Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 636 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "На дальних берегах" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 10:04 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 21:17
Сообщений: 324
Вот оно как оказалось... Спасибо за поздравления)
За Артемуса, конечно, обидно. Рассказ у него классный, весёлый. А впрочем, 1 балл разницы - не суть.
Да и вообще, все участники молодцы. Рассказов хороших было много, топ трещал по швам.

А Ирина - ведущий каких еще поискать. Умничка, ответственная, постоянно на связи и фулюганов всегда приструнит, если разбушуются не в меру. Так что сдавать полномочия имхо рано))

_________________
Не пиши о том, что под боком,
Что изведано вполне,—
Ты гони стихи за облаком,
Приучай их к вышине.
(В.Шефнер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 15:58 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Гуасу, в двадцать пятый раз: тот, кто хочет указать на возможную ошибку, пишет прямо: проверьте подсчеты, - а не начинает разводить туманные "намеки". (И почему, кстати, вообще сумма должна быть кратной 15-ти, если возможны два места одному рассказу?) Посему все Ваши длинные разглагольствования я даже читать не хочу. Вы хотели попортить мне нервы - и добились. Вы хотели скандала - не дождетесь.

Леди и джентльмены, большое спасибо за поддержку, но, честное слово, с меня хватит. КАЖДЫЙ раз после конкурса - такое вот сольное выступление. (Это не говоря про Марту Беллу, которая, к счастью, разочаровалась в наших конкурсах.) Полтора месяца крутиться, чтобы получать за это ведро помоев на голову, не хочется.
От обязанностей по правке не отказываюсь. Как в тех конкурсах, что вел Максимус: тексты анонимно пересылаются мне по заявке автора, а я отсылаю их обратно ведущему.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "На дальних берегах" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 16:03 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
ПэЭс: Тау, Жан, вы ведь, кажется, были на том фензинском конкурсе по стихам - напомните-ка, что там было, если уж человеку так хочется ворошить старое грязное белье?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "На дальних берегах" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 17:56 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Ирена, очень прошу, не реагируйте так остро! Ну, серьезно, кто Хвостиковые выходки не знает? В конце концов все, ВСЕ довольны конкурсом! И на следующем конкурсе я с огромным удовольствием помогу вам крутить этой вредной зверушке уши.
На Фензине некий тип гражданской наружности возмутился критикой в адрес своего рассказа и не оставил комментариев в работах, за что получил ремня и выбыл из конкурса. Потом Хвостик, делая вид, что он не тип, а друг типа, пришел с предъявами. А я вот думаю, что друг Хвостика должен был отписаться. Хотя бы потому, что Мышка поставила его рассказ на первое место. Вот!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "На дальних берегах" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 18:35 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Я не реагирую остро. Но мне кажется, что происходящее уже называется не "выходками", а как-то иначе.

Уточню: "тип гражданской наружности" ВООБЩЕ ни разу не появился на конкурсе в обсуждении, хотя бы чтобы показать класс рецензий на рассказы, и не отвечал на письма ведущей.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 20:52 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 19:51
Сообщений: 133
Откуда: kiev
Irena писал(а):
Короче говоря. Дорогие форумчане, я устала. Я не самый лучший ведущий, но каждый раз выслушивать претензии и нотации ото всех подряд у меня больше нет сил. Пусть этим занимается кто-нибудь с нервами покрепче и языком поядовитее. Хоть Тау, хоть Максимус, хоть кто угодно. А нервы трепать мне и дома хватает поводов. Всё.


Ирина, Вы же знаете, как редко я теперь где-то появляюсь на форумах. Еще реже я пишу посты. Раз уж пишу - выслушайте меня. Вы накажете своим решением, всех тех, кто весьма ценит Вас. Вы лишите нас прекрасного ведущего. А я знаю что говорю - у меня есть тексты, которые были буквально спасены Вашими правками и советами. В искусном деле запятых и тире Вам мало равных. Я уж не первый год в этой "каше". Могу наверно, только еще одного гуру грамматико- стилистических битв вспомнить с благодарностью. Но там - сухая логика, а у Вас подход. Подход ко всему, к каждому нашему выхоленному и вскормленному таракану в голове. Вы отличный организатор: вытряхнуть из каждого таракановладельца рассказ, уговорить, свести вместе, подбадривать или, наоборот, срезать одной фразой тех кого на повороте занесло.
Э нет! Так не пойдет! Выйдете из темы до завтра, вдохните-выдохните, и помните, что мы Вас ценим. И любим :73:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "На дальних берегах" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 21:11 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
betty, присоединяюсь. :27:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "На дальних берегах" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 21:24 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
От правок я в любом случае не отказываюсь.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "На дальних берегах" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 21:33 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Согласен с Бетти на все 100%!
Однако, дабы впредь свести возможность повторения подобных срачей к минимуму, смею предложить несколько вещей.
А там уже, примите их или нет - на усмотрение модера и народа.

1. Предлагается не выбирать столько-то мест, а все (все, Карл!) рассказы расставлять по местам.
То есть, в таком случае, балл будет считаться так:

b = n - m + 1;

где b - количество баллов, m - место рассказа в топе, n - общее количество рассказов.

2. Все претензии должны иметь четкий синтаксис (наподобие алгоритма или псевдокода)
Например:

Общая сумма балов:
должна == 200;
рассчитанная == 199;
Проверить ошибку;

(цифры, конечно, для примера взяты.).

При сем, эта формальная часть в посте недовольного должна быть первой.
т.е, сперва суть, потом комментарий, если надобно.

P.S:
при наших нынешних правилах, общая сумма вовсе не должна быть равной сумме арифметической прогрессии.
Ибо может быть:
1. два рассказа на одно место;
2. какое-то место в топе пропущено;
(типа: "на первое не тянет ни один", ", итп.)
Dixi!

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "На дальних берегах" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 22:04 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Да запретите просто ставить два рассказа на одно место, вот и решение проблемы. Ну и волюнтаристским решением смените кое кому ник на "Мудило которое всё портит". Это решение второй проблемы.
Ведь любую проблему можно решить просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "На дальних берегах" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 22:05 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
1. Говоря, что хочу снять с себя полномочия, я вовсе не собиралась изображать И. Грозного в Александровской слободе, ожидающего, что его будут слезно упрашивать не отрекаться от престола. У меня давно уже были мысли на эту тему, и теперь они переросли в уверенность. Пожалуйста, выберите ведущего. Я могу разве что быть "на подхвате", вторым номером и корректором.
2. Система оценки всех рассказов - точнее, безусловно; но это куда более хлопотно. Но этот вопрос может, конечно, обсуждаться. Всё в ваших руках.
3. На заметку новому ведущему и всем остальным тоже. Послушайте старую занудную тетку: когда дискуссию называют "срачем" и считают, что это не только допустимо, но даже полезно и весело, рано или поздно получают, извините, срач в самом прямом смысле слова: с метанием дерьма. Потому что подсознательно каждый знает, что сие слово означает, и держит в уме: это - можно. Так вот, леди и джентльмены, этого нельзя. Я в свое время, Тау не даст соврать, долго воевала за цивилизованную атмосферу в обсуждениях, а кое-кто долго не мог понять, что относиться к оппоненту с уважением - это не значит хвалить плохой рассказ. В конце концов то ли приняли мои аргументы, то ли смирились со старорежимной придурью; но то, что вам нравится в здешних конкурсах, есть результат этой самой придури. Имейте это в виду.
и 4. Любой ведущий, сколь угодно опытный, может что-то упустить и где-то ошибиться. Указывать ведущему на это можно и нужно. Лучше делать это в личке. При этом сомнения, вопросы и претензии излагать желательно четко и однозначно.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "На дальних берегах" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 23:56 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Ежели Макс не придёт до начала октября - сам и у нас и здесь могу рассказы разместить и результаты подсчитать. Дело нехитрое))
Но без Ирены не обойтись по любому. :62:
П.С. Тема "Начало конца" встретила одобрямс на Фанте! Народ обещает письнуть! :62:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "На дальних берегах" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 15:17 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Жан Кристобаль Рене писал(а):
Народ обещает письнуть!
Э, а вот этого не надо! :36:

Кстааати! Народ, а вот "предыдущий оратор" - активный, с опытом ведущего, всем уже знаком. Пущай бы он конкурсы вел, чтобы Макса не запрягать, а? Я помогу, чем смогу, если надо будет.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "На дальних берегах" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 17:06 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Цитата:
Кстааати! Народ, а вот "предыдущий оратор" - активный, с опытом ведущего, всем уже знаком. Пущай бы он конкурсы вел, чтобы Макса не запрягать

Ему нельзя в ведущие - он сам участвовать любит :5:

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "На дальних берегах" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 17:45 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну и что? Я тоже обычно участвовала. А чтоб не смущать народ неголосованием ведущего, можно на внеконкурс ставить.
Я не против Макса, но вопрос - согласится ли Макс на постоянное конкурсоведение. К тому же до сих пор в Максовых конкурсах он голоса для подсчета пересылал мне, не хотел этим заниматься, а я вот, видите, злобно авторов обкрадываю(((

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "На дальних берегах" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 18:08 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Злобно не надо обкрадывать. Лучше по-доброму :34:

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "На дальних берегах" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 21:13 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
Грэг писал(а):
Злобно не надо обкрадывать. Лучше по-доброму :34:
-ты што, Гриш, ты так нинада, не шути так :1:
Я, наверное, не понимаю чего-то, но ведь в обыкновенную таблицу голосилку загнать - всё же по формулам счтается? какая сложность-то?
Эт понятно, что раз "люди творческие", то хочется, чтоб была возможность любые возможные нюансы учесть, типа "никому не дам первого места" либо "оба в равной степени заслуживают третьего", но в таком случае действительно имеет смысл придерживаться чисто арифметического принципа распределения баллов, исключительно в целях избежания перекосов. А то вот Гриша распределил в итоге 18 баллов, а кто-то мог бы нахулюганничать и воще по три работы на каждое место заявить (правда, на все бы работ тупо не хватило :4: ). Тем самым утянув на свои симпатии два одеяла. А этого не должно быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "На дальних берегах" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 21:50 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Я могу провести, если надо, если Ирина категорически пас, только я правку делать не буду. И по-любому - голосую. Я тоже против двойных голосов - путаница, неравные возможности влияния на результат, и считать неудобно.

Ирина - добрая душа, с авторами нянькается, на уступки идет, а в результате получила нервотрепку из-за тех ошибки. Чего только Гаусу не собрал... прям крутой компромат))) А где равнозначный ответ на ее доброту??

GuasuMorotiAnja писал(а):
Двухдневное расследование с залезанием в разные конкурсные архивы показало, что в Датском королевстве не "неладно что-то".
В Датском королевстве все гораздо-гораздо хуже!
И дело не в ошибочных подсчетах баллов, дело в том, что Irena, ничем не обосновав и ни с кем не согласовав, внесла существенные изменения в давно установившиеся Правила выбора топовых рассказов.

Гаусу, правила конкурса определяет ведущий. Как она хочет. Если есть какие-то возражения, то они высказываются до начала Обсуждения и могут быть учтены. Например, Ирина не голосовала в конках, будучи автором или ведущей, я - голосовала. Так же ведущий сам определяет кол-во мест в топе. Потом, у Ирины следующую тему выбирал победитель пред. конкурса, я сама выбирала из предложенного.
В последнем конкурсе было много интересных и разноплановых рассказов, вот Ирина и разрешила ставить по два на одно место. Делать этого имхо не стоило, но никто не возразил, след-но, она в своем праве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "На дальних берегах" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 22:05 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Други, я естественно участвовать не буду) :62: И проведу, не проблема. :10:
Если Ирена действительно хочет отдохнуть, то Тау, как модер может координировать конкурс здесь, а я на фанте.
Сработаемся :62:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "На дальних берегах" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 22:24 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Рене, не вопрос. Только почему "конечно не буду участвовать"?? Участвуйте.

А по правилам... Вы на Грелке были? Много там с участниками правила обсуждались?))) Если несколько смежных форумов участвует, типа межфорумник, то да, надо обсудить. А если я не на Полки пришла с рассказом, то принимаю их правила как есть. Может мне чё и не нравится)

Только надо на одном форуме проводить, а то фигня получается с переносами постов и тп. Зарегиться у нас не трудно, да и авторские акки есть.

Кстати, об авторских акках. Есть такое предложение, вместо автор1...автор10 и тп Автор выбирает себе акк по имени ГГ-я и пишет коменты от его имени. Мы на Фензине так с Лошадкой развлекались, что весь народ ржал)) Жаль, остальные как-то скромненько...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 636 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB