Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 636 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 21:25 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
А зачем эти грязные инсинуации в сторону Ирины?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 21:34 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
считаю, что Гуасу следует взять назад неудачное выражение "вы обокрали рассказ". Уверена, что он не имел в виду "намеренно", а единственно - обозначил результат ошибки.
С квалифицированием его высказывания в качестве "грязных инсинуаций" не могу согласиться.
"Инсинуация (от лат. insinuatio — вкрадчивость, заискивание) — злостный вымысел, внушение известных мыслей, тайное подстрекательство, нашептывание, преднамеренное сообщение ложных отрицательных сведений (или даже клеветническое измышление), выставление мыслей и поступков своего противника в таком свете, который может ему повредить и имеющее целью опорочить кого-либо исподтишка, подаваемое намёком (т. е. не прямо, а косвенным указанием на факты и обстоятельства) или тайно."
То, что следовало обратиться в личку - правильно, но ведь Змей ещё и показушник.
Удафф, в этом вот ты непрафф!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 21:48 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Ворона, что такое "грязные инсинуации" я знаю. Речь как раз о краже, то есть тайном присвоении чужого. Сказано с целью опорочить ведущую. Хотя она ничего не присвоила, еще и - тайно. Это была просто техническая ошибка. Так что - все правильно))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 22:02 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
Тау, а на чём основывается ваша убеждённость в Гуасиной злонамеренности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 22:03 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
А вы почитайте его пост. Он хотел человека обидеть, и это ему удалось. А ведь достаточно было написать "Ирина, в ваши расчеты закралась ошибка". Разницу чувствуете? А результат - исправление ошибки - тот же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 22:09 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
а я таки внимательно почитала.
И продолжаю настаивать, что намерение опорочить отсутствовало. Имелось лишь свойственное Гуасу обыкновение выразиться хлёстко. Возможно, в этом вот он перегнул.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 22:12 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ворона, я знаю, о чем я говорю. На прошлом конкурсе на Фензине был такой же спектакль с обвинениями в мой (и Лошадкин) адрес. Даже еще лучше. Человек не просто указывает на ошибку - что необходимо сделать, - но задается целью максимально испортить всем настроение.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 22:14 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Цитата:
И продолжаю настаивать, что намерение опорочить отсутствовало.

Я, как и Жеребец, а главное - Ирина, оценили его высказывание по-другому. А вы можете настаивать, не вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 22:22 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Ворона писал(а):
Имелось лишь свойственное Гуасу обыкновение выразиться хлёстко.

:34:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 22:25 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
да, я вас услышала. Но у меня имеются веские основания оставаться на своей кочке зрения. Я знаю бетонно, что он просто уесть хотел в своей манере, но конечно же не опорочить.
Поскольку Гуасу хоть и резкий как понос, но ни разу не подлый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 22:26 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Ворона писал(а):
Поскольку Гуасу хоть и резкий как понос.

:34: :34:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 22:31 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Ворона писал(а):
Поскольку Гуасу хоть и резкий как понос.
Пожалуй, воздержусь от развития темы. :34:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 23:12 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ворона, ответила в личке.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 0:00 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Глубокоуважаемый. Я могла и ошибиться при подсчете, недосмотреть что-то. Для того и выкладываются голоса, в частности. Если бы я хотела что-то скрыть, то не выкладывала бы голоса на всеобщее обозрение.
Однако НОРМАЛЬНЫЙ форумчанин, обнаружив подобную ошибку, пишет В ЛИЧКУ ведущему: проверьте подсчет, Вы ошиблись. А не хамить в теме, давая понять, что ведущий якобы нечестен. Кстати, это уже не в первый раз. когда Вы "наезжаете" на меня и всячески стараетесь изгадить финал конкурса. Я Вам не нравлюсь? Так я не навязываю никому свое общество.

Баллы сейчас проверю.


Хотите отношения прилюдно повыяснять? Ну, давайте повыясняем.

Итак.

В четверг обнаруживается, что общая сумма баллов не соответствует расчетной :

Общая сумма баллов (211) не соответствует расчетной.

При выборе ТОП-5 каждый голосующий распределяет 15 очков (5+4+3+2+1).
Соответственно, общая сумма должна быть кратной пятнадцати, чего не наблюдается.


viewtopic.php?p=179778#p179778

Что должен сделать НОРМАЛЬНЫЙ ведущий?
Правильно - перепроверить вычисления.

Что делаете вы лично?

Отговариваетесь чем угодно - ЭФой, фензином, программой Абрама, многолетним прохождением конкурсов - и все лишь бы ничего не отвечать по существу.

Между делом выясняется, что еще и Грэг поставил два рассказа на одно место.

Утром в пятницу я задаю уже прямой вопрос по этому поводу :

И да, кстати, двойное третье место Грэга - как в подсчетах отражено?

viewtopic.php?p=179856#p179856

Отдельно подчеркну - разговор идет в совершенно нормальном тоне, без каких либо наездов и предъявления претензий.

Что должен сделать НОРМАЛЬНЫЙ ведущий, получив этот совершенно конкретный вопрос?
Совершенно верно - еще раз перепроверить баллы.

Что делаете вы лично?
Не обращаете ни малейшего внимания (даже для подстраховки) - типа развлекается Удав так, не обращайте внимания.

viewtopic.php?p=179869#p179869

И тут бац! Внезапно выясняется, что "в главном-то он прав!"
И начинается истерика - "Как он смел, мерзавец, вытащить на свет божий мое прегрешение?!"

А вот так и смел - "Шоб було для общего обозрения."
В назидание потомству.
Ибо, как показывает многолетний опыт, пока не врежешь чем-то тяжелым по башке - толку не будет.

Irena писал(а):
Ворона, я знаю, о чем я говорю. На прошлом конкурсе на Фензине был такой же спектакль с обвинениями в мой (и Лошадкин) адрес. Даже еще лучше. Человек не просто указывает на ошибку - что необходимо сделать, - но задается целью максимально испортить всем настроение.


Хотите и про фензин поговорить с цитатами и ссылками?
Или как на фензине спрячетесь за администратора, когда выяснятся нежелательные подробности?

_______

Тау писал(а):
А вы почитайте его пост. Он хотел человека обидеть, и это ему удалось. А ведь достаточно было написать "Ирина, в ваши расчеты закралась ошибка". Разницу чувствуете? А результат - исправление ошибки - тот же.


Разумеется, после демонстративного игнорирования конкретно поставленных вопросов (доказательства выше) - хотел обидеть.
Ибо только таким образом удалось заставить ведущую выполнять свои ПРЯМЫЕ обязанности. В частности отвечать на неудобные вопросы относительно конкурса.

Кстати, "кража" не есть присвоение. Она - изъятие. Которое может быть и в пользу другого лица. Угу.

И да, а почему у вас все ошибки против Советской власти?

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 3:06 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Итак.
Про "сумму, которая обязательно должна быть кратной пятнадцати", - никогда об этом не задумывалась, но поверила на слово; однако после этого разговор пошел о том, что "видимо, это из-за двух рассказов на одно место", и сполз на выяснение того, правильно ли в этом случае давать полбалла за рассказ. Где там был хоть какой-то намек, что в подсчетах ошибка? Его не заметил никто, иначе хоть Тау сказала бы. Затем был задан вопрос о третьем месте в голосовании Грэга. Отвечаю: я была уверена, что отметила эти два третьих места. Моя вина - пропустила строчку и даже при проверке не заметила.
Однако, повторяю: всю дорогу речь шла о чем угодно, только не о конкретной возможной ошибке. Два рассказа за одно место, какое именно это место должно быть, половину баллов или нет... Объясняю еще раз: НОРМАЛЬНЫЙ человек - хорошо, пусть даже в теме, если ему так хочется прилюдно "лажануть" ведущего - пишет: проверьте подсчет, у меня сомнения (как уже писала Тау). Я проверяю, говорю спасибо и исправляю. А Вы развели тут кратные суммы, полбаллы, Формулу-1 и бог знает что еще. И это назвали теперь "конкретными вопросами".

Ту грязь, что Вы развели на ФФ, администрация вычистила, насколько помню.


Короче говоря. Дорогие форумчане, я устала. Я не самый лучший ведущий, но каждый раз выслушивать претензии и нотации ото всех подряд у меня больше нет сил. Пусть этим занимается кто-нибудь с нервами покрепче и языком поядовитее. Хоть Тау, хоть Максимус, хоть кто угодно. А нервы трепать мне и дома хватает поводов. Всё.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 7:26 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:22
Сообщений: 151
Откуда: Самара
Ирина, не обращайте внимания, ещё раз повторю. Если бы он хотел выяснить про ошибку, то он задал бы вам вопрос в личке. Сужу по себе - я бы так сделала. В общем, когда не хотят никого обидеть, не так всё это делают. Но здесь у человека была другая цель - раздуть всё это, выставить на показ. Думаю, он давно уже всё пересчитал и нашёл ошибку, вот и прикалывался просто. По крайней мере это так выглядит со стороны, я при перечитывании всех этих комментариев, вижу хорошо заметную неприязнь у вас друг к другу. Может, дело в этом. С другой стороны, когда на тебя наезжают так и обвиняют непонятно в чём, тяжело относится к человеку с доброжелательностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 8:35 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Ыыыы))) Хвостик фестивалит, а я не в курсах! :4:
Други мои, не обращайте внимания на этого чешуйчатого злыдня. Он за кадром хохочет, время от времени роняя вставную челюсть в стакан с чаем)) Ну как мона на это чудо обижаться? :62:
Я только одно понял. То, что надо сбегать в ВК и Таити поздравить) :29:
Оставлю это здесь :7:

https://feisovet.ru/%D0%BC%D0%B0%D0%B3% ... 0%BB%D1%8C

Не ссорьтесь, друзья)) :62:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 8:37 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Итак.
Про "сумму, которая обязательно должна быть кратной пятнадцати", - никогда об этом не задумывалась, но поверила на слово; однако после этого разговор пошел о том, что "видимо, это из-за двух рассказов на одно место", и сполз на выяснение того, правильно ли в этом случае давать полбалла за рассказ. Где там был хоть какой-то намек, что в подсчетах ошибка? Его не заметил никто, иначе хоть Тау сказала бы.


Вот это несовпадение суммы и есть ПРЯМОЙ НАМЕК на ошибку в подсчетах - индикатор несоответствия.

В то время ничего конкретного сказать о причинах ошибки было невозможно - разговор происходил ДО ВЫКЛАДКИ ТОП-ов, поэтому все ограничивалось исключительно догадками участников.
НО!
Вы в отличие от всех остальных имели на руках эти ТОП-ы, но перепроверить результаты не посчитали нужным.

Irena писал(а):
Затем был задан вопрос о третьем месте в голосовании Грэга.
Отвечаю: я была уверена, что отметила эти два третьих места. Моя вина - пропустила строчку и даже при проверке не заметила.


И поэтому даже не удосужились задать уточняющий вопрос : "Дескать, вроде проверяла, все подсчитано верно, а что не так?"

Вы, правда, всерьез думаете, что я развлекаюсь, выискивая как бы вас лично в чем-то подколоть?
Что у меня совсем-совсем нет других мотивов?


Irena писал(а):
Однако, повторяю: всю дорогу речь шла о чем угодно, только не о конкретной возможной ошибке. Два рассказа за одно место, какое именно это место должно быть, половину баллов или нет... Объясняю еще раз: НОРМАЛЬНЫЙ человек - хорошо, пусть даже в теме, если ему так хочется прилюдно "лажануть" ведущего - пишет: проверьте подсчет, у меня сомнения (как уже писала Тау). Я проверяю, говорю спасибо и исправляю. А Вы развели тут кратные суммы, полбаллы, Формулу-1 и бог знает что еще. И это назвали теперь "конкретными вопросами".


Не прикидывайтесь, что не понимаете - эти разговоры шли ДО ВЫКЛАДКИ ТОП-ов, причиной несоответствия могло быть все, что угодно - вплоть до банальной опечатки.
Я никаких конкретных данных для проверки не имел, поэтому и написал в общем виде :

"Общая сумма баллов (211) не соответствует расчетной."

Когда ТОП-ы были выложены и стала известно о двойном третьем месте в ТОП-е Грэга, был задан уже предельно конкретный вопрос :

"двойное третье место Грэга - как в подсчетах отражено?"

Был на него ответ или хотя бы просьба об уточнении? - Ничуть, одни смехуёчки - типа чем бы не тешилось.
Так чего ж жалуетесь при таком своем отношении к серьезным делам?
Если вы сами написали - "Иногда не разрешают, иногда разрешают. Как ведущий решит." - кто отвечать должен, как не ведущий?

Irena писал(а):
Ту грязь, что Вы развели на ФФ, администрация вычистила, насколько помню.


Ну да, очень удобно - сначала в разговоре с посторонними обвинить оппонента, а потом как дойдет до доказательств так сразу в кусты.
А вся "грязь" заключалась в требовании к ведущей соблюдать те самые Правила конкурса, которые она сама же и объявила. Но вам ведь неважно соблюдение закона, вам внешнее благолепие подавай!
Даже сейчас, вместо того, чтобы предложить всем обсудить меры по предотвращению подобных конфликтных ситуаций в будущем, вы свои надуманные обидки тщательно лелеете.

P.S. И да, скрины-то вполне остались.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "На дальних берегах"
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 8:55 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Дипка писал(а):
Ирина, не обращайте внимания, ещё раз повторю. Если бы он хотел выяснить про ошибку, то он задал бы вам вопрос в личке. Сужу по себе - я бы так сделала. В общем, когда не хотят никого обидеть, не так всё это делают. Но здесь у человека была другая цель - раздуть всё это, выставить на показ.


Подумайте на досуге почему я целых два дня совершенно корректным тоном задавал наводящие вопросы.
Где там было раздувание?

Дипка писал(а):
Думаю, он давно уже всё пересчитал и нашёл ошибку, вот и прикалывался просто.


Как я мог давно все пересчитать, если ТОП-ы увидел только вчера утром?
И, кстати, ничего не писал до вечера, дожидаясь внятного ответа на поставленный вопрос.
В чем был прикол-то?

Дипка писал(а):
я при перечитывании всех этих комментариев, вижу хорошо заметную неприязнь у вас друг к другу. Может, дело в этом. С другой стороны, когда на тебя наезжают так и обвиняют непонятно в чём, тяжело относится к человеку с доброжелательностью.


Это потому что я повсюду настаиваю, что Правила должны быть четко сформулированы, однозначно понятны и всеми исполняться. Даже ведущими.
Dura lex, sed leх.
А некоторые воспринимают мою настойчивость как наезд.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "На дальних берегах" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 9:15 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Ага)) Я тоже рассказ Таити на первое место поставил)) Ирена, да ерунда это всё. Ну что за грусть-тоска? Свои люди, и ребята с пониманием. Знают, что случайно, не нарочно :19:
И вообще, на межфоруме вместе считать будем :62: Точнее, каждый в отдельности посчитаем и потом результаты сравним. Когда с ЭФ-ом конкурс был, я не мог по три дня с координатором связаться. То форум зависал, то она по делам бегала. А тут я знаю, с какой ответственностью Вы относитесь к делу. Пройдёт всё без сучка без задоринки :29:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 636 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB