Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Ср апр 24, 2024 0:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс "Вечные ценности" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 11:12 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 19:01
Сообщений: 265
Откуда: Иркутск
Цитата:
Предназначение - цель жизни.
Цель предшествует предназначению и главенствует над ним. Если вы имеете цель подкрепиться, то купленный вами цыпленок соответствует этому предназначению. Но ваша цель жизни никак не может породить вашего предназначения. Оно могло возникнуть только до вашего существования.

И точно также купленый вами цыпленок, не мог себя предназначить к удовлетворению вашего аппетита.

_________________
Нередко пишут, что Фауст стремился к знанию. Ничуть не бывало - он о нем почти не думал. От бесов он требовал не истины, а денег и девиц. К.Льюис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Вечные ценности" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 11:13 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Хунвэйбин писал(а):
Сразу возникает в голове образ. Некто кому предназначено стать ассенизатором, но зато цель у него летать. Как то нелогично.

Мало иметь цель, надо к ней стремиться, прилагать все усилия. Но если нет физических возможностей достичь цели, надо ставить себе цели скромнее, реально оценивая свои силы. Даже ассенизатором быть лучше чем бомжом или подонком, убийцей, вором.

Корсар37 писал(а):
Цель предшествует предназначению и главенствует над ним. Если вы имеете цель подкрепиться, то купленный вами цыпленок соответствует этому предназначению. Но ваша цель жизни никак не может породить вашего предназначения. Оно могло возникнуть только до вашего существования. И точно также купленый вами цыпленок, не мог себя предназначить к удовлетворению вашего аппетита.

Это ваше мнение - быть слепым и безвольным цыпленком, у которого только одно предназначение.
Человек выбирает себе предназначение сам, по своей воле. Но соотносясь с внешними факторами и своими реальными возможностями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Вечные ценности" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 11:14 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 19:01
Сообщений: 265
Откуда: Иркутск
Гном-Полуэльф писал(а):
А это уже ваше мнение. И мало ли что и как ВЫ себе там представляете.
Извините, но мнения (хоть ваше, хоть мое) меня мало интересуют сами по себе. Но свое я готов аргументировать. А вы - свое?

_________________
Нередко пишут, что Фауст стремился к знанию. Ничуть не бывало - он о нем почти не думал. От бесов он требовал не истины, а денег и девиц. К.Льюис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Вечные ценности" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 11:20 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 19:01
Сообщений: 265
Откуда: Иркутск
Гном-Полуэльф писал(а):
Это ваше мнение - быть слепым и безвольным цыпленком, у которого только одно предназначение.
Это говорит о том, что вы нечетко себе представляете смысл слова "предназначение". Приставка "пред" в нем совершенно определенно указывает на тот факт, что назначение ("философа", ваше или чье угодно) было определено до того, как речь могла идти о вашей ("философа", цыпленка, или чей угодно) воле. Предшествовало ей.

_________________
Нередко пишут, что Фауст стремился к знанию. Ничуть не бывало - он о нем почти не думал. От бесов он требовал не истины, а денег и девиц. К.Льюис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Вечные ценности" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 11:23 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Корсар37 писал(а):
Это говорит о том, что вы нечетко себе представляете смысл слова "предназначение". Приставка "пред" в нем совершенно определенно указывает на тот факт, что назначение ("философа", ваше или чье угодно) было определено до того, как речь могла идти о вашей ("философа", цыпленка, или чей угодно) воле. Предшествовало ей.

В моей концепции - то что случилось с человеком, было ранее предназначено им себе самому, до совершения события. Если человек стал вором и убийцей, он сам это себе выбрал, предназначил, был готов им стать. Согласование времен в порядке.
Корсар37 писал(а):
Извините, но мнения (хоть ваше, хоть мое) меня мало интересуют сами по себе. Но свое я готов аргументировать. А вы - свое?

Корсар37, Свое мнение я тоже готов аргументировать, но мне уже надоедает диалог с вами. Вы цепляетесь к одним словам - я отвечаю, вы цепляетесь к другим и т.д. Мне надоело отвечать на ваши придирки, тем более некорректные и от невнимательного прочтения моих постов. Тем более вы стараетесь мне навязать свое мнение и приписываете мне свои слова, а про свои ошибки скромно помалкиваете. Я должен аргументировать свои слова, а вам не обязательно или в качестве аргументов предлагаете домыслы, выдаваемые за мои мысли...
И от темы обсуждения рассказов мы ушли далеко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Вечные ценности" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 11:29 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 19:01
Сообщений: 265
Откуда: Иркутск
Гном-Полуэльф писал(а):
Свое мнение я тоже готов аргументировать, но мне уже надоедает диалог с вами. Вы цепляетесь к одним словам - я отвечаю, вы цепляетесь к другим и т.д. Мне надоело отвечать на ваши придирки, тем более некорректные и от невнимательного прочтения моих постов. Тем более вы стараетесь мне навязать свое мнение и приписываете мне свои слова, а про свои ошибки скромно помалкиваете. И от темы обсуждения рассказов мы ушли далеко.
Вот аргументов-то я и не вижу. Вам было указано на опасность изменений прошлого. Вы никак не отреагировав на это, заявили, что спасать "великого человека" ваш (и мой) долг. Что касается "тайного спасения" Его, то с чего вы взяли, что его не было? Все Евангелия говорят о Воскресении. Что мешает вам считать это тем "тайным спасением", о котором позаботились "прогрессоры" задолго до вас? ;)

Вам указали на то, что Иешуа в рассказе не укладыается в примитивные схемы "прогресорства" - вы и это проигнорировали.

Вы назвали его "верящим в свое предназначение философом", но отказываетесь прояснить, что собственно имеете в виду. А свое "мнение" фактически преподносите, как "знание".

И называете это "диалогом". Да Бог с вами! ;)

_________________
Нередко пишут, что Фауст стремился к знанию. Ничуть не бывало - он о нем почти не думал. От бесов он требовал не истины, а денег и девиц. К.Льюис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Вечные ценности" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 11:39 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 19:01
Сообщений: 265
Откуда: Иркутск
Гном-Полуэльф писал(а):
В моей концепции - то что случилось с человеком, было ранее предназначено им себе самому, до совершения события.
Хм... но тогда в чем могла выражаться "вера" этого человека в "предназначение его жизни и смерти"? И что значит "случилось"? Что именно "случилось"? Его жизнь и смерть? Но как и когда он мог их к чему-то предназначить?

_________________
Нередко пишут, что Фауст стремился к знанию. Ничуть не бывало - он о нем почти не думал. От бесов он требовал не истины, а денег и девиц. К.Льюис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Вечные ценности" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 12:04 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Корсар37 писал(а):
Хм... но тогда в чем могла выражаться "вера" этого человека в "предназначение его жизни и смерти"? И что значит "случилось"? Что именно "случилось"? Его жизнь и смерть? Но как и когда он мог их к чему-то предназначить?

Вот и подумайте над этим. Блин, мне, атеисту, пересказывать вам Евангелие? crazy Разве он не верил в то что предназначен умереть ради возрождения веры в людях и искупления людских грехов? Точно не помню по библии ради чего... Вот он это и выбрал, выбрал род деятельности который входил в противоречие с местной властью и церковью, что и привело...

Корсар37 писал(а):
Вам было указано на опасность изменений прошлого.

Какие изменения, в чем опасность? Если инсценировать смерть? Ничем не аргументировано. По атеистической теории никаких изменений это вызвать не может. Не доказано, что атеистическая теория неверна. Наоборот, есть версии что так и случилось, Иешуа позже проповедовал и странствовал в Индии и т.д. и т.п. Конец света не наступил.
По мусульманской версии, Иса - лишь один из пророков.

Корсар37 писал(а):
заявили, что спастаь "великого человека" ваш (и мой) долг.

Я это не заявлял, но спасать невинных людей от смерти - долг каждого человека, тем более - спасти великого философа.

Корсар37 писал(а):
Вам указали на то, что Иешуа в рассказе не укладыается в примитивные схемы "прогресорства" - вы и это проигнорировали.

Не аргументировано в чем они примитивные и почему не укладывается. Румата и иже с ним спасали от смерти великих мыслителей - и ничего. По вашей версии - никого не надо было спасать?

Корсар37 писал(а):
Вы назвали его "верящим в свое предназначение философом", но отказываетесь прояснить, что собственно имеете в виду.

А вы отказываетесь думать. Мне значение букв для вас тоже разъяснять? Предназначение я вам разъяснил, философа тоже, осталось разъяснить веру?

Корсар37 писал(а):
А свое "мнение" фактически преподносите, как "знание".

Я ничего не преподношу, я просто высказываю свое мнение. Опять мне что-то приписываете. Найдите цитату, где я сказал что мое мнение - единственно правильное и является истиной. Вы просто постоянно придираетесь к моему мнению, я для вас все растолковываю - после всего я его преподношу как "знание"... crazy

Корсар37 писал(а):
И называете это "диалогом".

Да, это скорее ваш монолог с моими ответами на него... Вот я и думаю - а зачем мне надо отвечать вообще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Вечные ценности" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 12:19 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 19:01
Сообщений: 265
Откуда: Иркутск
Гном-Полуэльф писал(а):
Вот и подумайте над этим. Блин, мне, атеисту, пересказывать вам Евангелие?
Это Вы мне? rofl
О чем? Его Предназначение вытекает из Его Сущности. Сын Божий, что еще тут думать.

Но вы-то говорите о некоем "прогрессоре", сиречь, существе, которое является продуктом безмозглой эволюции. И которое, по-вашему, знает об этом. Не может не знать, раз уж в своей эволюции оно доросло до прогрессорства. Как оно может верить в свое предназначение?
Гном-Полуэльф писал(а):
Если инсценировать смерть?
Об этом и говорить не стОит! С вашей точки зрения она и так "инсценирована". Или нет? Тогда что там, по-вашему, произошло с этим Воскресением?
Гном-Полуэльф писал(а):
Не аргументировано в чем они примитивные и почему не укладывается.
Господи! Вам что цитаты сюда кидать? Текст же рядом.!
Цитата:
- Ты понимаешь, я же вижу, что понимаешь. Как объяснить то, что в разные периоды нашей истории появляются люди вроде тебя? Люди, меняющие всё? Тем или иным образом, но меняющие. Толкающие нас в нужную сторону.
- Ты не веришь? – человек приблизил к Сервию разбитое лицо и посмотрел тому прямо в глаза.
Сервий почувствовал, что не выдерживает этого взгляда, и тихо спросил:
- Ты знаешь, кто такой «прогрессор»?
Человек улыбнулся:
- Всего лишь фантазия двух ваших книжников. Ничего более.
- А вот мы думаем, что ты и есть такой прогрессор. И что ты не первый - и не последний.
- Поэтому ты и пришёл? Поэтому вселился в разум этого римлянина? Всего лишь выяснить?
- Да. Но это не главное. Главное, чей ты прогрессор. Кто вы? Зачем возникаете в нашей истории? Зачем следите? Зачем вот так раз за разом толкаете нашу цивилизацию? Куда вы её толкаете, и к чему всё это приведёт?
- Не понимаю тебя.
Как втолкнуть в "прогрессорство" вы предлагаете это?
Гном-Полуэльф писал(а):
Я это не заявлял, но спасать невинных людей от смерти - долг каждого человека, тем более - великого философа.
И сейчас не заявляете? ;)
А кто это заявляет? ;)
Гном-Полуэльф писал(а):
То как я для себя определяю смысл слова предназначение не означает что для Иешуа оно имело тот же смысл. не путайте теплое с мягким.
В данном случае Иешуа вовсе ни причем. Вы выражаете свою мысль, а не Его, но делаете это невнятно. А когда вас просят ее прояснить - просто отмазываетесь.

_________________
Нередко пишут, что Фауст стремился к знанию. Ничуть не бывало - он о нем почти не думал. От бесов он требовал не истины, а денег и девиц. К.Льюис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Вечные ценности" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 12:26 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Корсар37 писал(а):
Но вы-то говорите о некоем "прогрессоре", сиречь, существе, которое является продуктом безмозглой эволюции. И которое, по-вашему, знает об этом. Не может не знать, раз уж в своей эволюции оно доросло до прогрессорства.

Прогрессором Иешуа считает автор. Я его считаю философом, а разведчика - прогрессором. Короче, вы опять отказываетесь читать внимательно мои посты и потом мне приписываете свои домыслы. Мне этот троллинг надоел. Я вам все разъясняю, истолковываю подробно свое мнение по вашей просьбе, после всего - отмазываюсь, преподношу как знание и т.д. Хотя от вас аргументации вашей точки зрения не поступало.
В общем, мне надоело оправдываться в ваших домыслах. Разговаривать имеет смысл с тем человеком, кто способен слушать, умеет читать и может понять слова.
Финита ля комедия. pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Вечные ценности" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 12:33 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 19:01
Сообщений: 265
Откуда: Иркутск
Гном-Полуэльф писал(а):
Прогрессором Иешуа считает автор. Я его считаю философом, а разведчика - прогрессором.

Из-ви-ни-те!

Мы здесь с вами не ведем "философских дискуссий", но обсуждаем именно рассказ. А в нем автор - творец. И его слово - святая истина. И ваши "считания" можете оставить при себе.

Не нравится вам рассказ - так и скажите. Но именно в нем Иешуа никак не втесывается в ваши примитивные схемы. И они (схемы) здесь вообще ни к селу ни к городу.

_________________
Нередко пишут, что Фауст стремился к знанию. Ничуть не бывало - он о нем почти не думал. От бесов он требовал не истины, а денег и девиц. К.Льюис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Вечные ценности" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 12:47 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Корсар37 писал(а):
Не нравится вам рассказ - так и скажите.

Гном-Полуэльф писал(а):
1 место - № 4 Где-то есть город, тихий, как сон
2 место - № 7 Зачем вам истина?
3 место - № 5 Соленые грибы
4 место - № 8 Айхана. За качество.
5 место - № 11 Продолжительность ценностей.

rofl laugh dash


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Вечные ценности" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 12:56 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 19:01
Сообщений: 265
Откуда: Иркутск
Гном-Полуэльф писал(а):
1 место - № 4 Где-то есть город, тихий, как сон 2 место - № 7 Зачем вам истина? 3 место - № 5 Соленые грибы 4 место - № 8 Айхана. За качество. 5 место - № 11 Продолжительность ценностей.
rofl
Полагаете, я этого не видел? rofl

Но обсуждаете-то вы не его, а свои представление об Иисусе. И не совсем представимом "предназначении". И совершенно непонятно откуда взявшемся "долге". Увы.
Гном-Полуэльф писал(а):
Прогрессором Иешуа считает автор.
Блин! А это-то я как пропустил?!

С чего, интересно, вы взяли, что автор считает прогрессором Иешуа? Сервий - и то неуверенно. А авторский текст и слова самого Иешуа свидетельствуют об обратном. Никаким прогрессорством в них и не пахнет!

Вот и интересно, что за рассказ вам понравился? И где вы его прочли? ;)

_________________
Нередко пишут, что Фауст стремился к знанию. Ничуть не бывало - он о нем почти не думал. От бесов он требовал не истины, а денег и девиц. К.Льюис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Вечные ценности" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 16:33 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
*задумчиво* провести второй конкурс зануд, что ли? Между Корсаром и Гномом?... mosking
Но если серьезно, я очень рада появлению Корсара: вон какие споры горячие!

Цитата:
С чего, интересно, вы взяли, что автор считает прогрессором Иешуа? Сервий - и то неуверенно. А авторский текст и слова самого Иешуа свидетельствуют об обратном. Никаким прогрессорством в них и не пахнет!
Хм... а у меня возникло впечатление, что Иешуа - именно "прогрессор", но не землянин из будущего, а откуда-то со стороны. Однако не сын Божий.
Не забавно ли: вроде в тексте авторское мнение есть, но каждый из нас понимает его по-своему. dntknw

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Вечные ценности" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 16:47 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 19:01
Сообщений: 265
Откуда: Иркутск
Irena писал(а):
Хм... а у меня возникло впечатление, что Иешуа - именно "прогрессор", но не землянин из будущего, а откуда-то со стороны. Однако не сын Божий.
Хм... а привел здесь цитату, из которой ... просто явствует, что Он не прогрессор.
Он спрашивает:
Цитата:
- Ты не веришь? – человек приблизил к Сервию разбитое лицо и посмотрел тому прямо в глаза.
во что?

Чего боялся Сервий, не решаясь задать вопрос? Какой вопрос?
А это:
Цитата:
- Ты знаешь, кто такой «прогрессор»?
Человек улыбнулся:
- Всего лишь фантазия двух ваших книжников. Ничего более.


Не вижу, как это можно трактовать в Вашем ключе...

Конечно в реальности Он мог лгать. Но в рассказе... мы не можем сомневаться в тексте автора. Да и зачем бы ему лгать? С этого времени прошло более двух тысяч лет, и все давно уже осуществилось. Что могла изменить спустя это время простая правда? Зачем Ему мистифицировать коллег Михаила и его самого?

_________________
Нередко пишут, что Фауст стремился к знанию. Ничуть не бывало - он о нем почти не думал. От бесов он требовал не истины, а денег и девиц. К.Льюис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Вечные ценности" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 16:51 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Может быть... может, и так.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Вечные ценности" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 17:51 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Irena писал(а):
*задумчиво* провести второй конкурс зануд, что ли? Между Корсаром и Гномом?...

Irena, третьей будете? ;)
Эх, где же ты, Карго... cry Даже поругаться не с кем. dwarf
Irena писал(а):
Но если серьезно, я очень рада появлению Корсара: вон какие споры горячие!

Значит, горячо ждем появления немышити. Ему хватит пятнадцати минут чтобы обо...зреть все рассказы. И везде потом будут горячие... споры. mosking

Irena писал(а):
Хм... а у меня возникло впечатление, что Иешуа - именно "прогрессор", но не землянин из будущего, а откуда-то со стороны. Однако не сын Божий.

Это разведчик считал что Иешуа - прогрессор. Иешуа это ничем не подтвердил и не опроверг. Каждый может думать как ему угодно. Мне кажется, такова задумка автора. Ох уж этот Хунвейбин...
Хотя скорее всего, таки да, прогрессор...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Вечные ценности" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 17:57 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 19:01
Сообщений: 265
Откуда: Иркутск
Гном-Полуэльф писал(а):
Иешуа это ничем не подтвердил и не опроверг.
rofl

_________________
Нередко пишут, что Фауст стремился к знанию. Ничуть не бывало - он о нем почти не думал. От бесов он требовал не истины, а денег и девиц. К.Льюис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Вечные ценности" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 18:18 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Гном-Полуэльф, я соревнований не люблю. Хотя, увы, склонность к занудству имею. Возможно, возрастное :(
Гном-Полуэльф писал(а):
горячо ждем появления немышити.
Корсар, если Вы не заметили, ведет споры в ином ключе. И, кстати, Немышить под настроение может делать прекрасный разбор. Другое дело, что настроение такое у него нечасто. Замечу, что в последний раз, когда он появлялся в обсуждении, у меня не было к нему никаких претензий.
Гном-Полуэльф писал(а):
Иешуа это ничем не подтвердил и не опроверг.
Однако, как указал Корсар, он сказал, что прогрессорство - "всего лишь фантазия двух книжников". Это похоже на "нет, я не прогрессор, прогрессоры - это выдумка".

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Вечные ценности" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 18:20 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
По просьбе трудящихся срок голосования продлен
до 9 сентября(включительно).

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB