Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 13:44 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Алиса писал(а):
Как же мы очерствели и озлобились в этой жизни, что нам нужна в рассказе только боль, страсти, только хардкор!!

Точно. Экшона и писталетав.
Хотя при чём тут озлобились. Рассказ явно для дошколят, и я в целевую аудиторию уже не попадаю. Вполне естественно, что он мне не понравился.
И если для ребёнка фраза
Цитата:
- Она! – радостно взвизгнула девушка и запрыгала на месте, хлопая в ладоши. – Зойка! Зоечка!

нормальна, то мне очень хочется посоветовать этой прыгающей на месте девушке купить себе мозгов. Хотя бы говяжьих, всё же лучше чем ничего.
Оценивать детскую литературу с точки зрения взрослого вряд ли возможно.

№7
Лабиринт

Концовку автор слил. Абсолютно. Всё так хорошо началось, нормально, хоть и немного затянуто развивалось, и тут тебе бац. Не концовка, а грусть и уныние.
Ну да, это рассказ в стиле "в конце выясняется что все они были (крысами, тараканами, пчёлами, комарами....)". Но даже при этом концовка очень слабая.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 13:48 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Хунвэйбин, у Вас еще и животных никогда не было :( Когда нашелся пропавший на месяц кот, сестрин муж и то его со счастливой улыбкой на руках таскал, а сестра выражала восторг от находки более бурно. При этом дурой я ее назвать никак не могу.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 14:11 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Автор_рассказа_7 писал(а):
Зато видел предметы длиной в метр - коридоры Муравейника, например.


А они в Муравейнике столь прямые и длинные (много вы наблюдаете в окружающей действительности прямых коридоров метров по двести)?

Кроме того длина и высота в восприятии - это разные вещи.

Автор_рассказа_7 писал(а):
То есть, он по рассказам старших товарищей знал, кого он видит.


Откуда он мог знать, что видит ИМЕННО крысу, а не землеройку, белку или хомяка? laugh

Автор_рассказа_7 писал(а):
Если подробно описать предмет, а тем более, нарисовать, его можно узнать, даже если никогда до этого сам не видел. Кстати, раньше все натуралисты предварительно в теории изучали животных по таким вот "любительским" рисункам. Это не машло потом идентифицировать их в природе.


Только вот наличие таких "натуралистов" резко противоречит описанному обществу, скатившемуся в полупервобытное состояние.

Автор_рассказа_7 писал(а):
Опять же он судит исходя из рассказов старших. Люди издавна привыкли считать, что крыса пищит.


Притянуто за уши и не выдерживает критики. Мало ли что считали люди много поколений тому назад, когда они были совсем другими? Определять одно неизвестное (писк) через другое (крысу)?

Незнакомое всегда определяют через что-то известное и привычное. Чтобы в стрессовой ситуации Малек узнал крысу, определил достаточно точно ее размеры и посчитал, что она "пищит" - он должен про этих самых крыс слышать каждый день рассказы.
Не верю.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 17:30 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Kukaracha писал(а):
Автор_рассказа_3 писал(а):
В любовь Вы, значит, все же категорически не верите?

Категорически верю. Просто она возникает ДО перехода отношений в горизонталь, а не наоборот.

Реальность далеко не всегда вписывается в обычаи, нормы и традиции. laugh
А еще есть и такое понятие, как "родство душ". Да и много чего другого. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 18:46 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Автор_рассказа_3 писал(а):
Реальность далеко не всегда вписывается в обычаи, нормы и традиции.


Да, но в лучшую сторону она от этого не меняется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 21:32 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Относительно крыс... Каюсь, я тоже не поняла, в чем суть, пока автор не объяснил((( Впрочем, может быть, надо просто перечитать повнимательнее, а не проглядывать перед конкурсом на предмет очепяток brush Но все-таки в данном случае соглашусь, что концовка могла быть подробнее и "ударнее". И, может быть (имхо, имхо), не "полутораметровая пищащая крыса", а "существо, раз в десять больше Малька, покрытое бурой шерстью, с длинным гладким хвостом, похожим на огромную змею... Пожалуй, оно походило на то, что старшие называли "крысами". И вот это - крыса?! И этот рев, значит, - крысиный писк?!" Приблизительно brush

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 21:46 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
а "существо, раз в десять больше Малька,


Если персонажи автором соотносятся с неизменившимся муравьиным львом (примерно 2-3 см), то крыса будет больше не в десять, а в сто раз. Так что... mosking

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 22:36 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
GuasuMorotiAnja писал(а):
Если персонажи автором соотносятся с неизменившимся муравьиным львом (примерно 2-3 см), то крыса будет больше не в десять, а в сто раз. Так что...


И как крыса сразу такую мелюзгу разглядит и мгновенно поймёт, что на эту букашку следует обратить внимание laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 22:54 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
GuasuMorotiAnja, во сколько раз - это я с потолка кинула))
Но муравьиный лев все ж таки должен быть побольше наших ... иначе, действительно, герои получаются сантиметровой величины. А из чего у них тогда консервные банки, к примеру? Мне они представлялись - ну, размером с ту же крысу (обычную).
ПыСы: может, кто-то и говорит "дерево 20-метровой высоты", но мне лично трудно вот так вот определять. Высокое - и дело с концом, а 20 метров или 30?
Автор, сорри, что мы закопались в заклепки pardon
Что касается лит. части, то мне лично вполне на уровне. Разве что с концовкой поработать.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 8:08 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
№8 Королевское подполье

Домовые наоборот, значит - не заботящиеся о доме и его обитателях, а максимально пакостящие и портящие все, до чего могут добраться. Мерзкие соседи, по моему, даже хуже крыс. Помощь которых неожиданно понадобилась для борьбы с внешним врагом, но сами они от этого отнюдь не стали лучше...
Не понравилось.
И еще - если "ахупанты" ведут против тамошних жителей войну на уничтожение - то при наличии у них авиации и мощных орудий в первую очередь будут атакованы города, а в них главные цели это крупные здания; и отдельно стоящие замки. Судя по длительности идущей войны, от королевского дворца к описываемому времени остались бы только развалины, под которыми были бы погребены обломки скамей "с неприличными надписями", и прочее перечисляемое в начале текста имущество. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 11:48 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Рассказ №9 Гибель конспиративной квартиры - Интересно, это только меня раздражают все эти безвкусные картинки? Не понимаю, зачем их надо бы вставлять. Одно дело, если автор решил проиллюстрировать рассказ собственными рисунками или кто-то ему их нарисовал, специально к рассказу. Но вот так натаскать из инета и вставить... Фи! В самом рассказе куча неувязок. Кто-то уже заметил, что если ГГ так скрывалась, то ей не стоило называть свое родовое имя. Возражения автора, что, дескать, она могла выдать себя за своего трехроюродного или что-то вроде того кузена - несостоятельно. Она могла спокойно взять фамилию матери. Кстати, почти на законном основании и выдать, опять же, за того самого кузена, но уже из другой ветви семьи. Меньше бы привлекла внимания, по крайней мере, не напомнила бы одним звучанием фамилии, что там кого-то разыскивают. И ее перстень, с якобы магией крови. Значит, еслми на него кровью владельца не брызнуть, он не активируется. Вот только сам рассказ у нас начинается с того, что перестень пробуждает свою владелицу, перед тем как хозяин стучит ей в дверь. ЗДесь почему-то никакой крови не потребовалось. И да, если ведро вылить на пол, лужа до утра может и не высохнуть. Но если были просто следы от мокрых ног, высохло бы за полчаса за милую душу! Я сомневаюсь, что девица вылезла из ванной и прошествовала в постельку не вытираясь. Иначе ей бы и спать пришлось в луже. Так что автору надо бы рассказ еще раз прошерстить на предмет логических глюков. И картинки! Картинки эти уберите! Все впечатление портят.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 12:00 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Летописец писал(а):
Интересно, это только меня раздражают все эти безвкусные картинки?


Не только Вас. Можете быть в этом уверены так как меня они раздражают тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 18:47 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
Значит, мне осталось закончить с последним нечетным рассказом и перейти на четные.

№9 Гибель конспиративной квартиры - Мне тоже картинки показались не в струю. Очень отвлекали от чтения и так и хотелось их кнопочкой какой-нибудь удалить, жаль, не было этой кнопки. Автор, зря Вы это. Каждый при чтении сам представляет внешний вид действующих лиц, основываясь на описании. И у каждого читателя он свой. Двух одинаковых Вы не встретите. А Вы просто взяли и навязали нам эти картинки. Как по мне, они совершенно не подходят. Ну никак. А еще создалось впечатление, что Вы просто выдрали отрывок из бОльшего рассказа и подогнали к теме конкурса. Что искала главная героиня в городе? Магию, точнее даже так - крутую магию. Потому что, по рассказу получается, что она там круче всех, ну, кроме нелегалов, и ей это все эти лекторы-педагоги неинтересны. Откровенная такая мерисьюшность. В общем, впечатление, что рассказ писал тинейджер со всеми сопутствующими заморочками.

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 20:10 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Автор_рассказа_9 писал(а):
В частности, он может сигнализировать об опасности.

Тогда он должен был на вампиров среагировать на-а-амного раньше и предупредить Анейю! Вы сами оправдывались, что он ее не предупредил об опасности, т.к. реагирует только на кровь. Вас еще спросили, что если ее душить будут, значит не поможет? А теперь оказывается, что он реагирует на опасность и без крови... Вы уж определитесь окончательно, ась? dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 8:26 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
№7 Лабиринт

"Я тихо шла, пирожок нашла..." - почему-то после прочтения рассказа именно эта песенка представляется. :)
Может - глубинная суть, посыл этого текста слишком глубоко и тщательно спрятаны? То ли людишки измельчали, то ли это и не людишки вовсе, а просто муравьи-мутанты. (А кстати - может ли муравьиное сообщество самоименоваться "люди" ? )
То ли этот лабиринт устроили и еду в него подкладывают - крыски, то ли Малек случайно пробрался в соседний лабиринт, где эти крыски - такие же подопытные?
Или - люди не измельчали, а остались как были? А мутировал весь остальной мир, и поэтому крыски - двухметровые?
И откуда Малек, впервые увидевший крыску - не только уверен, что это именно она, но еще и сходу понял, что полутораметровая крыска - небольшая? shock
В общем, я сейчас как ослик Иа - размышляю... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 9:11 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
- У тебя тут что, коты деруться?
- А? Нет, это не коты, это нутрии еду не поделили.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 12:10 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Продолжаю делиться впечатлениями о рассказах.

№ 7, "Лабиринт".
На чем глаз споткнулся - а вот почти ни на чем. Честь и хвала автору. Вот только в описании лабиринта показалось, что "был", "было" - многовато.
Далее по плану:
- соответствие тематике конкурса - есть. В самом наипрямейшем смысле. Уж если подземное жилище "Муравейник" - не "подполье", в смысле то, что внизу, под полом - то я не я, и хата не моя Smile
- язык, стиль - все на уровне. Язык грамотный и образный, жители Муравейника обрисованы скупо, но точно, имена-клички говорят сами за себя. Мир Муравейника особо не описывается, но явственно проступает из текста - автор словно специально делал вид, что он "просто записывает слова персонажей". Но из этих слов и видим Мир.
- сюжет - слабо. Сюжета нет. Автор может и придумал мир и историю в этом мире, но я увидела лишь завязку (разговоры, закончившиеся намерением идти в Лабиринт) и развитие сюжета (сам поход, включая нахождение плодов и злаков). Кульминации я не нашла (может, плохо искала Smile ) и развязки тоже. То, что герой выбрался наружу, развязкой быть никак не может, потому что исходя из прочитанного текста мне, Касе непонятливой, непонятно. Ясно лишь, что есть некая человекообразная раса, живущая под землей, и могущая выходить на поверхность. Раса разумна, это ясно, но - почему же тогда разумная раса идет в Лабиринт, если вокруг дикая природа и возможность добыть пропитание без всяких заморочек? Что заставляет их, героев, которые несомненно являются людьми (такой вывод я сделала с подачи автора), лезть в Лабиринт за злаками, когда можно попытаться хотя бы птицу камнем сбить? Вот это для меня главная проблема. Герои поданы как люди, а поступки их - нелогичны и тупы, уж простите. Полутораметровые крыски вообще остались загадкой. Зачем они? Кто они? Какую злую роль они играют в истории? Или это благодетели? Или это вообще левые туристы, увидавшие в заповеднике неведому зверушку, и тыкающие в не пятипалой лапой?
Грустный вывод: похоже, в этом рассказе та же беда, что и в №4: автор придумал много, а вывел в рассказе слишком мало. Читателю приходится догадываться и додумывать, и дай-то бог, чтобы на этот процесс у читателя хватило ума и желания. А то ведь плюнет, махнет рукой, и бросит читать.
- оригинальность, "полет фантазии" - похвалю. Если принять версию, озвученную в комментариях, что Лабиринт - исследовательский, а крыски - разумны, то очень забавно выходит! Подать бы еще это прозрачнее...
- авторскую идею.- ну вот, опять идея. Поди, угадай! Наверное, "бороться и искать, найти и не сдаваться". Или "грызите стену, Шура, грызите". Там, за стеной, новый мир. Smile
Общее впечатление: было интересно Smile Автор, распишите подробнее, додумайте крысок, уточните тонкости мира Муравейника (почему они наружу не выходят, хотя могут) - и будет бестселлер!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 12:50 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
№ 8 "Королевское подполье"
На чем глаз споткнулся: а ни на чем. В этот раз, заметьте - в буквальном смысле!
Автор умело пишет речь короля Жана, и тут же, рядом, - речь придворных. Вроде люди одного круга, а отличие есть. Незаметное, на уровне подсознания - но есть!
"Ахупанты" прелестны. И чрезмерны одновременно. Они и задают тон, и пересыпают перца в текст. Отсылка к России звучит весьма громко, в диалекте ахупантов", и это не плохо, это просто уж очень "местечково". Идет привязка короля Жана и вредителей к русским народным сказкам, а надо ли это автору? если надо - то да, я молчу. Ели нет, то думайте, драгоценный автор Smile
- соответствие тематике конкурса - есть. Стопудово! Натуральные такие подпольщики вредят натуральным таким захватчикам. Есть!
- язык, стиль - все на уровне. На высшем!
- сюжет - логично. Захватчики напали - мы нашли резервы - мы победили. Спасибо автору, хоть тут победили!
- оригинальность, "полет фантазии" - а вот есть. Вредящие "ахупанты" - я такого еще не видела Smile
- авторскую идею.- нету ее. Не увидела ее Каса. Автор 8, можно идею в студию, а?

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 23:55 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Каса писал(а):
Вредящие "ахупанты" - я такого еще не видела Smile

Это просто вы не в курсе. В штатах ещё с начала 20 века есть сказки про гремлинов, которых поймать нельзя, но которые всё портят, особенно всякую технику и механизмы. Во время войны был даже пропагандистский мультфильм "Гремлины из Кремля", где советские гремлины ломали фашистский бомбардировщик. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 23:59 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Каса писал(а):
Автор 8, можно идею в студию, а?

Эээ... нууу... написать фанфик по Хунвейбину для конкурса? pardon Какая там идея в байках про короля Жана? Ху-ун, ау?
Но если поискать, то, например - никогда не сдаваться. Или выход есть всегда. Или враг моего врага... может быть полезен.
Или еще чего-нибудь.

Про отсылки к РУССКИМ сказкам ничего не предполагалось. Предполагалось, что язык у них простонародный. Считайте, что это "перевод". Возьмите какого-нибудь Сэма Гэмджи в переводе, и найдете у него русское просторечие. А что остается делать?
И потом: так они у меня заговорили, что мне, опять же, было делать))

Отвечая уважаемому автору №3: подходить к стебу с серьезными мерками и вопросами по стратегии и тактике - это здорово, конечно. Вы же сами отбрыкиваетесь и отмахиваетесь, когда спрашивают, что делает в Англии Марьванна и какого черта вообще там происходит то, что происходит. Вы шутили, а в шутке нелогичность разрешается и иногда даже поощряется. Ну и я тоже шутил. pardon Если Вы почитаете оригинал, то увидите, что это стиль правления доблестного короля: разрешать неразрешаемые проблемы одной левой пяткой и самым невероятным образом. Канон, так сказать. А каноны надо чтить.

Ну и кроме того, в нормальной ситуации вредителей бы потравили дустом, наверное. Но когда это единственная соломинка - уж лучше мелкие пакостники, чем геноцид.
Почему столица еще не разрушена? Захватчики шли с юга. Планомерно и не спеша. Скорее всего, в этот недоразвитый мир послали небольшие силы, решив, что и этого хватит. И хватило бы.

Месье Хунвейбин, рад, что Вам понравилось. :)
И то правда: это ж гремлины!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB