Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Городские легенды" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 9:44 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
№5
ВНС НИИПП

В целом конечно хорошо. Но опять этот "баечный стиль", плюс слишком уж многовато всяких "ну дык я ужо таво, энтово". Вроде история про нечто современное, а стиль словно это побасенка про старичка-лесовичка. Хотя есть конечно такой жанр "взрослая сказка", и под это определение рассказ вполне подходит.
Оценка - хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Городские легенды" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 12:48 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Сакура, Дискордия, спасибо за отзывы, если честно не ожидала brush Но окрыляете, так что скоро выложу на этом форуме продолжение. Надеюсь не разочарую.

Дискордия писал(а):
И еще, мне очень хотелось бы узнать, что было с Ульяной дальше.


Честное слово, сама не знаю, пока однозначно она умерла. Но при всем при этом я испытываю материнскую жалость к героине, и даже вижу, как бы могла развиться ее история дальше, но пока она выглядит притянутой за уши... может потому что это я хочу чтоб она выжила... Но загадывать не буду, может в третьем рассказе Ульяна и появится снова. Пока что я пишу второй рассказ и там ее нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Городские легенды" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 13:00 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Дискордия, правила голосования здесь: http://bookworms.ru/forum/35-1974-2#109737 :)
Можете голосовать прямо там в теме.
Цитата:
Авторы могут голосовать от своего имени, с авторского аккаунта или мне в личку, как им удобнее.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Городские легенды" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 23:03 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Дискордия, "насладился теплом, идущим от...тра-ля-ля..."
Чувствуете, как громоздко выходит! Нет, по мне, "насладился горячим чаем" уж куда лучше. Закрученная фраза, это, конечно, здорово, однако, когда их слишком много...
Вообще, странную вещь я заметил. Лучшие рассказы пошли во внеконкурс. Имею в виду "Поезд" и "Кошкин дом". Мыслю, что не совсем тот формат был выбран. Надо было бы на миди эту тему пустить. Ну, да ладно, конкурс-то уже подходит к завершению.
Ирина, слово "компьютер", действительно, тогда упоминалось очень редко. Помню, в учебнике по алгол-60 (это такой вымерший, аки динозавр, язык программирования) сие слово упомянуто именно в контексте иностранных работ. А у нас ЭВМ. Что же до ужасности, то ужасными были и наши, и "буржуйские" машины. Не удивительно, на лампах же! А, еще раньше, вообще релейные! А, если еще учесть наших коекакеров, кои и тверезы не вполне, и руки растут из...
Впрочем, это уже совсем другая история.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Городские легенды" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 1:17 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
artemus, миди у нас, если не ошибаюсь, шло с 50 тыс. - так что и туда бы не пошли :(

Но я могу другое предложить. Правила в наших руках. Раньше у нас было до 20 тыс. и без нижней границы; теперь от 10 до 30. Если авторы сочтут, что границы нужно изменить или допуск увеличить, - это вполне решаемо. :)

*гордо* а я знаю, что был язык алгол! И паскаль, и ада, и еще всякие разные dirol

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Городские легенды" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 1:56 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 15:45
Сообщений: 26
Откуда: Хабаровск
artemus писал(а):
Дискордия, "насладился теплом, идущим от...тра-ля-ля..."
Чувствуете, как громоздко выходит! Нет, по мне, "насладился горячим чаем" уж куда лучше. Закрученная фраза, это, конечно, здорово, однако, когда их слишком много...

Фишка в том что кофе в кружке был отвратительным на вкус. ))) Народ предположил что он насладился именно горячей чашкой.)))

_________________
Дискордия — одно из ключевых понятий в вымышленной вселенной «Темной Башни» Стивена Кинга, описывает состояние мира при разрушении Темной Башни, вообще ассоциируется с разрушительным началом.
Можно просто - Дис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Городские легенды" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 4:57 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
Irena писал(а):
*гордо* а я знаю, что был язык алгол! И паскаль, и ада, и еще всякие разные

Я даже изучал один, Фортран вроде (или СИ), и в дипломе какую-то фиговинку на нём посчитал. Правда, её, эту фиговмнку и на бумажке за несколько минут можно было прикинуть, но в задании чётко прописали: "с использованием ЭВМ", вот весь курс эту фиговинку и просчитывал на ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Городские легенды" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 12:30 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Ну, быстренько закончу, и - голосовать!
№ 12, "Древнее знание".
+ за удачное "нагнетание" жути. Что там за древнее знание, и почему оно настолько опасно для жизни - это еще надо догадаться, но стра-а-ашно!! Не знаю, как прочим, но мне захотелось залезть под одеяло и укрыться с головой :). Поэтому автору конечно плюс, и этот плюс от меня за мастерство. А минус за, на мой взгляд, отсутствие легенды. Не полчилось у меня тут легенду найти. Страшилка, качественная, хорошо написанная, есть, а легенды - увы.
Но рассказ хороший!

№ 13 "Всякое бывает". Эмоционально, и написано неплохо. Момент с футболкой у меня никаких дополнительных вопросов не вызвал. Проход сквозь враждебный город - хорош! а дальше накал спадает, и это, как мне показалось, плохо. Автору бы по иному выстроить схему событий в рассказе, чтобы не терять напряжение читателя, а тут так: девушка вернулась домой, расслабилась, ну, и читатель вместе с ней. Потом правда футболка разорванная нашлась, но читатель, по-моему, уже посмотрел на этот факт лениво, и сказал: ну да, я так и знал.
В общем, совет автору: композицию рассказа пересмотреть, и сделать более динамичной.

№ 14. Про поезд. Шибко расписывать не буду, потому что внеконкурсный, но основное впечатление скажу: увы, и еще раз увы. Рассказ (имхо!) не дает мира, но зато слишком много дает мыслей и переживаний Ульяны. И потом, для введенного мира слишком мало персонажей. Зацикленная на дочкином успехе мама; любвеобильный дирижер, напоминающий режиссера Якина; безликий Господин Марк - и это все? Честно скажу, к концу рассказа у меня появилась мысль, что героиня-скрипачка просто живет в своем мире, и там, у нее, возможно все - и такая овт мама, и Верхние, и прочие чудеса.
Вижу в этом рассказе большой потенциал, но считаю, что автор просто не смог развернуться настолько, насколько ему этого хотелось. Получилось скомкано и неубедительно. Напишите по этому сюжету повесть, автор! с привлечением дополнительных персонажей. Плотому что идея-то хороша :)

№ 15. Про свадьбу на кладбище. Эльфы конечно это что-то... так вот они какие, ушастые черти! Вся их подноготная выползла наружу!
Веселый рассказ, жаль что вне конкурса. А, кстати, почему? вроде бы со знаками все ОК. Но как бы там ни было, автору от меня спасибо - почитала с удовольствием!

№ 16. "Северные истории". Хорошо написанная страшилка. И опять вне конкурса. Жалко! Будь она в конкурсе, точно попала бы в топ. А так - только мое спасибо автору за его старания и мое удовольствие от прочтения!

И вообще, всем спасибо. Пошла-ка я голосовать...:)

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Городские легенды" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 23:04 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Irena:
*гордо* а я знаю, что был язык алгол! И паскаль, и ада, и еще всякие разные


Ну, и паскаль, и ада живы до сих пор. А вот algol-60 нынче можно найти, разве что в стойбищах первобытного человека. Исходный текст высекался каменным рубилом на стенах пещеры. Потом приходил шаман и все это компилировал. Ежели программа работала, племя устраивало пляски возле костра, жарили буйвола, а то и мамонта. Подростки сстановились мужчинами и женщинами, соответственно...

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Городские легенды" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 14:02 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
№14
Поезд повышенной комфортности
(вне конкурса)

Как бы не очень. Первые два абзаца получились очень даже хорошими, а потом настала грусть и печаль. Такое впечатление, что у автора бензин кончился. Довольно грубое описание мира, непонятно для кого. Героиня и так знает что там произошло, так для кого эта выдержка из учебника? Для читателя? Потом всё вообще полетело непонятно куда, события скачут, персонажи то появляются то исчезают, диалоги больше похожи на "бу-бу-бу". И самое главное персонажей не ощущаешь как живых людей. Картон.
Тема очень перспективная, но реализована она довольно слабо. В техническом плане.

№15
Свадьба на кладбище
(вне конкурса)

Понравилось. Весело и хорошо исполнено. Жалко, что вне конкурса. а то поставил бы на первое место.

№16
Северные истории
(вне конкурса)

Несколько сумбурно. У Кинга подобное подаётся гладко, а тут события скачут и кто, что, кого непонятно.
Видимо размера автору оказалась маловато, и всё это больше подходит под повесть.
Но в целом хорошо. Хотя я нисчитал целую кучу кинговских клише. mosking


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Городские легенды" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 14:43 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Соавтор слил свою часть dwarf пришлось выкладывать повесть в кастрат-стиле laugh такой конкурс саботировали, эх cry


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Городские легенды" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 21:51 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Автор_рассказа_2 писал(а):
Довольно грубое описание мира, непонятно для кого. Героиня и так знает что там произошло, так для кого эта выдержка из учебника?


вот тут я не согласна, рассказ то ведется не от лица героини, а от автора. Вон у Гюго 2/3 романов одна сплошная историческая справка mosking


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Городские легенды" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 0:19 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Уважаемые авторы и критики, напоминаю, что завтра последний день голосования. Очень надеюсь, что непроголосовавшие авторы исправятся :)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Городские легенды" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 3:04 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 15:45
Сообщений: 26
Откуда: Хабаровск
Автор_рассказа_16 писал(а):
Соавтор слил свою часть пришлось выкладывать повесть в кастрат-стиле такой конкурс саботировали, эх


Выход один - пишите сами.

А конкурс... тут как раньше в школьных олимпиадах - главное - участие.

Лично я для себя ничего полезного не нашла. Никакой конструктивной критики, разбора. Пишут, что есть ляпы, но не пишут - какие.
Из отзывов: либо понравилось, либо не понравилось и то - одним, двумя предложениями.

Скушно, господа. :(

Не в обиду модераторам и организаторам, они старались.

_________________
Дискордия — одно из ключевых понятий в вымышленной вселенной «Темной Башни» Стивена Кинга, описывает состояние мира при разрушении Темной Башни, вообще ассоциируется с разрушительным началом.
Можно просто - Дис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Городские легенды" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 3:35 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Дискордия, в обсуждении бывает по-всякому. В этот раз действительно вяло :(

Вообще - не знаю, может, сделать обсуждение покороче? А то под конец все совсем заснули((( А, леди энд джетльмены? Подумайте. Ну а если кто-то будет не успевать - добавить пару дней всегда в наших руках.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Городские легенды" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 5:10 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Дискордия писал(а):
Скушно, господа.

Согласен, критики нынче вялые пошли. Не клюет на книжного червя. Осень. Та еще рыбалка))))
Конкурс заканчивается, и надоть чего-то умного сказать. А то неудобно перед коллегами по перу. Да, мне все рассказы понравились, любопытно смотреть, как авторы на заданную тему фантазируют Критик, канешна, я никудышный. Плохой солдат, а старается – это про меня. Значит, по порядку:
№ 1. Старый Планетарий.
Позавидовал по хорошему автору. Два коротких предложения в самом начале: «Водка кончилась. Разговоры тоже». И хош не хош, и Станиславский скажет - ВЕРЮ! Имена героев ласкают слуг. Парни из моего двора. Зеркала – круто. Кривые. Лучше в них поутру не глядеть, а то с опохмела засосет в другие миры. Написано с юмором. Спасибо.

№ 2. Существо.
Динамичный видеоряд. Нескучно. Фильм снят по заказу киностудии детских и юношеских фильмов, что не может не радовать. Убойный финал. Почему- то показалось, что волосатый Гари все-таки был грузин))) Странное существо был высокий, красивый, раскинувший длинные лапы, покрытый странной зеленой шерстью. Канешна, канешна – это были яблока последний на Земле. Три рубля кучка – а в кучке три штучки. Из-под земли достал. Прикольно.
№ 3. Замок принцессы.
Занудно маленько. Но я такое люблю. Детали и описания в кайф. Понравилось. Пасиб.
№ 4. Пятница.
TGIF по датски. Здорово. Кругом радостные и глупые улыбки. Как домой попал, не помню))) За музыку – отдельное спасибо.
№ 5. ВНС….
Если это легенда или байка, то новогодняя. В Новый год хочется эдакого. И слог такой сказочный располагает. А чё Степаныч? Нормальный мужик, хоть и бухальтер, пускай и ему щастя будет. И нам всем))))
№ 7. Кошкин дом.
Пожалуй, самый запомнившийся рассказ на конкурсе. Написано отлично (от других), посему читал в два захода, балансируя, как канатоходец. Все время боялся упасть в банальный фарс. Автору поклон и уважуха, обошлось без сотрясений моска. Правда, от бесконечных повторений типа: « это не человек, в нашем доме нет детей» – такое впечатление, что кто-то бьет молотком по башке. Да, видать, именно так и слетают с катушек. Наверное, мистика не мое.
№ 8. Вирус страха.
Понравилось опять же. Напомнило анекдот, когда чукча прислал из армии невесте фото. А та ему в ответ, мол, я беременна. А чукча, типа, такого не может быть, я тебе фото только до пояса посылал. Вирусы в компе привычное дело, но так шоб они людям передавались - оригинально)))
№ 9. Волонтер.
Понравилась сцена, когда два амбала ногами ангела пинали. Реализм, однако. А вот двоешник и хулиган Альмухамедов навряд покончил бы жизнь самоубийством из-за разбитого стекла. Там видать еще чего было? Любофф не иначе. Рассказ написан легко и без заморочек. Сгорел лишь дом, прекрасная маркиза, а в остальном все хорошо... Спасибо за позитив.
№ 10. Пиитом можешь ты не быть…
Боюсь, что не правильно понял. Сорри. Автор над «Пиитом» стебается? Или наоборот? Ну да, черти и на том свете развлекаться будут, писателю-ежику в кипящем котле вариться, а троллям дрова подносить. Смешно и грустно. Зачот.
№ 11.Шептуны.
Жму автору руку. Родственная душа. Разгулялся не на шутку. Степанову по башке глобусом, училке стульями по голове. Мясной магазин порадовал ))) в живых осталось десять человек, но все померли в течение трех дней))) в финале в живых остался только – ГГ.)))) я тоже умер, ну хош посмеялся напоследок))))
№ 12 . Древнее знание.
Опять же сорри. Скорей всего не в настроение прочиталось. Так и не понял, о каком таком древнем знании речь идет? Туплю, и дико извиняюсь.
№ 13. Всякое бывает.
Полеты во сне и наяву… А кто сказал, что летать - это так легко и приятно?))))))))))
Сам- то я не в курсе, но как утверждают два знакомых кирпича, живущих на крыше - главное чтобы человек хороший попался)))) Тамара попала. Конкретно. Жалько футболку, разорванную на спине)))))
№ 14. Поезд.
Буду ждать продолжение. Отдаленно напомнило «Голодные Игры». Богатый внутренний мир героини. У дочки украл книжку, любопытно было чего дети читают. Как утверждает Нью-Йорк Таймс - бессцелер намбер 1. У автора № 14 получилось не хуже. Удачи со второй частью. И спасибо.
№ 15. Свадьба на кладбище.

Петров – наш человек! Очень понравилось. Десять баллов!

№ 16. Северные истории.
С детьми очень трудно разговаривать, потому что они тупые))))!!!!! Не люблю, да и не умею присваивать рассказам места. Но. Как по мне. Первое место. Жаль что вне конкурса. Спасибо.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Городские легенды" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 7:07 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Автор_рассказа_6 писал(а):
А вот двоешник и хулиган Альмухамедов навряд покончил бы жизнь самоубийством из-за разбитого стекла. Там видать еще чего было? Любофф не иначе.


Мы считаем, что его убили, лихие были времена, постперестроечные...
По слухам, сначала задушили проволокой, а потом подвесили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Городские легенды" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 10:47 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Дискордия писал(а):
Лично я для себя ничего полезного не нашла. Никакой конструктивной критики, разбора. Пишут, что есть ляпы, но не пишут - какие. Из отзывов: либо понравилось, либо не понравилось и то - одним, двумя предложениями.

Ну не знаю. Мои отзывы были готовы на второй день после старта конкурса; все авторы, кому было интересно, могли узнать - что конкретно мне не понравилось, что я считаю ляпом, как нужно было написать чтобы мне понравилось, и следует ли по моему мнению это делать :)
Irena писал(а):
Вообще - не знаю, может, сделать обсуждение покороче?

Не в сроках дело, а в реальном интересе к конкурсу.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Городские легенды" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 12:25 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 15:45
Сообщений: 26
Откуда: Хабаровск
УрноеМао, Ваше мнение принято.
Но однако Вы больше чем комментировали, пиарили рассказ "Существо".

_________________
Дискордия — одно из ключевых понятий в вымышленной вселенной «Темной Башни» Стивена Кинга, описывает состояние мира при разрушении Темной Башни, вообще ассоциируется с разрушительным началом.
Можно просто - Дис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Городские легенды" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 13:48 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Дискордия писал(а):
Но однако Вы больше чем комментировали, пиарили рассказ "Существо".

А как это - "пиарить" рассказ? :)
По этому рассказу, а точнее - конкретно по функционалу ИИ - у многих читателей возникло резко полярное(по отношению к моему) мнение, причем частенько выраженное в ультимативной форме. Мол должно быть так, и все тут.
Сторонников альтернативного мнения было трое - сам автор, я, и Ирина (вроде бы). Само собой разумеется, что высказываться пришлось в основном мне.
А в целом мое мнение по "существу" выражено в комментарии еще в первый день конкурса. Рассказ как рассказ, сойдет. Но не скажу, чтобы впечатлил особо.
По другим рассказам либо мое мнение совпадало с мнением большинства, либо отзыв был слишком лаконичным, чтобы предметно дискутировать.
В остальном, повторюсь, были откомментированы все рассказы, и довольно быстро. Все авторы, кому было интересно мои комментарии почитать - их почитали. Кому было интересно подискутировать по своему рассказу со мной, тот даже подискутировал :) Это был автор 14.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB