Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №22. ТАМ, ВДАЛИ, ЗА СТЕНОЙ...
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 16:52 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Там, вдали, за Стеной...

Антонинова дорога. Двенадцать миль к северу от Лимеса.
Январь, тридцать первый день 104 года эры Диоклетиана.


Усталая, закованная в сталь доспехов, змея тяжелой пехоты медленно вползла на очередной заснеженный холм. Ехавший во главе колонны всадник в алом плаще покосился на раскинувшийся в полумиле впереди городишко и поднял руку, давая сигнал к остановке.

- Пропретор, почему стоим? Осталось-то всего ничего! Небось, местные девки ждут не дождутся нас таких бравых! - нетерпеливо выкрикнул высокий шрамолицый центурион.- А то на здешнем холоде недолго и отморозить себе все на свете! Верно говорю, ребята?

- Да уж ты-то, Секст Манлий, всегда теплое местечко найдешь, куда пристроить свое все на свете! - под одобрительный хохот легионеров возразил всадник.- Но со звонкой-то монетой греть ведь намного сподручнее, а? Сейчас наш трибун Марк Валерий раздаст декурионам жалование на каждый десяток. За месяц вперед до самых мартовских ид...

Пропретор переждал возбужденно-радостные крики легионеров и снова поднял руку, призывая к тишине.

- В городишке сейчас большой зимний торг, куда съезжаются пикты со всего севера. Времена нынче неспокойные. Хорошо б наше появление остудило горячие головы...

- Не беспокойся, экселенц,- трибун, освободившийся от раздачи денег, подошел к всаднику.- Ребята все сделают, как надо! Как сейчас войдем боевым строем под буцины - я не я буду, если две наши когорты в местных сплетнях не превратятся в два свежих легиона.

AD SIGNA! - услышавшие уставную команду на построение легионеры моментально заняли привычные места. Марк Валерий дождался утверждающего кивка пропретора и, глядя на вновь выстроившийся ровный прямоугольник легионного строя, рявкнул:

- С песней вперед...

И в такт мерному топоту калиг над заснеженной, искрящейся под полуденными лучами низкого солнца равниной громогласно грянуло :

Пусть я убит, пусть я убит и взят Хароном
И кровь моя, и кровь моя досталась псам -
Орел Железного Шестого легиона,
Все так же, так же, так же рвется к Небесам...

* * *

Хабитанциум. Тринадцать миль к северу от Лимеса.
То же время.



Тяжелый вращающийся помост со скрипом повернулся и Атвунн, ощутив на себе десятки похотливо-вожделеющих мужских взглядов, испуганно съежилась — неужели все это происходит именно с ней? А ведь всего неделю назад все было так хорошо — своя усадьба на вересковом холме, любящие родители, покой и достаток. И вот...

- А ну, кому скотинка двуногая, говорящая? На любой вкус и кошелек! Любуйтесь, да серебро считайте! Для поля, для дома и для постели! Сам бы купил, да вам оставляю! Кого желаете, почтеннейший? Глядите, какая красавица! А уж какая искусница на ложе! Любой владелец лупанария позавидует!

- Оставь своих волчиц вон для этих,- высокий бородач в клетчатом плаще зло дернул головой в сторону любопытствующей толпы.- А мне нужна девушка непорочная...

- Есть, есть такая, мой господин,- грек-работорговец за руку выволок Атвунн к придирчивому покупателю,- и всего четыре сотни денариев! Почти даром, себе в убыток...

- Что? Эта?Да ты погляди — ни кожи, ни рожи! Ей красная цена двести! И то только за волосы! Волосы, да, хороши — чистое золото! Кого обмануть хочешь?

- Так ведь девственница пятнадцати лет, где теперь такое сокровище возьмешь? Но только ради уважения сбавлю до трехсот...

- Триста? Ну... пожалуй... А точно, что еще не знала мужчины?

- Так ведь нынче же вечером и убедитесь, мой господин! Непорочна, клянусь Гермесом-ТриждыВеличайшим!

- Слушай ты, сын ослицы и барана! Я покупаю ее для завтрашнего праздника Имболк! Ты что ли примешь на себя гнев Богини, если что не так?! А ну, показывай давай товар лицом! То есть не лицом, а...

Торговец, не желавший упускать выгодного покупателя, решительно содрал с девушки тунику:

- Гляди!

Из рыночной толпы послышались громкие смешки и глумливые возгласы:

- Эй, девка, раздвигай ноги, да показывай свое сокровище-то!

Атвунн, вся пунцовая от стыда и унижения, тщетно пыталась прикрыться руками от похотливых мужских взоров, но вдруг толпа, вовсю смаковавшая бесплатное представление, отхлынула от помоста — навстречу звонкому голосу буцины, вслед за которым в город ворвался слитный рев сотен мужских глоток.

Сожжен в песках, сожжен в песках Ершалаима
В снегах британских закален
Во славу МАгна МАксима и Рима
Шестой шагает Легион.

И мерный топот легионерских калиг — все ближе, ближе, вот уже колонна достигла рыночной площади. И песня все громче и грозней...

Под африканским, африканским знойным небом
Иль в пиктских северных лесах
Победный клич, победный клич Быка «Quos ego”
В сердца врагов вселяет страх...

Всадник в багряном плаще остановился прямо напротив помоста, пропуская движущуюся когорту. Внезапно его взгляд упал на попытавшегося остаться незамеченным бородача и уголок рта патриция гневно дернулся:

- Что делает здесь этот шелудивый северный пес?!

- Он покупает рабыню, вот эту, мой господин! - низко кланяющийся работорговец вытолкнул Атвунн на самый край помоста.- Мы уже сговорились на шестьсот денариев, ну, или на пятнадцать золотых, мой господин!

- Вот здесь сорок солидов,- патриций швырнул опешившему от подобной щедрости греку тяжело звякнувший мешочек,- и чтобы духу его здесь не было!

Побуревший от унижения бородач схватился было за боевой нож, но негромкая команда центуриона «К мечу!» и шелест десятков обнажаемых гладиусов мигом сбила с пикта воинственный настрой. Центурион же, презрительно сплюнув в сторону варвара, нарочито громко затянул очередной куплет, тут же подхваченный десятками легионеров:

Пот, кровь, мозоли, кровь, мозоли — нам не в тягость...
На раны плюй, на раны плюй — не до того!
Пусть даст приказ пропретор наш Корнелий Публий
Мы точно выполним его!

Подхваченная сильной мужской рукой Атвунн и охнуть не успела, как очутилась сидящей боком на могучем жеребце перед своим новым хозяином. От волнения и неожиданности девушка даже не разглядела толком своего покупателя, успев заметить разве что седые виски и обветренные скулы, да ощутить силу его руки. Непривычная к езде верхом юная рабыня едва-едва не свалилась под копыта и удержалась, только крепко-накрепко ухватившись за мужчину.

- Ой, прости неловкую, господин! - она в смущении склонила голову к кольчуге-лорике с серебряным изображением бычьей головы. Но всадник только легонько потрепал девушку по плечу и повернулся к шрамолицему центуриону, что подал недавно ту самую немудрящую команду:

- Спасибо, Секст!

Тот понимающе осклабился и, бросив оценивающий взгляд на Атвунн, заорал во все горло:

- Марк Валерий, Марк Валерий! Вот ты скажи, как наш трибун, почему это пропретору всегда достается все самое лучшее?! Даже в этом паршивом городишке и то! А что ж тогда простому легионеру делать?!

Ответом ему был громогласный хохот в строю и смачные соленые шуточки в адрес юной рабыни, которая уже не знала куда девать стыдливое смущение. Но тут все возгласы перекрыл мощный, явно привыкший командовать бас:

- Что делать... что делать... ЗАВИДОВАТЬ!!!


Примечание.

Имболк — кельтский праздник в честь богини Бриггид, воинской ипостаси которой перед началом боевых действий приносили в жертву девственницу, закапывая ее живьем.
Отмечался 1 февраля.

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №22. ТАМ, ВДАЛИ, ЗА СТЕНОЙ...
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 17:12 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:04
Сообщений: 278
Военная байка. Не изменять военно-историческому амплуа даже в Новый Год - это круто. :13:
Впрочем, я могу и ошибаться.
3%, что автор первый раз пишет на подобные темы.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №22. ТАМ, ВДАЛИ, ЗА СТЕНОЙ...
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 17:42 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Пафосный пафос пафосен. :4:
И я не знаю, хорошо ли автор разбирается в пропреторах, буцинах, и прочих марках валериях, но я всегда был уверен, люди так не разговаривают. Хоть сейчас, хоть хоть тогда, хоть в каменном веке. А если прибавить к театральным декламациям все эти шелестящие мечи, могучие жеребцы, и суровые песни из суровых мужских глоток, то это уже даже более чем перебор.
Оценка автору - пять буцин из десяти. Верхом на алых поющих пропреторах.
И да за фразу Иосифа Виссарионовича одну буцину отбираю. Так что четыре. Ибо нефиг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №22. ТАМ, ВДАЛИ, ЗА СТЕНОЙ...
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 18:59 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:50
Сообщений: 463
Цитата:
но я всегда был уверен, люди так не разговаривают. Хоть сейчас, хоть хоть тогда, хоть в каменном веке.

Они так разговаривают в исторических романах про древнее всё :) Заверяю, как человек. только что прочитавший два подряд и начавший третий :4:

Написано хорошо, хоть сюжет и практически отсутствует: "поскользнулась-упала-очнулась-в руках благородного дона". Но именно отголоском тех, только что прочитанных романов, это текст зацепил. Автору - спасибо!-)

_________________
Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №22. ТАМ, ВДАЛИ, ЗА СТЕНОЙ...
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 19:06 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Коша писал(а):
Цитата:
но я всегда был уверен, люди так не разговаривают. Хоть сейчас, хоть хоть тогда, хоть в каменном веке.

Они так разговаривают в исторических романах про древнее всё :)

Во-о-от. А ещё когда читаешь сцену где злостный варвар хватается за нож, бравые римляне выхватывают свои заточки и начинают петь, создаётся впечатление что это мюзикл. И в ответ варвар тоже запоёт. Ну или ответит забойным рэпом. После чего все устроят дэнс-батл, а главный пропретор выйдет в центр круга и начнёт брейковать, крутясь на голове.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №22. ТАМ, ВДАЛИ, ЗА СТЕНОЙ...
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 19:12 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:50
Сообщений: 463
Нет, он будет петь: "вжик-вжик-вжик - уноси готовенького" :47:

_________________
Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №22. ТАМ, ВДАЛИ, ЗА СТЕНОЙ...
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 22:49 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Во-первых строках своего отзыва хочется выказать автору большое уважение, потому что сия миниатюра выглядела ну очень исторично! Как конфетка, вах :27:
Во-вторых не радует только одно концовки как таковой в этом рассказе нет, хотя конечно мужчинам будет виднее, это их юмор
В-третьих, чисто технический момент... а девушке не холодно, там как-бы снег выпал, а она голая? И в стальных доспехах на морозе тоже не очень комфортно ходить....

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №22. ТАМ, ВДАЛИ, ЗА СТЕНОЙ...
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 23:18 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Да, странная щедрость римлянина и мне непонятна. Легионеру деньги достаются тяжело. Стал бы он выбрасывать солидную сумму за девицу у которой по словам автора " ни кожи, ни рожи". В Риме того времени крепкий раб стоил 15-20 солидов, а на границах империи, откуда эти рабы и привозились, в два раза дешевле. Странный воин, очень странный :4:
Но рассказ забавный, люблю историю. Автора вычислить не сложно. На зимнюю байку не тянет. Хотя, если какой-нибудь легионер скажет: Слыхали, он за рабыню 40 ауреусов выложил! А другие ответят: Да ну! Что он дурак?! Это байка! :4:
Автору удачи на конкурсе.

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №22. ТАМ, ВДАЛИ, ЗА СТЕНОЙ...
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 0:58 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Грэг писал(а):
Да, странная щедрость римлянина и мне непонятна. Легионеру деньги достаются тяжело. Стал бы он выбрасывать солидную сумму за девицу у которой по словам автора " ни кожи, ни рожи". В Риме того времени крепкий раб стоил 15-20 солидов, а на границах империи, откуда эти рабы и привозились, в два раза дешевле. Странный воин, очень странный :4:


(реклама на Первом Пуническом)

Крепкий раб в Риме - 20 солидов.
Рабыня на окраине - 5 солидов.
Умыть наглобриттов - БЕСЦЕННО!!!

Мизерикорд. Все остальное - компромисс.

(Всемирная история. Банк "Империал")

:34:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №22. ТАМ, ВДАЛИ, ЗА СТЕНОЙ...
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 10:18 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Да! Хвостик змеиный проглядывает))) Блин, автор, ну что за манера размазывать сюжет как манку по тарелке! Да, знание предмета на пять (не с плюсом, потому как с плюсом тока кэп знает), но где драйв, ынтрыга, стрельба по бегущему аквалангисту, наконец? В общем, двоякое впечатление((( Хотя, за профессионализм плюс... Ыыыыы!!! Зачёт, адназначна!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №22. ТАМ, ВДАЛИ, ЗА СТЕНОЙ...
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 10:43 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Вложение:
центурион.jpg
центурион.jpg [ 47.02 KiB | Просмотров: 3518 ]


Кристо писал(а):
но где драйв, ынтрыга, стрельба по бегущему аквалангисту, наконец?


(томным голосом Багиры)

Там... У излучины! (с) :4:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Последний раз редактировалось GuasuMorotiAnja Чт авг 08, 2019 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №22. ТАМ, ВДАЛИ, ЗА СТЕНОЙ...
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 10:51 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Ага! Пойду гляну! Бульк... Провокатор!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №22. ТАМ, ВДАЛИ, ЗА СТЕНОЙ...
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 12:32 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 19:18
Сообщений: 259
GuasuMorotiAnja писал(а):
(реклама на Первом Пуническом)


Умыть наглобриттов - БЕСЦЕННО!!!



В этом, вероятно, заключается смысл байки и она сама... Увы, не мое. Простите, автор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №22. ТАМ, ВДАЛИ, ЗА СТЕНОЙ...
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 15:38 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 14:03
Сообщений: 18
Алиса писал(а):
Во-первых строках своего отзыва хочется выказать автору большое уважение, потому что сия миниатюра выглядела ну очень исторично! Как конфетка, вах :27:


:113:

Алиса писал(а):
Во-вторых не радует только одно концовки как таковой в этом рассказе нет, хотя конечно мужчинам будет виднее, это их юмор


Не правы, Вы, несравненнейшая! Совсем не правы!
КОНЦОВКА ( "Каламбур-с!" © Поручик Ржевский) - как раз в рассказе вполне очевидна (хоть и не озвучена по причине открытости нашего конкурса для детей :4: )

Алиса писал(а):
В-третьих, чисто технический момент... а девушке не холодно, там как-бы снег выпал, а она голая?


Холодно, конечно.
Но вот в КОНЦОВКЕ обязательно будет очень жарко! :34:

Алиса писал(а):
И в стальных доспехах на морозе тоже не очень комфортно ходить....


"Боец должен стойко преодолевать все тяготы воинской службы" ©

Кстати, милях в ста пятидесяти к западу от вашего нынешнего местопребывания, несравненнейшая, произошли две крупнейшие битвы 13-го века. И обе на морозе, что характерно. Но участники особо на дискомфорт в стальных доспехах не жаловались. :66:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №22. ТАМ, ВДАЛИ, ЗА СТЕНОЙ...
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 15:46 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 14:03
Сообщений: 18
Грэг писал(а):
Да, странная щедрость римлянина и мне непонятна. Легионеру деньги достаются тяжело.


Ну, как бы там совсем не простой легионер :10:

Грэг писал(а):
Стал бы он выбрасывать солидную сумму за девицу у которой по словам автора " ни кожи, ни рожи".


:40:

Это не по словам автора, а по словам покупателя, который цену хочет сбить.

Грэг писал(а):
В Риме того времени крепкий раб стоил 15-20 солидов, а на границах империи, откуда эти рабы и привозились, в два раза дешевле.


Кузищин наше все! :31:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №22. ТАМ, ВДАЛИ, ЗА СТЕНОЙ...
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 16:04 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Автор_22 писал(а):
Не правы, Вы, несравненнейшая! Совсем не правы!
КОНЦОВКА ( "Каламбур-с!" © Поручик Ржевский) - как раз в рассказе вполне очевидна (хоть и не озвучена по причине открытости нашего конкурса для детей :4: )
Нет ну я как бы понимаю что к чему и куда ведет... но я и не отрицала того факта, что байка сугубо мужская и до конца поймет ее только мужчина :4: (так сказать со всеми нюансами)

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Последний раз редактировалось Алиса Ср янв 06, 2016 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №22. ТАМ, ВДАЛИ, ЗА СТЕНОЙ...
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 16:04 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Карамзин тоже считается великим историком, однако это не мешало ему придумывать собственные страницы российской истории :4:
Есть диссертации по теме "рабство в древнем Риме". Здесь, пожалуй, больше правды, чем в учебниках истории под редакцией Кузищина.

А у меня есть монография Доватура "Рабство в Аттике VI-V века до н.э." ( Это я хвастаюсь :5: )

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №22. ТАМ, ВДАЛИ, ЗА СТЕНОЙ...
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 16:40 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
О как! Пират хвастается, а я им гордюсь! Воть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №22. ТАМ, ВДАЛИ, ЗА СТЕНОЙ...
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 16:41 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
По поводу доспехов, наготы и холода... Ну, я таки полагаю, что доспехи надевались не на голое тело. Так что воины в доспехах зимой как явление - еще куда не шло. Особенно, если в битве или вот как в рассказе, в походных условиях. Но вот представить, как голая девочка восторженно прижимается к этим самым доспехам на морозе - увольте, не верю! :5:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №22. ТАМ, ВДАЛИ, ЗА СТЕНОЙ...
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 17:09 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 14:03
Сообщений: 18
Летописец писал(а):
Но вот представить, как голая девочка восторженно прижимается к этим самым доспехам на морозе - увольте, не верю! :5:


И я тоже не могу такое представить - она в тексте и не прижимается к доспехам :5:

Потому как на пропреторе сверху теплый плащ с меховым подбоем из шкурок усатых-полосатых.
Вот к этому плащу девочка и прижимается в первый момент, а чуть погодя хозяин ее и целиком укутает (но это уже за рамками повествования) :14:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB