Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 26, 2024 9:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 23:11 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
zmey-uj, большое спасибо за рецензирование; мне как читателю оно принесло пользу поскольку осветило некоторые моменты, оставшиеся без моего внимания :)
Надеюсь, вы с нами останетесь? И, возможно, не только как читатель? ;)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 23:26 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:44
Сообщений: 385
УрноеМао, вообще да, были такие мысли.

_________________
Я Санчо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 23:57 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Я тоже надеюсь )))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 0:49 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:44
Сообщений: 385
Irena, благодарю, медведь всегда рад новой посудной лавке!

_________________
Я Санчо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 1:28 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Пока медведей не вижу whistle

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 4:39 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:15
Сообщений: 378
zmey-uj, а финал в работе "Пегий и ребенок-поводырь" Вас не смущает? И этот ненужный эпизод с комарами... Что-то корябает в финале, не могу даже сформулировать что именно. Наверное скорее не по смыслу а чисто технически...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 5:45 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:44
Сообщений: 385
Surrealizm, меня в этой работе прежде всего смутило (бы) соединение фантастики с мистикой. Ученые оперируют ДНК, чтобы выведенные существа исправляли энергетику мира - да ладно! Обычно я такое пропускаю, сборник такой тематики куплю вряд ли. Но здесь все настолько депрессивно, в этих героях и во всем окружающем настолько чувствуется обреченность, что я закрываю глаза на многое. И в связи с обреченностью финал показался закономерным. Люблю хэппи-энды, но уж если такой рассказ меня зацепил, то и с финалом смирюсь.
А эпизод с комарами... Я не профессиональный писатель. У профессионалов, да, все четко: ружьям положено стрелять, загадкам разъясняться, пятое-десятое. А для меня какие-то лишние, ничего не значащие мелочи придают реалистичности. Потому что в жизни-то именно так.
Я сейчас смотрю фильмы Хичкока и просто балдею от того, как он украшает действие мелочами, которые вроде бы нафик не нужны. Муж и жена беседуют в кафе. Нам ведь важен их разговор? И им важен. А тут официантка мельтешит, то "Что будете заказывать?", то кофе наливает, то тарелки ставит. Она так нужна? Нет, мы ее больше не увидим. Но зато намного живее все. Или в "Разорванном занавесе" едут мужчины в автомобиле, говорят про всякие международно-шпионские страсти. И тут между делом один пытается закурить. Чирк-чирк, зажигалка не работает. Ему подносит прикурить водитель. Мелочь? А приятно.
Так что комары, на мой вкус, то, что нужно.
Все сказал, деньги давай.

А нет, еще не все. Вспомнился фильм Карпентера "Они живут". Там есть сцена, где в подворотне два мужчины бьют друг друга, причем весьма серьезно. Все дело в том, что один убеждает другого надеть черные очки, а тот сопротивляется. И десять минут экранного времени длится этот мордобой! Зачем, почему? Но опять же, для меня это весьма и весьма придает правдоподобия.
Вот такой мой извращенный вкус.

_________________
Я Санчо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 5:48 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Получается, что именно профессионалы добавляют "ненужные" мелочи)) - по вышеназванной причине.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 8:12 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
zmey-uj писал(а):
Для доказательства убрали все недостатки и предъявили: вот, красивая же. Равным образом и изменение поведения говорит лишь о том, что красивой стала.

Я не убирала недостатки, а всего лишь придала женщине уверенности в себе, дала ей самой понять что она красива.
Принесите женщине цветы, шепните на ушко пару ласковых слов и вы сами увидите как это ее преобразит. Это происходит на биологическом уровне, приток крови окрасит щеки румянцем, придаст цвет губам, глаза засияют, а уж когда женщина влюбляется там еще и гормоны включаются в игру, у нее улутшается обмен веществ, волосы, кожа, даже мелкие морщинки разглаживаются.
Спросите у любого кошатника как преображается кошка во время гона, шерстка яркая, шелковистая, огонь в глазах и особая грация в движениях. Она молодеет на глазах, и плевать она хотела на весенний авитаминоз. Это природа и с ней не поспоришь.
У нас Летописец биолог, вот пусть она и объясняет этот процесс с биологической точки. А мы женщины просто это знаем, что для того что бы похорошеть, похудеть, помолодеть нужно просто влюбиться.
Вот это я и пыталась объяснить в этом рассказе.
СКАЖИТЕ ЖЕНЩИНЕ ЧТО ОНА КРАСИВА И ЖЕНЩИНА СТАНЕТ ТАКОЙ.
Увы богатый внутренней мир делает женщину интереснее как человека и собеседника, но не оказывает влияния на внешние качества, что хорошо показано в фильме "Влюблена по собственному желанию"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 9:16 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
№1 Инзубу История неплоха, но несколько затянута. К языку есть претензии, и существенные. Чем-то эта работа напомнила мне раннего, двухгодичной давности ШК. :)

Цитата:
бывало, он обнаруживал своё грузное лиловое тело на кухне - сидел, сгорбившись,
А до того, как обнаруживал - терял?

Цитата:
раздался зубодробительный грохот.
Забавно, но не страшно. :)

Цитата:
. Это был ветер, воплощённый в потоке силы такой плотности, что моя плоть не могла более удерживаться округ костей! Меня растворяло,
Что-то тут слишком наворочено.

Но в целом - читабельно. В средней части даже интересно.

№2 Сила теории, не заинтересовало, хотя финал заставил улыбнуться. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 9:18 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:15
Сообщений: 378
Автор_рассказа_9 писал(а):
СКАЖИТЕ ЖЕНЩИНЕ ЧТО ОНА КРАСИВА И ЖЕНЩИНА СТАНЕТ ТАКОЙ.


Вот поспорю. Это так мужчинам, имхо, кажется. На самом деле женщина не робот, чтобы реагировать на лесть определенным образом))) Любим ушами - да, возможно. Но не до такой степени. Комплименты приятны, но от комплекса "серой мышки" не излечат) А если комплименты в виде грубой лести, как например буффонада с преклонением на площади, то могут и усугубить ситуацию - говорю как типичная "серая мышка") Вот любовь (к слову о гоне) способна сделать женщину красивой. Если женщина влюблена - так лицо светится, что ее уже в толпе не пропустишь))) А влюбиться в пустую женщину, пусть даже сказочную красавицу, можно только на очень короткий срок, ибо она только в начале отношений кажется красавицей, потом замечаешь все ее недостатки, потом они раздражают, потом их ненавидишь, потом "красавицу" бросаешь)))

Автор_рассказа_9 писал(а):
Увы богатый внутренней мир делает женщину интереснее как человека и собеседника, но не оказывает влияния на внешние качества, что хорошо показано в фильме "Влюблена по собственному желанию"


Женщина с богатым внутренним миром может овладеть искусством быть красивой, нравиться людям, даже если природа ее и не очень-то одарила. Ей это под силу. Если же забитая ЛГ в рассказе сложила лапки и не желает хорошо выглядеть, ничто ее красавицей не сделает. Даже если мужа побьет, станет стервой, в себе уверенной - это не красота, имхо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 9:52 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Surrealizm писал(а):
Женщина с богатым внутренним миром может овладеть искусством быть красивой, нравиться людям, даже если природа ее и не очень-то одарила.

к этому хочу добавить, что по моему глубокому убеждению, женщина с глубоким внутренним миром, как минимум, уверена в себе, а значит, затюканной быть не может.
а вообще, интересный разговор получается на тему "женщина, красота, внутренний мир, уверенность в себе". можно даже в отдельную тему выносить.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 10:21 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Красота - страшная сила. Внешняя красота это как фора в игре, а дальше уже идет сама игра - жизнь, и никакая красота может не помочь, если нет дальнейшего развития отношений, заинтересованности личностью. Хотя... красивая картинка в доме - тоже приятно)))
Surrealizm писал(а):
Женщина с богатым внутренним миром может овладеть искусством быть красивой, нравиться людям, даже если природа ее и не очень-то одарила.
Согласна, но быть красивой вопреки природным данным - это тяжелый труд. Хотя иные некрасивые дамы обладают такой сексуальностью, что очень привлекательны для мужчин, несмотря на...
О себе могу сказать, что я замечаю внешний вид (особенно у женщин) только первый момент, а потом симпатичные мне люди почему-то кажутся мне красивыми вне зависимости от первого впечатления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 20:28 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Автор_рассказа_9 писал(а):
не оказывает влияния на внешние качества, что хорошо показано в фильме "Влюблена по собственному желанию"
Это какой-то другой? Потому что в фильме "Влюблен по собственному желанию" героиня таки преобразилась, и я говорила об этом.
И, повторю: как тоже серая мышка, я согласна с автором. Если женщина поверит, что она красива, она станет гораздо красивее.

Каса писал(а):
женщина с глубоким внутренним миром, как минимум, уверена в себе, а значит, затюканной быть не может.

Еще как может быть не уверена в себе и, соответственно, зажата-затюкана.
По опыту ((

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 21:24 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
А ведь определение
Цитата:
женщина с глубоким внутренним миром

в нашу эпоху интернета и благодаря усилиям массы феерических личностей, давно приобрело, скажем так, своеобразное значение. mosking

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 21:57 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Irena писал(а):
Еще как может быть не уверена в себе

наверное, мы несколько по-разному понимаем этот самый глубокий внутренний мир. я имела в виду, что мир этот не просто имеется, а живет, дышит, сияет, и переливается, так сказать. его так много, что хватает и хозяйке, и окружающим.
а если обладательница этого мира закуклилась в нем, замкнулась, и превратилась в "мир в себе" - тогда конечно и затюканной может быть.
но... все равно тут же следующая мысль: ну и грош цена этому миру, со всей его глубиной, если он позволяет свою хозяйку затюкивать...

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 22:09 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Каса, ну-у... это как сказать... зависит и от окружения, и от характера. Бывают люди очень стеснительные, бывают закомплексованные, при давящих родителях, например...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 22:16 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Irena писал(а):
зависит и от окружения, и от характера. Бывают люди очень стеснительные, бывают закомплексованные, при давящих родителях, например..
Я знаю очень интересных, своеобразных и умных людей, остающихся внешне скромными, а мужчин так и вообще, мало обращающих внимание на свою внешность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 22:22 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Да, кстати, и
Тау писал(а):
мало обращающих внимание на свою внешность
женщин тоже хватает brush

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 10:34 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 12:21
Сообщений: 250
Откуда: KMV
Интересно, обратить внимание на следующую деталь: финал, так сказать, -результат преображения этой "серой мышки" в рассказе №9. Что там было в итоге?

"...таскала за косу шалопутную служанку, застигнутую в неподходящий момент с хозяином в кладовке"

Это цель? Это смысл - "преображения"? Заметно, что "богатый внутренний мир" этой женщины, только и требовал такого освобождения и выхода наружу... :( crazy :(

Если, даже так - то счастья ей это ВРЯД ЛИ прибавит, а вот лишних приключений (злоключений?) - вполне.

_________________
---000---


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB