Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт апр 25, 2024 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:12 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
№ 11 Мир алого рассвета Я тащусь от этой изящной вязи слов... Мир мрачный, но идеальный для ГГ, вызывающего, как ни странно, понимание и сочувствие. Что же, у каждого свой идеал, который для других странен и неприемлем. Теме соответствует. В топ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:14 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
А, ясно.

Что ж. Во-первых, мне очень близок герой. Грубо-говоря, что я сделал? Придумал мир и ситуацию. А герой - это я. То есть, как бы я действовал в подобной ситуации. И как я уже начал действовать.

Что касается самой ситуации и созданного мира... Да. Твёрдое "да". Я хотел бы жить в таком мире. То есть, я, конечно, не хочу 3ю Мировую. Но если бы в один момент мир стал таким, каким я его описал, - меня бы это обрадовало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:16 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Немышить.
Цитата:
Ведущий: хм. Хорошо... какой же тип утопии мы видим в восьмом?
Мойва: я не вижу утопии в религиозном тоталитаризме.

офигительная, на самом деле, утопия. для определенных кругов, конечно laugh

Цитата:
Немышить: да какая утопия? Обычное “бла-бла-бла” о том, что свободы нет, что если плюнешь в коллектив - коллектив утрется, а если коллектив в тебя...

Вполне себе идейная идея.

Цитата:
зато в десятом - реализм.
Немышить (поморщившись): как сказать. Там просто нет откровенно тупых ляпов, да и то - потому, что размер и сжатые сроки не дали растечься мыслию по древу. Ценно другое.
Ведущий: что?
Мойва: то, что этот мир, в принципе, может быть привлекателен. А значит - быть утопией.

ДЕСЯТЫЙ? Европа у РУИНАХ? Странно - для вас непривлекателен тоталитаризм как утопия, но привлекателен фоллаут :)

Автор_рассказа_10, благодарствую за прямодушный ответ :)
По-моему, именно вы можете оказаться Немышитем ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:23 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Карго писал(а):
Авторы, вам действительно хотелось бы жить в мире, который вы натворили, и считать его самым лучшим, самым-самым - идеальным?

Да! Мне нравится мир моего рассказа именно реалистичной утопичностью)))
Это мир где закончились войны, где нет необходимости есть, где нет старения, где люди счастливы ибо для них все закончилось, где сама реальность не может причинить вреда человеку... Где человечество завершило свою кармическую карьеру и потихоньку возносится laugh .
Я думаю самая главная сторона утопии которую можно достичь,- это моральная сторона.
Так как оружие изменилось от копья до ядерной бомбы, а мораль... Претерпела не такие изменения.
Поэтому на красоты идеального мира, его технический уровень я забила))). Неважно как именно не убивать,- стрелой или автоматом. Главное сама не способность начать войну как уровень общей душевной эволюции в процессе кармической карьеры... Тогда это настоящая утопия.
Если это реализовано через технику или правила,- это не то. По моему мнению конечно.
А так ,- люди стали такими, что зло в их исполнении невозможно. Ничто в реальности не может заставить пойти их на войну и поэтому они возносятся. Вот такая короткая утопия…
И кстати если посмотреть на то какой мозг у человека,- кто то должен был передать нам эту машину, дойти до нее. Причем учитывая то, что мы пользуемся мозгом на 20%, то следы тех кто дошел до мозга должны быть впечатляющими. Но их нет так как они вознеслись))).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:34 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Автор_рассказа_5 писал(а):
И кстати если посмотреть на то какой мозг у человека,- кто то должен был передать нам эту машину, дойти до нее. Причем учитывая то, что мы пользуемся мозгом на 20%, то следы тех кто дошел до мозга должны быть впечатляющими. Но их нет так как они вознеслись)))
Чиво-оо?
Не знаю, кто передал вам вашу машину, автор, но скажу, что все гораздо хуже, чем я думал. Гораздо.
Воинствующее мракобесие - это самое страшное из возможного. Так что спасибо, автор, вам за речь.

Теме не соответствует намного больше, чем даже я предполагал.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:37 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Итого, понравились: №№ 1 (за финал, хотя с языком надо работать), 7 ( прекрасный язык, светлый сказочный сюжет, соответствие теме), 8 ( за закрученный сюжет, язык не напрягает), 9 (интересный, язык хороший, хотя теме имхо не соответствует), 10 ( за динамичный сюжет, язык) , 11 ( за язык рассказа в первую очередь, оригинальность сюжета, соответствие теме).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:39 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
я погуглил. не все так однозначно. некоторые используют мозг только на 2 процента. некоторые на 4. кто поумнее - на 10.
а некоторые весь используют, они отписались здесь:
[url=http://irc.lv/qna/человек_использует_мозг_только_на_10%25_как_этот_процент_увеличить?id=387148]http://irc.lv/qna....=387148[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:40 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
А я использую 137% моска dirol


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:40 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Карго писал(а):
Теме не соответствует намного больше, чем даже я предполагал.

и чем же несоответсвует?) в основе мира данной темы могут быть ложные посылы. От этого утопичность мира не меняется.
StranNik писал(а):
Язык рассказа примитивный, нечитабельный.

первая часть текста должна была быть комичной) по тону, первое приведенное предложение из рассказа, подходит.
Второе... оно получилось как получилось, так как писалось по вдохновению. Не вижу там особого примитива, но нечитабельность вероятно есть (она точно там есть). Хотя больше должно быть просто непонимание, так как понимание намеренно не предусматривалось.
Я хотел создать яркие образы того мира...
Действовать по аналогии с тем, что человек может и не видеть севшей ему на шею ядовитой наркотиком бабочку которая его укусила. Хотя и не будет знать, что чувствует «нечто» именно из за бабочки, он все равно будет это чувствовать.
Так и у меня,- в рассказе приведены лишь следствия. Внешность того мира, без явных объяснений его механизмов. Как бы прямое действие этих механизмов без объяснения их принципов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:40 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну что, можно открывать голосование?
Я смотрю, уже некоторые голосовали :)

Кстати, в прошлый раз голосовали за 5 мест, но Странник отметила 3. Считаете, что нужно ограничиться тремя?

И еще вопрос организационный. Тема такая, что неизбежно будет провоцировать (уже начала) споры на социальные темы. Удобнее ли оставить всё здесь - или лучше здесь ограничиться литературой, а для дискуссий поводу природы утопии и прочего открыть отдельную тему где-то в другом месте?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:42 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Автор_рассказа_5 писал(а):
Хотя больше должно быть просто непонимание, так как понимание намеренно не предусматривалось.

Поясните, пожалуйста, вот эту мысль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:42 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Места, ИМХО, надо три. Дискуссии на социальные темы, как мне кажется, имею место быть здесь - они тут никому не мешают.

:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:42 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Автор_рассказа_5, вопрос не по теме, если не секрет: откуда Вы взяли авку? brush

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:43 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Irena писал(а):
Считаете, что нужно ограничиться тремя?

5 для 11 - многовато. Если половина наградных мест, тогда вторую половину авторов обижать жалко.
3 самое оно.

Irena писал(а):
Удобнее ли оставить всё здесь - или лучше здесь ограничиться литературой, а для дискуссий поводу природы утопии и прочего открыть отдельную тему где-то в другом месте?

НЕТ. ВСЕ ЗДЕСЬ ПУСКАЙ ВИСИТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:44 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Irena, имхо, лучше все споры оставить здесь. pardon

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:45 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
МиХан писал(а):
QuoteНемышить: да какая утопия? Обычное “бла-бла-бла” о том, что свободы нет, что если плюнешь в коллектив - коллектив утрется, а если коллектив в тебя... Вполне себе идейная идея.
Имхо, идея в том, что человек ради любви к людям,ставшим ему близкими, способен на поступок. О том, что человек не может и не хочет быть всегда в одиночестве.
Irena писал(а):
в прошлый раз голосовали за 5 мест, но Странник отметила 3.
Могу разложить на 5, я думала, что надо 3, но не смогла впихнуть понравившиеся рассказы. Мне легче голосовать вначале, пока не знаю авторов. laugh
Irena писал(а):
Удобнее ли оставить всё здесь
Имхо - конечно, а иначе зачем обсуждение??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:51 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
МиХан
Цитата:
Хотя больше должно быть просто непонимание, так как понимание намеренно не предусматривалось.

МиХан писал(а):
Поясните, пожалуйста, вот эту мысль.

Автор_рассказа_5 писал(а):
Я лишь хотел создать яркие образы того мира... Действовать по аналогии с тем, что человек может и не видеть севшей ему на шею ядовитой наркотиком бабочку которая его укусила. Хотя и не будет знать, что чувствует «нечто» именно из за бабочки, он все равно будет это чувствовать. Так и у меня,- в рассказе приведены лишь следствия. Внешность того мира, без явных объяснений его механизмов. Как бы прямое действие этих механизмов без объяснения их принципов.

доставить определенное впечатление без понимания причин этого впечатления. Я думаю это изощеренно и потому подходит laugh .
Irena,
Irena писал(а):
Автор_рассказа_5, вопрос не по теме, если не секрет: откуда Вы взяли авку?

на самом деле мне ее кто-то "взял" и этому человеку благодарствую!))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:52 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
ТАТАААМ!
Мы афтор намбер найн. Привет всем!

Сразу возникли спорные моменты нашего творчества! И сейчас мы на них ответим.

Пулеметчики на вышках, жрущие водку. Это, ясное дело, специально. Потому что какой же это государь, которому денщик бомбы в катера по сигналу апостолов подкладывает. У него и охранники соответствующие.

И еще. НЕ ЗНАЕМ МЫ смысла рассказа. НЕ ЗНАЕМ cry

Может быть, прав государь. В конце концов, он же какие-то голоса слышит.
Может быть, апостолы - вроде как гуманные чуваки. Может, как сказали выше, права тайга.
Утопия - тоталитарный религионизм!!!
Потому что это идеальное мироустройство, в котором все будут получать по потребностям и давать по возможностям.
Это наш авторский личный глюк, а хохма в том, что мы протестуем против того, что наш рассказ не соответствует теме!!! Очень даже соответствует!!

Спасибо всем, кто успел прокомментировать. И Немышитю спасибо. Раз он не матерился, значит, не все потеряно для нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:53 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор_рассказа_9, для ВАс точно не все потеряно. laugh
А вот автору №5 с языком надо активно работать, читать побольше хороших и классических авторов и участвовать в конкурсах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 19:45 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Так, с обсуждением ясно. Только просьба при оценке рассказов учитывать все-таки в первую очередь литературные достоинства, а не то, насколько кошмарным вам кажется чей-то идеальный мир.
И при обсуждении тоже хорошо бы об этом не забывать.

В зимнем конкурсе тоже было 11 рассказов, оценивали 5, так что сделаю 5. Из них призовых, как обычно, 3.

Странник, пожалуйста, перенесите Ваше голосование после официального объявления, а то как бы его не пропустить потом.

Автор_рассказа_5, собственно, вопрос потому, что авку эту делала я для чего-то, но не помню, чтобы выкладывала ее. brush Значит, выкладывала - кто-то же ее нашел :)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB