Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 1:06 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
artemus писал(а):
Вот то-то и я чешу лысину в задумчивости: при чем тут предательство?

А я чешу лысину в задумчивости, при чём тут прошлые жизни. laugh
Я даже о таком и не думал. Просто не было идей, а после просмотра какой то серии Family Guy появилась идея написать фрагментик из жизни такой себе вариации на тему Стьюи Гриффина, вот и всё. mosking
Дитё просто не хочет есть манную кашу, но мама каждый день его к этому принуждает, и от обиды на эдакое "предательство" он теперь весь такой нуарный. pardon

Тау писал(а):
Единственно, непонятно, что за ветер за стеклом. Или это ветер Его тяжелой жизни?

Мама форточку закрыть забыла. laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 1:29 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Это я сказал про прошлые жизни, как пример рассуждения.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 2:50 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:05
Сообщений: 303
Откуда: Киев
artemus писал(а):
Вот то-то и я чешу лысину в задумчивости: при чем тут предательство?

Согласен. Я ваше предательств на этом конкурсе не обнаружил ни в одном рассказе. Ну и зашибись, а то я этого не люблю. pardon
Рассказ 5. Да, птичку жалько. поставлю в одно из первых мест. Сперва не понял, причем тута предательство. А потом дошло. Нет, это не символизм, это реализм. Любофф прошла - повяли памидоры. Точно как в жизни. Пела птица красиво, чем еще больше заколебывала. Убаюкивающий ритм, типа, проза в стихах с кучей цветастых прилагательных, да еще через слово ОН и ОНА, сделали свое дело. Хотелося придушить не только птичку, но и ГГ. А потом в зеркало взглянул, так Он – это я. Я тоже чучело набитое – вишу на стенке рядом с птичкой. А все патамушта предел себя, надо было намного раньше из Она суп сварить. О чем правильно сказал автор № 8. Одни из моих фаворитов. Прикольно. Слышь, Отелло бледнолицый, хорош Дыздымону душить, выпей Кровавое Мери, а лучше водки без цикория и всей этой томатной фигни. Опосля открой учебник истории на странице… дальше по тексту. Умеют же исторически подкованные люди утешать. Радуюсь, что я не придурковатый Марк Антоний и не повелся на глупые шутки Клеопатры. Про Брута помолчу, ибо набило оскомину. Рассказ № 7. Опять в точку. Хорошо написано. Все на месте. Сюжет, экшен, фентази без соплей. В топ!!!! Че за фигня этот Топ не знаю, но так бакланят продвинутые челы на литсайтах. Хорошо не в Зад - очень этого боюся. А то сразу запишут в меньшинства. Если честна, мне все рассказы понравились. особенно Тигра с немцами, а Алиса с финиками. № 4 - понравился поток мыслей. Опять не предательство. Апостол Павел тоже за свою шкуру испугался, и сдал Христа. А ничо, прощен и в апостолах остался. Про манную кашу № 1 понял. Поучительно. Типа, пока мама варит кашку – пососи пустышку.
Извиняюся кого забыл. Голосовать будет затруднительно. Усе оч нра. angel

_________________
don't worry be happy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 6:13 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну-с...
№1 "Знание"
Бедные гениальные дети, не понятые злобными взрослыми cry cry Если ребенок мыслит в таких категориях, то хотя бы как-то говорить уже может, наверное? Хотя бы, что не хочет манной каши, а хочет гречневую? Но вообще у меня было впечатление, что разочарование его более глобального свойства - от непонимания глубин и высот его интеллекта. Ну так проявил бы себя хоть как-нибудь)))
Но в принципе, забавно.

№2 "Киноклуб жизненных историй"
Ой, не знаю. Начало затянуто, хотя это всего лишь присказка; истории же смяты и как-то... надуманы. И почему после всего этого девица испугалась именно, что парень ее бросит... тоже вопрос. Плюс - если парню, чтобы добиться от него клятвы в верности, надо страшилку показать... гм. Да и то - чего не скажешь, чтоб девушку успокоить.

№3 "Пустота бывает разной"

Могло бы быть хорошо, если бы не корявости языка вроде "проскочила молчаливая буря". Кроме того, для мини много характеров, много ситуаций, поэтому всё получается эскизно, плоско. Кроме того - например: один брат обвиняет другого (почему братья ненавидят друг друга, тоже вопрос), тот выходит - и ПОСЛЕ этого мать говорит: "Но он же к ней не подходил". А вмешаться раньше, погасить ссору?
И кроме того:
Цитата:
Предают всегда только самые близкие, потому что им веришь. Но знаешь, кто никогда не предаст? Тот кто любит!
Логика? Тот, кто любит, и есть самый близкий.
Тем более, что девочка любила мать - иначе не переживала бы так. Но перепугалась. Нет тут никакого предательства, и самым правильным было бы убедить ее в этом. А вместо этого - "да, ты предала". После чего она сразу успокоилась. Ну-ну.

Так, ладно, оставлю пока, а то сейчас разругаю все остальные,а голосовать за что? :( Может, завтра настроение благодушнее будет.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 9:44 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Irena, а причем тут верность-то? И где было, что она испугалась, что ее бросят? Может, она самого кино испугалась? Того, что увидела. А он ее просто утешал. Тоже под впечатлением от увиденного. Тем более, что не она его туда звала.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 9:46 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
А смысл родителям говорить, что кашу не хочешь? Все равно накормят, ибо им виднее, что надо ребенку. Я вообще своим ничего не говорила о снах и переживаниях. Это не их дело.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 9:59 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Irena писал(а):
Но вообще у меня было впечатление, что разочарование его более глобального свойства - от непонимания глубин и высот его интеллекта.
Некоторые дети долго не разговаривают, но, как говорят их родители, "смотрят ТАК умно!". Видимо деть из №1 именно такой. mosking С другой стороны не раз замечала, что качество пищи очень сказывается на мужском мировосприятии. Без мяса жизнь окрашивается в серые и черные тона. laugh
Автор_минирассказа_1 писал(а):
Мама форточку закрыть забыла.
А... вона чё... mosking
№3
Irena писал(а):
Кроме того, для мини много характеров, много ситуаций, поэтому всё получается эскизно,
Да, история предполагает большее развертывание. Я бы почитала расширенную версию, особенно если автор поработает с языком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 10:44 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Эскизно, да. Не хватало объема, да и по-хорошему есть над чем поработать. Много повторов в тексте. По историям: в первой нет ничего надуманного, человека еще и не до такого довести можно. Тем более, что характер у всех разный. Кому-то измены супругов как часть быта, а для кого-то трагедия. Кстати, мужья жен чаще убивают.
Насчет истории 2: она должна быть более развернутой, а то вышло притянуто за уши. Надо бы объяснить почему Сергей был уверен, что до него доберутся.
И никто ни от кого верности не требовал, Аня плакала после кино, а Дима говорил так, как чувствовал в этой ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 12:24 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Irena: Но вообще у меня было впечатление, что разочарование его более глобального свойства - от непонимания глубин и высот его интеллекта. Ну так проявил бы себя хоть как-нибудь


А как ему проявить? Он только "уа-уа" и может сказать.

мини 8.
На небольшом пространстве автор попытался совместить психологию с историей. Это, в основном, получилось. Исторический экскурс органично вплетен в короткое повествование.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 12:39 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Вряд ли он только уакает, если уже способен стоять и сам собирать игрушки.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 13:48 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор_минирассказа_2 писал(а):
Сергей был уверен, что до него доберутся.
Как до него могут добраться, если идёт война? Может у него с головой была проблема, в смысле - мания преследования? :) Тогда всё сложится, правда, в другом объёме, тыщ 20.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 14:06 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Судя по всему да. Потому что война - это такое дело, на ней ведь, помимо всего прочего, еще и убить могу. Наверное, у мужика кукушка слетела, и он думал, что немцы могут его достать. Хотя... как то ведь он с ними договорился, чтоб товарища сдать. Может, и правда могли.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 18:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
мини 2.
Смотрят кино. Это, пожалуй, оправдывает фрагментарность и некоторую притянутоухость эпизодов. Режиссер так задумал crazy

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 18:24 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Ага. Вон Джексон как умудрился Властелина колец урезать. И ниче, все понятно, вроде как. Суть ясна.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 21:26 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Тигрица писал(а):
И где было, что она испугалась, что ее бросят?
Поскольку все утешения были на тему "я тебя никогда не брошу", можно предположить.
Автор_минирассказа_2, первый эпизод - ладно. А второй и третий, на мой взгляд, надуманы. Лучший друг - ни с того ни с сего ужасный предатель... отец, сына погубивший...
Между прочим, если верить классикам, плетей и по паре сотен давали, и то выживали. Хотя это субъективно ,конечно.
Тигрица писал(а):
А смысл родителям говорить, что кашу не хочешь? Все равно накормят, ибо им виднее, что надо ребенку.
Вообще-то не все родители - дебилы, целью жизни своей полагающие травлю собственного младенца... попадаются и нормальные... blum Тем более, что пресловутая манная каша - еда вовсе не самая полезная. Не знаю уж, почему в свое время так ею пичкали - может, за отсутствием чего-то другого.
Тау писал(а):
Некоторые дети долго не разговаривают

Это не мешает довести до сведения окружающих, что тебе нравится, а что нет. Мой заговорил толком годам к трем, но что он любит, а что нет, я всегда точно знала)))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 21:38 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Irena, это смотря какая плеть и как бить. Можно и после 300 выжить, а можно и на пятом десятке умереть.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 21:42 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Да и вообще, вон в 3м рассказе отец мать убил, и за детей принялся. Почему тогда отец не может предать сына, а друг друга? Разве такого никогда и ни с кем не случалось? К сожалению, это более чем реально.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 21:48 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Irena, а мои не дебилы, вроде, но им до сих пор бесполезно говорить, что у меня сильная аллергия на лук и чеснок. Так и пытаются накормить блюдами с этой гадостью.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 22:18 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Тигрица писал(а):
вон в 3м рассказе отец мать убил, и за детей принялся.
Вдребезги пьяный.
Вообще, конечно, случается всякое. Но так, как показано в данном "кино", выглядит неубедительно.
Тигрица писал(а):
им до сих пор бесполезно говорить, что у меня сильная аллергия на лук и чеснок.
На это мне, право, сказать нечего crazy crazy
Мне-то в свое время внушали: "Что значит - не люблю, надо всё есть". Но тогда время было другое, во-первых. Во-вторых, речь шла не об аллергии все-таки, а о том, что лично я не любила почти ничего brush
А своему я НИКОГДА не давала того, что он не хотел.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Предают только свои"
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 22:26 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Я с рождения аллергик, и мое просто "не хочу" заканчивалось сыпью и кашлем, а сильно "не хочу" больницей. Пару раз реанимацией. Одни фиг. Не доходит, что мое "не хочу" = "мне этого нельзя". Я как-то привыкла прислушиваться к телу.
Ну, да ладно. Может, дитю тоже было от манки плохо.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB