Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 6:12 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор_минирассказа_4 писал(а):
что одуванчик в пустыне, так же жизнеутверждающе выглядит, как эрекция у импотента в двадцать шестом веке из темы Астероида.
laugh
Тау писал(а):
* Из Библии. ...............
Так держать, автор №4. rofl


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 6:48 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Автор_минирассказа_4 писал(а):
когда на аналогичных конкурсах кому-то говоришь, что у него потырины чьи-то идеи, сразу возникает отмазка - де, я это не читал

Согласен, не отмазка. Незнание закона не освобождает от ответственности

А я вот не согласна :) Если действительно не читал - значит, в плагиате обвинить нельзя. Ну а что одна и та же мысля в голову пришла... это ненаказуемо pardon

Ффу, на ФФ отстрелялась dance4 Переведу дух - и буду здесь отписываться.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 10:41 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Автор_минирассказа_4, я прямо по новому посмотрел на ваш рассказ).

№7 Серафима

Понравилось. Жаль не сатанист, наверное вообще был бы в восторге.
Ангелы маньяки, с безумно неисповедимым Богом, это здорово. Заботливый чёрт,- замечательно.
Всё относительно гармонично и в то же время впечатляюще.
Живописно.
И картинка мне кажется не самая лёгкая выбрана, за что уважуха.

Интересно ещё будут рассказы связанные с религией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 18:09 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Kukaracha:
Самое забавное, что когда на аналогичных конкурсах кому-то говоришь, что у него потырины чьи-то идеи, сразу возникает отмазка - де, я это не читал. Простите, не хочу обидеть, но довольно частое явление


Да, найти идею, чтобы совсем уж новую, чертовски трудно, если вообще возможно.
Кстати, есть у Шалимова такой рассказ "Брефанид". Там машина работает чем-то вроде редактора и оценивает фантастическое произведение, основываясь только на одном параметре - новизне идеи и фантастического,тыкскыть, антуража. И, если идея использовалась более определенного числа раз и автор не успевает убежать, машина насильно скармливает ему рукопись. А фишка в том, что произведения классиков НФ по этому параметру оценены Брефанидом невысоко. И, когда ему упомянули о "Затеряном мире", робот рассвирепел:)

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 19:32 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
Рассказ №3 Лишний билетик
Кстати, очень неплохой рассказик. Не слишком длинный, что для конкурса миниатюр несомненный плюс. С юмором, читается легко. Со стилистикой и пунктуацией вроде бы все в порядке, что тоже выгодно отличает от некоторых других рассказов. Правда, не понравилось, что вступительная часть несколько затянута. Лирическое отступление по поводу театра все-таки можно было бы сделать и поменьше. Еще неестественной выглядит фамильярность Нерона по отношению к Меркурию. Конечно, Нерон велел величать себя Божественным, но не думаю, что это позволило бы ему тет-а-тет с божеством, пусть и не самым главным, вести себя так запанибратски. Да и бог, думаю, на "Меркушу" должен был довольно сильно обидиться. Впрочем, это если забыть, что действие происходило во сне. Думаю, во сне Божественный мог и Юпитера назвать дядюшкой Юпом. mosking
В общем, очень неплохой рассказ.

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 20:11 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ух, Кукарача, как Вы тут свирепствуете. laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 23:02 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну что ж.
№ 1 "Таких не берут в космонавты"
По какой оно картинке - до меня не дошло, увы. Разве что, по очень-очень отдаленной ассоциации, первая...
Написано неплохо. Хотя вдруг прорезавшееся мастерство, на фоне полной деградации, и отзывчивость к старушкам, при изначальной вредности, вызвали вопрос. Мне это показалось авторской натяжкой, оптимистичного финалу для.
Но в целом - вполне-вполне.

№2 "В Ад его !!!"
Мысль хорошая, хотя не новая. Подача, однако, слишком прямолинейна. Имхо. Плюс к тому, интересный ад получается, где все только и спешат на помощь грешнику... И слабо мне верится, что он так быстро осознал свою неправоту и "перевоспитался". Куда вероятнее, мне кажется, что он бы воспринял это как должное. Он же считал, что "ничего такого не сделал", убив Розу, и наказания не заслужил! Значит, решил бы, что да, это ошибка, поэтому все ему помогают - и дальше помогать должны, а он весь безвинно обиженный.
Но самая большая проблема - это язык. Иногда такие обороты попадаются... "Краевид тамошних полей"... "эрогенный сок ее жизни"... "Астральная тушка" - это вообще кошмар, извините.
Да и вычитать не помешало бы: вот это, например - "на поляне с чудесными цветы и травы, сияющие святостью праведников" - это что? Падежов куда девали? :(

№3 "Лишний билетик "
Забавная история. Юмор ненавязчивый, лирическое начало симпатичное, концовка неожиданная.
Хотя навевание сна в функции Меркурия не входит )) И Гелиос-Ра в Риме... Ра - это ж вообще египетский, а Гелиос - греческий. Римляне, конечно, знали египетских богов, а греческих - тем более; но такое сочетание мне кажется странным. По-моему, Солнцем у них "заведовал" Феб.

№10
Мняу. Кот - это хорошо, конечно... Но что-то эта миниатюра слишком... миниатюрная brush Должна создавать настроение, по идее; но что-то не получилось.
Кроме всего прочего, а) динамики у меня на компе гаденькие, для музыки не ах, и б) мне кажется, что настроение должно бы создаваться без дополнительных... стимулов.


№7 "Серафима"

А это мне нравится!
Претензий нет.
Ну да, подобный ход уже использовался. Ну и что? Притом - именно так мне не попадалось. А сделано хорошо.
Почему она заплакала? Да потому что до того действовала, не думая, как и положено послушному исполнителю Его воли. А тут до нее вдруг дошло, до чего же они докатились, светлые ангелы.
Я так думаю.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 15:10 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Irena,
спасибо за отзыв по стольким параметрам :) .
Irena писал(а):
Мысль хорошая, хотя не новая.

Irena писал(а):
Ну да, подобный ход уже использовался. Ну и что?

Идея Ада в котором грешник может придти к стремлению помогать другим грешникам. Где ещё была такая мысль? Я не сомневаюсь, что она не новая, просто интересно.
Irena писал(а):
Подача, однако, слишком прямолинейна. Имхо.

в моём случае пускай лучше будет прямолинейна).
Irena писал(а):
Плюс к тому, интересный ад получается, где все только и спешат на помощь грешнику...

никто не спешил ему помогать. Ветер сначала кинул его. Конь сначала подумал, а не съесть ли его.
Irena писал(а):
И слабо мне верится, что он так быстро осознал свою неправоту и "перевоспитался".

но ведь это было и не быстро. Там он провел почти всю свою вторую жизнь, в человеческом эквиваленте, лет 30-40, ведь он стал стареть. Он помнил боль, так или иначе он чувствовал и жар тоже. У него было время подумать. По сути, он мог предположить, что вскоре он опять попадёт к райским воротам. И что бы он там сказал ? Что так нечего и не сделал ? Его исправление возможно мнимое. Он мог пожертвовать собой просто для того, чтобы снова не попасть в Ад, а не потому, что стал хорошим. И таких мотиваций в его случае очень много. Именно таких, а не просто, вдруг подобрел и всё.
Irena писал(а):
Но самая большая проблема - это язык. Иногда такие обороты попадаются... "Краевид тамошних полей"... "эрогенный сок ее жизни"... "Астральная тушка" - это вообще кошмар, извините.

чего Вы извиняетесь ?) Я мог бы сказать, что Ваше, ограничивающее мнение кошмарно. Однако это хорошо, что люди разные.
И я бы не сказал, что это что-то кошмарное. Это ироничные, циничные слова, используемые в целях выразительности и к месту.
Собственно в чём кошмар конкретно ?
Irena писал(а):
Да и вычитать не помешало бы: вот это, например - "на поляне с чудесными цветы и травы, сияющие святостью праведников" - это что? Падежов куда девали?

обидно, что именно это предложение я два раза переписал). Глупо получилось.

з.ы.
Irena писал(а):
Почему она заплакала? Да потому что до того действовала, не думая, как и положено послушному исполнителю Его воли. А тут до нее вдруг дошло, до чего же они докатились, светлые ангелы.

а когда она резала всех подряд это не могло до неё дойти ?)) Тем более и сами люди наверное при этом взывали к Богу, что-то ей говорили. Послушность не означает глупость.
7й рассказ хорош тем, что там ангелы безумны, а Бог маньяк. Это хорошо бьёт по нервам, так как многие люди, надеются на другого Бога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 17:23 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Irena писал(а):
№10
Мняу. Кот - это хорошо, конечно... Но что-то эта миниатюра слишком... миниатюрная Должна создавать настроение, по идее; но что-то не получилось.
Кроме всего прочего, а) динамики у меня на компе гаденькие, для музыки не ах, и б) мне кажется, что настроение должно бы создаваться без дополнительных... стимулов.


Мне нравится вот это определение миниатюры:
МИНИАТЮРА — термин, заимствованный из живописи и применяемый иногда в литературоведении для обозначения небольшого по размерам драматического или лиро-эпического произведения. Термин М. совершенно не определен в стилевом и жанровом плане: в драматургии напр. М. называли и монодраму и одноактовую или многоактовую пьесу, представление которой занимало лишь часть театрального вечера (ср. практику так наз. «театров-миниатюр»); в лит-ре точно так же термин «миниатюра» применяют для обозначения ряда жанров — стихотворения в прозе, эссе, новеллы, — основываясь лишь на общем для всех малом размере (миниатюры Альтенберга).

О размерах. Вот вам примеры из классики:
http://az.lib.ru/type/index_type_8-1.shtml

О настроении. Я не пыталась создать его, я описывала свои ощущения при взгляде "внутрь картинки" :)

О том, что должно. А вам не стало интересно о чём задумался Воображаемый Кот? :) Нет? Значит, я не достигла того, чего хотела :)
Пы. Сы. Сочувствую по поводу динамиков :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 17:38 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Irena писал(а):
Мне это показалось авторской натяжкой, оптимистичного финалу для.

Никаких натяжек, это абсолютно реальная история, даже имена не изменены. Ну, и он же не по доброте душевной им помогает - зарабатывает на еду и выпивку. Симбиоз такой.
Картинка вторая, конечно. Это не тот же вариант рассказа, что и на ФФ, а расширенный (вернее - полный, на фензине резаный)... и почему бы нет, ведь кодовая фраза, описывающая картинку присутствует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 19:29 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор_минирассказа_1 писал(а):
и почему бы нет, ведь кодовая фраза, описывающая картинку присутствует.
Конечно. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 20:12 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Автор_минирассказа_1 писал(а):
Картинка вторая, конечно. Это не тот же вариант рассказа, что и на ФФ, а расширенный (вернее - полный, на фензине резаный)... и почему бы нет, ведь кодовая фраза, описывающая картинку присутствует.

Здорово, просто здорово!
Вообще-то, я думала, что у нас конкурс по картинкам, а не по включению кодовых фраз в, не только существующие рассказы, но и выставленные на других ресурсах. Какой смысл тогда выдавать авторские аккаунты, если большинство присутствующих уже в курсе, кто является автором данного произведения?
Теперь я понимаю, почему на большинстве литературных конкурсов непременным условием ставится использование новых, ранее не выложенных нигде рассказов. :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 20:28 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Ну давайте я сниму свою миниатюрку... какие проблемы... Хотя он-то как раз сюда писался, а туда уж заодно, но раз администрация против... конечно... тут же завал рассказов... за два месяца написали такую кучу...

И попробуйте-ка хоть у кого-нибудь узнать - кто же автор ;) (У администратора, правда, свои возможности).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 20:39 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Ой да фиг с ней с этой темой. Предложенное соответствие теме тоже радует).
Автор_минирассказа_1,
Автор_минирассказа_1 писал(а):
Никаких натяжек, это абсолютно реальная история, даже имена не изменены

наверное мастером он был ещё до того как начал много пить ?
Это у Вашей учётки аватар такой от природы или сами поставили ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 20:54 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Автор_минирассказа_1 писал(а):
Ну давайте я сниму свою миниатюрку... какие проблемы..

Поздно, батенька/матенька! dirol За Вашу миниатюру уже проголосовали, так что... pardon

А вообще, в следующий раз надо будет забацать конкурс по кодовым фразам, посмотрим, как будете выкручиваться. spiteful

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 22:38 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Ага, ну да, рассказ 10.
Впрочем, не рассказ даже, а фрагмент. Написан неплохо. Однако, фрагмент, эпизод это еще не рассказ. И вовсе не в объеме тут дело. Рассказ - вещь законченная. Был бы сей текст законченным рассказом, несомненно, попал бы в мой топ.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 22:47 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Автор_минирассказа_2 писал(а):
Это у Вашей учётки аватар такой от природы или сами поставили ?
Сам, конечно: простоволосый это я, а в берете - Юра Гагарин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 23:19 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Действительно, есть кодовая фраза:
Цитата:
как одинокий цветок на растрескавшейся земле пробилась у него одна удивительная способность
Пролетела мимо. Звыняйте pardon

Автор_минирассказа_10, о, дело не в размере - может быть и три строчки. И уж, тем более, не в наличии/отсутствии сюжета. Просто информации мне не хватило, чтобы проникнуться.
Допускаю, что это более моя проблема, чем Ваша.

Автор_минирассказа_2 писал(а):
Идея Ада в котором грешник может придти к стремлению помогать другим грешникам.
Идея "греха и возмездия" - не нова. Но вот это - это как раз хорошо. И перевоспитание не столько наказанием, сколько примером чужой доброты.
К сожалению, на некоторых такое действует как раз наоборот: вместо перевоспитания, они убеждаются в том, что все должны им помогать, как бы то ни было.
Это еще в "Карамазовых" черт рассказывал, что в аду, по новой моде, вместо котлов теперь муки совести. Поэтому самым мерзким негодяям, у которых совести сроду не было, лучше всего :(
А моя фраза: "Ну да, подобный ход уже использовался. Ну и что? " - относится не к Вашему рассказу, а к №7. "Плохие" ангелы и "хорошие" черти - в каких-то фильмах мне попадались несколько раз, как минимум. Но речь там была совсем о другом.
Автор_минирассказа_2 писал(а):
пускай лучше будет прямолинейна
Ну не люблю я интонацию нравоучительной притчи для детей: был один злой мальчик, он никому не помогал, пришел волк и его съел.
Автор_минирассказа_2 писал(а):
никто не спешил ему помогать. Ветер сначала кинул его. Конь сначала подумал, а не съесть ли его.

Автор_минирассказа_2 писал(а):
У него было время подумать. По сути, он мог предположить, что вскоре он опять попадёт к райским воротам. И что бы он там сказал ? Что так нечего и не сделал ? Его исправление возможно мнимое. Он мог пожертвовать собой просто для того, чтобы снова не попасть в Ад, а не потому, что стал хорошим.
Мне кажется, из рассказа этого не видно. И, кстати, исправление выглядит абсолютно искренним, про "мнимость" Вы уж додумали.
Конечно, бывает всякое. Но у меня вот возникли сомнения.
Автор_минирассказа_2 писал(а):
Собственно в чём кошмар конкретно ?
В том, что языковое чутье вас, увы, иногда подводит.
Конкретно слово "тушка" - жаргонизм, пришедший, по-моему, из т.наз. "иронического женского фэнтези", не к ночи будь помянуто, да и там набивший оскомину. Ирония из него давно повыветрилась. С моей точки зрения, здесь не к месту.
Автор_минирассказа_2 писал(а):
именно это предложение я два раза переписал
Бывает. Что у меня иногда проскакивает и на пятой вычитке только обнаруживается...

Автор_минирассказа_2 писал(а):
а когда она резала всех подряд это не могло до неё дойти ?)) Тем более и сами люди наверное при этом взывали к Богу, что-то ей говорили. Послушность не означает глупость.
7й рассказ хорош тем, что там ангелы безумны, а Бог маньяк.
Бог не маньяк, а ангелы не безумны. Бог устраивал в свое время потоп - это же известно, но никто его маньяком за это не считает. И позже были локальные... "зачистки". Посылал ангелов, они шли и делали. Партия сказала - комсомол ответил: есть. Ангелы послушны не по глупости, а по природе своей, они так созданы, что не могут не подчиниться приказу. Поэтому ее не интересовало, что говорили люди: приказано - будет сделано. Только общая ситуация, обрисованная демоном, заставила задуматься.
И то, вполне возможно, плакала она из-за того, что, как оказалось, Бог, истребив веривших в него людей, лишился силы - а вместе с ним и ангелы. А это обидно.
Странно, что Бог не предвидел такой ситуации. Или... предвидел? На пенсию захотел?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 0:30 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Автор_минирассказа_2 писал(а):
наверное мастером он был ещё до того как начал много пить ?

Да, что-то упустил ответить: не замечал я за ним таких талантов. Отцу, наверное, помогал и научился. Ну и в армии, на зоне, в столицах, работать-то ему всегда приходилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 0:36 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Летописец, автор №1 не раскрыл инкогнито на конкурсе ФФ. Какие проблемы?? Проголосуйте, не включая №1 в топ, если он кажется Вам не соответствующим теме конкурса. :)

Летописец писал(а):
А вообще, в следующий раз надо будет забацать конкурс по кодовым фразам, посмотрим, как будете выкручиваться.
rofl Ну это совсем просто, есть же прямая речь героев. blum


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB