Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 22:34 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Уважаемые авторы, не забудьте проголосовать. :) ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 23:34 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
vredina писал(а):
10 рассказ - психоделично. Попало под настроение.


В голове сплошная психоделика. :)

Kukaracha писал(а):
№10 ***
Гм, конечно, краткость - сестра таланта, но очень уж маленький получился рассказ! Даже не рассказ, а этакий эскиз, зарисовка. Стилистика хорошая, читается легко и гладко. Как тут кое-кто выразился, картинчег идентифицируется. Но что стоило автору чуточку его расписать? Не думаю, что это так уж помешало бы создаваемому настроению. А так огорчительно, осатется ощущение легкой куцести миниатюрки. Вот уж, действительно, миниатюрка. Ну вот чуть-чуть бы ей быть побольше! Эх... Автор, у меня сложилось впечатление, что Вы внезапно приняли решение участвовать в конкурсе, потому что Вам навеяло. Капризы Музы, да?


Капризная Муза и времени мало, да, потому рассказ маленький получился :) Еще автор любит многозначительные паузы и обрывистые концы, что заставляет мозг читателей доделывать работу за него :) Конкурс для меня первый, пробный. С прозой работать тяжелее, чем с поэзией. Читаю Школу графомании и учусь у форумчан. baby

Автор_минирассказа_2 писал(а):
№10
Музыка классная спасибо. Хотя она похоже не с любого места ложится на текст. Вообще с какого она места по задумке автора ложится на текст?
Понравилось. Очень жаль, что так мало. Но текст осязателен, хорошо строит картинку в воображении и видно, что есть есть стиль, вкус у автора. Какой-то отчётливый узор. Жаль, что так мало.
Это вроде самый добрый рассказ.
Остальное жесть, хотя и задорная. Если я не ошибаюсь.


Приятны мне слова ваши :)
По моей задумке музыка заводится котом на патефоне, когда я(героиня))) вхожу в Потайную Башню и сажусь по велению Воображаемого Кота в кресло. Есть связь между миниатюркой и Толстовской "Кысь"(там читали книгу(-и), уцелевшую(-ие) после апокалипсиса - здесь что-то вроде)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 0:02 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Автор_минирассказа_10 писал(а):
Конкурс для меня первый, пробный.
О-о, тогда у меня на Вас большие надежды :) В будущих конкурсах.
А я думала, это либо Арианродд, либо Сюрреализм brush

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 21:15 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:05
Сообщений: 303
Откуда: Киев
Автор_минирассказа_10 писал(а):
Еще автор любит многозначительные паузы и обрывистые концы, что заставляет мозг читателей доделывать работу за него

А вот читатель порой не любит многозначительные паузы и обрывистые концы. :) Хотя в этой минке все пучком. Дай бог Вам и в будущем всего-всего. Творческих удач! С праздничком! angel

_________________
don't worry be happy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 0:26 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
matata,
Цитата:
Знаешь ли ты, о вождь гордого племени буквоедов, что больше всего на свете не любит твой коллега-читатель? А не любит он лирические отступления, подробные пейзажи, детальные портреты, полифонию сюжета, вставные эссе о судьбах мира, описание сбруи и пр. Вот эти-то “пр.” он ненавидит больше всего. А еще читатель не любит читать, но тщательно это маскирует.
whistle

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 3:20 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:05
Сообщений: 303
Откуда: Киев
ага. mosking laugh rofl

_________________
don't worry be happy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 11:49 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Извините что немного с опозданием brush

Хочу поздравить всех конкурсантов с прошедшим днём святого Валентина и подарить эту небольшую миниатюрку:

ВАЛЕНТИНОВ ДЕНЬ
Детская (Сказка) для Взрослых

Пришла Зима. И замело… Мела метель… Метель мела… Во все пределы… Свеча горела на столе… Свеча горела… И в околдованной тиши сидел Поэт Нескучный. Письмо лежало на Столе. Любовь лежала…
Метель же всё мела. Всё заметала на пути Метель Большая. Не знали скоро все вокруг куда идти им. Все стали спрашивать друг друга, куда им теперь идти. Морозный воздух вскоре был переполнен застывшими Вопросами-Близнецами и Холодными Бог-его-Знает Ответами. Затем все площади, все улицы и парки накрыла Большая Метель своим лебяжьим пухом. Казалось, что воцарилось белоснежное однообразие, стиравшее не только архитектурно-ландшафтные лица города, но и их собственные Имена. И всё сразу же забыли, кто где находится, т.к. мир в одно мгновение утратил все свои Имена. Остались лишь Вопросы и Холодные Бог-его-Знает Ответы: площадь, Бог его знает, какая; улицы, Бог его знает, имени кого; парк, Бог его знает, каких встреч…
Но Большая Метель всё не могла успокоится. Ей нравилось, её завораживало её снежное беспутство. И она всё мела, мела, мела… И всё, всё, всё Большая Метель замела…
Когда она так вот всё, всё, всё замела, то оглянулась вокруг себя и сама себе сказала:
- Наконец-то, вроде бы, Конец приходит моему Заметательству… Какое Замечательное СнегоОднообразие я натворила! Правда от напряжения сама вся поседела. Зато теперь уж точно я – вылитая Большая Метель! Вот, правда, скоро мести уже будет нечем… За какие-то 2-3 месяца успела размести все Метлы. Почему же я не могу успокоится? Как же хочется продолжения… Чтобы мне такое ещё замести, чего я пока не замела и что, стало быть, надо немедленно замести?.. Но ничего такого, что надо немедленно замести, на первый взгляд не обнаруживалось… Всё было заметено полностью. Зато на второй уже взгляд немедленно И обнаружилось: обнаружилось какое-то Совершенно Бесстрашное Письмо. Оно летело высоко над Землёю, прорезая своей сердечной формой мечущиеся снега Большой Метели, а исходящее от него сияние, подкреплённое краснотой червовой масти, делало его похожим на звезду. Оно и понятно… Как только оно покинуло стол Поэта Нескучного и, наполненное светом свечей и Любви, воцарило в Небо, ему стало яснее ясного, что летит оно со священной миссией – По Предназначению…
- Странные дела! Какой Казус!- сама себе опять сказала Большая Метель.- Мне казалось, что я уже всё заметелила, а тут какое-то Совершенно Бесстрашное Письмо летит, видите ли, по предназначению! Какая Наглость и Безумие! И Большая метель сказала Совершенно Бесстрашному Письму:
- Вы что же, Сердце моё, с ума сошли!.. Лететь по назначению… когда такое творится?
- А что, собственно, творится?- с холодным спокойствием спросило сияющее Сердце-Письмо, продолжая лететь по назначению.
- Ну, как же…- даже растерялась Большая Метель.- Оглянитесь вокруг!.. Всё ведь заметено – разве вы не чувствуете такую Очевидность.
- Не вижу, а тем более не чувствую,.. хотя ваша Сказка, может быть, и интересная. Я не смотрю по сторонам… Дело в том, что я лечу по Предназначению и не имею право отвлекаться, чтобы не опоздать.
- Так Вы отвлекитесь!- папыталась командно вразумлять Большая Метель.- И тогда Вы увидите, что я всё вокруг замела, заметелила, за-снежно-образила! Всё, всё, всё!
- Так не бывает,- даже не взглянув на Большую Метель, ответило Совершенное Бесстрашно Письмою- Я могу, конечно, допустить, что вы замели дороги, площади, парки и другие Неживые Составляющие Мира… Но это ещё не «Всё, всё, всё: «Всё, всё, всё» даже самая большая метель замести не может. Ведь, Слава богу, есть ещё Живой Мир – Мир Человеческих Сердец.- И Письмо «Дико извинилось» за свою прямоту.
Но Большая Метель не унималась и со всем злопыхательством уже сердито возразила.
- Если Вы всё-таки хотя бы на мгновение отвлечётесь от Вашего занятия лететь по назначению, то вы поверите мне. Я действительно всё замела – и нет ничего на свете, чего бы я не замела.
Но Совершенное Бесстрашное Письмо твёрдо прошелестело:
- Может, вы и правы. Если бы я отвлеклось от своего значения лететь по предназначению, возможно я бы и поверило вам. но я не отвлекусь.
- Да что же это у Вас за назначение такое?- прошипела со свистом и чуть ли не с яростью Большая Метель.
- У меня высокое предназначение,- коротко объяснилось Письмо, совершенно не нарушая свой стремительный полёт по этому Высокому своему Назначению.
На некоторое время Большая Метель даже морозно оцепенела, чтобы понять,переварить стужей это высказывание про высокое Назначение, от которого так и несло опасной для неё Теплотой. но ведь довольно трудно такое высказывание понять – и, наверное, не каждому Дано… в общем. Большая Метель в конце концов отказалась от своего непосильного намерения и угрожающе взметныулась:
- Хватит гонять воздух. Я начинаю Заметать Вас, совершенно Безстрашное Письмо. Я всё заметаю – и для Вас одного не буду делать исключения! И не разжалобит меня даже Ваша Кроваво Сердечная Форма, пронзённая стрелой. Даже не пытайтесь!
И стала за-ме-тать.
Но Совершенное Бесстрашно Письмо летело себе как летело и даже не заметило, что Большая Метель так замечательно усердствует. У него не было времени смотреть по сторонам. Признания не терпят отлагательств!
- Вы что же, не видите, что я заметаю Вас!- надрывалась Большая Метель.
- Неужели? Не вижу… Да и не могу и не хочу,- давясь снегом откликнулось Совершенное Бесстрашное Письмо.- Не могу я изменять Себе, а тем более подводить Поэтов и Прекрасных Дам. Я же говорю: я лечу по назначению и не отвлекаюсь на пустяки.
Большая Метель от возмущения даже закатила глаза. На её беду они упёрлись в Небо, на котором сияли Огромные Ослепительные Огни – Звёзды Влюблённых. Они горели так, словно не было на Свете никакой большой метели, которая вообще-то на свете была!
- Почему они горят?- возопила Большая метель.- Я ведь замела всё-всё-всё! Откуда им взяться?!,- она посмотрела Совершенному Бесстрашно Письму прямо в горящие влюблённые Глаза и просвистела:- Вы ещё скажете, что у них, у этих Гадких Звёзд, тоже высокое Назначение!
- Я так и скажу: у них, у этих Милых Звёздочек, Самое, какое только может быть, Высокое Назначение,- так и сказало, загадочно улыбаясь, Совершенное Бесстрашно Письмо, а уж кто как ни знало толк в подобных вещах!..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 20:46 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 10:54
Сообщений: 49
Откуда: Стерлитамак
Предлагаю начать новый конкурс по картинкам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 20:47 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Автор_минирассказа_4 писал(а):
Ага. Неудовлетворен. Хотя канешна странный вопрос. Праздное любопытство? Или у самого рыльце в пушку? Ничо-ничо, коллега, скоро весна…

Не повезло те, аффтар, шо гормоны к сезону привязаны. Эх ты, жЫвотное! Бери пример с меня и вооружайся девизом "Всегда!" blum

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB