Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ на конкурс №1. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 7:15 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Нашла! http://2lib.ru/getbook/12073.html :4: Оно самое и есть :4:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ на конкурс №1. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 13:07 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Да не в падении нравов дело. Речь о другом. Тусклые они какие-то все стали аморфные, за очень редким исключением, им ничего не нужно им ничего не интересно, они ни к чему не стремятся и ничего не хотят. Все что им нужно, это подключиться к экранчику своего смарта. Что они там читают!? Спрашиваю чем интересуетесь в жизни? Что для вас самих интересно? Ничем. Унылая, аморфная ничем ни интересующаяся ничего не знающая и ничего не желающая знать масса. Очень редкие очаги проблеском интереса - деньги, футбол .. и все. (да пусть бы хоть голую женщину из бивня мамонта вырезали)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ на конкурс №1. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 14:45 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:44
Сообщений: 385
Disciple писал(а):
Тусклые они какие-то все стали аморфные, за очень редким исключением, им ничего не нужно им ничего не интересно, они ни к чему не стремятся и ничего не хотят.
....
Спрашиваю чем интересуетесь в жизни? Что для вас самих интересно? Ничем. Унылая, аморфная ничем ни интересующаяся ничего не знающая и ничего не желающая знать масса.

Ровно под эти слова я могу вам указать десятки знакомых людей старше 60. Только слово "стали" к ним, не знаю, подойдёт ли - может, стали, а может, всегда такие были.
Я вообще замечаю, что многие наши обширные знания, сведения из разных областей науки и культуры были преподнесены в своё время на блюдечке. В СССР всё-таки старались развивать население, не только детей, но и тех, кто постарше. Иногда даже совсем наивными методами, вроде лекций о материализме перед пациентами вытрезвителя - но это работало. Даже сельский сторож знал, кто такой Дарвин и что такое апартеид. Как на блюдечке приносить перестали - выяснилось, что желания знать-то как такового (как стремления искать сведения, изучать, самостоятельно делать выводы) в принципе особого не было. Была способность впитывать готовую информацию, как у всех адекватных (в границах нормы) людей.

_________________
Я Санчо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ на конкурс №1. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 15:02 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 17:16
Сообщений: 721
Автор_01 писал(а):
Я не знаю что такое атрибуция диалогов. И наверное поэтому не умею строить вводные предложения в прямой речи. Я даже не в курсе что такое вводные предложения в прямой речи. У меня в школе по грамматике был очень слабый тройбан и я так и не смог это победить.

Гордиться нечем, атрибуция это черточки перед словами, в середине да и в конце. Впрочем, запомнить легко: любой знак кроме точки после прямой речи, а потом тире. И это не палачи с красными звездами заставили запомнить пытками, просто молния ударила в одну мокрую женщину рядом со мной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ на конкурс №1. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 19:43 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Главное, чтобы автор умел сочинить хороший текст, а уж запятые и тире я ему расставлю. ))) И даже мягкие знаки)))

Дис, Вы уж меня извините, но это какая-то стариковская настроенность: вот в наше-то время, а таперича молодежь пошла. С полной ответственностью заявляю, что в докомпьютерные времена люди, конечно, не подключались к экранчику смарта - ну так они играли в домино, гоняли в футбол или пили в подворотнях, или что-нибудь еще столь же интеллектуальное. Большинство населения мало чем интересуется, такова се ля ви. Сейчас вон куча народу пытается сочинять - пусть три четверти из них даже пишет ерунду, но их это ИНТЕРЕСУЕТ! В мое время такого и близко не было. А сколько людей в возрасте ничего не знает и знать не хочет, что в школе вдалбливали - давно и прочно забыли, при чтении выбирают самые желтые источники информации и с радостью разносят самые дикие сплетни... Сколько, помню, интеллигентного тона дам-с звонило в свое время тут ведущему радиопередачи об иврите и с негодованием вопрошало, почему на иврите этот оборот звучит так, если по-русски он совсем иначе?! И ответ: "Потому что это другой язык," - их не устраивал. И... ох, это можно до бесконечности продолжать.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ на конкурс №1. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 20:08 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Irena, тогда у людей горели глаза, а сейчас они в большинстве тусклые

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ на конкурс №1. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 20:20 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Это Вы мне будете рассказывать про горящие глаза?)))
И потом, простите, в разных странах по-разному :46:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ на конкурс №1. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 20:23 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
ага, у вас нет интернета и палочек для селфи :4:

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ на конкурс №1. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 20:39 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Irena писал(а):
Сейчас вон куча народу пытается сочинять - пусть три четверти из них даже пишет ерунду, но их это ИНТЕРЕСУЕТ!

Сейчас мода на это уже уходит. Сейчас в моде видеоблоги. Видео о том что какой нибудь школьник кушал на завтрак становится дико популярным, тысячи школьников начинают снимать то же самое.
А это кстати да, признак деградации. Потому как ещё двадцать лет назад мало кто мог предположить что тысячи долбодятлов будут с восторгом смотреть, как какая нибудь Клава Пилюлькина по магазинам ходит и как после этого в носу ковыряет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ на конкурс №1. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 20:55 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Интернет можно использовать по-разному. А 50 лет назад, в отсутствие интернета, его заменяли всевозможные сплетни. На лавочке у подъезда обязательно сидели тетки - днями сидели - и сканировали всех и вся. Кто с кем, кто куда, кто что варил на обед и как оно получилось. Когда только появились мексиканские сериалы - почти всё женское население с восторгом кинулось их смотреть. Что, они в одночасье деградировали? Да нет, такие и были. До телевизора такие дамы читали дамские романчики, если читали вообще.
"Она любила Ричардсона
не потому, чтобы прочла,
не потому, что Грандисона
она Ловласу предпочла,
Но в старину княжна Алина,
ее московская кузина,
твердила часто ей об них".
Это мать Татьяны. А дядюшка Онегина "лет сорок с ключницей бранился, в окно смотрел да мух давил" (сиречь выпивал). Да и сам Онегин - чем, простите, занимался, а? То по балам, с одного на другой, то, в деревне, целый день на бильярде гонял...

А моё дитё в старших классах ходило в открытый университет на курсы по философии. Интересу ради. И не говорите мне, что он такое уж исключение, он изрядный лентяй, друзья его и почище будут.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ на конкурс №1. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 22:10 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Чтож, будем надеяться, что кто-нибудь напишет вирус, который покоцает эти дебилизирующие приложения. (Если уже не пишут, или не написали).
Впрочем, развлечений для идиотов всегда было есть и будет предостаточно. Ибо производить их зело прибыльное дело.
Цитата:
Пока живут на свете дураки...

ну, и так далее.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ на конкурс №1. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 22:16 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
artemus писал(а):
Впрочем, развлечений для идиотов всегда было есть и будет предостаточно. Ибо производить их зело прибыльное дело.

Тут ещё попробуй установи грань, где развлечение для идиотов, а где нет. Тут вот есть "эстеты" который морщат свой эстетский носик например от голливудских блокбастеров. Мол, фи какие они неинтелектуальные. Пойду лучше Достоевского в десятый раз перечитаю.
А мне вот нравятся. Причём именно те которые "неинтелектуальные". Всякие кинокомиксы и чтобы бдыщь-бдыщь было как можно зрелищней. Выходит что я идиот. :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ на конкурс №1. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 22:21 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
А у вас работают кинотеатры? И там показывают американские блокбастеры!?

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ на конкурс №1. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 22:28 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ага, напишут вирус, "дебилизирующих приложений" не станет, и все толпой повалят Канта читать. ЩАС. Водку пьянствовать и безобразия нарушать они пойдут, если отобрать игрушку на смартфоне. Пусть уж лучше в монитор пялятся. И повторю, и буду повторять: таких людей не стало больше, их столько же, сколько было, начиная с каменного века (в процентах).

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ на конкурс №1. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 23:16 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Irena,
да, конечно, же вирус это временная мера. Но, лишившись привычной игрушки, хоть на день или два, кто-нибудь, да поищет что-то другое. Может в кино сходит (хоть на Голливудский блокбастер).

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ на конкурс №1. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 23:49 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:44
Сообщений: 385
Цитата:
и все толпой повалят Канта читать. ЩАС.

Конец 60-х!
Люди с горящими глазами, на минутку. Сотрудники вроде как научного учреждения.
Цитата:
– ...У меня просто дух захватило от восторга, я не стыжусь сознаться. Я всегда был оптимистом, но эта картина… Если хотите знать, все будет снесено, все эти склады, коттеджи… Вырастут ослепительной красоты здания из прозрачных и полупрозрачных материалов, стадионы, бассейны, воздушные парки, хрустальные распивочные и закусочные! Лестницы в небо! Стройные гибкие женщины со смуглой упругой кожей! Библиотеки! Мышцы! Лаборатории! Пронизанные солнцем и светом! Свободное расписание! Автомобили, глайдеры, дирижабли… Диспуты, обучение во сне, стереокино… Сотрудники после служебных часов будут сидеть в библиотеках, размышлять, сочинять мелодии, играть на гитарах и других музыкальных инструментах, вырезать по дереву, читать друг другу стихи!..
– А ты что будешь делать?
– Я буду вырезать по дереву.
– А еще что?
– Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у меня хороший почерк.
– А я что буду делать?
– Что захочешь! – великодушно сказал товарищ секретаря. – Вырезать по дереву, писать стихи… Что захочешь.
– Не хочу я вырезать по дереву. Я математик.
– И пожалуйста! И занимайся себе математикой на здоровье!
– Математикой я и сейчас занимаюсь на здоровье.
– Сейчас ты получаешь за это жалованье. Глупо. Будешь прыгать с вышки.
– Зачем?
– Ну как – зачем? Интересно ведь…
– Не интересно.
– Ты что же хочешь сказать? Что ты ничем, кроме математики, не интересуешься?
– Да вообще-то ничем, пожалуй… День проработаешь, до того обалдеешь, что больше ничем уже не интересуешься.
– Ты просто ограниченный человек. Ничего, тебя разовьют. Найдут у тебя какие-нибудь способности, будешь сочинять музыку, вырезать что-нибудь такое…
– Сочинять музыку – не проблема. Вот где найти слушателей…
– Ну, я тебя послушаю с удовольствием… Перец вот…
– Это тебе только кажется. Не будешь ты меня слушать. И стихи ты сочинять не будешь. Повыпиливаешь по дереву, а потом к бабам пойдешь. Или напьешься. Я же тебя знаю. И всех я здесь знаю. Будете слоняться от хрустальной распивочной до алмазной закусочной. Особенно если будет свободное расписание. Я даже подумать боюсь, что же это будет, если дать вам здесь свободное расписание.

_________________
Я Санчо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ на конкурс №1. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 0:36 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Воот! Тоже это вспомнила, но настолько туманно, что не было зацепок для поиска :27:
artemus писал(а):
лишившись привычной игрушки, хоть на день или два, кто-нибудь, да поищет что-то другое
Пойдет в пивную.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ на конкурс №1. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 0:44 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Irena писал(а):
Воот! Тоже это вспомнила, но настолько туманно, что не было зацепок для поиска :27:
artemus писал(а):
лишившись привычной игрушки, хоть на день или два, кто-нибудь, да поищет что-то другое
Пойдет в пивную.

Важно не то что он пойдёт в пивную. В пивную ходили и великие люди, как и все остальные. Важно что он будет в этой пивной обсуждать с друзьями. Если международное положение в северной африке, то это одно, а вот если новую висюльку на пупке у кати клэп, то совсем другое.
Деградация не в том что все сейчас от экранов не отходят, а в том, что они на этих экранах смотрят. И её очень хорошо видно именно теперь, по тому, какие кумиры сменяют друг друга на том же ютубе. А там всё уже несколько лет по нисходящей движется.


Последний раз редактировалось Любвеобильный Жеребец Вс ноя 29, 2015 0:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ на конкурс №1. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 0:45 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ой, только не говорите мне, что сто лет назад завсегдатаи пивных обсуждали положение в Африке, а не своих и чужих баб :4:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ на конкурс №1. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 0:49 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Irena писал(а):
Ой, только не говорите мне, что сто лет назад завсегдатаи пивных обсуждали положение в Африке, а не своих и чужих баб :4:

Но кроме баб они ведь и положение в серной африке обсуждали. А сейчас даже баб нормально обсуждать не могут. Не говоря уже про то, что и северную африку на глобусе далеко не каждый школопет найти сможет. :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB