Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 9:39 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 4:03
Сообщений: 678
Пара слов, не умею я нормально комментировать.

10. Европа в руинах
Нет живых героев и диалогов. Из описаний - только висящая на стене картина. Язык вроде как нормальный. Сюжет? Э... фиговенький какой-то, в события не верю и рассказчику тоже. Особой идеи не заметил, наверное, я совсем тупой, а после прочтения стал еще тупее, да? Грустно, хе...

_________________
(.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 12:56 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
№ 8
Божьи люди

Весьма неплохой сюжет. Но язык мне не очень понравился.
Он какой-то "примитивно-кучерявый". В одни моменты явный перебор с попытками автора построить фразу "красиво", а уже через пару абзацев всё становиться очень упрощённо.
В целом средне.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 13:35 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
№ 4 Ненужный Рай Утопия? Скорее нет, чем да. Если человек счастлив в игрушечном мире, не подозревая, что он игрушка, то этот мир для него утопия. но, как оказалась, у этого мира была обратная сторона. Рассказ очень понравился. good Окончание в вашем стиле меня уже не удивляет, Мао, но, увы, огорчает. Чувствую, хэппи энда в этой саге не будет. cry
№ 5 Равнозначность Кармы и морали Эммм... Это не утопия, хотя, может я ее просто не заметила, потому, что, так и не поняла, что в рассказе происходило, пока мне не объяснили. Люди приходили на Землю, что бы избавиться от "зверя" в себе и именно их попытки взлететь видели земляне, так? Если это главная идея рассказа, то я ее при прочтении не заметила. Рассказ очень размытый, побольше бы объяснений, что, к чему и почему. pardon
№ 6 Свобода Мысли Хмм... Это все таки утопия, но не совсем. Описание мира какое-то нудное, наверное из-за большого количества описаний и малого - диалогов. И окончание мне совсем не понравилось. Остался неприятный осадок.
№ 7 А где-то там, далеко-далеко… Это сказка и утопия одновременно, я бы с удовольствием проводила бы лето в этом мире. mosking Спасибо, автор! good
№ 8 Божьи люди Религиозно коммунистическая утопия. Необычно и интересно, но жить в этом мире мне бы не хотелось. ;)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 15:43 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
№ 9
Старик и зима


За фразу
Цитата:
Война с арахнидами в проходе Шеол-1

сразу захотелось рассказ ругать посильнее. Ибо нефиг.

В целом ощущение двоякое. С одной стороны явный перебор с "кучерявостью". Автор прямо таки живописует в лучших традициях классиков 19-го века. "Чиста" Тургенев с его записками охотника. laugh
С другой когда автора отпускает желание живописать, виден хороший стиль. При этом, ну что за манера писать рассказы напоминающие кусок романа? Это уже явный признак халтуры, ибо сюжет в рассказе должен начинаться и заканчиваться. А не представлять из себя "эпизод". А тут куча всякого такого, что упоминается один раз либо вообще лишь подразумевается. Для рассказа это минус. Если это малая форма, то придумать сжатый но полный сюжет это одно из испытаний. Тут я вижу не сюжет, а кусок сюжета.
В целом хорошо, но с оговорками.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 23:26 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
№ 9 Старик и зима Ну, утопию я тут с трудом отыскала, она вроде есть, но не для всех... Действительно, это была бы не плохая повесть или даже роман, если добавить деталей, расширить, так сказать. Рассказ понравился, красиво написан.
№ 10 Европа в руинах Мдя, своеобразная утопия... Хотя, кому-то и постядерный мир по нраву. Рассказ очень хорош, читала не отрываясь, окончание хоть и мрачное, но реалистичное. И еще, позволяет додумать, что все закончилось хорошо. ;)
№ 11 Мир алого рассвета Очень сумбурный, сюрный рассказ, а сюр, к сожалению, я недолюбливаю. pardon Мир кроаввого океана - бррр... И начало такое - "Звонок" вспоминается и становится жутко.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 13:20 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
№ 9 Старик и зима
Irena писал(а):
Морозный ветер вздохнул на самой вершине заснеженных гор и ринулся вниз, в долину. Зашумел он среди вековых деревьев, застонал по непролазным буреломам, безнадёжно заплакал, сбрасывая снега с мохнатых еловых лапищ.

и повесился возле дуба cry . В любом случае хорошее начало утопии!)
Irena писал(а):
Над головою - ярко-синее небо и солнце, совершенно беспощадное, белое, горячее, точно триллион стальных утюгов.

здорово! Я прямо запомню и скажу в присутствии кого-нибудь живого.
В общем язык очень хорош, как по мне. Разнообразно так все, внимание цепляется. Это как массаж для головы в которой застоялись одни и те же, или похожие друг на друга слова и словосочетания.
Эпизод с каньоном... в общем тут такое ощущение, что способ изложения и сюжет очень гармонируют.
Хотя религиозные преследования,- уже набили оскомину в реальности laugh . Я знаю, что это некрасиво но мне больше было бы по душе если б он сказал "я просто больной псих, поэтому вы должны умереть!". Сказал и кинул тухлых яиц в низ. А может разбежался бы и прыгнул бы и сам с криком "на кого Бог пошлет".
Потом рассказ сильно изменился. Апостолы понравились. Но в общем я думаю, что если бы рассказ более раскрывал ситуацию в каньене в начальном стиле изложения,- рассказ был бы более закончен и гармоничен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 20:27 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
№ 10
Европа в руинах

Слабо, очень слабо. Реализация на двойку.
Такое впечатление, что поиграл человек в любимый фалаут и тут же засел писать рассказ. Под впечатлением. Эмоции есть, реализовано абы как. Не понравилось.

№ 11
Мир алого рассвета

Не проникся. Сюжета не обнаружил. Может я такой тупой и не понимаю "возвышенного", но читать было просто скучно.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 1:44 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
№ 9 "Старик и зима"
Язык неровный, иногда "скрипит", иногда слишком пафосный, но некоторые моменты весьма хороши. Сюжет неплох, по мне - вполне убедительно. Но - утопия где? Предположим, автор представляет идеальный мир как абсолютную монархию. Хорошо. (Хотя, кстати, с "голосом" императорским довольно туманно - что он там на самом деле слышал... Но предположим. Помазанник, пусть будет). Так вот. Но ведь мы практически не видим этого мира, он где-то далеко на фоне, мы только знаем, что там диктатура, что правит кто-то от имени императора, в то время как сам император торчит, всеми забытый, в тайге, и что там репрессии такого размаха, что даже ближайшие приверженцы императора уже не могут с этим согласиться. Повторяю: пусть автор считает, что это идеал, - но ведь он не прописан. А показали нам больного и уставшего одинокого старика - и что-то сомневаюсь, что автор так уж хотел бы оказаться на его месте.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 14:09 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Zolotinka писал(а):
№ 11 Мир алого рассвета Очень сумбурный, сюрный рассказ, а сюр, к сожалению, я недолюбливаю. Мир кроаввого океана - бррр... И начало такое - "Звонок" вспоминается и становится жутко.

Ну, наверное все-таки не совсем :)
Толковый словарь русского языка. Даль:
Цитата:
СУМБУР
м. сумбура ж. вологодск. ералаш, несуразица, сиб. сунбур, чуха, чепуха, чужь, дичь, вздор, бессмыслица, нелепица, путаница, бестолковщина, нисенитница, галиматья, околесная, морозица. В книге этой сущий сумбур, ничего не поймешь. Такой ты сумбур несешь, что уши вянут! Сумбурная беседа, сумбурщина. Сумбурник, -ница, сумбурщик, -щица, кто заобычай врет, несет вздор. Сумбурить, говорить или делать вздор, бессмыслицу.

Цитата:
Нежное, сумеречное утро. Сонный, маленький городок, словно сейчас, именно в этот момент – когда ты смотришь на него, – пробуждающийся от прохладной ночи к новому жаркому летнему дню. Тени-люди изредка, нарочито-случайно как будто появляющиеся на еще по-утреннему темных улочках, чтобы тотчас же у тебя на виду раствориться в сказочных (потому что в неясных очертаниях линий всегда есть что-то поистине волшебное и необычное) недрах переулков, строений, домишек, зданий.
"Вообще-то, город как город, – отстраненно размышляешь ты, – даже обычный такой… но…" И правда, вроде бы нет отличий, нет нужды задерживаться дольше на каком-нибудь месте, отмечаешь только некоторые несоответствия, что на каком-то подсознательном, внутреннем уровне режут душу…
Привычная картина. Дворники убирают территорию от собравшегося за вчерашний вечер мелкого мусора. Еще лениво, со сна, отбрасывая назад причудливые отпечатки ночных мыслеобразов, скребут они метлами по асфальту. Вот знакомые случайно столкнулись на дороге, перемолвились словом-вторым и поспешают на работу, или на автобусную стоянку, чтобы потрястись несколько минут заторможенными сомнамбулами до энной остановки на энном маршруте и совершить последний марш-бросок к заданному программой автопилота месту. А вот и молодые, или не очень, мамаши (еще и старенькие бабушки, на чьи плечи легла сия обязанность) ведут своих деток и внуков, отпрысков родной фамилии в детский сад, чтобы на какое-то время избавиться от этой непосильной задачи – воспитывать новое поколение в наше непростое время.
"Все как везде. Нормально!" – пытаешься ты переубедить того нахального некто, кто волнует теперь твои нервы, ворочая с непосильным напрягом струны твоих ощущений… Но не сдается засланный казачок, шпион, знающий одновременно и много больше, и много меньше тебя…

Описание утреннего городка. На мегаполис не похоже, там ритм жизни 24\7. Отражение мировосприятия ГГ. Описание ощущения неуловимого внутреннего дискомфорта ГГ.
Цитата:
И вот твое внимание невольно привлекает веснушчатая девчушка с косичками в разные стороны, взлохмаченным вихром на макушке, помятыми поникшими бантами, в розовом оборчатом платьице, кукольными туфельками на маленьких ножках и в измаранных влажным песком когда-то белоснежно-белых гольфиках.
Тебя неприятно удивляет, что девочка одна сидит в такое время на качелях и беззаботно, с каким-то научным интересом оглядывает возрождающийся к жизни город и людей. Присматриваешься… У девчоночки в руках три шарика: белый, синий, красный - и куколка торчит из маленького рюкзачка за спиной, мертвенными стеклянными глазами таращась в никуда и в непонятное ничто.
– Привет! – громко говорит девочка и оборачивается к тебе, резко, зная наверняка, что ты стоишь рядом, за ее спиной. – А тебе разве можно здесь быть? Ты же цветной!!! И я тебя не помню…

Ввод персонажа. "Девочка, которая не девочка".
Цитата:
Ты смотришь на удивленную девчушку, задумчиво протягивающую тебе свою крохотную пухлую розовую ладошку, на серую скамейку и черную землю, и беловато-грязное небо, и дома, здания – все невероятно кошмарного смешения белого и черного… "Ахроматические цвета, – появляется в голове глупая, бредовая, не к месту мысль, – используются при создании… черно-белого натюрморта (вроде у него еще имеется название, или нет?) Мастерство художника определяется его способностью при ограниченном наборе цветовой палитры изобразить все огромное колоссальное многообразие оттенков и… и…"
– А ты ведь чужой. И быть тебе здесь нельзя. А жаль… но лучше будет, если ты уйдешь… уйдешь к себе… – она качает своей прехорошенькой головкой с большими ясными голубыми глазами и с недетским спокойствием замечает: – Идеальным мир может быть только для одного человека, не больше. И это любой мир… Ты мешаешь. – Она не отмахивается от тебя, как вконец извредничавшийся ребятенок, просто констатирует вполне обыденный факт.
"Знаю. Все понимаю…" – вертится, стучится в голове паническая, боязливая от самое себя мысль. И ты с упорством взбесившегося мула продолжаешь раскачивать качельки маленькой девочки в страшном мире, где единственные яркие цветные пятна – это ты и она. И просто на какой-то миг тебе хочется быть рядом, и просто хочется что-то изменить. Но самому давно понятно, что все лишь глупые сиюминутные желания… Сильней начинает крапать дождь. И люди под цветными зонтами спешат по своим делам в разноцветном мире. И только на качелях давно уже никого нет… Вдруг и совсем незаметно ты остался один. Совершенно один. Или тебе только причудилась такая знакомая, родная малютка?
Ты продолжаешь раскачивать качели. Взад и вперед, взад и вперед. "Скрип-скрип…" – поет несмазанное железо…

Отсылка к "ахроматическим цветам". Визуальные эффекты, подчеркивающие особое значение "двух цветных пятен" в этом мире: ГГ и введенного персонажа. Взгляд автора на утопию, идея: мир идеален лишь для одного.
Цитата:
Этой маленькой хорошенькой девочке, своей случайной и так внезапно исчезнувшей собеседнице, когда покладистой и спокойной, а когда вздорной и вредной, но всегда очень милой, ты давным-давно, верно, в другой жизни, рассказывал сказки, укладывал спать и помогал раскрашивать замки для ее вымышленных принцесс… И обещал, что так будет всегда. Обманул, конечно, как же иначе! И оставил. И однажды поспешил забыть, потому что: "Для каждого свой идеальный мир!" Идеальный мир и после смерти…

Намек на прошлое ГГ.
Цитата:
Красивая девушка идет к тебе навстречу. Рядом с ней вприпрыжку скачет девчушка, как две капли воды похожая на ту, что еще некоторое время назад столь неохотно разговаривала на этом самом месте с тобой.
– Здравствуй, милый.
– Папочка! – и девчушка виснет на твоей шее.
На душе плохо, хреново… То есть тебе хочется сдохнуть, как собаке, забившись в свою конуру, но это совершенно невозможно… Ощущение, что тебя травят заменителями, все фальшиво… и дышать ненастоящим воздухом тяжелее с каждым "прожитым днем"… играть чужую роль тупо, но… все продолжается так, как продолжается… Да здравствует театр!!!
Ты улыбаешься и обнимаешь "жену и дочку". И, как всегда, нелепая мысль сверлит мозг: "Может, следует поменять, в следующий раз (а он будет, обязательно будет!), кисти и краски? Но поможет ли?! Поможет?.."

Пояснение. ГГ мертв, и живет в "идеальном мире", который перестал быть идеальным. Его окружение повторяет то, что было при жизни, но ГГ ярко ощущает подмену и фальш. Все ненастоящее. Намек на то, что ГГ полностью изменит свой следующий идеальный мир.
Цитата:
Это мой мир!

Просыпаюсь. Или, быть может, наоборот, засыпаю... Вокруг меня, по крайней мере, с одной стороны, всё розовое, бордовое, тёмно-вишнёвое. Мягкие прозрачные тона. Самые немыслимые оттенки, не выходящие за пределы основного – красного цвета. Несколько раз моргаю. Видение не пропадает... Мне хорошо: не жарко, не холодно, а в самый раз. Пальцы вздрагивают и скользят ногтями по твёрдому камню. Смотрю вниз. Кресло, довольно удобное и красивое. Из гранита. На постаменте. Я убираю руки с подлокотников и встаю на ноги. Внизу обнаруживаю несколько высоких ступенек. Схожу и ощущаю, как плотная жидкость окутывает сначала мои щиколотки, потом добирается и до колен. Думаю, это просто вода. Вода, окрашенная алым цветом заката.
Жидкость – более тёплая, чем окружающий воздух. Непонятная. Зачерпываю немного. Струйки просачиваются сквозь пальцы. Опять набираю и некоторое время смотрю, как светло-коричневые дорожки раскрашивают кожу до самого локтя в страшные узоры. Липкая, вязкая субстанция, похожая на... Вдруг становится противно. Мерзко... Поспешно стряхиваю тягучие капли с пальцев. Оглядываюсь по сторонам в поисках чего-нибудь, обо что можно было бы вытереть ладони. Не нахожу. Провожу по грубой ткани штанов и медленно бреду дальше.
Кровавое море под ногами – ровное. Широкая зеркальная гладь. Ветра нет. И стоит тишина. Такая молчаливая. Звенящая. Плотная, словно тягучий кисель. Звук шагов лишь едва-едва вспарывает это суровое царство пустоты и чуть смазывает мертвенное, оглушительное безмолвие... Облизываю спёкшиеся губы. Не нравится мне всё это... Тревожно как-то на душе. Серьёзно опасаюсь, что мои барабанные перепонки могут не выдержать такого напряжения, лопнуть. В этом момент сверху раздаётся непонятный клёкот: высоко над моей головой пролетает большая птица. Быстро рассекая воздух крыльями, она скрывается из виду. Да. Так лучше. Намного лучше. Успокаиваюсь. Опасная матовая гладь под ногами больше не беспокоит. Думаю, бывает ведь медицинская кровь... Это не то же самое, что человеческая. Не знаю, в чём разница, но такой мысли для меня вполне достаточно, чтобы зачерпнуть в сложенные чашечкой кисти рук немного "мутной водички" и ополоснуть лицо.
Иду. Возможно, несколько часов... возможно, несколько дней или месяцев. Небо, до того розовое, с ярким пятном посередине – солнце? – чернеет. Не испытываю усталости. Скучно. Везде одно и то же. Картинка перед глазами не меняется, так что начинают уже немного побаливать глаза и, как следствие, голова, особенно в области висков. Массирую. На какое-то время смеживаю веки. Впереди появляется белая вертикальная полоска. Что это? Я направляюсь к ней. Опять же не знаю, сколько проходит времени, но внезапно начинается дождь. Небеса низвергают потоки красной, липкой влаги. Меня это вполне устраивает. Поднимаю голову вверх. Ловлю капли ртом... За спиной как будто раздаётся глумливый, короткий смешок. Оборачиваюсь. Показалось... Но мне это не нравится. Дождь внезапно прекращается.
Резко останавливаюсь вблизи непонятных гигантских построек. Огромный вход, сливочно-белые колонны и такого же цвета стены, уходящие в чистую небесную лазурь. Грандиозно! Смотрю с восхищением. Замираю и прислоняюсь лбом к холодному мрамору. Чувствую себя незначительно-малым существом, козявкой, жалкой песчинкой по сравнению с этими творениями богов. Мне нравится это чувство, чувство собственного ничтожества. Некоторое время наслаждаюсь им.
Захожу внутрь необычного, великолепного здания и взлетаю по широкой винтовой лестнице вверх. Большие рдяные отпечатки моих босых ног неровной цепочкой петляют сзади. И капли от мокрой одежды летят во все стороны. Некрасиво. Замираю и с недовольством запускаю пятерню в волосы, чешу затылок. Мне это не нравится... Ступеньки начинают быстро впитывать влагу. И я, успокоившись и наполнившись благодатным покоем, продолжаю свой прерванный путь туда, в безграничную высь. На последней площадке, под открытым небом – трон. Белые и красные цвета. Яркое золото и рубины служат его украшениями. Упрямо двигаюсь вперёд. Дыхание редкое... Такое ощущение, как будто у меня накопилось слишком много кислорода в лёгких. Наступает опьянение клеток, и весь организм охватывает чудовищное блаженство. Судорожным рывком опускаюсь на подушку с золотой вышивкой и орнаментом... На тёмном небосклоне в этот момент загораются яркие светила. Скопления пылающих искр в незнакомых далях.
Чуть прикрываю глаза. Гордо, с благосклонным вниманием взираю на свой мир, мир крови, белоснежного мрамора и моего единственного владычества. Люди? Конечно же, их нет. Зачем они? Они были... когда-то, но... они мне просто мешали.

Новый мир ГГ. Нет людей, нет фальши. Биологические, физические и химические законы отличаются от земных. Изменение психики ГГ, контрастное наслаждение собственным ничтожеством и владычеством над пустым бело-красным миром под яркими звездами.
По-моему тут нет ни особого сюрреализма, ни тем более сумбура.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 19:20 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
УрноеМао, Ваш комент - это отдельная песня... в прозе. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 19:38 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
УрноеМао, защищаете звание лучшего критика? ;)

Не забывайте, что завтра последний день голосования. Кто еще не голосовал - вспоминайте :)
Карго, где Вы? Хунта, Камил, Айна - ау? Трайфл, Летописец - забыли нас? :(

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Утопия" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 11:14 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Уххх. Нашёл мегапесню в тему моего рассказа )

Цитата:
И до тех пор пока нас не обесточат,
Пока не догорит аварийных фонарей заря,
Мы будем жечь тут электричество что есть мочи,
Всем жителям подземным свой позитив даря.

Над нами руины Москвы, под нами огни преисподни.
Мы не знаем который сейчас час, и что за дата сегодня,
Может быть утро среды, а может быть вечер субботний.
Радиоционный фон наверху спадет лишь лет через сотню.
За нами никто не прийдет, нас уже не спасут.
Мы грызем друг другу глотки за воду и растворимый суп.
Страшный суд уже позади, и походу нам повезло -
Наказано зло, никто из нас не стал отпущенья козлом.
Нам дарована новая жизнь,
Ворота нашего рая плотно заперты изнутри,
Навеки герметично задраены,
Они не пропускают отравленый воздух и гамма лучи.
Мы приговорены к высшей мере, но нам не нужны палачи
Для исполнения приговора, мы все сделаем сами,
Друг друга всеми доступными способами крамсая,
Веселого мало, все боятся панически финала трагического,
Но есть одна радость - сеть пока что дает электричество.

И до тех пор пока нас не обесточат,
Пока не догорит аварийных фонарей заря,
Мы будем жечь тут электричество что есть мочи,
Всем жителям подземным свой позитив даря.

Мы не знаем кому сказать спасибо за то, что есть еще ток,
За то что мы сможем оставить потомкам этот вещь док,
За то что звучит микрофон, и гудит синтезатор,
Пока генератор наматывает бесплатные киловатты
Их уже никто не посчитает и счет никуда не пришлет,
Мы прыгаем в танце проламывая ботинками лед,
Над нами руины Москвы под нами преисподни огни,
Сквозь хаолодную корку бетонного пола нам пятки лижут они
Заставляя плясать веселей на обломках искалеченных судеб,
Вечеринка в разгаре, афтепати не будет.
Мы хотим танцевать как завещал нам Цой в конце двадцатого века,
Конец света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку.
Jungle massive откройте сердца для позитивных вибраций.
Пусть когдти радиации зарапают снаружи нашего бункера панцирь.
Нам тут хоть бы хны и кажется лучшее что в жизни сделали мы -
Это как раз вот этот чортов пир во время чумы

И до тех пор пока нас не обесточат,
Пока не догорит аварийных фонарей заря,
Мы будем жечь тут электричество что есть мочи,
Всем жителям подземным свой позитив даря.

Noize MC - Жечь электричество music


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB