Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс по сюжету - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 15:54 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Вот я и говорю - минус парочка охотников до фигуристых баб.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс по сюжету - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 16:07 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
artemus писал(а):
Я имел в виду, что в произведениях авторов с такими проблемами есть какая-то болезненность, некая нарочитость,

Кстати не обязательно. Есть другой пример. Александр Дюма. В жизни был тот ещё стервец с повадками нашего Жириновского, скандалил, дрался, да ещё и редкостный потаскун, вроде как был лучшим клиентом всех парижских борделей.
А какие у него персонажи? Они все "бледны и изящны". Постоянно краснеют и заливаются то слезами то румянцем. Это взрослые мужики. Постоянно обнимаются, держатся за руки, расцеловывают друг друга, частенько спят вместе.
Если внимательно читать Дюма то можно подумать, что 80 процентов его героев закоренелые гомики. Притом что автор всего этого был тот ещё мужлан, бузотёр и бабник. Меня кстати всегда этот момент удивлял. Может я чего-то во французах не понимаю. mosking

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс по сюжету - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 16:52 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Меня вообще в классике раздражают герои мужчины, которые все время плачут и чуть что падают в обморок. При этом они, типа, бойцы. Что ж это за боец такой?

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс по сюжету - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 17:24 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
artemus писал(а):
На кой хрен талантливому становиться хрен знает кем?

Во-первЫх, чтоб подольше радовать мир своим талантом blum Вот ученый: только это исследование всей жизни приближается к финалу и можно делать гениальное открытие - и тут у него инсульт, Альцгеймер или просто моск усох и не соображает cry А так ему это не грозит.
А во-вторых, не все становились вампирами по доброй воле.
Хунвэйбин писал(а):
Если внимательно читать Дюма то можно подумать, что 80 процентов его героев закоренелые гомики.
Ото ж! С чего это Атос (женоненавистник, к слову) постоянно в компании трех мужиков, а?!
Но, возможно, в 17-м веке нравы были другие? Иначе с чего бы, действительно, мужику, военному - заливаться слезами и падать в обмороки от чюйств?

*задумчиво* и какое отношение всё это имеет к конкурсу?...... Да ладно, лень заниматься переносом постов и поиском подходящей темы. Будем флудить дальше brush

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс по сюжету - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 17:41 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Irena писал(а):
Ото ж! С чего это Атос (женоненавистник, к слову) постоянно в компании трех мужиков, а?!

Собутыльники. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс по сюжету - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 17:57 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Угу, выбрались из горящего конопляного поля, и понять кто рыцарь, кто дракон, а кто его конь уже не смогли, а под утро проснулись в одной постели...
В моем богатом опыте пьянок с мужиками оказывалось, что в совсем хорошем состоянии женщины их уже не интересовали, а вот друг дружку - да. И было так умилительно смотреть на двух своих братцев, которые лежа в обнимку на диване целовались в засос. И при этом они оба женаты и с детьми. Дружба и любовь мужская , она крепче всего.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс по сюжету - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 19:56 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Тигрица, уж простите, но какие-то вам мужики все неправильные попадаются, у меня конечно не столь богатый опыт, но сколько я не видела и своего мужа во время мега пьянки и его друзей-сослуживцев... чтобы они даже пьяные в самые сопли не стали бы целоваться с другим мужиком!!! Да никогда в жизни! Как раз наоборот у них просыпается сверх интерес к женщинам mosking Что уж греха таить, моя подруга нимфоманка, как раз и говорила, то ее муж мог ее полностью удовлетворить только в пьяном виде laugh

А уж про женщин пьяных, я могу много чего рассказать, была у нас знакомая, занимавшаяся тайским боксом, кажется это так называется... и вот рассказывает она просыпается она как-то раз после мега пьянки в чужой квартире на кровати, причем одна, вокруг на полу валяются куча пьяных людей, на ней одет мужской длинный плащ практически на голое тело, все руки в крови, а карманах штук пять мобильных. И главное ничего не помнит, потом она рассказывала, что практически восстановили всю картину дня, но вот откуда мобильные так и не узнала.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс по сюжету - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 21:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
У нас вся семья немного со странностями. Только одна моя младшая сестренка более-менее адекватная.
Тема от рассказов ушла куда-то далеко.

Кстати, да: Алиса, поздравляю, сказка и в самом деле очень понравилась.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс по сюжету - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 22:25 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати да действительно куда-то мы далеко ушли от конкурса laugh Вернусь-ка я обратно к нему.
Тигрица писал(а):
Кстати, да: Алиса, поздравляю, сказка и в самом деле очень понравилась.

Спасибо! Я то как раз боялась больше всего, что наоборот все будут ругать, а не хвалить. Потому что привыкли к скажем так более литературным переводам, или вообще к сказкам Гауфа, которые я сама очень люблю. А сами сказки 1001 ночи никогда не были детскими, их вообще в кафейнях рассказывали взрослыми мужикам, поэтому там очень много секса и насилия, и не все они заканчиваются хорошо. Хотя если почитать сказки русские народные, литературно необработанные, это тоже чернуха еще та. Почитайте про Белого Полянина. Я как-то детям читала такие сказки, и мне муж постоянно спрашивал, что ты им за кошмары на ночь читаешь mosking

И здесь я еще решила как можно ближе подойти к оригиналу, с точки зрения языка и ритма. А наш привычный слух, такое не легко читать. Вот представьте, что я этот рассказ послала бы на какой-то другой конкурс или выставила бы на СИ, без указания, что это стилизация под восточную сказу. Меня бы разобрали бы по косточкам! Такое количество местоимений, да еще постоянно повторяющихся, да еще имен нет, кто-то меня уже обвинял здесь в оназме mosking (не будем тыкать пальцем) Но зато я поняла откуда у меня растут ноги в творчестве. И откуда такая любовь к местоимениям.

Хунта писал(а):
Удачная стилизация под "Тысячу и одну ночь", у меня когда-то была идея написать НФ в подобном стиле, да не срослось. Единственно, стоило как-то более последовательно с вступлением-окончанием поступить: если заканчивается на "Шахерезада закончила дозволенные речи", то и начать сказку можно было с неё же. Ну и ещё... После этой ночи... Шахерезаду казнили бы, ведь она и жила-то так долго, потому что сказки к концу дозволенных речей не успевали заканчиваться и Шахрияр оставлял её в живых ещё на день. А тут дозволенное время закончилось и история тоже, интрига исчезла - можно казнить. Но это уже скорее придирки.


Ну вообще-то с нее же и началось, потому что все ночи начинаются со слов "Дошло до меня, о счастливый царь...", а каждая ночь заканчивается фразой, что Шахразада закончила дозволенные речи. И только в первых пяти сказка фигурирует Шахрияр, дальше уже пошло как по маслу, и вряд ли бы он стал ее убивать, поэтому во многих сказках ночь заканчивается и заканчивается сама сказка, но в большинстве конечно, сказка не заканчивается одной ночью.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс по сюжету - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 0:38 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Алиса писал(а):
Вот представьте, что я этот рассказ послала бы на какой-то другой конкурс или выставила бы на СИ, без указания, что это стилизация под восточную сказу.

А если читатель без "таблички" не видит, что это стилизация под восточную сказку, то мое ему "фе".
Но стилизация действительно удалась.
Между прочим, если нравится подобный стиль, то могу порекомендовать Трускиновской "Шайтан-звезда" (2 книги). Тоже стилизация)))

А еще между прочим - мама дорогая, сколько местоимений у Антона нашего Палыча crazy Уж я сокращала немножко... и так и ждала, что кто-нибудь за эти чеховские местоимения побьет.)))
К слову, я была уверена, что авторство раскусят сразу, потому что тот же прием я использовала в "Ваньке" - писать "поверх" оригинала. Очень забавная игра, надо сказать.
Но Стокера я все равно не люблю. И сочинять эти зубодробительные пассажи про грех и соблазн... ыыы :( Но пришлось.
Может, поэтому в результате и родился тот опус "пра эльфав". Собрала рассказы - мама дорогая, по Чехову одно другого мрачнее. Нет бы, думаю, про любофф и прекрасного прынца кто сочинил. Ну и... pardon Первоначально хотела совсем мерисьюшное, но не знакома с жанром. И так я ЖЮФ (кроме разве что Громыко) - раз-другой что-то по каким-то причинам пыталась читать, что-то, может, и осилила, не помню... но не более.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс по сюжету - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 6:24 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
А у меня так вообще был просто стеб. Если б мне захотелось написать что-то с юмором, то он был бы там дозирован и подан совем иначе.
"Зверьмариллион" С.О. Рокдевятый - все в стиле такого стеба. Тем более, что я это написала за один вечер. Ну не было у меня желания выдумывать по скелету ничего умного и серьезного. Не люблю я каверы и ремейки.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс по сюжету - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 7:09 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Собссно, цель была - упражнение на стиль и жанр. pardon

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс по сюжету - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 12:04 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Тигрица писал(а):
Ну не было у меня желания выдумывать по скелету ничего умного и серьезного. Не люблю я каверы и ремейки.
?
Зачем тогда писали? Вопрос не в укор, никоим образом, просто интересны мотивы - почему люди пишут, несмотря на "неинтересно"?

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс по сюжету - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 12:22 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Потому что мне было любопытно, что выйдет, если я напишу рассказ через "не хочу". Ну что, кроме ругательных были и положительные отзывы, даже сколько-то баллов получил.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс по сюжету - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 12:30 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
А вообще, наверное, надо мне попытаться начать серьезнее относится к лит. творчеству, потому что из всех конкурсов единственный рассказ, над которым я работала, было начало про птаха. Но там, по сути, и не рассказы были, а именно часть истории. Все остальное писалось в течении вечера, максимум двух дней и дальше просто ловились грамматические блошки. Не было работы.
Такой уж я парень. Буду исправляться.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс по сюжету - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 13:36 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Тигрица:
Ну не было у меня желания выдумывать по скелету ничего умного и серьезного. Не люблю я каверы и ремейки.


Аналогично. Мне просто хотелось постебаться над жанром космооперы. А сочинять что-то длинное на сию тематику в лом, вот и наваял за вечер laugh

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс по сюжету - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 17:22 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Одна я что ли карпела над своим рассказом почти месяц, выверяя его по каждому предложению cry

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс по сюжету - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 18:59 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Алиса, ну так и результат соответствующий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс по сюжету - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 19:40 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Ага, на уровне с Великим и Ужасным.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс по сюжету - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 20:28 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Тигрица писал(а):
Ага, на уровне с Великим и Ужасным

Эмммм.... Это Гудвин что ли?

Тау писал(а):
Алиса, ну так и результат соответствующий

Тау, спасибо, зато теперь я поняла, что действительно главное для рассказа - это стиль. Тогда даже на сюжет особо не обращают внимание))) Теперь вот осталось только найти свой собственный стиль.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB