Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 14:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс детектива. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 13:11 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
№1 Сломанные крылья.
Стихи понравились, хотя в первой строфе рифма отдыхает: ветром-тобою. Но все равно хорошо.
Вариант:
1)Напои крылья ветренной мглою,
Дай зажечься огню своей страсти,
Это место - для нас лишь с тобою,
Этот мир целиком в нашей власти.

2)Напои крылья ветра абсентом,
Дай зажечься огню своей страсти,
Это место для всех под запретом,
Этот мир целиком в нашей власти.

Можно и по-другому гармонизировать. Вариантов много. Стих красивый, того стоит.
Несколько слов и приёмов полностью изобличили одного из авторов. Второго - просто не вижу.

По поводу языка есть претензия - слишком много штампов:
Цитата:
засыпан снегом: кругом, насколько хватало зрения, все было укрыто белоснежным покрывалом, сверкающим бриллиантовой россыпью

Цитата:
заливаясь краской, неожиданно спросила она.

Цитата:
чистейшая бирюза бескрайнего океана,

Цитата:
тонкие кружева белой морской пены.

Цитата:
поет вам свою вечную песню.

Цитата:
бьются о неприступный гранит скалы,

Цитата:
соленые брызги морской влаги.

Цитата:
робкие лучи солнца.

Не то, что они плохи, просто их слишком много на квадратный дециметр текста. Ну и просто неудачные имхо фразы:
Цитата:
Допрашивали Кауфмана, по прошествии времени он признался, что дочь больна с детства,
Цитата:
знал Мисс Еву он знал еще сопливой девчонкой.
Цитата:
Улыбка разом исчезла с ее симпатичного лица.
и др
Пик напряженности, а именно признание Кауфмана, несколько смазан. Идея неплоха, но и не слишком увлекает. Теме полностью соответствует.
Общее впечатление 7 баллов из 10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс детектива. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 15:31 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
“Сломанные крылья”. Судя по всему, Хунвейбин разошелся не на шутку - кроме сольника, он поучаствовал как минимум в двух рассказах. Здесь в роли его соавтора выступила некая дама, питающая склонность к словесным рюшечкам и прочим красивостям :) А также к стихосложению. К детективной линии ее Хунвейбин не подпустил, но времени у него явно не хватало - впереди было соавторство и сольник; поэтому признание доктора списали на его психическую нестабильность, рассказ с чистой совестью сдали, и бросились соавторствовать дальше. Сюжет нормальный, научно-фантастический с претензией на реализм. Хотя, конечно, детектива здесь куда больше чем фантастики. Фантастика для галочки. Характеры и внешности более-менее прописаны, но вообще нужно слегка разбираться в медицине чтобы с самого начала понять куда ветер дует. Ну, либо сносочку прочитать сразу :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс детектива. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 15:49 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Roksana писал(а):
Даже ГГ запоминаются сразу и их не спутаешь.

А кого из героев нашей детюхтивы можно назвать Главными? )))
Roksana писал(а):
Но с другой стороны оставляет какое то неприятное чувство, как будто в замочную скважину подглядываешь за занимающимися сексом.

Нууу, не угодишь на вас тут. Между прочим, люди на сайтах деньги зеленые плотють, чтоб подглядывать - а вам не нравится cry
Roksana писал(а):
С одной стороны прочитался на одном дыхание.
А как вы думаете, подглядывание этому способствовало? whistle
Roksana писал(а):
Лично у меня нет притензий ни к языку, ни к сюжетной линии. Но простите меня авторы, я голосовать за него врядли буду.
Логично: претензий к языку и сюжету нет, прочитался на одном дыхании, но "голосовать не буду". mosking
А вы еще подумайте, вдруг передумаете? )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс детектива. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 15:52 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
О №9 Ждущий
Roksana писал(а):
Безусловный лидер. Найти какие либо недочеты невозможно под потоком захлеснувших эмоций.
Роксана, у него уже есть один серьёзный недостаток - это НЕ детектив. Имхо - это более серьёзное нарушение, чем сольность, а за нее предлагали баллы половинить. А ведь соавторство в других рассказах может быть и мнимым или условным, и мы никогда этого не узнаем. И я думаю, что автор №13 уже наказал себя, отказавшись от соавторства и потеряв возможность общения с соавтором в процессе написания рассказа.
Детективный сюжет был вторым основным условием конкурса, и это условие не выполнено, так что я за этот рассказ голосовать не буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс детектива. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 16:14 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
StranNik, я уже сказала вчера, что наличие некой тайны (с убийствами или исчезновениями людей), которая постепенно раскрывается (или не до конца раскрывается), тоже зачастую считается детективом. Как, к примеру, рассказ Мао про древнего индейского бога. Так что, имхо - более-менее хотя бы соответствует.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс детектива. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 16:16 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Irena, я так не думаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс детектива. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 16:20 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
№ 1
Сломанные крылья
Не понравилось. Стиль не идеален. И второй раз не буду читать.

№ 2
Тао
Цитата:
- Сэм, ты чего сегодня завелся? Я уже месяц с тобой проверяю корабли – к чему лекция?

Увы, но типичный баян в такого рода рассказах :(
Ну ввели бы вы, автор, телерепортаж. Чтение энциклопедии. Разговор подслушанных двух туристов. Нет, вам понадобилось озвучивать это в устах людей, которые торчат здесь МЕСЯЦ.

Цитата:
блондинка плыла на безумно длинных ногах

Больше двух метров? :)
Вообще оригинально.
Не не понравилось :)

№ 3
Садовник
Цитата:
– Чего там вскрывать – обильная кровопотеря, вызванная контактом с гигантским экзотическим хищным растением.

Вы жжоте, автор rofl
А если серьезно, то не очень :(

№ 4
Божественный детектив.
Цитата:
Девий Второй

Что-то среднее между девой и девиантом :)

Цитата:
- Надеюсь, виновные уже найдены и лики заменены? – ледяным голосом осведомился император.

Лики - это иконы?

Цитата:
Жрец-дознаватель прекратил избивать молчащего шамана, и Сиан снова задал вопрос:

Какой еще жрец-дознаватель? :(

Цитата:
атака на империю муслимов

Магомаевов?

Цитата:
Аль Каида,

Ой.

Цитата:
Сиан различил только непонятные слова «пассворд» и «логин».
Наконец маг выкрикнул «Энтер» и с размаху швырнул шар на каменный пол. Шар вспыхнул огнем. Мир вокруг них подернулся дымкой, всё заволокло покровом темноты, по которому бежали тысячи каких-то странных рун, затем их ослепил яркий голубой свет, заиграла музыка, и жрец увидел висящий в воздухе странный знак, похожий на окно с разноцветными стеклами.
- Гугль Творец! – радостно вскричал маг, и через секунду они увидели огромные, в полнеба, задумчивые глаза.

Ну все. Автор, вы пошляк.
Изображение

Цитата:
вот исполинский фонтан Писающего Императора

даже стеб должен быть в меру.
Изображение

В общем, увы.... И ах cry

№ 5
Случай на Кротосе
Цитата:
В скафандрах. Шлемы не снимать под страхом трибунала. Вооружиться как следует.

Оружие подразумевает и доспехи. А скафандр - не доспехи.

Цитата:
- Ундины... – простонал Носов.

А море где?

№ 6

ГОРОД ИЗГНАННИКОВ
Не смог дочитать. Извините, автор.
Но от одного имени гоблина Каргаул и имени эльфа Эллегор мне захотелось прокрутить экран.
Ну сколько же можно, а? Толкин был велик, Уэйс и Хикмэн - уже стали попсой. Как же назвать ЭТО? cry cry

№ 7

ЛОШАДИНАЯ ИСТОРИЯ
Тоже не впечатлило.
Извините, дорогой, уважаемый автор cry

№ 8
За человечество!
Эйприл, Пол, джейсон... Одно из правил плохой фантастики: люди в космосе - всегда американцы. Если они не японцы.

Цитата:
В ране не было найдено кровяных частиц Мэтью Петерсона, что, впрочем, не исключает использования того же орудия, что и в первом случае, при условии доступа преступника к средствам стерилизации.

Улыбнуло :)

Цитата:
- Мигом все выяснилось. Мэтью наш, мир праху, оказывается, не поверил, что беломордые не трахаются.

Язык неубедительно стилизован под говорок.

Рассказ не понравился. Герои совершенно не живые.
Изображение

№ 9
Ждущий
Ну что сказать.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн.
Нормальный такой ужастик на любителя.
То есть не для меня :)

№ 10
Необычное дело
Неплохой, он чересчур немудрящий рассказ :)

№ 11
Светотень

Цитата:
Ругаясь и чихая (воду, видимо, хлорировали), Максим кое-как перекрыл воду, выбежал в комнату и ответил на звонок.

Как именно технически?

Цитата:
Впрочем, это был не мужчина.

Двусмысленно :)

Цитата:
В вытянутой левой руке он держал пистолет огромных размеров – примерно с половину самой руки.

Тогда это не пистолет. А что-то другое :)

Возможно, я не очень выспался, но рассказ не впечатлил crazy
Да. Голосовать буду не сегодня.

№ 12
Сердце орка. Средиземский детектив
Цитата:
На древке были вырезаны эльфийские руны,

Их же много видов.

Цитата:
Он казался юным, но мудрость синих глаз меняла это впечатление. А тонкий золотой обруч на голове выдавал его высокое положение.

Угу. Явился эльф, юный, мудрость веков и т.д. Обруч в комплекте.

Цитата:
Клянусь Темным пламенем, что я сказал правду, – и он метнул стрелу обратно.

А с чего эльфу клясться атрибутами Врага?

В целом впечатление неплохое. Но перумовщина напрягает. И не верю. Не, не верю :( У Толкина все равно лучше.

№ 13
Непростое дело.
Цитата:
Отец Меркурио

Греческие имена стали давать в Итлаии с началом Эпохи Возрождения.
И инквизитор не мог носить имя языческого бога.

А так тоже неплохое впечатление :)

№ 14
Заклинание на азарт
Весьма неплохо.
Впечатление положительное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс детектива. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 16:42 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
УрноеМао писал(а):
Здесь в роли его соавтора выступила некая дама, питающая склонность к словесным рюшечкам и прочим красивостям А также к стихосложению.

УрМао, уж не на меня ли намекаете? mosking так я уже рюшечки давно отрезала овечьими ножницами. blum
Ну, может, не так уж давно... brush


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс детектива. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 17:26 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
StranNik писал(а):
№ 9 Ждущий Действительно, интересный рассказ, прочитала, не отрываясь. Но после прочтения испытываешь некоторое разочарование - так и не ясно, что это за существа, какова их природа и цели.


Это же из существа из знаменитого вымышленного Культа Ктулху за авторством Лавкрафта!
Намеки на него есть почти везде в современной культуре. От Морровинда до Пиратов Карибского моря.
Вкратце почитай здесь:
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Ктулху[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс детектива. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 17:37 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
УрноеМао писал(а):
“Сломанные крылья”. Судя по всему, Хунвейбин разошелся не на шутку - кроме сольника, он поучаствовал как минимум в двух рассказах.

А не кто-то в соавторстве с Касой? Кто-то, кто любит писать стихи? mosking

Irena, в детективе тайна должна быть расследуема. В Ждущем все происходит по законам мистики, даже мистического триллера нету. pardon Расследования нет от слова "совсем". dntknw
Как бэ, и на мой взгляд тоже - написать мистически-хоррорный рассказ на конкурс рассказа детективного - это более серьезное нарушение. pardon

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс детектива. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 18:11 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
МиХан писал(а):
Это же из существа из знаменитого вымышленного Культа Ктулху за авторством Лавкрафта!
Намеки на него есть почти везде в современной культуре. От Морровинда до Пиратов Карибского моря.
Вкратце почитай здесь:
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Ктулху[/url]

Изюминка Лавкрафта в том, что таки действительно - не ясно что за существа, какова природа и что за цели :) Известно лишь то, что они есть, и что нет в них ничего человеческого :)
Карго писал(а):
Irena, в детективе тайна должна быть расследуема. В Ждущем все происходит по законам мистики, даже мистического триллера нету. Расследования нет от слова "совсем".
Как бэ, и на мой взгляд тоже - написать мистически-хоррорный рассказ на конкурс рассказа детективного - это более серьезное нарушение.

Из девятого можно было бы сделать детектив. Но размер пожалуй возрос бы втрое. :)
Намеки вначале сделать совсем незначительными (например - не "что-то стучит с той стороны судна", а описать как что-то стукнуло, и как сами матросы посмеялись над слепой рыбиной - но чтобы смех был с оттенком дурного предчувствия). Первое убийство "привязать" к индусам, второе - к капитану с доктором - и так далее. А тут эта линия идет так незаметно и неубедительно (для читателя, мы-то не на судне), что сразу видно - чудища балуют.
Тут верно говорилось на счет хоррор-детектива "Голуби преисподней", но! Там зомби убивали не просто потому что они зомби, и не просто потому что вот-де место такое гиблое. Там понадобилось расследование, и в конце докопались таки, откуда зомби взялись и почему убивали. То есть, там по сути было использование сил зла как орудия убийства. Потому детектив.
Эту линию тоже можно было бы приделать к девятому рассказу. Если бы команду туда заслали по злому умыслу с целью убить. Но тогда конечно от самого рассказа мало что осталось бы... его можно было бы использовать только в качестве записей доктора, найденных следователями. Плюс, убрать оттуда упоминания о том, что Великобритания намеренно заслала туда судно.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс детектива. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 18:12 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
МиХан писал(а):
Греческие имена стали давать в Итлаии с началом Эпохи Возрождения. И инквизитор не мог носить имя языческого бога.

Это не Италия.
Это мир принца Жана, в котором я могу называть героев хоть Абдурахман, хоть Изя Шнипельсон. blum
Ибо этот мир родился исключительно из моей неприязни "к нерушимым и непокобелимым канонам заложенным в фэнтези сами знаете кем". laugh
УрноеМао писал(а):
К детективной линии ее Хунвейбин не подпустил, но времени у него явно не хватало - впереди было соавторство и сольник; поэтому признание доктора списали на его психическую нестабильность, рассказ с чистой совестью сдали, и бросились соавторствовать дальше.

Эпик фейл детектед. laugh
Я в этом рассказе никаким боком не замешан. И то как убийцу вывели на чистую воду считаю главным минусом этого рассказа, ибо это несерьёзно. pardon

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс детектива. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 18:14 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
УрноеМао писал(а):
Тут верно говорилось на счет хоррор-детектива "Голуби преисподней", но! Там зомби убивали не просто потому что они зомби, и не просто потому что вот-де место такое гиблое. Там понадобилось расследование, и в конце докопались таки, откуда зомби взялись и почему убивали. То есть, там по сути было использование сил зла как орудия убийства. Потому детектив.

Там автора в размерах не ограничивали. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс детектива. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 18:23 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Карго писал(а):
А не кто-то в соавторстве с Касой? Кто-то, кто любит писать стихи?
Стихи Каса и сама пишет. blum


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс детектива. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 18:32 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
StranNik писал(а):
я так не думаю.
Имхо есть имхо. :) То есть - кто считает, что это ни разу не детектив, тот за рассказ не голосует. Делов-то...
МиХан, ох Вы и злой сегодня... :(

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс детектива. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 18:39 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Хунвэйбин писал(а):
Это не Италия. Это мир принца Жана, в котором я могу называть героев хоть Абдурахман, хоть Изя Шнипельсон.

А, это у вас не италия.
А имя, производное от имени греческого бога, надо полагать, просто совпало по звучанию? :)

Irena писал(а):
МиХан, ох Вы и злой сегодня...

Что, сильно злой? :(
Я не хотел никого обидеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс детектива. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 18:46 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
УрноеМао писал(а):
Тут верно говорилось на счет хоррор-детектива "Голуби преисподней", но! Там зомби убивали не просто потому что они зомби, и не просто потому что вот-де место такое гиблое. Там понадобилось расследование, и в конце докопались таки, откуда зомби взялись и почему убивали. То есть, там по сути было использование сил зла как орудия убийства. Потому детектив.
Хороший был рассказ good
Только там, вроде убивала одна зомби, точнее, зувемби, так?
И да - конкретно, попунктно и подробно приведено именно расследование: расследование смерти спутника ГГ. Верно? (в моем переводе это были "Голуби ада").

Хунвэйбин писал(а):
Там автора в размерах не ограничивали.
Тут тоже было десять тысяч знаков чтобы добавить логики. А пока что логика тут скорее со знаком минус, то есть рассказ рассчитан на то, чтобы читатель сидел и впечатлялся, вместо того чтоб подумать головой.
И здорово напомнило (я сейчас перечитал текст) те американские ужастики)))) Помните? Где чудовище ковыляет со скоростью улитки, но все равно моментально догоняет белую англоамериканку и картинно заносит над ней топор. rofl

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс детектива. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 18:48 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
StranNik писал(а):
Стихи Каса и сама пишет.
Но не добавляет из в рассказы, вроде. Нет?

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс детектива. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 19:00 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
МиХан писал(а):
А имя, производное от имени греческого бога, надо полагать, просто совпало по звучанию?

Просто пришло в голову вот и всё. А какого оно там бога, даже не задумывался.
Я вообще над именами редко задумываюсь. laugh

Карго писал(а):
Где чудовище ковыляет со скоростью улитки, но все равно моментально догоняет белую англоамериканку и картинно заносит над ней топор.

Вы просто не до конца в курсе.
Один из законов жанра гласит, что убегающая от ковыляющего монстра белая англоамериканка (или американский школьник) обязательно должна споткнуться. Желательно перед самым выходом. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс детектива. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 19:20 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Хунвэйбин писал(а):
Эпик фейл детектед.
Я в этом рассказе никаким боком не замешан. И то как убийцу вывели на чистую воду считаю главным минусом этого рассказа, ибо это несерьёзно.

То есть эпик фейл в том, что вы таки допустили соавторшу к детективной линии, и теперь открещиваетесь? laugh
Карго писал(а):
Хороший был рассказ

Ага good
Карго писал(а):
Только там, вроде убивала одна зомби, точнее, зувемби, так?

Вообще да, хотя не помню подробностей - как минимум один негр-колдун убит посланником змеиного бога (кого-то из лоу наверное), и мне помнится что приятель, который был убит в начале, вернулся чтобы убить ГГ. Если не ошибаюсь :) Но в целом да, зуемби одна была.
Карго писал(а):
И здорово напомнило (я сейчас перечитал текст) те американские ужастики)))) Помните? Где чудовище ковыляет со скоростью улитки, но все равно моментально догоняет белую англоамериканку и картинно заносит над ней топор.

Неее, доктор ведь успел убежать и зажечь свечу :)
Хунвэйбин писал(а):
Там автора в размерах не ограничивали.

Это да :)
StranNik писал(а):
УрМао, уж не на меня ли намекаете? так я уже рюшечки давно отрезала овечьими ножницами.
Ну, может, не так уж давно...

Может, не так уж и давно... может, не так уж и отрезали... laugh brush

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB