Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. ЗИМА ДУШИ НАШЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 1:56 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Замечательный пример медвежьей услуги автору:

Кукушонок Киу писал(а):
И не надо извинятьс, автор, что это за робкие отмазки про зрение старика?
Черное и серое: http://st-gdefon.gallery.world/wallpape ... .world.jpg
http://www.wallpapers4u.org/wp-content/ ... 0x1080.jpg - эту надо копировать в строку.
Серое и черное: http://nujs.ru/wp-content/uploads/2015/ ... raboty.jpg


Типичный случай, когда "глаза есть, а посмотри нету".

Мало того, что ни одна картинка не соответствует авторскому тексту : "Из окна этого замка виден только заснеженный лес до самого горизонта: серое и черное, черное и серое."
Так еще и на всех фотках преобладание БЕЛОГО :24:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. ЗИМА ДУШИ НАШЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 6:27 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Гуасу, Вы спорите ради спора? На всех картинках отчетливо видно, что деревья - темно-серые до черноты, не зеленые, не синие и не фиолетовые. И НИ НА ОДНОЙ - НЕТ - белого цвета, это я как график говорю. Есть светло-серый, в лучшем случае.
Цитата:
глаза есть, а посмотри нету
:66:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. ЗИМА ДУШИ НАШЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 8:08 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Гуасу, Вы спорите ради спора?


Точно так же, как и Вы.
И это есть мое суверенное право.
Не нравится - не читайте.

Irena писал(а):
На всех картинках отчетливо видно, что деревья - темно-серые до черноты, не зеленые, не синие и не фиолетовые. И НИ НА ОДНОЙ - НЕТ - белого цвета, это я как график говорю. Есть светло-серый, в лучшем случае.

Цитата:
глаза есть, а посмотри нету


:66:


Если Вы, как график, не понимаете разницы между человеческим мозгом, делающим поправку на восприятие цвета в зависимости от внешних условий, и обработанной фотографией, то лучше завязывайте с профессией.
Если Вы не способны понять простое : "ни одна картинка не соответствует авторскому тексту", то завязывайте с комментированием чужих споров.
А если не понимаете разницы между техническим "белым цветом" (color=#FFFFFF) и обыденным пониманием совокупности оттенков того, что в просторечии называют белым цветом, то заканчивайте с писательством вообще.
Потому как снежно-белый, молочно-белый, сахарно-белый или, допустим, грязно-белый - это все для широкой читательской массы БЕЛЫЙ цвет, хотя каждый оттенок имеет свое техническое наименование и строго-технически все они отличаются от эталонного белого.
Но нам представлена не техническая инструкция по покраске стен замка в пятьдесят оттенков серого, а художественный текст, претендующий на понимание широким читателем.

И в данном конкретном случае "заснеженный лес до горизонта" при обычном дневном освещении никогда не будет восприниматься массовым читателем, как "серое и черное", просто потому, что устойчивость ассоциации "снег = белое" чрезвычайно велика и чтобы ее разрушить необходимо серьезное обоснование. Вечерние сумерки, допустим. Или фабричный смог.
В тексте же ни малейшего следа такого обоснования нет.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. ЗИМА ДУШИ НАШЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 9:54 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Ребят, вопрос даже не в том, прав ли Кукушонок или нет. Нельзя так с агрессией на каждый комментарий реагировать. Это реально медвежья услуга автору. Ну разругается она с каждым юзером на Эф (кстати, и в рассказах конкурентов комменты ее довольно резкие), дык они от этого только хуже к рассказу, который она явно поддерживает, отнесутся. Начнут по винтикам разбирать. Не стоит игра свеч.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. ЗИМА ДУШИ НАШЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 10:22 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 13:15
Сообщений: 52
Они уже относятся предвзято, я и мой рассказ ничего не теряем от продолжения споров. Когда мне говорят, ты дурак, мы-то точно знаем, и говорят две недели подряд, три недели подряд, по-вашему это правильно?

Может, я и дурак, и старик мой скучный, а писать надо про молодых и ретивых с полными грудями наперевес и световые сабли. Что ж, приходит, значит, новое время. Время писать про сабли, девушек, которые ходят, выворотив шею назад, и чайную Радость на развес.
Только избавьте, меня, пожалуйста, от обязанности читать агрессивные выдумки молодежи, далекие от художественной прозы. :31:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. ЗИМА ДУШИ НАШЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 10:55 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Автор, дорогой (подозреваю, что Летописец все-таки), вопрос не в том, что предпочитают, а в простом правиле дипломатии: "тебе грубят - улыбайся в ответ". Просто же можно поблагодарить что почитали, сказать "я подумаю над вашим сказанным" и все. Ну нет ничего такого важного ни в деревьях вашего рассказа, ни в окошках восьмого, ни в названии бургомистра четвертого, ни в количестве лет с момента, когда сафку видели третьего, ни в выпивке для принцесс одинадцатого рассказа. Ничего из вышеперечисленного там на сюжет не играет. Пара подкорректированных фраз и все в порядке. Придираться к таким мелочам - проверять на вшивость, попытка троллить. Идти на поводу - вызвать реальную травлю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. ЗИМА ДУШИ НАШЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 11:32 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
миротворец и разоблаченец Кристо.
И усмиритель троллей.
Узнаю брата Васю :46:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. ЗИМА ДУШИ НАШЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 11:40 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Ворона писал(а):
миротворец и разоблаченец Кристо.
И усмиритель троллей.
Узнаю брата Васю :46:

Ага) Он самый.) А еще скандалист и дебошир)
Галь, я тебя давно заметил. Чего не откликалась-то?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. ЗИМА ДУШИ НАШЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 11:58 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
штишняюся.
Так читаю пока, набираюсь впечатлений. :116:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. ЗИМА ДУШИ НАШЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 12:01 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 13:15
Сообщений: 52
Жан Кристобаль Рене писал(а):
Автор, дорогой (подозреваю, что Летописец все-таки), вопрос не в том, что предпочитают, а в простом правиле дипломатии: "тебе грубят - улыбайся в ответ". Просто же можно поблагодарить что почитали, сказать "я подумаю над вашим сказанным" и все. Ну нет ничего такого важного ни в деревьях вашего рассказа, ни в окошках восьмого, ни в названии бургомистра четвертого, ни в количестве лет с момента, когда сафку видели третьего, ни в выпивке для принцесс одинадцатого рассказа. Ничего из вышеперечисленного там на сюжет не играет. Пара подкорректированных фраз и все в порядке. Придираться к таким мелочам - проверять на вшивость, попытка троллить. Идти на поводу - вызвать реальную травлю.
Когда говорят, ты дурак, говорят незаслуженно и снисходительно, соглашаться "ну да, дурак, но мы ведь друзья?" по моему мнению уже не дипломатия, а холуйство.
Когда мне предлагают отринуть мой опыт, мою жизнь, мои литературные и прочие знания просто для того, чтобы человек напротив другого экрана уверился в том, что он-де прав и все хорошо - снег и воздух зимой только белые, синие и голубые, хвойные деревья зеленые и синие всегда - соглашаться и отрицать свое "я" будет ужасной ошибкой.
Как далеко можно зайти в смешливом соглашательстве с чужим мнением? Не все в нашей жизни и даже в маленьких литконкурсах можно спустить на хаха.
Травля? Ну простите, в эту игру можно играть и вдвоем. Да и по какому такому праву кто бы то ни было может начать травлю? М?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. ЗИМА ДУШИ НАШЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 12:55 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Автор_14 писал(а):
Жан Кристобаль Рене писал(а):
Автор, дорогой (подозреваю, что Летописец все-таки), вопрос не в том, что предпочитают, а в простом правиле дипломатии: "тебе грубят - улыбайся в ответ". Просто же можно поблагодарить что почитали, сказать "я подумаю над вашим сказанным" и все. Ну нет ничего такого важного ни в деревьях вашего рассказа, ни в окошках восьмого, ни в названии бургомистра четвертого, ни в количестве лет с момента, когда сафку видели третьего, ни в выпивке для принцесс одинадцатого рассказа. Ничего из вышеперечисленного там на сюжет не играет. Пара подкорректированных фраз и все в порядке. Придираться к таким мелочам - проверять на вшивость, попытка троллить. Идти на поводу - вызвать реальную травлю.
Когда говорят, ты дурак, говорят незаслуженно и снисходительно, соглашаться "ну да, дурак, но мы ведь друзья?" по моему мнению уже не дипломатия, а холуйство.
Когда мне предлагают отринуть мой опыт, мою жизнь, мои литературные и прочие знания просто для того, чтобы человек напротив другого экрана уверился в том, что он-де прав и все хорошо - снег и воздух зимой только белые, синие и голубые, хвойные деревья зеленые и синие всегда - соглашаться и отрицать свое "я" будет ужасной ошибкой.
Как далеко можно зайти в смешливом соглашательстве с чужим мнением? Не все в нашей жизни и даже в маленьких литконкурсах можно спустить на хаха.
Травля? Ну простите, в эту игру можно играть и вдвоем. Да и по какому такому праву кто бы то ни было может начать травлю? М?

Любой конфликт начинается с малого.) Разве я сказал, что надо говорить "ты прав"? А как вам версия "Спасибо что прочитали. Приму к сведению, если что сочту нужным - использую". Про игру вдвоем - эт как раз тот случай, когда можно из ерунды серьезный срач раздуть. Я глянул - там уже полсайта только в вашем рассказе дубинами потрясает. И еще в восьмом. А ведь судьи тоже комментарии читают. Ну и смысл? Мудрый человек не продолжит спорить, я считаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. ЗИМА ДУШИ НАШЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 13:09 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Ворона писал(а):
штишняюся.
Так читаю пока, набираюсь впечатлений. :116:

Тю! Давай я тебя представлю)
Друзья, Ворона, которая в миру Галя, не писатель, но потрясающий корректор, великолепный читатель и критик. Целые романы нам помогала вычитывать, за что от меня лично ей земной поклон. Уважаемая Ирена, если будет конкурс критиков, надоть и Ворону позвать. )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. ЗИМА ДУШИ НАШЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 17:07 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Ворона, приветствую! :29:
Во! Критик появился! Наконец-то. А то тут как-то иначе критику понимают. Впрочем . думаю, вы уже заметили.

Кристо, а вдруг ты с авторством ошибаешься? А автору неприятно, что его Летописцем считают? :5:

И да, Ирина, я таки жду ответа - можно переносить к нам или низзя? Ну или только отзывы к рассказам?

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. ЗИМА ДУШИ НАШЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 17:23 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Максимус, мне пока не ответили.
И уже не уверена, что в этом есть смысл(

Теперь так. Если читатель не видит разницы между белым и серым - это не проблема автора. Если читатель меряет всё своим куцым опытом, если не хочет понимать очевидного, даже если ему ткнуть в нос тонну доказательств, потому что признать свою ошибку для него смерти подобно, - это не проблема автора. Не нравится? Не надо.

И самое главное.
Цепляться к малозначащей детали обсуждаемой темы, сводить весь разговор к долгому и нудному обсуждению именно этой детали, не слушать оппонента, искажать его слова, доходить до грубости, противоречить себе же, убить тему на корню - всё это называется троллингом. Очень надеюсь, что непреднамеренным. Но имейте это в виду.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. ЗИМА ДУШИ НАШЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 18:58 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Дорогая Ирена, вспомните как бушевали страсти у нас, когда Атлас пришел анализировать рассказы прям на месте, у нас. Опять говорилось за троллинг и т.д. Именно потому что рассказы Наташи (это Фурия) и Дары не хило прессанули, а они обиделись))) На самом деле это такая ерунда, друзья. Да, критика, да кусачая. Она и на Полках была)) Макс не даст соврать - мой рассказ прессовали не слабо, причём иногда именно так, выбирая какую-то мелочь и ковыряя. Но я ни на йоту не обижен)) Честно)) Потому что то, что для качества рассказа не нужно, я тупо не замечаю. Крезот, Колючий, Марта - жёстко критикуют. Но не думаю, что преднамеренно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. ЗИМА ДУШИ НАШЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 19:47 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Кристо, у Вас я не была, не знаю.
Тем не менее: многостраничные дискуссии о значении одного слова - причем любые аргументы от критика отскакивают - есть не что иное как троллинг. Выхватить фразу и без конца ее жевать -троллинг. Не слушать собеседника... просто дурной тон. Более того: я сплошь и рядом замечаю, что критик не утруждает себя попыткой понять написанное. Искоса глянул, не врубился - и понеслось. Даже уважаемая мною Марта этим, бывает, грешит, а уж Крезот... Вот к примеру: я скопировала сюда отзыв его на №9. Корчмарь "чистым литературным жгет и чуть ли не в красках озвучивает диалоги зрителям. Так то я понимаю, что это вставки, но они не выделены!" Он ведь имеет в виду вставки, это там диалоги чистым литературным. ВЫДЕЛЕННЫЕ курсивом! Вот вам и критика.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. ЗИМА ДУШИ НАШЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 19:52 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Аргумент))) Но тем более сердится не стоит, нет? :62: Это жеж как красная тряпка для быка)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. ЗИМА ДУШИ НАШЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 20:06 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Теоретически, Вы правы, не надо поддаваться на провокацию. Но нервы у авторов не железные( Кроме того, когда некто с умным видом начинает излагать, что у автора не так селедок ловят и не так борщи готовят, а возражений нет, - это выглядит так, будто автор молча признает свое несовершенство. И другие посетители темы, завороженные уверенным тоном оратора, начинают кивать в такт: ага, не так. И в свою очередь кидаются на поиск несуществующих ляпов, за компанию.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. ЗИМА ДУШИ НАШЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 20:13 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Irena писал(а):
Теоретически, Вы правы, не надо поддаваться на провокацию. Но нервы у авторов не железные( Кроме того, когда некто с умным видом начинает излагать, что у автора не так селедок ловят и не так борщи готовят, а возражений нет, - это выглядит так, будто автор молча признает свое несовершенство. И другие посетители темы, завороженные уверенным тоном оратора, начинают кивать в такт: ага, не так. И в свою очередь кидаются на поиск несуществующих ляпов, за компанию.

Всегда можно ответить не повышая тона и не ругаясь, но при этом доведя оппонента до белого каления))) У нас на сайте есть очаровательный Мышонок. Начинающая писательница, совсем кроха. Раз в отчаянии воскликнула: "Кристо, научи меня отбиваться от троллей!", а я ответил: "Для этого ты слишком добрая, Мышка. В тебе нет столько яда, сколько есть в старом инквизиторе".)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. ЗИМА ДУШИ НАШЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 22:40 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну вот стараимси, в меру сил.
Хотя я лично уже иногда сдерживаюсь с трудом( Но мне воевать за все рассказы...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB