Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 896 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурсов рассказа-3
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 4:55 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
На данный момент у меня 4 рассказа, у Касы то ли 3, то ли 4, и я надеюсь еще на 2 или 3 brush Посмотрим, что будет завтра)) Но десяток рассказов - это уже кое-что.

Хотя бывали времена... бывало и по 20...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурсов рассказа-3
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 2:54 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Что-то я вчера, кажется, несколько запуталась... В общем, имеется восемь рассказов на всех. Еще один автор дошлифовывает. Завтра выложу, чтоб было уже усё сразу brush На Небе, возможно, будет уже в первой половине дня, а у меня к вечеру brush

Разрешается просить о доп. исправлениях уже присланных рассказов. До завтра уж точно)) Пишите в личку, я исправлю и передам Касе.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурсов рассказа-3
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 21:35 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Тадам! Рассказы выложены :) Встречаем смелых авторов торжественным маршем Изображение Изображение

Сейчас буду открывать тему обсуждения, рассылать акки и проч. )))

Если что-то в тексте не так, стучите в личку.

________________

Тема для обсуждения: http://bookworms.ru/forum/35-2787-1
Авторам с нашего форума акки высланы.
Вроде всё? brush

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсов рассказа-3
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 0:23 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Уважаемая публика, предлагается потихоньку начинать думать про новый конкурс :62:
В прошлом конкурсе победил Хун, так что тема - его. Вот начало обсуждения:
Хрен-с-Горы писал(а):
А мне нравится идея с конкурсом в котором жёсткие рамки. Ну тот в котором даётся абсолютно нейтральная завязка, типа того минирассказа, а каждый развивает по желанию. Свободное творчество на заданную тему уже надоело.

artemus писал(а):
Это про Леру, что ли?
Так автор же написал, что против.
(А так да, идея мне нравится.)

Irena писал(а):
Ага, у нас даже был такого типа конкурс, Немышить вел. Хотя нет, там предполагалось так, но в результате просто был заданный мир... А, на ФФ был именно на основе чьего-то рассказа.
И еще у нас был конкурс по заданному сюжету.
Но можно сделать. Хоть из последних минек, например, выбрать и поговорить с автором - если он согласится, то уточняем детали - и вперед. )))
Или в сети чего накопать. Тогда придется, видимо, уже по секрету от автора :58:


Хрен-с-Горы писал(а):
Я говорю в целом. Если тот автор против, нужно найти другую завязку. Таких завязок ни о чём наклепать можно хоть десяток в день, дело то нехитрое.

artemus писал(а):
Тогда можно либо выбрать миньку и, если автор не возразит, взять оную в качестве затравки.
Либо же пусть ведущему на "мыло" высылают свои затравки, кому не лень, а ведущий уж выбирает из них.
Irena писал(а):
В целом - я за. Все предложенные варианты годятся.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсов рассказа-3
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 23:40 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Ну, так что у нас в качестве затравки?

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсов рассказа-3
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 1:54 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
А это Хуну решать))) Или накопать какие-то миньки, или предложить публике сочинить затравки и выбрать из - даст бог - предложенного... или самому чего-то тиснуть и дать на растерзание.
Ну и обозначить доп. условия - жанр и тэдэ.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсов рассказа-3
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 10:58 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Irena писал(а):
А это Хуну решать))) Или накопать какие-то миньки, или предложить публике сочинить затравки и выбрать из - даст бог - предложенного... или самому чего-то тиснуть и дать на растерзание.
Ну и обозначить доп. условия - жанр и тэдэ.

Завязку должен сочинить тот, кто участвовать не будет. А иначе неинтересно.
Но к этой завязке очень строгие требования должны быть. Она должна быть абсолютно ни о чём. Как тот рассказ на конкурсе. Есть Маня и есть Ваня, совершенно нераскрытые как личности, есть некая стартовая ситуация, совершенно не привязанная к к какому либо жанру, и совершенно не показывающая что будет происходить дальше.
И никаких доп условий. Тут ведь интересно как раз то, как у кого фантазия работает. :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсов рассказа-3
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 14:18 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
А что с автором "Леры"? Он, вроде продолжение писать не планировал. А если ФиФ будем заказывать, то ваще интересно, кто-как вывернется))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсов рассказа-3
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 18:17 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Автор "Леры", насколько помню, не был в восторге от идеи писать продолжение его рассказа, когда эта идея была озвучена в обсуждении. Так что использовать его рассказ будет не комильфо.

Хрен-с-Горы писал(а):
Завязку должен сочинить тот, кто участвовать не будет. А иначе неинтересно.
Логично. Иначе человек может вообще заранее сочинить рассказ и прислать на конкурс начало((

Порыться по сети, хоть по каким-нить самиздатам, и тупо взять начало чего-нибудь - эту самую "стартовую ситуацию", где еще ничего не ясно? Пусть это начало будет даже "деффачкавым" - вот и посмотрим, как вывернутся авторы, превращая его... гм... в крутое мужское чтиво :4:
Хорошо бы, конечно, чтобы среди участников при этом не нашелся читавший оригинал...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсов рассказа-3
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 19:28 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Хрен-с-Горы писал(а):
Завязку должен сочинить тот, кто участвовать не будет. А иначе неинтересно.


Логично. Иначе человек может вообще заранее сочинить рассказ и прислать на конкурс начало((


У меня есть старый-престарый фантастический рассказ с открытым финалом, допускающий самые что ни на есть различные продолжения и толкования.
Хотите?

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсов рассказа-3
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 19:36 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Хун, мы хотим? Выбор за Вами)) Чтоб не сказали потом, что совсем не это имели в виду :67:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсов рассказа-3
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 19:45 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
GuasuMorotiAnja писал(а):
Irena писал(а):
Хрен-с-Горы писал(а):
Завязку должен сочинить тот, кто участвовать не будет. А иначе неинтересно.


Логично. Иначе человек может вообще заранее сочинить рассказ и прислать на конкурс начало((


У меня есть старый-престарый фантастический рассказ с открытым финалом, допускающий самые что ни на есть различные продолжения и толкования.
Хотите?


У меня тоже есть рассказ с открытым финалом: http://blogs.scythians.su/skif/2015/05/12/trudno-byt-ukrom/ Так как я уже давал один рассказ устроителям конкурса на ФФ для дописывания, мне и этот отдавать не так чтоб сильно жалко.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсов рассказа-3
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 19:51 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Irena писал(а):
Хун, мы хотим? Выбор за Вами)) Чтоб не сказали потом, что совсем не это имели в виду :67:

Зачем рассказ? Нужна первая страница. И не научно фантастическая, а вообще никакая. Чтобы не было даже микроскопической привязки к какому либо жанру. Я не финалы выдумывать предлагаю, а создать некий "веер реальностей" где представленная в завязке Маня в одной реальности может оказаться эльфийской принцессой, а во второй киборгом-наркоманом с синими волосами.
А заканчивать готовые рассказы это самая скучная в мире вещь. Что-то родственное фанфикам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсов рассказа-3
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 19:59 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Скиф писал(а):
У меня тоже есть рассказ с открытым финалом: http://blogs.scythians.su/skif/2015/05/12/trudno-byt-ukrom/ Так как я уже давал один рассказ устроителям конкурса на ФФ для дописывания, мне и этот отдавать не так чтоб сильно жалко.

Он в первой строчке уже не подходит.
Джон Фердинанд Гарбуз проснулся рано, в шесть часов по галактическому времени.
А если я не хочу галактическое время. А если я хочу чтобы Гарбуз жил по времени от рождения великого мага Демидрола Восемнадцатого? А если я хочу придумать что-то серьёзное и душещипательное. А у меня героем Фердинанд Гарбуз.
Свобода продолжения должна быть абсолютной. Но завязка железобетонной.
У нас кстати никогда не получалось в конкурсе сделать "веер реальностей" такого типа. Ни по скелету, ни по готовому миру. Несколько раз пытались, а вот не выходит и всё. Проклятие прямо. :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсов рассказа-3
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 20:07 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Но если, скажем, героиню зовут Маней, то она УЖЕ не живет в Римской империи...
В общем, вопрос мой такой: кто занимается поиском? Похоже, Вам придется сделать это самому :46:

А по поводу эксмо - это между прочим - имхо, Вам давно пора расширить горизонты, а не крутиться на форуме с полдесятком читателей. :62:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсов рассказа-3
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 20:08 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
Хрен-с-Горы писал(а):
Irena писал(а):
Хун, мы хотим? Выбор за Вами)) Чтоб не сказали потом, что совсем не это имели в виду :67:

Зачем рассказ? Нужна первая страница. И не научно фантастическая, а вообще никакая. Чтобы не было даже микроскопической привязки к какому либо жанру. Я не финалы выдумывать предлагаю, а создать некий "веер реальностей" где представленная в завязке Маня в одной реальности может оказаться эльфийской принцессой, а во второй киборгом-наркоманом с синими волосами.
А заканчивать готовые рассказы это самая скучная в мире вещь. Что-то родственное фанфикам.


Цитата:
- Выходят! - крикнули впереди и Карл встал на цыпочки чтобы хоть что ни будь разглядеть.
- Выходят! - разнеслось по толпе и она вздрогнув в едином порыве понесла его за собой.
- Выходят! - закричали мальчишки сидящие на деревьях.
- Выходят! - пронеслось в голове и ему стало страшно.


Так пойдёт?

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсов рассказа-3
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 20:17 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Хрен-с-Горы писал(а):
Зачем рассказ? Нужна первая страница. И не научно фантастическая, а вообще никакая. Чтобы не было даже микроскопической привязки к какому либо жанру. Я не финалы выдумывать предлагаю, а создать некий "веер реальностей" где представленная в завязке Маня в одной реальности может оказаться эльфийской принцессой, а во второй киборгом-наркоманом с синими волосами.


Тогда представь эту самую первую страницу - чтобы остальные не гадали какие тараканы у тебя в голове бегают. Ибо с телепатами здесь напряженка - сначала разговор идет о "жесткой завязке типа того минирассказа", потом оказывается о "некоей первой странице" непонятно чего, а дальше вылезет еще какая-нибудь дополнительная хрень из подсознания Хрена - о которой прочие ни сном ни духом. :1:

Хрен-с-Горы писал(а):
А заканчивать готовые рассказы это самая скучная в мире вещь. Что-то родственное фанфикам.


Открытый финал как раз и допускает этот самый "веер реальностей" :66:
Впрочем, поскольку вся ответственность на задающем тему - пусть выбирает необходимую завязку (чтоб народ захотел писать продолжение) и продвигает конкурс дальше. :10:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсов рассказа-3
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 21:01 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
GuasuMorotiAnja писал(а):
Впрочем, поскольку вся ответственность на задающем тему - пусть выбирает необходимую завязку

Тот кто выбирает завязку не сможет участвовать. Это же будет неинтересно.
А в качестве примера вон почитай тот рассказ с миниконурса. Как он там называется, Лера вроде бы. Пускай автор не согласен его давать, но это для примера.
Там автор просто удивительно смог придумать обезличенный текст.
Некая женщина, не помню уже имени выходит из тюрьмы. Мы не знаем ни за что она сидела, ни сколько сидела, ни подробностей её жизни, просто некий персонаж. Затем она приезжает домой и выясняется что её отец закрыл квартиру и уехал. Мы не знаем ни почему он так поступил, ни что между ними за конфликт, ни вообще что он за человек.
Затем женщина идёт на улицу и встречает некоего бомжа, который ведёт её к себе в подвал, кормит и разговаривает на удивление неконкретными фразам. Ни что это за бомж, ни чего он хочет, ни есть ли у него второе дно, мы опять не знаем. Затем женщина ложится спать, а всё.
Да у меня сходу десяток вариантов сюжета придумалось. Вплоть то того, что бомж оказался непризнанным спившимся, гением, который в подвале изобрёл машину времени, героиня становится его испытателем, происходит некая авария, героиню выбрасывает в Британию первого века, она попадает в рабство, её хотят продать некоему бритту, но в итоге спасает отряд пляшущих и поющих римлян, во главе с пафосным легатом, или кто он там, который увозит её в закат, под аккомпанемент читающего рэп бритта.
И это всего лишь один из вариантов. Вот что я называю неконкретной завязкой, но при этом с железобетонными ограничениями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсов рассказа-3
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 22:08 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Хрен-с-Горы писал(а):
GuasuMorotiAnja писал(а):
Впрочем, поскольку вся ответственность на задающем тему - пусть выбирает необходимую завязку


Тот кто выбирает завязку не сможет участвовать. Это же будет неинтересно.


Почему, собственно, не сможет?
Пусть участвует.

Хрен-с-Горы писал(а):
А в качестве примера вон почитай тот рассказ с миниконурса. Как он там называется, Лера вроде бы. Пускай автор не согласен его давать, но это для примера.
Там автор просто удивительно смог придумать обезличенный текст.


Читал.

Хрен-с-Горы писал(а):
Да у меня сходу десяток вариантов сюжета придумалось. Вплоть то того, что бомж оказался непризнанным спившимся, гением, который в подвале изобрёл машину времени, героиня становится его испытателем, происходит некая авария, героиню выбрасывает в Британию первого века, она попадает в рабство, её хотят продать некоему бритту, но в итоге спасает отряд пляшущих и поющих римлян, во главе с пафосным легатом, или кто он там, который увозит её в закат, под аккомпанемент читающего рэп бритта.
И это всего лишь один из вариантов. Вот что я называю неконкретной завязкой, но при этом с железобетонными ограничениями.


А где там железобетонные ограничения-то? :4:

Кроме того, из ЛЮБОЙ, АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ завязки можно вывернуться с помощью некоторых литературных приемов. Допустим :

Лера резко вскинулась на кровати и оторопелым взглядом уставилась на сладко посапывающего мужа. Разумеется, никаким первым веком в обычной панельной девятиэтажке и не пахло : "Приснится же такое!"

Или :

Девушка отложила прочитанную книгу и грустно вздохнула : "Ну, почему, почему даже самая последняя замарашка встречает своего принца, а меня они все время обходят стороной?"

И т.д. и т.п. А после такого перехода - пиши дальше абсолютно все что душа желает.

P.S. Откровенно говоря мне совсем непонятно чего именно нам пытаются предложить и какие именно "железобетонные ограничения" поставить.
Поэтому мое мнение следующее - пусть Хрен напишет завязку какую считает нужным и участвует в конкурсе наравне с остальными.
Это будет намного продуктивнее, чем пререкаться по отвлеченным примерам.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсов рассказа-3
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 22:16 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Хрен-с-Горы писал(а):
Тот кто выбирает завязку не сможет участвовать.
Даже если он ее не сочинил, а где-то нашел? Тогда как же прикажете ее искать?(
Впрочем... могу и я поискать, чтобы у Вас не было отмазок от участия :1: Главное, чтобы выбранная завязка соответствовала Вашим представлениям. А то я уже в сомнениях((

Между прочим, "Лера" достаточно жестко привязана к современности, как минимум. Великие маги и императоры в этой реальности существовать не должны.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 896 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB