Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Ср апр 24, 2024 9:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 18:46 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Тау, не надо - расширенные. Но "одна-две осмысленные фразы" - это "Хороший рассказ, спасибо." Отзыв, ура. Значит, требуем конкретики. Ибо ваистену.)
Небось писать простыни с перечислением надерганных из текста "неудачных" фраз некоторым не лень, а попросишь сказать два слова о сюжете в целом - ножками топают((

В тряпочку молчать не надо. Мне Ваше-то мнение важно тут прежде всего.


В общем, вот. Смотрите, предлагайте - что лишнее, чего не хватает. Синим выделены спорные моменты
Цитата:
Общие правила конкурсов на ПКЧ.

Внимание! Данные правила являются примерными. Отдельные пункты могут изменяться по усмотрению ведущего. Просьба внимательно читать условия для каждого конкретного конкурса.

1. Правила подачи рассказов.


Участвовать в конкурсах могут все желающие, включая гостей форума (гости смогут участвовать в обсуждении под авторским ником).

Стандартный срок написания работ – месяц.
По просьбам авторов срок может быть продлен, но желательно этим не злоупотреблять.

На конкурсы рассказа принимаются тексты объемом обычно от 10 до 30 тыс. знаков (с пробелами).
На конкурсы миниатюр – до 10 тыс. знаков (с пробелами).
Допускается плюс-минус 10% от общего объема.
Рассказы, выходящие за эти границы, принимаются вне конкурса.

Если не оговорено иначе, от автора принимается два рассказа, сольных или соавторских.

Принимаются ТОЛЬКО не засвеченные в сети работы.

Произведения на конкурс посылаются на адрес ведущего и публикуются анонимно.

Допустимо обращаться к ведущему с просьбой о внесении незначительных правок (опечатка, пропущенная фраза) в выложенный рассказ, но не позже, чем через сутки после выкладки.

Если автор уже зарегистрирован на нашем форуме, то при отсылке необходимо указывать свой ник, чтобы ведущий знал, от кого поступил рассказ, а также послать ведущему в личку подтверждение: "Я прислал(а) рассказ такой-то". Авторам выдается авторский акк (зарегистрированным пользователям - в личку, гостям - на почту). С авторского акка можно писать во всех темах текущего конкурса.

Авторы, которым нужна грамматическая правка, должны предупредить ведущего при отсылке текста. Текстовые изменения без согласования с автором не вносятся.

Рассказы выкладываются для обсуждения по мере поступления, когда именно - на усмотрение ведущего.

2. Обсуждение и голосование.

Обсуждать выложенные рассказы можно сразу, как только они появляются. Голосование начинается ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ПРИЕМА РАБОТ. О начале его объявляет ведущий.

Голосующие шлют ТОПы ведущему в личку или на почту. После подведения итогов все голоса публикуются.

Оформление ТОПа:
1 место - №, название
2 место - №, название
.......

Внимание! Во избежание ошибок просьба указывать и номер, и название рассказа (или хотя бы – «про Василича»).

Количество мест в ТОПе зависит от количества присланных работ: 10 рассказов и меньше – ТОП-3, 11 - 20 – ТОП-5, ..............?(уточнить)

Ставить два рассказа на одно место запрещено. От соавторов - один общий голос - ?

Срок голосования – 2 недели, после чего выкладываются топы, подводятся итоги и объявляются победители.

(что насчет претензий, проверки подсчета и пр.?)

Срок обсуждения не ограничен.

Участвовать в обсуждении могут все желающие.
Голосовать могут все, прочитавшие и прокомментировавшие все рассказы. Правила написания отзывов см. ниже.
Авторы обязаны участвовать в обсуждении и голосовании. В противном случае рассказ будет снят с конкурса.
Авторы могут голосовать либо с авторского, либо с форумного аккаунта. Отвечать критикам по поводу рассказа - только с авторского акка, сохраняя анонимность. Раскрытие анонимности чревато снятием рассказа с конкурса.

При объявлении результатов желающие могут остаться инкогнито (предупредив ведущего заблаговременно). Однако, если рассказ занимает призовое место, раскрытие инкогнито обязательно, или его место займет рассказ, следующий за ним по баллам.

Авторы, приславшие рассказы ТОЛЬКО на внеконкурс, также могут получить авторский аккаунт. Разумеется, они могут – но не обязаны - голосовать и обсуждать.


Ведущий может участвовать в конкурсе на общих основаниях. В этом случае он обязан голосовать, если же он не автор рассказа - по желанию. ----?

На внеконкурс принимаются:
тексты намного больше или меньше конкурсного объема;
подходящие по тематике, но засвеченные в сети рассказы;
"лишние" рассказы особо плодовитых авторов;
поэмы, пиесы, философские эссе и прочее, не соответствующее категории "рассказ";
рассказы, отвечающие всем конкурсным условиям, - если таково будет желание автора.

Победитель конкурса имеет право выбрать тему конкурса следующего.

Отзывы.

Читать рассказы рекомендуется внимательно, пытаться понять авторскую мысль и искать плюсы, а потом уж минусы.

При написании отзывов следует обращать внимание на:
Стиль,
Сюжет,
Идею,
Оригинальность,
Соответствие теме.

(Идея – это заложенная в рассказ мысль. Не путать с фант. допущением и сюжетным ходом).

Отзыв может быть кратким, хотя развернутые рецензии приветствуются. Тем не менее, должно быть ясно видно, что автор читал рассказ (или хотя бы пытался). «Язык настолько ужасен, что читать невозможно» или «Не могу читать про такие мерзости» - может быть засчитано при наличии хотя бы нескольких аргументов. «Полная фигня» или «Понравилось, желаю удачи» - отзывами не являются.
Пересчиление фактических или грамматических ошибок похвально, но не является обязательным и без оценки вышепоименованных пунктов также не может считаться полноценным отзывом.
Пародии, иллюстрации, поэтические посвящения и пр. приветствуются, но только как дополнение – либо как оформление отзыва.

Оценок личности, взглядов и интеллекта автора в отзыве быть не должно – обсуждается только текст.

Поведение на конкурсе.


Поведение участников регламентировано общими правилами форума.
Общение ведется в цивилизованной форме, с уважением к собеседнику. Не забывайте, что оппонент может оказаться прав.
Переход на личности и оскорбления оппонентов в любой форме – запрещаются.

Треп на отвлеченные темы допускается в общей теме обсуждения конкурса, но нежелателен в обсуждении рассказов.
Автор имеет право делать замечания в теме своего рассказа, а также просить ведущего почистить тему.

Нежелательны обсуждения событий и конфликтов, происходящих или происходивших на других форумах.

Всевозможные околоконкурсные мероприятия, как то: игры, песни, пляски, сопутствующие конкурсы всякого разного – всячески приветствуются.

Публичное обсуждение действий администраторов и модераторов форума запрещено правилами форума – за исключением тем, для этой цели предназначенных.
Со всеми вопросами, сомнениями и проблемами просьба обращаться в личку ведущему (либо модератору, если ведущий таковым не является). Укажите конкретно и четко, что именно, по вашему мнению, сказано или сделано неверно.
В случае несогласия с решением ведущего, можно обращаться в личку админу – Летописцу.
Решение админа обжалованию не подлежит)


Во всех спорных случаях администрация принимает решение на своё усмотрение, но с неизменной доброжелательностью и стремлением к справедливости.
Как-то так.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 19:03 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Цитата:
Нежелательны обсуждения событий и конфликтов, происходяших на других форумах.
Просто уточнение.

И я против выбора победителем темы для следующего конкурса. Он может подбирать под себя, а он уже победитель. :62:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 19:07 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
GuasuMorotiAnja писал(а):
Пять осилят без труда.
Двадцать - с трудом.
Пятьдесят - крайне маловероятно.

В этом-то и вся проблема.

А если будет сто работ?


А если бы он вез патроны?

Многие участники пишут вполне нормальные отзывы. Значит, это по силам и остальным.
Вы же сами только что говорили о профанации отзывов. И тут я согласна: профанация была. Чтобы этого избежать, нужны минимальные требования к отзывам.
Никто не ждет ото всех авторов рецензий а-ля Горхур - даже он вряд ли осилит 20 подобных отзывов подряд. Но хоть на уровне того же четвероклассника, самыми простыми словами.


Я не спорю, что по силам - единичные отзывы. А я говорю про десятки.
Тем более, что конкурсы все-таки рассказов, а не самых усидчивых комментаторов.
Я предложил бы модернизировать раздел Правил по отзывам.
1. Требовать от каждого участника всего ТРИ обязательных развернутых отзыва по 1000 знаков каждый в соответствии с установленной структурой (исполнение, стиль, сюжет, логика, мораль и т.д.)
2. Отзывы должны писаться на те рассказы, номера которых будут получены каждым участником от орга в личку после окончательной выкладки.
3. Задача орга проследить, чтобы задания были равномерно распределены между конкурсантами и не было - где-то густо, а где-то пусто.
4. От читателей, желающих ТОПнуть, требовать по ПЯТЬ подобных отзывов - номера по собственному выбору.
5. Дополнительные отзывы - по желанию, как и их наполненность.
Но ввести поощрительный приз для наиболее продуктивного отзовиста - медальку в профиль, допустим. Или персональное звание. Или еще что-нибудь.


Таким образом каждый участник будет знать на какой необходимый минимум условий он подписывается.
Соответственно, отпадает необходимость следить - все ли отписались где нужно?
Ну и, наконец, один вдумчивый развернутый отзыв для автора куда продуктивнее двух десятков "в стиле четвероклассника".

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 19:14 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Цитата:
2. Отзывы должны писаться на те рассказы, номера которых будут получены каждым участником от орга в личку после окончательной выкладки.
Это наказание за участие? Вдруг попадется рассказ, который меня не заинтересует? И зачем мне подробный отзыв от автора, чьё творчество мне не нравится? Чему от меня научит? :46:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 19:26 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Тау я считаю ты вообще совершенство. Тебя нечему учить

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 19:26 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Тау, нэт так нэт. Обычно это делалось, но возражение резонное.

Гуасу, вот сейчас Вы цепляетесь просто "ради движухи". Голосующие ОБЯЗАНЫ прочитать все рассказы. ВСЕ, а не пять по выбору. Однозначно. Единственный способ это проверить - отзывы о прочитанном. Слишком короткие и общие отзывы ничего не доказывают. Вывод: должны быть отзывы побольше и поконкретнее. Всё.
В конце концов, даже вот это
Цитата:
Рассказ прочитан с интересом. Написано хорошим слогом. Сюжет интересен. Персонажи описаны ярко. Осадок на душе после прочтения неприятный. не очень поняла, о каком начале конца идет речь, о превращении людей в биомашины и о конце человечества?
- хоть со скрипом и натяжкой, но может быть принято: читатель знает, что речь "о превращении людей в биомашины", значит, читал.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 19:30 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Кстати, вполне нормальный отзыв. Он проявляет отношение читавшего к написанному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 19:40 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
О чем и речь. Это - уже более-менее приемлемо. И уж на такое у всех сил хватит.
Можно дополнительно вводить условие об энном количестве развернутых отзывов, но именно дополнительно.
Вот как дополнение это может быть интересно: стрясти с каждого по одному (для начала) большому отзыву и потом их оценить. Когда-то у нас оценивали, бывало, критиков.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 19:45 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Да, вполне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 20:20 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Гуасу, вот сейчас Вы цепляетесь просто "ради движухи". Голосующие ОБЯЗАНЫ прочитать все рассказы. ВСЕ, а не пять по выбору. Однозначно. Единственный способ это проверить - отзывы о прочитанном. Слишком короткие и общие отзывы ничего не доказывают. Вывод: должны быть отзывы побольше и поконкретнее. Всё.
В конце концов, даже вот это

Цитата:
Рассказ прочитан с интересом. Написано хорошим слогом. Сюжет интересен. Персонажи описаны ярко. Осадок на душе после прочтения неприятный. не очень поняла, о каком начале конца идет речь, о превращении людей в биомашины и о конце человечества?


- хоть со скрипом и натяжкой, но может быть принято: читатель знает, что речь "о превращении людей в биомашины", значит, читал.


Irena, во-первых, из вашего же проекта совсем не следует, что "Голосующие ОБЯЗАНЫ прочитать все рассказы. "
Нету там такой нормы. :4:
Вот нет и все! :5:

Но даже если б она там и была, то никакой отзыв не сможет подтвердить - читал ли комментатор рассказ полностью или ограничился парой абзацев вначале и в конце плюс пересказом своими словами чужого отзыва.

Ваша ошибка - системная.
Вы считаете, что прописав в Правила кучу требований к отзывам, сможете ЗАСТАВИТЬ каждого из конкурсантов выполнять эти условия. Примерно как в школе строгий учитель четвероклассников.

На самом деле вы добьетесь прямо противоположного.
Во-первых, значительно сократите количество потенциальных участников. Потому как написать и прислать рассказ - это одно, а строчить потом десятки структурированных отзывов по текстам, большая часть из которых совсем не твоя - это нечто другое.
Во-вторых, ушлые конкурсанты легко обойдут подобное положение - никто не мешает скопировать чей-то добросовестный отзыв и, внеся косметические изменения - типа замены отдельных слов или перестановки предложений, выдать за свой собственный.
Ну и как вы будете доказывать "плагиат"? Тем более если вам на голубом глазу будут говорить, что, дескать, хотели как лучше, взяли за образец вон тот текст, а получилось... :4:
и снова придем к сегодняшнему состоянию - просто на более высоком уровне забюрократизованности.

Кстати, выбор ТОПа УЖЕ предполагает, что все рассказы были прочитаны :36:

Мораль же такова - как в армии - не пытаться отдавать приказов, которые не будут выполнены.
Пусть лучше каждый конкурсант сподобится на три качественных отзыва добровольно, чем получить по принуждению тридцать штук отписок, на девять десятых сфальсифицированных.

P.S. Тау, а из тех, что написаны в принудительном порядке - сколько заинтересуют? :4:
И из нынешних тридцати пяти отзывов - сколько научили хоть чему-то?

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 21:39 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Irena писал(а):
И полностью согласна по поводу отзывов. Предположим, время выкладки ничего не доказывает, предположим, отзывы написаны раньше и только выложены один за другим; но три четверти из приведенных примеров можно сунуть отзывом к любому тексту, от "Гамлета" до "Жестокой голактики". Посему буду настаивать на том, что отзывы надо регламентировать. От любого четвероклассника на уроке чтения (или как теперь называют) требуют развернутого объяснения, почему ему понравился "Ванька" (ему не понравился, но тссс...) и какая глыбокая идея в нем.

Ну ты же понимаешь, что четвероклассник человек подневольный, ему деваться некуда. А здесь все люди свободные. Заставить кого-то написать больше про чей-то рассказ это как то по детски звучит.
Оно конечно понятно откуда такое, авторам нынче очень хочется чтобы их не то чтобы похвалили, пускай хоть поругали, только бы заметили. Он понимаете ли писал неделю, старался извращался, а читатель отозвался "Мне понравилось. Спасибо".
Я вот на Фантастика.рф специально захожу отзывы почитать. Они там так друг друга хвалят. Такое себе взаимовосхваление. :4: Забавно, но грустно.
И вообще как регламентировать будем? Кто будет решать, достаточно ли развёрнутый отзыв? И не содержит ли он шаблонных фраз. Смотрящего поставим? Строчки считать.
С этим ничего не поделаешь. Нужно смириться. Как с тем, что дождь мокрый. И претензии здешнего "всеми непонятого гэния" по части "отзывы неправильные, читатели неправильные, и вообще всё неправильное" это просто некий комплекс, который сейчас многим людям жаждущим писательской славы присущ. И не более.

Котикъ писал(а):
Да сплошь и рядом среди писателей полнейшее пренебрежение к работе других. Главное блеснуть своим талантом.

Золотые слова.
Занесу их в свой цитатник флудераста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 21:47 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Котикъ писал(а):
Тау я считаю ты вообще совершенство. Тебя нечему учить
Ну да, со мной всё просто. Я ж в писатели не лезу, не моё. :4: Если и черкну что-то иной раз, то по-любому - без обид на критику. :62:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 21:48 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Кстати правило "Авторы обязаны участвовать в обсуждении" странновато звучит. А если мне рассказ вообще неинтересен? Даже хороший. Тут вот был рассказ про канарейку и мёртвого деда, так вот написан он хорошо, но я понятия не имею, что мне в нём обсуждать. Он для меня просто скучный, вот и весь развёрнутый отзыв вместе с обсуждением.
Или женская проза? Был тут представитель. Весь рассказ про платья и мужиков. Что из этого может меня увлечь в обсуждение данных "интереснейших тем"?
Вкусы то у всех разные, как ты заставишь обсуждать то, что человеку неинтересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 21:51 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Любвеобильный Жеребец писал(а):
Весь рассказ про платья и мужиков. Что из этого может меня увлечь в обсуждение данных "интереснейших тем"?
Фасоны платьев. Это ж твоё всё :4: Про любовь опять же неземную. :67: А я сказочки очень люблю, прям читаю и читаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 22:12 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Тау писал(а):
Любвеобильный Жеребец писал(а):
Весь рассказ про платья и мужиков. Что из этого может меня увлечь в обсуждение данных "интереснейших тем"?
Фасоны платьев. Это ж твоё всё :4:

А мужики тогда как же? С кем я фасоны платьев обсуждать буду. :4:

Тау писал(а):
А я сказочки очень люблю, прям читаю и читаю...

Во. Опять же. Очень часто на конкурс присылают сказки. Иногда детские, иногда повзрослее. Вот в этом конкурсе был представитель "ой ты гой еси". Но я вот сказки не люблю.
Или артхаусную заумь например. Чтобы такое обсуждать нужно во первых чтобы такое нравилось, а во вторых чтобы такое нравилось кому-то ещё, с кем ты и будешь это обсуждать. А то представляю я себе как пять авторов с десятого раза прочитав эдакого "нового Тарковского" сидят и вымучено мямлят "Ну-у-у, э-э-э. Даже и не знаю что сказать. В целом как то так, но если подумать..."
И делают это исключительно чтобы не дисквалифицировали. :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 22:44 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
И не говори, Хун... Я один раз сказку пообсуждала, так столько обид было... Прям заклеймили меня позором.
Пусть люди обсуждают то, что им интересно. Кстати, авторы непопулярных стилей тоже должны видеть реальную картину, что читателями востребовано, что нет. Если писать действительно умеют и хотят, чтобы их произведения читали, смогут переключиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 22:46 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
GuasuMorotiAnja писал(а):
Irena, во-первых, из вашего же проекта совсем не следует, что "Голосующие ОБЯЗАНЫ прочитать все рассказы. "
Нету там такой нормы. :4:
Вот нет и все! :5:

Да неужто?
Цитирую:
Цитата:
Голосовать могут все, прочитавшие и прокомментировавшие все рассказы.

Жеребец, участвовать в обсуждении - значит написать отзыв, а дальше по желанию.

Короче, резюмирую. Конкурсы проводить вроде бы - теоретически - кто-то хочет, но при этом читать чужие рассказы всем лень. Особенно лень что-то хоть сколько-нибудь толковое по этому поводу сказать.
Конструктива тут в обсуждении я почти не вижу. Всё в очередной раз сводится к тому, почему "мы этого не хотим и не будем". А никто не заставляет. Но я тоже не хочу и не буду - в очередной раз видеть в обсуждениях "спасибо, удачи", "а вот у нас на Фантастах, как сейчас помню", склоненные ели, права бастардов, сокровища кошачьих сортиров - что угодно, кроме нормального разговора. Осточертело. Если читатель не в состоянии что-то осмысленное сказать по прочитанному, как он голосует - методом тыка? Это без меня.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 22:50 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Irena писал(а):
Короче, резюмирую. Конкурсы проводить вроде бы - теоретически - кто-то хочет, но при этом читать чужие рассказы всем лень. Особенно лень что-то хоть сколько-нибудь толковое по этому поводу сказать.

Ну это понятно. Просто мне кажется что ничего с этим поделать не получится. Нет способов. Так что либо смириться, либо конкурсы не проводить. Оба варианта грустные, но лучше уж первый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 22:58 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Прочитать по-любому надо, написать краткий или расширенный отзыв - по желанию. Кстати, все призеры, да и многие непризеры, написали очень приличные отзывы, зря вы, Ирина переживаете. Посмотрите отзывы Алисы, например. Везде четко и обоснованно представлена ее позиция. Я могу с ней не соглашаться в каких-то моментах, но это другое дело. Мне ее отзывы очень понравились. Таня Королёва, опять же, тоже старалась. Ее правки текста для меня часто сомнительны, но она высказывала свое мнение. ИМХО разные мнения - наше всё. :48:
Пусть все идет, как идет. Не надо пытаться угодить Гуасу, все равно не получится. :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 23:12 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
GuasuMorotiAnga писал(а):
Как вам по две-три-четыре-пять минут на рассказ да еще и с "отзывом?


Гуасу, не знаю, как ты, а я читал рассказы и писал коменты в разное время, даже пользуясь разными браузерами, и даже рабочими средами.
(w3m/emacs для чтения и firefox/gnome для комментариев, если интересно).
Посему, твоя претензия необоснована.
А орги у нас всегда могли участвовать наравне со всеми. И Гуасу это должен знать.

Меня, однако, несколько неприятно удивило большое количество инкогнит.
До сих пор, по умолчанию, если автор не указывал иного, в конце конкурса все авторства раскрывались.
рассказ; автор; баллы; - и так весь список.

Нет, я-то все равно в реале никого не знаю, но, всеж-таки, неприятно. Как бе авторы с ф.рф там у себя открылись, а здесь нет.
И, кстати!
До сих пор, у нас было так: писать отзывы на все рассказы обязаны лишь авторы. Читатели же пишут коменты на те рассказы, на какие хотят.
То есть, если ты участник, будь добр прочесть все работы.
А, если просто читатель, то неинтересную работу читать не обязан.
Предлагаю вернуть такую схему. Тогда и коментов ни о чем будет гораздо меньше.

Dixi!

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB