Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Как я провел лето"
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 19:20 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
artemus, мясо я люблю. Овсяное печенье, впрочем, тоже. Если оно свежее.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Как я провел лето"
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 19:28 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Я вот попытаюсь добить "Мили", которые у меня уже с утра открыты в ворде, но после каждой строчки тянет поиграть с компом в кости... Застряло меня на нем. Потом займусь "Дивными горами" и Wakan Tanka. Поэму на лакоте оттуда нафиг удалю, потому что у меня на ней язык заплетается и мысли тоже.
Мне 10 рассказ понравился. Только баба его дура. Зачем менять такого мужика на ельфа? И любит, и на отдыхи возит и подарки покупает. Был мы мой бывший таким, я б его не бросила.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Как я провел лето"
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 19:55 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Тау писал(а):
а №1? Первая часть, реального путешествия, меня просто подкупила
Мне тоже она очень понравилась. Но это уже на Лошадкин стиль не похоже)))
Тигрица писал(а):
Irena, ну дык мне-то откуда было об этом знать?
А никто и не ожидал, что Вы знаете))) Просто отвечаю на вопрос))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Как я провел лето"
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 20:35 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Отзывы на отзывы по 10-му рассказу.
Сначала хочу поведать, что рассказ - это... новеллизация сна. Автор - дописал и расписал что смог, но придумал его не совсем он. :)
artemus писал(а):
Так, вообщем-то, ничего. И сюжет, и идея есть. Только не вериться как-то. Будь им лет по 16-18, тогда еще можно все это схавать. Но они же - взрослые уже люди. А тут - прынц!

Ну, про многих взрослых дядь и тёть можно сказать что в чем--то они как дети - [s]рассказики пишут, на форумах болтают[/s] наивны, верят в сказки политиков.
А мечта о [s]богатом, красивом, любящем, щедром и их понимающем альфа-самце[/s] принце - всё же одна из основополагающих черт женской психологии, многих женщин. На уровне основного инстинкта. К тому, же после многих лет тягот семейной жизни они друг к другу несколько поостыли. Мягко говоря. Что не редкость. И даже очень часто бывает.

Хунвэйбин писал(а):
Как то излишне кучеряво. По стилю. А что касается содержания, то сюжет есть, финал есть. Правда персонажи какие-то странные, у жены явно одна извилина, да и та прямая, а мужик то ли тюфяк, то ли добрый слишком. Но в целом хорошо, хотя просто жанр не для меня.

Персонажи выбраны - самые что ни на есть среднестатистические. Наш простой народ в общем академиев не кончает, квантовой физикой не увлекается, живет простыми житейскими радостями. Пусть герои и неказисты, на них держится страна!
Да и вы, наверняка, пишете свои рассказы не в перерыве симпозиумов по ядерной нанофизике. laugh blum

Тигрица писал(а):
Мне 10 рассказ понравился. Только баба его дура. Зачем менять такого мужика на ельфа? И любит, и на отдыхи возит и подарки покупает. Был мы мой бывший таким, я б его не бросила.

О многом - см. выше. Всё познается в сравнении. Вон у соседки - круче любит, возит в Турцию, дарит шубы, кольца, машину. А её то...
Алиса писал(а):
Написано живо. Хотя как мне кажется автор перестарался с шутками в начале. И немного не понятен конец, получается, что муж подумав, что купить жене ноутбук айфон, решил, что пусть уж ее принц забирает что ли?

Может, шуток и многовато, но мне кажется - в меру. Есть такие извращенцы - альтруисты. Для которых счастье других важнее собственного, особенно когда других больше - двое или цельная страна. Что там айфон? ГГ понял, что у жены разбита душа, она любит того прынца и ей больше НИЧЕГО не надо, вообще. И кто он чтобы ей разбить жизнь навсегда? Счастья у них уже всё равно не будет. Третий-лишний должен уйти. Да и жизнь ему не очень уже мила, что должно быть заметно.
Конец? Он меняет себя на ельфа-прынца, по крайней мере у него такое намерение. Но что скажет Судьба даже автор не знает. Финал открытый, каждый дописывает сам.
Anatella писал(а):
И никакой муж не чурбан. Вполне себе обычный муж. И даже терпеливый и любящий. И способный жертвовать собой. Но вечная мечта о принце не одной женщине разбила жизнь. Не ценить того, что имеешь и желать журавля в облаках - как это знакомо и грустно. Рассказ со смыслом и юмором. Спасибо, автор.

Спасибо Анателле за понимание рассказа в полной мере. rose
Irena писал(а):
Ну да, Лето может быть и именем))) История грустная. Язык хорош.

Irena писал(а):
Гном, у Вас серьезный рывок в качестве. Прямо не узнать. Поздравляю)))

Спасибо. От вас такие слова дорогого стоят. И хоть кто-то заметил вторую привязку к теме... :(
Zolotinka писал(а):
К вещам мужа отношусь очень критически и скептически, и очень люблю издеваться над его рассказами, но на этот раз поисправлять не дали, поэтому осталось только читать.

Вот поэтому то и ото ж. blum


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Как я провел лето"
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 21:00 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Поздравляю также Касу с победой в Нострадамусе! clapping rose


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Как я провел лето"
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 21:04 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Ха-ха! Зато никто не угадал, что первый - это мой.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Как я провел лето"
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 0:11 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Тигрица писал(а):
Ха-ха! Зато никто не угадал, что первый - это мой.
Ну... я-то догадалась. mosking


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Как я провел лето"
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 20:55 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Ну, так Вы же ведущая.
Рыжий (прочитав название конкурса): я сидел под диваном и грыз пакет. Иногда прятался под ванну, когда понимал, что меня могут найти под диваном.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Как я провел лето"
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 0:52 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:05
Сообщений: 303
Откуда: Киев
Ой, сорри за опоздание. Поздравляю усех. Победителей и призеров, читателей и критиков. Праздник удался. Гному жму руку – настоящий мугжчина. Респект! Не ожидал, грешил на другого автора. И ваше много сюрпризов. Донецких пацанов я еще могу попутать по пьянке – обоих люблю, как родных братьев. Тигра удивила. Молодца! Как я дурень про коня не допер. У ней фотки с этой лошадью есть. Хунта как всегда хорош и узнаваем. Ирине поклон, позавидовал, Эльфы гостили))) Без драки и скандала обошлось. Везет же людям. Аннателле большое спасибо за настроение. Тау, Вам отдельное спасибо и поклон за конкурс и за фантастический реалистический рассказ «Без баб».
Ваше всем пасиб огрный.
I love you all !!!!!! angel angel kiss

_________________
don't worry be happy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB