Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Ср апр 24, 2024 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 0:14 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Семаргл писал(а):
Канэшн, во втором картинка не вызрела, а в третьем вызрела... логические нестыковки они от слишком вызревшей картинки. Ну-ну.
Семаргл, не верю, что Вы не видите картинку. Я вижу... может я не права...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 0:20 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Roksana, ну пожалста. angel Вы мне настроение уже улучшали, о прелестный автор рассказа номер 15. ;)

Теперь очередь Анаконды его улучшать. :) Все спасают меня от депрессии как могут :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 1:42 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Уважаемый Автор_минирассказа_2, я пишу свои комменты не для того, чтобы обижать или оскорблять Авторов, улучшать или ухудшать настроение тем, кто их читает, а для того, чтобы помочь и себе и Авторам увидеть и исправить свои ошибки и заметить свои сильные стороны, чтобы на следующий конкурс написать ещё лучше, а во время написания конкурсной работы учесть полученные замечания или отбросить их, как ненужные. Каждый решает сам, что ему нужно, а что нет, прав рецензент или нет.
Рецензии, критика, отзывы и комментарии должны писаться не для того, чтобы им обязательно следовали, а для того, чтобы каждый Автор мог вынести для себя рациональное зерно из полученных отзывов и научиться писать ещё лучше.

По своей натуре я не критик и, чтобы настроиться на критику чьего-то произведения, мне нужно время. Выбить меня из этого настроя проще простого. Достаточно прицепиться к написанной критике по делу или без такового. Я не обижаюсь на такие вещи, но для новой настройки на нужный лад нужно ещё больше времени. Да и моя занятость не даёт возможности постоянно заниматься самонастройкой.
Поэтому, дамы и господа, пока я не закончу писать отзывы на ВСЕ конкурсные работы, очень прошу, не стреляйте в пианиста. Он и так на ладан дышит.

Поэтому, уважаемый Автор_минирассказа_2, я обязательно отпишусь по Вашему рассказу в полной форме, но без обид и только тогда, когда закончу писать все отзывы. Извините за задержку, но в прошлый раз я писала отзыв на Вашу работу больше 6 часов. Таким количеством времени сию секунду я не располагаю, а оставить чью-то работу без коммента, как было на прошлом конкурсе, не могу. Заранее спасибо за понимание.

С уважением ко всем.

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 2:00 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Anakonda писал(а):
Рецензии, критика, отзывы и комментарии должны писаться не для того, чтобы им обязательно следовали, а для того, чтобы каждый Автор мог вынести для себя рациональное зерно из полученных отзывов и научиться писать ещё лучше.
Ладно. Честно признаюсь - я хочу прочесть более подробную версию просто из любопытства. Ничего для себя важного и ценного я извлечь явно не смогу.
Так как, первое - прекрасно вижу недостатки сам. Причем те, мимо которых читатели проходят.
А во вторых - я все же читал цитаты из вашей критики у Ирины. Поэтому так.
Я достаточно пояснил?

И еще, раз пошла такая пьянка: критег не может обижаться по определению. Впасть в раж - может, а обижаться? Ну извините, это удел автора.
Критег может послать автора, махнуть рукой на мелочные разборы и идти критеговать дальше, но сначала потратить шесть часов, как вы говорите, а потом просто стереть и потерять написанное?
Да ни за что. Скорее уйти с ресурса, сняв еще и копию рецензии впридачу. Чтобы если модерам придет в голову удалить - не потерять.
Может, это я так зря трясусь над каждым набранным или напианным словом, но писать и тереть - это себя не уважать, в первую очередь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 2:02 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Anakonda, кстати:
Anakonda писал(а):
я пишу свои комменты не для того, чтобы обижать или оскорблять Авторов, улучшать или ухудшать настроение тем, кто их читает, а для того, чтобы помочь и себе и Авторам увидеть и исправить свои ошибки и заметить свои сильные стороны, чтобы на следующий конкурс написать ещё лучше, а во время написания конкурсной работы учесть полученные замечания или отбросить их, как ненужные

МОИХ слабых сторон вы не указали. Мне воспринимать это как личную нападку или как что? Или вы не желаете помогать расти над собой именно мне ака автору2?

Чувствуется истинно женская логика во всем этом. Не для средних умов crazy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 3:26 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Автор_минирассказа_2, это всё, что Вы можете сказать? Тогда о чём мы говорим?

Автор_минирассказа_2, ВАШИ личные слабые и сильные стороны меня не интересуют. Я занимаюсь только текстом, а не личностью Автора. Лит конкурс это приятная игра словес, которая должна приносить, если не пользу, то удовольствие.
Нападки? На Вас? А разве есть повод?

Автор_минирассказа_2, если вы всё видите и знаете сами, то не вижу смысла разбирать Ваш текст и тратить Ваше, участников беседы, читателей и своё время на ненужное сотрясание виртуала и занимание места в теме. Лучше все мы потратим время с большей пользой, например, на разбор и чтение-спор в отношении другой работы, Автор которой хотел бы увидеть свою работу и с других точек зрения.

Автор_минирассказа_2, чем Вам не нравится "чисто женская логика"? Чем она отличается от мужской? Или Вы не понимаете значений слов, которые употребляет женщина в отличии от мужчины? Может быть нам стоит в таком случае договориться об одном словаре, с помощью которого будем общаться? Или поделимся на мужские и женские форумы и вторую половину человечества туда пускать не будем?

Автор_минирассказа_2, если Вы не внимательно прочли мой предыдущий пост, меня это не касается. У нас, действительно разные подходы к тому что мы делаем, пишем и читаем. И это хорошо. Иначе говорить нам вообще было бы не о чем. Если Вас что-то не устраивает в моём поведении, постах или способе общения, напишите мне, плз, в личку. Разберёмся.
Если у Вас есть готовый Устав критика, предложите его администрации форума и они рассмотрят Ваше предложение и, если посчитают нужным, введут его в Правила или внутренний распорядок форума. Тогда каждый форумчанин будет знать на что имеет право, а что непозволительно критику. Тогда каждый подумает, прежде чем критиковать чью-либо работу - а надо ли стараться или лучше отмахнуться - Нормально.- Хорошо. - Могло быть и лучше.

Вы всё знаете и во всём уверены. Вам не нужна ничья помощь. Тогда помогите нам. Возьмите на себя роль критика и разбирайте чужие работы, чтобы быть полезным на этом или любом другом форуме. А иначе зачем мы все здесь?

В общем, уважаемый Автор_минирассказа_2, я Вас поняла и в бесполезную полемику вступать не буду. Лучше пойду писать дальше свои отзывы тем Авторам, кому это интересно, которые не "всевидящие всезнайти".
(Только не фантазируйте, пожалуйста, что я обижаюсь. У меня, честное слово, нет на это времени. )

С уважением.
Улыбнитесь и всё будет замечательно.

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 4:05 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Глубокоуважаемая Анаконда! Мне очень хотелось бы видеть Вас на форуме, поскольку Ваши отзывы (хоть я и не всегда с ними согласна) очень качественно написаны и, надеюсь, приносят немалую пользу авторам. Однако конкурс должен, как минимум, "приносить удовольствие" участникам, по Вашему же выражению. Но о каком удовольствии может идти речь, если не знаешь, как ответить, чтобы твой оппонент не обиделся, не стер свои посты и не хлопнул дверью? Вы уже не впервые крайне болезненно реагируете - и добро бы на возражения, но даже на просьбы о критике, "не в тех выражениях" высказанные. Мы здесь все равны - Вы высказываете свое мнение, другие вправе с ним не соглашаться. Я официально, как модератор, очень прошу Вас спокойнее реагировать на тот факт, что Вам могут возражать. На то и форум, чтобы дискутировать.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 5:11 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Irena, я здесь НЕ модератор и поэтому очень внимательно отношусь к словам административной группы, то есть, к Админам и Модераторам. Ваше, Ирина, слово для меня своего рода краеугольный камень, потому что "кто ни попадя" Модератором литературного форума не становится.

Написав свои посты и получив на них Ваши ответы, я поняла, что не правильно сформулировала собственные слова и решила не вступать в дискуссию с Модератором, а обдумать и, как только выдастся возможность и время, написать по-другому свои отзывы.
Вы абсолютно правы были в том, что сделали мне замечания по поводу пунктуации, о которой я писала в своём посте на работу № 2. Я ошиблась в своих замечаниях по поводу запятых, потому что польская пунктуация от русской довольно сильно отличается и я за 12 лет жизни за границей и постоянного использования в речи и письме иностранного языка, вполне могла забыть, что запятая перед и после вводного слова в предложении не ставится или ставится (утрирую).

Прочитав Вашу молниеносную критику на мою рецензию, я поняла, что написала НЕ качественно, коль внимание Модератора литературного форума привлекло не рассуждение, замечания, предложения и анализ по теме работы, а запятая или точка, о которой я упомянула в своей критике и не верно подумала. Значит, НЕ качественной работе здесь делать нечего. Стоит ещё раз обдумать текст и переписать отзыв по-другому. Это я и сделала.

Времени, сил и желания после этого долго не было. Вы почему-то решили, что я обиделась. Вступать в спор и бить себя в грудь, что это не так, я подумала, бессмысленно. Прошло время и я, почитав немного лит-ры на эту тему, смогла настроиться на новый вид рецензирования и в течении этой недели (от понедельника) смогла написать отзывы на 6 работ. Их Вы и видите.

Как я уже говорила, я не критик и разбирать чужие работы для меня крайне сложно, но ооочень полезно, хотя бы для личных целей, поэтому этим и занялась.

После происшедшего я поняла, что читать любые тексты, касающиеся моей критики до окончания работы над ВСЕМИ конкурсными произведениями мне категорически нельзя, иначе теряется настрой-мысль-ритм и я решила больше внимания на это не обращать, пока не закончу работу и только потом отписываться по замечаниям и возражениям.
Надеюсь, Вы меня понимаете, Ирина.

Где-то там, в самом начале темы, читала пост Семаргла по поводу " не первый раз...".
Да, не первый. И не последний. Потому что я просто человек и моя профессия категорически отличается от профессии лит. критика и к литературе никакого отношения не имеет.
Это не поза, Семаргл. Это желание выставлять на всеобщее обозрение качественный товар, а не ширпотреб. Если удалила свой пост, значит, что-то поняла, решила обдумать и иначе показать свой взгляд, шире, может быть даже интереснее, понятнее. Или глупее. Как знать.

В общем, дамы и господа, я хочу и мне нужно научиться писать рецензии, критики и просто отзывы так, как это должно быть написано по всем правилам. И я этому научусь. Поэтому, давайте будем друг к другу лояльны и будем учиться вместе и писать, и читать, и критиковать.
Ирина, надеюсь, Вы на меня не в обиде и не станете впредь расценивать мои поступки, как выбрыки истеричной гимназистки ;) laugh

С уважением и улыбкой.

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 9:31 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
Летописец писал(а):
пожимая плечами) Семаргл, а Вы что, завидуете такой подробной критике? Вместо ехидничанья сами попробовали бы так разобрать.

(пожимая плечами) а я не скрываю, что ленив и мне в лом разбирать 15 рассказов тщательно. Парочку бы разобрал, но по какому критерию их выбирать ?
Автор 3-го рассказа, все познается в сравнении. Ваш рассказ мне понравился меньше, чем второй, отсюда подобное высказывание.;)

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 14:45 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25654
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Семаргл писал(а):
(пожимая плечами) а я не скрываю, что ленив и мне в лом разбирать 15 рассказов тщательно. Парочку бы разобрал, но по какому критерию их выбирать

Как по какому критерию? Ды пжалста! Пара-тройка тех, что очень понравились и так же пара-тройка тех, что совсем не понравились. Середнячки могут скомпилировать. ;)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 21:14 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25654
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Упс, пора, все-таки, с отзывами заканчивать... brush

№ 9 Accident Inc. - Ооочень симпатичный рассказ. Улыбнул. Написано хорошо, читается с интересом, вроде бы без шероховатостей... правда, удивил один момент, что вампир мог внести свое истинное имя в анкету. Хм, как бы ему не хотелось "несчастного случая", думаю, даже ради этого разбрасываться такой информацией он бы не стал. Ну и повтор про бездну отчаяния. Скорее всего, сделано автором умышленно, но все равно в перую очередь воспринимаетя как повтор. pardon

№10 Невезение - Ну вот, сорри, отнеслась именно как к фанфику. Неплохо написано, но... не впечатлило, в общем. pardon Наверное, все же, слишком знакомый сюжет и возникает ощущение - ну, читано же! Нет, к сожалению, ощущения новизны от прочитанного.

№11 Поцесс обучения - Тоже забавный набросок. Для меня, как это нежиданно не звучит, несколько философского толка - наверное, у каждого из нас есть этот самый профессор Несчастный случай, который периодически активируется. scratch

№12 Вожделение - А вот этот грустный... Грустный своей действительностью. Написано очень хорошо, получаешь яркую картинку при чтении. Но все равно так грутно... И-эх... :(

№13 Несчастный случай - Хорошо написано, но мне как-то не очень понравилось, если честно. Уж очень напомнил старый-старый бородатый анекдот про сломанный от ковыряния в носу палец. pardon И блондинко эта... Нет, хоть и рассчитан, как видно, рассказ повеселить, но меня, честно говоря, не улыбнул. Сорри. pardon

№14 Свидание - Читала отзыв Семаргла и хихикала. Вот честно. Не знаю, не знаю, о каких-таких деффачках он говорит, у нас вот никто таких рассказиков не записывал и не читал. pardon Даже те самые деффачки. mosking А вообще, да, рассказик такой, направленый вышибать скупую слезу. Но у меня не вышиб. pardon

№15 Адский день - Милый такой рассказик. Правда, несчастный случай скорее условный, но тем не менее... :) Улыбнуло. И правда, зачем шуба в аду? mosking Неплохо написано, читается легко, с интересом.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 22:46 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Летописец писал(а):
№10 Невезение - Ну вот, сорри, отнеслась именно как к фанфику. Неплохо написано, но... не впечатлило, в общем. pardon Наверное, все же, слишком знакомый сюжет и возникает ощущение - ну, читано же! Нет, к сожалению, ощущения новизны от прочитанного.


Клянусь это не фанфик. Эта история о том как маленький, незначительный несчастный случай(кинувшийся под ноги кот, разбитая бутылка масла), может привести к огромным трагическим последствиям о которых мы можем даже и не догадываться. pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 23:20 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор_минирассказа_10, а мне понравился ваш рассказ, прочитала с удовольствием. :) С удовольствием вспомнила Мастера и Матгариту, когда поняла, что это и есть ТА Аннушка. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 23:53 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Чтобы не было раздора между вольными людьми, а также взаимного непонимания - разъясню: со мной спорить МОЖНО. Возражать, пререкаться и указывать на выступления не по делу (надеюсь, таковых не будет). Я не считаю, что модераторский статус делает мое мнение при обсуждении каких-либо вопросов более весомым, чем чье-либо иное (за исключением, разве что, правил поведения в конкурсных темах).
Все мы одинаково профессиональны (то есть, непрофессиональны pardon ) и как авторы, и как критики. И все можем ошибаться.
Что же касается
Anakonda писал(а):
привлекло не рассуждение, замечания, предложения и анализ по теме работы, а запятая или точка
- тут всё просто: с большинством замечаний я согласилась :)
Возразила по паре мелочей - и по паре запятых, коли уж о них речь пошла.

В общем, давайте жить дружно :)

Автор_минирассказа_10 писал(а):
Эта история о том как маленький, незначительный несчастный случай(кинувшийся под ноги кот, разбитая бутылка масла), может привести к огромным трагическим последствиям о которых мы можем даже и не догадываться.
Это да. Но, поскольку любой, читавший МиМ, сразу поймет, откуда Аннушка, - оно и воспринимается фанфиком.
Но мне понравилось :)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 23:55 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
[c]№ 15. “Адский” день [/c]

Великолепный рассказ! Идеальный лёгкий, красивый, чуть иронический и очень приятный слог. Изумительная картинка и прекрасное оформление текста.
Одно плохо - нет несчастного случая. Есть "адский"/адский день, но не несчастный случай.
Автор, а Вы не хотели бы этот кусочек развить до полноценного рассказа или даже повести/романа в том же, ироническом, жанре фэнтези? Ведь такие работы настоящая редкость и их по пальцам пересчитать в изданиях. Думаю, что получилась бы необычайно вкусная и бестселлеровая вещица.
Склоняю голову со всем моим уважением и удовольствием.

[c]№ 14. Свидание[/c]

Цитата:
Ласковый ветерок проказливо пел в ветвях деревьев,...

Не смогла этого представить.

Цитата:
Но ОН пришел намного раньше, и потому нервничал, постоянно поглядывая на часы.

Нервничал потому что пришёл раньше?

Цитата:
ОНА, как и положено в таких случаях, опаздывала. Слегка. Совсем чуть-чуть.

Или пришёл раньше... или нервничал, поглядывая на часы, потому что она опаздывала, а то получается сумбур.

Цитата:
Увидев ЕГО, ОНА виновато улыбнулась и заспешила еще сильнее.

Не смогла понять, как это - заспешить ещё сильнее.
Просто неудачная фраза.

Цитата:
перестал петь в кроне деревьев
- в кронАх - ачипятка.

Общее впечатление: текст соответствует теме конкурса. Сюжет интересный, финал неожиданный. Особенно поразила последняя фраза, как последний удар захлопнувшихся от порыва ветра ставень. Язык лёгкий, но очень бедный. Очень не хватает описаний и сравнений. Текст Автором не вычитан.
Надеюсь, что в следующий раз Ваша работа, уважаемый Автор, станет лучшей. Вы очень оригинально мыслите и это Ваш самый большой Дар Богов, который позволит достигнуть любых высот в любой области жизни, творчества, деятельности.

[c]№ 13. Несчастный случай [/c]

Слово парфюма резануло на фоне такого замечательного начала рассказа.
Дорогой - в дорогом... - повторение.

Несчастного случая не увидела. Увидела начало замечательного рассказа, который может быть написан мастерским языком Автора.
Язык легкий, красивый. Читается с улыбкой и удовольствием, но не вызывает никаких эмоций, не оставляет следа в мыслях и душе. Может быть так и было задумано Автором?
Спасибо за улыбку и всего самого доброго. Главное - творческого настроения!

[c]№ 12. Вожделение [/c]

Сюжет очень своеобразный, описан лёгким языком, читается одним духом/махом/взглядом ))). Произведение целостное, законченное. Завершающее предложение абсолютно неожиданное и мгновенно изменяет внутренний смысл сюжета. В голову сразу приходит мысль, что в этой работе описан не один несчастный случай, как минимум три!
Браво Автор! Здорово!
Искреннее спасибо за удовольствие!
Творческих успехов Вам!

[c]№ 11. Процесс обучения [/c]

Цитата:
- Прежде, чем мы с вами познакомимся поближе, хочу предупредить сразу – лентяев и бездельников я не люблю и наказывать их буду на все время обучения!

Вот этой части предложения не поняла. То есть, в начале курса обучения замеченный лентяй/бездельник остаётся наказанным до конца обучения?
В остальном текст просто замечательный. Язык лёгкий, приятный, читается с улыбкой.
Очень понравилось обыгрывание Автором имён. Прелесть! Спасибо и Браво Автору!
С уважением.

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 23:56 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
StranNik писал(а):
огда поняла, что это и есть ТА Аннушка

В том то и дело, если бы это был просто фанфик, то героиня была бы Аннушкой с самого начала. В рассказе имя Аннушка появилось только в последней Булгаковской фразе, что бы дать понять что это именна та Аннушка и именно то пролитое масло. Обыкновенная бытовая история положила начало стольким событиям. Наверное нужно было закончить рассказ примерно так.
Чудесный, жаркий вечер был безвозвратно испорчен. Ни чего не предвещало беды, и надо же … Аннушка пролила масло... И все началось" pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 0:12 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Автор_минирассказа_10, когда появляется кот - уже ясно, что к чему :)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 0:13 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
.
Автор_минирассказа_10 писал(а):
Обыкновенная бытовая история положила начало стольким событиям.
Собственно, эта тема просматривается и в Мастере иМ, даи когда масло разлилось, аналогия приходит сама собой. Там ведь тоже этот момент считается несчастным случаем. Воланд просто знает о его существовании и о последствиях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 9:42 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
Полюбовался на то как голосование идет. Надо же , насколько разные предпочтения у всех. Диаметрально противоположные взгляды на рассказы.

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 10:20 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Семаргл, а я это давно заметила, еще на ФФ... тогда еще удивлялась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB