Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт апр 18, 2024 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 9:22 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 4:03
Сообщений: 678
УрноеМао плакался, что тут, вроде как, есть такие плохие люди, которые делают всем «большое одолжение» в виде своих «никому и даром не нужных» отзывов. Если намек был на меня - то я, со своей стороны не в качестве противоречия, но чисто для этого самого "одолжения" собственный отзыв сейчас и оставлю. Надеюсь, меня за это даже похвалят. Ведь я, вроде как на пути исправления?
Или наоборот, блин, я запутался. О_О
Если заблуждаюсь в чем-то, конечно, заранее извиняюсь. :)

4. Кто как понимает
«Во дворе возле подъезда сидела незнакомая компания:» Земля насквозь еще не промерзла, сидеть было удобно и приятно. И вообще, кто не втыкает, тот ничего не понимает в жизни. Окститесь.
«широко ухмыльнулся парень щербатым ртом». Всякие знакомые красивости, разумеется, к месту и все такое.
Санек – да, джентльмен, Санек – хороший.
«Один короткий, но сильный удар в солнечное сплетение заставил Санька разжать руки и отправил "отдыхать".» У меня только один вопрос: За что меня так? О_О Можно было бы попросить, покумекать, тему перетереть с товарищем, а не показывать свою крутизну. Я тебе этого не прощу, гнида! Со спины зарЭжу! %)
«Дрожащими руками достала ключ, со второй попытки приложила его к замку. Тот запищал, подтверждая доступ и Катя открыла дверь, шмыгнув в подъезд.» Унылая, не шибко уверенная детализация.
«Скины, таща на себе неподвижного приятеля, неторопливо покинули двор. Позади в развалочку шел бывший десантник, а Катя стояла у окна, и задумчиво смотрела ему вслед.» Любовь-морковь и все дела. Спокойная такая негритяночка. :)
Нормальный рассказ.

5. Бойся Котэ!
От историй кошачьих начинает подташнивать. Но ничего так. Просто веселый рассказец на один раз, не претендующий хоть на какую-либо реалистичность.

7. Охотники.
Читать скучно. Глаза соскальзывают.
«скользкую грязь под кроссовками,» О_О Охотники, да?
«- Интересно, он убил хотя бы одну такую бестию? – больше от раздражения, чем желая получить ответ, спросил охотник.» Веди, Сусанин, нас веди. Куда хоШь веди.
«Беловолосый вышел за дверь, оставив за собой гробовую тишину и повод для сплетен и пересудов. Впрочем, последнее его вряд ли беспокоило.» Разумеется. Герой, Шо! Гомосексуализм, лесбиянство и прочие извращения рулят в нашем ожидающем какого-нибудь Армагеддона обществе!!!
«- Эй! А мы? – крикнул вслед удаляющемуся проводнику отмерший охотник.» Мы тоже яоя хотим, скорбно умоляли они, на коленках ползя за жестоким, бессердечным красавчиком.
Рассказ – фигня с уклоном в яой и вообще непонятный какой-то.

2. Социальный маньяк
Начало веселое. Очень. Потом какая-то нудятина, страшный официоз и отчетность о проделанной работе.
«Но с моей квалификацией – работой в спецназе, отделе по борьбе с экономическими преступлениями и службе госбезопасности – у них нет шансов.» Я нереально крут. Сам себе верю. И вообще мечтатель тот еще.
«Эх, я так ждал, когда же к нам в город приедет наш любимый президент, так хотел с ним пообщаться поближе, так готовился.» Юмор местами просто чудесный! «Моя прелесть!»»Лялечка!» :)
Интересности и занудство в одном блюде.
Непонятный рассказ. По качеству исполнения плохо. А по задумке – что-то такое интересное под шлаком и барахлом.
P.S. А почему детям говорят: «Купить ляльку». Это что еще за фигня такая?

6.
Вначале так и хочется спросить участливо так. Доченька, тебе сколько лет-то? Замуж-то не пора? Какая, тут, понимаешь, школа? О_О
В конце подражание на девочку и лебедей. Опять же про отличницу и двоечника. Там в конце даже это хорошо сделано – скопировано. На детей уже похоже. Только начало-то оставило после себя кошмарное впечатление.
А ну и идея, что раз у мальчика мать алкоголичка, значит, ему можно издеваться над своей однокласснице, а ей необходимо его пожалеть – это, какой-то… извиняюсь, бред собачий.
Не сметь врать народу, автор!

9. Сам себе враг
Ну, если это написал я, то я сам себя не понимаю. О_О Непонятная агрессия на какую-то тетку, непонятный подарок. И что? То есть, конкретно, не догоняю о чем речь в рассказе вообще. Ну грустит товарищ, одинок, на что-то надеется, хотя в прошлом были обиды и несправедливости, и именно сейчас ему не до любОви и чего-с? Экая невидаль…
Дорогое пальто и автобус. М-да… :)

11. Перемирие
Фигня какая-то. Читать безынтересно. И вообще идея основана на какой-то несусветной глупости.
Не верю автору вообще. Ни единому слову.

12. Ода врагу
Хороший рассказ. Не то чтобы это очень пришлось мне очень по вкусу (то есть для души другого хочется), мне более интересна тематика второго рассказа, но любопытно. Читать интересно. Чувствуется – крепкий такой рассказ. А понимание? Ну, все должно иметь свою меру, можно дойти и до понимания педофилов, которых в последнее время много. А ведь их тоже можно понять, обычные люди, только сексуальные предпочтения несколько иные. О_О И не все даже убивают, не все с ними недобровольно.
И ведь тоже, больные люди… Вроде бы, нужно пожалеть?
Стопроцентное попадание в тему.

_________________
(.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 10:12 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
№8
Прощание

Видимо автор считает что читатель должен сам знать что вообще происходит, кто все эти люди, и зачем они делают то, что делают. Но я не знаю. Я вижу некий выдранный кусок в котором ничего не понял. Не рассказ.

№9
Сам себе враг

Автор давит на эмоции, но я люблю когда сюжет. Поэтому не увидел в рассказе ничего кроме попыток "демонстрации глубокого смысла".

№10
Вся жизнь – сплошной обман, притворство

Третий рассказ и всё как под копирку. Этот ещё и какой-то сумбурный, но всё так же "кто-то делает что-то, а остальное придумывайте сами". Их что, один человек писал?
Тогда у меня к этому человеку один вопрос. Что вообще там происходит?

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 10:14 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Я смотрю, у всех по осени анимашное настроение пошло, народ на хентай-яой проперло. Пробило, то есть. Причем настолько, что ничего другого не видят и не хотять.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 10:28 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
№11
Перемирие

В отличии от других рассказов тут есть сюжет и вполне нормальный. Концовка правда подкачала, можно было придумать что нибудь более оригинальное. Но всё таки это рассказ, а не непонятная бессюжетная сценка с претензиями на "глубину" и потому неплохо.

№12
Ода врагу

Хорошая техника. Сюжет не шибко интересный, но это возможно для меня он такой.
Нормально, но и сильно не увлекло.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 10:44 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Хунвэйбин писал(а):
Что вообще там происходит?
Читайте мое сообщение # 219 на 15-й странице. laugh Я разгадала все загадки этого рассказа... mosking

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 17:47 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:54
Сообщений: 4
Для начала, всем здравствуйте и пардон, что так поздно вылезла.
Большое спасибо за критику моего рассказа, т.к. увидела сообщение о конкурсе буквально за 2 дня до окончания принятия произведений. Поэтому очень торопилась и многие моменты не заметила :(
А теперь о рассказах.

№1 В пустыне
Извиняюсь, но рассказ меня не зацепил. :( Но про финики понравилось ;)

№2 Социальный маньяк
Очень понравился. Особенно момент, где детей директором кормили. Ничего подобного не читала: борец за справедливость - опасный маньяк. Легко читается, ничего лишнего. Нет, вру. "Так что, если вы не любите своих врагов - вы просто не умеете их готовить. Пойду, мне еще многое надо ему сказать" - можно было не писать. После слов "тает во рту" и "деликатес" всё становится понятно. А так, все замечательно

№3 Кошки-мышки
Не поняла, в конце мыши и коты воевали по настоящему или у них учения были?! crazy Если война, то почему потом мыши не расстреляли кошку и прилетевших котов, как врагов? А если учения, то почему мыша понизили в должности? Или такое на учениях возможно?

№5 Бойся Котэ
Забавный рассказ. Нет, СМЕШНОЙ. Поднял настроение . Не думала, что такое веселящее чудо найду. Автор молодец. Просто сама с юмором вообще не в ладах, поэтому...

№7 Охотники
Нашла яойчик, улыбнул. И еще порадовала в конце реакция охотников. Но вот что за беловолосый, зачем охотников за собой взял - не нашла в тексте

№8 Прощание
Ничего-ничегошеньки не поняла. crazy Кто такой Степа? За что нужно было простить Шамаса? Что за кочевник? Что ему нужно было принести? Автор, это точно не отрывок из твоего большого произведения?

№9 Сам себе враг
Парень молодца, дал надежду малышу. Так, стоп. Он ведь рядом с малышом сидел - тогда как он потом пересел к семейке???

№11 Перемирие
К рассказу придраться не могу - хорош. Но никаких чувств не вызывает pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 18:22 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
somniator, здравствуйте! Рады видеть. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 18:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
*хмуро и злобно* яойчик между братьями называется инцест. Но там этого не было.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 19:21 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Тигрица писал(а):
*хмуро и злобно* яойчик между братьями называется инцест.

Яойчик между братьями называется пи@#$ц, да простят меня модераторы. Полный.
Но тут ведь какая штука. Если бы вы описали своих гомогейских вампиров в чём то большем, нежели мини, раскрыли бы характеры, показали побуждения, то это мог быть вполне годный рассказ. На любителя, но тут все зависит от качества реализации. С техникой у вас всё в порядке. Но в мини, я просто не понял чо ваще происходит. Один хмырь, пафосно застрелил другого, и они вроде как гомики. Да ещё и гламурные. Ну и чо? Соже-е-ет!!!! Где?

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 19:27 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
В Караганде *еще более хмуро*. В Пробе, в смысле. И вампир там всего один.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 19:41 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Тигрица писал(а):
В Караганде *еще более хмуро*. В Пробе, в смысле. И вампир там всего один.

Ну так во-о-от, когда сюжет в Караганде, среднестатистический тупица вроде меня его не видит. А догадываться чего там автор в своей голове задумал, среднестатистическому тупице вроде меня лениво, да и не интересно.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 3:06 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
№7 "Охотники"
*почесав затылок* Сталкер, он же ведьмак. Ну предположим...
Язык неплох. Можно чистить по мелочам, но в целом нормально. Хотя, скажем, "Покажись, тварь! Мы знаем, что ты здесь!" - ну о-о-очень пафосно и картонно. И почему у охотников логово - термин, скорее подходящий для обитания зверя или того же вампира?
Сюжет... плавает. Все время кажется, что это отрывок из чего-то - и там, в этом "чём-то", ясно, что к чему и почему. Здесь же ситуация странная. Итак, проводник, кто бы он ни был, был знаком с рыжим вампиром, и даже любовь промеж ними была - но по какой-то причине возжелал его убить. Приревновал. Осознал, что вампиры есть зло. Рыжий раньше не был вампиром, и вот тогда-то была любовь. Неважно. Это скорее не "возлюби врага", а "возненавидь друга" - но и это не столь важно. Вопрос: ЗАЧЕМ вообще тут эти охотники? Зачем они проводнику, и зачем они сюжету? Он их позвал, они потащились за ним, постояли столбами и пошли обратно. Всё. А, один из них выстрелил. Но проводник и сам мог стрелять.
По мне, лучше было бы, вместо этих статистов, уделить больше внимания личности хотя бы проводника, а может, и вампира тоже. Теоретически-то - история о них, а практически - они получились где-то на заднем плане и не раскрыты.
Имхо, как всегда.

№8 "Прощание"
Это что, сцена из романа??? А я еще придиралась к №7... Кто-что-почему - так и осталось за кадром. Уважаемые авторы, мини - это НЕ отрывок из многотомной эпопеи! Это САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ вещь!
Язык - сырой. Что-то в этом есть, но надо работать, работать и работать. Читать классиков и пытаться понять, в чем разница между ними - и нами.
И - то же, что я писала по №1: не пишите длинными фразами через кучу запятых, это неудобочитаемо, это портит даже неплохо написанную вещь. Текст - это не только слова, это ритм и интонация, а они задаются, в частности, знаками препинания. Так, как у Вас сейчас, - получается абсолютно монотонное "бу-бу-бу". Вы же не этого хотели? Попробуйте прочитать вслух: "Полз он медленно и бесшумно, но вдруг остановился и в ту же секунду раздался взрыв, как гром от молнии, прямо у тебя над головой, только никаких раскатов, один точечный звук, который еще долго слышишь внутри, хотя сам он давно прозвучал." Дыхания не хватит. Значит, нужны паузы. Например, добавить одно-единственное тире там, где у Вас нет вообще ничего: "но вдруг остановился - и в ту же секунду раздался взрыв". И нужная пауза, и смена интонации, и акцент на том, что случилось "вдруг".
Освежите в памяти правила насчет двоеточий и тире, хоть примерно. Если сильно сомневаетесь - лучше не закручивать сложную фразу, а сделать несколько фраз покороче. Но вот таких "резинок" старайтесь избегать.

№12 "Ода врагу"
Если б не узнала автора по стилю, то уж по Евгению Илларионовичу точно ;) Уважаемый автор, надеюсь, он это не прочитает? А то мало ли - как бы не обиделся, что его так разрисовали...
Вообще же, по моему имху, неплохо по содержанию и поучительно, но малость затянуто. Эта Ваша манера - рассказчик, не прячущийся за сюжетом, - хороша, но с ней надо осторожно. В данном случае, мне кажется, местами "плывет" повествование. Все-таки это не вагонные байки, а написанный рассказ, всевозможные "вот например", "помню как сейчас" и "а кстати" должны быть точно рассчитаны. Вы же это и сами знаете))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 10:17 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Irena, Согласна со всем, исправлюсь. Но действительно, синтаксис моя головная боль, надо открыть учебник русского языка...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 14:40 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
И-эх, добавлю и я свои пять копеек...

Рассказ №1 В пустыне - Автор, Вы вычитывали рассказ или были в цейтноте и на вычитку забили? :) Очень много ляпов, сам текст настолько сырой, что возникает ощущение, будто писали на коленке. pardon При разовом прочтении бросилось в глаза:
Тау писал(а):
Одна маленькая ошибка навигатора и корабль разбился в песках этой пустынной планеты, ее полуживую, оглушенную захватили кочевники

Хм, получается, что кочевники стояли табунчиком и ждали, когда корабль наконец-то упадет. Это был их модус вивенди - отслеживать упавшие корабли? Если она была оглушена, вряд ли она покинула корабль или, в крайнем случае, смогла уползти от него достаточно далеко. И почему же их тогда не удивил сам корабль? Я уже не говорю о том, что он мог их испугать. Все незнакомое и непонятное обычно больше пугает, чем привлекает. А их не удивила женщина, непривычно одетая и одна в пустыне в непонятной штуковине? Я сомневаюсь, что она уже в корабле носила никаб. Так что с логикой тут немного слабо.
Тау писал(а):
Ноги провалились по щиколотку

А до этого не проваливались? Что изменилось, ГГ устала? Но тогда лучше было бы написать, что она брела, загребая песок ногами. Фиические свойства самого песка же не изменились.
Тау писал(а):
Илуя кое-как поднялась с колен и поплелась к куску сыра, прохладный ночной воздух, освежал ее горящую кожу, и это придавало силы, к тому же кусок сыра был явно не миражом, шагов через 100 она поняла, это белая скала, а если белая скала, там должна быть вода.

Ох... Эту фразу, да и многие другие, стоило бы разбить на 2-3, не меньше. Впрочем, Ирина об этом, кажется писала. Автор любит слишком нагромождать, при этом текст скорее страдает чем выигрывает, становится тяжело читать. Поработать надо не только с синтаксисом, но и с пунктуацией - много лишних запятых или отсутствуют там, где необходимы. да и над стилистикой в целом хорошо бы поработать... pardon
По поводу белой скалы... Имхо, вполне достаточно было один раз упомянуть ее цвет. Повторы совершенно лишние. Особенно если учесть, что рассказ прислан на конкурс мини, где каждый знак на счету. И да, а как цвет связан с наличием воды? ТО есть, если бы скала была серой или черной, воды бы не было?
Тау писал(а):
свернула и выжила

ВыжАла.
Тау писал(а):
услышит ее Хозяин

Вот почему надо было слово "хозяин" писать с большой буквы? Это имеет для нее такое значение? Она что, родилась в рабстве и хозяин для нее - смысл жизни?
Тау писал(а):
Уходить не хотелось очень

Переставит слово "очень" в начало предложения, а то как-то коряво...
Тау писал(а):
ноги мотнулись в воздухе и ударились обо что-то мягкое, голова безвольно мотнулась вперед

Тау писал(а):
голова мотнулась следом

Что-то слишком много там всего мотается. надо бы синоним подобрать. pardon
Тау писал(а):
И это запах, она узнала бы из тысячи, так пахнуть верблюды.

Этот запах, пахнут верблюды. (ворчливо) Говорю же, текст плохо вычитан. :(
Тау писал(а):
“Ну, давай же девочка, кусай

А чего кусать-то? Как я понимаю, финики у нее уже во рту. Так что ей жевать надо, а не кусать.
В общем, автор, поработайте с текстом. :)
А вообще, респект, я вот так и не раскачалась хоть что-то написать... cry

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 16:33 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Летописец писал(а):
А до этого не проваливались? Что изменилось, ГГ устала? Но тогда лучше было бы написать, что она брела, загребая песок ногами. Фиические свойства самого песка же не изменились.


Изменилось и многое, у нее глюки начались pardon

а с критикой соглашусь, мне надо писать предложения по-короче это я уже поняла, единственное с чем не соглашусь

Летописец писал(а):
Уходить не хотелось очень

Переставит слово "очень" в начало предложения, а то как-то коряво...


Это что называется на вкус и цвет, мне то как раз так нравится pardon

И то что касается вычитки, самое смешное я его вычитывала и не один раз, но видимо мне еще учится и учится, что-то я не замечаю....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 17:42 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Автор_минирассказа_1 писал(а):
что касается вычитки, самое смешное я его вычитывала и не один раз

Самое смешное, что при вычитке убрать все опечатки-ляпы самому - нереально, все равно что-нибудь да пропустишь. :) Но уж очень как-то у Вас их много... pardon

Рассказ №2 Социальный маньяк - На вскидку - автор об-бож-жает частицу "же". Любит ее нежно и трепетно. laugh
Тау писал(а):
хорошо же!
Тау писал(а):
молодец же!
Тау писал(а):
научились же
Особенно это заметно в первых двух абзацах, потом ему удается взять себя в руки. ИМхо, в первом приведенном варианте "хорошо же!", уместнее было бы написать "хорошо-то как!", а то получается какой-то угрожающий привкус в стиле "ну хорошо же! spiteful " Еще автор очень злоупотребляет словом "жестоко". Возможно, ему хочется подчеркнуть маниакальность своего ГГ, но, с моей точки зрения, это только показывает, что психические отклонения героя как раз надуманны. Псих бы не вопил, что он поступает жестоко. Вот о справедливости - сплошь и рядом. И что наказал не жестоко, а строго. Разные вещи. Да, уж чего точно нет, так это любви к врагу. как и врага как такового. уж не мэр ли враг? или подразумевается, что он враг общества? Все равно тематике как-то не очень соответствует. А так написано вполне гладко, стилистика неплоха. Но... Сорри, мне было неинтересно. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 18:11 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор_минирассказа_1, а мне Ваш рассказ понравился. Несмотря на некоторые технические недочёты, ему не откажешь в образности, психологической убедительности. Замечания высказаны выше, так что, не буду на них останавливаться.
Я конкурсные рассказы слушала в "говорилке", и, представьте, общее впечатление положительное. pardon Звучало всё весьма достойно, я даже отметила про себя, что ряд рассказов по языку не уступает Дяченко (накануне я слушала "Стократа") Вот от сюжетов хотелось бы большего. Но, понятно, в мини не размахнёшься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 18:35 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Irena писал(а):
Маньяк и есть. Мерзко.

Хм, сочувствие и отвращение к действиям ГГ у читателей автору вызвать удалось, но по отдельности. Двойственных чувств ни у кого рассказ не вызвал, как хотелось бы.
Спасибо за отзыв. Согласен - действительно мерзко выглядит.

Псих-27 писал(а):
2. Социальный маньяк Начало веселое. Очень. Потом какая-то нудятина, страшный официоз и отчетность о проделанной работе. «Но с моей квалификацией – работой в спецназе, отделе по борьбе с экономическими преступлениями и службе госбезопасности – у них нет шансов.» Я нереально крут. Сам себе верю. И вообще мечтатель тот еще. «Эх, я так ждал, когда же к нам в город приедет наш любимый президент, так хотел с ним пообщаться поближе, так готовился.» Юмор местами просто чудесный! «Моя прелесть!»»Лялечка!» Интересности и занудство в одном блюде. Непонятный рассказ. По качеству исполнения плохо. А по задумке – что-то такое интересное под шлаком и барахлом.

маньяку Чикатило без спецподготовки удавалось скрываться от опытной, высококвалифицированной милиции много лет. Да и другим мегоманьякам. Страшно подумать, что может маньяк со спецподготовкой.
"что-то такое интересное под шлаком и барахлом" - это любимый стиль автора. mosking Надо менять. :)
Спасибо за отзыв.

somniator писал(а):
№2 Социальный маньяк Очень понравился. Особенно момент, где детей директором кормили. Ничего подобного не читала: борец за справедливость - опасный маньяк. Легко читается, ничего лишнего. Нет, вру. "Так что, если вы не любите своих врагов - вы просто не умеете их готовить. Пойду, мне еще многое надо ему сказать" - можно было не писать. После слов "тает во рту" и "деликатес" всё становится понятно. А так, все замечательно

Спасибо за отзыв и голосование! Рад что кому-то очень понравилось. Однако автор не считает сцену повышения калорийности питания детдомовцев особо хорошей.
Автор считает, что как раз лишняя фраза - "про тает во рту и деликатес". А "Так что, если вы не любите своих врагов - вы просто не умеете их готовить. Пойду, мне еще многое надо ему сказать" - резюмирует, добавляет юмора и привязывает к теме.

Летописец писал(а):
Рассказ №2 Социальный маньяк - На вскидку - автор об-бож-жает частицу "же". Любит ее нежно и трепетно. Quote (Тау)хорошо же! Quote (Тау)молодец же! Quote (Тау)научились же Особенно это заметно в первых двух абзацах, потом ему удается взять себя в руки. ИМхо, в первом приведенном варианте "хорошо же!", уместнее было бы написать "хорошо-то как!", а то получается какой-то угрожающий привкус в стиле "ну хорошо же! " Еще автор очень злоупотребляет словом "жестоко". Возможно, ему хочется подчеркнуть маниакальность своего ГГ, но, с моей точки зрения, это только показывает, что психические отклонения героя как раз надуманны. Псих бы не вопил, что он поступает жестоко. Вот о справедливости - сплошь и рядом. И что наказал не жестоко, а строго. Разные вещи. Да, уж чего точно нет, так это любви к врагу. как и врага как такового. уж не мэр ли враг? или подразумевается, что он враг общества? Все равно тематике как-то не очень соответствует. А так написано вполне гладко, стилистика неплоха. Но... Сорри, мне было неинтересно.

Интернет-сленг же! :) один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - злостные инсинуации автора. mosking
А "я наказываю, жестоко наказываю" - это же известный (по крайней мере в окружении автора) мем из фильмы "Наша Раша2 - Золотые яйцы". laugh Кэп подтверждает, что мэр - таки враг, об этом так и написано в тексте.
А может, ГГ - не такой уж и псих? ;)
Особо радует такое разное мнение читателей о технике и стилистике автора. laugh
Спасибо за отзыв.

Также спасибо всем проголосовавшим за голоса в пользу рассказа. Автор, честно, не ожидал dance4 - собирался достойно занять заслуженное последнее место. brush


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 18:36 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
№2 Социальный маньяк
По языку победней, много повторов, которые можно легко отредактировать. Но рассказ заставлял улыбаться, даже иной раз на смешок пробивало, поэтому - понравился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 18:39 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Тау писал(а):
По языку победней, много повторов, которые можно легко отредактировать. Но рассказ заставлял улыбаться, даже иной раз на смешок пробивало, поэтому - понравился.

Спасибо за отзыв! brush pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB