Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт апр 16, 2024 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 10:53 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Автор_минирассказа_2 писал(а):
Автор - спасибо)

cat dance3
Irena писал(а):
Это, конечно, сюр.

Это принципиально не сюр :) На фензе пошутили в свое время, а выходит то и не шутки были laugh
Irena писал(а):
Кроме пары фраз в финале - да и они выглядят несколько притянутыми, - ничто не связывает этот текст с играми или игрушками, если не считать того, что сам он - литературная игра в некотором роде.

Ежели мне кто объяснит, чем как не игрой для местной публики являются рассказы, и кто как не игрушки - их персонажи, то я соглашусь laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 10:54 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Автор_минирассказа_2 писал(а):
Автор скорее подводит читателя к мысли, что надо бы взрослым воображение развивать

То автору так кажется
на самом деле он про то, что надо верить в невозможное laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 12:30 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Irena писал(а):
Хотя я уже вижу, что кто-то проехался по жестокому нуару
Здравствуй, Вася прочитала еще при поступлении, увидев знакомые имена. Остроумно, забавно, мило, по доброму! Получила удовольствие, хихикала при чтении.
Автор, браво! kiss Вам удалось повеселить меня, как читателя и соавтора нуара, тонким юмором и лёгкой ехидцей. brunette rose


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 13:16 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Irena писал(а):
Неплохой ход, но исполнение мне не нравится. Язык сухой, тяжелый, эмоций не более, чем в годовом отчете. Да и сам мир, и Игру можно было бы поярче сделать. Конечно, очень ограничен объем...


Именно в объёме всё и дело. :) Когда автор только расписался... у него закончились знаки brush Точнее, при начальном условии 4000 знаков, знаки закочились куда раньше. crazy Всё провались оно пропадом. в следующий раз рассказы пойдут вне-конкурса, надоело их карнать ради объёма.

Irena писал(а):
Язык сухой, тяжелый, эмоций не более, чем в годовом отчете.

А Вам мне приходило в голову, что язык именно такой, чтобы показать различие между нами и этой расой? Откуда вы знаете, что у них шевеление, например, бровями не означает высокий накал эмоций. Вы мерите человеческими мерками, простите. В фантастике, да и в играх полно примеров, когда расса общается, например, при помощи запахов.

Итого в 5000 знаков (4000 изначально) предлагалось всунуть:
1. Чужой мир со всеми его красотами и особенностями.
2. Чувтства и эмоции главного героя. Это суть рассказа, игра лишь объединяющее звено.
3. Философию Чужой расы.
4. Собственно правила игры, которые сами в отдельную миниатюру влезут.
5. что-то ещё ;)
.. по моему это тянет на полноценный рассказ, в рамках миниатюры, увы, тесновато. Потому как я видел этот мир гораздо дальше чем написано тут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 13:24 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Irena писал(а):
Ну и кроме того, я очень не люблю ура-патриотизм. Любой. Когда начинается "ваши против наших - все равно что плотник супротив столяра", это сразу вгоняет меня в тоску. Тем более, что концовка эта, про "постоять за Отечество", пришита к байке про нечисть уж такими белыми нитками... Не будь ее, была бы неплохая байка, хоть и не по теме.


Т.е. Зорича вам читать противопоказано? laugh Да и почти вся сов. фантастика кроме корифеев, которые выше этого, построена на этом. Ефремов "Час быка" вспомните, там не то чтоб патриотизм, но социал. идеалы в полном объёме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 13:30 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Автор_минирассказа_5 писал(а):
Откуда вы знаете, что у них шевеление, например, бровями не означает высокий накал эмоций

Ушами! Это же кошки laugh

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 13:37 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор_минирассказа_5 писал(а):
Да и почти вся сов. фантастика кроме корифеев, которые выше этого, построена на этом. Ефремов "Час быка" вспомните, там не то чтоб патриотизм, но социал. идеалы в полном объёме.
Так им, бедненьким, деваться было некуда, если хотели быть напечатанными. Суровая социалитическая реальность pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 13:38 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Автор_минирассказа_5 писал(а):
Т.е. Зорича вам читать противопоказано?

Его действительно противопоказано читать людям, сдержанно относящимся к квасному патриотизму в целом, и российскому филиалу оного - в частности.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 13:43 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
№2 Мои правила Тема котов... избита до невозможности, рассмотрена со всех сторон в частности Ириной. Но все равно, прочитала, улыбнулась, поняв действия кота. У меня тоже есть кот и такая же св... гадость. Правда, он не писает в хозяйские тапки ( aggressive assassin ), а иногда "метит" предметы и обувь чем-то не понравившихся ему гостей. Так что, тут в тексте неувязочка. :) Котик мог просто подойти к сумке непрошенного гостя, поднять хвостик и сделать ЦЫЫЫК. laugh Вот тогда вопли были бы обеспечены. mosking


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 14:42 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Тау писал(а):
Так им, бедненьким, деваться было некуда, если хотели быть напечатанными. Суровая социалитическая реальность pardon


Т.е. типа выбора не было? Был. Аж три.

1. Не писать.
2. Писать строго только в отведённых рамках.
3. Придерживаться рамок, но найти способ обходить их, чтобы доести свою мысль. Что они и сделали. Снимаю шляпу. pardon

УрноеМао писал(а):
Его действительно противопоказано читать людям, сдержанно относящимся к квасному патриотизму в целом, и российскому филиалу оного - в частности.


Вот тут позвольте с вами не согласится. Зорич действительно разнопларновый писатель (да я знаю, что то дуэт ;)) и пожалуй покруче Лукъяненко, т.к. у Лукъяненко почти все книги самостоятельные (не считая дилогий и "дозоров") а у Зорича кроме мира милитаризированной россии и космоса есть ещё как минимум одна вселенная, Мир Сармонтозары, Синий Алустрал и т.д. да и рассказы многие очень разноплановые: "У солдата есть невеста", "Топоры и Лотосы", "Конан и Смерть", "Серый Тюльпан". В общем не буду уходить в оффтоп, но автор и вправду достойный, хотя многие читали только цикл "Завтра война"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 15:07 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Автор_минирассказа_5 писал(а):
Вот тут позвольте с вами не согласится. Зорич действительно разнопларновый писатель (да я знаю, что то дуэт ;)) и пожалуй покруче Лукъяненко, т.к. у Лукъяненко

Пардон, но если вы полагаете меня фаном Лукьяненко, то увы и ах :) Я не знаю, кто из них "круче", поскольку оба по моей шкале любимых писателей болтаются ниже середины.
Автор_минирассказа_5 писал(а):
а у Зорича кроме мира милитаризированной россии и космоса есть ещё как минимум одна вселенная, Мир Сармонтозары, Синий Алустрал и т.д. да и рассказы многие очень разноплановые

Однако, если вспомнить изначальный контекст, то он касался как раз ура-патриотизма и темы "наши против ихних". Вы упомянули именно этот аспект творчества Зорича, а теперь вдруг вспомнили о других работах :)
Тау писал(а):
Котик мог просто подойти к сумке непрошенного гостя, поднять хвостик и сделать ЦЫЫЫК.

laugh
Если честно, мне такое поведение кота кажется более вероятным :)
Это конечно не камень в огород автора, ведь все кошки - личности разноплановые.)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 15:54 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
№3 Игры Как-то не затронуло. Язык рассказа не понравился, увы.
Цитата:
– Просто люди слишком заигрались и почти потеряли себя. Что же нужно сделать, чтобы они перестали играть и начали жить?
– Отобрать игрушки.
Сомнительно. Люди - они такие - найдут себе игрушки. [url=/go?http://www.radikal.ru]Изображение[/url]

№4 Шар Понравился уже тем, что "наши побеждают" laugh Последний, добавленный диалог, имхо, лишний. Без него лучше. И так все ясно. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 16:44 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Irena писал(а):
№ 7 "Экзамен"
Соответствие теме - условное. Экзамен как игра? Лабиринт как игра? Ну предположим, хотя...


laugh :laugh: laugh Как и большей части здесь размещённых расссказов.
Поясню: Любой экзамен это игра, если хотите дуэль, между экзаменуемым и экзаменуемым... в данном случае виртуальной Академией в лице Капитана, поэтому не люблю тесты, они не определяют интеллект и способности ни капельки, они определяют только соответствие заданным стандартам, даже хвалёный "Ай-Кью". Целью данного экзамена является выявление способности преодолевать сложности вместе, находить компромиссы, даже при разности характеров. Главным героям придётся столкнуться в жизни со многими нестандартными ситуациями и умение отбрасывать личые амбиции едва ли не главное, что они должны были усвоить.

К тому же, разве найденный предмет, который, кстати, послужил толчком к развитию сюжета ничем не напоминает игрушку? Он специально упоминается в рассказе три раза, и именно с помощью него герои решают задачу. Странно, вы Вообще не обратили на него внимания. scratch crazy

Irena писал(а):
Язык - на троечку(( Неинтересный, не запоминающийся, сухой.


А чего вы вообще ожидаете от миниатюры? Тонко прописанных вещей, характеров, миров? Размазывания виртуальных соплей по полотну за которыми будет потеряна суть, идея? scratch Это свойственно романам, но как развернуть мир или характер героя в 4000-5000 символов? scratch Никак, или жервовать идеей произведения, или укладываться в рамки. Вы знаете, Джоан Роулинг как то написала рассказ-миниатюру на тему Гарри Поттера 800 слов для продажи на благотворительном аукционе, так вот, если не вникать в идею, к нему можно предъявить те же пре тензии: Язык сухой, персонажи непонятные, и вообще о чём пишет автор. Но вы же не будете спорить, что она не умеет писать, я не фанат ГП, не подумайте, но что-то есть раз её книги читают миллионы людей.
pardon Я хочу конкретизации, то что вы пишете - общие фразы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 17:00 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Irena писал(а):
№ 6 "Игрушка"
Это, конечно, сюр. Более того - я бы сказала, что это бред. Но какой красивый бред... Интонация Кэрролла действительно чувствуется. Мне, во всяком случае; и, судя по обсуждению, не только мне одной. Впрочем, и Пелевина тут можно помянуть.


Я вот всё смотрю где вы там вылавливаете Кэролла? Ч. Доджсон был математиком и описывал даже алогичные, на первый взгляд, моменты при помощи логики. scratch
Ну разве что сатира кэроловская просматривается кое-где.

Цитата:
Рука кондуктора соскользнула вниз, и ему, после некоторых раздумий, пришлось последовать за ней: для члена железнодорожного профсоюза, солидарность - не пустой звук.
- Как я выгляжу? - Шепнул он.
- Внушительно, - прошептал я. - Вы ведь в форме.
- И притом в недурной, - согласился он, и в качестве доказательства сделал сорок отжимов от пола. - С позолоченными пуговицами.


Мне лично напоминает больше Шекли, именно он позволял так играть словами. Рассказ хороший, Но общее впечатление недосказанности остаётся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 17:09 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Автор_минирассказа_7 писал(а):
Как и большей части здесь размещённых расссказов.

Разве это делает ваш рассказ лучше? :)
Автор_минирассказа_7 писал(а):
Поясню: Любой экзамен это игра, если хотите дуэль, между экзаменуемым и экзаменуемым...

Вообще-то, тема конкурса - игрушки... brush
Многие авторы почему-то не увидели разницы между игрой и игрушкой. Никто их за это не бьет laugh но и отрицать не стоит.
Автор_минирассказа_7 писал(а):
К тому же, разве найденный предмет, который, кстати, послужил толчком к развитию сюжета ничем не напоминает игрушку?

Ну, вообще-то не очень. Я понимаю, что его не зря окрестили помесью кубика рубика со змейкой, но... :) Да и, согласитесь, у вас акцент вовсе не на нем.
Автор_минирассказа_7 писал(а):
А чего вы вообще ожидаете от миниатюры? Тонко прописанных вещей, характеров, миров?

Если вы сравните свою работу с девятой, то наверное согласитесь, что характер Марты прописан лучше характера Кайла. Идеей произведения при этом жертвовать не пришлось.
Т.е. если вы хотите сказать, что в вашей работе достигнут максимум, то это, боюсь, совсем не так :)
Автор_минирассказа_7 писал(а):
Я хочу конкретизации, то что вы пишете - общие фразы.

Какой именно конкретизации вы хотите? Ну, если без общих фраз ;)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 17:21 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Автор_минирассказа_7 писал(а):
Я вот всё смотрю где вы там вылавливаете Кэролла?

О, вы автор обоих рассказов? angel
Кэролла вылавливают в атмосфере абсурда. Компостер витает в воздухе половину рассказа, поезд трогается на ходу, "потому что машинист забыл сделать это сразу". То есть, он забыл тронуться когда поезд трогался. Абсурд :)
Автор_минирассказа_7 писал(а):
Мне лично напоминает больше Шекли, именно он позволял так играть словами.

Мы с Корсаром некоторое время назад предположили, что автор старается стилизировать рассказ под один из типов работ Виана; однако не могу сказать что у него\нее это стопроцентно получается, поскольку выходит гораздо мягче. Возможно поэтому и возникает ощущение близости именно к Кэроллу; хотя лично я ее не ощущаю.
Автор_минирассказа_7 писал(а):
Рассказ хороший, Но общее впечатление недосказанности остаётся

У меня остается впечатление, будто автор половину рассказа над нами стебется, потом забывается, и начинает писать серьезно - но быстро себя одергивает, и принимается шутить дальше.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 17:47 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Автор_минирассказа_6 писал(а):
чем как не игрой для местной публики являются рассказы, и кто как не игрушки - их персонажи
А, ну если в таком смысле... :)
Автор_минирассказа_10 писал(а):
такие загибы пускал, что и боцманы "краснеть изволили".
Речь, однако, не о "загибах", а о подчеркнуто простонародном языке на уровне "идтить". С моей точки зрения, в данном случае это не оправдано. Надо было сделать рассказчика хотя бы рядовым матросом.
Автор_минирассказа_5 писал(а):
Т.е. Зорича вам читать противопоказано?
Возможно. Не читала, в планах не держу. Патриотизм же бывает разный. В принципе, он необходим, но к "квасному патриотизму" я отношусь отрицательно.
Автор_минирассказа_5 писал(а):
Откуда вы знаете, что у них шевеление, например, бровями не означает высокий накал эмоций.
Может быть. Но этого не видно. Вы должны были попытаться как-то донести до читателя, что эмоции-то есть, просто иначе выражаются.
Автор_минирассказа_5 писал(а):
по моему это тянет на полноценный рассказ, в рамках миниатюры, увы, тесновато. Потому как я видел этот мир гораздо дальше чем написано тут.
Опять-таки, может быть. Это частая проблема пишущих мини: придумывают сюжет на большой рассказ, а потом сапогами утаптывают его до 4 тыс. знаков. Надо от начала искать маленький сюжет pardon
Автор_минирассказа_7 писал(а):
юбой экзамен это игра, если хотите дуэль
Хм... "Что наша жизнь - игра"...
Автор_минирассказа_7 писал(а):
разве найденный предмет, который, кстати, послужил толчком к развитию сюжета ничем не напоминает игрушку?
Напоминает. Я обратила на это внимание.
Автор_минирассказа_7 писал(а):
А чего вы вообще ожидаете от миниатюры? Тонко прописанных вещей, характеров, миров?
Отточенных фраз, ярких образов. Объем в мини ограничен - и тем важнее каждое слово. Сравните, действительно, хотя бы с № 9.
Автор_минирассказа_7 писал(а):
Язык сухой, персонажи непонятные, и вообще о чём пишет автор. Но вы же не будете спорить, что она не умеет писать
Знаете - буду. Первая книга ГП, где она старалась и вкладывала душу, написана хорошо. Но в четвертой книге, например, язык уже совсем не тот. И персонажи тупые. Последние книги, думается, шли на волне раскрутки и энтузиазма фанатов. Если же автор писала мини для продажи на аукционе, где оно продастся только потому, что это Роулинг, - вполне могла писать левой пяткой.
Автор_минирассказа_7 писал(а):
где вы там вылавливаете Кэролла?
Интонация. Логика абсурда. Хотя, вполне возможно, автор никакого Кэрролла и не имел в виду.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 17:52 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
УрноеМао писал(а):
У меня остается впечатление, будто автор половину рассказа над нами стебется, потом забывается, и начинает писать серьезно - но быстро себя одергивает, и принимается шутить дальше.


Аналогично laugh

УрноеМао писал(а):
Многие авторы почему-то не увидели разницы между игрой и игрушкой. Никто их за это не бьет laugh но и отрицать не стоит.


Но и связь полностью отрицать вы не будете. С игрушками играют в игры. Чем старше дети, тем серъёзнее игрушки\игры, но суть не меняется.

УрноеМао писал(а):
Quote (Автор_минирассказа_7)
Я вот всё смотрю где вы там вылавливаете Кэролла?
О, вы автор обоих рассказов? angel


Не скажу... ;)

Автор_минирассказа_7 писал(а):
Разве это делает ваш рассказ лучше? :)


А я разве претендовал? pardon Я просто отстаивал свою авторскую точку зрения. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 17:57 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 17:34
Сообщений: 42
Откуда: Oslo
№1 (знаков с пробелами 3340)
Отчёт о посещении сектора Иллюзориум. Форма 1-1, вариант Бета.


Очень понравилась фраза
Цитата:
Я не уверен в том, что здесь можно переигрывать и начинать сначала. Я не разучился смеяться, но фигуры трогаю более осторожно и внимательно.


прямо ощущаешь напряжение и остроту от невозможности переиграть, сделать Save/load. Но правла рассказ читается как часть чего-то большего, как глава, не обладая воображением трудно уловить суть.

(вне конкурса) (знаков с пробелами 7589 )
Спасенная принцесса.


Обалденный рассказ, один из лучших, жалко что вне конкурса. Здесь нету ничего придуманного, есть идея и эмоции в которых хочется верить.
Автору большой респект.

№3( знаков с пробелами 3994)
Игры


Идея рассказа хорошая, но он подан кусками, кусками же и читается, не даёт цельной картины, видно даже как автор разделил куски.

№4 (знаков с пробелами 4558)
Шар.


Если не вчитываться очень качественный рассказ, но при втором-третьем прочтении начинают лезть рога и копыта.:) Коцовка смущает своей алогичностью, действительно мудрые и сильные пришельцы испугались каких-то слабых, находящихся ниже технгически и интеллектуально землян.
Опять же, боевые роботы, неспособность галактов осознать, что шар может стать оружием, подозрительно.
Галакты мне напомнили "геометров" из Звёзды-холодные игрушки Лукьяненко, тоже типа мудрые и добрые, но всех пытаются сделать таки ми же, ассимилировать или уничтожить. :)

№5 (знаков с пробелами 4488)
ИГРА


Конец немного скомкан и банален и это мешает понять главную идею рассказа. Возможно, виноват объём.

№6 ( знаков с пробелами 4898)
Игрушка

Очень приятный рассказ, хоть и отдаёт некоторой незавершенностью. Очень радуют некоторые реплики героев, про кондуктора очень порадовало и например вот это.
Цитата:
Этот маневр сопровождался кромешной тьмой, в которой кто-то съел украденную учителем математики курицу.
- Это не я, - повторила кошка и в очередной раз облизнула усы. К ее щеке прилипло пестрое куриное перо, но она этого не видела - а следовательно доказать ее вину не представлялось возможным.


И да, на Кэролла не свосем похоже.

№7 (знаков с пробелами 4987)
Экзамен.


Читается легко, хоть и чувствуется наличие некоторых штампов.
Но идея с лабиринтом и трансформацией понравилась.

№8 ( знаков с пробелами 3573)
Дом в котором мы живем.

Хороший рассказ, но прокоментировавшие правы: дети так не говорят, у меня у самого племянница я её вижу с младенчества до сегодня (6 лет), и да, дети повторяют вхрослых и рекламу, но в тексте смущает то, что многие реплики не повтор, а вполне самостоятельные таки себе, достойные взрослого человека.
пример:
Цитата:
- А зачем нам библиотека? Нормальные люди уже давно не покупают книги в бумажном исполнении, они же только пыль собирают.
- Библиотека звучит солидно. Ты там будешь сидеть за своим компьютером, а я в кресле читать книжку. Да нет, не в эту комнату, это спальня, а за ней детская, дальше иди.
- Ты что детскую покрасила в розовый цвет? Обалдеть…А если будет мальчик?


Вы можете представить чтобы маленькие дети выражали свое мнение насчёт библиотеки? Я - нет. Или они старше чем предполагается тогда нестыковка насчёт песочницы.

№9 (знаков с пробелами 3817)
Puppe ( игрушка )


Действительно тронула идея того, что главная героиня так и не выросла, не понимает разницы между живым человеком и игрушкой, и никто ей её не покажет. Помните фильм Игрушка с П.Ришаром. Близко. Даже то, что она пишет донос на другого человека, пусть и сволочь, зная что его ждёт смерть, подтверждает єто.

Уфф, пока всё :)

_________________
Если вы что-то/кого-то отрицаете и не принимаете, это нечто/некто будет преследовать вас, пока вы не примете и не смиритесь с его существованием. (К. Г. Юнг)

Сколько они платили вам, чтобы отказались от своей мечты? © Up In The Air)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса "Игрушки"
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 18:23 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Автор_минирассказа_7 писал(а):
Но и связь полностью отрицать вы не будете.

Связь, при желании, можно усмотреть во всем, и со всем. Только зачем тогда тема? :)
Кстати, в игры можно играть и без игрушек. brush
Автор_минирассказа_7 писал(а):
А я разве претендовал? Я просто отстаивал свою авторскую точку зрения.

Ну, а в чем она заключается? Тема игрушек - не игр - в вашем рассказе не раскрыта. Его все равно читают, он все равно участвует - но, получается, вам еще и сказать об этом ни-ни mosking

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB