Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение "А напоследок я скажу..."
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 7:57 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
O_O Уфф! Уже превысил 10000 знаков! А от текста меня самого тошнит. Пущай отлежится, тоды на "пробу пера" его, на растерзание.
Так что с участием в качестве автора на сей раз не вышло. Чтож, бум крытически злобствовать ;)))

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "А напоследок я скажу..."
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 7:57 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Как до 18 по Москве?! Я думала, что прием идет до момента начала выкладывания! Вроде бы было написано до 20 августа, ась?! diablo

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "А напоследок я скажу..."
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 7:58 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Летописец, До 18 Москвы 20 августа. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "А напоследок я скажу..."
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 7:58 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
А! Ну, может чего и успею наклепать. Если отвлекать не будут. :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "А напоследок я скажу..."
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 7:58 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Буду ждать. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "А напоследок я скажу..."
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 7:58 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Тау писал(а):
Превышение по объему не допускается

(жалобно) сапсэм? А то у нас же раньше было разрешено на +10%. нэ?

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "А напоследок я скажу..."
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 7:58 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Летописец писал(а):
(жалобно) сапсэм? А то у нас же раньше было разрешено на +10%. нэ?
Вообще-то допустимый объем 10 тыщ, вроде немалый. От 10 тыщ начинается парафия Ирины. Мы же не будем отбирать у нее кусок хлеба. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "А напоследок я скажу..."
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 7:58 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
(пожимая лпечами) ладна-ладна... Мне все равно большие формы никогда написать не удается. почему-то все ухитряется влезть в небольшой объем. dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "А напоследок я скажу..."
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 9:06 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Прием работ и внесение поправок продолжается. Жду еще две работы. :) Читайте пока те, что выложены, пишите о своих впечатлениях. :) ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "А напоследок я скажу..."
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 9:31 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 12:21
Сообщений: 250
Откуда: KMV
Рассказики, как орешки - хрум, хрум, - быстро проглатываются. Ляпота, после 70-страничных гигантов!

_________________
---000---


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "А напоследок я скажу..."
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 9:33 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Это точно. Чем мне и нравятся мини. laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "А напоследок я скажу..."
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 11:35 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
7 рассказов и голосование на 3 места?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "А напоследок я скажу..."
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 11:42 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор_минирассказа_7, голосование будет открыто сегодня, но позже, когда дошлют обещанные рассказы. И да, таки на 3 места. А почему нет?? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "А напоследок я скажу..."
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 11:51 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Авторские акки на присланные рассказы отправлены.
Автор_минирассказа_16 из гомо-темы может войти на прежний акк под прежним паролем и получить новый авторский аккаунт, который должен использоваться только в конкурсных и общих литературных темах.
Авторы внеконкурсных рассказов коментят со своего"родного" акка. :) pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "А напоследок я скажу..."
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 12:01 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 12:21
Сообщений: 250
Откуда: KMV
Теперь отзывы.

№1- пожалуй, войдет в призовую тройку. Тема несколько избитая, но это не помешало рассказявочке оказаться забавной и трогательной. Тем более - "вечные вопросы", а это - я всегда люблю.

№2 -весело, легко, если бы не настойчивая необходимость погружения во внутренний мир "блондинки". От этого - устал и концовка, уже не произвела сногсшибательного впечатления...

№3 - Ну, как-то... Хм... pardon Ни в борщ, ни в Красную армию. Такого "добра" навалом на эмо-сайтах, как мне кажется.

№4 -Рассказ хороший, глубокомысленный и цельный. Милы сердцу всяческие антропоморфные аллегории, воплощённые в тела насекомых или животных. Почему бы и нет? Креплю медаль на мундир автора. Зачёт!

№5- Концовка смята, да и миссионер какой-то "кукольный". Вряд ли на другие планеты, проповедовать Слово Божие будут посылать каких-то слюнтяев и слабоумных религиозных деятелей. Они должны изучить культурный и нравственный уровень той цивилизации, где будет основана миссия. Если же предположить, что это "случайный попадос", то читателя можно об этом предупредить.
Рассказ на серьёзную тему не вытягивает, и до шутливой - ему далековато. Ожидалось что-то более искромётноё и оригинальное. Вообще, если обкатать эту тему тщательнее, то в ней можно найти множество интереснейших вариаций, но здесь... как-то... скупо, что ли. Вспомним рассказ Г.Гаррисона "Смертные муки пришельца". Несмотря на его наивную, несколько глуповатую атеистичность, в нём, тем не менее присутствует лихость, так сказать - динамика. В нескольких страницах - игра, борьба, драма. Нумбер пятый вполне несёт в себе потенциал превратиться в интересную зарисовку на тему: "А что если?" Но заканчиваться она должна как-то иначе, чем лицезрение пускающего сопли обиды горе-миссионера. Понятно, что другие планеты, или иные культуры - иначе будут воспринимать Благую весть, но можно предположить, что другим, "нуждающимся" и "заблудшим" - Спаситель мог явиться в другом, близком для них облике. И обыграть этот сюжет, если, конечно "толщины кишки хватит".

_________________
---000---


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "А напоследок я скажу..."
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 12:08 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 12:21
Сообщений: 250
Откуда: KMV
№6 - мысль есть, но не одобряю, ибо, для человека, регулярно ведущего дневниковые записи - извлечь подобные эссеизмы не составит никакого труда. Таких "напоследков", мы говорим великое множество. И друзьям, и близким, и отошёдщим в мир иной. Сожаление, прощание, прощение, напутствие разлетаются во все стороны, стоит только вспомнить день прожитый. И кого там только нет: прохожий, сосед на совещании, одинокая бабуля. Миниатюра передаёт настроение, отражает фрагмент жизни автора... тем - интересна, но не более. Мини-рассказом это назвать: никак не могу.

№7- история, как часть чего-то большего. Тогда возможно, и приемлемо. В остальном... Злободневно, своеобразно. Хочется побольше таких тем, и историй - теснее связанных с нашей жизнью. Вообще, к сожалению, эти архетипические образы редко затрагиваются авторами: отшельник, фанатик, миссионер, пустынножитель... Приятно, на этом маленьком конкурсе, увидеть парочку таких характеров!

_________________
---000---


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "А напоследок я скажу..."
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 12:15 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
asteroid_409 писал(а):
Концовка смята, да и миссионер какой-то "кукольный". Вряд ли на другие планеты, проповедовать Слово Божие будут посылать каких-то слюнтяев и слабоумных религиозных деятелей. Они должны изучить культурный и нравственный уровень той цивилизации, где будет основана миссия. Если же предположить, что это "случайный попадос", то читателя можно об этом предупредить.
А вспомните миссионеров прежних веков. Много они изучали тех, кому проповедовали? А посмотрите на теперешних проповедников, звонящих в Ваши двери или чуть не хватающих за руки на улице. Так и Билл Сноут из этой серии. На кнопки "старт", "посадка" нажимать научился, дело не хитрое. Как сейчас на кнопочки компа или мобильника. А в остальном такой же идиот. А что всплакнул в конце, так он же хотел как лучше, от чистого сердца. rofl


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "А напоследок я скажу..."
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 12:22 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 12:21
Сообщений: 250
Откуда: KMV
Автор_минирассказа_5 писал(а):
А вспомните миссионеров прежних веков. Много они изучали тех, кому проповедовали? А посмотрите на теперешних пропоедников, звонящих в Ваши двери


В том-то и дело, что от фантастики ожидаешь нечто другое, чем, когда читаешь историческое произведение (к вопросу о прошлом) или сатирическую прозу (настоящем), но будущее, сладостное и чудесное! Уж, там-то, должно быть всё по-другому.

"Он почувствовал себя никому не нужной пылинкой, жалкой и ничтожной перед лицом бескрайней Вселенной." - а вот это? Как же его вера, - всё? разуверился? Или это так - "пшик"? Читателю бы, это место разъяснить подробнее.

Читатели бывают разные. Одному - и такое, сойдёт, проглотит, тупо кивнет и пойдет дальше. А другой - нажмёт на все кнопки и концы, посмотрит, что внутри. И, хорошо, если у автора все "ходы записаны", тогда и читателю будет интереснее, когда рассказик подбит со всех сторон, ничего не болтается, ни к чему не придраться.

Допустим - вышеупомянутый "миссионер" относится ко всей этой когорте "хватающих за руку на улице", но кто он? Твёрдый и холодный профессионал или же восторженный новичок, мнящий себя благодетелем всей Галактики? Если второй, то все его действия должны носить на себе отпечаток этой фанатичной восторженности, а если первый - то будет ли он кидаться разнимать брачующихся инопланетян, или же станет действовать более тонко и осмотрительно?

i don`t stebus`:)

_________________
---000---


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "А напоследок я скажу..."
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 12:36 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
asteroid_409 писал(а):
но будущее, сладостное и чудесное! Уж, там-то, должно быть всё по-другому.
С чего бы вдруг? Человек не меняется тысячелетиями.
asteroid_409 писал(а):
"Он почувствовал себя никому не нужной пылинкой, жалкой и ничтожной перед лицом бескрайней Вселенной." - а вот это? Как же его вера, - всё? разуверился? Или это так - "пшик"? Читателю бы, это место разъяснить подробнее.
Не то, чтобы разуверился, просто понял, что это... обкакашился, не сумел донести МЫСЛЬ. brush Почувствовал, что не нужен он им, аборигенам то есть. Выкинули, стерли, как текст, не входящий в запланированное количество знаков. А он так старался! А может понял, что их мир укомплектован по другому. Может не полный идиот. Хотя это вряд ли.
Со знаками у меня, кстати уже полный тупик, так что подробней не получится. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "А напоследок я скажу..."
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 12:54 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 12:21
Сообщений: 250
Откуда: KMV
Ну, вот! Видите, сколько подробностей осталось за кадром! А мне, случайному читателю, который, например, купил книгу ваших рассказов - как об этом узнать? Есть мнение, что чем лучше представляешь себе то, о чём говоришь - тем более сильный эффект сказанное производит на слушателя. Мне кажется, что при написании тех или иных историй - работает похожая механика. Я не придираюсь конкретно к этому рассказу или вашей неуверенности в том, что:
Автор_минирассказа_5 писал(а):
А может понял, что их мир укомплектован по другому. Может не полный идиот.
, а просто хочу лишний раз помечтать о том состоянии воплощаемого персонажа, когда его творец - автор, знает его, как облупленного, или придумал его настолько для себя ясно и красочно, что образ получается живым, цельным. Взять, к примеру, хотя бы рисунок - если вы делаете набросок с натуры, то у вас получится нечто более убедительное и "похожее", чем когда пытаешься вытянуть что-либо из головы. Для этого нужен уже совершенно иной уровень мастерства! И чтобы тянуть из головы потом эти деревья, лица или натюрморты, необходимо срисовать с натуры их тысячи. Только после этого, получится однажды сесть и накидать в десяток штрихов - живой, трепетный образ.

На своей шкуре, в полной мере, чувствуешь эту проблему, беду - персонаж картоный, у него нет ни прошлого, ни будущего. Так, дохлый слепок, "аватарка". Но если вашего Билла Снаута тщательно "придумать", то его можно таскать из рассказа в рассказ за собой. Он не надоест. И не будет - забыт, сразу же после написания вещи.

_________________
---000---


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB