Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 9:01 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Тау писал(а):
GuasuMorotiAnja писал(а):
Кстати, Тау, разбор полетов по организации конкурсов по итогам "Начала конца" будем проводить?

Серьезно, чисто по деловому, без подколок, без перехода на личности, без обид на критику и прочих отвлекающих вещей?
Может, организовать такую тему ("Разбор полетов"), пока свежие впечатления не выветрились и людям есть, что сказать?
Можно, я за любой движ кроме драки.
Ну вот, давайте, ни в чем себе не отказывайте. :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 9:46 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Ждёмс ждемс

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 11:12 
Не в сети
Киска с двумя головами
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 11:22
Сообщений: 93
Я скажу. Анонимность в том виде, в котором она была в этом конкурсе на ПКЧ - безграничная возможность для мультиникнейминга (я не в курсе, он тут наказуем или нет?) и засылания на конкурс неограниченного числа работ. Если конкурс открытый, нужно было требовать при принятии работ хотя бы ссылку на профиль на любом ресурсе.
И как собирались в обязательном порядке авторов призовых работ деанонимизировать? Вот сказал бы автор: Я Киска с двумя головами, не имею профиля ни на Фантастах, ни на ПКЧ, прошу любить и жаловать. А между тем киска может иметь профиль и там, и там, верно? )

_________________
Меньше знаешь - реже виснешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 12:40 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Инна писал(а):
Я скажу. Анонимность в том виде, в котором она была в этом конкурсе на ПКЧ - безграничная возможность для мультиникнейминга (я не в курсе, он тут наказуем или нет?) и засылания на конкурс неограниченного числа работ. Если конкурс открытый, нужно было требовать при принятии работ хотя бы ссылку на профиль на любом ресурсе.
И как собирались в обязательном порядке авторов призовых работ деанонимизировать? Вот сказал бы автор: Я Киска с двумя головами, не имею профиля ни на Фантастах, ни на ПКЧ, прошу любить и жаловать. А между тем киска может иметь профиль и там, и там, верно? )


Инна, как по мне это не самое страшное.
Хочет некто выступить в роли двух разных личностей (это ж надо не только два рассказа заслать, но и дважды отписаться в разном стиле по всем другим!) - так и пусть его.

Гораздо хуже совсем другие вещи.

Во-первых - заведомая профанация отзывов.

Совершенно прав был Немец указывая на данное обстоятельство.

Взглянем вот сюда (особое внимание - на дату и время!):

Цитата:
Дмитрий Бранд комментирует → Приглашение (Работа №25) 6 ноября 2017 в 09:50
Скучно, банально, неинтересно.
0
Дмитрий Бранд комментирует → Всё будет хорошо! (Работа №24) 6 ноября 2017 в 09:49
Пока добрался до рассказа, его уже изрядно разбомбили. Текст нуждается в доработке, но сюжет неплох. И плюс от себя автору все-таки поставлю.
0
Дмитрий Бранд комментирует → Стадо баранов (Работа №23) 6 ноября 2017 в 09:46
Философия этого рассказа настолько тонка, что не поддается моему осмыслению.
+1
Дмитрий Бранд комментирует → Общество анонимных алкоголиков (Работа №22) 6 ноября 2017 в 09:44
Очередной треш аля 90-е... Какую-либо оценку ставить не стану, так как не люблю такие рассказы и изначально субъективен по отношению к ним.
0
Дмитрий Бранд комментирует → Сиюм Рокос (Работа №20) 6 ноября 2017 в 09:33
Отличная вещь! Автору плюс и уважение!
+1
Дмитрий Бранд комментирует → Бесово поле (Работа №21) 6 ноября 2017 в 09:30
Тоже не мое, как и предыдущая сказка. Как-либо оценить, к сожалению, не могу.
0
Дмитрий Бранд комментирует → Сказка про хитромудрого царя и удалого богатыря (Работа №19) 6 ноября 2017 в 09:28
Наверное, сказки - это не мое. Сделано неплохо, но не зацепило...
0
Дмитрий Бранд комментирует → Красный мёд (Работа №18) 6 ноября 2017 в 09:27
Хороший рассказ! Спасибо!
+2
Дмитрий Бранд комментирует → Планета имплантов (Околоконкурс) 6 ноября 2017 в 09:25
Не понимаю, зачем нужно такое отправлять на конкурс под названием около конкурс...


Девять работ за 25 минут.

Или сюда :

Цитата:
Ванечка комментирует → Пришествие (Работа № 52) 6 ноября 2017 в 15:19
Не знаю как, в общем и целом, но эпизод с мальчиком и мороженым звучит в истинно евангельском духе. Пишу это без всякой иронии
0
Ванечка комментирует → Бетонный берег. (Работа № 51) 6 ноября 2017 в 15:12
Прочел не без интереса
0
Ванечка комментирует → Злые боги (Работа №50) 6 ноября 2017 в 15:07
Что-то в этом есть
0
Ванечка комментирует → Queen of Hearts (работа №49) 6 ноября 2017 в 15:04
Не скажу что понравилось, но стиль вполне приличный
0
Ванечка комментирует → Далида (работа №48) 6 ноября 2017 в 14:54
Извините, нет
0
Ванечка комментирует → Дело было в Куяльнике (Работа №47) 6 ноября 2017 в 14:51
Удивительное рядом, Но оно запрещено! (В. Высоцкий)
+1
Ванечка комментирует → Укуси меня (Работа №46) 6 ноября 2017 в 14:45
Сюжет запомнился. Это уже неплохо
0
Ванечка комментирует → Как я догадался, что умер (Работа №45) 6 ноября 2017 в 14:41
Плюсябельно
0
Ванечка комментирует → Милая Джульетта (Рассказ №44) 6 ноября 2017 в 14:35
Люблю ужастики, но слишком часто они разочаровываю


Девять работ за 44 минуты.

Как вам по две-три-четыре-пять минут на рассказ да еще и с "отзывом? И это на протяжении всего конкурса!

По мне такого рода ловкачество несомненно является нарушением Правил, неуважением ко всем прочим участникам и заслуживает наказания в виде снятия с конкурса.
Уж куда честнее не присылать подобного рода "отзывов", а перевести свою работу в разряд внеконкурсных.

Орги, ау! Вы куда смотрели, допуская сие безобразие?

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 13:00 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Мне не понравилось отношение организатора Tay к участникам, например, ко мне - переход на личности, негатив. Например, на GuasuMorotiAnja, вплоть до прямых оскорблений, завуалированных точками, а также на тех авторов, чьи работы ей не нравились. Не понравилось, ругань Tay с Рене, публичное выяснение отношений, выпады по отношению к участникам на ФРФ. Не понравилось, что организатор сам принимал участие в конкурсе и публично критиковал работы, получилось, что вместо нейтрального арбитра превращался в "простого" пользователя, при этом также к ней не могли относится, т.к. она организатор, т.е человек пользовался своими правами в своих личных целях. все это было неприятно.
п.с. прошу прощения, что пишу еще от автора 13, а не от себя - Татьяны Королевой. Не могу зайти новым акком - выкидывает на автора 13, потом пишет, что использованы все попытки и просит бесконечное число раз подтвердить, что не бот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 13:18 
Не в сети
Киска с двумя головами
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 11:22
Сообщений: 93
GuasuMorotiAnja писал(а):
Инна писал(а):
Я скажу. Анонимность в том виде, в котором она была в этом конкурсе на ПКЧ - безграничная возможность для мультиникнейминга (я не в курсе, он тут наказуем или нет?) и засылания на конкурс неограниченного числа работ. Если конкурс открытый, нужно было требовать при принятии работ хотя бы ссылку на профиль на любом ресурсе.
И как собирались в обязательном порядке авторов призовых работ деанонимизировать? Вот сказал бы автор: Я Киска с двумя головами, не имею профиля ни на Фантастах, ни на ПКЧ, прошу любить и жаловать. А между тем киска может иметь профиль и там, и там, верно? )


Инна, как по мне это не самое страшное.
Хочет некто выступить в роли двух разных личностей (это ж надо не только два рассказа заслать, но и дважды отписаться в разном стиле по всем другим!) - так и пусть его.

Гораздо хуже совсем другие вещи.
Вок-первых - заведомая профанация отзывов.
Взглянем вот сюда
Девять работ за 25 минут.
Или сюда :
Девять работ за 44 минуты.
Как вам по две-три-четыре-пять минут на рассказ да еще и с "отзывом? И это на протяжении всего конкурса!
По мне такого рода ловкачество несомненно является нарушением Правил, неуважением ко всем прочим участникам и заслуживает наказания в виде снятия с конкурса.
Уж куда честнее не присылать подобного рода "отзывов", а перевести свою работу в разряд внеконкурсных.
Орги, ау! Вы куда смотрели, допуская сие безобразие?

Уважаемому удаву не приходит в голову, что рассказы можно читать в одно время, а комментировать в другое? И даже загодя писать отзывы (ну, не такие, как вышеприведенные, пожалуй) и сохранять их в черновиках или и вовсе в отдельном файлике?
Ну а вопрос об анонимности начинает играть новыми красками, как только появляется пользователь, "забаненный в конкурсном разделе".

_________________
Меньше знаешь - реже виснешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 13:25 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Вторая ОГРОМНАЯ ошибка - конкурс критиков - целиком и полностью на совести Тау.

Большего нарушения РАВНОПРАВИЯ участников уже ИДУЩЕГО конкурса рассказов придумать трудно.
А как еще можно назвать подобного рода пиар одного-единственного рассказа из пятидесяти двух?

Можно ли было подобного избежать?
Проще простого - не объявлять во всеуслышание номер "подследственного" до окончания приема ТОПов. Отправить этот номер в личку каждому из критиков (чтобы они могли спокойно писать рецензии) и просьбой публично не озвучивать информацию о нем до официальной выкладки этих самых рецензий.
ВСЁ!!!

Теперь что касается дальнейшей судьбы конкурса критиков.
Хоть он и был устроен в связи с вполне определенными обстоятельствами (Тау, ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю! :5: :4: ), но вещь это объективно весьма полезная.
Особенно, если правильно соединить его с конкурсом рассказов.

Мое предложение на этот счет следующее :
В дальнейшем устраивать конкурс критиков исключительно ПОСЛЕ конкурса рассказов. "Подследственный" рассказ (а лучше пару) выбирать случайным образом из числа вошедших в первую десятку, но не попавших в призеры.
Во-первых, это будет реальным стимулом для участия авторов в конкурсах рассказов, а во-вторых, гарантирует, что на разбор не попадет совсем уж слабая работа.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 13:52 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Инна писал(а):
Уважаемому удаву не приходит в голову, что рассказы можно читать в одно время, а комментировать в другое? И даже загодя писать отзывы (ну, не такие, как вышеприведенные, пожалуй) и сохранять их в черновиках или и вовсе в отдельном файлике?


Приходит.
И если б хоть один из этих девяти "отзывов" реально показывал работу мысли по осмыслению КОНКРЕТНОГО текста и выдачи РЕАЛЬНЫХ замечаний к этому самому конкретному тексту, то никаких вопросов не возникало бы - хоть бы посты шли с разрывом в минуту.

Вы можете сколько угодно считать подобные вот "отзывы" :

Цитата:
Ванечка комментирует → Мы будем помнить их имена (Работа №26) 28 октября 2017 в 19:04
Нет

Ванечка комментирует → Перегоняя свое время (Работа №17) 24 октября 2017 в 15:38
 Не читал, но осуждаю


написанными загодя и сохраненными в черновиках. А как по мне здесь типичное - "нате, от...сь"
ИМХО - это серьезная проблема, и уж лучше никакого отклика, чем подобный.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 13:58 
Не в сети
Суперкритик-Патологоанатом
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 9:14
Сообщений: 86
Откуда: Москва
По части отзывов по шаблону "лишь бы что-то написать" согласен с Гуасу. Кстати, и идеи по конкурсу критики интересные.

_________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан, "Вавилон 5"
----
Отсутствие смайликов в моих сообщениях не означает отсутствия юмора


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 14:08 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Автор_13 писал(а):
Не понравилось, что организатор сам принимал участие в конкурсе и публично критиковал работы, получилось, что вместо нейтрального арбитра превращался в "простого" пользователя, при этом также к ней не могли относится, т.к. она организатор, т.е человек пользовался своими правами в своих личных целях. все это было неприятно.


В данном случае - это еще одна несомненная ошибка Тау.
Речь не об участии в конкурсе - я не разделяю в этом вопросе мнения Татьяны.

Речь про "публично критиковал работы", что вызвало - неважно, оправданно или неоправданно - очень серьезное напряжение и претензии на Ф.рф
Потому как вполне оправданно считается, что организаторы должны нейтрально относиться к творчеству любого из участников.
А избежать-то нареканий было проще простого - отписываться по рассказам под нейтральным конкурсным ником (типа того же "Андроид-24"). Мне, допустим, не составило бы никакого труда прислать инвайт/приглашение ради такого случая.
И ВСЁ!!!
Никаких подозрений и претензий в адрес организатора!

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Последний раз редактировалось GuasuMorotiAnja Чт ноя 16, 2017 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 14:09 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
GuasuMorotiAnja писал(а):
Инна писал(а):
.

Орги, ау! Вы куда смотрели, допуская сие безобразие?


Да сплошь и рядом среди писателей полнейшее пренебрежение к работе других. Главное блеснуть своим талантом. Я вот наоборот пострадал за активность в отзывах. Да :10:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 14:10 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
Цитата:
согласен с Гуасу. Кстати, и идеи по конкурсу критики интересные.
а он вапше дофига умного и полезного говорит, да. :12:
Тока сам вредный. :54:
Чем себе же и вредит, вот :24:
...э-э... чо сказала? ну лан. кагбэ понятна :76:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 14:19 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Ворона писал(а):
Чем себе же и вредит, вот :24:


Птыц Каркуш, ну, для того, кто стоял один против Неба, заглядывая в Вечность, это уже несущественные мелочи. :4:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 14:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Автор_13 писал(а):
Мне не понравилось отношение организатора Tay к участникам, например, ко мне - переход на личности, негатив. Например, на GuasuMorotiAnja, вплоть до прямых оскорблений, завуалированных точками, а также на тех авторов, чьи работы ей не нравились. Не понравилось, ругань Tay с Рене, публичное выяснение отношений, выпады по отношению к участникам на ФРФ. Не понравилось, что организатор сам принимал участие в конкурсе и публично критиковал работы, получилось, что вместо нейтрального арбитра превращался в "простого" пользователя, при этом также к ней не могли относится, т.к. она организатор, т.е человек пользовался своими правами в своих личных целях. все это было неприятно.
п.с. прошу прощения, что пишу еще от автора 13, а не от себя - Татьяны Королевой. Не могу зайти новым акком - выкидывает на автора 13, потом пишет, что использованы все попытки и просит бесконечное число раз подтвердить, что не бот.

А мне приятно. Молодцы в этом плане орги. А че не представилась когда спрашивал?

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 15:03 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
С частью претензий соглашусь, как то
1. Можно было приватно сообщить критикам о выбранной для конка работе. Положительный момент. Пожалуй - всё.
Время для проведения этого конкурса было выбрано правильно - в пустые три дня, пока люди ждали объявления итогов, и не разбежались кто-куда.
Предлагать проведение конка критики после окончания конка рассказов = не понимать особенностей форумной ситуации
GuasuMorotiAnja писал(а):
Большего нарушения РАВНОПРАВИЯ участников уже ИДУЩЕГО конкурса рассказов придумать трудно.
А как еще можно назвать подобного рода пиар одного-единственного рассказа из пятидесяти двух?
Во-первых, этот рассказ выбрали участники форума. Мне тоже было интересно, непоняток много.
Во-вторых. Рецензии были выложены после получения всех топов, так что, не могли влиять на голосование.
В-третьих, предложить критикам для разбора слабую или примитивную работу, было бы проявлением неуважения к их труду.

2. О приватности... Согласна, будем выдавать Автор_№. Хотя при современном положении с интернетом я могу прислать кучу работ с разных почт и ников.

3. Об отзывах. Кончайте уже искать себе кумиров, взрослые, вроде, люди...
Орги - такие же участники процесса, как и все остальные, только с доп обязанностями. И одна из этих обязанностей - поддерживать активность обсуждения на высоком уровне. Рене устранился - его проблемы.
В моих отзывах ни мата, ни оскорблений автора не было, но в остальном я могу писать то, что думаю. Наприсылали неграмотные, нечитабельные тексты, отрывки из обрывков - сами виноваты. Посмотрела на ФРФ, там авторы в открытую признаются, что присланное ими, как рассказ, на самом деле начало рОмана. А оно мне надо? Меня кто-то спросил, хочу ли я их рОманы читать?
У нас принято участие орга в конкурсе в качестве автора. Я проголосила, как все, раздала баллы, причем большУю часть - понравившимся авторам ФРФ.

4. О ругачке с Рене. Он сам всегда выкладывал на всеобщее обозрение свои претензии. Мне оставалось только ответить. Тем более, что претензии были необоснованными. Я строго соблюдала Правила в отличии от него.
Хотя и в этом нет ничего страшного.

5. По Гуасу. Часто я была недовольна его попытками дискредитации конкурса или его участников, поэтому принимала необходимые меры. Считаю себя полностью правой в этом вопросе. Но его активность в целом была полезна конку, поэтому я была доброй. :78:

В целом я своей работой довольна, конкурсы прошли бодро, авторы получили звания, пришли и новые интересные авторы, и обленившиеся наши подтянули животы :4: было не нудно, а весело. :4:
Если кого обидела - простите,
и гудбай. Изображение
Надеюсь, Ирина достаточно отдохнула и готова к новым подвигам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 15:24 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Ирина сейчас сильно занята моим обучением. Не надо ее беспокоить. Мои восхитительные произведения требуют максимальной вдумчивости и самоотдачи. Это как коснуться солнца и не обжечься. :34:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 15:26 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 18:24
Сообщений: 149
А я защитю Тау! Пусть даже защищу, пусть даже её же словами, с которыми согласен.
Всё было правильно. Участие в конкурсе - почему бы нет. Инкогнито не раскрыто, отзывы ничем не хуже и не предвзятее, нежели у других.
Конкурс критиков состоялся после завершения приёмов топов. Как он мог повлиять на решение голосующих? Скорее, повлияли комменты под рассказом, и то вряд ли сильно. Или у всех своих голов на плечах нет?
В общем, всё законно. А срачки с Кристо носили, в основном, показушный характер.
Что касается победителя конкурса, то для меня это до сих пор загадка. На мой взгляд, далеко не самый хорошо написанный рассказ. Но, как это очень часто бывает, победил тот, кто вызвал наибольшее разногласие. Значит, что-то в нём есть для победы, более ценное, нежели безупречный стиль и стройная идея.
Спасибо за конкурс, было жутко интересно, местами смешно и даже чуточку волнительно!
Когда следующий?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 15:30 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Онуфрий Лукич, спасибо, мне приятно Ваше заступничество. :62: Что до лидера, его рассказ на любителя. На ПКЧ он не вошел в тройку. Мне понравился фантастичностью, поэтому ляпов не заметила.
Когда следующий - не знаю, это уже к Ирине. :46:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 15:32 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Вопрос с комментами участников решается просто... в данной теме они просто обязаны оставить развернутые объяснения своим формальным рецензиям. В противном случае полнейшая дисквалификация . Так же предлагаю устроить конкурс "протухших авторов" где я и другие могли бы бы полностью перестроить свои облажавшиеся творения на основе критических коммнентов , выложить их, провести голосование и получить звание " первый среди жидко обосравшихся" :34:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 15:40 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Онуфрий Лукич писал(а):
.
Что касается победителя конкурса, то для меня это до сих пор загадка. На мой взгляд, далеко не самый хорошо написанный рассказ. Но, как это очень часто бывает, победил тот, кто вызвал наибольшее разногласие. Значит, что-то в нём есть для победы, более ценное, нежели безупречный стиль и стройная идея.
Спасибо за конкурс, было жутко интересно, местами смешно и даже чуточку волнительно!
Когда следующий?

Мы так и не поняли ничего про грелку и муравья! Какая связь этих двух строк и рассказа! По моему мнению автор воспользовавшись услугами платных колдунов написавших эти зомбирующие всех строки одурманил наиболее слабых в психическом аспекте( авторов ФРФ) и преспокойно победил. На лицо колдовские чары под которые попал и я как приверженец оккультных знаний и магии. Признаюсь прочитав эти строки я испытал магический приступ энергетического транса в результате которого находясь в забытьи и прострации слил свое авторство и нес всякую пургу. Сейчас спустя время я поверить не могу что заслуженный профессор энтомологии, почетный член астрофизического общества планетарного моделирования и анализа сверхзаряженных космических частиц нес такую хрень! Автор должен признаться в применении черной магии и колдовства!

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB