзия из-за жуткой жары.
– Ничего не было, – тихо повторил Рачок.
- Разумеется, не было, - загадочно улыбнулся врач, достал пилочку и принялся шлифовать красивые розовые ногти.

– Как же жарко, – вздохнул Жеребец, – Искупаться бы…
– А кто тебе не дает? – буркнул Рачок.
– Акулами брезгую, – сознался Любвеобильный.
– Акулы от тебя за десять верст обходить будут, пахучий ты наш – глубокомысленно изрек Грег, спрятал пилочку и достал крошечные ножницы для усов.
– Чуете, народ? – поднял палец Димитрус, – Чем-то вкусно запахло!
– Мясо! – восторженно рыкнул боцман, – Настоящее жареное мясо!
– Откуда у нас мясо? – нахмурилась Тау, – Вы еще два месяца назад всё сожрали! Осталась лишь солонина! Да сушеный изюм у капитана в каюте.
– Бля буду, мясо! – заорал греческий корсар, – Я его родимое за милю учую! С кормы несет!
– Пошли, поглядим! – усмехнулся Гуасу.
Взору команды открылось удивительное зрелище: кок аккуратно нарезал длинными ломтиками аппетитные, исходящие умопомрачительным ароматом сочащиеся кровью кусочки мяса, солил, перчил и при этом напевал какую-то непристойную песенку.
Когда на повара упала тень подошедших, тот взвизгнул и попытался закрыть своим тучным телом лакомство:
– Моё!
– Ах ты, крыса! – вознегодовал Липатус, – у своих воруешь?! Вздернуть его на рею!
– На рей, – поправил Гуасу, – На рею не грамотно. Если не верите, могу вам книжку морских терминов показать.
– Вздернем, конечно, – согласился Рачок, – Только пусть сначала мясо дожарит. Чур мне тот, который уже подрумянился…
– Сначала надо узнать откуда он его раздобыл, – нахмурился доктор, – Что-то мне подсказывает, что этот каннибал нашего юнгу распотрошил. Давно мальчишку не видел…
– Как юнгу?! – испугался Рачок, – Людей нельзя кушать!
– Ну, молись, людоед! – боцман решительно рванул из-за пояса пистолет. Однако кок завизжал и поведал, что нашел в трюме огромный кусок свежего мяса. Толстяк обливался потом и слезами, рассказывая, как отрезал от находки шмат на жарку, а остальное спрятал у себя на камбузе.
– Неси сюда, сука! – прошипел Гуасу и громко взвел курок. Кок заорал дурниной и бросился галопом прочь. Через минуту он вернулся, тащя длинную, похожую на хобот слона странную серую колбосятину.
– Да это же елда монстра! – обрадовался Липатус, – А мы обыскались!
– Ура! – закричала Тау, – нашлась пропажа! Давайте скорее спасать нашего капитана! А то неизвестно, что там эта водомерка с ним делает!
– Без члена ничего не сделает, – усмехнулся Жеребец.
– Что вы стоите, остолопы?! – разозлилась девушка, – Давайте кричать: Ихтиандр, ихтиандр! Может, он отзовется.
– А я думаю, что звать никого не надо, – спокойно сказал доктор, достал крошечные щипчики и стал выдирать волоски из аристократического носа. При этом эскулап монотонно бормотал:
– Команда два месяца без мяса, а тут такое богатство – не порядок. Устроим поминки по капитану, выпьем вшивянки под бифштекс…
– Какие поминки! – взвизгнула девушка, – Ах, ты, клистирная трубка! – она выхватила из под юбки кинжал и замахнулась на доктора. Но тот даже не вздрогнул, а продолжал: – Капитану всё равно каюк. Через пару недель и сам бы ласты склеил. – Видя недоумение на лицах команды, лекарь пояснил:
– У него последняя стадия сифилиса. Видели, как у него нос провалился. А думаете почему, он такой псих? Это всё от образования в мозговом веществе специфических гумм; Анизокария… это когда зрачки разные. Спиная сухотка, опять же.
– Как сифилис? – Тау побледнела, как снег.
– Как сифилис?! – воскликнул кок и залился горючими слезами, – Что же теперь со мной будет?!
– Увы, – сказал доктор, припудривая щеки, – Хоть мы и живем в просвещённом семнадцатом веке, а сифилис лечить не научились.
– Он мне справку показывал из диспансера, что здоров! – выла Тау.
– Эту справку я ему написал, – вздохнул доктор, – За десять экю. Больше он не давал – жадная скотина.
Команда отшатнулась от кока и Тау, образовав вокруг них круг.
– Таким образом, – продолжал доктор, – Ввиду вышеизложенного, предлагаю оставить мясо себе, а Инквизитора помянуть чаркой вшивянки. Кстати, отличная вещь. Я месяц на вшах настаивал, а для цвета марганцовки сыпанул. Вкусно и безопасно.
– Сифилитиков за борт! – неожиданно басом воскликнул Жеребец и потряс кулаками, – хорошо, что док предупредил! У, курвы! – он замахнулся на плачущих Тау и кока.
– Торопиться не надо, – улыбнулся доктор, – Я должен осмотреть больных. Прошу вас, миледи, пройдемте в каюту капитана, вернее, теперь в мою каюту.– эскулап обнял девушку за талию и повлек прочь от команды. Распахнув дверь и впихнув в помещение несчастную, он задержался на пороге и поманил пальцем рыдающего кока, – А ты, садомит, стой здесь. Когда закончу с красоткой займусь тобой, – при этом Грэг игриво ущипнул толстяка за задницу.

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Последний раз редактировалось Грэг Чт авг 17, 2017 15:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2017 1:56 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Оказавшись в каюте наедине с врачом, Тау вытерла слезы и взглянула на эскулапа с надеждой.
- Может это... обошлось? Мы ведь только разок, да и то по-быстренькому.
- А что же так, милочка? Что же вы были так жестоки с капитаном... царство ему небесное... - нараспев проговорил лекарь и торопливо перекрестился, - Будем смотреть... наблюдать...
Он, похоже, уже начал наблюдать Тау, особенно область ее декольте, куда упорно тянулся его сугубо врачебный взгляд.
- Давай-ка посмотрим... - он прикоснулся к довольно небрежно прикрытой груди девушки, ощутив ее упругость и тепло, - На первый взгляд все не так уж плохо... - легким, но все усиливающимся нажатием он исследовал груди, проявляя недюжинное старание, -Лимфатические узлы не беспокоят? .
- Это что такое? - Тау была озадачена незнакомым медицинским термином. Впрочем, все ее познания в этой области ограничивались клизмой, которую ей иногда приходилось ставить младшему брату, да и то под присмотром матери. Несмотря на переживания, она заметила странный блеск в глазах лекаря и сомнения в его правдивости закрались ей в душу. - Ничего меня не беспокоит!
- Хорошо, хорошо... Да... Но надо продолжить исследования.
- Ну исследуй, если надо.
- Приляг на кушетку, - лекарь нехотя оторвался от груди девушки и, подхватив ее под локоток, увлек к кушетке, как бы невзначай прикоснувшись к ягодице, - Вот так... да... Приляг сюда, милочка... Приляг...
- Это зачем еще?
- Для медицинского осмотра, конечно.
Доктор становился весьма настойчив, и это не укрылось от внимания Тау. Однако она решила не озвучивать свои подозрения. Пока, во всяком случае. Она прилегла на кушетку, покрытую несвежей простыней.
- Юбочку приподними. - на лбу доктора выступили капельки пота. Тау медленно приподняла юбку, обнажив сначала колени... потом бедра, с интересом глядя на доктора. Тот пожирал ее глазами, потея и пыхтя в ожидании "продолжения банкета", но Тау остановилась. Вид гладких, чуть загорелых девичьих бедер определенно произвел впечатление на лекаря, взгляд его стремился выше, выше, за край юбки, и он, не удержавшись, провел рукой по бедру снизу вверх, и собирался двигаться дальше, но девица, вновь ставшая наглой, ударила его по руке и одернула юбку.
- Ах ты старый козе-ел! - с укоризной сказала она и легко вскочила с кушетки, уперла руки в бока, - Я те щас покажу исследования. Ты у меня до-о-олго лечиться будешь!
- В чем дело? - лекарь изобразил возмущение, - Что ты себе позволяешь, гадкая девчонка!
- Все мне с тобой понятно, старый похотливый обжора! - Тау шлепнула его ладонью по лысине, от чего голова незадачливого эскулапа ударилась об стену, - Захотел моего тела, старый импотент, да нажраться-напиться на поминках?!
- Ну почему же импотент... - начал было доктор, но Тау перебила его.
- Еще одна такая шутка, и мы будем пировать на твоих поминках! - она резко открыла дверь каюты, отчего парочка слушателей свалилась ей под ноги, - А вы, идиоты, слушайте больше этого похотливого болвана! - она перешагнула через упавших. - Ты заходи, кок, может ему удастся хоть тебя... кокнуть - бросила через плечо Тау и вышла с гордо поднятой головой, растолкав толпу интересующихся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2017 13:09 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
– Я ничего не понимаю, – поскреб затылок Рачок, – Так она больна или нет? Док знающий врач, он не мог ошибиться.
– А ты попробуй, – угрюмо посоветовал Жеребец, – Чпокни милашку, а мы понаблюдаем.
– Я тебе так чпокну! – угрожающе произнесла Тау, – Только попробуйте коснуться меня!
– И не собираюсь, – заверил Любвеобильный, – Мне пока жить не надоело.
– Чего гадать, – пробормотал заплетающимся языком Липатус, – Рома еще много. Предлагаю продолжить веселье. А бабу надо выкинуть за борт, чтобы…ик… не искус… не искушаться.
– Какие же вы козлы, – с презрением произнесла девушка, – Сначала вы бросили своего капитана, как последние предатели, а теперь хотите погубить меня, наслушавшись басен шарлатана. Да он сам хотел трахнуть меня!
– Но не трахнул же! – поднял палец вверх Рачок, – Поостерегся! Значит, и мы не будем! А женщина на корабле к несчастью!
– Ик… а чего док про вшивянку говорил? – напомнил Липатус, – Попробовать бы…

В этот миг дверь капитанской каюты распахнулась и на пороге появился кок. Лицо толстяка лучилось от счастья.
– Я абсолютно здоров! – громко сообщил он присутствующим, – Доктор лично осмотрел меня во все места! Крепко осмотрел! – жирдяй продефилировал мимо притихшей команды и матросы отметили на его штанах большое мокрое пятно.
– А баба?! – крикнул ему вслед Рачок.
Кок нехотя остановился: – Женщина неизлечима, – вздохнул он, – Док обнаружил на её теле неопровержимые признаки болезни. Короче, если не хотите заразиться страшной хворью – избавьтесь от неё. Так док сказал. А мне он велел жарить мясо и готовить праздничный стол.

– Я так и знал, – прищурился Гуасу, – Тёлка заразная. А ну, тварь, шагай к борту, – Змей вытянул из ножен тяжелую абордажную саблю и ткнул острием в грудь Тау, – Шагай, шалава. Не хочу касаться тебя руками.
Девушка попятилась:
– Вас обманули! – вскричала она, – Похотливый козел оболгал меня!
– Да я за поклеп на дока – изрублю тебя на куски, – рыкнул Любвеобильный, – Он мне на жопе чирей вырезал – я теперь за него жизнь отдам. – Жеребец тоже выхватил саблю и присоединился к Гуасу.
Подгоняя девушку клинками, пираты заставили ее прижаться спиной к фальшборту.
– Прыгай в воду, сука! – оскалился боцман, – Или я тебе башку срублю!

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2017 14:00 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 21:17
Сообщений: 324
- А ну отойдите от неё! – раздался из-за спин пиратов звонкий мальчишеский голосок.
Матросы в удивлении обернулись. На высокой бочке стоял юнга в шапочке с помпоном. Он не снимал её ни днём, боясь, что напечет голову, ни ночью, опасаясь корабельных клопов.
- А, так тебя все-таки хватил тепловой удар! – взревел боцман. Говорил же, шапочку иногда снимать надо, а он все вшей парит. Живо слезай! Щас ремня дам! Погоди, что это у тебя? – Гуасу заметил в руках мальчишки странный продолговатый предмет, явно не похожий ни на один из известных ему видов оружия. - Так ты нам угрожаешь этим…
- Да! – вскинул голову юнец, - этим самым.
- Что это? – доктор поправил монокль и прищурился, - палочка-ковырялочка? Дудочка? – Эскулап захохотал так, что окуляр выпал и повис на цепочке. - Милок, да ты точно перегрелся. Я всерьез обеспокоен твоим здоровьем. Сейчас разберемся с сифилитичкой, я продезинфицирую каюту и хорошенько тебя обследую.
- Хорош болтать, старый хрыч! Это не просто дудочка! Она вызовет сюда мою подружку и тогда вам не поздоровится! – сердито прокричал парнишка.
- Подружку? - оживились пираты, - а она не заразная? А корма у нее что надо?
- Она здорова, как тысяча чертей! - Юнга нахмурился и поднёс к губам свистелку. - Считаю до трёх! Раз!
- Ну давай, дуди! – подначивали его моряки, - послушаем песенку! Ой, насмешил, парень.
- Посмотрим, как вы запоёте, когда сюда прибудет Маркиза с капитаном Рене на шланге! – сказал мальчик. – Она слушается только мою дудочку!
- Погоди, так та хреновина…
- Создана лучшими придворными магами и алхимиками для борьбы с пиратами.
- Брешешь! Кто ж доверит такую штуку сопляку вроде тебя?
Парень опустил глаза.
- Скажем так, она у меня не совсем законно. Но вас это не касается. Кстати, уже давно «два»!
Липатус поскреб кучерявый затылок и озадаченно поинтересовался:
- Так ту записочку ты что ли писал?..
- Нет! Твои блохи, – усмехнулся юнга. - В общем так. Будете благоразумны - договоримся. Сейчас же уберите грабли от… сестренки.
От изумления Тау забыла, что на нее нацелена дюжина сабель. Девушка не знала, что у нее есть еще один брат.

_________________
Не пиши о том, что под боком,
Что изведано вполне,—
Ты гони стихи за облаком,
Приучай их к вышине.
(В.Шефнер)


Последний раз редактировалось Таити Чт авг 17, 2017 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2017 14:45 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
– Юнга облизнул губы и задудел.

Пронзив мрачные пиратские души, мелодия проникала в самые потаённые места моряков. Боцман зачесал в паху, Тау – подмышками, палец Любвеобильного, нащупав на лице свободную дыру, принялся выковыривать оттуда засохшие мысли. Дуда перевернула в грязных пиратах представления о мире. Один из них, вытерев слезу, сказал:

– Високо, високо в больших горах. Жиль…

– Сифилитик…– выкрикнул из толпы Рачок

– Нэт,– невозмутимо продолжал рассказчик.

– Сифилитичка,– радостно хлопая в ладоши, подсказала Тау.

– Нэт,– стоял на своём пират-горец.– Ихтиандра.

– Сифилизная? – в детских вспотевших ладошках томилась мокрая дуда.

– Нэт.

После слов кавказца всё стихло. Устало смотрели на луну вылезшие из трюма крысы. Всколыхнулось море.

Пробежавшая по воде рябь упёрлась в преграду. Лунное свечение, окутав ржавый металл играющими бликами, выхватило в ночи голову богатыря. Конус старенького шлема смотрел на Полярную звезду дырами. На жале наносника замерла засохшая рыбка. Серебряная пластина, прикованная к лобной части пестрела надписью «Во имя Архистратига Михаила, помочи рабу твоему Федору».

– Ихтиандр-р-р,– восхищённо шептались моряки.

– Глядите! – карябая тяжёлыми башмаками палубную глазунью, крикнул боцман.– Голова!

– Наконец-то! – прижав к груди кусок шланга, Тау кинулась к левому борту.– Можно я буду пришивать? – от безпардонного взгляда девушки покраснел сплющенный кнехт.– Вы и есть ихтиандр?

– А чо похож? – густой бас всколыхнул морские души. Скрипнули мачты. В повисших парусах проснулась жизнь.

Выпуская изо рта струйку воды, голова приближалась к судну.

– Это не он,– спустившись с вантов робко произнёс Рачок,– у того хоботок был.

– Што-ож в-ы-ы думаете-е,– на распев начала голова,– если крикнуть
«кастрюля», то кастрюля и вылезет?

– Какая кастрюля, не поняла? – на Тау не было лица, всё пришлось рисовать заново.

– Это же Фёдор! – разглядев слова на шлеме, воскликнул Жеребец.– Дядя Фёдор вернулся!

– Стоять! – Гуасу выхватил саблю.– Корова по накладной у нас на судне одна. И доить её никакому сифилизному дяде Фёдору мы не позволим!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2017 22:50 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Цитата:
От изумления Тау забыла, что на нее нацелена дюжина сабель. Девушка не знала, что у нее есть еще один брат.

- Какой такой брат? - пробормотала Тау, но подумав, что в ее положении лучше дать слово мальчишке, замолчала.
- Так наш общий батяня не одну твою мамку окучивал, - ответил юнга. Матросня дружно заржала, и Тау, воспользовавшись моментом, вырвала из руки одного их нападавших наставленную на нее саблю и приставила ее к горлу эскулапа.
- Ну, Грег, попался, я ж тебе обещала поминки.
- Эй, эй, полегче, сучка, - завизжал Рачек, - команде нужен дохтур!
- А ты, Рачек, расстроился, что некому будет тебя раком ставить? Так спроси, может еще желающие найдутся!
Матросня разделилась на два лагеря - одни ржали над возникшей ситуацией, другие злобно молчали.
- Да что мы с этой дрянью не справимся? - выкрикнул один из "молчащих" и сделал резкий выпад в сторону девушки. Но не тут-то было. Она, прикрывшись побелевшим от страха врачом, взмахнула саблей, и рука нападавшего упала на палубу. Все замолчали, как по команде, а Тау вторым ударом перерезала несчастному горло.
- Ну что, еще желающие есть?
Желающих не наблюдалось. Матросы мрачно смотрели на дергающееся в предсмертных конвульсиях тело.
- Ну, Грег, падаль приморская, говори правду! - Тау была в бешенстве, и эскулап понял, что шутки кончились.
- Ну, что ты, милая, в самом деле, зачем эти крайности? Ну пошутил я. Кому девку красивую неохота...
- Ты, бля, дохтур, неправ, - сказал Жеребец, - Мы ведь ее и порешить могли.
- Ну да, заигрался, был не прав. Пардон... так сказать, - зло ответил Грег.
- Извинения приняты, - Тау оттолкнула врача и замерла, приняв боевую позицию, - Будем продолжать или закончим?
- Ладно, ладно, вопросов больше нет, - раздался гул голосов.
- Рачек, прибери палубу, - скомандовала нахальная девка, держа саблю наготове.
- А чё я-то, - забубнил Рачек
- Ты это начал, тебе и убирать, - веско сказал Жеребец, - Расходимся, братва!
- Рачек, давай, драй палубу, - сказал боцман, до этого стоявший в сторонке от греха подальше. И Рачек понуро принялся за работу. Тело убитого без долгих церемоний скинули за борт.
- Ну что, братуха, давай познакомимся, - улыбнувшись смелому мальчишке, сказала Тау.
Она не слишком поверила в его слова, но была благодарна за помощь. Да и все может быть, папаша, как она помнила, был не ангел.
Тау в пятнадцать лет сбежала из дома, устав от нищеты, и после недолгих скитаний оказалась в банде. Сначала ее использовали как как повариху, потом - как приманку для богатых бездельников, которых обирали до нитки. Позже научили пользоваться оружием - сначала ножом, потом всем остальным, потому что девчонка проявила в этом деле большие способности. Один китаец, член банды, научил ее приемам национального боя, и Тау училась легко и с удовольствием. Природная сила и ловкость, увеличенные тренировками, позволили ей достичь больших успехов и в этом. Когда ей исполнилось двадцать, банда распалась - кого убили, кого поймали представители власти, но ей удалось скрыться. Надо было как-то жить дальше, работать она не желала, и в одном припортовом кабаке подцепила капитана Рене, предположив, что "с него будет толк". Так она и оказалась на "Красавице Мэри"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2017 23:08 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Внезапно раздавшийся шум и треск заставил всех умолкнуть.
- Что это? - Рачок почесал крючковатый нос.
Треск, между тем, приближался. Вот уже солнце блеснуло на длиннном теле...
- Водомерка!!! - в ужасе вскричали пираты.
- Блин! - сплюнул Жеребец. - Еще и поет!
И, действительно, ветер донес слова:
- По первому сроку оденьтесь, братишки! По первому сроку! Положено в чистом на дно уходить морякам!
- Кэб!!!
- Верхом? На этой... На этом?...
- Ага, и еще поет!

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 8:59 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
– Это не водомерка! Это земля!

Неистовый крик матроса заставил пиратов собраться с мыслями. Перекошенные от злобы лица мужчин постепенно приобретали человеческий вид. Выталкивая из дёсен солонину, у Рачка начали прорезаться передние зубы. Кольнуло в Любвеобильном копчике. Влажные губы Тау в нежном порыве искали лямку трусов и не найдя, томно прикладывались к белому пушку загорелых бёдер.

– Боцман! – звонкий голос юнги всполошил чуткие сердца команды. Сплюнув несколько волосиков, губы сестрёнки потянулись на волю.– Што это за земля? Я слышал, что всю землю раздали крестьянам!

Смотря поверх голов собратьев, Гуасу вспомнил наставление отца.

- Сынок,– шлифуя кирпичной пылью клинок, вещал батяня,– там за туманами…

– Вечными пьяными? – маленький боцман, имея с детства плохую привычку выносить моск каждому встречному, перебил отца.

– Нет. Это я так к слову. Так вот я открою тебе страшную тайну,– смочив слюной образив, старый пират взгрустнул,– в общем, у тебя есть брат и сестра. Когда ты увидишь землю смеющихся крестьян и плачущих оленей ты всё поймешь.

– Что я должен понять, папа? – прыщавое лицо мальчика стало серьезным.

– Не в ягеле счастье…»

– Это земля оленей и крестьян! – крикнул боцман. Переступив через убитого товарища, Гуасу подхватил отрубленную руку и указал ею вдаль.

Пальцы на чужой конечности шевельнулись. С локтя капнула кровь. Сухожилия, болтались часовыми маятниками.

Матрос в корзине, сложив ладошки трубочкой, задумчиво смотрел в импровизированную трубу.

– Ни оленей, ни крестьян не видать.

– Смотри внимательно, скоро должен появиться ягель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 10:18 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
–Я вижу, папа, – пробормотал Гуасу и рухнул на палубу. Из его рта серебряной змейкой скользнула слюна.
– Что с тобой, боцман? – обеспокоился Рачок. Он склонился над неподвижным телом и принялся хлестать Морского змея по щекам.
Тот приоткрыл мутные глаза и дурашливо улыбнулся:
– Так вот ты какой, Северный олень.
– Чего с ним, док? – Артемий с надеждой взглянул на эскулапа, – Он не умрет?
– Эта тварь ещё всех нас переживет, – недовольно буркнул доктор, он вглядывался в приближающийся объект, с которого раздавалось лихое пение Рене, – Вернулся, падла. Только тебя упыря и ждали…
– Он глаза закатил, – не унимался Рачок, – Док, сделай что-нибудь!
– Что сделать? – внезапно разъярился Грег, – Поссать на него? Так это ты и сам можешь! Не бойся, не сдохнет! Тепловой удар это! Говорил я ему – носи шапочку! Но московиты упрямые, как ослы!
– Какие московиты?
– Известно какие – московские. Наш Гуасу лишь прикидывался благородным гишпанцем, но я его давно раскусил. Имена эти богопротивные, Иван, Федор… Был я в этой Московии, проездом – дикая дыра, там медведи и олени по улицам ходют. А людишки бородатые и в лаптях.
– А где это?
– В Караганде! – отмахнулся врач от назойливого моряка, – Не мешай, дубина, встречать нашего уважаемого кэпа!

Моряки радостно приветствовали своего капитана:
– Да здравствует, Инквизитор – гроза всех морей, рек и луж!
– Тпрр-р-руу! – прикрикнул Мясник на свой живой транспорт, – Стоять, Ихтиандр! – Он широко улыбнулся и заорал: – Эге-гей, душегубчики мои! Скучали по своему капитану?!
Грег Золотое перо, растолкав толпу разбойников, свесился с фальшборта:
– Я! Я больше всех скучал! С колен не вставал, всё молился, чтобы чего не случилось с нашим любимым вожаком! Все глаза выплакал, ожидаючи!
– Врёт он всё, Жанчик! – перебила врача Тау, – Он меня трахнуть хотел, а про тебя говорил, что болен сифилисом!
Мясник нахмурился: – Какой еще сифилис? Не было у меня такого. Гонорея была, так я уже излечился, почти…
– Это я специально придумал! – поспешил оправдаться эскулап, – Чтобы твою девочку не тронули! А то ведь знаешь свою команду: отжарят все, что шевелится! Даже крыс всех отымели, вон, брюхатые сидят!
– Ладно, – махнул рукой Рене, – Апосля казнить и миловать буду. Вы, гляжу, тут дел натворили. Чего это за однорукий мертвец тут плавает? На верзилу Джона похож…
– Он и есть, – радостно заулыбался доктор, – Против твоей королевы злоумышлял и к бунту народ склонял. Вот я его и зарубил от греха.
– Хрен с ним, мне он все равно не нравился – дрянной моряк был. – Мясник брезгливо оттолкнул труп ногой, – И не тонет ведь, говно какое.
Чудовище, на котором приехал капитан вдруг издало утробный вздох.
– Совсем забыл! – воскликнул Инквизитор, – Позвольте представить моего водоплавающего друга!
– А на кой нам эта страхолюдина? – усомнился Жеребец, – Он чуть «Красотку Мери» не утопил, и тебя уволок. Как тебе удалось приручить этого монстра?
– Это не монстр, – подбоченился Мясник, – А заколдованный прынц! Он сделает всех нас богатыми и счастливыми!
– Папочка вернулся! – раздался писклявый голос юнги.
– Здравствуй, сынок! – пророкотало чудовище.
Рачок осторожно тронул юнгу за локоть:
– Мне послышалось, или ты назвал этого зверя папой?
– Папка это мой! – размазывал по щекам слезы мальчишка.
– По ходу, тут не у одного Гуасу солнечный удар.

– Само небо послало мне вас, пиратики, – забулькало чудовище, – Послушайте мою историю. Когда-то я был самый великий инженер и алхимик. Имя называть не буду, оно слишком известное. Да и по заклятию, не могу его разглашать. Зовут меня ныне Глютеус.
– Какое красивое имя, – восхитился Рачок.
– Угу, – буркнул доктор, – По латыни это задница.
– Всю свою жизнь я посвятил производству золота, – продолжал монстр, – Я научился добывать его из обычного дёгтя. Но у меня был компаньон, он притворялся ученым, но на деле был магрибским колдуном. Эль Засрам его имя. Мечта негодяя – купить с потрохами весь мир. Для этого я и был ему нужен. Когда мои опыты дали свои плоды – этот козёл вывез меня на затерянный в океане остров, превратил в чудовище и заставил охранять свою лабораторию. Питаться я мог лишь дегтем. Для этого колдун оставил мне большое дегтярное озеро. Но за десять лет я его выпил и потому отправился в путь в поисках пищи. Тут-то со мной и связался мой сын посредством нанофлейты. Этот инструмент мальчик похитил у Эль Засрама. Потому, дорогие мои разбойнички, надо нам немедленно отправляться в путь, найти на острове заколдованный медальон и вернуть мне человеческий облик.

– Трогательная история, – почесал ухо Жеребец, – Но ты ошибся, дядя. Пираты не отличаются добротой и милосердием. Лично мне не по душе искать какой-то мифический остров. Там, небось, и охрана есть?
– Есть! – с готовностью подтвердил Глютеус, – Хомяки-переростки-людоеды! Жрут всех, кто высаживается на острове!
– Вот видишь, – развел руками Любвеобильный. Какая пошлая смерть быть растерзанным хомячками! Так что, ничем помочь не можем. Ищи сам свой медальон!
– А богатства немеренные хотите?! – взревел Жан Рене, – Расскажи им, Ихтиандр!
– Там озера из чистого золота, – забормотал монстр, – Горы из самоцветов, бриллиантовые курганы, серебряные пустоши, а жемчугов, что песчинок на пляже.
Рачок охнул и повалился на палубу. Гуасу напротив пришел в себя и заорал дурным голосом: – Свистать всех наверх!
– Вперед! За сокровищами! – взвыл Жеребец.

– Расколдовать меня может лишь женщина! – предупредил Глютеус, – Она должна потереть медальон и прочесть заклинание!
– Похрен, кто расколдует, – усмехнулся капитан, прыгнул с головы чудовища на фальшборт и шустро забрался на корабль. – Поднять паруса!
– Верните хоботок, – жалостливо попросило чудище, – Это осязательный орган, я им нюхаю и кушаю…
– Нету, – с набитым ртом отозвался кок, – Кончился.
– Я же когда вновь человеком стану лишусь какого-то органа, – заныл заколдованный инженер, – А вдруг это самый важный орган окажется?

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 12:59 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 21:17
Сообщений: 324
- Будем надеяться, что этот орган - аппендикс. Атавизм, так сказать! – отмахнулся Грэг и буркнул в сторону, - делать мне нечего, хоботы пришивать.
Водомерка грустно вздохнула. Ветер унес этот вздох, полный отчаяния. Только одинокая чайка с обломанным клювом сочувственно вскрикнула вдали.
- А он хорошенький, этот профессорик! - воскликнула Тау, пощекотав пальчиком остаток ихтиандрова хоботка. – Жанчик! Покатай меня на своей "лошадке"! А то ты меня только на свинке катал. А у свинки щетина знаешь какая жесткая… Все ляжки исцарапала. - Девушка капризно надула губки. - А тут гладкий хитин, мечта.
Тау мечтательно закатила глаза и провела ладошкой по блестящему боку насекомого.
- Меня ты так нежно не гладишь! – с упреком отозвался Рене, - все больше плёточкой охаживаешь.
- Ну Кристобальчик, ну пожалуйста! – Тау сделала бровки домиком.
- Фу, смотреть не могу на эти хомячьи нежности! – Жеребец сплюнул и отвернулся.
- Ладно, ладно, моя принцесса. Для тебя - всё что захочешь. Профессор! Подставляй шею!
- И я, я с вами! – закричал юнга! – Я тоже хочу кататься! – Папка, поиграем в лошадку, как в детстве!
- Сын, дочь, а поговорить? - грустно сказал Глютеус, - рассказать новости. Мы же столько лет не виделись...
Но обретенная дочь ученого, кажется не была настроена на мексиканские страсти.
- По дороге, папочка, поговорим! Я хочу кататься!
- Залезайте, дети мои, чего уж! – обреченно пробубнила водомерка.
- Ура!!!
Юнга уселся на шее насекомого впереди Жана, Тау – позади.
- И-го-го! Поехали! – взвизгнул Рене.
- Стойте, стойте, а я? Я тоже хочу! - Грег Золотое Перо был охоч до необычных развлечений. Поэтому, не дожидаясь согласия, перемахнул через планширь и балансируя на скользком хитине, заковылял к месту посадки.
- Э! – возмутилась Тау, - у нас тут... семейная прогулка. И вообще, боливар не выдержит четверых!
- Выдержит, выдержит, - уверил Грег, - это я как доктор заявляю!
Эскулап уселся позади Тау и приобнял девушку значительно выше талии.
- Руки, мерзавец! – Красотка обернулась и грозно сверкнула глазами.
- О чем ты, милочка? Я просто не хочу, чтобы ты упала. Берегу тебя от падения, понятно? Девушка кэпа – моя девушка. То есть…. Я не то хотел сказать. В общем, ладно.
Грег взялся за бока наездницы.
Жан был слишком увлечен поездкой, чтобы обращать внимание на происходящее за спиной.
- Рысь! Галоп! Иго-го! – кричал он и размахивал над головой шляпой, периодически хлеща плюмажем носы спутников.
Тау куснула друга за ухо и зашептала:
- Слышь, ты, жокей! Думаешь, я тут в наездницу играть собираюсь? Рули водомерку подальше от корабля. На фига нам с этими оборванцами делиться? Сами прикарманим сокровища.
- Да? Иго-го, а это мысль! – откликнулся Жан, разгоряченный скачкой, - погоди, а как же хомяки-переростки? Как мы с ними справимся без пушек, без команды, подумала, глупая женщина?
- А мы по тихому проберемся, нагрузим Ихтиаднра под завязку и обратно, - страстно шептала Тау в покусанное капитанское ухо.
- А медальон? А расколдовать? – спросил Жан. Иногда ему было свойственно благородство.
- Эмм.. Как получится, - уклончиво ответила Тау, - лучше придумай, как от этого, со стеклянным глазом, отделаться.
- А? Что? О чём вы беседуете? – прищурился Грег. Из-за свистящего в ушах ветра он не слышал разговора.

***
Спустя три часа оставшиеся на борту матросы протрезвели и вновь обрели способность критически воспринимать действительность.
- Мужики, не хочу вас расстраивать, но, кажется, нас кинули, – сказал Рачок, теребя подзорную трубу.
- Твою мать! - проревел боцман.
«При чём тут моя матушка? – подумал Артемий, - странные эти русские!»

_________________
Не пиши о том, что под боком,
Что изведано вполне,—
Ты гони стихи за облаком,
Приучай их к вышине.
(В.Шефнер)


Последний раз редактировалось Таити Пт авг 18, 2017 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 14:30 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
Когда на пульт секторной защиты острова поступил сигнал «Проникновение», Эль Засрам заливал программное обеспечение в диагностический модуль робота.

Отключив аларм, он вывел на экран проекцию, вес и габариты нарушителя. Отставив в сторонку утренний кофе, Засрам в который раз подумал: «Обычная история, деревянное корыто под пиратским флагом. Флинт или как его там…одноногий Сильвер с попугаем на плече. Но заколдованного медальона им не видать».

На дисплее бальзамом по сердцу пробежали слова «Спасибо, босс. Загрузка завершена».

Эль Засрам Старший не мог отвести взгляда от своего творения.
На трёхметровом корпусе робота блестели креозоновые пластины. Антилазерное покрытие активной брони имело свойство самовосстанавливаться. Гигаватные гидравлические помпы, чуть слышно шелестя сервомоторами, ждали сигнала разбить, расплющить, порвать.

Нейтронный реактор пятого поколения питал не только навесное оборудование с четырьмя плазменными пушками, но и вихревой двигатель, способный разорвать воздух на скорости звука. Но особую гордость Засрам испытывал за контейнер, начинённый дроидами-диверсантами.

Двадцать плоских дисков, размером с человеческую ладонь могли автономно перемещаться сорок восемь часов в тылу врага. Гравитационные поля двигателей разведчиков были невидимыми для противника.

Восьмой год Засрам занимал должность главного военного советника, и нёс службу на одном из форпостов Федерации Силовиков. Низкий интеллект землян не был для него проблемой, как и язык общения. Строение тела, вот что вызывало в нём отторжение. Увеличив картинку судна, он запустил программу интеллектуальной идентификации. Пара секунд и сканер нейронных сетей разложил по молекулам тела вновь прибывших.

«Жаль, что у них нет хвостов,– подумал Засрам, и нежно провёл коготком верхней конечности по блестящим чешуйкам своего тела. Маленькие хвостовые наросты плавно зашевелили щупальцами. Хрустя позвонками, заиграли мышцы спины. Кончик хвоста дрожал, испуская аромат половых гормонов.– Земляне говорят, я похож на крокодила Гену. Такой же невидимый на газоне. Вот только есть нюанс, не могу откладывать яйца. Но что это?».

На дисплее замигали датчики движения. От судна отделялась какой-то неопознанный предмет. «Похоже на абордажную команду и …,– вылив в пасть остатки холодного кофе Засрам опешил,– это же Глютеус. Вот сука, бежал!
Эль Засрам пополз к роботу.– Каждый раз одно и тоже. Мужиков в измельчитель, женщин – к гинекологу! Глютеуса в очко! А баба у них ничего, сисястая».

На зеркальном полу ангара за Эль Засрамом оставались длинные влажные полосы. Робот полотёр, двигаясь за хозяином, быстро работал щётками с мягким ворсом. Озоновый стабилизатор, усиленно втягивал флюиды мудивонянина.

– Смотрите! – прикрывая рваное платье, Тау показывала рукой в небо. Пук чёрных волос из подмышек покрылся солью, кожа на руках и лице потрескалась, но не смотря на неказистость девушки, она всё ещё нравилась капитану. Жан ущипнул Тау за ягодицу.

– Не сейчас,– девушка одарила кэпа таким взглядом, что у юнги отвисла челюсть. Грэг притих, упулившись в дырку на платье. Глаз старого онаниста скользил по немытому телу барышни, высматривая себя в каждом укромном уголке. Крепко сжимал рукоятку кинжала Жан.

– Я знаю тут все мели, – разгребая ластами морскую пучину, Глютеус радовался дружной команде у себя на спине.

Внезапно в небе появился огненный шар, напоминающий контуры человека, и стал приближаться к веселой компании,

Забив в кремниевый карамультук настриженных ногтей, Грэгу не терпелось чиркнуть кремень о кресало.

– Будешь стрелять,– шепнул капитан,– целься в дупло.

– Кому? – в глазах Грэга вспыхнул интерес.

– Глютеусу.

– Я его, значит, спас от засранца а он мне в дупло ногтями? – тело водомерки покраснело и стало раздуваться.– Мы ж с тобой в один хобот дули. В одну шинель строчили…Зачем мне теперь медальон, если единственный друг хочет долбануть меня в дупло!

Огрызок хоботка водомерки, нервно шевелясь, елозил на поверхности моря. Разорванные края плоти горели огнём от солёной воды. Длинные костлявые ноги тряпками плавали по воде. – Лучше утонуть стоя с целым дуплом, чем на коленях с разорванным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB