Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вампирский конкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 14:23 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Хунвэйбин:
школьница теперь мечтает чтобы её укусил бледный субъект с рожей законченного гомогея

Гм... гмм, "бледный субъект с рожей законченного гомогея".
Дык это же и есть гуууууужжжжасссс!!!
Насгулы нервно курят в сторонке! dirol

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вампирский конкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 17:11 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну-с, тоже попытаюсь добавить свои пять копеек в обсуждение первого рассказа, тыскыть. :)

Итак...
№1 Дракула против Сатаны - Эм, ну... В общем, есть эдакая кучерявость стиля, как высказался Хунвейбин.Я бы даже сказала - напыщенность. Правда, мне показалось, что автор пытался какбэ постебаться, но, имхо, не получилось. В общем, то ли юмору не хватило, то ли у мну не соответствующее чуйство юмора... Но попытка, во всяком случае, мне была видна, конечно, это может быть только моя личная имха. pardon Далее. Складывается ощущение, что автор несколько увлекся и расписался на гораздо больший объем, чем 30 тыщ знаков. И, либо, поздно спохватился, поэтому получилось, что вступительная часть излишне затянута и составляет чуть ли не 2/3, а потом все пошло галопом по европам - бум и бац! и все в дамках. А может и другой вариант. Автор написал нормальный, законченный рассказ, где вступительнаЯ часть вполне себе вписывалась по размерам. Но потом подсчитал знаки и понял, что не укладывается в эти разнесчастные 30К. Ну никак, хоть режь! И он это... В смысле, порезал. Но, увы, не совсем удачно. Потому и имеем в итоге затянутую вступительную часть и коротенький финал, где напихано максимальное количество действий на минимальный объем. Ну, вот как-то так мне видится. pardon

(шепотом) Ирина, а авторские акки уже высланы? secret А то мы тут пинаемся, а автор, безгласный, и ответить-то не могет! cry

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вампирский конкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 21:29 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
№ 2
Еще одна жертва…


И правда, ещё одна... Жертва. pardon
Здесь всё классически. Миллион первая вариация на тему "типа сумерки". А он весь такой, а она вся такая.
Ясен перец
Irena писал(а):
Он был бесподобно красив, каким и должен быть проклятый

Ну а куда ж без этого. Должен, значит должен. И непременно бесподобно. Конечно же истинный красавЕц, с бледной рожей какого нибудь голливудского кумира школьниц. mosking
Некрасивые нам не нужны. Они неромантишные. laugh
И потом она такая сделала шаг навстречу (она конечно же ещё и ведьма, и не будем острить по этому поводу pardon ) и принесла себя в жертву. Любви естественно. А он такой её не тронул. И на руках принёс. А она такая ему призналась. А он такой...
Короче позовите Блейда, и нехай он им всем бошки поотрубает. laugh
Написано умело, стилистика соблюдена, читается легко, но скучно. Хотя это наверное связанно с тем что я не "целевая аудитория".
Оценка - Для сумеречных девочек. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вампирский конкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 21:42 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Начну, пожалуй, и я зоилить.
1. "Дракула против сатаны".
Ну все уже сказано и могу лишь присоединится. Кстати, чрезмерная напыщенность вступительной части, как раз и не дала автору как следует разработать основную. Так что кудрявость и скомканность - вещи взаимосвязанные.
2. "Еще одна жертва"
Ну идея понятна. Рассказ вполне себе ничего. Даже не вполне естественно выглядящая сцена встречи Кристины с вампиром и ее жертва сильно не коробят. Так, чуть-чуточку;)
Хотя, ситуация-то и сама по себе неестественна. Так что...
3. "Поток"
Вспоминается: "Размахнись, рука, раззудись, плечо".
Автор, имхо, впихивал в рассказ все, что в голову приходило. Лишь бы чудного, фантастичного побольше.
Кстати, о настоящих вампирах(летучих мышах): кровь - пища малокалорийная. Посему, эти мыши питаются часто. По этой же причине, у них практически нет жировых запасов. Так как просто нет излишков, чтобы их накопить. Отсюда вспыхивание вампиров огнем-пламенем выглядит просто смешно.
И еще деталь. Кровь, как известно, ткань жидкая. И нужно ее много. Отсюда питание вампира и, пардон, мочеиспускание происходят одновременно.
Всего этого можно было не учитывать, пиши автор чистую фентезь, или ужастик. Но рассказ, как мне показалось, претендует на некую научно-фантастичность.
4. "Ночные защитники и протон"
Здесь вытягивает концовка, то, что это такая новая рекламная технология. Да, реклама и вампиры очень близки.
5. "Простые желания"
Вот здесь мне было по-настоящему интересно. Неожиданный поворот, когда высокоразвитые оказываются более животными. Взгляд немного со стороны. Вот этот рассказ точно в топе.
Продолжу потом.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вампирский конкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 22:43 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Хунвэйбин писал(а):
и принесла себя в жертву. Любви естественно. А он такой её не тронул. И на руках принёс. А она такая
Давно известно, что Хунвейбин в любви ни бум-бум. mosking Я, правда еще не читала, но по отзывам - вполне симпатичная любовная история.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вампирский конкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 23:20 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Летописец писал(а):
Ирина, а авторские акки уже высланы?

Щас будут brush

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вампирский конкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 23:23 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
№ 3
Течение.

Учитывая что большая часть рассказов этого автора были вообще нечитабельны, это уже прогресс. Хотя по прежнему каша. У автора есть куча образов, которые он жаждет изложить, но техника исполнения это полный и безоговорочный капут всему.
Пойми, это художественное произведение. Для всех. Не для тебя, и не для некоего Васи который тоже любит такое вот нагромождение всего подряд. У художественного произведения есть законы, стилистические и логические. Главный закон, это то, что ты пишешь не для себя. Для себя подобная каша вполне годится. А для других будь добр потрудись, и приведи всё в читабельный вид
Потому что даже если ты заложишь в рассказ миллион гениальных мыслей, при вот таком вот исполнении никто не захочет их читать, вот и всё. Это работа в холостом режиме. Весь пар уходит в свисток, потому что основная реакция будет "не осилил".
Даже великие люди вроде Желязны писали в таком стиле одно-два произведения за всю жизнь, не более, да и то его например "Создания света, создания тьмы", написанные в таком вот стиле, ну никак не назовёшь популярным у читателей произведением.
Оценка - очередной опус Куклы, написанный для Куклы и никого другого. При этом куча интересных идей, есть классные находки, но стиль всё портит.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вампирский конкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 23:35 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Хунвэйбин писал(а):
Оценка - очередной опус Куклы, написанный для Куклы и никого другого.

Ух ты). Очень интересно, я пожалуй даже брошу первый рассказ и почитаю третий).
Хотя справедливости ради,- обычно опус кому-то кроме меня таки нравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вампирский конкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 23:37 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
Ух ты). Очень интересно, я пожалуй даже брошу первый рассказ и почитаю третий).

Да ну брось. Уж я то твою руку узнаю. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вампирский конкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 23:44 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Аккаунты разосланы, ловите.
Прием официально закрыт, голосование открыто.

А некоторым безответственным личностям мое глубокое "фе". beee

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вампирский конкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 23:58 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
artemus,
Спасибо за отзыв.
artemus писал(а):
втор, имхо, впихивал в рассказ все, что в голову приходило. Лишь бы чудного, фантастичного побольше.

А тема разве не чудная, не фантастическая?
artemus писал(а):
Кстати, о настоящих вампирах(летучих мышах): кровь - пища малокалорийная. Посему, эти мыши питаются часто. По этой же причине, у них практически нет жировых запасов. Так как просто нет излишков, чтобы их накопить. Отсюда вспыхивание вампиров огнем-пламенем выглядит просто смешно.

Давайте разберёмся.
А причём тут мой рассказ? В моём рассказе прямым текстом изложено, что их питание не сводится к питанию кровью. К тому же описано, что они вообще другие существа, другого типа. Во многих местах написано.
И вспоминая ваши слова про "чудность и фантастичность",- такое ощущение, что вампиры у вас обычные существа, с учебника по биологии. Почему к вампирам не придираетесь тогда, в них меньше противоречий ?
artemus писал(а):
Всего этого можно было не учитывать, пиши автор чистую фентезь, или ужастик. Но рассказ, как мне показалось, претендует на некую научно-фантастичность.

показалось. Очень мило кстати, что вам показалось то, чего там нет и при этом вы не заметили, то что там есть.

Хунвэйбин,
спасибо за отзыв, очень интересно и есть ощущение, что по сути.
Хунвэйбин писал(а):
Пойми, это художественное произведение. Для всех. Не для тебя, и не для некоего Васи который тоже любит такое вот нагромождение всего подряд. У художественного произведения есть законы, стилистические и логические. Главный закон, это то, что ты пишешь не для себя. Для себя подобная каша вполне годится. А для других будь добр потрудись, и приведи всё в читабельный вид

Давайте по честному.
Что Вам конкретно не понятно? И что конкретно не читабельно? Я не против того, что это так. Но если я не буду знать, где я нечего с этим поделать не смогу.
Хунвэйбин писал(а):
Потому что даже если ты заложишь в рассказ миллион гениальных мыслей, при вот таком вот исполнении никто не захочет их читать, вот и всё. Это работа в холостом режиме. Весь пар уходит в свисток, потому что основная реакция будет "не осилил".

спасибо конечно за предположение во мне таких дерзких амбиций.
Хунвэйбин писал(а):
Оценка - очередной опус Куклы, написанный для Куклы и никого другого. При этом куча интересных идей, есть классные находки, но стиль всё портит.

Судя по артемиусу вы правы.
Тут кроме Куклы есть еще три автора, которых штормит идеями. Хотя…
Кукла у вас есть родимое пятно в виде Брежнева на ляжке ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вампирский конкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 0:06 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
artemus,
artemus писал(а):
Кстати, чрезмерная напыщенность вступительной части, как раз и не дала автору как следует разработать основную. Так что кудрявость и скомканность - вещи взаимосвязанные.

а почему не лимит знаков причина скомканности ?

Хунвэйбин,
Хунвэйбин писал(а):
Да ну брось. Уж я то твою руку узнаю.

да, но если я сознаюсь, мне будет не интересно))).

Автор_рассказа_3,
Автор_рассказа_3 писал(а):
Кукла у вас есть родимое пятно в виде Брежнева на ляжке ?

нет у меня в виде Черненко, на ягодице. Наверное мы двоюродные братья laugh .
И рассказ действительно хорош, Хунвэйбин не наврал). Хотя и длинный, как первый...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вампирский конкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 2:44 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
artemus писал(а):
у них практически нет жировых запасов. Так как просто нет излишков, чтобы их накопить. Отсюда вспыхивание вампиров огнем-пламенем выглядит просто смешно.
И еще деталь. Кровь, как известно, ткань жидкая. И нужно ее много. Отсюда питание вампира и, пардон, мочеиспускание происходят одновременно.

Но это уж претензии ко всем авторам-вампирописателям ))) Мне, кстати, всегда было любопытно, почему это вампиры у них такие горючие.
...А вампиры (не летучие мыши), пардон... мочеиспускают? brush Они ж нечисть...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вампирский конкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 7:11 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
О... Великий Кормчий в своём репертуаре... "Скорее Дунай потечёт вспять и небо упадёт на землю" чем Мао похвалит мой рассказ dash :dash:
И, кстати, Хунвейбин, чего такого тут понамешано? Взяты классические (у Брема Стокера) представления о вампирах и добавлено чуток мистической апокалиптики, вот, Хун, и весь микс. Да, Светоч Народов, ничего, что я Вас так по разному называю, Вы же, оказалось противник этого. Или просто вОронов не любите? Так он третий герой рассказа, а вовсе не долбанная ворона.
Тау писал(а):
Пожалуй, некоторый перебор в высокопарности и количестве прилагательных существует.

Каюсь - грешен, но всегда ли это плохо?
А в рассказе, может быть, надо было первую сцену (до совета вампиров) заново написать, а не взять готовую, написанную 2 года назад, вот чуйствовал я: не очень они состыкуются.

Ну, истерические выкрики астероида игнорируем.

Летописец, Артёмус,злые вы, уйду я от вас cry Покритиковали, поругали, а потом и похвалите за что нибудь... Ладно Вождь и Учитель, он на это неспособен, но вы-то, вы-то.

Осталось только Кукле_Аянами_Рей в жилетку поплакаться: никто нас с тобой не понимает cry cry cry


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вампирский конкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 8:51 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Автор_рассказа_3 писал(а):
Давайте по честному. Что Вам конкретно не понятно? И что конкретно не читабельно? Я не против того, что это так. Но если я не буду знать, где я нечего с этим поделать не смогу.

Если вас интересует конкретика, и вам ни разу в жизни на нее не указывали, то лингвистические сигналы ваших текстов имитируют лингвосигналы машинного перевода текстов.
Например,
Цитата:
Это чувствовала вампирша Омега, занимаясь любовью с семью прекрасными мужчинами.

Согласно нормам разговорной и литературной речи, следует писать, например, так:
Цитата:
Вот что ощущала вампирша Омега, занимаясь любовью с семерыми прекрасными мужчинами.

Второй пример,
Цитата:
Код, который был самым ярким воплощением этого течения, с которым они были неотъемлемы по отношению друг к другу.

Следует писать
Цитата:
Самым ярким воплощением течения был код; по сути они представляли собой одно целое.

Это было объяснение на тот случай, если вы не Кукла, и впервые слышите о недостатках такого стиля.
Ну а если вы Кукла, и лукавите ради обсуждаемости - то разговаривать с вами не о чем. :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вампирский конкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 12:36 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Я наверное или ненормальная, или неприхотливая. :) Прочитала пока восемь рассказов, нравятся все! В первом нравится идея. И "кучерявость" тоже понравились. Ну, бывает ведь: читаешь "кучерявый" рассказ, и бесит. А тут этого не было! Мне показалось, что автор и сам слегка иронично относится к теме, отсюда и стиль такой взялся. Насчет финала и его скомканности. Может, критики и правы - каждый видит по-своему. Но я почему-то четко почувствовала напряжение момента и скупость описания лишь сыграла на это вИдение ситуации. Когда наступает фаза решительных действий, в голове у героя мало что остается, размышлять некогда, он совершает поступки почти автоматически, и лишь потом осмысливает, что же он насовершал. :) Так и тут. Скомканность, по словам некоторых читателей, для меня была лишь фактором, подчеркивающим автоматизм действий героя и его отрешенность от всего. Что надо? Убить дьявола. Убил? Убил. Задача выполнена. И лишь потом можно начинать думать и вспоминать подробности.
Ну, вот как-то так оно у меня в голове уложилось :)
Второй рассказ - очень мило. Я дама, я такое люблю. Пусть суровые китайские хунвейбины не верят в чуйства и чудеса; я поверю, и прочту, и вздохну. :). Автор, я ваша аудитория. :)
Если серьезно: исполнение - на уровне, написано просто классно. Тема? Тема востребованная и даже жизненная! Суть-то не в том, что спасают вампира ценой своей жизни. Суть в том, что СПАСАЮТ РИСКУЯ СОБОЙ.А это вариант беспроигрышный - потому что всегда и везде были и будут чудаки/чудачки совершающие оное. На том и стоим, как говорится. :)
ой, рассказ 3!!!!
Вот хоть вы меня режьте, но я тоже сразу подумала на Куклу. Мелькнуло в мыслях:"Класс! Куклин рассказ, это интересно!" Может и не Кукла, да, автору виднее. Но стиль-то, словарный запас, подбор синонимов, и даже взгляд на ситуацию - уж очень совпадает с рассказами Куклы. Если автор3 не Кукла, то Кукле стоит заволноваться - вот-вот, и на него начнут писать фанфики!
Теперь о рассказе. есть много интересных моментов, которые мне запомнились. Вампиры тут несколько необычны, и это радует. Автор придумал своих вампиров, которые горят и не сгорают, которые имеют самолеты, которые уже и не вампиры, а потребители энергии. (так, между делом:соседка - склочница вовсю жрет мою энергию, похоже...). Эти вампиры нестандартны и конечно могут вызывать вопросы. И вопросы я вижу. Но мне неинтересно, почему они горят, и как часто испражняются. Мне интересно посмотреть на их жизнь и увидеть этих созданий глазами автора. Может быть, увидев, я пойму их, так же, как когда-то их понял автор.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вампирский конкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 14:40 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Автор_рассказа_1 писал(а):
Летописец, Артёмус,злые вы, уйду я от вас

(испуганно попискивая) нет-нет, я хороший! Хороший! Только не покидайте нас, а то я плакать буду! cry А почему, собсно, Вы в моем отзыве только негатив увидели? scratch Я вот стеб лублу, например. И писала, что с моей точки зрения, рассказ довольно стебный, правда,все-таки чего-то не хватает... но стеб есть, ога. Как неприкрытый, типа, Ван Хельсинг на побегушках у вампиров, так и завуалированный. И признайтесь, что Вы все-таки планировали рассказ подлиннее, гораздо длиннее, ась? blum

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вампирский конкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 18:11 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Продолжаем вампи... зоилить.
6 "Первая охота - последняя охота"
А чем, собственно, не вампир? Летает? Летает. Преимущественно ночью. Кровь сосет? Сосет. Все, что надо есть: и вампир, и ночь, и эротика.
7. "Лешка".
Написан рассказ добротно. Читал с интересом. Не так, как 5-й, но все-же. Правда, я в конце ждал чего-то... Чего-то такого, что перевернуло бы все с ног на голову. Вот не знаю даже. Но все оказалось, в общем-то, достаточно традиционно.
8. "Дела семейные"
Как и 6-ой, развеселил. Особенно, первая часть. Вторая, правда, чуть рыхловата. Имхо она вообще не нужна и только для соответствия по объему. А сама идея мне нравится. Буквальность метафор: оборотни в погонах, буржуи-кровопийцы итд.
9. "Хорошие друзья".
Снова помощь вампиру в борьбе с собственным вампиризмом. Идея, может и не новая, но весьма интересная в плане литературной разработки. Единственного, чего бы мне хотелось - ударного конца. Чего-то чуть-чуть не хватило.
10. "Альтернатива".
Ага, открытый финал! good ГГ остается перед выбором. В рассказе намечено несколько сюжетов. В топ, в топ.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вампирский конкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 18:28 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
О. Кукла_Аянами_Рей, Каса нас любит, Каса нас понимает, Каса хорошая, Каса - человек!!!

Летописец писал(а):
И признайтесь, что Вы все-таки планировали рассказ подлиннее, гораздо длиннее, ась?
Признаюсь!!! Как на духу!! Мамой клянусь: гораздо длиннее, но... бритвой вжик, вжик все побочные линии, топором хрясь, хрясь целые сюжетные куски и осталась прямая аки стрела генеральная линия партии (не из готового текста, а разрабатывать не стал) и имеем то что имеем.
Скажу по страшному секрету, только ужасным усилием воли поборол соблазн, вместо существующего финала, закончить примерно так: "Что дальше произошло? Да замочили зловреда... наверное".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вампирский конкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 19:27 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Начала с конца. mosking

№ 10 Альтернатива
Вау!! Всё по-взрослому - отличный слог, мысли, варианты, сюжет. Хотя сюжет почти статичный, но наличие мыслей полностью нейтрализует этот как-будто бы недостаток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB