Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс мини-рассказа: За полосой заката
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 13:20 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Тема: "За полосой заката". (1000 знаков)
ПОЯСНЕНИЕ: Оборотни (японская трактовка образа).
Условия:
Эпиграф, выполненный в каноне хокку - обязателен. Дарка подсказывает, что это 5-7-5. А Улыбка не даст соврать)
Он должен быть собственного авторства, и должен быть осмысленным, прямо или косвенно соотносящимся с рассказом.
Непротиворечие духу и традиции - обязательно. Уровень глубины раскопок при этом не ограничен. А исторический период при этом также не ограничен. НФ, фэнтези, сказка или детектив - без разницы.

Условия конкурса:
1. Срок подачи - три недели со дня объявления темы. Для этого конкурса работы принимаются до 25 января включительно. Разрешается присылать по 2 рассказа от автора. После окончания приема работ, все рассказы выкладываются одновременно в одной общей теме.
2. Размер - максимальная длина рассказа - 1000 знаков с пробелами. (примерно четверть 1 вордовского листа 12-м шрифтом стандартной разметкой). Минимальный ограничен здравым смыслом. Эпиграф при подсчете объема рассказа не учитывается.
3. Произведения на конкурс посылаются на адрес lubava-luba@yandex.ru и публикуются анонимно. (Просьба, однако, при отсылке указывать свой ник, чтобы ведущий знал, от кого поступил рассказ). Желательно также послать ведущему в личку подтверждение: "Я прислал(а) рассказ такой-то". Если автор рассказа желает сохранить анонимность, сообщить об этом ведущему обязательно. В противном случае ведущий считает возможным при подведении итогов конкурса объявить авторов рассказов.
4. Ведущий этого конкурса не занимается грамматической правкой, все работы будут выкладываться в авторском варианте.
5. После окончания срока подачи начинается голосование. Срок голосования - две недели, голосование проходит в теме с работами, обсуждение конкурсных рассказов в отдельной теме. По истечении двух недель подводятся итоги и объявляются победители.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс мини-рассказа: За полосой заката
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 15:47 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
№ 1

Старик и луны

Апрельская ночь.
Лиса в кусты свалилась -
К дождю вестимо.


Однажды в ночь, пустынною тропой, шли двое через лес: отец и сын. Но вскоре на развилку пришли они; пришлось остановиться.
- Отец, куда пойдем мы?
Старик огладил бороду.
- Отец?
-Дорога нам лежит в деревню Хотор, и путь укажет нам туда луна. Взгляни на небо ,сын мой, ибо стар я и плохо вижу; моим ты взором будь.
В ночное небо свой взгляд направил юноша, но что же? На небе два светила. Круглы оба, белеют сквозь листву больших деревьев.
-Отец, тут две луны. Над каждой из тропинок –своя висит. Какой из них нам верить?
- Что? Две луны? Эге, давненько, сын мой, я не видал таких чудес. Дай мне взглянуть поближе -и старец, уперев в дорогу посох,пошел к развилке двух дорог.
- Все верно.Я так и думал, сын.Одна луна фальшива.Но ты взгляни, всмотрись – ах, как она прекрасна, как ярка и полна она, как ликом светлым она манит и радует нам сердце, уставшим путникам.
-Отец, что молвишь ты? Опомнись.
- Нет, ты только присмотрись, гляди - она прекрасна и волшебна. Гораздо лучше той – пускай и настоящей. Хотя..хотя я вижу и иное. Луна прекрасна спору нет - вот только уж очень низенько она расположилась.
В тот миг одна луна поднялась выше.
-Нет-нет, не так.. еще чуток левее.. да , нет же.. вправо.. и наверх чуть-чуть..
Луна тотчас послушно выполняла все указанья старца.
-Да, левее, - раздался треск в ветвях, луна исчезла вмиг. И под аккорд ломающихся веток , на пыль дороги шмякнулась лиса.
-Так это кицуне, отец, - и юноша поспешно, подняв с земли запыленную гальку, швырнул ее в лису. Та, от стыда сгорая, бежала в чащу, мелькая девятью хвостами. А путники смеялись, и продолжали путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс мини-рассказа: За полосой заката
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 15:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
№ 2

Легенда бамбуковой рощи


Шелест бамбука
О цене женской чести
Нашептывал мне.


Бьется тётин на ветру. Оживают картинки на старой ширме, рассказывая свою историю. Запоздалый путник на усталом коне. Мечутся тени по стеблям бамбука. Домик весь полон покоем и негой. Женщина манит у входа зазывно. Стол накрывает служанка безмолвно. Красотка игрою на сямисэне слух услаждает, щедрой рукою подливая саке. Ужин окончен. Красотка оби распустила… Сон беспокойный к путнику ночью приходит. Видится, пыль от копыт самураев, хижина в ярком огне погибает, скрывая два тела убитых, растерзанных женщин. Страшное было его пробужденье. Черные кошки сидят на груди. Острые когти плоть разрывают. В горло вонзается пара клыков.
Утро осветит заброшенное пепелище. Черных две кошки лежат на истлевшем татами. Бурые пятна окрасили старую циновку. В сумерках нового путника ждут эти кошки. Память о старых обидах не даст им покоя. Ужас охватит Киото. Дорого стоит сегодня женская честь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс мини-рассказа: За полосой заката
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 15:52 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
№ 3

Звездные искры
Манят уйти за собой.
Прости меня, друг.


Мои веера – сухо блестит расписной шелк. Старый мастер Шо вложил часть души в этих летящих журавлей.
А стекло, прикрывающее их, блестит все равно сильнее. Не место веерам в глубоком космосе, а оставить на всей Земле - некому.
Над зеленой водой залива, где я родился, восходит солнце. И время мое, отданное той стороне – всего лишь момент между угасанием звезд и началом дня.
Но воткнута иголка в рукав кителя, а я заметил ее только сейчас.
Но тянется тонкая нить куда-то вдаль, за порог и дальше, на полу каюты - зеленый измятый лист, и едко пахнет тополевой смолой…

Прощай, Альфа Лебедя, скорее всего, мы тебя не увидим. Любопытство Соры встало между транспортом и твоей туманной планетой. Можно было молчать, подозревая капитана, но не сказать теперь он не имеет права.
Я отцепил иголку, бережно удерживая предательницу, смотал нить. Зеленый лист, подумав, положил на подол дарумы – пусть порадуется игрушка.
Если бы меня выследил кто-то другой, кто угодно, но не Сора! Закон для него все, ничего не поделаешь – старое воспитание…

- Кэп! Сора… именной пистолет…

Он не мог не сказать. Но промолчал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс мини-рассказа: За полосой заката
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 15:54 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
№ 4

Еще одна история о баке-нэко


Еще день минул.
За полосой заката
Встретимся ли вновь?

«...Говорят, Кэндзабуро с женой жили в любви и согласии. Но однажды в компании друзей за чашкой сакэ он проговорился, что она баке-нэко, кошка-оборотень. Когда же он вернулся, дом был пуст. Жена оставила его, так как он нарушил данную ей клятву.
Кэндзабуро прожил долгую жизнь, но никогда более не был счастлив. Вот так одно неосторожное слово губит человека. Ему еще повезло: ведь бывали случаи, что баке-нэко убивали людей, раскрывших их тайну, ибо таковы законы оборотней.»
...Отложив свиток, женщина долго стояла у окна, глядя на отблески заката на свежевыпавшем снегу. Печальное это время – закат. В такое время хорошо размышлять о несчастной любви и о неосторожных словах. Может, зря баке-нэко связывают свою жизнь с человеком? Люди не умеют молчать. И что остается? Покидать любимого больно, убивать – во сто крат больнее. Однако даже кошки не выносят одиночества. Хорошо бы написать хокку об этом... но позже.
Она бесшумно прошла к двери и осторожно прикрыла ее за собой.
По снежному полю протянулась цепочка кошачьих следов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс мини-рассказа: За полосой заката
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 15:55 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
№ 5

Ину


Не буди Зверя
Не лезь ты в душу Карго
А вдруг там Суслик?(1)

Спорили трое
Один схватился за меч
А мог не хватать...


Вечерело. Закат окрасил Фудзи в неописуемо красивый цвет.
Путник остановился у дома на краю деревни и заглянул за изгородь. Там худощавый старик заносил нож над смирно сидевшим у парящего котелка седым псом.
-Что вы делаете? – воскликнул путник.
-Делаю подношение духам предков, посинтхан(2). Мои предки были корейцами, хочу порадовать их любимым блюдом.
-Негодяй! Это же ваш друг, умное, преданное существо! – сорвался в крик прохожий.
-Ну и что? – невозмутимо ответил старик – Мой дом, мой пес, это не противоречит законам. А пес уже отжил своё, и это большая честь для него.
Путник зарычал. У него преобразилось лицо, выросли клыки, взвился хвост. Оборотень бросился на старика. Но его остановил седой пес, кинувшийся на чужака и перегрызший ему горло.
-Ину(3) – задумчиво сказал старик, склонившись над хвостатым телом.
-Спасибо, мой верный пес. Но что теперь делать с телом? Ладно, приготовим суп из него, тоже ведь собака. Или как там писал Карго-сан, можно еще сделать пирожки с мозгами, жаркое.

Примечания автора:
1. Суслики – оборотни неизвестны в японской мифологии, но мало ли…
2. Корейское блюдо, суп из собачьего мяса, употребляется, в основном, летом в качестве тонизирующего и укрепляющего средства.
3. Оборотни-собаки, персонаж японской мифологии. Иногда могут превращаться в очень сильных и высоких мужчин, преданных своим друзьям, отличных воинов, умных и сообразительных, но лишенных живого воображения и легко впадающих в гнев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс мини-рассказа: За полосой заката
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 15:56 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
№ 6

Кросс-культурные нюансы.


Саке и удон
Снова выпито масло
Гайджин растяпа.


Виктор выловил из чашки тонкий ломтик жареного тофу, и задумчиво отправил лакомство в рот.
- А знаешь, Юки... все-таки я не ожидал, что жизнь в Японии будет настолько отличаться от европейской. Так непривычно... даже в мелочах.
- Мм? – уплетающая удон Юки вопросительно подняла бровь.
- Ну, например Тоши часто лакает масло из лампы в саду. Так забавно, для этого ему приходится стоять на задних лапах, – Виктор улыбнулся.
- Проказник, - захихикала Юки. Свернувшийся клубком толстячок Тоши повел ухом и зевнул.
- А Тану-сан, тот что постоянно носит на голове какие-то листья? У него, оказывается, есть ручной барсук, - Виктор допил чай, и встал. – Для европейца это так необычно.
- Это просто древняя традиция, - улыбнулась Юки.
- Ну, кое-каким странностям я уже нашел объяснение, - уже c порога ухмыльнулся Виктор.
Спускаясь с крыльца, он привычным движением сбросил с рукава несколько рыжих шерстинок.
- И все-таки странно, - пробормотал он себе под нос. – Зачем она прячет от меня вторую кошку?

***********
Гайдзин - чужестранец.
Юки и Виктор едят удон с кусочками жареного тофу - так называемый "лисий" удон, любимое блюдо кицуне.
В средневековой Японии котов, пьющих ламповое масло, считали бакенеко - котами-оборотнями, в способности которых входила ходьба на задних лапах и создание призрачных огней.
Считается, что тануки - еноты-оборотни - могли принимать любой облик, в том числе человеческий, положив себе на голову пучок листьев. Такие оборотни отличались разгульным характером и любовью к алкоголю. По другим данным, тануки в зверином обличье являлись не енотами, а барсуками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс мини-рассказа: За полосой заката
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 15:57 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
№ 7

Bakemono


Где ты, лисий хвост?
За полосой заката
Найду я тебя.


Опадающие лепестки сакуры, кружась в завораживающем танце с последними солнечными лучами, медленно опускались вниз.
Солнечный диск коснулся вод Токийского залива — Аматэрасу уступала свои небесные владения Цукуёми.
Осторожно, чтобы не разбудить спавшую рядом женщину, я встал с кровати. По мановению руки в воздухе появилась чёрная роза, и я аккуратно вплёл её в волосы спавшей.
Человеческое тело успело мне надоесть, поэтому, поднявшись под покровом сумрака выше в горы, я его сбросил. Для кицунэ у меня была очень необычная форма – огромный чёрный лис .
Инари не понравится, что я был сегодня не с ней. Быть может, я даже лишусь одного из своих хвостов. Впрочем… оно того стоило.
Перепрыгнув горную реку, я поднялся ещё чуть выше. Потом обернулся и окинул взглядом раскинувшуюся внизу долину. Долина медленно погружалась во мрак ночи.
Лепестки сакуры падали со скоростью пять сантиметров в секунду. Примерно с такой же скоростью текла моя жизнь.

---------
Бакэмоно — сверхъестественные существа японской мифологии. На бытовом уровне слово понимается как "оборотень", однако в научной литературе им обозначается совокупность всех демонических существ японского фольклора и народных верований.
Цукуёми — «бог счета лун», в японской мифологии - бог, которому поручено ведать страной, где властвует ночь.
Аматэрасу — «богиня-солнце», в японской мифологии - правительница Небесных полей Такамагахара.
Кицунэ — неотъемлемые персонажи японской мифологии, обладающие чертами сразу множества волшебных существ. Если выделить три основных параллели в западной культуре – это сочетание качеств эльфа-фейри, оборотня, и вампира.
Инари — синтоистская богиня изобилия, почитается в облике лисицы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс мини-рассказа: За полосой заката
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 15:59 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
№ 8

Кицунэ


Рыжая лиска
Играется, резвится
И любит тебя…

Я ослепительно красива и обольстительна. Не зря блестели водоросли в лунную ночь. Длинные рыжие волосы, которые ты так любишь гладить, обворожительное лицо, черные бездонные глаза, полные чувственные губы, созданные для поцелуев. Бархатистая белоснежная кожа, полные округлые груди, широкие упругие бедра. И маленький рыжий пушистый хвостик, нам никогда не мешавший.
Я очень умна и хитра. Еще никому не удавалось меня поймать. Я – могучая волшебница. Я могла бы тебя околдовать, навести морок, довести до сумасшествия, даже завладеть твоим телом, вселиться в него. Но мне ведь это не нужно. Я просто очень тебя люблю! Ты – мой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс мини-рассказа: За полосой заката
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 16:00 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
№ 9

Неудавшаяся луна


Студёная ночь,
Луна села на ветку –
Хитрая лиса.


Как-то молодой, глупый лис позавидовал способности девятихвостых кицунэ принимать волшебные формы – драконов, гигантских деревьев, второй луны в небе. Не способный творить такие чудеса – он взмолился богине Инари и научился, сворачиваясь клубком, притворяться луной. В таком виде, забравшись вместо неба на ветку дерева, хитрец умудрялся сбивать с толку простодушных путников.
Так он довольно долго морочил людей, пока не занесло в те края Карго – странствующего монаха школы Сингон. Припозднившись в пути, этот скиталец проходил мимо и приметил фальшивую луну в неподходящем месте. Сообразив, что это оборотень, Карго принялся притворно восхищаться: «Как красива сегодня луна – такая большая и яркая, только висит больно низко, вот бы чуть-чуть повыше!»
Глупый лис раздулся от гордости и попробовал перебраться дальше по ветке, но не удержался на дереве и, сорвавшись, шлёпнулся на землю во весь рост. Опозоренный, он убежал в чащу, и больше его никто не видел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс мини-рассказа: За полосой заката
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 16:00 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
№ 10

Паломничество


Хоть ночь и длинна,
Но утром проснувшись,
Я был утомлен.


Я поднял глаза – вершина Священной Горы была близка. Паломничество подходило к концу, еще одна ночь и я буду у цели. Осталось найти ночлег, но богиня Каннон была милостива и я увидал охотничью хижину под сенью ольхи.
Оставив свой посох у двери, вошел я, кланяясь, в хижину со словами извинения и просьбой приютить меня на ночь. Две сестры-хозяйки поклонились в ответ.
- Мир тебе, путник! – приветствовала старшая и провела меня к очагу.
Младшая скромно молчала, но с лепестком магнолии соперничало по нежности ее лицо.
Вкусным рисом накормили гостеприимные хозяйки и, распрашивая меня о заботах моих, все подливали и подливали саке, так что отяжелела моя голова и сном тяжким забылся. И снились мне яркие сны с искушающими видениями, и страстными были объятия моих хозяек.
Песни птиц пробудили паломника утром на груде листвы, а колода была изголовьем. С трудом приподнявшись, увидел лишь рыжий хвост, мелькнувший в кустах.
Кицунэ. Жестоки их шутки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс мини-рассказа: За полосой заката
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 16:01 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
№ 11

Сказка о мудром ежике


Ежик смеется.
Снаружи в колючках.
Мягок животик.


В японской провинции Эттю жил ежик. Был он мягким и пушистым. Всяк проходящий пытался его пнуть. То кошка оцарапает, то лисица съесть попытается, суслик и тот обижал. Одел тогда ежик выходные гэта и отправился на гору Фудзи к мудрому старцу. Выслушал старец жалобы ежика и нашел решение. Привел старец ежика к сосне-глауке, стал из нее выдергивать иголки и втыкать в спину ежика. Каждый раз втыкая иголку произносил старец мудрую истину. Вскоре спина ежика покрылась колючим панцирем, под которым была корка запекшейся крови. Только животик у ежика остался мягким и пушистым, поэтому ежик его ни кому не показывает. «Монстр» увидев, подумали звери в лесу, а это был все тот же ежик, но с тех пор он стал мудрым, смелым и колючим и не любит он все сладкое и пушистое. Забыл колючий ежик лишь одну истину, что внушал ему мудрый старец. «Не желай другому, того что сам выполнить не в силах».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс мини-рассказа: За полосой заката
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 16:04 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Пока это все. Если кто-то еще желает прислать свой рассказ, могу довыложить завтра с 12-00 до 14-00 по Москве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс мини-рассказа: За полосой заката
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 16:26 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Аккаунты для анонимного участия в обсуждении конкурсных работ авторам разослала.
Если у кого-то есть замечания или просьбы исправить выложенный рассказ, пишите в личку, отвечу завтра с 12-00 до 14-00 по Москве


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс мини-рассказа: За полосой заката
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 18:15 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Условия голосования:

определяем три первых места:
1 место - №...
2 место - №...
3 место - №...

(Можно давать одно место двум рассказам, если слишком трудно определиться).

При оценке рекомендуется обращать внимание на:
- соответствие тематике конкурса;
- язык, стиль;
- сюжет;
- оригинальность, "полет фантазии";
- авторскую идею.
Весьма желательно дать более-менее развернутый отзыв с обоснованием своей оценки.

Желательно читать внимательно, стараться понять автора - и вначале искать достоинства, а потом уж недостатки.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс мини-рассказа: За полосой заката
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 18:39 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Перенесу ка сюда пост с голосованием. На всякий случай:

Аффтары, простите - все хорошие рассказы в три места не уложились... cry Скорблю.

1 место - № 2 Легенда бамбуковой рощи
2 место - № 4 Еще одна история о баке-нэко
3 место - № 10 Паломничество, № 1 Старик и луны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс мини-рассказа: За полосой заката
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 19:39 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
1 место - № 2 "Легенда бамбуковой рощи"
2 место - № 6 "Кросс-культурные нюансы"
3 место - № 3

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс мини-рассказа: За полосой заката
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 23:35 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
1 место - рассказ №1 "Старик и луны".
2 место - рассказ №10 "Паломничество"
3 место - рассказ № 4, "Еще одна история о бакэ-нэко".

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс мини-рассказа: За полосой заката
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 1:30 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Каса, так на первом месте №1 (Старик и луны) или № 2 "Легенда бамбуковой рощи"???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс мини-рассказа: За полосой заката
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 2:13 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Гном-Полуэльф, спасибо! исправила. Первое место отдаю рассказу №1. Тому, который "Старик и луны".

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB