Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 23:22 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Артёмус, сейчас авторы всех рассказов озвучены. Посмотри список вновь. Онуфрий Лукич уже прикалывался, и ты посмеешься :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 23:30 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Тау писал(а):
И не говори, Хун... Я один раз сказку пообсуждала, так столько обид было... Прям заклеймили меня позором.
Пусть люди обсуждают то, что им интересно. Кстати, авторы непопулярных стилей тоже должны видеть реальную картину, что читателями востребовано, что нет. Если писать действительно умеют и хотят, чтобы их произведения читали, смогут переключиться.

Тау а в чем проблема если автор хочет выложить свой рассказ в открытую? Почему он ограничен в этой возможности и даже дисквалифицируется по этой причине? Т. Е. Новый человек писал недели две , старался, а в первых комментах хитроумные пользователи конкуренты справоцировали скажем старика неопытного или бабку на эмоции или другим способом он скажем по глупости признался что он автор и все его труды псу под хвост. Я не про себя вовсе я слился по другим причинам я в целом. Т. Е. Автор помимо литературных способностей должен обладать как минимум умом, психологической устойчивостью, опытом участия в конкурсах? Вообще это странное правило в духе совдеповского гостиничного кодекса . Или вы думаете что скажем я увидев в авторстве говенного рассказа Джинн( чиста как пример авторитетного в узких кругах пользователя) отдам ей победу за ее авторитет? Так я не отдам . Или наоборот недоброжелатели зная что это рассказ котика завалят его ? Да нет проблем это выбор автора. Я может люблю ходить по острию бритвы. Мне кажется в этом вопросе надо давать право выбора пользователям.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 23:36 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Тау писал(а):
Кстати, все призеры, да и многие непризеры, написали очень приличные отзывы, зря вы, Ирина переживаете. Посмотрите отзывы Алисы, например. Везде четко и обоснованно представлена ее позиция. Я могу с ней не соглашаться в каких-то моментах, но это другое дело. Мне ее отзывы очень понравились. Таня Королёва, опять же, тоже старалась.
Тау, совершенно верно. Именно поэтому и говорю: ничего непосильного тут нет. Нельзя требовать развернутых рецензий, это само собой. Но в конкурсе самое интересное - именно обсуждение, иначе зачем оно всё?

В конце концов, конкурс - это всегда требование чего-то: написать по теме, успеть к сроку, уложиться в объем... опять же, о ужас, прочитать рассказы конкурентов. Ну так ничего страшного, если автор сделает глубокий вдох и родит еще пять строчек отзыва.
Замечу, что отзывы требуют всегда и везде. У нас раньше было лояльнее с этим, но в последнее время требуем и мы. Но стОит только озвучить это - давно существующее! - условие, поднимается крик. Хун, у Вас всегда нормальные отзывы, Вы-то чего переживаете?

Тау, вот чего я НЕ пытаюсь делать - это угождать Гуасу. Этот момент я тут обсуждать не стану, ибо. Но в последнее время - может, из-за наплыва участников - стало много неожиданно всплывающих непоняток, которые приходилось решать на коленке. Это нехорошо. Поэтому, ЕСЛИ продолжать конкурсы, надо попытаться хоть как-то подстелить соломки. Всё не предусмотришь, но хоть что-то.

Цитата:
До сих пор, у нас было так: писать отзывы на все рассказы обязаны лишь авторы. Читатели же пишут коменты на те рассказы, на какие хотят.
То есть, если ты участник, будь добр прочесть все работы.
А, если просто читатель, то неинтересную работу читать не обязан.
Артемус, всё так. Но если читатель хочет голосовать - вот тогда он должен соблюсти те же условия: прочитать и отозваться.

Насчет анонимности... Тут вообще-то не знаю. Раньше у нас за это особо не гоняли. Хун мог писать про своих эльфов, а Роксана - про ловца снов, а Каса - про путешественника по снам - и ничего, никому не мешало, что сразу ясно было авторство. Впрочем, Хуна и вне циклов узнают с первого абзаца))) И вообще когда-то принимали и старые рассказы. Это уж из-за совместных с эф конкурсов ужесточили правила, чтобы они не сказали чего. Можно и не вводить за это наказаний, не миллион делим.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 23:39 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
artemus писал(а):
GuasuMorotiAnga писал(а):
Как вам по две-три-четыре-пять минут на рассказ да еще и с "отзывом?


Гуасу, не знаю, как ты, а я читал рассказы и писал коменты в разное время, даже пользуясь разными браузерами, и даже рабочими средами.
(w3m/emacs для чтения и firefox/gnome для комментариев, если интересно).
Посему, твоя претензия необоснована.
А орги у нас всегда могли участвовать наравне со всеми. И Гуасу это должен знать.

Меня, однако, несколько неприятно удивило большое количество инкогнит.
До сих пор, по умолчанию, если автор не указывал иного, в конце конкурса все авторства раскрывались.
рассказ; автор; баллы; - и так весь список.

Нет, я-то все равно в реале никого не знаю, но, всеж-таки, неприятно. Как бе авторы с ф.рф там у себя открылись, а здесь нет.
И, кстати!
До сих пор, у нас было так: писать отзывы на все рассказы обязаны лишь авторы. Читатели же пишут коменты на те рассказы, на какие хотят.
То есть, если ты участник, будь добр прочесть все работы.
А, если просто читатель, то неинтересную работу читать не обязан.
Предлагаю вернуть такую схему. Тогда и коментов ни о чем будет гораздо меньше.

Dixi!

А я вообще считаю что участник ничего писать не обязан. Он выложил рассказ и на этом его функция выполнена. Хочет пишет ,хочет нет. Например я написал рассказ и выложил а у меня сейчас мать 82 года инвалид лежит прикованная к постели. Хорошо я свободный все успеваю и гавно убирать и комменты строчить а другой скажем не имеет такой возможности. Что он понимая что не сможет прочитать 52 рассказа будет вынужден не участвовать в конкурсе? Понятно что орги хотят активизировать движ но это не правильно. Допустим пусть бы хотя бы имеется возможность написать письмо оргам сообщив что в силу обстоятельств участник не имеет возможности писать комменты не прочитав произведения. Вот может у отмеченных людей нет времени что вышвырнуть их? Я считаю это не правильно

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 23:43 
Не в сети
Книжный дрозд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 9:41
Сообщений: 178
Удав конечно прав: то, что во время конкурса был заявлен некий выделяющийся рассказ, который мог восприниматься как фаворит - это и правда несколько искажало результаты. Но вовсе не в ту сторону, в которую Удав имел в виду. А наоборот.
Вопрос: сколько баллов поставит автор рассказа, который надеется на призовое место рассказу, который заявлен как фаворит?

Да сколько, сколько? - Ноль. Не верите - посмотрите результаты голосований авторов, занявших второе, третье и четвертое место. :4:

_________________
- Расскажи мне про покупку!
- Про какую про покупку?
- Про покупку, про покупку, про покупочку мою.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 23:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Славик признавайся использовал черную магию? :14:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 23:50 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Да неужто?
Цитирую: Голосовать могут все, прочитавшие и прокомментировавшие все рассказы.


Вы б прежде, чем цитировать, посмотрели к чему цитата относится!
А относится она к вышестоящей фразе "Участвовать в обсуждении могут все желающие. "

Все желающие - это ведь не авторы, правда?! Потому как они МОГУТ участвовать, а МОГУТ и не участвовать. В отличие от авторов, которые ДОЛЖНЫ!
Но про авторов начинается со следующего предложения. :4:

Irena писал(а):
Если читатель не в состоянии что-то осмысленное сказать по прочитанному, как он голосует - методом тыка? Это без меня.


Ну, давайте проведем эксперимент.

Вы напишете по каким именно ОБЪЕКТИВНЫМ критериям (Стиль, Сюжет, Идея, Оригинальность, Соответствие теме) №50 «Злые боги» (ибо супер) выше, чем №46 «Укуси меня» (классная вещь).

А я, который не читал ни того, ни другого, ни тем более отзывов на данные рассказы, прочитаю и непредвзято, как человек не участвовавший в конкурсе, заценю - как вы голосовали, по объективному осмыслению прочитанного или методом тыка. Беретесь?

P.S. Но троянцы не поверили Кассандре... :50:

Irena писал(а):
Тау, вот чего я НЕ пытаюсь делать - это угождать Гуасу. Этот момент я тут обсуждать не стану, ибо. Но в последнее время - может, из-за наплыва участников - стало много неожиданно всплывающих непоняток, которые приходилось решать на коленке. Это нехорошо. Поэтому, ЕСЛИ продолжать конкурсы, надо попытаться хоть как-то подстелить соломки. Всё не предусмотришь, но хоть что-то.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Последний раз редактировалось GuasuMorotiAnja Пт ноя 17, 2017 0:08, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 23:51 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Я тоже прочитаю. Вдруг не врет Гуас и в натуре классно

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 23:52 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Я за неусложнение вопросов с инкогнито участников, но на конкурсе, где участники с другого ресурса составляют две трети, приходится прислушиваться и к их пожеланиям.
Особого смысла в строгом соблюдении анонимности я не вижу, тк многих авторов узнаю в любом случае, а многих других вообще не знаю, они для меня по-любому инкогнито :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 23:53 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Вот именно

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 0:03 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Славик Слесарев писал(а):
Удав конечно прав: то, что во время конкурса был заявлен некий выделяющийся рассказ, который мог восприниматься как фаворит - это и правда несколько искажало результаты. Но вовсе не в ту сторону, в которую Удав имел в виду. А наоборот.
Вопрос: сколько баллов поставит автор рассказа, который надеется на призовое место рассказу, который заявлен как фаворит?

Да сколько, сколько? - Ноль. Не верите - посмотрите результаты голосований авторов, занявших второе, третье и четвертое место. :4:


Женская логика она такая женская!
Раечка, а как, по-твоему, эти самые авторы, в итоге занявшие второе, третье и четвертое место, могли надеяться на призовое место? Информацию-то они где брали?
Они в топы подружек подглядывали что ли? Или фрактал конкурсный разглядывали, а? :4:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 0:07 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Славик Слесарев писал(а):
Удав конечно прав: то, что во время конкурса был заявлен некий выделяющийся рассказ, который мог восприниматься как фаворит - это и правда несколько искажало результаты. Но вовсе не в ту сторону, в которую Удав имел в виду. А наоборот.
Вопрос: сколько баллов поставит автор рассказа, который надеется на призовое место рассказу, который заявлен как фаворит?

Да сколько, сколько? - Ноль. Не верите - посмотрите результаты голосований авторов, занявших второе, третье и четвертое место. :4:

мне думается, вы не правы, возможно людям этим действительно не очень понравился ваш рассказ, как к примеру мне. Я сейчас специально посмотрела их отзывы, они с самого начала были не лестные, когда еще не было известно, кто будет фаворитом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 0:09 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Участник не обязан вообще ничего - даже участвовать :4:
Вот почему никто никогда не скажет: а может, у орга на работе завал, у мужа грипп, пятеро детей, четыре кота и мать в больнице? Всегда только - а пачиму орг не сделал того и этого и не торчит на форуме 25 часов в сутки. :32: Тау, что, нет?


Славик Слесарев, рассказ выбирали исходя из того, чтобы судьям было о чем поговорить. Предлагали разные варианты, в том числе и слабые рассказы, чтоб, значит, автору поучиться.
Второе и третье места - Хунвейбин (Жеребец) и Каса. Насколько я знаю их обоих - а) они никогда не станут "топить" возможного конкурента, чтобы выбиться вперед, и б) то, что "Формула" не в их вкусе, для меня очевидно :46:

Каюсь, на этом конкурсе и я не везде писала развернуто. Ну да, ну да, коли формальных требований нет...
Однако. По №50:
Цитата:
Автор! Рассказ - супер. Подробнее поговорю потом.

И следом:
Цитата:
Дело вот в чем. Автор, возможно, не совсем точен в определениях - либо же Келвин лукавит, либо Штефан слишком обобщает... Все-все эмоции уничтожать - вредно: должна присутствовать, например, и амбициозность, и элементарное любопытство, и еще разное, без этого - Артемус прав - цивилизация захиреет. В конце концов, Келвин демонстрировал и удивление, и презрение. Да, у них доминирует логика, но кое-что - нужное для развития - осталось. Те эмоции, о которых идет речь, - это прежде всего "гнилая мораль": сострадание, сочувствие, любовь, жалость... Именно это, по мнению Келвина, вреднее всего, именно в этом он видит слабость" людей. И вот тут-то заключается самая суть. Можно задавать вопросы по деталям, можно придираться к каким-то там фактам (и даже, пожалуй, найдется, в чем усомниться)... НО! Мы здесь имеем классическое, только поданное в антураже НФ, дьявольское искушение: продать душу за могущество. Получить супер-пупер-технологии - но перестать быть людьми. Не слишком ли высока цена? Штефан решил, что слишком. Я с ним согласна. Хочется надеяться, что люди описанного мира - кажется, более благополучного и гуманного, чем наш - такого же мнения.

Фокус только в том, что земляне-то откажутся, однако тот мир может повторить попытку проникновения... И так непонятно, с какой радости они вдруг начали церемониться с землянами, а не устранили сразу как "возможную угрозу". Именно потому, что это не другая раса, а "братья-близнецы"? Любопытно стало, что ли? Так что якобы хэппи-энд тут - под большим вопросом.


Ну и формальности, тскть. Словом автор владеет, явно не новичок. Видна умелая рука. Сюжет - цельный, хорошо построенный. Лишних подробностей тут нет, это не экшен, где сразу всё с места в карьер, автор хотел сделать неспешное повествование - и сделал. Причем сумел и в размер уложиться, и финал не скомкать, и всё нужное сказать.

Соответствие теме тут, кажется, кого-то смущало. 1) конец спокойной жизни человечества: они теперь знают о существующей угрозе, о мире, далеко их обогнавшем, который легко их уничтожит, если захочет, а захотеть очень даже может. 2) возможное начало конца земной цивилизации - такой, какая она есть. Начало конца гуманизма (в нашем нынешнем понимании). Начало конца человеческой морали. Читатель может вместе со Штефаном надеяться, что это "начало конца" не состоялось. Надежда - наш компас земной.

Достаточно?
По №46, разумеется, я могу написать подробно, но не сейчас. Надо перечитать и сформулировать.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 0:17 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Ни Каса, ни Жеребец никогда не выбирают в топ рассказы типа Формулы, с мутным сюжетом и уклоном в сюр. Это я на такое клюю. Игорь тоже пишет в совершенно другом стиле, 50й рассказ у него на первом месте. И ваще, что за грязные инсинуации...
Заметили, никто на ПКЧ не выбрал в топ Бесово поле? Как думаете, почему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 0:19 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Ребят, кто против отзывов, вы имхо не правы. Для чего вообще нужен конкурс? На мой взгляд, конкурс, чтобы в обществе таких же как ты любителей литературы, показать друг другу свои работы, поговорить о них, оценить. Тут главное не призовые места, а может быть главное именно отзывы. По идее писатель - профессия очень одинокая, и когда ты показываешь свое творение, то не просто стремишься занять место, а хочешь посмотреть, какое впечатление твоя работа произвела, что читателю может понравится, а что нет. Каждый человек старался, писал, переживал о чем то о своем, мучился, размышлял. А может быть пришло вдохновение и сразу написал и радость охватила его и он захотел поделиться своей радостью со своими собратьями по перу. Пусть в этот раз у кого-то получилось лучше, у кого-то хуже, у кого-то вообще классно, но внимание, отзыв хочет получить любой! Поэтому я старалась как могла подробно написать о своем впечатлении в каждом рассказе. Думается, если кто решил участвовать в конкурсе, то нужно уважать всех участников и всем уделить несколько минут, чтобы написать отзыв на работу, тогда и сам получишь подробные отзывы и думаю они очень будут полезны всем. Ради этого и конкурс!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 0:21 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
GuasuMorotiAnja писал(а):
Женская логика она такая женская!
Раечка, а как, по-твоему,
Что, Гуасу, жаба не отступает? :50: Задавит ведь насмерть :4: :5:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 0:22 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну, у меня против "Поля" галочка стояла. Если бы был нормальный сюжет, я бы еще подумала.

Автор_13, и я о том же.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 0:25 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Тау писал(а):
GuasuMorotiAnja писал(а):
Женская логика она такая женская!
Раечка, а как, по-твоему,
Что, Гуасу, жаба не отступает? :50: Задавит ведь насмерть :4: :5:

я против фразы в Правилах "Публичное обсуждение действий администраторов и модераторов форума запрещено правилами форума ...". Так как это не справедливо, вот пример, модератор глумится, вызывает пользователя форума на ответный флейм, который подпадет под данное правило. Или модератор может изгаляться, а пользователь в тряпочку молчать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 0:29 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Irena писал(а):
Ну, у меня против "Поля" галочка стояла. Если бы был нормальный сюжет, я бы еще подумала.
Именно, не любят у нас начал романов, поэтому - без шансов. А некоторые уже целый заговор увидели. :4:
Цитата:
Или модератор может изгаляться, а пользователь в тряпочку молчать?
Могу просто вычистить пост Гуасу, как неуважительный, издевательский по отношению к участнику. Предпочитаю ответить в его духе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 0:31 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Достаточно?


Не-а. Недостаточно. От слова вообще. Это просто не в тему.
Потому что вопрос стоял - В СРАВНЕНИИ по ОБЪЕКТИВНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ - почему в вашем ТОПе № 50 стоит выше, чем № 46?

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB