Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение сюр-конкурса
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 23:02 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Автор_минирассказа_4 писал(а):
Слепцы спорили о том что такое сюр. "Сюр подобен веревке!" - говорил слепец державший сюра за хвост. "Нет! Сюр подобен дереву!" - говорил другой, ухвативший сюра за ногу. Аналогиия думаю ясна. Сложно рациональнно расссуждать об иррациональном.

Кстати.
1) У человека за это отвечает целое полушарие). Не четверть там, не треть, а целое полушарие посвящено иррациональному. Поэтому это "сложно рационально..." не совсем ясно на чём основано. Человек может вполне рассуждать о таких вещах. Может это субъективно и непривычно, но это вполне естественно и не сложнее всяких других рассуждений.
2) Иррациональное понимание, восприятие мира прошито в нас очень глубоко,- интуиция, вера, любовь, красота, доброта... Всё это приводит в движение мысли человека, так же как и логика. А у многих только это и движит ))).
В стихах очень много аллегорий, метафор, парралелей сюррного характера. Просто это принято воспринимать как ожидаемое.
3) Опять же интересный момент. Сюррый мир может быть ближе реального. А то, что желаннее это вообще само собой. В то время как реальный часто удивляет, кажется, ужасно сложным и непонятно зачем так устроенным. Многие отмечают,- некоторые сюрные вещи воспринимаются естественно. Потому, что эти вещи идут из внутреннего мира человека. Который может оказаться более понятным и близкий чем реальный.
И например когда видишь сон, каким бы он мудрёным не был,- вовсе не замечаешь не естественности мира, а наоборот всё очень даже настоящее, проживаемое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение сюр-конкурса
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 0:59 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Автор_минирассказа_2, и Вам спасибо )))

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение сюр-конкурса
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 2:16 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:05
Сообщений: 303
Откуда: Киев
Anakonda писал(а):
Представленные пять рассказов, которые успела прочесть, логичны, эмоциональны, фантастичны, красиво расписаны, но не сюрреалистичны.


Лучше и не скажешь, прям в яблочко. Я тоже подумал об этом. После наставлений папы Урное Мао и комментов к рассказу № 1 мамы Сюр, надул щеки для солидности, надел шортики и белую рубашку (всегда был послушным мальчиком) и отправился на концерт случайно заехавшего в наш провинциальный город крутого джаз-банда «Сюрреализм и с чем его едят». Не скрою, что ожидал услышать неординарную музыку, напоминающую шум пылесоса со звоном бьющейся посуды. К моему величайшему разочарованию услышал знакомые ноты народных песен и мелодичных романсов, оч понра № 5, захотелось пожать руку композитору. Да, не джаз, но было здорово! Пасибо.
Анаконда, смею Вас заверить, что к ноябрю авторы на ПКЧ заматереют сюрреально настоко, что сюрреалисты из дурдома, где Вы таки имели счастье проходить практику, позавидуют буйной фантазии литераторов. God bless us all. Amen. dance4 crazy

_________________
don't worry be happy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение сюр-конкурса
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 8:38 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
matata писал(а):
к ноябрю авторы на ПКЧ заматереют сюрреально настоко, что сюрреалисты из дурдома, где Вы таки имели счастье проходить практику, позавидуют буйной фантазии литераторов. God bless us all. Amen.
mosking До чего у нас matata остроумный! Как чё-нить выдаст - хоть стой, хоть падай. brush brunette
Давайте, дорогие авторы, матёрейте. Главное, чтобы процесс все же не перешел в паталогический. А то вдруг следующая тема будет о суровой реальности? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение сюр-конкурса
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 12:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Итак, продолжаю. №3. "звезда". Позабавило соединение русской сказки и американистой мечты. И кончилось все, разумеется, совмещенным санузлом и соседом-алконавтом. Ибо это, хоть и сюр, но, всеж, реализм! dirol

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение сюр-конкурса
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 12:40 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
№4. Ну где здесь сюр? Человек читает рукопись. Рассказ в рассказе. Вот только ни одна часть не кончается ни чем:(

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение сюр-конкурса
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 12:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
№5. Над рассказом, конечно, хорошо бы поработать. Фразы подчистить, продумать лучше композицию. Хороший сюр это, на самом деле, не буйство подсознания, а точный рассчет. А рассказ заслуживает быть хорошим сюром. dance4

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение сюр-конкурса
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 20:54 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
А у мну общетехнического плана вопрос.
Не лучше ли все рассказы выкладывать одновременно? А то по прошлому конкурсу помню, как кто-то обсудил и выложил голосование до поялвения последних двух, пардон, даже трех рассказов. Так что, имхо, лучше все-таки выкладывать их одной кучей, во избежание, тыскыть. pardon
Получается, что часть рассказов уже обсудили, а потом, к концу срока, кто-то созреет написать вдогонку. И большинство, уже обсудившее выложенное раньше, скорее всего такой "хвостик" и не заметит. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение сюр-конкурса
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 21:38 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Ну надо же и рассказы конкурентов оптичить, ну то есть обозреть.

№2 - Канонический сюр, то есть бред. Возникший от передоза яблок в организме автора. :) Поэтому я за это голосовать не буду.
Гном наверное уже пять раз на Фензине перевернулся в аккаунте. rofl Хорошо, что его тут любят большой и чистой любовью. laugh

№3 - не сюр, но интересно. Название темы "Сюр, как его понимает автор", оставляет большой простор для отмазок.

№4 Не сюр, но попытка засчитана. Но зато страшно уныло. О чем, зачем это?

№5 - Не сюр, но красиво. В топ.

№6 И сюр, и красиво. Тоже в топ.

Ждем-с новых жертв.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение сюр-конкурса
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 21:51 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Летописец писал(а):
Не лучше ли все рассказы выкладывать одновременно?
Имхо не лучше. Во-первых люди общаются, попутно выясняя, что же такое сюр в литературе. :) Голосование будет открыто вовремя, а пока можно исправлять, писать вторые варианты и тд. Мы тут в сюре не ассы, но хотим ими стать. pardon
Если вторые-третьи варианты будут лучше первых, значит от наших обсуждений есть толк. :)

Автор_минирассказа_1 писал(а):
Тоже в топ.
Автор_минирассказа_1, до топа еще далеко, пока наслаждайтесь безвозмездно, то есть даром, сами пишите второй вариант, а вот после открытия голосования 1ноября придется за удовольствие рассчитаться голосованием. :) kiss


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение сюр-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 6:09 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:15
Сообщений: 378
№6

Я спешу по ниточке Зова. - по ниточке зова идет и читатель, и куда?

Проникаю со сквозняком через городские дворики, - так

прыгаю по хвостам разбегающихся крыс, - отлично!

просачиваюсь через зрачки бледных лиц, рыдающих над закутанными в саваны - и тут читатель попадает в голову людей через зрачки

проскальзываю в изогнутые желоба, рассохшиеся форточки, скрипучие двери и змеистые трещины в стенах, - и вместо головы и ее содержимого читатель видит желоба и форточки... чуть непоследовательно. Я, конечно, не писатель, но как читателю мне хочется прочесть про зрачки последним в этом видеоряду.

стелюсь наперегонки с клочьями пара нашедшего выход из отдушины.
И вот я уже над тем, кто меня звал. Он спокоен, потому что докричался. - "докричался", "накричался" звучат комично, резануло.
"зрачки лица" - ой... имхо, ляп. Лик чела, палец тела... имхо, глаже просто "зрачки".

Я спешу по ниточке Зова. Проникаю со сквозняком через городские дворики, стелюсь наперегонки с клочьями пара нашедшего выход из отдушины, прыгаю по хвостам разбегающихся крыс, проскальзываю в изогнутые желоба, рассохшиеся форточки, скрипучие двери и змеистые трещины в стенах, просачиваюсь через бледные веки, через неподвижные (замершие, мертвые... и тэдэ) зрачки ...
И вот я уже с тем, кто меня звал.

Так хочется прочесть. Но это мое, субъективное имхо.

В последнем конкурсе я наплевала на соответствие теме и голосовала за то, что показалось мне сильнее. Думаю, это неправильно. Я с удовольствием проголосовала бы за эту работу. Но соответствие теме... Что бы ни гласили посты участников, я уверена, что сюр - это нечто другое. Причина - не подключилось подсознание. Отличная фант-мистическая работа. Но не сюр.

№5 как и №1 - Прекрасные картинки, хорошие образы. Но это, я извиняюсь, попса от сюра, если можно так выразится. Слишком просто, я бы сказала - банально. В №1, как уже писали, картинка нарисована, ну а дальше? Авторский месседж... есть? Есть - но он банален.

в №5 море, свобода, радость - все это весьма хорошо, если бы не сентиментальный тон рассказа. Как-то утомляет он. Под конец даже и раздражает:

Я бережно кладу раковину, среди камней, маленьких ракушек, веточек можжевельника, фотографий и акварельных этюдов. Ласково касаюсь прозрачной ампулы моей памяти, где горит и сияет прозрачная капелька Утриша. - бережно, веточек, маааленьких ракушек, ласково, капелька - перебор с сюси-пуси)))

№4

Ну... поскольку кр. - сест. тал., то скажу просто - "минус".

№3
Звезда

Да простит меня автор, но это просто фантазия с примесью секса, написанная обывательским языком... Ни уму, ни сердцу... Имхо.

№2

Уже писала, что те самые "ассоциативные связи" я вижу. Можно ли это отнести к сюрреализму? По моему мнению - безусловно.

А вообще сам конкурс вызывает множество улыбок. Конкурс на неведомую тему))) Все знают слово "сюрреализм", но никто не знает, что же оно означает) Ждала большего)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение сюр-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 10:26 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Летописец писал(а):
Не лучше ли все рассказы выкладывать одновременно?

Я тоже поддерживаю такой вариант выкладывания рассказов! Ладно бы там миди-конкурс, тогда можно по мере поступления. А мини-конкурсы можно бы и накапливать и только потом всей массой выложить. Неудобно ещё потому, что если автору захотелось слово добавить или убрать, или даже несколько предложений, то ведущему надо указывать, что в рассказе таком-то произошли изменения и просьба всех критиков перечитать рассказ ещё раз. А вдруг автор, ещё что то добавит и что мне в третий раз перечитывать? :)

Я ещё хочу поднять тему про дату 1 ноября... Как то большой промежуток для мини взят, никто не находит? Может стоит укоротить дней так на 8-10? Или мы жалеем особо ленивых сюрреалистов? :)

Спасибо тем, кто уже выразил своё мнение по поводу рассказов! :)

Из конкурентов, пока отмечаю рассказы 1-ый и 2-ой как ближе остальных приблизившиеся к пониманию техники сюра в моём представлении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение сюр-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 10:54 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:15
Сообщений: 378
Surrealizm писал(а):
Проникаю со сквозняком через городские дворики,

Извиняюсь, за невнимательность, отвлеклась)
Проникаю куда? - в городские дворики.
Проникаю во дворики через что? - через калитку
Предложение выходит корявым. Проникаю через городские дворики на площадь, проникаю через арки в городские дворики... так правильно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение сюр-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 11:33 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Спасибо, Surrealizm :)
Так хочется сказать, что придумывая сюр, автор расчитывает, что корявость предложений имеет "стилистическую двояковыпуклость" :) ну то бишь, один читатель там ничего не разберёт, а второй разыщет что-то. Один спотыкается, а другой просто пролетает над тем местом, где споткнулся первый.

Цитата:
Все знают слово "сюрреализм", но никто не знает, что же оно означает)

Вообще я думаю, что "чистопородный" сюр написать наверное невозможно. Для себя да, можно - ну это когда ты сам считаешь, что написал истинный сюр. А вот когда рассказ попадает под микроскопы критиков, то большая вероятность, что их альтернативные взгляды и точки зрения обнаружат в рассказе примеси и потоков сознания и альтернативного мейнстрима с элементами авангарда и фантасмагории и всяких других иллюзий-аллюзий. Абсолютного "эталонного" сюрреализма в природе не существует - я так считаю. Это некий "философский камень" для писателей, не имеющий ни формы, ни границ и не заметно, где он перетекает в другой стиль.

Ещё раз спасибо! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение сюр-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 14:22 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Surrealizm
Surrealizm писал(а):
А вообще сам конкурс вызывает множество улыбок... Все знают слово "сюрреализм", но никто не знает, что же оно означает

Surrealizm писал(а):
Читая первую работу у меня возникло чувство глубокой обиды, неправильности происходящего.

ох уж эти приверженцы ортодоксального сюра, с их глубокими обидами на ровном месте и множетсвом улыбок непонятно от чего)))
Surrealizm писал(а):
Причина - не подключилось подсознание.

А Вы можете привести в пример хоть одну сюр работу, которая бы выходила за рамки простой аналогии или просто изменения реальности которого можно добиться логикой? Чтоб там действительно можно было сказать, что это то самое подсознание, которое Вы так высоко описываете. Хотя к которому непонятно как подобраться и как определить, что это плод подсознания, а не сознания.
И
Surrealizm писал(а):
Да, это все не существует в реальности. Но. Над чем тут задуматься, подключив подсознание и выключив логику?

Сюр как по мне прежде всего вызывает ощущение и понимание ирреальности. Я тут честно говоря не особо понимаю, над чем Вы там так задумываетесь. Можете пожалуйста привести пример сюрной работы от которой выключаете логику и задумываетесь ?) И что Вы при этом думаете?
Потому, что если это на самом деле нет, то Вы сами запутались и запутываете других).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение сюр-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 15:32 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:15
Сообщений: 378
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
А Вы можете привести в пример хоть одну сюр работу, которая бы выходила за рамки простой аналогии или просто изменения реальности которого можно добиться логикой? Чтоб там действительно можно было сказать, что это то самое подсознание, которое Вы так высоко описываете. Хотя к которому непонятно как подобраться и как определить, что это плод подсознания, а не сознания.

Кукла_Аянами_Рей писал(а):
Сюр как по мне прежде всего вызывает ощущение и понимание ирреальности. Я тут честно говоря не особо понимаю, над чем Вы там так задумываетесь. Можете пожалуйста привести пример сюрной работы от которой выключаете логику и задумываетесь ?) И что Вы при этом думаете?
Потому, что если это на самом деле нет, то Вы сами запутались и запутываете других).


Пример? Сколько угодно:

[url=/go?http://www.radikal.ru]Изображение[/url]

[url=/go?http://smallbay.ru/parkes.html]Майкл Паркес здесь[/url]

[url=/go?http://www.radikal.ru]Изображение[/url]

[url=/go?http://smallbay.ru/ernst.html]Око безмолвия[/url]

[url=/go?http://www.radikal.ru]Изображение[/url]

[url=/go?http://2photo.ru/en/post/15512]Фотограф Ola Bell[/url]

И многое другое... здесь то из моего любимого, до чего в данный момент было удобней дотянуться)
Здесь есть логика, без сомнения, но суть картины ловится не мозгом. Не знаю чем - интуицией, подсознанием, шестым чувством, пятой точкой... это просто ясно и все тут. Вот такой у меня критерий) И задуматься тут есть над чем (надеюсь, Вы согласны).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение сюр-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 16:55 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:05
Сообщений: 303
Откуда: Киев
Surrealizm писал(а):
Здесь есть логика, без сомнения, но суть картины ловится не мозгом. Не знаю чем - интуицией, подсознанием, шестым чувством, пятой точкой... это просто ясно и все тут. Вот такой у меня критерий)

Не, эта отмазка, а не ответ. Картинки рассматривать и ловить смысл пятой точкой мы все МАСТЕРА(или по крайней мере делать вид). Давайте про буковки поговорим. От текста до сюрных картинок - дальше чем до Луны. прочел с подачи Урное Мао манифест сюрреализма А.Бретона. Очень интересно. Вопрос – как бы самому, если не писать, то хоть бы читать сюр научитца. Разбудить подсознание тыскать. А то Вы так смело – это сюр, это не сюр. Аргументируйте аргументировано) Листья тополя летят с ясеня, нефигасе - сказал я себе, обернулся я – и действительно, зашибательски афигительно)))) laugh

_________________
don't worry be happy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение сюр-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 17:03 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор_минирассказа_6 писал(а):
А вдруг автор, ещё что то добавит и что мне в третий раз перечитывать?
Вы можете читать только один раз - перед голосованием. А если хотите участвовать в обсуждении, влиять на умы сюр-участников, то придется прочесть два раза - перед обсуждением и перед голосованием. А автор может менять текст хоть десять раз, это наши с ним проблемы.
Автор_минирассказа_6 писал(а):
Я ещё хочу поднять тему про дату 1 ноября...
Я предполагала, что авторы захотят поучаствовать и в Иринином конкурсе, поэтому такой срок. Если авторы захотят (все авторы), можно передвинуть ближе. pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение сюр-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 17:40 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Surrealizm писал(а):
Здесь есть логика, без сомнения, но суть картины ловится не мозгом. Не знаю чем - интуицией, подсознанием, шестым чувством, пятой точкой...

фраза выстроена по-моему не точно. по моему и интуиция и подсознание и 6-е чувство и пятая точка это часть мозга :) По-моему логика тоже участвует во внутреннем голосовании сюра, просто мнение логики воспринимается не в первую очередь :)

И конечно я соглашусь с Мататой, что от текста до сюрных картинок - дальше чем до Луны. Ибо сюрную картинку можно описать словами более чем банально, без всякого сюрреализма. :)

Например первую картинку можно описать так - Огромное яйцо птицы Рух, находилось на высоком гребне и девочка-эфрит присматривала за ним, краем глаза наблюдая за облаками, а её друг гном, покормив ручного тигра, сигнализировал свечой вниз в посёлок, давая знать, что с яйцом всё в порядке.
Никакого сюра, сплошное фентези, не находите? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение сюр-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 19:14 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Почему-то представилось, что человек открывающий ящик из которого бьёт солнечный свет, отражённый от моря плескающегося внутри - вполне сюрреалистичная картина hunter


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB