Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 26, 2024 15:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 10:59 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Цитата:
Просто во мне читатель неудовлетворенный, так и не узнавший что за мир и зачем меч
Ну... меч, чтобы голову с плеч, а вот с миром да... неувязочка, это роман или повесть сочинить надо - заняться что ли, на досуге?... А проще-то миниатюрку настрочить, без мира и меча - вот это быстрее будет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 12:59 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
№ 9
Серая мышка


Хорошо конечно, но как-то, я даже не знаю. Искусственно. И очень уж наигранно.
Может это просто стиль такой, но вот скажем здесь ошибок считай нет и написано очень качественно, но например шестой рассказ мне гораздо больше понравился. Там есть ошибки, но вместе с тем, есть душа и огонёк. А здесь души нет. Есть просто качественный продукт. Синтетика. Технически на пятёрку, но сюжет рассказа меня не увлёк совершенно, да и персонажи слишком уж театральные. Я как читатель их живыми не ощущаю.
Но технически все прекрасно.

№ 10
Контакт


Сказка. Хорошо написанная, но сказка. Можно конечно сказать, что нехорошо эксплуатировать чужих персонажей, но этого кота кто только не эксплуатировал. Написано хорошо, читается легко, но так как это сказка ничего больше сказать не могу. И оценить объективно не смогу, я уже не того возраста, и потому сказки меня не увлекают.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 17:24 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Автор_рассказа_14 писал(а):
это роман или повесть сочинить надо - заняться что ли, на досуге?...

А займитесь, займитесь на досуге ;)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 18:53 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 20:32
Сообщений: 80
№ 3 Рассказ по картинке
Просто не моё.

№4 Внутреннее пространство
Начало нашло во мне отклик :) Именно так я писала рассказ на этот конкурс laugh
Но в целом сильного восторга не вызвало. Два маленьких рассказика по картинкам, впаянные в рассказ о писателе.
Но автору мои аплодисменты, не догадалась бы так выкрутиться)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 19:17 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 20:32
Сообщений: 80
№6 Oмега Центавра

Жаль, что всё скатилось до алконавтов. Тем более, что начало показалось мне многообещающим (за исключением банальных доландов, очень уж напоминающих гамбургеры).
Такая картиночка... А в итоге по стаканчику мутной и глюки... Жаль...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 21:03 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 14:56
Сообщений: 148
#1 Инзубу
Написано, на мой взгляд качественно, но очень скучно. Неинтересно читать про прошлое Инзубу, неинтересно слушать длительные описания каких-то битв непонятно откуда привязаных к сюжету. Да и сюжета как такого особо не увидел.
Вобщем, язык хороший, рассказ плохой.

_________________
У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 21:23 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 20:32
Сообщений: 80
№8 Утро
Добрый, хоть и грустный рассказ.
Немножко переборщил автор с деревенским говором (это совершенно не стыкуется у меня со словом "Питер").
И девочка иногда говорит не по возрасту, не по детски. Вот это мне особо в глаза бросилось:
"- Я мамку ищу, - сказала Марютка, совсем заробев, - я ничего. Я сейчас уже уйду, дяденька. Не ругайтесь. Это дохтура дом, да? Вон как у него все кругом чисто. Можно я только немножко тут посмотрю, что, и как, а потом уйду? Можно, а? Раз уж я все равно тут. Можно, дяденька? Говорят, у дохтура змея в банке есть, дохлая. Я только на гада гляну, одним глазком, и уйду сразу. "
"Тьма египетская" и маленькая и оооочень послушная при этом девочка тоже в голове у меня не укладываются.
И как малютка поняла, что она умерла. Никакого перехода. Просто бац и поняла.
Итог: нравится задумка, написано интересно, но девочка как-то неестественна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 23:14 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 20:32
Сообщений: 80
№10 Контакт
Интересная история :)
Всё понравилось, кроме:
"Следом за кошкой потянулось что-то черно-белое в клеточку, больше всего похожее на доску для взрослой игры с фигурками (игру эту Лизка видела в телевизоре, но название забыла). Однако это «что-то» оказалось не доской – вытянувшись из ниоткуда следом за кошкой, оно свесилось с печи, как одеяло. Кошка зашипела и затолкала «одеяло» лапами обратно, туда, откуда оно вылезло. "
Я так и не поняла, что это вылезло... Но внимание этот эпизод оттянул на себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 4:16 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Zest писал(а):
что-то черно-белое в клеточку
На картинке кот сидит на чем-то вроде одеяла в шахматную черно-белую клетку. Из-за этого одеяла у меня и образовался Кэрролл, ведь в Стране Чудес были герои карточные и шахматные, поэтому шахматы+кот... И захотелось попытаться эти "шахматы" обыграть. Может, не очень удачно вышло. В моем представлении это как бы... кусок той реальности, что ли, просочился вместе с котом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 7:22 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:15
Сообщений: 378
№ 6 Oмега Центавра

У него не было другого выбора. - "другого" лишнее слово.

...двое «человеков» затрусили слипшимися, давно немытыми шевелюрами. - чесать головы что ли стали?.. Кивать - не похоже... смеяться - а шевелюры при чем?

...распустила русую косу и взъерошила руками волосы - взъерошить длинные волосы, имхо, невозможно, можно разлохматить, спутать... laugh а взъерошить - только короткие, которые могут торчком встать laugh

Я вас на лошадках покатую.

Человек в наброшенном поверх синего костюма белом медицинском халате мечтательно смотрел в больничное окно, заложив руки за спину. Негромкие стоны пациентов отвлекли его от созерцания цветных бумажных змеев, пытающихся спорить с порывами ветра. Дети, играющие на больничном дворе, радостно тыкали пальцами вверх: бумажные змеи уходили в пике, а через мгновение вздымались выше черепичной крыши.
- Ну вот, наши жмурики очухиваются, - сказал человек в медицинском халате, словно обращаясь к бумажным змеям за окном.
Больные приходили в себя и нехотя открывали глаза.
- Так это ж - капитан,- выдавил Витя пересохшими губами.
- Капитан?! Нет, я только врач. Впрочем, как вам будет угодно. И скажите спасибо не мне, а господу Богу. Еще чуть-чуть - и всё. От той гадости, что вы изволили напиться, не только лошадь копыта склеит - тараканы передохнут, которые, смею вас заверить, в давние времена мамонтов пережили. Пить меньше надо, молодые люди!
Врач развернулся, быстро зашагал и вышел из палаты. Было слышно, как он уже по-взрослому выругался за дверью.


Странная больница... имхо, играть во двор никого из палат не выпускают, тем более детей, насколько я знаю, и уж воздушных змеев тоже как-то не замечала там... дети, просто пришедшие поиграть в больничный двор... тоже мало вероятно... максимум что в больничном дворе бывает - курящие врачи и пациенты, деревья и разве что птички поют)

Продавец в ларьке ооочень странный. Болтливый, приветливый, готов выпить с покупателями... как-то не верится в это) Алконавты только что чуть не отравились насмерть, и тут же снова покупают то же самое пойло? Думаю, инстинкт самосохранения у алкашей все же тоже есть)

Понравилось, как написано. Добротно, грамотно.

Но. На мой взгляд сюжет слабый. И совсем не нова эта мысля - водка всех объединит, нах))))

№ 9 Серая мышка

Рассказ просто очаровал. Особенно часть про сад Гипноса. Перевоспитание серой мышки однако показалось несколько грубоватым (даже где-то пошловатым) На мой субъективный взгляд, уверенность в себе женщине может придать не сознание того, что все восхищаются ее телом, а уверенность в том, что ее внутренний мир богаче и тоньше, чем у все серых людишек вместе взятых. Но, возможно, я и не права).

Тем не менее, автор - спасибо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 10:01 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
УрноеМао писал(а):
Разочаровала меня, увы, и Oмега Центавра. Стихи Артемуса настроили на веселый лад, и написано вроде ладно, в стиле Карго, но... когда на корабле обнаружились сине-желтые знаки, это еще улыбнуло. И была надежда, что подкол будет тонкий, "для тех кто понял". К сожалению - увы и ах, дальше пошла полная банальщина а-ля "пишем политприкол по методичке". Амраканы, поедание доландов. Уныние и предсказуемость.

Спасибо за «политприкол по методичке» - очень точно подмечено. К сожалению, тонкий прикол для своих не подразумевался. Не знаю как другие хроны, меня уже давно не впечатляют современные политтехнологии. Тупой такой фарс: красные пришли – грабят, белые пришли – грабят. Некуда бедному хрону податься. Мне мои герои казались маленько карикатурными, в стиле журнала «Крокодил» прошлого века. там дядюшка Сэм всегда с орлиным носом и в цилиндре. Классический персонаж. Я только гамбургер дорисовал для колорита. Банально и предсказуемо, конечно. Но есть в этом какой-то глуповатый шарм. Впрочем, все только мое ИМХО и рассказ от этого лучше не станет.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 10:11 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Surrealizm писал(а):
...распустила русую косу и взъерошила руками волосы - взъерошить длинные воловы, имхо, невозможно, можно разлохматить, спутать... а взъерошить - только короткие, которые могут торчком встать
Я вас на лошадках покатую.

В самом деле, низя длинные волосы взъерошить? А если долго руками лохматить? Торчком стоять не будут? В этой терминологии без ста грамм не разберешься. Пасибки за ляпы. Сам себя ПОКАТУЮ. Век воли не видать.
brush
Surrealizm писал(а):
Странная больница... имхо, играть во двор никого из палат не выпускают, тем более детей, насколько я знаю, и уж воздушных змеев тоже как-то не замечала там... дети, просто пришедшие поиграть в больничный двор... тоже мало вероятно... максимум что в больничном дворе бывает - курящие врачи и пациенты, деревья и разве что птички поют)

Вот тут не совсем понял. Трехметровые заборы видал только в кожно-венерическом диспансере и в психушке для буйных. А у нас районная больничка – два трехэтажных кирпичных домика, автоматчиков на вышках не наблюдается. Если дети забежали из соседнего двора, до них и дела никому нет.
Surrealizm писал(а):
Продавец в ларьке ооочень странный. Болтливый, приветливый, готов выпить с покупателями... как-то не верится в это) Алконавты только что чуть не отравились насмерть, и тут же снова покупают то же самое пойло? Думаю, инстинкт самосохранения у алкашей все же тоже есть)

Скажите честно откуда у Вас опыт общения с продавцами ликероводочными напитками? Продавец, по-вашему, не человек? Человеки разные бывают. Разговорчивые в том числе.
У алконавтов инстинкта самосохранения нету. У алкашей може и есть. Алконавты – они космонавты, летчики испытатели другой реальности. Пионеры гиперпространств (и всяких других сранств) laugh
Surrealizm писал(а):
Но. На мой взгляд сюжет слабый. И совсем не нова эта мысля - водка всех объединит, нах))))

Дык, откуда брать новые сюжеты? Все уже украдено до нас, то есть написано. Нах)) я думал, что писал не только про водку. Наверное, не получилось. :)

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 12:10 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:15
Сообщений: 378
Автор_рассказа_6 писал(а):
Скажите честно откуда у Вас опыт общения с продавцами ликероводочными напитками?


Отвечаю честно - случалось заходить в круглосуточный ларек за сигаретами. Алкашня там тусуется, да. Продавец (обычно девушка) невыспавшая, неразговорчивая и неприветливая. Если продавец мужчина, то крепкого телосложения и тоже как-то немногословен - ему в 6.00 смену сдавать))))

Автор_рассказа_6 писал(а):
Трехметровые заборы видал только в кожно-венерическом диспансере и в психушке для буйных.


Обычная городская больница. Заборы есть, хоть и не трехметровые, но и дети как-то не запускают змеев там - место казенное, унылое. Больница она больница и есть, не парк развлечений.

Взъерошить:

II. Глаголы рвать, рваться, бить, кипятить и другие с приставкой вз-
обозначают подняться вверх, довести действие до предела.
СВ НСВ
Взорвать – взрывать + что? В.п. бомбу, мост
Взбить – взбивать яйца, крем
Вскипятить воду, чай
Взорваться – взрываться

[url=/go?http://elar.usu.ru/bitstream/1234.56789/1744/1/1334883_schoolbook.pdf]Русские глаголы движения с приставками. Учебное пособие.[/url]

И как Вы представляете себе длинную распущенную косу, с поднятыми "до предела" волосами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 13:07 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 20:32
Сообщений: 80
№5 Суккуб.
Н-да...
Надо подумать. Впечатление неоднозначное...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 13:28 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Автор_рассказа_6 писал(а):
Спасибо за «политприкол по методичке» - очень точно подмечено. К сожалению, тонкий прикол для своих не подразумевался. Не знаю как другие хроны, меня уже давно не впечатляют современные политтехнологии. Тупой такой фарс: красные пришли – грабят, белые пришли – грабят. Некуда бедному хрону податься. Мне мои герои казались маленько карикатурными, в стиле журнала «Крокодил» прошлого века. там дядюшка Сэм всегда с орлиным носом и в цилиндре. Классический персонаж. Я только гамбургер дорисовал для колорита. Банально и предсказуемо, конечно. Но есть в этом какой-то глуповатый шарм.

Шарм, без сомнения, есть - поскольку именно на него и реакция :) Проблема - для меня, как читателя - не в его наличии, а в его неимоверной заезженности. Для того, чтобы соответствовать стилю "Крокодила" - вовсе необязательно изображать даму с косой. Цилиндр и орлиный нос дяди Сэма - гораздо лучше, чем гамбургеры, которые кстати вроде не особо использовались в агитпропе.
То есть, будь это стилизацией под "Крокодила" - было б замечательно. Но гамбургеры, хитрозадые хроны - бывшие члены земной лиги - и злопасные амраканы с флотом... это если и "Крокодил", то 2009 года выпуска. :)
А крокодилы-2009 как вас, так и меня не слишком впечатляют.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 16:38 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну, я вообще не слишком люблю вкрученные в фантастику политические сатиры, тем более, вот так в лоб - Юля с косой... но это чисто субъективно pardon

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 18:18 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Рассказ № 14, "Тест на мессианство".
Ох, понравилось-то как!
Сюжет вроде бы незамысловат, даже стандартен - "попаданец" попадает. Но не берется рьяно выживать и прогибать тот мир под себя - нет, он просто отступает, уходит, и это настолько естественно, что веришь этой истории моментально.
Язык - язык мне тоже понравился. Он богатый, и точный, картинка рисуется сразу, и даже температура воздуха чувствуется :) Ритм рассказа неспешный и четкий, кое-где сбивается, но это даже хорошо, нет монотонности. За отсылку к Булгакову отдельное спасибо - я такое люблю.
С мечом да, несколько непонятка... но, возможно, это произошло потому, что в готовую историю "вживлялась" девушка с веслом, то есть, с мечом? Чтобы соответствовать картинке? И если уж совсем придираться, то я бы почетче обозначила, от чего же сбежал герой. От груза ответственности? От пугающего мира? Или от всего в комплексе? Уполз как улитка в свою раковину, где тепло, привычно, и все - "по накатанной"?
Очень хороший рассказ. Однозначно, он будет в тройке, когда я буду голосовать.

№ 13, "Альтернатива".
Язык на уровне. Сюжет логичен и понятен. Картинке соотвествует. Технически замечаний нет, но сюжет не зацепил меня совсем. Может, потому, что все образы именно такие, какими они и должны быть? Ни одной неожиданности я для себя в рассказе не увидела, а без этого рассказ у меня "в одно ухо влетает, в другое вылетает". Извините, не зацепило, и забылось сразу после прочтения...

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 3:41 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:15
Сообщений: 378
№ 10 Контакт

Имхо, один из лучших на этом конкурсе. Читала с большим удовольствием. Автору - спасибо)

№ 11 Последняя точка.

Здорово!

№ 13 Альтернатива

Не впечатлило совсем, сорри. Читать было скучно. Не живые персонажи, картонные. Картонные аляповатые декорации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 6:35 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Irena писал(а):
А займитесь, займитесь на досуге
Уговорили, как только дождусь досуга - на нём и займусь...
А пока... "тест на мессианство 2" готов, как и обещалось: без миров и мечей (назв. тоже другое, но не спутаете) - следите за мини-на-фене...

Каса, да, из-за девушки с веслом вся вторая часть и написана... но без весла тоже есть (см. выше).

Отчего герой сбежал?
Не геройских он начал.

Как понял, что мессия из него, "как из собачьего хвоста сито", так и...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Сочинение по картинке" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 12:06 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Рассказ № 10, "Контакт".
+: живые персонажи. Их видишь, слышишь, чувствуешь, сопереживаешь. Удачная привязка "Лизки" и "Великих Бортников" к английским терминам. Удачное раскрытие картинки, однако: сразу видно, что рассказ писался специально под нее.
- : минусы тут мелкие, и в основном, словесно-стилистические. Где-то, что-то, как-то, мелочь резанула глаз. если автору оно надо, распишу в отдельном посте.
Общее впечатление: весьма и весьма! Красивые и сочные детали. Автор рассказа 8, по этой же картинке, сделал упор на чувства, "забив" на детали, а зря. В рассказе 10 видно, что точные детали создают атмосферу, а от создания атмосферы, до веры в происходящее - один шаг. :)
Спасибо, автор-10, мне рассказ понравился.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB