Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 18:03 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Автор_минирассказа_7, 15-го, если не ошибаюсь.

Тау, голосование Ежика надо перенести, наверное, чтобы не потерялось при подсчете brush

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 18:04 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Дэльвара писал(а):
девятый: неплохо

Natalieod писал(а):
№9 Этот рассказ мне понравился больше всех Классическая романтика в стиле фэнтази. Если развить тему, был бы неплохой сюжет для фильма.

artemus писал(а):
9. Не бойся. Киберпанк уже был, теперь вот, постапокалипсис. Я бы убрал крылья. Снизил бы возможности возвратившихся на безлюдную Землю этих двоих. Но это какой же стресс, какое потрясение! А герои как-то уж слишком легко все воспринимают. Что-то мало верится.

Каса писал(а):
№ 9. А тут я согласна с критиком, уже писавшим выше об этом рассказе - поведение героев неправдоподобное. Я понимаю, что для достоверного раскрытия и ситуации и характеров миниатюры слишком мало. Тут большой полноценный рассказ писать надо. А то что есть - считаю лишь наброском к рассказу.

Irena писал(а):
№9 "Не бойся!"
Написано хорошо. Но эмоций (пусть не напоказ, но подразумеваемых) для такой ситуации мне кажется маловато. Слишком спокойно всё, а ведь тут у нас, если разобраться, постапокалиптика.
В рассказе фигурируют космонавты, а не просто влюбленная парочка. Это люди, прошедшие разные ситуации, трудные испытания. Их и отбирали по определенным качествам - уравновешенность, быстрое реагирование на нестандартные ситуации. К тому же, известие о произошедшем на Земле в их отсутствие не было абсолютной неожиданностью. Так что, истерика Каролин - из ряда вон происшествие. Пока у них есть энергия, они могут пользоваться "крыльями", корабль со всеми удобствами в их распоряжении. Всё не так страшно. Вот когда всё это кончится, будет страшней. Тогда и будут настоящие эмоции и :) истерики.
Всем спасибо за высказанные замечания, а Natalieod - особенно. brush


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 18:07 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Irena писал(а):
Тау, голосование Ежика надо перенести, наверное, чтобы не потерялось при подсчете

Да. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 18:21 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Автор_минирассказа_9 писал(а):
Это люди, прошедшие разные ситуации, трудные испытания. Их и отбирали по определенным качествам - уравновешенность, быстрое реагирование на нестандартные ситуации.

Может, и так. Но мне казалось, что напряжение-то должно быть в критической ситуации... а я его почти не чувствую.
Автор_минирассказа_9 писал(а):
Вот когда всё это кончится
Надо заранее изучать местную флору на предмет съедобности))) Жаль, что из фауны у них только насекомые... хотя и их едят. :)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 19:12 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Irena писал(а):
Может, и так. Но мне казалось, что напряжение-то должно быть в критической ситуации... а я его почти не чувствую.

Соглашаюсь. Должно чувствоваться внутреннее напряжение, значит не получилось, увы. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 21:51 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Автор_минирассказа_2 писал(а):
Почему имена такие? Меня всё время тянет на японские)...

Учитывая, что события происходят в номинально неопределенном месте, мне показалось, что будет не так уж важно, какие у героев будут имена. Лишь бы не Ваня или Джон. Мы ж не знаем, Россия это или Англия. Хотя... это сугубо мой комплекс по поводу имен.
Автор_минирассказа_2 писал(а):
Актуальность. За это отдельный большой плюс.

Да, наверно... Захотелось, знаете ли, чего-то злободневного подсыпать.
Каса писал(а):
Не попал в топ лишь по причине того, что тупенькая Каса не слишком въехала в сюжет.

Да мутно получилось, откровенно мутно. Сам вижу. Но рамки конкурса физически не позволяют раскрыть все фишки сюжета.
Irena писал(а):
Жак, который с мамой и в лесу, это симуляция, "программа "Воздух"? А в конце - Жак реальный? Так, хорошо. А девица - это, значит, программа "Ангел".

Очень хорошо! Но, к сожалению, донести большую часть оборотв получилось только урывками. В результате - неразбериха и муть, муть, муть. В идеальном варианте отдых на природе и появление девушки-ангела - это запущенная программа "Воздух". Программа "Ангел" же, которую хотел запустить Жак в самом начале, - это развитие событий с девушкой-ангелом. По зудумке, он хотел переступить "прелюдию" в виде программы "Воздух", но желаемая программа "Ангел" находилась на корректировке системы. Мутно, очень мутно. Не получилось, наверно, донести все понятным языком. Слишком сильно все пришлось ужать, уж простите. Программа "Потрошитель" должна была запустить какой-нибудь боевой сюжет, чтобы выпустить пар Жака, который так и не смог поиграть с "Ангелом".
С замечаниями по поводу полян и "коими" согласен. Позже переработаю, если будет смысл!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 21:52 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Ух ты! Надо же, до чего очаровательная у меня аватарка!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 23:24 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Автор_минирассказа_8, ага, теперь ясно. "Ошибка" - это второй сбой "Ангела", а "Потрошитель" - с горя кого-нибудь виртуально прырэзать)))
Может быть, мешает необходимость утрамбовывать всё в мини.
А может, это просто до меня не дошло pardon

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 12:02 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Оппаньки! Как я вовремя заглянул! Тут очередной миниконкурс.
Почитаем-с, поругаем-с. spiteful

Голосую в личку, кому высылать, Ирине или Тау? Могу обеим за раз.

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 12:05 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
vredina, мне высылайте. И ругайтесь, ни в чем себе не отказывайте. laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 12:21 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Ща! Только леденцы сперва раздам, пока впечатления не потускнели. Первое впечатление - самый верняк, да? ;)

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 12:43 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
vredina писал(а):
Первое впечатление - самый верняк, да?
О, да! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 13:00 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
1 рассказ Полет алконавта - думаю, аффтар должен был назвать свой рассказ так и только так! Или сам автор попал в эти самые космонавты? Аффтар жуткий конспиратор и шифровальщик. Картинка не идентифицируется, зато присутствует целый код да Винчи. Рассказ попахивает банальщиной, чего я не люблю.

2 рассказ В ад его!!! - Добавьте восклицательных знаков!!!!! И пихайте их в каждую третью строчку, а то экспрессии маловато. По биологии - кол. Только, милая барышня, не плачь, нельзя быть такой чувствительной!

3 рассказ Лишний билетик - Меркуша! Гы-гы-гы! Аффтарская находка. Но не зацепило.

4 рассказ Цветок любви - Аффтар неудовлетворен сексуально? Тоже банальненько, неинтересно.

5 рассказ Ореол, засиженный Мухой - злободневненько. Респект. Жаль, картинчег не выявлен.

6 рассказ Пилигримы холодных морей - Бу-га-га! Хумор присутствует, картинчег понятен, аффтару респект. И так их, этих пилигримов, так их! Пущай теперь крякают!

7 рассказ Серафима - слезодавильно, соплежуйно. Для мега-чувствительных дам.

8 рассказ Еще один час... - Компы - зло! да-да-да!

9 рассказ Не бойся! - Аффтар, они будут вегетарианцами, да? Жесть.

10 рассказ - психоделично. Попало под настроение.

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 17:49 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
vredina писал(а):
4 рассказ Цветок любви - Аффтар неудовлетворен сексуально?

Ага. Неудовлетворен. Хотя канешна странный вопрос. Праздное любопытство? Или у самого рыльце в пушку? Ничо-ничо, коллега, скоро весна… ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 19:26 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
Быстренько закруглюсь, пожалуй.

№5 Ореол, засиженный Мухой
Вроде бы и исполнение на уровне, и будничная актуальность присутствует, и с юмором. Но вот по ощущениям чего-то не хватает. Сама не пойму чего, но почему-то осталось такое легкое чувство незавершенности. Честное слово, даже не знаю как выразить словами, но вот что-то не хватает. А ведь действительно, наеписано очень даже неплохо. Пожалуй, единственный недостаток, который сильно бросился в глаза, так это то, что я никак не могу привязать рассказ ни к одной картинке. Могу попробовать угадать, что написано по первой. Замок, конечно, чем-то смахивает на университетское здание, но все равно сомнения остаются и довольно сильные. Я-то только предполагаю. Но в общем - неплохо.

№10 ***
Гм, конечно, краткость - сестра таланта, но очень уж маленький получился рассказ! Даже не рассказ, а этакий эскиз, зарисовка. Стилистика хорошая, читается легко и гладко. Как тут кое-кто выразился, картинчег идентифицируется. mosking Но что стоило автору чуточку его расписать? Не думаю, что это так уж помешало бы создаваемому настроению. А так огорчительно, осатется ощущение легкой куцести миниатюрки. Вот уж, действительно, миниатюрка. Ну вот чуть-чуть бы ей быть побольше! Эх... Автор, у меня сложилось впечатление, что Вы внезапно приняли решение участвовать в конкурсе, потому что Вам навеяло. :) Капризы Музы, да?

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 19:57 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
№7 Серафима
Демоны и ангелы поменялись местами. Наличие крылатой серафимы прямо указывает на первую кратинку, так что соответствие тематике конкурса присутствует. Стилистика, в принципе, не так уж плоха. Читается без всяких спотыканий. Правда, автор очень небрежен в отношении пунктуации, что все-таки создает определенные неудобства. И путается в совершенных и несовершенных формах глаголов. "Совершится чудо" - мягкий знак здесь не трубется. Да, замечание по тексту. Если это первый ребенок за последние двадцать лет, боюсь перспективы у человечества нет. Вряд ли оно сможет выжить с такими темпами размножения. Думаю, было бы лучше как-то обойти этот момент, не указывать такой большой разрыв. Ну, сами посудите, единственный ребенок за последние двадцать лет! Это значит, что больше пар в репродуктивном возрасте почти нет или очень и очень мало. Иначе за этот промежуток времени дети, хоть и редко, все-таки рождались бы. А так получается, что кто бы там не родился, пары у него пока нет и появится ли в будущем - тоже неизвестно. Ребенок, фактически, обречен на одиночество. pardon

№8 Еще один час...
Не сразу сообразила, по какой картинке рассказ, хотя потом и стало настолько очевидно... Наличие леса в симуляции и присутствие девушки, которая, возможно, крылата. Как я понимаю, в этом рассказе небольшой перебор по знакам. Конечно, один автор тут возмутился на предъявленную ранее претензию, типа, а какое значение имеют знаки. Но, увы, ограничение по объему присутствует в условиях конкурса, отдельно указано и пока что никуда не делось. Думаю, если бы автор постарался, он спокойно мог бы уложиться в указанный объем. Впрочем, что есть, то есть. В принципе, написано неплохо, но как-то меня не зацепило. Не мое, как видно.

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 20:12 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
№6 Пилигримы холодных морей
Какая прелесть! Как представила бегущих к морю пингвинов - улыбнуло. Читается очень легко. Стилистика понравилась. Глаз отдохнул на всех знаках препинания, которые проставлены в нужных местах. Впрочем, кажется, это уже кто-то отметил до меня. Действительно, один из немногих рассказов, в которых с пунктуацией все нормально. Позабавили демиурги со своим договором о невмешательстве и его постоянном нарушении. В общем, небольшой такой рассказик, но приятный. Даже подумала, что будь он гораздо крупнее, все равно читался бы без всякого напряжения, очень уж легкий и приятный язык, без всяких украшательств и выкрутасов. Определенно в топ.

№9 Не бойся!
Постапокалиптика. Вообще, многовато как-то мрачных рассказов, несколько угнетает. Рассказ явно по первой картинке, так что о соответствии можно не упоминать. Стилистика неполхая. Правда, вот в эмоциональном плане осталось ощущение какого-то холода. Гм, кто-то говорил, конечно, что сами герои ведут себя не вполне естественно и эмоционально, но мне кажется, что дело не совсем в этом. Холодность ощущается со стороны самого автора. Он как бы препарирует ситуацию, эмоционально в ней не участвуя, его самого это мало трогает, что ли. Ну вот такое сложилось впечатление. Может поэтому и поведение героев кажется таким не совсем натуральным, что ли? Написано неплохо, но оставило равнодушной. pardon

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 20:31 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Kukaracha, спасибо за голосование и отзывы. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 21:48 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Всем большое спасибо за отзывы. Очень рад, что некоторым рассказ так глянулся, что включили его в топ.

Теперь пару слов по поводу некоторых замечаний:
Irena писал(а):
Но ведь, как я поняла, создавали их оба демиурга... И потом, ну и занялся бы воспитанием.
И второй вопрос - почему Первый не изменил всё снова после ухода Второго, а только "горестно вздохнул".

Создавали-то оба демиурга, но в ходе создания были определенные трения. Второй мельком упоминает об удалении из набора гордости. В результате чего модель, хм, скажем так, получилась не совсем такой, как он планировал. Был заключен договор о невмешательстве, который Первый, по своей доброте, постоянно нарушает. А Второй, боюсь, не только исправляет его художества, но и таким образом пытается "воспитать" и собственного брата, чтобы он придерживался договоренности.
Почему Первый не изменил после ухода Второго. Ну, во-первых, вернуть обратно он уже не мог. Помните, Второй тоже после его вмешательства досадовал, что "сделанного не воротишь". Иначе он просто вернул бы их в пустыню и дело с концом. А во-вторых, это уже было бы злостное нарушение договора о невмешательстве и Второй мог вообще в отместку все уничтожить. Из двух зол выбирают меньшее. pardon

Irena писал(а):
"Здорово смахивающий" резко вылетает из взятого поначалу серьезно-драматического стиля.

Боюсь, это начало несколько выбивается из общего стиля повествования, а не наоборот. С самого начала задумывалось написать с юмором, а не нечто серьезно-морализаторское. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса миниатюр по картинкам
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 21:52 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
vredina
Кошка с Вашего аватара пытается играть с некоторыми авторами как с мышками ?)
vredina писал(а):
Добавьте восклицательных знаков!!!!!

У меня не много восклицательных знаков в рассказе, почти столько же сколько в вашем предложении. И по сравнению с другими рассказами тоже.
vredina писал(а):
И пихайте их в каждую третью строчку, а то экспрессии маловато

тоже самое. К чему это? Я и не пихал их в каждую третью строчку.
vredina писал(а):
По биологии - кол. Только, милая барышня, не плачь, нельзя быть такой чувствительной!

Я не барышня и вполне возможно биологию знаю лучше, чем Вы). И снова, к чему это? Какие, например там проблемы с биологией? И неужели, правда, не понятно в чём дело? С чего Вы взяли, что я на столько чувствительный (хотя я чувствительный, но не на столько)?

№9
Не бойся!
Мне этот рассказ кажется достаточно просчитанным или мысленно объёмным. Содержательно написано.
Рассказ замечательно гармонирует со всей этой жестью из других рассказов. Алкоголики, Одуванчики убийцы, психически больные ангелы, жирдяи в илюзиях… Интересно, что будет в десятом рассказе.
Идея интересная. Впечатляющая.
Внимание зацепило в основном содержание.
Это
«Снятые «крылья» сиротливо лежали в углу пыльной комнаты. Большие окна открывали вид на бесконечный зеленый океан, чуть потемневший в вечернем освещении. Ник, стараясь придать комнате жилой вид, сгрёб в угол человеческие кости, спокойно, как обычный мусор, и присел рядом.»
Живописно конечно.
Мало юмора. Интересно из-за чего там так много трупов, каким оружием это было сделано.

№10
Музыка классная спасибо. Хотя она похоже не с любого места ложится на текст. Вообще с какого она места по задумке автора ложится на текст?
Понравилось. Очень жаль, что так мало. Но текст осязателен, хорошо строит картинку в воображении и видно, что есть есть стиль, вкус у автора. Какой-то отчётливый узор. Жаль, что так мало.
Это вроде самый добрый рассказ.
Остальное жесть, хотя и задорная. Если я не ошибаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB