Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 19:32 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Dart писал(а):
нестыковка насчёт песочницы.

Дети встречаются у песочницы, но учатся в школе, это упомянуто. Так что им может быть и 10 лет.
В принципе, мой малой лет в 5 мог выражаться в стиле "посмотрим, как сложится ситуация". И ежели автор утверждает, что сам слышал подобный диалог, я склонна автору верить.

Мне бы казалось, что игра, хорошо "разработанная", тоже может считаться соответствием теме. Не знаю, как считает Тау... pardon

Dart писал(а):
она пишет донос на другого человека, пусть и сволочь, зная что его ждёт смерть
Она обиделась, что он "сломал ее игрушку".

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 20:00 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Irena писал(а):
Мне бы казалось, что игра, хорошо "разработанная", тоже может считаться соответствием теме. Не знаю, как считает Тау...

Имхо, игрушки - это приспособление для игр. Зачем нам игрушки, если ими нельзя играть? Следовательно Игра является полноправной в этой теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 20:21 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну и хорошо. :)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 20:54 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
№5 Игра
№5 писал(а):
но гравитация планеты на такой высоте с лёгкостью сломает кости даже зрелого килрафи.
Может при падении с такой высоты? А то гравитация с высотй убывает, как известно.
№5 писал(а):
молоденькая самка килрафи
Вроде бы самка принято говорить о неразумных существах.

Пафосу как бы лишковато..
Цитата:
.- Я вижу мир. Вижу небо. Вижу жизнь. Любовь.

В целом понравилось.

№6 Игрушка Да, согласна, Алисой в Стране Чудес отдает не на шутку. Но написано хорошо, с юмором, оригинально. Тема, конечно, несколько притянута,
Цитата:
Потому что раз она отказывается быть игрушкой - то и рассказ, выходит, ни о чем.
но сам рассказ - игрушка. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 21:38 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 17:34
Сообщений: 42
Откуда: Oslo
Irena писал(а):
Дети встречаются у песочницы, но учатся в школе, это упомянуто. Так что им может быть и 10 лет.


10 лет, это довольно много. В это время мальчики и жевочки начинают думать друг о друге, хоть и не осознают. По крайней мере девочки. Но обиблиотеках они вряд-ли говорят и заботятся :)

_________________
Если вы что-то/кого-то отрицаете и не принимаете, это нечто/некто будет преследовать вас, пока вы не примете и не смиритесь с его существованием. (К. Г. Юнг)

Сколько они платили вам, чтобы отказались от своей мечты? © Up In The Air)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 21:48 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Тау писал(а):
Вроде бы самка принято говорить о неразумных существах.


Может переборщил с инокултьтурностью ;). Некоторые слова в тексте сециально введены для того чтобы показать разницу между нами и расой. К тому же насколько я их себе представлял, они не страдают моногамностью и подобными заворотами. Для них это именно самка противоположного пола приносящая детей.

Тау писал(а):
Может при падении с такой высоты? А то гравитация с высотй убывает, как известно.


Да, пожалуй, немного кривовато получилось. Хотел показать что высота маленькая но гравитация планеты огромна и даже такой высоты достаточно. Пожалуй лучше читалось бы так:

Цитата:
Высота обрыва перед ним открываюшегося была небольшой, но гравитация огромной материнской планеты при падении даже с такой высоты с лёгкостью сломает кости зрелого килрафи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 23:18 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Автор_минирассказа_5 писал(а):
Хотел показать что высота маленькая но гравитация планеты огромна и даже такой высоты достаточно.
А из чего состоит атмосфера планеты? Ну, очень интересно. brush

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 23:42 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Fobos,
Fobos писал(а):
А из чего состоит атмосфера планеты? Ну, очень интересно.

Fobos, Вы опять за своё. laugh

Автор_минирассказа_5 писал(а):
Некоторые слова в тексте специально введены для того, чтобы показать разницу между нами и расой.
Я так и поняла. :) То есть то, что у ГГ возникла любовь - это для них нонсенс?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 23:46 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Да какая разница, какая там атмосфера ))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 0:54 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Тау писал(а):
Fobos, Вы опять за своё. laugh

Irena писал(а):
Да какая разница, какая там атмосфера ))

Планета офигенно (нет других слов) странная. Вам не кажется?

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 1:12 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Fobos, о планете сказано очень мало. Разреженная атмосфера при большой гравитации вызывает у меня вопрос; но я могу и ошибаться. Крупные животные в условиях большой гравитации (когда каждое действие требует куда больше усилий) и разреженной атмосферы - еще один вопрос. Чем бы они ни дышали - концентрация этого чего-то в атмосфере, наверное, невелика. Но опять-таки - эволюция умеет много гитик.
Другое дело - эти существа при огромной гравитации прыгают, "перелетают" через препятствия и проч. При том, что падение даже с небольшой высоты крайне опасно. Мне в этой связи вспоминается повесть... кто помнит, чья? - про планету с огромной гравитацией и путешественников-аборигенов на ней. Они на плоту путешествовали. Вот там автор серьезно размышлял над тем, как может выглядеть жизнь в условиях гравитации, намного превышающей земную. Эти существа были типа сороконожек, ни к каким прыжкам не приспособленные, и для них подъем на даже небольшую высоту, а также нахождение на краю чего-то были очень рискованным делом. Высоты они боялись панически.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 1:16 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Автор_минирассказа_7 писал(а):
Главным героям придётся столкнуться в жизни со многими нестандартными ситуациями и умение отбрасывать личые амбиции едва ли не главное, что они должны были усвоить.

А просто в сурдокамеру их на месячишко? Чего зря горючку жечь, летать куда-то?
Еще и преподу командировочные, небось, капают? Чистое разорение. Сурдокамера круче. good
Кстати, на кого они учатся? Студентики эти?

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 1:24 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Irena писал(а):
Разреженная атмосфера при большой гравитации вызывает у меня вопрос; но я могу и ошибаться.
У меня она вызывает не вопрос, а отторжение рассказа. При таком антураже поверить в достоверность персонажей? Еще это crazy зеленое солнце...
Есть пара вариантов как такая атмосфера при такой гравитации могла возникнуть...
Irena писал(а):
Они на плоту путешествовали.
Там планета поинтереснее. Очень быстрое вращение. Получалось на полюсах около 10G, а на экваторе меньше 1G. Название повести забыл.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 1:45 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
А почему бы и не быть зеленому солнцу? ))
Будь оно красиво сделано, я бы простила маловероятную разреженную атмосферу. У Дяченок в "Варане" тоже много чего понакручено, что меня сильно раздражало; но там были другие достоинства.
Fobos писал(а):
Получалось на полюсах около 10G, а на экваторе меньше 1G.

Вот-вот, она самая. И я тоже не помню ни автора, ни названия (((
Хотя мне кажется, что там на экваторе все равно было больше 1G, но много меньше, чем на полюсах. 1,5 - 2G, по-моему. Нет?
О, нашла-таки: Хол Клемент, "Операция "Тяготение" [url=/go?http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/fant/klement/operats-tyag/01.html]http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl....01.html[/url] На экваторе там было 3G, а на полюсах - до 700, но при выше 100 местным уже было "нехорошо")))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 7:38 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Irena писал(а):
А почему бы и не быть зеленому солнцу? ))
Будь оно красиво сделано, я бы простила маловероятную разреженную атмосферу.
Если бы был хоть намек, отчего такая странная планета, я бы простил наглухо нереальное зеленое солнце. laugh
Пусть это будет фэнтези... Из тех, где "можно все". mosking
Irena писал(а):
У Дяченок в "Варане"
Вспомнил Хмелевскую, как она частицу искала "которая через все проникает..." laugh Это как если бы граф Толстой про Ктулху писать взялся.
Irena писал(а):
О, нашла-таки: Хол Клемент, "Операция "Тяготение"
Ага, даааавно читал. Тоже запомнилось только краб, плот и центробежная сила.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 11:52 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Fobos писал(а):
Если бы был хоть намек, отчего такая странная планета, я бы простил наглухо нереальное зеленое солнце.

Солнце, в зависимости от того, что в атмосфере летает, может быть хоть фиолетовым. )
Если даже на Земле можно кое-как сфотографировать "зеленый луч" солнца, то что уже до той планеты.
Fobos писал(а):
Пусть это будет фэнтези... Из тех, где "можно все".

Почему же? Не вижу, чтобы автор злоупотреблял "объяснениями природы явления", или заведомо нереальными вещами. Так что... pardon

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 13:02 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Fobos писал(а):
А из чего состоит атмосфера планеты? Ну, очень интересно. brush


Смесь гелия с водородом, при очень низкой концентрации кислорода, оба основных газа имеют низкую плотность, для сравнения:
Водород 0,09
Гелий 0,18
Кислород 1,43

Состав атмосферы Земли (плотность - количество в % только первые 3 основных):

Азот 1,25 78,084%
Кислород 1,43 20,946 %
Аргон 1,40 0,932%

Fobos писал(а):
Если бы был хоть намек, отчего такая странная планета, я бы простил наглухо нереальное зеленое солнце. laugh


Цитата:
Вот порядок классических спектральных классов (не запоминайте, просто посмотрите): O, B, A, F, G, K, M.
О - очень горячие звезды, цвет - голубоватый, температура - 30 000—60 000 К. Таких звезд поблизости от Земли нет (и слава Богу. Что бы мы делали с их бешеными потоками ультрафиолета? Неприятные соседи для белковых организмов.) Ни у одной звезды класса О нет собственного имени, но их довольно много, например, в созвездии Ориона.


Спектральный класс Показатель цвета B-V Цвет звезды Температура, К
О5 -0,35 Голубоватый 40 000

В разреженой атмосфере невысокой плотности цвет может играть от голубого к зелёному.

Т.е. северное сияние на Земле вы тоже будете отрицать, т.к. не видели его спектр.

Я не физик, это всё что я "нагуглил" в течении получаса.

Fobos писал(а):
Пусть это будет фэнтези... Из тех, где "можно все".


Люди вы меня удивляете. Вы поставили тему "Игрушки". Вам написали сказку, а вы рассуждаете о гравитации, преломлении света в атмосфере, и проч. Такое ощущение, что у вас нет желания при виде каого-то незнакомого фрукта, попробовать его, просто насладится этим, даже если говорят, что это безопасно, но вы начинаете думать о том какая у него удельная масса и какие красители, солнечная радиация вызвали такой цвет. :(
shock scratch


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 14:28 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:25
Сообщений: 212
Откуда: Минск
Тут такие умные почти вселенские дискуссии, что мне аж страшно вклиниваться со своим обывательским впечатлением о рассказах mosking Но я попробую.

№1 Отчёт о посещении сектора Иллюзориум. Форма 1-1, вариант Бета.

Может быть, это кусочек чего-то большего, а может быть и нет, об этом уже говорили не раз, и я согласна. В принципе, и так все понятно: есть игрок, есть игра, и есть его противник, некто невидимый спрут. И есть адресат письма, ментор Поплавски.
Условия конкурса соблюдены настолько, что не просто употребляются понятия «игра», «игрок», а расписывается тактика и ход ведения игры. Это и плюс, и минус. Читатель догадывается, что это за игра, но на что она ведется? Почему такое напряжение? Да, вроде бы на кону жизнь игрока, но за что он готов ее отдать? Только ли ради самой игры или есть что-то еще? Психология игры это великолепно, но лично мне не хватило хотя бы маленького намека на то, ради чего ведется игра. Ну, это мои личные заморочки, в целом рассказ получился неплох, впечатления положительные. Где-то на первых страницах обсуждения была ремарка автора о том, что под игрой подразумевалась жизнь, но эта ассоциация почему-то прошла мимо меня.

(вне конкурса) Спасенная принцесса

Прелесть, а не рассказ! Как же все-таки жаль, что он вне конкурса! Тут тебе и тема сказки, и тема игры, и жизненное… В общем, прелесть. Автору огромное спасибо, читалось на одном дыхании. Ребенок самый что ни на есть взаправдашний, живой, с фантазией. Немного напомнило Козетту, любовавшуюся на куклу в витрине магазина, но у многих из нас в детстве тоже были такие случаи. Язык живой, написано мастерски, очень понравилось!

№ 2 Мои правила


«Дневник кота с Лимонадным именем» часть какая-то)))))
Это я так, с доброй иронией. Рассказ мне понравился, очень поучительная житейская история, верится в нее. Сразу припоминаются подобные адепты, ходившие по квартирам в свое время, хорошо хоть сейчас домофоны повсеместно и пройти им не так легко. Мне всегда было трудно отказать этим людям сразу, так же как и Самой из рассказа. Поэтому я тоже была бы благодарна коту за оказанную услугу)))
Это по содержанию. А вот по поводу темы конкурса… Не скажу, что не соответствует, но у меня сложилось впечатление, будто начальная фраза «В этом доме я недавно и старательно изучаю правила игры» дописана или исправлена после того, как рассказ был готов. Сама по себе история хорошая, повторюсь, нареканий нет, но я не вижу игры. Это жизнь кота в семье, он может диктовать свои правила, может вести свою игру, может подстраиваться и подстраивать, но «правила» и «игра» - тут отдельно. Имхо, конечно. Если только не подходить к частному случаю с общей формулой «вся жизнь – игра».

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
И вечно совершает благо (с) Гёте, "Фауст"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 17:22 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Итак, напишу и я о своих впечатлениях.
Рассказ № 1. Отчёт о посещении сектора Иллюзориум. Форма 1-1, вариант Бета.
Когда читала, появился эффект "подглядывания в замочную скважину", или "чтения чужого письма". То есть, было стойкое ощущение что вся информация в рассказе - не для меня, лично меня не касается никоим боком, и вообще "полож де було". Ментор Поплавски конечно все понял, и это неудивительно - письмо-то ему! Но я не Ментор Поплавски, поэтому когда автор упоминал очевидные для Ментора вещи и понятия, я оставалась в недоумении. Оставалась-оставалась, да и сейчас все еще остаюсь. И зачем я вообще взялась читать чужое письмо?
Поэтому автору могу сказать следующее: Вы применили интересный прием, но "недожали" его. Информацию надо было подать четче, и проблему нарисовать четче. Тогда рассказ стал бы намного богаче.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 17:25 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:25
Сообщений: 212
Откуда: Минск
Продолжаю...

№ 4 Шар.

Какой занятный шарик, я тоже себе такой хочу! Шутка, конечно, но в ней, как обычно, прячется доля правды)
Первая мысль, возникшая после прочтения рассказа: кто исследовал землян, подкидывая им датчики? Зачем им вообще земляне или любая другая цивилизация, раз они умеют делать такие серые шары, превращающиеся во что угодно по твоему желанию? Да им вообще уже ничто и никто не нужен с такими-то возможностями!
Потом одернула себя, ладно, это же рассказ, принимаем стартовые условия.
Форма подачи слегка рубленая, абзац – одно, абзац – другое, но в этом и есть его изюминка, создающая эффект «онлайн». Это гораздо действеннее, чем заезженные «а в это же время там-то…». Изобретение не ново, но автору респект, картинки складываются законченные. Сюжет тоже хороший, проблематика присутствует - с воображением у некоторых взрослых и впрямь напряженка)) Теме конкурса тоже соответствует: то, что для одних способ исследования, то для других игрушка. Нормально. Меня только концовка слегка … даже не разочаровала, нет, скорее поселила неудовлетворенность. Другой бы фразой закончить, но вот не могу придумать, какой! А потому говорю автору спасибо за то, что есть))

№ 5 Игра.

Хороший рассказ. И в лимит знаков уложился, и тема раскрыта, и герой не картонный, со своей логикой, смелостью, мыслями и чувствами. Рисовала себе в воображении образ этих килрафи, поначалу вырисовывалось нечто пятнистое и длинношеее, наверное, сработало чисто звуковое сходство с жирафом))))))
Судя по навыкам и способностям, применяемым в Игре, это нечто сродни Олимпийским играм? Нет? Очень любопытно)) Концовка поучительная, своего рода мораль. Добротный рассказ вышел, автору спасибо)

№ 6 Игрушка

Если начало и в самом деле смахивало на начало кэрроловской «Алисы», где глава никакая – никакая на самом деле не глава (или как там дословно?), а начало диалога – на диалоги сумасшедшей троицы из бертоновской «Алисы», то к середине и дальше уже полностью авторская выдумка. Богатая надо сказать, умеет автор крутить словами, выкручивать фразы и заставлять читателя сомневаться в собственном здравомыслии.
В общем, по ходу чтения выяснилось, что я к категории здравомыслящих не отношусь (ну не думать же мне подобное на автора!).
Я не буду придираться к алогичностям, видимо, так специально было задумано, но меня они при чтении зверски отвлекали. Кроме коронной фразы «Я вам не игрушка!», ничего соответствующего теме конкурса я не увидела. Ну, собственно, это моя беда, раз рассказ для меня, действительно, получился ни о чем. Но автору спасибо за старание))

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
И вечно совершает благо (с) Гёте, "Фауст"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB