Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 11:50 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
УрноеМао писал(а):
у кого нормальных детей не будет

То, что у них не может быть нормальных детей никогда в принципе и что все их дети будут всегда ненормальны - не 100%-ная уверенность.
И еще раз повторяю - если во время беременности они нарушают предписания врача и в результате родили калеку - судить.
УрноеМао писал(а):
Разница как раз в том, что я знаю, о чем говорю - а у вас вместо знания википедия и словарь.

Вы профессиональный медик-генетик или гинеколог или акушер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 11:56 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Гном-Полуэльф писал(а):
Вы профессиональный медик-генетик или гинеколог или акушер?

Вы, судя по всему, не вникли в суть моего с HomoHackerus разговора, поскольку вопрос о профессии тут ни к селу ни к городу :)
Гном-Полуэльф писал(а):
То, что у них не может быть нормальных детей никогда в принципе и что все их дети будут всегда ненормальны - не 100%-ная уверенность.

Повторяю:
УрноеМао писал(а):
весь вопрос стоит в том, что нет технической возможности со стопроцентной вероятностью диагностировать это?

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 12:19 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
УрноеМао писал(а):
Разница как раз в том, что я знаю, о чем говорю - а у вас вместо знания википедия и словарь.
Отэто отжиг!!! Не ожидал, честно говоря, от вас, УрноеМао :)

"Я знаю, что я говорю, а вы, никчемные людишки, черпаете свои жалкие знания из словарей" rofl

Спасибо за лулз :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 13:17 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Гном-Полуэльф писал(а):
Как мне кажется, в основном дело в поведении матери во время беременности - если курить, пить и принимать наркотики - конечно у ребенка будут проблемы. Лучшим решением будет уголовная ответственность матери (и отца - если можно доказать его вину в генетической мутации ребенка) за свое поведение во время беременности. Пила, курила, кололась - отвечай.

Угу. Допустим, если кололась - это еще доказуемо. А вот про пила-курила... Постфактум? И как будете доказывать? Особенно если свидетелей нет. Только по генетическим отклонениям? Про мутации напомнить или Вы в первый раз о них слышать будете?
И потом, по большей части речь идет о третьем-четвертом поколении алкоголиков-наркоманов. Там уже почти гарантировано рождение ребенка с отклонениями, потому и предлагается стерилизация. Или давайте каждый раз будем надеяться на авось, что благодаря существованию 1,25% вероятности - будет здоровый ребенок. И будем ждать, пока родители эту самую вероятность наконец-то реализуют. По ходу родив детей 5-6 с какими-нибудь уродствами и аномалиями. Хорошо, допустим, при этом там более-менее повезет. Скажем, у кого-то физические отклонения и он может работать творчески, у второго - только умственные и, как тут выразились - метлу ему в руки... Давайте будем надеяться на подобные случаи? Ну, а если оба? Получаем не человека, а растение, сидящее или лежащее в памперсах и пускающее пузыри. Кстати, Хомо, такому "растению", естессно, и в голову не сможет придти мысль о самоубийстве и подобном "выходе" из ситуации.
В общем, Гном и Хома предлагают завести кунст-камеру живых уродцев и ходить на них любоваться, упиваясь своим гуманизмом. Идея не нова. Раньше это были цирки уродцев. Там тоже старательно выхаживали детей с аномальными отклонениями и потом показывали за деньги.

Гном-Полуэльф писал(а):
Поздний возраст при беременности, лишний вес и хронические болезни матери (тот же СПИД) также могут привести к патологиям и отклонениям, различным болезням.

Разница лишь в том, что они могут привести. И являются всего лишь предрасположенностями, а не гарантированными основаниями для появления отклонений, как в случае тяжелой наследственной наркомании или алкоголизма. И, кстати, и возраст и вес - очень условные понятия. На пост-советском пространстве старородящими считаются все, кому за 30. Для Европы и Америки совершенно другой показатель. Там раньше 30 никто и не задумается о семье и обзаведении наследниками.

Гном-Полуэльф писал(а):
И еще раз повторяю - если во время беременности они нарушают предписания врача и в результате родили калеку - судить.

Нда. Как хорошо, когда можно найти виноватого! В данном случае - исключительно мать! А если это отец был в момент зачатия наширявшийся до розовых слонов? А еще бывает медикаментозное отравление и я не имею в виду аллергическую реакцию. От анафилактического шока никто не застрахован. Или примитивный грипп, переболев которым на раннем сроке беременности, когда женщина еще и не подозревает о ней, ребенок может получить уже какие-то отклонения. Как быть в таких случаях? Кого будем судить и наказывать? Врача, прописавшего лекарство? Или вирус ОРВИ? А еще бывают родовые травмы. Ошибка врача-гинеколога при родах. Но, увы, такие ошибки обычно очень трудно доказать.

HomoHackerus писал(а):
"Я знаю, что я говорю, а вы, никчемные людишки, черпаете свои жалкие знания из словарей"

Хома, Вы у нас мастер передергивания и цитат! rofl

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 13:50 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Летописец писал(а):
В общем, Гном и Хома предлагают завести кунст-камеру живых уродцев и ходить на них любоваться, упиваясь своим гуманизмом

Летописец, ну, зачем вы так. Наверняка это было сказано сгоряча. И Гном, и Хомо, и я, не виноваты, если мы не приемллем Вашей точки зрения, и остальных оппонентов. Мы лишь высказываем то, к чему лежит наша душа. Наша точка зрения кажется Вам неправильной; ну так и Ваша нам - тоже! И до истины мы никогда не дойдем, сколько бы ни спорили тут. Я вообще предлагаю эту тему закрыть. Все высказались, позиции и мнения определились, и дальнейшее может привести только к раздору. Беспочвенному, причем!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 13:55 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Летописец писал(а):
Хома, Вы у нас мастер передергивания и цитат! rofl
Я бы сказал, что Вы мастер клеветы и инсинуаций, но Вы ж опять скажете, что я передёргиваю rofl

Летописец писал(а):
В общем, Гном и Хома предлагают завести кунст-камеру живых уродцев и ходить на них любоваться, упиваясь своим гуманизмом
О, у меня народ учится, передёргивать-то good


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 15:52 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Каса писал(а):
Я вообще предлагаю эту тему закрыть. Все высказались, позиции и мнения определились, и дальнейшее может привести только к раздору. Беспочвенному, причем!

Вообще-то, тему несложно привести к согласию - другой вопрос, что это мало кому интересно :)
На популярность темы влияет в основном не острая актуальность или неожиданность вопроса, а желание пользователей поучаствовать в бурной полемике :) Поскольку "каникулы" надоедают потихоньку mosking

Пост HomoHackerus в корзине. Флуд на форуме не приветствуется, пост должен содержать хотя бы минимальное отношение к заявленной тематике
Летописец

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 16:42 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
HomoHackerus писал(а):
Я бы сказал, что Вы мастер клеветы и инсинуаций, но Вы ж опять скажете, что я передёргиваю

(пожимая плечами) А Вас не удивляет, что на протяжении всей темы в передергивании Вас обвиняют все оппоненты? Это, как минимум, повод задуматься.

HomoHackerus писал(а):
О, у меня народ учится, передёргивать-то

Не-а, это вывод на основе Ваших с ним заявлений.
А вообще, на будущее, в споре полагается использовать логику и аргументы, основанные на жизненности, а не цитаты из словарей, романов и фильмов. Я понимаю, что подобное прокатывает в обществе Ваших сверстников, но у более взрослых собеседников может вызвать лишь улыбку.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 17:01 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Летописец писал(а):
А Вас не удивляет, что на протяжении всей темы в передергивании Вас обвиняют все оппоненты?
А, может, это потому что на меня одного тут слишком много оппонентов? rofl

Летописец писал(а):
Не-а, это вывод на основе Ваших с ним заявлений.
Да-да-да, а буханки хлеба собирают на хлебных плантациях... mosking

Летописец писал(а):
Я понимаю, что подобное прокатывает в обществе Ваших сверстников, но у более взрослых собеседников может вызвать лишь улыбку.

Цитата:
А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 17:32 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Кстати, именно этот отрывок мне хотелось процитировать, в ответ на Ваши цитаты из песен и словарей... Вам не кажется, что оперировать подобными цитатами в споре, все равно, что на защите диссера пользоваться высказываниями из периодики? laugh

Кста, гуманист Вы наш... А что Вы думаете по поводу эвтаназии, о которой столько времени идут споры в светочах гуманизма - странах Западной Европы и Америки, на которые Вы так усиленно равняетесь?

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 17:43 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Летописец писал(а):
Вам не кажется, что оперировать подобными цитатами в споре, все равно, что на защите диссера пользоваться высказываниями из периодики?
Насколько я знаю, на европейских научных конференция оперирование цитатами является признаком хорошего вкуса учёного.

Летописец писал(а):
А что Вы думаете по поводу эвтаназии, о которой столько времени идут споры в светочах гуманизма - странах Западной Европы и Америки, на которые Вы так усиленно равняетесь?
Если это желание больного, который самостоятельно ввиду определённых причин не может уйти из жизни, - я только за.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 21:11 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
HomoHackerus писал(а):
Насколько я знаю, на европейских научных конференция оперирование цитатами является признаком хорошего вкуса учёного.

Оперирование цитатами из научных произведений и статей, если Вы не в курсе. Я была участником достаточного количества тех самых международных конференций, чтобы с уверенностью об этом говорит Но никто не использует цитаты из периодики!

HomoHackerus писал(а):
Если это желание больного, который самостоятельно ввиду определённых причин не может уйти из жизни, - я только за

То есть Вы ему поспособствуете в данном вопросе, хотя Вас потом за это будут судить?

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 21:26 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Летописец писал(а):
То есть Вы ему поспособствуете в данном вопросе, хотя Вас потом за это будут судить?
Если я кому-то и поспособствую в этом вопросе (не дай Бог), то постараюсь сделать так, чтобы моя вина была недоказуема.

Летописец писал(а):
Оперирование цитатами из научных произведений и статей, если Вы не в курсе. Я была участником достаточного количества тех самых международных конференций, чтобы с уверенностью об этом говорит Но никто не использует цитаты из периодики!
ORLY??? Из международных я покамест был только на одной - и там на ура шли цитаты Линкольна, Франклина и прочих папсегов Америки pardon

Кстати, о папсегах. У моего опыта побольше будет, нежели у меня, но и он рассказывал, что подобные цитаты там практикуют pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 22:03 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 20:38
Сообщений: 685
HomoHackerus писал(а):
У моего опыта побольше будет, нежели у меня

Вы же писали, что выросли безотцовщиной.?

_________________
Проснувшись - улыбнись, ведь ты - проснулся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 22:08 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Дэльвара писал(а):
Вы же писали, что выросли безотцовщиной.?
Географической близости между нами не было. Я бы даже сказал: была географическая отдалённость. Но, знаете ли, Интернет решает ;)

П.С. И вы снова отклоняетесь от темы, не находите? Повторяю в пятисотый раз: мы обсуждаем не меня :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 22:36 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 20:38
Сообщений: 685
HomoHackerus писал(а):
И вы снова отклоняетесь от темы, не находите?

не нахожу.
вы использовали этот факт (?) из своей биографии как аргумент в дискусии, что автоматически делает его предметом обсуждаемым.

_________________
Проснувшись - улыбнись, ведь ты - проснулся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 22:40 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Дэльвара писал(а):
(?)
Пардон, документы сканировать, дабы вас убедить, не буду pardon

Дэльвара писал(а):
как аргумент в дискусии, что автоматически делает его предметом обсуждаемым.
Как пример. Обсудили - и полноте. К чему вспоминать? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 23:43 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
HomoHackerus писал(а):
и там на ура шли цитаты Линкольна, Франклина и прочих папсегов Америки

Вы опять же путаете цитироавание. Одно дело - цитировать кого-нить из признанных и всем известных авторитетов в той или иной области с обычной периодикой. Кста, а может Вы не курсе, что в простой жизни периодикой величают-то? scratch Имелось в виду, если Вы на конференции по биохимии начали цитировать журналюг, написавших статейки о пользе или вреде того или иного рекламируемого пищевого продукта. Согласитесь, что это смешно? dirol
(пожимая плечами) Я на защите тоже кидала цитаты из отцов-основателей учения о регенерации, хоть они и устарели лет на 100 как минимум. Просто чтобы показать, что я в курсе истории вопроса. Это общепрактикуемо. А теперь представьте, что я бы начала выдвигать чью-нить умную мыслю, записанную со слов опроса домохозяек о том, что это такое и с чем это едят. crazy1

Возвращаясь к обсуждению.
HomoHackerus писал(а):
Если я кому-то и поспособствую в этом вопросе (не дай Бог), то постараюсь сделать так, чтобы моя вина была недоказуема.

Хм-м, забавное рассуждение! Вообще-то, Вы, как истинный гуманист должны заявить о своем благородном поступке во всеуслышание и гордо встать на суде, демонстрируя полное нераскаяние совершенным. Или я ошибаюсь, и Вы не ратуете за гуманизьм? dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 10:47 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Летописец писал(а):
ообще-то, Вы, как истинный гуманист должны заявить о своем благородном поступке во всеуслышание и гордо встать на суде, демонстрируя полное нераскаяние совершенным. Или я ошибаюсь, и Вы не ратуете за гуманизьм?
Вы ошибаетесь, но не в этом. А в том, что так, как вы описали, поступит истинный позёр или истинный псих. Истинный гуманист, насколько я знаю, обычно пользуется правилом: "Сделали тебе хорошее - помни, сделал ты хорошее - забудь". Поэтому, если я и попаду в вышеописанную ситуацию, то постараюсь как можно быстрее об этом и сам забыть, и чтобы другие об этом забыли. А лучший способ, чтобы другие об этом забыли - это чтобы они об этом и не узнали. И, естественно, это просто-напросто лишит меня проблем вроде суда и потенциального заключения - я ж не фанатик какой-то, а обычный человек pardon

Летописец писал(а):
Одно дело - цитировать кого-нить из признанных и всем известных авторитетов в той или иной области с обычной периодикой. Кста, а может Вы не курсе, что в простой жизни периодикой величают-то? Имелось в виду, если Вы на конференции по биохимии начали цитировать журналюг, написавших статейки о пользе или вреде того или иного рекламируемого пищевого продукта.
Цитаты бывают по меньшей мере двух типов, и вы, как я вижу, путаете одни с другими. Первый тип цитат, это когда их приводят в качестве аргумента. Пример, может, и неудачный, но это может быть цитирование какой-либо статьи УК в судебных прениях. В данном случае цитата является аргументом. И есть второй тип цитат - цитаты, использующиеся для примера. Когда используют их? Когда оратор (назовём его так) изложил свою точку зрения и потом привёл цитату, в которой автор цитаты излагает эту же точку зрения в том или ином виде. Дескать, "смотрите, я не один так думаю". И в зависимости от авторитетности автора цитаты, она является более или менее авторитетным примером. Есть и обратный порядок - сначала идёт цитата, а потом развитие мысли, развитие этого примера.

Так вот я использовал цитаты второго типа. Не в качестве аргументов, а в качестве примеров. Вы же начали их критиковать, как будто я цитировал какие-то аксиомы, как будто это были цитаты первого типа. Казалось бы, при чем тут передёргивание? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 16:41 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну, конечно это хорошо, скромность истинного гуманиста и все такое прочее. Только Вы не учитываете того, что при замалчивании таких поступков гуманизм, тыскыть, не получит более широкого распространения. Когда поднимается шумиха вокруг эвтаназии, то приходится прислушиваться и к общественному мнению, не находите? Ну так если поспрашивать народ, многие не осуждают эту самую эвтаназию. Это же уход по собственному желанию, но при этом сам человек не может его осуществить по той или иной причине. И если нашелся кто-то сердобольный, кто помог, а потом затаился... Не думаю, что обсуждаемый вопр легализации эвтаназии от этого получит хоть какое-то преимущество. pardon

HomoHackerus писал(а):
И есть второй тип цитат - цитаты, использующиеся для примера.

Ну так причем тут пример? :) У нас идет диспут и приводить лучше цитаты именно первого типа, в той или иной степени подтверждающие правоту Вашей точки зрения. А если цитата приводится для примера, уточните, плиз, а что за пример? Что именно он демонстрирует? Для спора ценность такой цитаты - нулевая. И явно сия цитата в обсуждении какого-либо спорного вопроса - неуместна. В любом споре в первую очередь приводят аргументы за и против. Примеры чего здесь требуетсыя демонстрировать-то? blum

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB