Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:33 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
matata, разве у нас гонки на скорость? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:33 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:05
Сообщений: 303
Откуда: Киев
Тау писал(а):
разве у нас гонки на скорость?

Так я не против подождать. просто ворчу от скуки. Неделя так неделя. Не вопрос. angel

_________________
don't worry be happy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:33 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
matata писал(а):
Не говорю уже, что когда хто-то опаздывает, то иногда извиняются, типа, правила хорошего тона. Ага

Не, не наш случай, у нас тута конспирация. dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:33 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Тау писал(а):
matata, разве у нас гонки на скорость? :)

Да какие там гонки, было же две недели. Это огромный срок. Избыточный.
Теперь увеличенный еще на треть.
Мне хватило трех дней, чтобы неспешно набросать варианты миниатюр по предложенной теме. Вычеркнуть те, которые мне неинтересны. Подобрать стиль к тому, что остался. Написать, оценить результат, и принять решение не выставлять работу.
Три дня.
Допустим, некоторым нужно больше времени. Допустим, в пять раз. Им были даны пятнадцать дней.
Есть шесть работ, присланных в срок. Так давайте открывать конкурс, читать работы, комментировать и голосовать. А не ждать, пока кто-то, кто не в состоянии вымучать из себя микроскопический рассказик за две долгих недели, проспит еще и третью.
Мне кажется, что когда-то пора начинать уважать авторов, которые пишут в срок. Которые готовятся к старту конкурса, и которые в нем заинтересованы.
Потому что сейчас мы к ним относимся некрасиво.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:33 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
УрноеМао, чем же некрасиво? Люди хотят написать, но не укладываются в срок - чем это может обидеть написавших авторов? Имхо - пусть пишут спокойно, нам важен результат творчества, а не скорость написания. Не так ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:34 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
УрноеМао писал(а):
Мне хватило трех дней, чтобы неспешно набросать варианты миниатюр по предложенной теме. Вычеркнуть те, которые мне неинтересны. Подобрать стиль к тому, что остался. Написать, оценить результат

Везет некоторым :( У меня обычно в лучшем случае - где-то через неделю что-то начинает брезжить. И пока-а еще сварится. И если сварятся два опуса - уже горжусь собой. Но такого давно не было, в последнее время не писание, а позорище какое-то (((

Другое дело: я тоже вечно продлеваю и продлеваю, но хорошо ли это по отношению к тем, кто старается успеть в срок? Может быть, нам все-таки договориться, что продление конкурса должно быть чрезвычайным обстоятельством (по просьбе конкретного автора в непредвиденном форс-мажоре), а не обычной практикой?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:34 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Тау писал(а):
УрноеМао, чем же некрасиво? Люди хотят написать, но не укладываются в срок - чем это может обидеть написавших авторов?

Довольно просто. Авторы, уложившиеся в срок, имеют планы. И ради того, чтобы успеть написать, они отодвинули свои дела. Написали. Дождались шестнадцатого числа, в предвкушении конкурса. Того, что их работы прочтут.
Ну и отправились гулять, потому что у нас только пионеры пишут в срок - а приличный автор раньше кануна конкурса и тему-то не прочтет. Потому что его всегда подождут.
Самый лучший способ отбить у человека серьезное отношение, а впоследствии и интерес к конкурсам - это планомерно пренебрегать его усилиями.
Что получает человек, написавший в срок?
Ничего, кроме сорванных планов.
Отличный мотив писать в срок.
Тау писал(а):
Имхо - пусть пишут спокойно, нам важен результат творчества, а не скорость написания. Не так ли?

Ну тогда всем опоздавшим скатертью дорога в пробу пера. Вот там мы четко и ясно увидим, кому важен результат их творчества.
Irena писал(а):
Везет некоторым У меня обычно в лучшем случае - где-то через неделю что-то начинает брезжить. И пока-а еще сварится.

Предположим, что многим участникам реально необходимо Очень много времени на творческий процесс (мне это трудно понять, но почему бы и нет).
Тогда имеется очень простой выход. Конкурсы проводятся один за другим, с приличным временным разрывом, так? Значит нужно задавать тему на следующий конкурс сразу после окончания. И будет людям обычный срок + время на проведение второго конкурса.
Только мы ведь знаем, что проблема не в этом :) И что на самом деле все пишется в последнюю ночь, либо не пишется вообще.
Может людям конкурсы надоели, может темы. Может еще что-то. Я не знаю. Но ни продления, ни попытки ведущих расшевелить публику - не помогают.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:34 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Тау писал(а):
чем это может обидеть написавших авторов? Имхо - пусть пишут спокойно, нам важен результат творчества, а не скорость написания. Не так ли?

Полностью согласна, я наверное отправила одна из первых, и меня нисколько это не обижает good Пусть пишут. Я спокойно работаю над другими рассказами, есть же конкурсы на других ресурсах, вот я уже успела написать рассказ для Фантастов, теперь работаю над все тем же Поездом, и его продолжение, работы много!!! Так что от ожидания не изнываю.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:34 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
УрноеМао, Вы во многом правы. Увы, я не знаю, как подогреть интерес :( Если у кого есть идеи - пожалуйста, с удовольствием.
С другой стороны - и давить на авторов вроде тоже не хочется.
Или, может, темы неудачные в последнее время?
УрноеМао писал(а):
задавать тему на следующий конкурс сразу после окончания. И будет людям обычный срок + время на проведение второго конкурса.

Можно попробовать - а вдруг? В любом случае, мы ничего не теряем.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:34 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 4:03
Сообщений: 678
УрноеМао писал(а):
Мне хватило трех дней, чтобы неспешно набросать варианты миниатюр по предложенной теме. Вычеркнуть те, которые мне неинтересны. Подобрать стиль к тому, что остался. Написать, оценить результат, и принять решение не выставлять работу.
М-да... Страшно и смешно одновременно. good Тут и восхищение скоростью и гм... весьма плачевный конечный итог впоследствии... crazy Как-то я этого недопонимаю.

УрноеМао писал(а):
Довольно просто. Авторы, уложившиеся в срок, имеют планы. И ради того, чтобы успеть написать, они отодвинули свои дела. Написали. Дождались шестнадцатого числа, в предвкушении конкурса. Того, что их работы прочтут.
Пр-равильно вы говорите, пр-равильно! good

P.S. Не вижу ничего дурного в продлениях, если это случается изредка, как обстоят дела здесь и сейчас не могу судить из-за долговременного отсутствия на форуме. :)

_________________
(.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:34 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
УрноеМао писал(а):
Может людям конкурсы надоели, может темы.
Может быть и так. Но, что касается темы, я всех опрашивала, кто-что хочет. Что еще можно сделать, я не знаю. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Тау, я Вам на почту еще один рассказ скинула

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:35 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Тигрица, ок, спасибо за участие в конкурсе. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:35 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Тау писал(а):
Может быть и так. Но, что касается темы, я всех опрашивала, кто-что хочет. Что еще можно сделать, я не знаю.

Со стороны ведущего - ничего. Но вот участники могли бы и поактивнее. Если тема не нравится, или сложна, или еще чего - то почему бы не сказать это ясно и четко?
Или, снова-таки, если есть идеи для конкурса - то почему бы их не предложить, опередив ведущую.
Я не говорю, что так никто не делает. Просто... непонятно, кого и чего мы стесняемся.
Псих-27 писал(а):
М-да... Страшно и смешно одновременно. Тут и восхищение скоростью и гм... весьма плачевный конечный итог впоследствии... Как-то я этого недопонимаю.

Я в свою очередь недопонимаю восхищений скоростью. В отличии от дуэлей Карго, Камила, авторов с ФФ и прочих, где люди писали работы за считанные часы, я этого не делаю.
И если любой из присутствующих, вместо того чтобы мечтательно смотреть в окно или флеймить на пяти форумах, будет садиться за листок, и писать на нем в течении часа все, что приходит в голову по теме - не открывая вконтактик, и не кормя параллельно котов - то получится такой же список, как и у меня.
Повычеркивать неинтересное, и родить пару тысяч знаков - тоже много ума не надо. Надо просто относиться к этому, как к работе.
А итог... это скорее уже мое личное отношение к качеству. Мне бы в принципе половину из того, что тут выкладывается на конкурсы, было бы стыдно выкладывать от себя. Причем не от стеснительности, а из-за уважения к читателю.
Irena писал(а):
Увы, я не знаю, как подогреть интерес

А никак его не надо подогревать. Достаточно проявить свой собственный.
Мне к примеру мысли ведущего о теме конкурса, подготовке, возможных приемах читать гораздо интереснее чем десяток фраз-напоминалок а-ля "ну где же вы, авторы".
Автору неинтересно? Значит пусть идет лепить смайлики в подфорум флейма, и не воображает себя творческой личностью. Стократ лучше провести конкурс среди трех заинтересованных людей, чем среди десятка по принципу "ну лан... так и быть... я может даже откомментирую... то что в составе конкурса... если меня трижды попросят... по три слова на работу... из которых два не в тему, а одно скопировано из предыдущего отзыва..."

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:35 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 4:03
Сообщений: 678
А я написал, но еще не проверял на ошибки и все-такое... brush
Только надо мной уже жестоко посмеялись, и сказали, что не по теме, мерзко, и вообще, не написал бы я чего другого... cry Типа, времени еще много. Это для меня-то? laugh

И ведь ничего особенного в рассказе нет. crazy

P.S. К чему я все? Тоже "спасибо" хочу. dirol

_________________
(.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:35 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Псих-27 писал(а):
А я написал, но еще не проверял на ошибки и все-такое...
Проверяйте, посылайте - и будет Вам "спасибо". :)
УрноеМао писал(а):
А итог... это скорее уже мое личное отношение к качеству. Мне бы в принципе половину из того, что тут выкладывается на конкурсы, было бы стыдно выкладывать от себя. Причем не от стеснительности, а из-за уважения к читателю.
Люди учатся, высказывают вои мысли по-поводу - и это уже хорошо. Мне, например, интересно почитать, кто-что думает, как представляет суть темы. Результаты бывают и более, и менее удачные, но - ничего страшного, не ошибается тот, кто ничего не делает. Если человек считает себя творческой личностью, он должен высказываться и пытаться увлечь читателя. Пробовать свои силы. Не сразу Москва строилась.
УрноеМао писал(а):
И если любой из присутствующих, (...) будет садиться за листок, и писать на нем в течении часа все, что приходит в голову по теме(...), то получится такой же список, как и у меня. Повычеркивать неинтересное, и родить пару тысяч знаков - тоже много ума не надо. Надо просто относиться к этому, как к работе.
Хорошая методика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:35 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
Да, методика хорошая, полтинник исполнится - обязательно попробую, только не на рассказах, а на более крупной форме (рассказы только, боюсь, забросить придётся).,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:36 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Хунта, а почему после полтинника? Что мешает более раннему пользованию?))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:36 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
А вы думаете этого долго ждать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:36 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
УрноеМао писал(а):
И если любой из присутствующих, вместо того чтобы мечтательно смотреть в окно или флеймить на пяти форумах, будет садиться за листок, и писать на нем в течении часа все, что приходит в голову по теме - не открывая вконтактик, и не кормя параллельно котов - то получится такой же список, как и у меня.
С этого места поподробнее, плиз.
Всё и вся побоку, ставлю таймер на час. Стол, стул, бумага, ручка. И вот я сижу и медитирую на этот листок?

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB