Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №29. БАЙКА ПРО СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 13:24 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Байка про снежного человека

Нравится мне летом забуриться с палаткой и парой надёжных товарищей подальше от цивилизации. Вот это я понимаю – отдых. Заберёшься куда-нибудь в Горный Алтай: река Катунь несёт мимо твоих ног свои ледяные молочно-бирюзовые воды прямо с Беловодья; невысокие горы, поросшие лиственницей и берёзой, обступают вас в речной долине; воздух такой, что дышишь им – не надышишься. Найдёшь небольшой песчаный пляжик, разуешься и, забредя неторопливо по щиколотку в этот священный холод, умоешься после трудного перехода, а то и окунёшься раза три с головой, поплавать-то нормально не везде можно, да и не каждый решится: вода студёная и течение быстрое, зато усталость от перехода смывается вместе с потом моментально.

Ещё в походе почти обязательно встретишь какого-нибудь замечательного человека, а то и не одного. Вот и этим летом мы своей великовозрастной командой: я, Тамара Григорьевна и Александр Юрьевич, встали на Катуни, недалеко от впадения в неё речушки Бийки, катунская-то вода мутновата и с песочком, а отстаивать не всегда время есть или желание. Тут и встретились с Серёгой из Омска. Ещё сравнительно молодой, невысокий, худощавый, но сравнительно крепкий, заросший бородой по самое не могу, он в одиночку ходил на озеро Манас, да заплутал немного. Вышел на какое-то плоскогорье, где его накрыли сплошные туманы и мороси. Да ещё и в безводной местности. как надоело ему с тента воду по каплям собирать, так назад и повернул. За две недели намолчался, сердешный, видно поговорить очень хотелось, тут как раз мы ему и подвернулись.

У костерка, да под чаёк, уже через час – как будто сто лет знакомы. Конечно, мы ему коротко о себе: Тамара, мол, ветеран всех видов туризма, после пенсии из походов почти не вылезает; Юрьевич – преподаёт по скрипке в музыкальной школе, хоть тоже уже достиг пенсионных лет; ну и я, по сравнению с ними – зелен виноград, широко известный в очень узких кругах. Серёга тоже о себе в двух словах доложил: младший научный в каком-то там ВУЗе, но в основном увлечён поисками снежного человека. На Манас тоже ходил в надежде подкараулить этого таинственного гоминида.

Тема про йети, вообще, оказалась очень благодатной, у каждого нашлось, что сказать по этому вопросу. Тем более, наш губернатор Тулеев сделал снежного человека одним из брендов Кузбасского лыжного курорта Шерегеш и объявил неплохую награду за доказательства его существования. Даже сам Валуев приезжал и нашёл стоянку и следы в Азасской пещере. Правда, все дружно подумали, что следы эти оставил сам боксёр, по виду – родной брат того йети, только менее волосатый. В общем, эти изыскания все мы дружно посчитали обычной пиар-акцией. Но среди местных краеведов и энтузиастов давно ходит много вполне правдоподобных историй. Наша Тамара – неисчерпаемый источник разных баек, она-то и рассказала нам самую, на мой взгляд, интересную, поведанную ей самим организатором той экспедиции – Геннадием Хариным, пожалуй, одним из самых известных и самобытных кузнецким исследователей.


Как-то "во времена укромные, теперь почти былинные" увлёкся Гена Харин снежным человеком. А встречали его, по рассказам, из ближайших к нам мест, чаще всего в Горной Шории. Так что не поленился Гена объехать многие шорские улусы и деревни, да порасспросить всех, кто согласился об этом поговорить. И выяснил он одну интересную закономерность, ускользнувшую от других искателей: чаще всего с местным йети встречались аборигенские женщины – или в тайге натыкались и пускались наутёк, или у посёлков встречались и отступали к жилью под защиту собак и мужчин. Несколько легенд даже повествовали о похищении шорок снежным человеком, кому-то, вроде, даже удавалось убежать. Некоторым даже с детьми, которых успевали к тому времени прижить, или без, это уж кому как повезло.

Из чего сделал Гена вывод, что случаются у снежного человека какие-то трудности с его снежной человекой, или, как и любой нормальный мужик, любит тот сходить налево. Вот на этом и решил наш искатель подловить йети, да ещё на сгущёнку. Так что, не особенно афишируя свои выводы, в каждую свою экспедицию старался Гена заполучить хотя бы одну здоровую и в самом соку половозрелости женщину. И про сгущёнку не забывал, благо, в те времена она вся была отменного качества.

Ну, в летние походы ему не повезло: то ли йети был слишком осторожен, то ли сыт, то ли не озабочен. Решил тогда Харин попытать счастья зимой, и тут ему повезло уговорить пару знакомых туристов-экстремалов на экзотический медовый месяц. Так почти из ЗАГСа и улизнули молодожёны на вокзал, отпустив родню и друзей пьянствовать в ресторан. Рюкзаки и снаряжение они заранее, конечно, собрали, Гена их со всем этим в такси ждал, а расписывались прямо в походном, немного шокировав работников официоза и гостей.

Ночь ехали в поезде, утром высадились на маленькой станции и засветло добрались на лыжах до охотничьей заимки в тайге, с хозяином Гена заранее договорился. Молодым Харин отдал избушку, а сам ночевал в баньке, одному там места вполне хватало, да и снежного человека караулить удобней.

Днём они ходили по окрестностям в поисках следов реликтового гоминида: поднимались на сопочки и горки, спускались на лёд замёрзших таёжных речек, скользили между могучих пихт и кедров, но всё напрасно. Нет, следов-то было в избытке: звериных да птичьих, а вот ничего, похожего на человеческую ступню, им не попадалось. К сумеркам они обычно топили баньку, парились, потом ужинали, и Гена оставлял парочку наедине, а сам потихоньку занимал наблюдательный пост. Открытую баночку сгущёнки, он, конечно, не забывал поставить на чурбачок для колки дров, но больше надеялся на другую приманку. Ружьишко у него, понятное дело, тоже на всякий случай под рукой было, с дробовым патроном, им же при надобности и разбойницу-росомаху можно было отпугнуть.

Так, можно сказать, и отдыхали на свежем воздухе несколько суток, пока не пришла та особенная ночь. Правда, она ничем не отличалась от всех предыдущих и предчувствия Гену не посещали: всё было как обычно. Настолько, что наблюдатель даже задремал у своего окна...

И вдруг... сквозь сладкую полудрёму... Гена услышал тихие странные звуки:

– Уррр... уррр... чаф, чаф, чаф...

Моментально очнувшись, он протёр глаза и, млея от сладкого предчувствия, глянул наружу... Вот, вот он – предмет его вожделенных поисков: там у чурбачка стоял во всей своей красе йети – снежный человек и пожирал сладкую сгущёнку, выковыривая рукой застывшую на морозе желтоватую массу. С наклонённой вперёд головой и сведёнными к банке руками этот снежный джентльмен больше всего походил на небольшой поросший волосами или шерстью платяной шкаф.

К сожалению, других подробностей, при неверном свете далеко не полной луны, разглядеть было сложно. Тут молодожёнам, видно, пришло время для более близкого познания друг друга и благих для демографии трудов, потому что йети прекратил уничтожение сгущёнки и, не выпуская банки, двинулся к окну избушки. Тут Геннадий немного рассмотрел коротковатые ноги гоминида, на которых тот подбирался к стене странноватой переваливающийся, как бы утиной походкой. Уже у стены исследователь прикинул рост любопытного брата по разуму – метра под два.

Снежный ловелас, между тем, замер у стены, стараясь рассмотреть подробности в подмёрзшем окне избушки. Пока Геннадий потихоньку расчищал своё, обстановка резко изменилась: откуда-то из-за ближайших пихт на первого йети налетел второй – чуть поменьше ростом и пошире в бёдрах. В руках он, или, скорее, она что-то держала и принялась этим чем-то дубасить своего не совсем верного благоверного. По скудости освещения, Гена толком не разглядел: была ли это большая кость, просто палка или какая-нибудь кухонно-костровая принадлежность.

Любитель клубнички, между тем, стремительно побежал в лес, что-то успокоительно ухая на ходу. За ним, почти не отставая, держалась его вторая половина, порываясь заехать по загривку ещё хоть разок. В мгновение ока эта парочка скрылась из виду.

Придя в себя, Гена смеялся минут десять, молодожёны же так ничего и не заметили.

Как только рассвело, Харин попробовал пройтись по следам, но с утра замела позёмка и быстро съела все отпечатки разыгравшейся ночью драмы. Последнее, что обнаружил Гена, было большое утрамбованное лежбище под кедром-патриархом, к стволу которого на высоте где-то с метр была приклеена на смолу банка сгущёнки без даже микроскопических следов сладкого содержимого. Похоже, снежный человек мирился со своей снежной половиной тысячелетиями проверенными методами: сладкими подарками и повышенным вниманием. Из чего Геннадий сделал однозначный вывод: йети хоть и снежный, но, несомненно, человек. Брат не только по разуму, но и по всему остальному.


Мы тоже посмеялись Тамариному рассказу. Закралось у меня было подсознательное подозрение, что сама Тамара и была той молодой, чисто по другим её рассказам, но я благоразумно не стал вслух озвучивать эту версию... Ибо у огня, как раз в опасной близости, лежали наши кухонно-костровые принадлежности.

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "29. БАЙКА ПРО СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 16:43 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошая байка, а главное поданная именно как байка, т.е как история расказанная, а не показанная, так сделали на этот конкурсе только два автора... но все-таки мне кажется начало излишне длинным, ведь по сути зачем нам знать как некий Серега из Омска заплутал? Если вся суть сводилась к истории про Йтти, вот если бы он рассказывал как и кого встретил, то тогда другое дело.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "29. БАЙКА ПРО СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 16:58 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
В целом, пожалуй, скорее понравилось, чем нет. Но все равно какое-то ощущение осталось, будто чего-то не хватает. :57: Но, подозреваю, что это конкретно мои тараканы.
Кстати,
Алиса писал(а):
история расказанная, а не показанная, так сделали на этот конкурсе только два автора...

Мне вот вообще почему-то кажется, что автор вполне может оказаться одним у этих баек. Есть что-то схожее в манере изложения. :58: И любовь к походам на природу проскальзывает в обоих рассказах. :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "29. БАЙКА ПРО СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 17:17 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Летописец - и мы с вами даже можем практически процентов на 90 сказать кто автор :5: :4:

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "29. БАЙКА ПРО СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 17:18 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Начало смело можно сократить. Много ненужных подробностей. Про любовь автора к путешествиям, про людей, которые далее не всплывают ) Для объема что ли? А вот сама байка - хороша! Удачи на конкурсе.

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "29. БАЙКА ПРО СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 17:47 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Алиса, думаю, не только мы с вами, а почти все, кто так или иначе читает рассказы на ПКЧ, да и на ФФ. :80:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "29. БАЙКА ПРО СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 18:00 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Согласен с Грегом! Начало затянуто, но байка - отпад)) Не удивлюсь, если автор слышал её от реальных людей))) Короче - зачот!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "29. БАЙКА ПРО СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 18:30 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:04
Сообщений: 278
Однако хорошая байка.
Гена суров, конечно - на "живца" ловить. Суров и одержим, даже молодоженов не пожалел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "29. БАЙКА ПРО СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 19:57 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 19:56
Сообщений: 592
Maximus писал(а):
Снежный ловелас, между тем, замер у стены, стараясь рассмотреть подробности в подмёрзшем окне избушки. Пока Геннадий потихоньку расчищал своё, обстановка резко изменилась

Стесняюсь спросить, что конкретно "своё" расчищал Геннадий?
И, кстати, почему ловелас? Он только подглядывал.
Maximus писал(а):
как и любой нормальный мужик, любит тот сходить налево.

Не соглашусь, что любовь к походам налево - критерий нормальности мужика.

Написано гладко, длинно и скучновато.
Байка о том, что йетти - еще те ходоки, а их снежные человеки бегают за ними со сковородками... ну или другими подручными тяжелыми предметами.
Ну...

_________________
Если Вам выпали хорошие карты — можете поблагодарить удачу. Если выпали плохие — учитесь выигрывать с плохими. Хорошему игроку удачные карты не так важны, а плохого они не спасут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "29. БАЙКА ПРО СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 22:49 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 19:18
Сообщений: 259
Забавная байка.
Случалось, что и я образ йетти эксплуатировал в своем творчестве, однако до такой ситуевины не додумался. :36:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "29. БАЙКА ПРО СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 1:00 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Байка в целом забавная. Именно байка, что хорошо. Зима - условно, особой роли не играет. Кто автор, мы, конечно, с большой вероятностью можем предположить. Начало, безусловно, можно сокращать: атмосфера - атмосферой, а ритм - ритмом.
Но скажите мне, пожалуйста: человек помешан на поисках йети, едет к черту на рога, готовит "ловлю на живца", караулит по ночам - но не озаботился хоть какой-нибудь аппаратурой для ночной съемки???????? То есть все его доказательства - "ой, а я видел"? Он, извиняюсь, "такой дурак по субботам али как"? (((

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "29. БАЙКА ПРО СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 19:04 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Ну, что тут поделаешь, любит (знаем кто) Алтайский туризм и писать об оном!
Да, можно, конечно, начало и сократить, даже убрать можно. Но, тогда, рассказ-байка превратится в рассказ обычный. А так - то, что надо: рассказ персонажа рассказа.
По сути своей - анекдот с весьма окладистой бородой, но забавно.
Зачет.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "29. БАЙКА ПРО СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 19:49 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Совсем не убирать, но располовинить, имхо.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29. БАЙКА ПРО СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 22:40 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Растянуто донемогу))) И эти интонации сказок Бажова... :40:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29. БАЙКА ПРО СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 13:14 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
А мне байка приглянулась. :52: Ну, можно, конечно, было бы сократить. Но как по мне, при таком красочном и образном языке даже через мерно увеличенный объем читается легко и ненапряжно. И сама история забавная. И да, я думаю, что тоже могу назвать автора. :4:

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29. БАЙКА ПРО СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 15:17 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 15:21
Сообщений: 110
Прикольная байка. Улыбнула. :34:
Но сократить бы стоило.

_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29. БАЙКА ПРО СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 21:00 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Сто процентная байка))) Удачно написанная и правильно поданная. Мне излишек деталей не помешал в восприятии, а скорее передал атмосферу сурового, красивого края и увлеченных людей. :27:
Зачет!!! В топ лист однозначно. :96:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29. БАЙКА ПРО СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 20:43 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 19:57
Сообщений: 135
Хорошая рассказка.
Цитата:
Как-то "во времена укромные, теперь почти былинные" увлёкся Гена Харин снежным человеком.
это вот начало ее
Цитата:
Несколько легенд даже повествовали о похищении шорок снежным человеком, кому-то, вроде, даже удавалось убежать.
кто такие шорки?
я бы не спросила, если б гугля выдал чонить кроме шлеи
Цитата:
у снежного человека какие-то трудности с его снежной человекой,
:34:
Цитата:
К сумеркам они обычно топили баньку, парились, потом ужинали, и Гена оставлял парочку наедине, а сам потихоньку занимал наблюдательный пост.
гхм... за молодыми?) ну явно просится уточнение по тексту)
Цитата:
двинулся к окну избушки.
к избушке вела одна тропинка, а к окну избушки-другая?
просто к избушке
Цитата:
брата по разуму
ничего себе заявление :57:
Цитата:
Пока Геннадий потихоньку расчищал своё, обстановка резко изменилась
что свое?
Цитата:
За ним, почти не отставая, держалась его вторая половина, порываясь заехать по загривку ещё хоть разок
как разглядел, если до этого столько описания плохого обзора происходящего?
Цитата:
приклеена на смолу банка сгущёнки без даже микроскопических следов сладкого содержимого.
без даже...? ну совсем не смешно
Цитата:
что сама Тамара и была той молодой,
что была в избушке? или снежной человекой?
Понравилась байка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29. БАЙКА ПРО СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 14:03 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Здравствуйте, уважаемый автор!
Отличная байка. Богатый, красивый, неспешный язык повествования. Милая семейная разборка йети. В общем, мне все нравится, и даже начало (затянутое, по мнению многих), кажется уместным. Оно дает "эффект присутствия" - кажется, что сидишь вместе с этой компанией у костерка и слушаешь автора, который рассказывает о том, о сем,... а, вот еще и про йети вспомнил,... а дальше еще кого-то вспомнит и историю о нем...
Спасибо за рассказ, автор, и новых путешествий вам!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "29. БАЙКА ПРО СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 8:27 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 14:10
Сообщений: 1
Благодарю всех отозвавшихся!


Marta Bella писал(а):
Стесняюсь спросить, что конкретно "своё" расчищал Геннадий?

Своё оконце в баньке, стоит уточнить, конечно.
немец писал(а):
Но скажите мне, пожалуйста: человек помешан на поисках йети, едет к черту на рога, готовит "ловлю на живца", караулит по ночам - но не озаботился хоть какой-нибудь аппаратурой для ночной съемки????????
Ну, если туристка-пенсионерка в те времена могла быть молодожённой, то какую аппаратуру для ночной съёмки мог достать энтузиаст одиночка? Не в разведке же он работал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB