Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 11:40 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Летописец, ну, я же говорю - "для меня". У знатоков Фрая может и возникнет ощущение вторичности, а у меня его не было. Да и потом, покойники в качестве команды - тут не главное, главная новизна была в "выпадениии из жизни в жизненное подполье". Как-то так.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 11:41 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Тигрица писал(а):
Ну, я просто думаю о вариантах решения конфликта в этом случае...

Конечно же ради добра, жестоко убить всё зло. laugh
Ну и всех тех, кому победившее бобро и не бобро вовсе.
Ведь не существует никакого добра и зла. Есть лишь точка зрения. А отсюда следует, что нужно просто поубивать всех, чья точка зрения отличается от твоей, и тогда с твоей точки зрения в мире будет исключительно добро. pardon

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 11:48 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну, наверное, а я вот все не могла избавиться, читая, от ощущения, что вот этот отрывок из Маклина Алистера, этот - Лобова, сам сюжет - Фрая... pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 12:58 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
№2 Подпольщик
А мне понравилось, конечно это объясняловка в начале рассказа немного портит картину. Вот скажем первый абзац - просто супер, такие плавные переходы. Потом герой пережидает состав, и думает, ну уж слишком объемно и долго он думает, понятно для чего это нужно автору, и это плохо, читатель не должен это видеть. Но я готова автору простить и это. Потому что чувства он оставляет после прочтения легкие, я ведь прочитала весь на рассказ на одном дыхании и с улыбкой на лице.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 13:11 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
(вздыхая) Вот если выбросить первую половину, точнее, ужать ее до необходимого минимума - мне тоже понравилось. :) Но все эти подробные перечисления уж очень оскомину набивают...

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 13:30 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Рассказ №3 Лесовик - Жуть как напомнил своей Марьиванной анеки про Вовочку. Не знаю, может автор именно этого и добивался, но как-то мне показалось немного неуместным. А вообще, сперва вызвало некое отторжение... Все-таки, Робин Гуд этакий герой из детства, особенно если вспомнить английский сериал, попавший к нам в середине 80-ых, если не ошибаюсь. :) ПОнятно, что он черезмерно идеализирован, но так как в детстве воспринимался на ура, вот и вызывает чувство протеста. Но поразмыслив, приходится признать, что он, скорее всего таким и был, неотесаным и хамоватым. Так что пародия в этом отношении удалась. Но вот чтобы шериф позволил ему, хм, пообщаться с Марьиванной, и после этого отпустил - сильно сумнительно. Подпольщики есть, так что теме соответствует.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 13:55 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Ирина, спасибо за аккаунты, теперь можно и пообщаться.

"Ну надо же, фанфик." - точно, он самый. Благо, материал, послуживший исходником, достаточно богат, и тема конкурса соответствующая. Мэтр Хунвейбин, это мой поклон в сторону вашего творчества :)

"Есть одна нелогичность, почему все в деревне сидели и ждали когда их разбомбят. И почему всех разбомбили именно тогда, когда герои приехали в деревню." - отвечаю
Не именно тогда. Деревня вполне могла быть наполовину разрушенной, но героя-папу интересовал по сути лишь один дом: его матери. И если дом цел, то он по любому должен проверить, жива ли старушка. Даже если в деревне остался всего ишь один дом, его матери - все равно он пойдет, и проверит. Потому что раз сейчас тащит семью туда, в деревню - значит, к матери привязан сильно, и сила этой привязанности сопоставима с силой любви к семье.
Почему герой-папа семью не оставил за околицей - ну так если полдеревни еще цело, то есть шанс приехать, и всем спрятаться там, у матери. Пересидеть, как собирались, и ночью ехать дальше. "Два раза в одну воронку не падет", "авось сегодня пронесет", и, как уже говорилось выше - города выжигают в первую очередь. Это и заставило ехать прямо к бабулиному дому.
Деревенские сидели и ждали - а как иначе? куда им, деревенским, бежать? да и потом, кто его знает, что там с неба пуляет, сегодня соседку прибило, а завтра может и обойдется. Не бросать же дом и скотину из-за этого. Скажете, нереально? Вполне даже реально, если принять за основу то, что уничтожение людей эльфами только началось, и еще никто толком не знает, насколько это опасно, и чего в дальнейшем ожидать. Упреждая дальнейшие споры, сразу признаю: тут моя, авторская недоработка. Не обрисована ситуация в мире, степень завоевания землян, и т.д. и т.п. Не хватило у меня на это вдохновения :).
(Сразу замечу, что в этом посте я отвечаю сразу всем критикам, а не конкретному Хунвейбину или конкретной Тигрице. Выдергиваю критическое замечание и пытаюсь ответствовать. )

"Реальные (а не выдуманные автором из головы) деревенские жители сидели бы по подвалам да землянкам. вылезая только после захода солнца. И никаких машин у домов - тоже не было бы, все исправное было бы спрятано и замаскировано, так что не найдешь. " - да, сидели бы. Но не в первые дни, когда неразбериха и хаос. Тут я опять каюсь и посыпаю главу пеплом - моя вина, не указал, что этот эльфийский отстрел только-только начался.

"работали магазины, почта, сбербанки, заправки. И, блин, работали же! Но работники до почты дошли (хвала им, героям), а бабушка не дошла. " - а вот тут буду спорить. Не надо творчески развивать недоразвитую автором тему. Где в рассказе про работающие заправки и сбербанки? там лишь сказано, что бабушка пошла на почту днем, потому что бабушка точно знает - почта не будет работать ночью. Пенсию ей не принесли, да, вот и пошла выяснять, где ее кровные. Пусть даже она знает, что почта может быть закрыта - все равно пойдет, чтобы убедиться. И плевать ей на эльфов. Она тихонько. Огородами. Припадая к земле. Но за пенсией - пойдет! Может, мне какая-то неправильная бабушка представилась, но моя вот - точно пошла бы.

"(т.е. девочке звук уже хорошо знаком - она его слышала неоднократно).
А с другой стороны - деревенские ведут себя, как будто никакой опасности нет." - звук может стать знакомым и за несколько дней. Это раз. Два: где в рассказе поведение деревенских? там есть: девочка, спрятавшаяся в подвале, да старушка, рискнувшая отправится на почту днем. Где тут деревенские?

" У бабок, если они не в полном маразме, обычно инстинкт сохранения работает не хуже, чем у молодых" - это правильно, но бабке для начала надо поверить, что ее хотят убить небесные эльфы. Поверит - спрячется так, что ни один ушастый не найдет. Петровна еще не верила.

" а поведения всех жителей - они ведут себя так, как будто "войны" нет.
И инфраструктура работает как ни в чем не бывало." - а вот это так даже весело уже. Иде про инфраструктуру я там писал???

" становится еще более непонятным поведение дашкиных родителей - сашкин дом "разбомбили" утром, стало быть пожар должен был быть виден - какого черта они поперлись в деревню? " - родители знали, что горящие дома в деревне - не ЧП, а страшная обыденность. Полмира вокруг них уже горит, остальная половина вот-вот загорится. Если дом матери уцелел, то самое логичное - доехать до него, и тихо пересидеть день там, в погребе или просто в доме.

"ну прилетели, побомбили, улетели - живем дальше. " - а вот тут соглашусь. Правильно подмечено!

"И в этой самой деревне уже должны были перестать работать связь, почта и магазин - так что поводов для тревоги и строительства укрытий предостаточно (это не считая беженцев). Но мы этого не наблюдаем - показан именно ВНЕЗАПНЫЙ удар, к которому никто и никак не подготовился. " - вот даже очень хочется взять и написать историю про поведение этой деревни в данной ситуации. Про то, как поначалу гибли люди из-за неверия в происходящее. Из-за рутины. Из-за того, что "пенсия же пропадет, надо идти". Из-за того, что рабочий день с 8 утра, значит надо идти на работу, а то уволят из бухгалтерии. Из-за "иди, выгони корову из стойла". Из-за реальной жизни, которая для них еще реальна. Да, они спрячутся, отроют землянки, собьются в подполье, и будут взрывать плотины, чтобы плохих эльфов "волной смыло", но все это - потом. После череды бессмысленных жертв по глупости. Мне все это виделось именно так, ну а у уважаемых читателей конечно может быть свое видение.

"автору надо эти "странные реакции" убедительно показать и обосновать. " - тут все правильно сказано. Не доработал автор, не дописал ситуацию, недораскрыл степень эльфийской угрозы. За что и получает теперь - естественно, если нужной инфы нет в рассказе, то читатель додумает ее сам, и каким это додуманное будет - опять же, зависит от автора. Так что всю критику принимаю с благодарность, учту, допишу, исправлю. Когда-нибудь. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 13:59 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Ладно, не будем про банки. Но если если ГГ собрались ехать на своей лошадке аж до Мурманска, то, НАВЕРНОЕ, они думали, чем ее заправлять будут.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 14:01 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
И да, это недоработка, если у читателей возникает куча вопросов и сомнений. Не скажу, что я свято Тигрэ и у меня такого нет, но я сейчас за критика. А как критик я не увидела нынешних объяснений в рассказе, потому и непонятки.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 16:17 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Автор_рассказа_4 писал(а):
Почему герой-папа семью не оставил за околицей - ну так если полдеревни еще цело, то есть шанс приехать, и всем спрятаться там, у матери. Пересидеть, как собирались, и ночью ехать дальше. "Два раза в одну воронку не падет", "авось сегодня пронесет", и, как уже говорилось выше - города выжигают в первую очередь. Это и заставило ехать прямо к бабулиному дому.


Автор, надо думать, представляет местность вокруг бабкиной деревни, как пустую крымскую степь, где никаких укрытий? mosking
Только в таком случае подобное поведение оправдано.

Автор_рассказа_4 писал(а):
Но не в первые дни, когда неразбериха и хаос. Тут я опять каюсь и посыпаю главу пеплом - моя вина, не указал, что этот эльфийский отстрел только-только начался.


А чем эта неразбериха и хаос мешают переселению в те же самые погреба?
Как раз в первые-то дни паники и попрятались бы стопроцентно, а вылезать с оглядкой стали бы потом, когда поутихло бы все и "бомбежки", которой все опасались, не случилось.
Блин, Автор_рассказа_4, почитайте воспоминания о начале Великой Отечественной - с точки зрения психологии поведения жителей. Когда поначалу при каждом звуке воздушной тревоги кидались прятаться. А потом привыкли, притерпелись и уже научились быстро определять степень опасности.

Автор_рассказа_4 писал(а):
Два: где в рассказе поведение деревенских? там есть: девочка, спрятавшаяся в подвале, да старушка, рискнувшая отправится на почту днем. Где тут деревенские?


Деревенские, милый наивный Автор_рассказа_4, там еще Сашка и его семья, которые легли спать в доме, несмотря на вполне реальный, уже затронувший их деревню, "обстрел".

Автор_рассказа_4 писал(а):
И инфраструктура работает как ни в чем не бывало." - а вот это так даже весело уже. Иде про инфраструктуру я там писал???


Телевидение работает? Работает. blum

И в нарисованной деревне почта РАБОТАЕТ.
Между прочим, по рассказу сразу видно, что автор - сугубо городская жительница (хоть и маскируется!). В реальной деревне реальная бабка поперлась бы не на почту, а в безопасной темноте - домой к заведующей этой самой почты или почтальону. Потому как те заведомо знают - что и как с самой почтой и как дела с пенсией.

Автор_рассказа_4 писал(а):
Полмира вокруг них уже горит, остальная половина вот-вот загорится. Если дом матери уцелел, то самое логичное - доехать до него, и тихо пересидеть день там, в погребе или просто в доме.


Я б поверил в этот аргумент, если б он один ехал или с приятелем. Но рисковать женой и дочкой? Не, не верю.

Автор_рассказа_4 писал(а):
Про то, как поначалу гибли люди из-за неверия в происходящее. Из-за рутины. Из-за того, что "пенсия же пропадет, надо идти". Из-за того, что рабочий день с 8 утра, значит надо идти на работу, а то уволят из бухгалтерии. Из-за "иди, выгони корову из стойла". Из-за реальной жизни, которая для них еще реальна.


Вот, кстати, еще одна из причин, по которой напрочь не веришь в написанное - у автора полностью отсутствует государство, как таковое. То есть абсолютно - его нет ни в варианте "Братья и сестры! Наше дело правое, враг будет разбит", ни в варианте "Шеф, усе пропало!" Испарилось, как и не было. А ведь именно один из подобных вариантов будет определять жизнь и действия персонажей повсюду - от больших городов до маленьких (хотя судя по наличию почты речь идет о не такой уж маленькой!) деревушек.

Автор_рассказа_4 писал(а):
"автору надо эти "странные реакции" убедительно показать и обосновать. " - тут все правильно сказано. Не доработал автор, не дописал ситуацию, недораскрыл степень эльфийской угрозы.


И пряника я за рассказ не дам!

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 16:57 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Если бабке нужно было проверить и поверить в нападение эльфов, значит она уже была о нем в курсе.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 17:10 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Да, кстати, совсем забыл одну вещь - в рассказе ведь жители откуда-то знают, что в темноте безопасно?
Откуда, если идут первые недели "вторжения"? Когда еще не могли выявить никаких закономерностей в действиях противника?
Такое знание могло прийти только со временем, когда люди убедились, что действительно ночью "охота" заканчивается.
А стало быть мы имеем не первые дни начала "войны", а на несколько месяцев попозже.
Условно говоря не июнь 1941. а октябрь - т.е. ситуацию психологически совсем другую.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 18:08 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Цитата:
Я уже знала: в первую очередь бьют по крупным мишеням, а потом уже выцеливают мелкоту, типа расползающейся малышни.

Цитата:
Они ведь чувствуют, где люди, туда и бьют. И всякий раз по-разному. Иногда выжигают целый город, иногда метят в одного человека. Но - лишь днем. Ночью они не стреляют, к счастью… папа мне говорил раньше, почему так, да я не поняла, если честно.

По этим строкам видно, что нападения идут не пару дней, а гораздо дольше. Раньше - это когда? Вчера? Позавчера? Вряд ли. Иногда выжигают целый город - тоже дело не 2х дней.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 18:52 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Рассказ №4 Твари - Ой, ну... Тут и без меня столько всего наговорили, что я и не знаю, чего сказать. Ну да, много логических неувязок. Например, тот же самый отстрел исключительно и только днем. Я так понимаю, что эти самые ельфы - инопланетяне. Так какая им на фиг разница, когда уничтожить местное население - днем или ночью? Они же явно не а ля рейнджеры по лесам бегают и отстреливают по одному. Раз речь идет о городах, значит, какие-то летательные аппараты. И что же им мешает ночью-то? А через космос-то они, бедняжки, тогда как летели? В темноте... Или там фонари вдоль дороги стояли? В общем, автору надо бы поработать над логическим связующим. Зато стилистика хорошая. И рассказ написан оченно даже неплохо, эмоционально цепляет.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 19:40 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Летописец писал(а):
И рассказ написан оченно даже неплохо, эмоционально цепляет.


Во-во-во!
Я, кстати, заметил последнее время такую тенденцию - некоторые авторы, не заморачиваясь содержательной составляющей, давят на эмоциональную. На экзальтированных барышень самого разного возраста оченно действует laugh

А со стороны посмотришь - неестественная актерская игра в картонных декорациях pardon

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 19:57 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
То есть, хотите сказать, что исполнение Вам не нравится? dirol

Кста, в 4 рассказе очепятка:
Irena писал(а):
- Нет, Петровна раньше попалась, - он согреваться, дышал ровнее, и зубы уже не стучали

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 20:25 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Рассказ №5 Песчинка - Здорово напомнило рассказы эпохи советской НФ. Исполнение вполне на уровне. Читается интересно. Особых огрехов не заметила. Имхо тематике конкурса соответствует, особенно если вспомнить, что корабль-то у нас под песком, фактически, занесло его пыльными бурями. Так что у капитана, как я понимаю, фактически, подземное существование. В общем, мне понравилось. :)
(шепотом) Автор, так кто же писал в бортжурнале? secret

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 20:29 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Летописец писал(а):
То есть, хотите сказать, что исполнение Вам не нравится?


То есть хочу сказать, что ПОЭПИЗОДНО (т.е. если брать каждый эпизод в отдельности и не задумываться, как дошли герои до жизни такой) - все хорошо.
А ВМЕСТЕ (когда начинаешь задумываться) - бесформенная куча.

Допустим, первая сцена с Сашкой.
Парень еле одетый, но с фонариком - типа вышел из дома, потому как приспичило и тут "бомба".
В самый первый момент я проникаюсь к нему искренним сочувствием.
А потом включаю мозги и спрашиваю автора - а фонарь тогда ему для чего, если бомбят только при свете? Он утром без фонаря не может найти деревенский туалет типа сортир?

И ВСЕ! Дальше я уже не воспринимаю "эмоциональные набросы" рассказчика - потому что бутафория, а ряженым не сочувствуют.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 20:37 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
А Вам часто доводилось бывать в деревенском сортире? Представляете, даже в наш век тотальной электрификации в некоторых деревнях бывает туалет без света. dirol
К тому же, может он затемно вышел, а бомбить начали как рассвело. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 21:15 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Летописец писал(а):
А Вам часто доводилось бывать в деревенском сортире? Представляете, даже в наш век тотальной электрификации в некоторых деревнях бывает туалет без света.


Летописец, мимо!
У моей тещи в деревне - аккурат такой . И каждое лето я им пользуюсь. blum

Летописец писал(а):
К тому же, может он затемно вышел, а бомбить начали как рассвело.


Ага - затемно вышел, маясь животом - и заседал в сортире пару часов, пока стервятники не налетели rofl

А, может, и бомбежки никакой не было, а дома в деревне развалились от его героических усилий? (как в том старом анекдоте "Дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие!") laugh

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB