Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 18:11 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Каса писал(а):
А сейчас смысл рассказа балансирует: то ли это семейная разборка, то ли рассказ о проделках ведьмы.
Назовем этот опус комедией положения или комедией ошибок.
Каса писал(а):
Первое - зачем вообще дверь открывать, если она опаздывала?
Правила общежития - сосед пришел, надо открыть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 18:15 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор_минирассказа_15, но у каждого мужа, даже в адских условиях есть определенные обязанности. Увы, не могу одобрить поведения вашегоГГ. blum Тем более, что это вылилось во взяткодательство. dirol


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 18:21 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Все мы не без греха pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 23:12 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Карго, вы критику собираетесь писать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 23:27 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
StranNik, а чего сразу я-то? angel
Собираюсь)) Вот, сейчас начну, уважаемый автор минирассказа №3 mosking

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 23:38 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Карго, а кто кроме вас? А предположения об авторстве - в Нострадамус, пллз. blum


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 0:03 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
Мне больше всех девятый рассказ нравится)))- а вам?:D

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 0:34 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
№ 9 мне тоже поравился, но самый-самый пока не выбрала, надо повторно перечитать. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 0:59 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Автор_минирассказа_15 писал(а):
Что-то медленно идет обсуждение :( Моя хата в этот раз с краю, но мне все-таки хотелось бы надеяться, что критики и до меня доберутся
Ну-с, Автор, ваш час пробил))

Отзывы буду писать вразброс, и начну с последнего, потом первый, а потом по настроению. По звездам еще, да.
Замечу, что в этот раз много социалки, и социалки же, но в фантастическом антураже. Некоторые рассказы мне не нравятся, и сильно, однако вынужден признать, что тема несчастного случая обеспечила нам больше логичных и интересных произведений и "живых" героев, чем прошлая. pardon

Итак, отзывы:

Рассказ № 15, "“Адский” день", отзыв:
Рассказ из образовавшейся здесь серии про счастливую семейную жизнь)) Все просто, четко и очевидно.
Это настоящая миниатюра, и она завершена как надо. Не имхо. :)
Хорошо написано - Семен Семеныч вполне себе старый черт)
И, кстати, заявленный как норма объем не помешал Автору выписать и характер, и даже рисующие персонажа факты биографии) Даже характер супруги и ангелов налицо.
Вывод: мне понравилось.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 1:02 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
StranNik писал(а):
Карго, а кто кроме вас?
А я за всех обязан? Сомневаюсь.

________________
Кстати, буду давать личную, тысызыть, оценку рассказам. Что я, рыжий, стараться судить объективно?(( Нравится-не нравится, и точка(
Почти так.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 1:17 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Карго писал(а):
А я за всех обязан? Сомневаюсь.

Речь не об обязанностях, а возможностях. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 2:20 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
№ 7, Разлом

Первый абзац - ведь диалог, так, автор? но структура выбрана такая, что это понятно не сразу. Лично я немного путалась, кто что думает, и кто же ойкает.
Теперь о рассказе. Здесь то же, что и в рассказе №1 - затронута слишком большая тема. В такой краткой, урезанной подаче, не видны ни эмоции героев, ни их переживания. Лишь констатация фактов. Так, например, автор пишет "домой тащился как на каторгу, а в офис как на праздник". И в то же время, далее, вспоминает, что "ранее все было хорошо, жена славный человечек, ребенок". Непонятно! Вот в такой вот, краткой подаче, непонятно! Если жена славный человечек, да еще и ребенок там, наверняка любимый, то почему - каторга? Ну, тоска, скука, привычность, - это я еще поверю. Но каторга - это когда пилят, заедают, когда постоянные скандалы, а "славные человечки" как правило не скандалят. Мне кажется, из-за ограничения размера автор не смог сказать всего того, что хотел. Получилось сухо, получилась лишь схема отношений, а не горе и радости живых людей. И в такой подаче история меня не зацепила совсем.

№ 8, Приманка
Честно перечитала трижды, разыскивая в рассказе ответ на вопрос "а к чему это все, а?" Автор, если там есть какая-то изюминка, зацепка, то тебе не повезло. Тебе попался в лице Касы тупой читатель. Пока что у меня состояние "развожу руками": ну, труп, ну ела барышня стрихнин (????? вот бы и мне евойная жена рассказала, зачем), ну, померла. Пока все логично. От стрихнина, насколько я знаю, помирают. Свидетель этот, присутствует, все про барышню знает. Где собака зарыта? Здесь? Так откопайте ее, покажите нам хоть хвостик!
Не-не. Четвертый раз перечитывать, пожалуй, бесполезно. Подожду объяснений автора либо кого-то, кто поймет, что тут к чему.

№ 9, 9 Accident Inc.
Очень понравилось. Четко, изящно, ничего лишнего, и все сказано. Присутствует даже некий образ автора - это он так отстраненно посмеивается над ситуацией. В тройку, однозначно.

№ 10, Невезение
Меня фанфики не раздражают, поэтому прочла с удовольствием, и неоднократно по-доброму улыбнулась. Аннушка, которая у Булгакова выглядит довольно-таки непривлекательной особой, тут получилась вполне милая, хотя и ограниченная бабулька. Атмосфера рассказ даже чем-то напомнила атмосферу романа - автор, у тебя получилось! Хорошо. Весьма хорошо!

№ 11, Процесс обучения
Мило, живо, забавно. Черти эти тоже забавные, да. Имена профессоров - улыбнуло. Вроде все есть, все на своих местах. Но вот как-то - мимо...как-то бессюжетно получилось. Ничего в душе не зацепило. Лично я забуду этот рассказ через полчаса, увы.

№ 12, Вожделение
Я совершенно "не в теме", поэтому оценивать не буду.

№ 13, Несчастный случай
Неплохо. Мгновенный поворот, от трагедии, к комизму, почти удался. Для того, чтобы он удался полностью, я бы еще добавила шумихи , слез, и отцовской тревоги. А то мама-"дура-блондинка" все портит, сбивает настрой нарастающей тревожности. Лучше было бы ей вообще валяться без сознания, я думаю. А во всем остальном - прекрасно!

№ 14, Свидание
Тема благодатная - любовь, смерть. Трагедия. Но нечеткий, какой-то расплывчатый стиль подачи. Если уж вместо имен героев используются обобщенные, символические "Он", "Она", то и язык рассказа, как мне кажется, должен быть более сложным, витиеватым, философским, или мистически-обреченным. Тогда, на мой вкус, все было бы здорово! Пока что - нет. Увы.

№ 15, “Адский” день
Стеб на тему "как нас черти в аду варят и дрова на нас экономят". Опять же, улыбнуло! Автору - поклон за живой, совершенно естественный язык, который красит все произведение. Юмор - в меру, и не навязчив. Сюжет не затянут, и не ужат до состояния бульонного кубика. В общем, по всем параметрам - в тройку!

Проголосую позже.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 2:56 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 0:52
Сообщений: 17
Откуда: Минск
Доброго времени суток, уважаемые Авторы и Читатели, а так же Критики и Те-Кому-Нечего-Делать)) curtsey
Я впервые на этом сайте, но тут же наткнулась на весьма интересный конкурс и решила, что, раз не успела поучаствовать в нём в качестве Автора, внесу свой вклад таким образом, а именно - напишу пару слов о прочтённых произведениях)).

№1 Благодетель человечества:
Даже страшно подумать, что там за разработки велись))). И от кого прятались)). Вообще - замечательно написано)). И заинтересовывает). Только вот не нравится точка зрения самого героя. Жена его чем заслужила подобный исход событий? Такая самоотверженность мне не нравится. В жизни это не всегда полезно. Хоть мы и не знаем точно, как думать в этом случае).

№2 Несчастный случай:
Смешно)))). Вспомнила: "Когда женщинам обламывают крылья, приходится летать на метле")))))))). Конечно, положение героя не очень смешное, но всё равно, весёлый характер у девушки. Не факт, что у неё раньше были крылья))). Рассказ понравился относительно). Но всё же понравился.

№3 Спокойно, дорогой!
Боги, это было незабываемо))). Хоть и странно написано, и идея довольно (если уж присматриваться) странная, не учитывая привета Булгакову (там сосед был не из тех, с которыми можно слетать на шабаш...). Но сосед мне понравился однозначно). Спрашивается только, чего он припёрся... А мужу так и надо (почему - не скажу).

№4 Покатушки:
Очень-очень тяжело. И ведь реально же! Блин... даже не знаю, что сказать. Аж зажмурилась, когда прочитала последний абзац. Ну вот правда, абзац полный... Автор, откуда у вас такие безрадостные идеи?..

№5 Братья наши меньшие...
Вааа, теперь я знаю правду!))) Всё ясно. Весёлая идейка, такая издевательская и в то же время очень милая))). Воробышек этот мелкий... милашка))).

№6 Таёжный песец:
Ооо.... написано так, будто создавалось в приятной обстановке и в полной расслабленности. Типа "эх, братцы, а расскажу-ка я вам историю печальную..." И чего это люди такие кровожадные пошли? А Вы, Автор, надеюсь, не с реальности писали?

№7 Разлом:
Мда, такие разломы добрыми бывают редко, если вообще бывают добрыми. Мне интересно, Автор воспринимает ситуацию так же, как и его герой?). Мне такое восприятие совсем не близко.

№8 Приманка:
Мдааа..... что же это, братцы, делается? Людей убивают... Нет чтоб позитивчику написать какого))) Но рассказ понравился))).

№9 9 Accident Inc. (зачем столько девяток?... может, ошибка?... или это задумка автора?)
О.... медленно впадать в бездну отчаянья... Это очень смешно))) Поистине, мелкая - адское зло))). Вспоминаю свою сестру, которая с не меньшей непринуждённостью говорит мне всякие гадости)). Повеселил рассказ)). Похоже, Коранту будет сложно бороться с коррупцией, как представителю оной)).
Этот рассказ мне близок по теме, а потому очень нравится). А уж стиль написания... Автор, Вы, видимо, много читает всякого зла-фентези?))). А Эльфы - те ещё сволочи!)))

№10 Невезение:
Ооо, Булгаков - доброоо))). Я, читая, уже приготовилась к худшему, честно говоря...))) Но, слава Богу, все остались живы, кроме масла. Спасибо за рассказ, очень уж он необычный))).

№11 Процесс обучения:
Шикааарно)))). Чудесный рассказ, мне очень понравился))). Я люблю такие подлянки))). Огромное спасибо автору))).

№12 Вожделение:
Ооо, как печально. Но мне герой нисколько не жаль, если честно. Хоть написано с расчётом на то, что читателя проберёт... пробрало. А потом я задумалась и решила, что, пусть и пробрало, а жалеть я этих людей не намерена.

№13 Несчастный случай:
laugh1 Боже, такая чудная блондинка!))) И Мэр... ооо))) Смешно))). Отличное отражение ситуации!)) Не говоря о записях в блокнотах)). Спасибо)).

№14 Свидание:
Таааак, ещё одно жестокое произведение!... На последнюю стоку мне вспомнилась песня Флёр "Формалин". Она, в общем, не в тему, но всё равно). Там тоже одни сплошные несчастные случаи... Грустно, Автор, за что вы так несчастную девушку? Хотя, хуже было парню. Он остался жив.

№15 "Адский" день:
Уж где кавычки не нужны, так это тут))) Это был реально адский день! Несчастный чёрт. Только вот атмосферу Ада я не очень уловила. Такая, будничная, обыкновенная... Конечно, и так хорошо, но всё равно, как-то странно читать про Ад в таком ключе))). И всё равно - хороший рассказ.

Хочу от всей души поблагодарить Авторов за их творчество! Все истории на очень высоком уровне))). Каждую было приятно читать. Но некоторые реально взяли за душу, а другие - нет).
Искренне надеюсь, что никого не обидела (по крайней мере, сильно).
rose

Добавлено (18.12.2009, 02:56)
---------------------------------------------
Каса, rose
Ваши отзывы уж очень мне по душе, хоть с некоторыми я не согласна).

_________________
"Все может быть и быть не может,
а может быть лишь то, что может,
а то что быть совсем не может,
то очень даже может быть" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 3:06 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Всем доброго чего-нибудь, в зависимости от личных обстоятельств каждого (: Я критиковать не умею вовсе, да и не люблю - нервное это занятие, поэтому просто напишу, чего мне больше всего понравилось (:
- рассказ номер раз, "Благодетель человечества" - из него я вынес несколько новых слов, к тому же по прочтении погуглил и узнал, что такое есть "автоклав". Расширяет сознание, я очень рад. Более того - у автора, несомненно, хороший литературный вкус. Пусть немного, но я ощутил аромат Желязного.
- конец рассказа №4, "Покатушки". Про то, что смерть была мгновенной. Автор таки гуманист, я его уважаю.
- рассказ №5, "Братья наши меньшие". Автор таки не гуманист, но от этого рассказ нравится мне не меньше - я всегда подозревал, что против человечества всё время затевается что-то тёмное и покрытое мраком. Но так как детство моё прошло близ птицефабрики, я всеми крыльями за. Кроме того, язык повествования выдержанный и лёгкий.
- рассказ №10, "Невезение". Очень жизненный такой рассказ. Кот, походу, пришёл из рассказа №5 и тоже работал на внеземные враждебные цивилизации, замышляя диверсии по уничтожению человечества. Терпеть не могу знающих себе цену старушек из подъездов, поэтому виват коту.
- мне понравился мальчик из рассказа №13, "Несчастный случай". Сломать палец, ковыряя в носу - респект. У меня ни разу не получилось, как я ни старался, наверное, слишком мягкие ноздри. У мальчика большое будущее, даром что сын мэра.
- рассказ №15 понравился мне целиком. Я прямо ощутил весь груз ответственности, который несёт Семён Семёныч, автор - человек умудрённый и состоятельный (это я про какчества личности). Даже подумалось, что неплохо было бы, если бы автор написал цикл рассказов про Семён Семёныча и его аццкие будни.

В остальном, рад был поучаствовать и заценить чужие творения (:

P.S.: я чуть не забыл народу сказать: в названии моего рассказа цифры "9" нет - но это так, к слову, и не так уж важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 3:33 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 0:52
Сообщений: 17
Откуда: Минск
Автор_минирассказа_9 писал(а):
P.S.: я чуть не забыл народу сказать: в названии моего рассказа цифры "9" нет - но это так, к слову, и не так уж важно.


Теперь всё ясно). Спасибо за Ваше творчество). angel

_________________
"Все может быть и быть не может,
а может быть лишь то, что может,
а то что быть совсем не может,
то очень даже может быть" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 3:45 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Terra, фэнтези читал меньше, чем мог бы (: Но хороших вещей было достаточно, чтобы ждать от читаемой книги высокого уровня.
Про девятки я уже объяснил, надеюсь, обилие цифер не помешало вам получить от прочтения моего рассказа немного удовольствия (: За лестный отзыв - пасиб (: Старался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 3:48 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 0:52
Сообщений: 17
Откуда: Минск
Автор_минирассказа_9, мне очень понравился Ваш рассказ, и, как Вы могли заметить, я голосовала за него. Хотелось бы чего-то более длинного на эту тему. Ваш стиль меня впечатлил).

_________________
"Все может быть и быть не может,
а может быть лишь то, что может,
а то что быть совсем не может,
то очень даже может быть" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 3:55 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Terra, заметил и польщён, и даже благодарен (: Экхм, мой стиль требует постоянной доработки, но приступы графомании - это мучительно, невыносимо и практически неизлечимо, поэтому, думаю, однажды я таки напишу что-нибудь более длинное на эту тему и на прилегающие к ней темы (:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 4:01 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 0:52
Сообщений: 17
Откуда: Минск
Автор_минирассказа_9, что же, прекрасно Вас понимаю. И искренне надеюсь увидеть ваше творчество ещё не раз. А то как-то скучно среди множества безвкусных и серых вещей... Слава Богу, я пришла сюда и увидела много достойных работ)).
А Вас, Автор_минирассказа_9, прошу - продолжайте в том же духе curtsey хоть как-то продолжайте;-) Было бы интересно узнать вас поближе brush .

_________________
"Все может быть и быть не может,
а может быть лишь то, что может,
а то что быть совсем не может,
то очень даже может быть" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Несчастный случай"
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 4:18 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Автор_минирассказа_9 писал(а):
Кот, походу, пришёл из рассказа №5 и тоже работал на внеземные враждебные цивилизации, замышляя диверсии по уничтожению человечества.

Кот-то - известно, на кого работал... И даже известно, как его звали ;)

Terra, приветствую! :) Новые лица - это очень хорошо!

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB