Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 16:19 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
artemus писал(а):
Клуша тоже птичка (Ну, не рыбка же!)


Конечно птичка, вот только не поет и не летает. pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 16:23 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор_минирассказа_5 писал(а):
Конечно птичка, вот только не поет и не летает.
Вот в ЭТО они нас, женщин и пытаются превратить. dirol Чтобы была чучелом, но пела или хотя бы готовила, убирала и тп))) Надо ставить ИХ, злодеев, на место. Ну хотя бы пугать выклёвыванием глаза. mosking


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 21:08 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Автор_минирассказа_4 писал(а):
это всё слова из песни группы "Сектор газа".

Ну да... не умеющих писать хватает, а кое-кто из них поет со сцены и даже печатается :(

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 21:51 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Irena, с высоты лет, мир кажется человеку всё более печальным местом. Что с младых ногтей любил, читал, слушал, то с возрастом теряет цену. А то, что мы с возрастом оцениваем по настоящему, то всё равно наводит на нас печаль, ибо такого уровня мастерства кажется никогда не достигнем :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 22:40 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Я не настолько пессимист :)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 22:41 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Если не стремиться, то не достичь.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 0:03 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
№3
Пустота бывает разной

Весьма хорошо исполнено. В рассказе есть и жизнь и эмоции, и живые персонажи. В общем первый рассказ на конкурсе который мне понравился. Исполнением. Но есть один недостаток. Я вообще не понял кто, кого, куда и за что. Кто все эти люди. Зачем они делают то, что делают. И что вообще тут происходит. И я даже не понял где это тут. И даже не понял когда это тут. Некие вполне колоритные персонажи сыграли сценку в очень даже приятных декорациях. Сыграли хорошо, очень качественно, но зритель сидит и думает "а что это собственно говоря было то".

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 5:32 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
№7 "Напарники"
Сюжет хорош. Интересный и хорошо построенный.
Только у меня такое ощущение, что на середине рассказа у автора пропало вдохновение, и он слова в текст загонял сапогами ((( Поначалу стиль в целом вполне, хотя можно придраться к отдельным фразам. Когда же дело доходит до дела - самый, теоретически, красочный момент превращается в сухой отчет с полуканцелярскими оборотами :( "представляла собой небольшой полуразрушенный склеп", "различного оружия", "представлялO большую опасность", "определить наличие", "выполняя функцию игрушек"... И всё это очень портит текст. Кроме того, "раритет", "в тридцати метрах", "электрический разряд" - не из этой реальности слова.
Почему монстр назван именно големом и почему до берега надо было добираться вплавь - это на совести автора))
И непонятно - то ли этот так называемый голем был на порядок сильнее всего, с чем им приходилось встречаться, то ли профессионализм наемников под вопросом.

Ну и:
Цитата:
почва была сухая и вся испещрена трещинами.
"Испещрена трещинами" - тяжело звучит. Иссохшая земля была вся в трещинах, например.
Цитата:
меховой плед
Плед обычно - либо шерстяная ткань в клетку, либо тонкое одеяло из такого типа ткани. Про меховые пледы не слышала.
Цитата:
Суровый варвар с диких степей
ИЗ степей.
Цитата:
Следом двигался Коготь, вооруженный каменным топором, который по закону своего племени изготовил сам.
Непонятно, к чему относится "который"; при данном построении фразы это может быть и топор, и Коготь. "вооруженный каменным топором; топор он изготовил сам, по закону своего племени."
Цитата:
слабо святился
свЕтился.
Цитата:
словно личная охрана ярла колотила древками копий по щитам, закрепленныМ на бортах. Будто поторапливая команду
Словно и будто, одно за другим.
Цитата:
лежал Лоббарт, не подавая признаков жизни, и похоже был мертв
не надо оба уточнения, они повторяют друг друга.
Короче говоря, надо чистить.

№8 "Тайна Кровавой Мэри"
Охо-хо... Автор, а зачем мне на полрассказа краткий экскурс в истории Англии, а? :( Ну да, историю пишут победители и всё такое, и Кровавой Марию прозвали при Елизавете, естественно... хотя все они были тогда хороши. Хотя "развел протестантизм" - это не совсем верно, англиканство-то немножко в стороне стоит от протестантизма, поскольку совсем по иным причинам появилось... но дело не в этом. А в том, что началось об одном, а ушло куда-то в далекую степь. С целью утешить товарища? Ну да, ну да. Если человека бросила девушка, казни всех протестантов и католиков на свете его волнуют меньше, чем прошлогодний снег. Гвоздь у меня в сапоге, как сказал поэт, кошмарней, чем фантазия у Гете.

И кстати:
Цитата:
предать по определению могут только свои, чужие просто вредят
Его девушка и его друг - чужие? А кто тогда свои?

Но по стилю вполне, читается нормально.
Только вот:
Цитата:
с Питером они достаточно сблизились ещё на первом курсе, чтобы посвятить товарища в коллизии своей личной жизни
Чтобы Уил мог посвятить...
Или "с Питером Уил сблизился..."

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 13:16 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
УрноеМао, благодарю за развёрнутый ответ, при работе обязательно воспользуюсь.

Irena писал(а):
Автор, а зачем мне на полрассказа краткий экскурс в истории Англии, а?

Вы что-то путаете... этот рассказ об истории... и не только, а герои тут скорее для завязки разговора...

Irena писал(а):
Кровавой Марию прозвали при Елизавете, естественно...
Оно может и естественно, но "пороховой заговор" был уже после Королевы-девственницы.

Irena писал(а):
Его девушка и его друг - чужие?
С чего вдруг?

Фразу про первый курс покручу ещё - спасибо

!
Irena писал(а):
Если человека бросила девушка, казни всех протестантов и католиков на свете его волнуют меньше, чем прошлогодний снег

Не знаю кому-как, а мне собственные горести иногда кажутся слишком мелкими на фоне бед некоторых персоналий и событий истории.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 14:18 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Автор_минирассказа_8 писал(а):
УрноеМао, благодарю за развёрнутый ответ, при работе обязательно воспользуюсь.

Всегда пожалуйста :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 16:59 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Автор_минирассказа_8 писал(а):
Не знаю кому-как, а мне собственные горести иногда кажутся слишком мелкими на фоне бед некоторых персоналий и событий истории.

Кому как, конечно. Мне вот нет. Проблемы английских католиков 500-летней давности были у кого-то и когда-то очень давно, причем уже ничем не поможешь. А мои собственные проблемы - решать мне, здесь и сейчас. Ну не могу я представить, что скажу человеку, расстроенному изменой любимой девушки: "Да ладно тебе, вон во Вторую Мировую людей в крематориях сжигали..." - и он тут же успокоится и возрадуется. pardon
Автор_минирассказа_8 писал(а):
этот рассказ об истории... и не только, а герои тут скорее для завязки разговора...
В таком случае - завязка затянута. Идет разговор о любовных проблемах вьюноша, настраиваешься на развитие этой линии, и вдруг - фьють - пошли галопом по европам. В буквальном смысле. Да и нужна ли тогда эта завязка? Единственно для беллетристического бантика: это у меня не историческое эссе, вот видите - Петя, Вилли, любофф и прочее? Захотелось поговорить об истории - ну и говорили бы. Я бы тогда, может быть, и не прыгала - "а вот еще Ричард... а вот еще пороховой заговор..." - а поговорила о ком-то одном. Хоть о том же Ричарде, которого только сейчас, наконец, вроде собираются похоронить прилично. В рамках мини прыгать - совсем отрывочно получается.
Автор_минирассказа_8 писал(а):
С чего вдруг?

Именно - с чего вдруг. А к чему тогда фраза: "предать по определению могут только свои, чужие просто вредят"?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 17:53 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Irena, вот серьёзно, если мне всерьёз напомнят о Холокосте, то проблема ухода не первой и не последней (очередной) девушки из разряда средней трагедии скорее всего перекочует в разряд мелкой неприятности. Это даже учитывая, что я в этом Холокосте изменить уже ничего не могу.

Собственно, за время написания рассказа (погружения в реалии Джейн Грэй, Марии, Елизаветы и др. Тюдоров) перспектива лишиться 15-летней работы перестала восприниматься как большая трагедия.

И вы всерьёз считаете, что на конкурс рассказов лучше написать эссе? А как же учитель наш Платон? Которого, кстати 16-ти летняя Джейн Грэй читала в подлиннике (глядя фильм "Леди Джейн" трудно удержаться от... cry )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 18:26 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Автор_минирассказа_8, я же говорю - как кому. Мне - Холокост отдельно, мои личные проблемы отдельно. Не сорваться в депрессию, не считать себя самым разнесчастным человеком на свете - да, поможет. Напомнит, где трагедия, а где неприятность. Но мне, например, трудно жить по принципу "скажи еще спасибо, что живой".
Автор_минирассказа_8 писал(а):
И вы всерьёз считаете, что на конкурс рассказов лучше написать эссе?
За эссе будут шпынять, это да. Хотя наш благородный идальго дон Кристобаль их часто пишет... Тем не менее, по моему скромному мнению, попытка беллетризации в данном случае не слишком удачная. Прежде всего, по соотношению "вступление - основная тема" - если уж касательно способа утешения Вы со мной не согласны. И вообще - может быть, имело смысл попытаться дать монолог какого-то исторического персонажа? Или даже спор... портретов в музее, к примеру, жалующихся на историческую несправедливость))) "А я-то... а они про меня..."
Я отворил им житницы, я злато
Рассыпал им, я им сыскал работы —
Они ж меня, беснуясь, проклинали!
Пожарный огнь их домы истребил,
Я выстроил им новые жилища.
Они ж меня пожаром упрекали!
И тэпэ.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 19:31 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
№8
Тайна Кровавой Мэри

Ассоциация одна. Радзинский и Веллер бухают в баре, причём оба старательно друг перед другом выпендриваются.
Ну вот что это такое
Цитата:
запив крепость водки мягкостью томатов

и заев крепость рельсы мягкостью солидола.
Это конечно моё личное мнение, но для меня такой вот "кучерявый" стиль это скорее признак слабости автора, чем его силы. Технически сильному автору не нужен весь этот выпендрёж, дабы подчеркнуть что-то в тексте, а в данном рассказе именно что сплошной выпендрёж.
Что касается сюжета, его тут нет. Вернее он есть, но я скорее поверю в одетую в модные бронетрусы магичку из прошлого рассказа, чем в то, что это разговор двух живых людей за рюмкой чего-то там.
Не понравилось.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 12:37 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
рассказ 1
хорошо написано, но мимо темы. Кормить ребенка манной кашей - не предательство. К тому же, мама явно кормила его не только манной кашей, давала и бульончик, и фруктово-овощные пюрешки, творожок для развития. Нечего утрировать.
Может автор думал, что это смешно. Но это не смешно. Видимо, он ни разу не кормил привередничающего ребенка.

Рассказ 2
Плохо, даже не схематично, а контурно написанный рассказ. Ну на фига в одну миню впихивать ЧЕТЫРЕ!!!111 миньки? Хватило бы и одного кино, первого. Остальные - не нужны для мотивации дальнейших отношений ГГероев. И мотивация смотреть кино в кинотеатре-призраке недостоверна. Да они бы свалили после первого же фильма.
Я уж не говорю про идиотизьм второй истории. Ну да, так просто офицер в то военное время спокойно пошел за линию фронта к немцам. Они же, понимаешь, ждут. crazy dash И часовой не остановил.

рассказ 4
Над языком надо работать. Сложносочиненные предложения неправильно сложносочинены. Много лишних, ненужных запятых. Неужели мудрый ворд это безобразие пропустил?
По сюжету - более-менее нормально. Но...
Отсутствует обоснование таких драконовских законов о курении. Причем, пиво то разрешено. Кроме того, непонятны мучения ГГ. Неужели нельзя придумать какую-нибудь отмазку - типа [s]на улице нашел[/s] на меня злостно покурили (связав laugh )? Или нашел табак, хотел отнести властям, но гады отобрали. Причем доказать легче легкого - анализ мокроты из легких покажет что он не курильщик.
Я уж не говорю о том, что сосед его сам конкретно подставляет. Можно же не курить во время общения, чтобы не подвергать опасности уголовного преследования собеседника. Аэрозоль - пофигу, он не уничтожает СЛЕДЫ табака на одежде. Ну и ГГ сам лопух, не принимает мер собственной безопасности. Короче, правильней было бы чтобы сели оба. Так и вышло.
И душевные страдания на этом фоне выглядят глупо и надуманно.
И не согласованы времена в начале и конце рассказа. Или "я сдал его" и "я начал отвечать", или "я сдам его" и "я начну отвечать". Монолог то непрерывен и одномоментен во времени.

рассказ 5
Рассказ отличный, лучший в этом конкурсе. Всё хорошо - и написание, и идея. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Только аналогия с людьми не получается. У нас же не рабство. Не нравится "птицелюб" - лети куда хочешь, можно найти себе "правильного поклонника". Но ведь не факт же что найдется.

рассказ 6
Хороший рассказ, очень атмосферный, на вечную тему.
Вот только схватка на ножах покоробила. Не будут нормальные друзья за ножи, орудие убийства, хвататься. Вот рожу начистить - да. Недостоверно, короче, в этом моменте.

рассказ 7
Бригада идиотов получила на орехи. Неужели умишка не хватило понять что просто так пройтись не нанимают команду наемников. Да какие это наемники... Ни тактики, ни стратегии. Ни авангарда, ни прикрытия. Магичка должна быть всегда наготове, поодаль для дистанционной атаки. И уж идти по воде в открытое море прочь от острова - неимоверная тупость, даже для магички. Хоть бы лодку соорудила. Учитывая частоту судохождения в то время в том месте...
И к теме не очень лепится. Где "свои"? Это ярл то "свой"? И он почти честно предупредил - будьте готовыми ко всему. Но низкая ква-квалификация...

рассказ 8
Интересно, познавательно. Но к теме тоже прилеплено криво. Рассказ то в общем не о "предательстве своих".
Написано хорошо, только Стелле второе "л" добавьте там...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 14:00 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
И самое тяжелое - третий рассказ.
Это мог быть очень хороший, правильный рассказ о герое и любви, если бы не один малозаметный момент, который переворачивает всё с ног на голову:
автор №3 писал(а):
Вот пройдет еще два года, я возьму тебя в жены и научу любить.

Речь идет о девочке, о ребёнке!!!! Которой, судя по тому что ГГ с трудом соглашается подождать 2 года (видимо до достижения законного возраста - 12 лет в тех местах), всего 10 лет! Это подтверждается биографией автора.
И рассказ сразу превращается в пропаганду дремучих восточных обычаев и педофилии. Мерзко.
Автор, у нас, на прогнившем и развратном Западе (на восточной его окраине), если жалеют сироту и хотят улучшить ей жизнь, принять в семью - её УДОЧЕРЯЮТ, а не [s]трахают[/s] берут в жены. И педофилия (сексуальные отношения с ребенком 12-летнего возраста) у нас, хвала не Аллаху, уголовное преступление. Потому что для вступления в брак человек должен быть физически и психологически готовым. Вы наверняка сами помните как вам было больно. Не говоря уж о том, что у ребенка крадется часть детства.
И если уж угораздило влюбиться в лицо несовершеннолетнего возраста (хотя я не могу поверить что нормальный половозрелый мужчина мог влюбиться вот так сразу, в РЕБЕНКА 10 лет), то надо благородно ждать чтобы девочка повзрослела до реально взрослого возраста и сама приняла решение. Что бы там не делал ваш пророк, именем которого оправдывают это непотребство.
А так вместо настоящего героя, получился человек, который, хоть и совершил достойный поступок - спас детей, но и извлек свою выгоду. А педофилия перечеркивает нафиг все его положительные действия.
Пусть даже ваш рассказ автобиографичен, пусть даже вам повезло и вам попался хороший человек, который вас любит, это не означает что эту позорную традицию надо выпячивать и восхвалять, что так всегда и у всех. И про то как вам было больно и трудно, вы не написали. Рассказ хоть сейчас могут публиковать в "Северокавказских ведомостях" Рамзана Кадырова или в каком-нибудь "Листке Талибана". Не дай Эру... Очень полезный для них рассказ.
Был бы ваш герой ровесником девочки, то есть девушки или дождись он её реального совершеннолетия, еще было бы нормально. Писатель должен думать - о чем он пишет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 15:06 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Алиса, вроде, где-то упоминала, что ее замуж в 15 отдали. Все равно мало, но у меня после прочтения тоже почему возникла мысль именно о 12 годах.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 15:17 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Гном-Полуэльф, конечно, ушли бы. Через запертую дверь.
Автор не дебил, как думают некоторые, и прекрасно знает, что ни рядовые, ни офицеры так просто бы не ушли. Хотя, некоторые умудрялась уходить в самоволку несмотря на часовых. И раздолбайства в целом хватало. Причем, не только в частях.
Хунвэйбин с Артемусом над немцами посмеялись, хоть первый теперь этого и не признает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 15:37 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Автор_минирассказа_2 писал(а):
Автор не дебил, как думают некоторые

А я не писал, что автор дебил. Вот герои получились - идиоты, да. :)
Тут не раздолбайство и самоволка. За линию фронта к врагу без приказа - предательство и дезертирство. Самого часового бы по законам военного времени...
Если сильно захотеть, можно уйти и через запертую дверь, и в окно. :) И отпроситься у призрака в туалет...
С остальным автор, конечно, согласен? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 17:10 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Гном-Полуэльф писал(а):
Речь идет о девочке, о ребёнке!!!! Которой, судя по тому что ГГ с трудом соглашается подождать 2 года (видимо до достижения законного возраста - 12 лет в тех местах), всего 10 лет! Это подтверждается биографией автора. И рассказ сразу превращается в пропаганду дремучих восточных обычаев и педофилии. Мерзко.
Гном, при чем тут пропаганда? Автор рассказывает о традициях, которые реально существуют. Если идти по твоей логике, то и про крокодилов на кормёжке писать нельзя будет. :) Пропаганда насилия. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB