Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Сб апр 20, 2024 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 12:53 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Рассказ №3
Честное слово автор, я совершенно не поняла концовки вашего рассказа. Зачем схватили Робин Гуда, а потом его отпустили, чтобы только сказать, что все это время его спасала Марьиванна? а зачем нужно было это говорить именно сейчас, почему не раньше или не позже, в чем соль именно этого момента?

Ну и небольшие мои придирки...
Irena писал(а):
Спустя некоторое время уставшей и непривычной к таким переходам лесными дебрями девушке открылась довольно большая поляна,
Честное слово, я это предложение несколько раз перечитала, лично для меня читабельнее было бы, если бы вы на писали "к таким переходам по лесным дебрям", а в вашей интерпретации я это прочитала, только с третьего раза. Но вполне возможно, что это чисто мои вкусовые изыски.

Irena писал(а):
. А Джон Большой был большой любитель подобных мероприятий, хотя сам и маленький. Вот еще непонятно, почему низкого и даже слегка горбатого называют Джон Большой, а высокого - Джон Маленький?
Вот такие объясняловки в тексте всегда выглядят искусственно. Человек приходит в лагерь, видит что он пуст, начинает размышлять. Наверное в первую очередь у него должны проявится какие-то эмоции при виде пустого лагеря, а у него не возникает ничего. Поэтому все его размышления, особенно про двух Джонов выглядят искусственными, видно что это сделано для читателя. И читатель этого видеть не должен, его жизнь в этом мире должна быть естественной. Так будто он всего лишь наблюдатель и герои не знают, что за ним наблюдают.

Irena писал(а):
Грибы там искал, наверное, или ягоды какие.
Вот кстати тоже искусственное объяснение. Зачем нам знать зачем он мог ходить в лес. Может он в лес, простите за выражение, посрать ходил. Если убрать это объяснение ничего не изменится. Даже больше скажу зачем вообще там нужен монах. Он никак не играет на сюжет, появился монах не появился, что-нибудь изменилось в сюжете - нет. Так же удивляет отсутствие любых эмоций девушки на появление монаха, не говоря про то, что ему дали по башке mosking

Так что простите автор, но ваш рассказ выглядит для меня немного искусственным.

Хотя после прочтения у меня родилась такая идея соединить Робин Гуда и Белое Солнце пустыни. Вот представьте сидит такой Робин Гуд на высоком дереве и на коленке маленьким угольком по желтой бумаге пишет письмо "Дорогая моя и не сравненная Марьиванна" laugh

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 18:46 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25652
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Рассказ №6 Подпольщица - В принципе, читается легко, особых таких спотыканий в тексте немного. Есть, но... У кого не бывает. Ну, вот, пожалуй:
Irena писал(а):
- Вот здесь дырка! – сообщил мальчик Тимофей, разоблачающе указывая на прогрызенную в полу нору.

Капитан Очевидность. mosking Но и это ладно бы, а вот надо было уточнять, что Тимофей это мальчик? Или автор боялся, что читатель подумает, будто это девочка с таким оригинальным именем? И почему так официально? Можно было просто Тимка. И было бы понятно, что это ребенок, а не взрослый "дядя Тимофей". Сюжет простенький такой, незамысловатый. Чем-то напомнил один детский рассказик, правда, там была утеряна и найдена у соседей морская свинка, а детеныш только обещан... :)

Рассказ №7 Лабиринт - Тоже читается довольно легко и ненапряжно. Текст особыми изысками не отличается, простенько и прямолинейно. Некоторые моменты улыбнули, но не более того. Сюжет, вроде бы, не избит. НУ а так, ни черезмерных достоинств, ни бросающмхся в глаза недостатков. В общем, средне так.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 19:40 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Алиса писал(а):
сидит такой Робин Гуд на высоком дереве и на коленке маленьким угольком по желтой бумаге пишет письмо "Дорогая моя и не сравненная Марьиванна"

good

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 11:17 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Рассказ №7 Лабиринт

Эх, такое интригующее начало... Мне нравится, когда автор погружает в мир сразу, без долгих объяснений и предисловий. Читатель сам строит картину мира... И все было хорошо, читать интересно. Но первый маячок сомнений. Объясняловка, вставленная в диалоге... ага как же!
Irena писал(а):
- Кто был здесь в прошлую ходку? – сердито спросил Дрын, внимательно изучая стены.
- Я с Головой, Голубем и Валетом, – безразлично отозвался Циклоп, затем плюхнулся на песок и прислонился к стене.
- А чего метки не оставили? – удивился Цикада, на пару с Дрыном тщательно исследующий раветвление коридора. – Куда теперь-то?
- Да мы оставляли, - махнул рукой Циклоп, - только они ж часто пропадают. Забыл, что ли?
- Н-да, не вовремя лабиринт обновился, - недовольно скривился Дрын, поглядывая на Малька.
Ну вот скажите, если они прекрасно знают, что лабиринт обновляется, будет ли Дрын так сердито спрашивать, что метки исчезли??? Поэтому фраза Циклопа, что они же часто пропадают, вы что забыли - выглядит искусственной, вставленной для читателя.
Дальше идут ловушки и вроде все хорошо, но вот у меня возник такой вопрос....
Irena писал(а):
Её подцепили второй палкой, и скоро Дрын держал в руках оба конца верёвки, перекинутой через выступ.
Может я и не права, Но кто держал Дрыну веревку, когда он прыгал последним.

И вот теперь о главном недостатке, если раньше автор, все подробно описывал, то потом сюжет вдруг побежал, они шли шли, еще несколько раз воспользовались маятником и пришли куда-то. А потом малек вдруг решил прогуляться, и старшие ему сказали просто быть осмотрительным. Я вот не могу себе представить, чтобы в смертельно опасном лабиринте, вдруг отпустили бы в свободное плаванье новичка! Он даже палку в руки не взял, чтобы прощупать песок. И вот мы подходим к концовке, а ее просто нет.

Лично мне хотелось какого-то неожиданного финала, при таком интригующем начале и интересном мире. Но концовки нет в принципе, ну вылез Малек в какую-то расщелину, ну увидел полуметровую крыску с пятипалой рукой... и что? Автор я не поняла ваших намеков.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 11:37 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Скорее всего его сожрали.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 12:41 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Тигрица писал(а):
Скорее всего его сожрали.


И в чём же тогда мораль? Не лазай куда не просят?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 12:44 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Алиса писал(а):
Поэтому фраза Циклопа,

Этого тормоза? Он же туповат от природы, брюхо на ножках. :) Но даже тормозам так хочется выглядить самыми-самыми умными! Скорее всего, есть некая периодичность обновления лабиринта и по подсчетам Дрына время еще не пришло. Отсюда и возмущение.

Алиса писал(а):
Но кто держал Дрыну веревку, когда он прыгал последним.

Гм, а где там говорится, что ее вообще кто-то из них держал? Ее просто перекинули через уступ, схватили за два конца и дальше как на качелях. Их, вроде, тоже никто не держит, они сами. :)

Алиса писал(а):
шли шли, еще несколько раз воспользовались маятником и пришли куда-то. А потом малек вдруг решил прогуляться, и старшие ему сказали просто быть осмотрительным. Я вот не могу себе представить, чтобы в смертельно опасном лабиринте, вдруг отпустили бы в свободное плаванье новичка! Он даже палку в руки не взял, чтобы прощупать песок.

Ключевое слово - "пришли". Они прошли лабиринт и получили награду. Ну, после сдачи экзамена, зачем вызывать к доске и проверять знания, когда это только что уже проделано? Зачем ему палка, он же не в лабиринте, на его окончательной площадке с призом? Они же прошли лабиринт. А Малек просто поинтересовался, что там дальше, кроме этого лабиринта.

Тигрица писал(а):
Скорее всего его сожрали.

Автор не уверен, но предполагает, что хозяевам лабиринта, подкармливающих "подопытных животных", кушать перспективную зверушку, которую интересует еще что-то, помимо жратвы, нет никакого резона. Лабиринт это ведь просто задачка на сообразительность. И если кто-то помимо сообразительности, вызванной получением пищи, проявляет что-то иное, то мне кажется, что такие экземпляры отсаживаются и изучаются более скрупулезно. Отсюда и восторг у крыски - наконец-то появился материал для исследования!

И да, Тигрица, по поводу Вашего удивления. Люди это и есть люди, а крысы - крысы... Вот такие выверты эволюции. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 13:49 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
"Каса Моор-Бар" писал(а):
"Мужчина шел по лесу, " - мелочь, вроде, а глаз все же запнулся. Почему именно мужчина? Это так важно для рассказа? Не человек, не рыцарь, монах, или йомен там, а именно мужчина? Зачем тут подчеркивать половую принадлежность идущего по лесу? Нейтральнее было бы "человек".

О боже, сексизм! laugh
Что ж делать, если автор стремится называть кошку кошкой, даже наступив на... то есть не комплексует, называя мужчину мужчиной, женщину - женщиной, а негра - негром. :)
На самом деле, с самого начала текста читателям не даются ни место и время действия, ни имена персонажей. Умышленно. Это все открывается постепенно, по мере происходящего. Но персонажа ведь как-то надо обозначить? Рыцарь и йомен не годятся - привязка действия к опр. эпохе преждевременна, человек - слишком безлично. Поэтому - мужчина. По мере его продвижения по лесу становится понятно (я так думаю! :) ), что это мужчина достаточно молодой, ловкий и сильный. Лучник. Что он опасается чего-то - т.е. лес вовсе не столь спокоен и безопасен.
И только затем, в процессе беседы с новым персонажем, открывается, кто он и где все происходит. И когда, разумеется.
Вот как-то так. )))

"Каса Моор-Бар" писал(а):
"словно беззвучной тенью метнулся к ближайшему дереву" - или "словно беззвучная тень" или "беззвучной тенью"

Здесь явная недоработка... Спасибо!

"Каса Моор-Бар" писал(а):
"Лук в его руках, с наложенной стрелой, казалось, высматривает опасность вместе с хозяином. " - тут сбились времена глаголов. Робин оберулся, а лук - высматривает. Тогда уж "казалось, высматривал"

Имелось в виду - что персонаж обернулся (именно сделал оборот вокруг себя, а не оглянулся через плечо), но хоть непосредственной опасности не углядел - лук не опустил, и тот продолжает "высматривать". Хотя если "цепляет" то можно и на "высматривал" изменить.

"Каса Моор-Бар" писал(а):
"Здравствуй, девица!" - ох, как это по русски прозвучало.  Может, лучше что-то аглицкое?

Умышленно! :) Как и Марьиванна - подчеркнуть, что рассказ и персонажи не аутентичны  традиционной англ. версии.

"Каса Моор-Бар" писал(а):
"лучший и замечательный" - тут у вас получилось "масло масляное", "красный и алый". Если лучший, то и так ясно, что замечательный.

Не обязательно. Это разные характеристики одного и того же объекта. "Лучший специалист и замечательный человек" ведь не "масло масляное" ?
Тем более это речь персонажа. Который считает, что лес лучший, т.к. в нем легко скрыться, а замечательный - возможно, потому, что в нем бродят такие девушки? ;)

"Каса Моор-Бар" писал(а):
"А я Марьиванна" - а вот это здорово

Спасибо!

"Каса Моор-Бар" писал(а):
А если было бы " я мариванна де Курабье (или еще какое "оливье")" - было бы еще смешнее.

Мне кажется, что уже перебор был бы...

"Каса Моор-Бар" писал(а):
Если серьезно - то автору спасибо за легкий и приятный рассказ.

Каса Моор-Бар, спасибо за подробный, развернутый отзыв!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 13:52 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
"Алиса" писал(а):
Честное слово автор, я совершенно не поняла концовки вашего рассказа. Зачем схватили Робин Гуда, а потом его отпустили,

Может, не рассчитывали, что он выйдет из леса вместе с племянницей шерифа? ;)
А может, засада была вовсе не на него...

"Алиса" писал(а):
лично для меня читабельнее было бы, если бы вы на писали "к таким переходам по лесным дебрям", а в вашей интерпретации я это прочитала, только с третьего раза.

Цели умышленно запутать читателя у меня не было. Просто "по лесным дебрям" - не так понравилось. Меньше экспрессии. )))

"Алиса" писал(а):
Вот такие объясняловки в тексте всегда выглядят искусственно. Человек приходит в лагерь, видит что он пуст, начинает размышлять. Наверное в первую очередь у него должны проявится какие-то эмоции при виде пустого лагеря, а у него не возникает ничего.

Отчего же - ничего?
Цитата:
ни на поляне, ни, судя по всему, в шалаше никого не было. Робин, несколько раз оглядевшись кругом, удивился, что их никто не встречает.

А дальше - уж как мысль повернет. К тому же он сейчас более всего своей новой знакомой занят! :)

"Алиса" писал(а):
Вот кстати тоже искусственное объяснение. Зачем нам знать зачем он мог ходить в лес. Может он в лес, простите за выражение, посрать ходил.

Да, именно так и было, скорее всего. Только автор считает недопустимым вставлять в текст подобные обороты, и тем более такие слова.
Поэтому здесь скорее эвфемизм, чем  "искусственное объяснение".

"Алиса" писал(а):
Даже больше скажу зачем вообще там нужен монах. Он никак не играет на сюжет,

Он был оставлен ватагой "на хозяйстве". Это ответ на недоумение Робина, что никого нет.

"Алиса" писал(а):
Так же удивляет отсутствие любых эмоций девушки на появление монаха, не говоря про то, что ему дали по башке  

А какие у нее должны быть эмоции на появление монаха, она что, их никогда ранее не встречала? Тем более, есть Робин рядом, который ее интересует больше любых его спутников. Да и стукнул легонько - это же не убил, а времена тогда были весьма жесткие, даже жестокие...

"Алиса" писал(а):
рассказ выглядит для меня немного искусственным.

К сожалению, не знаю как это впечатление исправить. (((
Алиса, спасибо за отзыв!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 14:05 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Автор_рассказа_7, теперь идея мне ясна :)

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 14:14 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Автор_рассказа_3, сексизм был бы в том, случае, если бы я начала возмущаться: "мужчина? почему мужчина? почему не женщина? женщина по-вашему не может идти по лесу? женщина, выходит, недочеловек, по-вашему?"
Впрочем, я понимаю, что вы в данном случае серьезны лишь наполовину :)

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 14:40 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Автор_рассказа_7 писал(а):
Гм, а где там говорится, что ее вообще кто-то из них держал? Ее просто перекинули через уступ, схватили за два конца и дальше как на качелях. Их, вроде, тоже никто не держит, они сами.
А вот теперь поняла!!!

Автор_рассказа_7 писал(а):
Автор не уверен, но предполагает, что хозяевам лабиринта, подкармливающих "подопытных животных", кушать перспективную зверушку, которую интересует еще что-то, помимо жратвы, нет никакого резона. Лабиринт это ведь просто задачка на сообразительность. И если кто-то помимо сообразительности, вызванной получением пищи, проявляет что-то иное, то мне кажется, что такие экземпляры отсаживаются и изучаются более скрупулезно. Отсюда и восторг у крыски - наконец-то появился материал для исследования!
Понимаете в вашем рассказе нет того, что это подопытный лабиринт. Мне это представлялось как некий постап мир, с налетом мистики в виде меняющегося лабиринта, и вы никаким намеком не даете понять, что мир этот замкнут. Что здесь ведутся опыты над жителями.

Автор_рассказа_7 писал(а):
Ключевое слово - "пришли". Они прошли лабиринт и получили награду. Ну, после сдачи экзамена, зачем вызывать к доске и проверять знания, когда это только что уже проделано? Зачем ему палка, он же не в лабиринте, на его окончательной площадке с призом? Они же прошли лабиринт. А Малек просто поинтересовался, что там дальше, кроме этого лабиринта.
Понимаете, я имела ввиду, что до вот этого первого маятника у вас достаточно подробно описано путешествие, а после просто шли шли и пришли. Очень резкий перепад в динамике.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 14:59 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Я тоже не думала об опытах. После фразы про оставляемую еду у меня была мысль о ловушке, но мне казалось, что их хотят поймать как вредителей.
Как-то у нас в 9этажке на 8м (!!!) этаже завелись рыжие муравьи, и спасу от них не было никакого, и в итоге мы оставили в конце их тропы ядовитую приманку. Про яд я не думала, раз после прошлых ходок все живы.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 15:53 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Тигрица писал(а):
Я тоже не думала об опытах. После фразы про оставляемую еду у меня была мысль о ловушке, но мне казалось, что их хотят поймать как вредителей.


Мне рассказ показался игрообразным чего я терпеть не могу, но про эксперимент мысли были.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 16:47 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Если уж выбирать между игрообразностью 1 и 7 рассказа, то 7 мне нравится однозначно больше.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 18:03 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Тигрица писал(а):
Если уж выбирать между игрообразностью 1 и 7 рассказа, то 7 мне нравится однозначно больше.


По мне лучше вообще из них не выбирать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 18:11 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Алиса писал(а):
Понимаете в вашем рассказе нет того, что это подопытный лабиринт.

Тигрица писал(а):
Я тоже не думала об опытах.


Пардону просим! Автор был свято уверен, что сведения о поведении крыс в лабиринтах при поиске пищи и изворотливости этих грызунов при наличии ловушек в этих самых лабиринтах известны не только зоопсихологам, но и довольно широко вышли в народные массы Гм, ошибка, однако. Mea culpa, mea maxima culpa! :(
Но мне казалось, что это так очевидно, что ходоки постоянно лезут в лабиринт, чтобы принести в Муравейник еду и в конце, пройдя этот лабиринт, они находят заслуженную кучку пищи. Их же напутствовали "ждем и надеемся":
Irena писал(а):
- Куда? – удивился Циклоп, на мгновение отрываясь от своего занятия. Последние минут десять он упорно шкрябал дно старой проржавевшей жестянки деревянной ложкой, пытаясь наскрести еще хоть какие-нибудь съедобные крохи. – Зачем?
- За хавчиком, Клопик, за хавчиком. – Валет резко обернулся и, недобро прищурившись, уставился на Циклопа. – Кушать иногда хочется, знаешь ли. Ням-ням!

Irena писал(а):
Голова еще раз придирчиво осмотрел уходящих и махнул рукой: - Ну, с богом! И помните, Муравейник ждёт вашего возвращения с нетерпением!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 18:14 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Автор_рассказа_2 писал(а):
Цитата Тигрица ()
Если уж выбирать между игрообразностью 1 и 7 рассказа, то 7 мне нравится однозначно больше.

По мне лучше вообще из них не выбирать.


Что, не хватает правильной политической ориентации?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 18:23 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Автор_рассказа_7 писал(а):

Что, не хватает правильной политической ориентации?


Просто я не люблю когда литературное произведение превращают в описание компьютерной игры. У вас правильная идея Автор, а исполнение так себе. Не надо было делать лабиринт таким DOOM-образным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс рассказа "Подполье" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 18:41 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Автор_рассказа_7 писал(а):
Пардону просим! Автор был свято уверен, что сведения о поведении крыс в лабиринтах при поиске пищи и изворотливости этих грызунов при наличии ловушек в этих самых лабиринтах известны не только зоопсихологам, но и довольно широко вышли в народные массы Гм, ошибка, однако. Mea culpa, mea maxima culpa!

Пардону, пардону! У вас говорится про муравьев, крыса появляется только в конце рассказа и находится она не в лабиринте, а на поляне! И как я должна была сделать вывод, что это лабиринт для крыс?

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB