Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 16:53 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
GuasuMorotiAnja писал(а):
А я и по первым не помню
Какие-то отзывы у него были... точно помню третий и пятый.
GuasuMorotiAnja писал(а):
Зеркальце же вполне понятно объяснило - где именно. Нет?
Ррр... вот щас кот, которого кто-то там грозился уморить, но фиг-с ему, кохти-то выпустит... Отзывы хде?! :18:

Янесик, рассказ с мистикой без загадок и намеков - нонсенс. Однако то, на что Вам отвечал автор, никакого отношения не имеет к загадкам, намекам и эскизности. Не обижайтесь, но Вы действительно крайне невнимательны к содержанию, и это относится ко всем рассказам, по которым Вы оставляли замечания. Отсюда непонимание и упреки в "противоречивости", которой нет; и предложения заменить реплики персонажей на другие, совершенно не соответствующие их характеру; и многое другое.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 18:01 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
GuasuMorotiAnja писал(а):
А я и по первым не помню


Какие-то отзывы у него были... точно помню третий и пятый.


:1:
Если в списке всего шесть рассказов, то третий и пятый уж никак не первые! :5:

Irena писал(а):
GuasuMorotiAnja писал(а):
Зеркальце же вполне понятно объяснило - где именно. Нет?


Ррр... вот щас кот, которого кто-то там грозился уморить, но фиг-с ему, кохти-то выпустит...


В Универсаме Ктулху отделов много, найдется место и для любого количества кошачьих шкурок (а внутреннее содержимое шкурок - на пирожковую начинку сойдет) :56:

Irena писал(а):
Отзывы хде?! :18:


А оно надо? :4:
Ежели политкорректно, то неинтересно мне, а ежели по гамбургскому счету, то обидно авторам и комментаторам. :40:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 18:30 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
По идее, если был по третьему, то, наверное, был и по второму? Но по шестому не было точно.

И неча тута грозить ведущему, ибо ваистену :83:
А правила конкурсные помните, надеюсь? :1:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 20:00 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
По идее, если был по третьему, то, наверное, был и по второму? Но по шестому не было точно.


Хун был так поражен коварством Великого Ледяного Змея, что даже на первый ничего не написал.
Что уж говорить о втором-то! :34:

Irena писал(а):
И неча тута грозить ведущему, ибо ваистену :83:


"Ах, чертов я гасконец, буду острить даже в аду на сковороде...
Я, правда, только намекнул, но как ловко намекнул!" (с) :7:


Irena писал(а):
А правила конкурсные помните, надеюсь? :1:


Насчет выбора трех из шести? Разумеется!
Игральные кости завсегда со мной! :14:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 21:30 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Отзывы от автора №3:
Цитата:
Работа №1 (поэтическая).
Тематика конкурса как бы эфемерно проскользнула в произведении, я бы сказала, совсем мимолетно. ) Печка отдельно, каша в горшочке отдельно. Автор с ритмом работать умеет, за рифмой в карман не полезет. Сюжет... Хм, ну что тут можно сказать?! Капустник, он и в Африке - капустник. Полет фантазии автора задан капустной грядкой) Авторская идея. Ежели автор придерживался мысли: "Сейчас как дуркану!", то идею свою он воплотил на все сто процентов. Дурканул, так дурканул. Посмешил и поглумился)
Оценка работы по пятибальной шкале:
Соответствие тематике - 1
Язык, стиль - 5
Сюжет - 3
Оригинальность - 2
Идея - 5
Общая: 15 баллов

Работа №2.
Автор, наверное, поклонник Гая Ричи, но подобные вещи хороши только в виде сценариев к фильму, где есть картинка, игра актёров и т.д. А сам текст перекрутил сюжет или не докрутил. В общем, автор запутал сам себя. И концовка с револьвером была предсказуема. Печка пришита к рассказу белыми нитками, стиль подачи печки отличается от языка автора. Язык местами складен, местами кочки. Сюжет подан не очень гладко, я бы сказала, как родео (это скорее сценарий к фильму, чем хорошо построенный рассказ). Полет фантазии у автора хороший, по крайней мере история сама не плоха, мне было интересно.
Оценки:
- соответствие тематики - 3 (из-за белых ниток пришитой печки)
- язык, стиль - 3
- сюжет - 5
- оригинальность - 4 (предсказуемый финал)
- идея - 4
Общая: 19

Работа №3.
Гениально!!! шучу)))

Работа №4.
Ощущение словно прочитал письмо дяди Федора из Простоквашино родителям, когда ему все помогали дописывать. Автору, видимо, тоже музы разных жанров помогали дописывать, когда он отворачивался. Здесь вам и эльфы с гномами, и привидения, и инорасники. В общем, все в одном котле. Опять же печка пришита теми же белыми нитками. Сюжет скрылся от меня в клубах кумара, но, видимо, кумара было не достаточно, ибо меня не пробрало, и я не смогла вкурить суть происходящего))
Оценки:
- соответствие тематике - 3
- язык, стиль - 3
- сюжет - 0 (я реально ничего не поняла, поэтому оценить не могу)
- оригинальность - 0 (ну дюже оригинально, я не могу постичь такую оригинальность)
- идея - 0 (что тама происходило?! что автор хотел сказать?!)
Общая: 6

Работа №5.
Три раза бросала читать, потом пересиливала себя и бралась снова. После долгого мытарства Бастилия пала, точнее текст дочитался.Ну до чего же скучно подан сам сюжет! (ИМХО, ИМХО). Я бы поняла, если бы это был роман, где долго и нудно, пересказывая непреложные истины, тебя окунают в атмосферу действия, но это рассказ, небольшая форма, здесь повеселее надо. Через зевание добралась только до одного бодрящего момента - сцены с Моисеем.
Видимо, автору так и не даёт покоя конкурс "Легенды осени", неужели так задели результаты?!
Печка пришита хорошо, швы аккуратные и незаметные. Язык тоже нареканий не вызывает. Сюжет идет гладко и размеренно, аж дюже размеренно, много воды, на мой взгляд. Идея, конечно, не нова, достаточно предсказуемо.
Оценки:
- соответствие тематике - 5
- язык, стиль - 5
- сюжет - 4
- оригинальность - 4
- идея - 4
Общая: 22

Работа №6.
Печка тоже пришита очень профессионально. Хороший стиль, легко читается. Но где действие?! С первых строк все ясно, как божий день. Это скорее некая зарисовка, а не полноценное произведение.
Оценки:
- соответствие тематике - 5
- язык, стиль - 5
- сюжет - 3
- оригинальность - 3
- идея - 4
Общая: 20

Учитесь, как отзывы пишут.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 22:10 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Учитесь, как отзывы пишут.


:30:
Разрешите поинтересоваться - в целях повышения образованности - где милая наивная девочка Нюша углядела какую бы то ни было ТЕМАТИКУ данного конкурса? :60:
Если в Правилах записано прямо противоположное?

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 22:35 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Как я понимаю, под тематикой имеется в виду "пришивание печки".

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 23:26 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
GuasuMorotiAnja писал(а):
Irena писал(а):
Учитесь, как отзывы пишут.


:30:
Разрешите поинтересоваться - в целях повышения образованности - где милая наивная девочка Нюша углядела какую бы то ни было ТЕМАТИКУ данного конкурса? :60:
Если в Правилах записано прямо противоположное?

Не скажи, хвостатый)) Элементарно четвёртый рассказ если рассматривать - вообще с затравкой не совпадает)) Вот тебе и несоответствие))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 2:27 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Кристо писал(а):
Не скажи, хвостатый)) Элементарно четвёртый рассказ если рассматривать - вообще с затравкой не совпадает)) Вот тебе и несоответствие))


А откуда следует, что должен совпадать? :5:
Почему не резко противопоставляться? Играя именно на контрасте? :4:

Если бы, допустим, кто-то сочинил на конкурс нечто вроде "Декамерона" (где каждая отдельная новелла - совершенно самостоятельный рассказ одного из гостей, пусть и совершенно не совпадающий с АТМОСФЕРОЙ "затравки"), то все было бы вполне рамках правил.
Ибо тема была задана свободная :20: В отличие от начала... :5:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 3:04 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Понятие "совпадает", однако, вещь растяжимая. Совпадает ли по стилю? Нет, но это не оговаривалось в условиях. По сюжету же - предполагалось додумать, кто и где собрался и что происходит. Это условие в 4-м рассказе, в общем, выполнено.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 6:51 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Согласен, Ирена, неудачный пример. Ребят, помнится когда шло обсуждение предстоящего конкурса, поставлено было условие, что варианты типа "Он проснулся и пошел по своим делам" - несоответствие теме. Это - крайний случай, а в промежутке идут вариации. Невозможно без каких-то определенных критериев, пусть и расплывчатых, сравнивать рассказы. Это может быть жанр, конкретно выписанная тема или соответствие, пусть и гротескное, "печке". Лично я по такому критерию оценивал рассказы.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 8:58 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Кристо писал(а):
Согласен, Ирена, неудачный пример. Ребят, помнится когда шло обсуждение предстоящего конкурса, поставлено было условие, что варианты типа "Он проснулся и пошел по своим делам" - несоответствие теме.


Ты ошибся, Крист Хунтич! :5:
Дословно было сказано следующее :

Irena писал(а):

Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсов рассказа-3
Добавлено: Вт фев 02, 2016 5:14 pm

PS: И да - с моей точки зрения, продолжение типа "На этих словах Вася захлопнул книгу, запулил ее в стенку и отправился в кабак" или "Лера в ужасе проснулась и подумала: приснится же такая дрянь" выполнением задания не считается.
:1:


То бишь, была задана некая стартовая ситуация, а именно :
в загородном доме августовским вечером собралась некая смешанная кампания, ведшая разговоры на разные, в том числе и мистические, темы.
Заданием было сочинить продолжение.
А вот темы можно было брать совершенно свободные.

Потому и возник вопрос - причем тут соответствие тематики?

Кристо писал(а):
Невозможно без каких-то определенных критериев, пусть и расплывчатых, сравнивать рассказы. Это может быть жанр, конкретно выписанная тема или соответствие, пусть и гротескное, "печке". Лично я по такому критерию оценивал рассказы.)


Не, ну можно, конечно, и по количеству употребленных букв "Ъ" ранжировать.
Пожалуй, так и сделаю.

Я - ГЕНИЙ!!! Нет сомненья... :4:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 11:40 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:00
Сообщений: 150
GuasuMorotiAnja писал(а):
Irena писал(а):
Учитесь, как отзывы пишут.


:30:
Разрешите поинтересоваться - в целях повышения образованности - где милая наивная девочка Нюша углядела какую бы то ни было ТЕМАТИКУ данного конкурса? :60:
Если в Правилах записано прямо противоположное?


Уважаемый Гуасу, тема у конкурса имеется - рассказ с заданным началом. Начало, оно же печка, в наличии. В условиях конкурса не указано, что печка дана номинально, для объема. Следовательно, предполагается в рассказах какое-либо соответствие заданной печки и дальнейшего творчества авторов. Все, что не указано черным по белому в условиях конкурса, остается личной интерпретацией участников и голосующих. В условиях указаны критерии оценки участвующих работ. Лично для меня соответствие тематике - насколько печка вливается в повествование и в сюжет. На основании этой интерпретации я и производила оценку в этой категории. На основании чего вы будете производить оценку является вашим личной делом.
И будьте так любезны, напомните мне, а то что-то я запамятовала, когда мы с вами на брудершафт пили? Или фривольно-снисходительный тон в общении с незнакомым человеком является нормой поведения?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 14:30 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Автор_03 писал(а):
Уважаемый Гуасу, тема у конкурса имеется - рассказ с заданным началом. Начало, оно же печка, в наличии. В условиях конкурса не указано, что печка дана номинально, для объема. Следовательно, предполагается в рассказах какое-либо соответствие заданной печки и дальнейшего творчества авторов.


Ничего не следовательно. Данному конкурсу предшествовало достаточно длительное обсуждение, в результате чего было принято следующее решение :

Хрен-с-Горы писал(а):
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсов рассказа-3
Добавлено: Вт янв 26, 2016 10:58 am

Irena писал(а):
А это Хуну решать))) Или накопать какие-то миньки, или предложить публике сочинить затравки и выбрать из - даст бог - предложенного... или самому чего-то тиснуть и дать на растерзание.
Ну и обозначить доп. условия - жанр и тэдэ.


Завязку должен сочинить тот, кто участвовать не будет. А иначе неинтересно.
Но к этой завязке очень строгие требования должны быть. Она должна быть абсолютно ни о чём. Как тот рассказ на конкурсе. Есть Маня и есть Ваня, совершенно нераскрытые как личности, есть некая стартовая ситуация, совершенно не привязанная к к какому либо жанру, и совершенно не показывающая что будет происходить дальше.
И никаких доп условий. Тут ведь интересно как раз то, как у кого фантазия работает. :4:


viewtopic.php?f=35&t=1193&start=800

Чтоб было понятнее - по здешней традиции победитель предыдущего конкурса выбирает тему/задание для конкурса следующего. В данном случае было выбрано такое:

Есть Маня и есть Ваня, совершенно нераскрытые как личности, есть некая стартовая ситуация, совершенно не привязанная к к какому либо жанру, и совершенно не показывающая что будет происходить дальше.
И никаких доп условий.


Или иными словами:

То бишь, была задана некая стартовая ситуация, а именно :
в загородном доме августовским вечером собралась некая смешанная кампания, ведшая разговоры на разные, в том числе и мистические, темы.
Заданием было сочинить продолжение.
А вот темы можно было брать совершенно свободные.


Автор_03 писал(а):
Все, что не указано черным по белому в условиях конкурса, остается личной интерпретацией участников и голосующих. В условиях указаны критерии оценки участвующих работ. Лично для меня соответствие тематике - насколько печка вливается в повествование и в сюжет. На основании этой интерпретации я и производила оценку в этой категории.


А! Понял в чем дело!
Имела место быть небольшая накладка организатора :

Irena писал(а):
Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки"
Добавлено: Ср мар 09, 2016 10:22 pm

Засим открываю голосование.

Выбираем ТРИ места.

Давать одно место двум рассказам НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.

Голосование продлится до 23 марта включительно.
Шлем мне в личку.

Ну и как обычно:

При оценке рекомендуется обращать внимание на:
- соответствие тематике конкурса;
- язык, стиль;
- сюжет;
- оригинальность, "полет фантазии";
- авторскую идею.
Весьма желательно дать более-менее развернутый отзыв с обоснованием своей оценки.



Поскольку "как обычно" - конкурсы проходят тематические, то, видимо, был использован стандартный шаблон для конкурсных объявлений. Отчего и вышло сие недоразумение: заданной темы нет, а рекомендация обратить внимание на соответствие тематике - есть. :4:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 17:34 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Привет всем, дорогие авторы и читатели-критики!
Во-первых, спасибо за интересный конкурс. Очень мне всегда было интересно, что же это получится, если несколько разных авторов напишут продолжение одной и той же завязки? Потому читала все рассказы с большим интересом, и надо сказать - нашла много чего для себя занимательного и приятного глазу. Но и разочарования были, и самое главное - жаль, что ни один из авторов не открыл дверь и не вышел наружу из этой комнаты. Не шагнул в мир, который за дверью, в туман, туда где бродят сборщики хмеля и "ныкается" по кустам в тумане странный человек. Так хотелось узнать этот мир поближе... но не вышло; да и ладно, посмотрим на то, что же "вышло" у авторов.
№1 - спасибо автору хвостатому, что повеселил нас и отдельное спасибо за щедрые комплименты в адрес ведьмы - моей тезки; как повидаюсь с ней, непременно перескажу все подробнейшим образом!
№2 - открытый финал - хорошо! Стиль такой вот "голливудский" и не похожий на теперешний Нью-Йорк (как написано выше) - мне тоже нравится. Можно было конечно написать чище, четче, сильнее, автор умеет, да... но то что есть, то у нас и есть, и то что есть - мне нравится.
№3 - Ой, как в начале хорошо пошло... мрачно так, стильно, а потом пшик - и глаза выдавили. И главное, непонятно кто и зачем. Хороший рассказ и пшиком закончился.
№4 - лихой рассказ! Бодрый такой и жизнеутверждающий :) И главное все расы присутствуют, дружба народов наше все, ждем вторжение! Жаль, правда, что все герои похожи на солдатиков, которыми двигают туда-сюда; фигурки есть, а человеков (в смысле, живых тварей) за ними не видно.
№5 - так вот оно как было-то! Нет, молнией в лоб, это конечно правильно :) И вообще рассказ правильный. Воровать нельзя, а уж прелюбодействовать с постояльцами - и подавно. :) А вообще рассказ понравился, причем без всяких "но".
№6 - еще один понравившийся без "но". Все ясно и понятно, завязка - комната - призраки - автору слава и куча гонорара. Автор молодец, поймал удачу за хвост. Призракам тоже неплохо, наобщались на год вперед. Хозяйке гостиницы надо сделать рекламу и сдавать комнату исписавшимся писакам за тройную цену! Правда, боюсь, Нэнси они совсем разбалуют при такой жизни... :)
№7 - красивый, будто песня. Удачно завершил конкурс, подвел черту под страшилками, так сказать.
Всем спасибо за конкурс! Пошла голосить.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 17:48 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Многоуважаемый Змей! Во-первых, замечу, что "фривольно-снисходительный тон в общении с незнакомым человеком" НЕ является нормой поведения; более того, Вас совершенно не должно интересовать, является ли автор наивной девочкой или профессором Гарварда - это уже переход на личности. Будьте вежливее.
Во-вторых - ведущая тут я, правда? И лекции о правилах читать - мне. Поэтому:
GuasuMorotiAnja писал(а):
есть некая стартовая ситуация, совершенно не привязанная к к какому либо жанру, и совершенно не показывающая что будет происходить дальше.
значит, что эта стартовая ситуация не должна ограничивать фантазию авторов; но авторы должны были именно придумать, что будет происходить дальше и кто такие Маня и Ваня, иначе зачем вообще нужно это начало? Поэтому критерий привязки к началу вполне правомерен. Это не было отдельно оговорено в правилах, ибо мне по наивности казалось, что и так понятно.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 17:51 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Каса писал(а):
и самое главное - жаль, что ни один из авторов не открыл дверь и не вышел наружу из этой комнаты. Не шагнул в мир, который за дверью, в туман, туда где бродят сборщики хмеля и "ныкается" по кустам в тумане странный человек. Так хотелось узнать этот мир поближе...
А вот если бы НЕКОТОРЫЕ не поленились бы да и сочинили бы про мир за дверью... :32: :32:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 18:05 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Уважаемая автор №3, Гуасу человек очень образованный но на редкость бестактный, факт)) Говорю как его, смею надеяться, если не друг, то приятель.
Друже, я решительно отказываюсь понимать, как такой интеллигентный чел вот так неприкрыто может хамить женщине. Ладно Атлас, с него взятки гладки, поскольку его всерьёз никто не воспринимает. А ты то чего? Я тебя в достаточной мере уважаю и очень надеюсь, что это простая случайность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 19:05 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Многоуважаемый Змей! Во-первых, замечу, что "фривольно-снисходительный тон в общении с незнакомым человеком" НЕ является нормой поведения;


Не будет ли любезен, многоуважаемый джин, показать где был этот самый "фривольно-снисходительный тон в общении с незнакомым человеком"?

Irena писал(а):
значит, что эта стартовая ситуация не должна ограничивать фантазию авторов; но авторы должны были именно придумать, что будет происходить дальше и кто такие Маня и Ваня, иначе зачем вообще нужно это начало? Поэтому критерий привязки к началу вполне правомерен. Это не было отдельно оговорено в правилах, ибо мне по наивности казалось, что и так понятно.


А с этим никто не спорит - но это не ТЕМАТИКА! Это - задание.
И вне зависимости от того, кем именно конкретный автор изобразил этих самых Маню с Ваней - детьми смерти, исписавшимися литераторами, инопланетными шпионами или кем еще - задание выполнено при их наличии в тексте. Вне зависимости от того, что они будут вытворять потом - воровать девок со скрижалями или болтать с привидениями. Раз они собрались вечером в том доме - этого уже вполне достаточно.

Странно, что приходится объяснять эти вполне элементарные вещи... :41:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс рассказа "Пляшем от печки" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 19:13 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Цитата:
Не будет ли любезен, многоуважаемый джин, показать где был этот самый "фривольно-снисходительный тон в общении с незнакомым человеком"?

Друже, ну не буквоедничай! То, что ты, прекрасно зная что человек возможно на твои подколки и не ответит, намеренно переходил на личности тем более тебя не красит))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB