Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 21:19 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Гуасу, Вы прекрасно понимаете, о чем речь. Ответ на чей-то пост есть общение с автором поста.
И - тема конкурса есть задание конкурса, поэтому, если критик считает, что продолжение слабо связано с началом, он вправе говорить о соответствии теме. Не слишком точная формулировка? Может быть, но дискутировать желательно всё же о сути замечания, которая всем ясна, а не о филологических нюансах.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 22:37 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Сегодня 22-е. У меня есть голоса трех авторов и двух читателей :54:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 1:45 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Гуасу, Вы прекрасно понимаете, о чем речь. Ответ на чей-то пост есть общение с автором поста.


Более чем прекрасно понимаю.
И именно поэтому и задал свой вопрос.
Потому что мой ответ был на ВАШ ПОСТ!

Дословно звучавший так :

Учитесь, как отзывы пишут.

Но уж никак не на пост (со-)Автора_03.

Вы это тоже ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТЕ.

Как прекрасно понимаете и то, что требовать академического стиля общения от других имеет право только тот, кто сам общается в академическом стиле.
Чего в данном случае (со-)Автора_03 и близко не имеет места быть - Дурканул, так дурканул; кумара было не достаточно, ибо меня не пробрало; Через зевание добралась только до одного бодрящего момента. - и т.д.

Прекрасно понимаете, но раздуваете скандал. Хотя я намеренно не отвечаю на оскорбительные посты с переходом на мою личность. Зачем ВАМ это?

Irena писал(а):
И - тема конкурса есть задание конкурса, поэтому, если критик считает, что продолжение слабо связано с началом, он вправе говорить о соответствии теме. Не слишком точная формулировка? Может быть, но дискутировать желательно всё же о сути замечания, которая всем ясна, а не о филологических нюансах.


??? :60:
То есть, задание конкурса, допустим, НА РАЗМЕР текста или ПОЭТИЧЕСКУЮ ФОРМУ есть ТЕМА конкурса?
Все страньше и страньше... :60:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 3:29 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Змей настроен ругаться((( А я не настроена. Надеюсь, завтра он будет в лучшем настроении.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 4:01 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Змей настроен ругаться((( А я не настроена. Надеюсь, завтра он будет в лучшем настроении.


Не будет.
Завтра он будет настроен неполиткорректно высказать все, что думает - в том числе и по поводу конкурса, и по поводу рассказов и по поводу ведущего.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 5:44 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну и кто раздувает тут скандал?
Обороты типа "автор, чо ты курил" достаточно распространены. "Мне было скучно читать" - тем более позволено говорить. Называть человека, с которым Вы (вроде бы) до того не общались, "девочкой Нюшей" - крайне фамильярно. Люди реагируют по-разному, кто-то может и пропустить мимо ушей или принять такой тон и ответить в том же духе. Когда Вы с Дримером тут драли шерсть друг другу, я ни слова не сказала, ибо вроде бы это обоим нравилось. Но в данном случае, поскольку этот человек высказал недовольство, правильнее всего было бы сказать: "Извините, не хотел Вас обидеть", - а не качать права.
Ну а касательно Вашей личности - Вы же старательно, простите меня, отрабатываете имидж "я его облаю, он меня - общий язык", вот народ и пользуется. Вы не раз открытым текстом говорили, что Вас развлекают перепалки. Я и не лезу - развлекайтесь. Но только с теми, кто тоже любит такие игры.
GuasuMorotiAnja писал(а):
задание конкурса, допустим, НА РАЗМЕР текста или ПОЭТИЧЕСКУЮ ФОРМУ есть ТЕМА конкурса?
И при чем тут это, а?
Темой данного конкурса было - написать рассказ по заданному началу. Можно назвать это и заданием. Любая конкурсная тема есть задание.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 7:59 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Гуасу, родной, повторю тебе то, что уже устал повторять Даре и многим другим ребятам у нас на портале: "Всегда помни, что за аватаркой живой человек. " Практически в любом комментарии к работам твои указанные слова присутствуют. И адресованы они к автору а не к личности. Я никогда из-за обидки на критику на людей не наезжаю, ведь одно дело рассказ, другое - живой человек. По поводу моего рассказа тоже немало было сказано слов типа "Афтар выпей йаду", но я на них даже внимания не обратил, зато нашел множество ляпов в своем произведении. И очень благодарен всем, кто не поленился его прочитать.)

Скрижальный герой

Он носит растянутый свитер,
Не ест бутербродов с икрой.
Фейсбук, Одноклассники,
Твиттер
Пивасик, футбол, выходной.

Все копится черная зависть,
И душит, и спать не дает.
Стучит по истрепанной
клаве,
Шедевр сетевой создает.

Считает он рейтинги, лайки.
В сети он король, падишах.
На аве - пацан в синей майке
И в красных боксерских
трусах.

Пластмассою щелкает клава,
Две тысячи знаков за раз:
"Лайкуйте, кричите мне
браво
А кто не лайкнет-(цензура)".

Плевать, что сушняк с
перепоя,
И дом весь селедкой пропах.
Читает Домиля запоем,
Строчит о любви и гробах.

Он гуру, он мачо, он идол
Скрижальный герой в
труселях.
Пленит нарисованным видом
И профиль в фальшивых
друзьях

А где-то на краешке мира,
Что гордо зовут "Интернет",
Под авой сияет игриво
Зеленая кнопка "in net".

А там, за простенькой авой,
Майами, Париж, Сан-Хосе,
Сигары, текила, гуава,
Сорбонна, мартини, гляссе.

Стихи мои, если чо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 13:19 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:00
Сообщений: 150
Уважаемый Гуасу, насколько я вижу по условиям конкурса, то там не указано, что сам конкурс проводится для узкого круга лиц, участвовавшего в его обсуждении. Ежели это было бы так, то думаю организатор бы не приглашал и не принимал работы авторов, не вошедших в этот узкий круг. Поэтому сторонние авторы, на мой взгляд, не обязаны проявлять чудеса телепатии или шерстить портал на тему предшествующего конкурсу флуда, они ориентируются четко на условия конкурса. В условиях черным по белому указано:
Итак, по выбору Хуна, тема конкурса - рассказ с заданным началом.
Будет ли это мистика, детектив, нф, юмор или любовная история - дело автора ( т.е. жанр и сюжет). Время и место действия - тоже на его усмотрение.
Вот печка, от которой вам плясать (т.е. заданная ситуация для развития сюжета)
Повторюсь, что все, что не указано в условиях, остается на личную интерпретацию участников и голосующих. Свою интерпретацию понятия "соответствие тематике" при оценке работ я объяснила. У Вас может быть абсолютно иная интерпретация, на основе которой будете проводить оценку работ (или не будете). Обе точки зрения имеют право быть.
Я не требую академического стиля общения, но вежливое общение, по-моему, стандартная норма поведения с незнакомыми людьми (фривольные домыслы относительно личности незнакомого человека за глаза не входит в норму поведения).
В своих отзывах относительно участвующих работ я не имела целью оскорбить личности авторов (да и личностей авторов я не знаю), а только высказать свое личное мнение о работах.
Если вырванные из контекста отзыва выражения:
Дурканул, так дурканул. Посмешил и поглумился) - конкретный оскорбительный переход на личность автора?
Сюжет скрылся от меня в клубах кумара, но, видимо, кумара было не достаточно, ибо меня не пробрало, и я не смогла вкурить суть происходящего) - сюжет и личность автора не разрывно связаны?!
Ну до чего же скучно подан сам сюжет! (ИМХО, ИМХО) Через зевание добралась только до одного бодрящего момента... - мое личное мнение относительно скучной подачи сюжета - оскорбление личности автора?!
А далее я не совсем поняла связи моего поста (хоть и выставленного Иреной) с отзывами о работах и Вашего высказывания: "оскорбительные посты с переходом на мою личность"?! Т.е. мои отзывы о конкурсных работах являются оскорбительным постом с переходом на Вашу личность?! Т.е. я смею предположить исходя из этого, что Вы являетесь автором всех конкурсных работ (или тех трех работ, из отзывов на которые были представлены фразы).
Ежели мои отзывы имели место перейти на личность авторов, и каким-то образом они оскорбили их, то готова принести извинения лично авторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 18:13 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ладно. Уважаемый автор №3, Гуасу - человек жесткий. И ядовитый, хотя и удав. Вы уж простите его. :46: А вообще мы тут ужасно хорошие...
Предлагаю всем проехать и считать случившееся недоразумением.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 18:55 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Маленькая Лошадка писал(а):
Читаю тут рассказы и думаю, что в некоторых хунвейбиновское начало явно лишнее, а в некоторых им следовало бы и ээ.. ограничиться))

И по рассказу номер 4:
О, Марк. Здравствуй, Марк, давно не виделись :D
Автор четвертого взял пример с коллеги по перу и душевно курнул перед сеансом творчества. Ну или автор - Ирбис.
Я нужным товаром не запаслась, поэтому с оценкой текста проблемки. За:
Цитата:
лич улыбнулся улыбкой гламурного красавчика
и по общим итогам автор награждается медалькой "Писатель - кривые руки" от меня лично.

Ирина, у меня встречный вопрос по № 4 - это вообще можно называть рассказом? Хотя бы даже и конкурсным?
____
Рассказ номер пять:

О, вот нормальный рассказ. ГГ говнюк, правда, и написано многословно, но некоторые вещи познаются в сравнении.. :twisted:

Рассказ № 6:

Годится. Автор случайно не с номерком на спине ходит? - что-то знакомое в стиле.
зы: да, тут даже есть стиль.

Голосование в личку?


Irena писал(а):
Маленькая Лошадка писал(а):
у меня встречный вопрос по № 4 - это вообще можно называть рассказом?
Ну, автор назвал. А я принимаю всё, что присылают, если только там нет какой нибудь бяки, а остальное дело критиков :wink:

Маленькая Лошадка писал(а):
ГГ говнюк, правда, и написано многословно
Шо да, то да, и первое, и второе. Но первое, если верить автору, было так задумано. В отличие от второго.

Голосование в личку, да, как обычно))


Автор рассказа №1 писал(а):
Ну-с, приступим к раздаче слонов и кормежке [s]тигров[/s] удавов!

Но сначала ответ всем авторам, кто говорил что-то там про капустник.
Фигушки, мальчики и девочки!
Капустник (в изначальном значении театральной постановки только для узкого круга) - как раз у вас, стараниями незабвенной Irenы. Потому как какой бы гениальный текст вы не написали, но при малейшей попытке выйти за пределы нашего уютного междусобойчика на нем будет гореть несдираемая печать-баг "ПЛАГИАТ. Стырено у Алджернона Блэквуда".

А вот когда стырено не у одного, а у четырнадцати, то это уже не баг, а фича, носящая гордое иноземное имя "ПОПУРРИ-ПАРОДИЯ", с которым можно гордо расхаживать по любым литературным площадкам!

Кроме того, скажу вам всем по секрету, использование узнаваемых имен в качестве имен литературных персонажей ничуть не является отличительным признаком капустника.
Вот, допустим, один из мэтров современной фантастики А.Валентинов вовсю баловался подобным (например, в книге "Печать на сердце твоем"). Но что-то я не слышал, чтобы в связи с этим хоть кто-то говорил о капустнике.

Маленькая Лошадка писал(а):
Для начала про творение № 1, которое есть воплощенный ужас :o
Мне кажется, автор просто хотел посмотреть на реакцию [s]бедных[/s] читателей.
Ноу комментс :o


Нет.
Автор хотел вусмерть запугать [s]бедных[/s] критиков. :lol:

Что ему блестяще удалось - Хунвэйбин сподобился только на жалкое подкалывание в кое-как сляпаном рассказе, а Маленькая Лошадка вообще потеряла дар речи от страха.
И правильно. Кому охота превращаться в свежезамороженную Пони Ктулху, фаршированную птицами-мозгоклюями? :P

Irena писал(а):
И от меня.
№1, про Хун-вей-Жана.

Строго говоря, стихотворные опусы не предполагались. Строго говоря, к заявленному началу притянуто, имхо, за уши и слабовато.


Строго говоря, ничуть не за уши, ибо вполне соблюдены все начальные условия - вечерние посиделки на даче и наличие охотника за привидениями в числе гостей. Более того, только у меня задействован тот самый "странный человек" [s]из Сезуана[/s], о котором все остальные даже не вспомнили :P

А что по жанру не мистический жужастик, а приключенческая буффонада, то уж звиняйте - насчет жанру уговору не было!

Irena писал(а):
Только чего ж автор канон сказочный нарушил? Герой должОн всех девиц спасти и на место возвернуть, а тут такой облом :54:


Ничуть не нарушил!
Согласно канону всех богоборцев и богохульников ждет крутой облом!
Вот и этого самого Жана за его надругательства над богами и богинями (напомнить какими?) ждало неминуемое возмездие.
В лице Великого Ледяного Змея. :lol:

Irena писал(а):
И котега уморил. Ужас-ужас(((


Ну вот такой вот автор Тиран-Деспот. Коварен. Капризен. Злопамятен.

С памятью, правда что-то последнее время не то: отомщу, забуду, снова отомщу...

Irena писал(а):
Нумер пятый тоже вспомнил про странного человека, у него это оказался ухажер одной из постоялиц :D

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 19:04 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
№6. Ну - читать легко, оригинальности особой нет, но и незаконченности, о которой многие тут говорят, не вижу. Вполне себе законченный сюжет. Слава богу, автор не стал сочинять про страшную комнату с привидениями - Кинга все равно не переплюнешь.

Что же касается №7... То - чисто мое имхо - оно интересно по сути своей, но как-то так вязко, что я тону в этом тексте безнадежно :oops: :oops: Может быть, пятый автор писал многословно в попытке выдержать этот стиль?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 19:12 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Автор рассказа №6 писал(а):
Irena писал(а):
Но где действие?! С первых строк все ясно, как божий день

"Вы ждали действия? Страстей?
Повсюду нынче ищут драмы,
все просят крови, даже дамы..."
Я в неплохой компании.
Хотя, хоть убей, не пойму, какого действия тут ожидали. И что именно было ясно с первых строк, кроме разве что того, что привидение в комнате таки окажется. Или ждали привидения классического, и чтобы утром господина писателя нашли готового к перемещению в другую комнату - с мягкими стенами? :crazy: Но Кинга и правда не переплюнешь.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 19:12 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Дамы и господа, сегодня последний день голосования!

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 19:31 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Irena писал(а):
Автор рассказа №6 писал(а):
Irena писал(а):
Но где действие?! С первых строк все ясно, как божий день

"Вы ждали действия? Страстей?
Повсюду нынче ищут драмы,
все просят крови, даже дамы..."
Я в неплохой компании.
Хотя, хоть убей, не пойму, какого действия тут ожидали. И что именно было ясно с первых строк, кроме разве что того, что привидение в комнате таки окажется. Или ждали привидения классического, и чтобы утром господина писателя нашли готового к перемещению в другую комнату - с мягкими стенами? :crazy: Но Кинга и правда не переплюнешь.

Ёлки! Я кажись, автора угадал))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 1:17 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Ну и кто раздувает тут скандал?
Обороты типа "автор, чо ты курил" достаточно распространены. "Мне было скучно читать" - тем более позволено говорить. Называть человека, с которым Вы (вроде бы) до того не общались, "девочкой Нюшей" - крайне фамильярно.


Вы в самом деле не понимаете принципиальной разницы в двух совершенно различных ситуациях: когда "девочкой Нюшей" называют в прямом обращении к собеседнику и когда это происходит в разговоре двух совершенно посторонних людей?
В самом деле "не вкуриваете", что в первом случае происходит общение между "девочкой" и ее оппонентом, а во втором общения между ними - ни вежливого, ни фамильярного, ни хамского - НЕТ? НИ-КА-КО-ГО? От слова АБСОЛЮТНО? И предъявлять претензии по поводу этого несуществующего общения АБСУРДНО?

Irena писал(а):
Люди реагируют по-разному, кто-то может и пропустить мимо ушей или принять такой тон и ответить в том же духе. Когда Вы с Дримером тут драли шерсть друг другу, я ни слова не сказала, ибо вроде бы это обоим нравилось. Но в данном случае, поскольку этот человек высказал недовольство, правильнее всего было бы сказать: "Извините, не хотел Вас обидеть", - а не качать права.


Правильнее всего будет ответить классическим, хоть и совершенно невежливым и фамильярным мемом : "Это Интернет, детка! Тут могут и послать!"
И разъяснить, что такое собеседник в Сети и почему общением в Интернете считается только прямое обращение к этому собеседнику. А также растолковать, что требовать что-то от оппонента вне рамок собственного общения (не считая соблюдения общих правил ресурса) есть нонсенс. Ибо подстроиться под все желания миллионов "девочек Надь" или "девочек Зин", которые могут счесть себя оскорбленными фамильярностью тона или некомплиментарностью содержания попавшейся им на глаза записи, невозможно чисто физически.

Irena писал(а):
Ну а касательно Вашей личности - Вы же старательно, простите меня, отрабатываете имидж "я его облаю, он меня - общий язык", вот народ и пользуется. Вы не раз открытым текстом говорили, что Вас развлекают перепалки. Я и не лезу - развлекайтесь. Но только с теми, кто тоже любит такие игры.


А дело не в моей личности, а в вашей двуличности! ( каламбур-с :5: )
Коль ВЫ беретесь разъяснять мне "Моральный кодекс строителя книжных полок" с точки зрения вежливости, то одновременно делайте то же самое и в отношении других здешних обитателей, не стесняющихся обсуждать мою личность.
А уж моя реакция на их слова - это мое сугубо личное дело.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 2:51 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Охохонюшки...
Окей, примем к сведению, что я двуличная и злобная, а к тому же самодур и сумасброд, тиран и деспот, чего хочу, того и ворочу.
Если Вам так легче.
Оправдываться не собираюсь, ибо не в чем. Если ВЫ не понимаете, что обсуждение кого-то с третьим лицом, если этот кто-то заведомо "услышит сказанное", требует той же вежливости, если не большей; и что одно дело - пройтись по поводу кого-то, чья реакция на колкое слово, как ожидается, будет совершенно спокойной, и совсем другое - когда человек новый и может обидеться. И отмазка "это Интернет" не проходит, поскольку в Интернете ведут себя по-разному на разных форумах. Где-то и матом общаются.
Я уж замну вопрос о том, сколько всякого было сказано по разным поводам и в разное время Вами обо всех, включая и меня. Завсегдатаи форума делают скидку на то, что "ладно, это Гуасу, у него такой стиль", и молчат, хотя и не всегда приятно. Новичок не смолчал, и я сделала замечание - и боже мой, сколько шуму! Обидели! Что ж - это форум, детка, тут модераторы из-за угла выскакивают. Хотите - можете жаловаться Летописцу.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 2:55 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
А у меня нет голосования еще от одного автора((( Написала ему в личку и попробую подождать, может, откликнется. Прошу прощения за задержку((((

А пока что очень прошу всех заглянуть в дуэльную тему viewtopic.php?f=33&t=17688 и проголосовать. Иначе зачем дуэлянты старались? (((

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 6:49 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Блин, Гуасу, а ведь всю эту бучу поднял ты, обидевшись, подобно кисейной барышне, на критику. Нет чтобы просто извиниться что не то ляпнул сгоряча (с кем не бывает), ты целую демагогию развернул. Это интернет, детка, тут критикуют.) Будь мудрее, не разжигай из ерунды скандал. Что тебе стоит извинится, тем более, что по пацански ты реально не прав. И вообще, там Катя тебя ищет на предмет корректуры. Будь ласка, зайди в личку.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 7:04 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Irena писал(а):
А у меня нет голосования еще от одного автора((( Написала ему в личку и попробую подождать, может, откликнется. Прошу прощения за задержку((((

А пока что очень прошу всех заглянуть в дуэльную тему viewtopic.php?f=33&t=17688 и проголосовать. Иначе зачем дуэлянты старались? (((

Непременно сегодня загляну, уважаемая Ирена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 11:26 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Охохонюшки...
Окей, примем к сведению, что я двуличная и злобная, а к тому же самодур и сумасброд, тиран и деспот, чего хочу, того и ворочу.
Если Вам так легче.
Оправдываться не собираюсь, ибо не в чем.


Есть в чем.
Обязанность модератора - указать на нарушенный пункт Правил, привести точную цитату из сообщения, где содержится нарушение, и разъяснить, что и почему именно является нарушением.
Как нетрудно убедиться ничего из вышесказанного ВАМИ сделано не было.

Irena писал(а):
Если ВЫ не понимаете, что обсуждение кого-то с третьим лицом, если этот кто-то заведомо "услышит сказанное", требует той же вежливости, если не большей; и что одно дело - пройтись по поводу кого-то, чья реакция на колкое слово, как ожидается, будет совершенно спокойной, и совсем другое - когда человек новый и может обидеться. И отмазка "это Интернет" не проходит, поскольку в Интернете ведут себя по-разному на разных форумах. Где-то и матом общаются.


Не понимаю и принципиально понимать не хочу.
На форум ежедневно заходят сотни гостей (с Фензина, например - по объявлению о данном конкурсе), каждый со своими тараканами в голове и претензиями к окружающему Миру.
По моему нескромному мнению, любые претензии к любому из присутствующих могут предъявляться только в рамках УСТАНОВЛЕННЫХ ПРАВИЛ ФОРУМА.
Все остальное - исключительное дело общения собеседников.
Не нравится стиль общения кого-то - не общайся.
Считаешь, что твой собеседник "Удав, Бурбон, Монстр, которому с наслаждением влепила бы пулю в чугунный лоб" - общайся исключительно через дуэльный прицел или не общайся вовсе.
Считаешь, что Правила нарушены и требуется исправление ситуации - жалуйся модераторам.
ВСЕ!

А иначе мы скатимся в абсурдную ситуацию, когда ныне живущие потомки пиктов придут на ПКЧ требовать сатисфакции за некомплиментарное изображение их предков, живших полторы тысячи лет назад.
Или католики с лютеранами потребуют удовлетворения за выставленных в некрасивом свете их представителей.
Или обиженные папуасы, которых задело описание их повседневной жизни.
Или еще кто.
И все их претензии, в том числе взаимоисключающие, нужно будет удовлетворять - чтобы "из вежливости" не задеть новичков, которые могут прочитать и обидеться.
Брюссель с Парижем вон уже доудовлетворялись.

Irena писал(а):
Я уж замну вопрос о том, сколько всякого было сказано по разным поводам и в разное время Вами обо всех, включая и меня. Завсегдатаи форума делают скидку на то, что "ладно, это Гуасу, у него такой стиль", и молчат, хотя и не всегда приятно.


А не заминайте вопрос - действуйте по вышеуказанному алгоритму :

нарушенный пункт Правил;
точная цитата с указанием нарушения;
разъяснение, почему именно приведенное высказывание является нарушением.

Irena писал(а):
Новичок не смолчал, и я сделала замечание - и боже мой, сколько шуму! Обидели! Что ж - это форум, детка, тут модераторы из-за угла выскакивают. Хотите - можете жаловаться Летописцу.


Какого шума-то?
Где я на обиды жалуюсь?
Все, чего я просил - указать, где именно я ОБЩАЮСЬ с данным новичком, т.е. (со-)Автором_03
(такового общения ровно один мой пост в данной теме и одно письмо, написанное буквально только что в личку)

Вместо этого я слышу со всех сторон одну демагогию, совершенно не относящуюся к делу.

И да, пока я действую в рамках Правил какого-то ресурса (что подтверждается отсутствием официальных объявлений Администрации по поводу моих нарушений) мне нет ровно никакого дела до чьих бы то ни было огорчений или обид.
Хотите - можете жаловаться Летописцу. :5:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB