Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 26, 2024 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Авантюра"
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 17:45 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4844
Откуда: Желтая гора
Irena писал(а):
Хотя, между прочим, у героев нет-нет да проскальзывает вместо техасского одесский акцент

Да если слово Техас убрать, то все будет смотреться куда как логичнее. И поп, и самогон, и копейки, и акцент. laugh

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Авантюра"
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 18:02 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Вах! Хоть что-то кроме политики появилось. Надо порадовать новостью одного любителя конкурсов. dirol

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Авантюра"
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 18:59 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Roksana, ну не скажите. Ковбои до самогона очень даже охочи. А кроме того, весь фокус в том, что маменька ожидала протестантского священника, гораздо более вероятный вариант. А у протестантов целибата нет.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Авантюра"
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 7:22 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Всем привет! Мои комментарии во внимание ни за что не принимать, ибо не фиг. У авторов своя голова на плечах должна быть и они вообще лучше знают свои ошибки. Кстати, вопрос, а для чего вы участвуете в конкурсе?

№1 Невероятно, но факт!
«Ты бы хоть сделал, чтоб крылья могли махать, что ли?»
Это предложение совсем не нравится.

«- Невероятно! - согласился ярко-фиолетовый. - Но факт».
И это меня тоже чем-то не устраивает.

Обыкновенный рассказ. Ничего плохого. Вроде, даже написано хорошим языком. Но и ничего особенно хорошего в сюжете не наблюдаю.

P.S. Не зацепило.

№2 Матримониальные сети.
Точку в названии надобно убрать. Ибо не есть хорошо это. %)

Интересный язык. Веселый.

«И именно туда уехала сегодня утром ее Линда. Сказала, что хочет купить матери мазь для спины, чтобы та мазалась, и уже заткнулась, в конце концов, со своими причитаниями. Хорошая у нее дочка. Заботливая! Успела бы вернуться засветло, а то ведь неприлично это - болтаться одной, девушке, по ночам. Какая у нее будет репутация? Кто потом такую девушку замуж возьмет?»
Почти замечательное повествование с чувством. Диалектом или всякими речевыми прибамбасами, не знаю как правильно называется. Мне нравится.

«Да я-то чего? – опешил Дик.
- Знаешь про мой интерес, и молчишь! А священник этот, без присмотру, совсем от рук отобьется и по твоим «девочкам» шастать начнет. Ну, вот чего мне не дал знать заранее, а?»
Тут интерес уже пропадает, слишком много «мужа» и связанных с ним забот. Раздражает немного.
И после разговоры, разговоры, бесконечные разговоры… :(

«Линда восторженно прижала руки к груди, и выпалила:
- Я все решила – я ухожу в монастырь!»
Совершенно неправдоподобно, но весело и неожиданно.

P.S. Разочаровал рассказ. Слишком тягомотная и скучная середина после вполне так хорошего начала.

№3 Всего лишь два часа
«Все в его жизни было как надо. Унаследовав от отца промышленную империю и множество талантливых управляющих, он получил возможность вести легкую, беззаботную, а главное, красивую жизнь.»
Тут наш герой безо всякого предупреждения и желания с нашей стороны с причитаниями рассказывает о своей, так сказать, горькой или сладкой судьбинушке. Болтливый, блин. И к чему это он? О_О

«- Там будет скучно, - пробормотал Петер под нос, рассеянно скользя взглядом по аккуратно подстриженными деревьям и старинным статуям, утопающим в зелени. – Это еще хуже, чем благотворительный вечер или лекция по экономике».
А тут мне уже нравится. То есть будет весело? Автор заинтересовал одним предложением. ;)

«тот парень и представить не мог, что небольшой двухэтажный особняк спустя годы превратится в гнездо таких упырей, что и сам граф Дракула наложит в штаны».
Это я поторопился с хорошим мнением об авторе. :(

«Вокруг затянутого тиной прудика перед Линденхофом стояли рядами дорогие автомобили. Когда еще важные шишки становились селедками в бочке?»
Откуда он появился-то? Затянутый тиной прудик. О_О
Не нравится язык.

«- Э… Добрый вечер, - выдавил Петер и поплелся за псионитом. Так себя называли эти твари. Чопорный фрак на псионите казался чуждым из-за его изогнутой, тщедушной фигуры. «Какой-нибудь водолазный комбинезон подошел бы больше», - мрачно подумал Петер и обругал себя за излишнюю несдержанность мыслей. Конечно, их ненавидят все, и они об этом знают, но все же…»
Идиотизм какой-то, м-да… я, конечно, продолжу читать всю эту фигню, но можно было бы без этого и обойтись… нужно успокоиться, чай попить, что ли, но я в недоумении, да…

Автор, тикайте вверх, короче, и поучитесь писать у автора второго рассказа, что ли? Герои вообще-то хоть соображать должны, а у вас, батенька – полный пипец! Какая-то хренотень и сверху бантик. Бедный Петер – таскают его, какую-то фигню говорить заставляют, думать фигню, а он не такой!!!

«Поднявшийся из глубин тесной кабинки человек не был Петером Шульцом, немецким миллиардером, сыном немецкого миллиардера, подлой, никчемной и трусливой душонкой. Он был борцом за свободу».
Да ты что? О_О А он этим всем был? %))) Верните Петера, хорош издеваться! Мы еще с героем не ознакомились. :(

«Запершись в кабинке с мраморным унитазом, Антон расстегнул рубашку.»
Унитазная тематика. Ага, я понял.

Полный пипец! Спаси меня Боже, от дальнейшего в будущем. Оу, какое всеобъясняющее название, оказывается. Короче, очень плохой рассказ – это если по моему отзыву еще не понятно.
Много всего дрянного от языка, приплетения Обамы, его какой-то там речи (ага, автор чегой-то там смотрел, для него это важно), вырезания огромного количества внутренностей и впихивание чего-то там вместо, шпионажа (как-будто остального хлама не хватает), русские – герои (автор, признаться, впечатление идет совершенно обратное), спасение сестрички (спаси мир, придуроГ, сестренка обойдется), дебильных речей от которых становится не то чтобы стыдно за автора, но как-то неловко, что он-то все по серьезному писал, старался, вероятно и т.д. и т.п.
И эти дебилоиды не нравятся – псионты или как там их (эдакие плохие плохиши).

P.S. Не пиши, автор.

№4 Полина
«счастливчиков»
Почему в кавычках?

«В кабаках японских портов пил местную водку и развлекался, выбрасывая японских морячков из ресторана на улицу. Маленькие японцы катились по крыльцу как горошины, затем неутомимо взбирались обратно и снова отлетали от смеющегося пьяного Якова».
Очень весело. Мне нравится.

«(Полина)»
Скобочки на фиг не нужны.

«Еще немного поупиравшись в бочке»
Множественное значение, о стенки бочки он там упирался? Звучит и так тоже.

Очень хороший рассказ. Хороший, веселый. С житейскими мудростями. Все слова по делу и их немного, но рассказ – цельный, хороший, замечательный - есть. Спасибо, автор.
Автор – девушка, ну вот по любому. Но, блин, интонации мягкие, фиг разберешь… То есть мне бы очень хотелось, чтобы это написала девушка, именно так.

P.S. Зачет, однозначно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Авантюра"
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 7:31 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Але, где редактирование? brush У меня буквы левые выскочили. crazy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Авантюра"
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 7:40 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Робин-Гут писал(а):
№5 – Тварь ли я дрожащая, или право имею? Хе-хе. Хе-хе. Этот рассказ без Цитатаополовиненная бутыль с прозрачной жидкостью не понять. Хе-хе. Хе-хе. Моя версия сюжета после второго прочтения – комара убили Библией. В целом - разбросано и бессмысленно. За это, хе-хе, зачот.
Непонятно, но прикольно. Спасибо за то, что прочитали.

Roksana писал(а):
№5 Тварь ли я дрожащая, или право имею? Прочитала и поняла, что чего то недопонимаю. Перечитаю попозже еще раз.
cry Да все просто как пять копеек.
Спасибо за чтение. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Авантюра"
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 9:02 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Автор_минирассказа_5, либо вы хам, либо одно из двух.
я последую вашему совету:
Автор_минирассказа_5 писал(а):
Мои комментарии во внимание ни за что не принимать

и в качестве санкций за неспортивное поведение не стану тратить время на прочтение вашего рассказа.

№1 Невероятно, но факт!
хорошая сказка. про самолет, я так понимаю? мне весьма по нраву такая добрая мораль, совсем как в мультфильме про Чебурашку: "мы строили, строили и, наконец, построили".

№2 Матримониальные сети.
очень веселый, атмосферный рассказ. так и веет от него сухим ветром прерий и пуританской моралью белых англо-саксонских протестантов. конечно, непонятно, что католической священнику понадобилось в протестантских прериях. наверно, это и была его авантюра.

№3 Всего лишь два часа
да, накручено здесь и впрямь очень много. многовато событий для мини-конкурса. возможно, это более больше подходит для блокбастера про пост-апокалипсис.

№4 Полина
любопытная стилизация под старинную прозу. если я верно понял. конечно, это тоже забавно, весело и авантюрно. особенно со стороны девушки - выскочить замуж за незнакомого мужика :)

№6 Золото
прежде всего плюсую автору за необычное место действия. редко когда нам показывают Восточную Европу.
Цитата:
Поэтому одна семимиллиардная часть принадлежит только вам, и делать с ней вы можете, что хотите. Контракт - это уникальная возможность стать богатым.

ммм... а как насчет правительства земли? оно знает, что одна семимиллиардная часть железа принадлежит некоему молдаванину? или это такой намек на то, что пришельце давно уже все поделили и не ставят земные законы ни во что?
а вообще читать было реально интересно. единственное что - мне не хватает описаний. простых описаний в стиле "пошел-сделал" здесь недостаточно. это портит атмосферу. но, наверно, это по причине малой прозы и лимита знаков.

№7 А вам и не снилось...
автор, вы извините, но я ничего не понял. какие-то люди ищут по объявлению машину по изготовлению золота, но она делает только пюре? это забавно, но... мне кажется, это не совсем типичный рассказ :(

№8 Авантюра
не люблю пародии на Библию.

№9 Звериный оскал капитализма
вот уж действительно - оскал так оскал laugh
сразу видно, кого-то допекло.

№10 Авант Юра
Цитата:
«Внимание! Любые совпадения событий рассказа с реальными событиями не соответствуют действительности и являются происками Врага. Будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации засланцев! Слава Нам! Нам – слава!»

Камил, ты? по-моему, именно Камил собирался писать про Украину.

Цитата:
Юра не мог видеть её слезы, сердце терзалось, рвалось на куски при виде плачущей девочки, и он отправил её домой.

что-то здесь не то со смыслом.

похоже, появился однозначный претендент на первое место. очень смело - на наш мега-толерантный конкурс представить столь прямолинейный шарж.
разве что вот это:
Цитата:
Танк явно был из печально известного карательного батальона имени Ляшко.

почему автор использовал настоящую фамилию террориста? мог бы какими-то эвфемизмами обозначит, какого именно бандеровца он имеет в виду. лучше всего это сделать, придав бойцам батальона ляшко характерные черты боевых пид***, коими они и являются.

№11 Планета Сионских Мудрецов
в общем, мораль таоква: евреи, хватит ждать, займитесь делом. я правильно понял? laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Авантюра"
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 10:03 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
МиХан писал(а):
Автор_минирассказа_5, либо вы хам,
В чем выражается мое "хамство"? В том, что мне не понравился какой-то там рассказец, читать который не доставило мне никакого удовольствия? Он должен был мне понравиться? Если вы автор, то уж извините, пишу, что думаю, иное, на мой взгляд, не имеет смысла.

Цитата:
либо одно из двух.
Тут вообще не понял.

МиХан писал(а):
я последую вашему совету:
Да ради бога. Всегда пожалуйста. :)
МиХан писал(а):
и в качестве санкций за неспортивное поведение не стану тратить время на прочтение вашего рассказа.

Гы!!!
Круто.

Спасибо за не прочтение моего рассказа. Мне как бы без разницы. Он не столь хорош, чтобы нравиться всем. Вы немногое потеряете, уж поверьте. ;)

P.S. Страницы загружаются плохо. Вошел не с первого раза. Это нормально, в чем дело вообще? Просто напрягает немного. И на других форумах есть функция редактирования, а здесь даже функция предварительного просмотра не всегда срабатывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Авантюра"
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 10:51 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
МиХан писал(а):
непонятно, что католической священнику понадобилось в протестантских прериях.

Прерии не совсем "чиста протестанстские": речка тамошняя зовется "Рио-Куско", и работник в салуне - Хуан в сомбреро. Еще и жарко, пыльно, сухо - в общем, местность типа американо-мексиканской границы. А там в одном поселке вполне могли сосуществовать как протестанстская церковь, так и католический храм. И в какую епархию прибудет священник - выяснилось лишь по прибытии. Так вот мне придумалось.:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Авантюра"
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 13:17 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Автор_минирассказа_5 писал(а):
Страницы загружаются плохо. Вошел не с первого раза.
о, у меня такие же тормоза и не первый день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Авантюра"
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 13:20 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 8:12
Сообщений: 23
Откуда: Днепропетровск
Автор_минирассказа_5 писал(а):
P.S. Страницы загружаются плохо. Вошел не с первого раза. Это нормально, в чем дело вообще? Просто напрягает немного. И на других форумах есть функция редактирования, а здесь даже функция предварительного просмотра не всегда срабатывает.

Форум подвисает иногда. Да трудно иногда зайти, но мы не ищем легких путей!!! :) насчет функции редактирования - у меня не было, а потом вдруг появилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Авантюра"
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 14:01 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Прошу прощения за неудобства, это на сервере идут какие-то работы. Потерпите, пожалуйста. brush


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Авантюра"
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 19:10 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25655
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Автор_минирассказа_5 писал(а):
P.S. Страницы загружаются плохо. Вошел не с первого раза. Это нормально, в чем дело вообще? Просто напрягает немного. И на других форумах есть функция редактирования, а здесь даже функция предварительного просмотра не всегда срабатывает.


Автор_минирассказа_8 писал(а):
о, у меня такие же тормоза и не первый день.


(шипя сквозь зубы) Я уже вторую неделю ругаюсь с техническим персоналом хостера. spiteful И судя по тому, сколько там жалоб на работу сайтов с разных серверов - чего-то у них там глобальное творится. :(

По поводу редактирования - у группы Авторы она была убрана после одного хм... крайне неприятного инцидента. Вернула, надеюсь, жалеть не придется. dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Авантюра"
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 7:11 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Автор_минирассказа_8, Робин-Гут, Тау, Летописец, спасибо за внимание. :) Теперь все стало понятно.

Летописец писал(а):
По поводу редактирования - у группы Авторы она была убрана после одного хм... крайне неприятного инцидента. Вернула, надеюсь, жалеть не придется.
Я как-то не думал о каких-то особенностях для авторов и что какие-то неприятности бывают. crazy

Но похоже, я отвлекся от сути дела.
*ушел читать рассказы*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Авантюра"
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 16:05 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
№6 Золото
«С юности любили после работы посидеть в пивном баре».
Фига-се юность, у нас не так. О_О

«Пять лет назад мир узнал, что Китай уже четверть века ведет с ними дела, что внутри Луны есть заводы, где пришельцы строят космические транспорты».
Печалька. Автор – с самого начала показывает, что его рассказ - ничего больше, чем байка. Вначале еще похоже было, что язык может заинтересовать, но не более чем на пару секунд.

Почему Китай? Почему молдаване? Блин, я даже не поверил в их имена, вот посмотрел, вроде, да, подходит, но не верю и все… Дрипкауцы не нашел, есть Дрепкауцы. Больше от Молдавии ничего не обнаружил. Ну, может, кроме того, что молдавские девушки любят цветы. О_О Очень удивительная особенность молдавских девушек.

«Китайцы долго скрывали тайну от общественности, хотя все разведки и правительства, естественно, были в курсе».
Все все знали, но ничего не делали. Зашибись! О_О

«Только в Молдавии, по согласованию с правительством, возникло семь таких микропоселений, а сколько их построено по всему миру…»
Все им, конечно, были рады, никто не думал, что они хотят захватить мир, поработить население и т.д. и т.п., людям нравятся чужаки, так завсегда было.

«На планете семь миллиардов людей. Поэтому одна семимиллиардная часть принадлежит только вам, и делать с ней вы можете, что хотите. Контракт - это уникальная возможность стать богатым».
Самая интересная идея рассказа. Много вопросов возникает… Мне понравилась такая мысль и вопрос, что с этим должно делать государство и как цифра может быть статичной, если каждый день на Земле рождаются детишки, умирают старики. Работает ли право наследства и все такое прочее… Очень-очень интересно.

«Сайчанин семенил рядом и тер замерзающие руки».
Ага-ага, они не любят холода, живут в пластиковых домах и после плавания в холодной воде даже не подхватывают простуду. Инопланетяне ж, ешкин кот!

Рассказ так себе. То есть когда первый раз прочитал, впечатление сложилось намного хуже. Эдакое отторжение возникло, но я был не в настроение, потому перечитал. Мне не нравится читать то, во что я не верю, а недоверие возникло сразу, и как-то на доверие уже не пошло. Если тут о купле – продаже, то язык не настолько серьезный, если такая себе сказочка – то слишком много герои болтаются туда-сюда и говорят о типа «серьезных вещах», юмора не заметил, но вероятно он там был.
Многовато разговоров.

Если честно, мне такие рассказы не нравятся точно так же как излишне «женские рассказы». Совершенно субъективное мнение, которого стараюсь придерживаться, не робот и судить «честно», какими-то там фиг знает какими критериями, не намерен.

P.S. Не зачет.

№7 А вам и не снилось...
«убедившись, что выгодной партии пришел северный пушной зверек»
Юмор, вероятно, что уже не радует.

«- Ну-ка, ну-ка! – скривил губы Джек. – Сим, зачитай-ка сей шедевр научной мысли вслух.»
Тут нормально.

Рассказ определенно порадовал, повеселил, заинтересовал. Говорить, в общем, и не о чем. И если начало показалось чем-то предваряющем обыкновенную малоинтересную фигню, то после все оказалось на приличном уровне.
Есть сюжет – и это очень хорошо.
С именами плохо – Ник, Сим, Джек – они одинаково короткие, или еще чего, но лично я сразу запутался. Моя проблема, конечно.

«Обещаю, мы не причиним Вам вреда».
Почему «Вы» с большой буквы?

Герр Готхольд, акцент – очень хорошо.
«- Из фсего, - ехидно ответил вредный старикашка.»
Аплодирую.

Хотя должен заметить, что картофельное пюре из видавшего виды профессорского халата – не очень аппетитно и какого-то ни было энтузиазма не вызывает.

P.S. Зачет.

№8 Авантюра
Рассказ мог бы быть веселой легкой миниатюркой, но не стал ею.

«- Эти еще двое носятся как угорелые по саду! Кстати… им можно было бы предложить, но змеюшка, родимый, не забывай, что это любимое творение бога. На мой взгляд они конечно облысевшие шимпанзе, но как на них смотрит бог! Однажды я заметил его взгляд, когда они что-то ему рассказывали. Любит их, гордится. А если всё-таки попробовать, а змей? Да ладно тебе змей, если всякие дятлы и утконосы носы воротили, то эти два венца творения с первых слов обсмеют меня. Они так счастливы, на кой им мои яблоки? Скажут, ищи дураков среди выхухолей и ехидн. Отползай змей, покуда не зашибли! Но если всё же попробую? Нет! Это будет такая оголтелая авантюра! А если они богу донесут? Аж мурашки бегут, брр! Эх, шансов нет».
Очень плохо.

P.S. Безвредный рассказ.

№9 Звериный оскал капитализма
Начало – хорошо. Даже это сойдет: «или перед своими сучками выкобенивались».

Милый женский рассказ. Мне нравится читать. Язык – залюбуешься. Сюжета как такового не наблюдается, какой-либо важной мысли тоже.
Последнее предложение отличается по стилю, что ли, и сильно влияет на общую оценку.

P.S. В затруднении. Мнения не сформировал. Скорее нет, чем да. О чем речь, кроме милого щебетания – сложно вспомнить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Авантюра"
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 17:01 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
№6. А имена надо было обязательно брать из моей книжки?

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Авантюра"
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 18:07 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Автор_минирассказа_5 писал(а):
«Обещаю, мы не причиним Вам вреда».
Почему «Вы» с большой буквы?


Попытка передать подчеркнуто уважительное обращение к старикашке.
Что-то типа "мы тоже телихенция и вежливо просим". :)

Спс за отзыв.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Авантюра"
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 5:41 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 14:56
Сообщений: 148
№1 Невероятно, но факт!
Мило, прикольно, и есть авантюра. Правда, не хватает цели. Мне кажется рассказ должен существовать и сам по себе, не только в рамках конкурса. Этот больше похож на отрывок из другого рассказа, подлиннее, а сам по себе он теряет целесообразность.

№2 Матримониальные сети.
Написано хорошо, правда тема немного скучная, или может быть плохо развита. Конец хороший и неожиданный, но хотелось бы чтобы персонажи были чуть более развиты. Понято, что это мини рассказ, но все таки не хватает чего-то, а Клара могла бы быть очень красочным персонажем.

№3 Всего лишь два часа
В общем идея понятна и все объясняется, но не хватает глубины. Что это за мир? Почему там есть псиониты? Какие у них взамиоотношения с людьми? Выглядит как попытка впихнуть длинный сюжет в мини-рассказ.

№4 Полина
Прекрасно! Коротко, ясно, и с очень добрым и хорошим концом. Рассказывается о жизни человека в пол-страницы, и освещаются самые интересные и правильные моменты.

№5 Тварь ли я дрожащая, или право имею?
Бред сивой кобылы. Последняя фраза рассказа полностью описывает ощущение с самого начала чтения. Автор, по видимому, пытался рассмешить или передать какую-то интересную идею, но что-то пошло не так.

№6 Золото
Почему основной темой их разговоров были инопланетяне? Раз уж они давно живут на земле, они не такие уж интересные.
Вроде будущее, и общение с космосом, но не затянуло, может быть потому, что тематика это купля - продажа, а не приключения, но не буду спорить - это точно авантюра. Просто хотелось бы больше эмоций и жизни.

№7 А вам и не снилось...
Хотелось бы побольше экшена - описаний взлома, эмоционального напряжения, итд. Про пюре просто супер, реально классная фраза и сам персонаж старичка очень понравился. Остальные персонажи немного непонятные и не так интересны. Это ковбои? Мойщики полов? Где все происходит и почему именна американские и немецкие?

№8 Авантюра
В этом коротком рассказе слово "авантюра" присутсвует четыре раза, не включая название. Как будето автор патыается нас убедить, что там действительно есть авантюра, но реально, мне кажется ее нет. Такое ощущение, что рассказ был написан только для конкурса, а вне его не представляет интереса. История известная, новое тут только подход змея и его мнения и ощущения с его стороны, может быть как часть большого рассказа с настоящим сюжетом это было бы интересно, а так, не затянуло.

№9 Звериный оскал капитализма
Авантюры никакой нет, но написано хорошо, аналогии красивые и язык мне понравился. Это не рассказ, вообще, а просто вставленная в усты бабушек запись в дненвнике, с целью превратить ее в рассказ. Тема, конечно, насущная, и интересно написано. Понравилось, но голосовать за это не буду, ибо вообще не по теме.

№10 Авант Юра
Написано красиво, автор мог бы писать что-то реально интересное, но написал стандартную ересь, которой полно во всех стредствах массовой информации, и завуалировал ее под рассказ. "Задали тему гомосексуализма" - насмешило. Получается, что автор, пытаясь показать будущую страну с отрицательной стороны, хочет сказать, что толерантность, половое воспитание и гомосексуализм присущи только тоталитарному режиму, хотя на самом деле это признаки продвинутого общества. Не совсем понятно.

№11 Планета Сионских Мудрецов
Начало много обещающее - еврейско-одесская тем поднимается лекго и забавно. Потому, с момента еврейской галактики немного теряется смысл. Что хотел сказать автора вообще не понятно, разговор между евреями вроде имеет смысл, но его цель и результат не ясны. Зачем кораблю надо было возвращаться обратно, переименовываться и лететь снова? В общем, идея хорошая, но немного испорчена непонятным концом.

№12 Ошибка эволюции
Городок просто захватывает, такое сказочное место, удаленное от густонаселенных пунктов, где происходят загадочные явления и живут неординарные люди. Хотелось бы чтобы рассказ происходил в самом этом городке. В общем, язык хороший, написано качественно и профессионально. По поводу интереса - не могу сказать, что очень захватывает. Длительная предыстория с катарзисом в форме небольшой перестрелки и переброски камнями, которая довольно быстро заканчивается.

№13 Сказки шахматного коня
Прекрасная сказка! Прекрасная авантюра! Язык хороший, встречаются некоторые режущие слух выражения, но их немного. Не совсем понятно, почему доску снесла волна и почему эта волна была "странная". То есть я не уловил цель происходящего. Не совсем понял, почему остров и почему они вдруг превратились в людей. Но история рассказана замечательно, бои живые и полны эмоций, персонажи прописаны как надо. Идея живых шахмат не нова, но способ их увидеть - приблизиться к доске, очень хороший, четкий переход. Разрубление доски на две части тоже очень понравилось - плавный и дерзкий переход из шахматной реальности в нашу. В общем, супер.

№14 Хочу построить дом!
Очень хороший стиль, написано хорошо, читается легко, повествование понятно, только не хватает смысла. Смысл истории по поводу Украины и России я не уловил, понял, что аналогия, но не понял, что автор хотел сказать. В общем, зачем за все, кроме как за сюжет.

_________________
У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Авантюра"
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 6:40 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
persik, Спасибо за отзывы и... безумно рада видеть Вас вновь! kiss brush
Прошу Вас выбрать время и высказать своё мнение по внеконкурсным рассказам. Поверьте, они стоят внимания!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Авантюра"
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 7:51 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 14:56
Сообщений: 148
Тау, очень приятно, спасибо:) Очень нравятся наши конкурсы и я безусловно прочитаю внеконкурсные, и напишу.

_________________
У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB