Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 26, 2024 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:42 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Вот здесь и будем вычислять и стерилизовать...
Сюда можно перенести оффтопные посты из темы про аборты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:42 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
чойто писал(а):
А вообще ерунда, тогда надо ужесточать требования к матерям, а то будут плодить алкашей и урок за счет бездетных. А оно надо?

Я давно предлагала алкашек и наркош стерилизовать, еще на Фене, но меня заклеймили позором как антигуманистку. dirol Умственно неполноценных тоже стерилизовать - и М, и Ж. Пусть живут, но не плодят себе подобных, а то народ уже полностью вырождается и умственно, и физически.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:42 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
Да уж. Доброта хуже воровства иногда.
Надо разделять понятия любви и жалости. То что хорошо для индивидов убивает цивилизацию.
Чем Вы , Кибер, мотивируете защиту дебилов и наркоманов? Только абстрактной "правильностью" подобной точки зрения? Гуманизмом и милосердием? В отношении этих личностей.
А что в отношении всего человечества в целом? Если человечество воспринимать как организм, гуманисты рьяно защищают раковые клетки и напутствуют их- плодитесь и размножайтесь. Чем такое заканчивается- пояснять не надо?
А ведь никто не предлагает хирургическое вмешательство, предлагают всего лишь ограничить размножение этих клеток.

Нет, конечно, лучше слыть добрым и гуманным и гордо нести это знамя. В худшем случае посчитают слишком человечным, а это все равно плюс, в отличие от прочих, которых всегда можно заклеймить фашистами .

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:42 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Я смотрю тут все такие мудрые да решительные... А у вас самих небось не хватит силёнок посмотреть в глаза молодой женщине, которую стерилизовали из-за того, что она видите-ли тест на IQ провалила?

И вообще я не понимаю, что это за мерило такое? А я вот тоже тест Айзенка всегда на минимальные баллы проходил. Меня тоже кастрировать прикажете или как?

Кстати, похоже никто в этой ветке не смотрел такой шедевр кинематографии, как "Форрест Гамп". Или не поверили в реальность описанной истории. Очень жаль.

А еще, по всему, никто тут кроме меня не обладает достаточными познаниями в биологии, чтобы знать, что у "глупых" родителей может родиться гениальный ребёнок и наоборот - у гениев может родиться олигофрен.

Про наркоманию - отдельный разговор. Но и там я приведу сотню доводов против принудительной стерилизации людей. Потому что вы, ИМХО, слишком много на себя берёте, господа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:42 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
Ну то государство которое смириться с неизбежным и начнет применять евгенику обгонит все остальные.
Цитата:
а то народ уже полностью вырождается и умственно, и физически.
Не знаю, не знаю, вряд ли раньше в этом плане было лучше. Хотя та же Англия с ее казнями бродяг... Там где это происходило естественным путем развитие было довольно заметно.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:42 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
чойто писал(а):
Ну человек рассуждающий про острова слоновой кости уже проявляет достаточный коэффициент интеллекта. Пора подумывать о метле )))

Московские интеллектуалы нынче такие обидчивые... mosking
И так тонко хамят :)
Семаргл писал(а):
Да уж. Доброта хуже воровства иногда. Надо разделять понятия любви и жалости. То что хорошо для индивидов убивает цивилизацию. Чем Вы , Кибер, мотивируете защиту дебилов и наркоманов? Только абстрактной "правильностью" подобной точки зрения? Гуманизмом и милосердием? В отношении этих личностей. А что в отношении всего человечества в целом? Если человечество воспринимать как организм, гуманисты рьяно защищают раковые клетки и напутствуют их- плодитесь и размножайтесь. Чем такое заканчивается- пояснять не надо? А ведь никто не предлагает хирургическое вмешательство, предлагают всего лишь ограничить размножение этих клеток. Нет, конечно, лучше слыть добрым и гуманным и гордо нести это знамя. В худшем случае посчитают слишком человечным, а это все равно плюс, в отличие от прочих, которых всегда можно заклеймить фашистами .

Я думаю, что все зависит от того, что общество может себе позволить. Гуманизм - вещь, за которую надо платить. Собственно, все что делает нас людьми - за все это мы чем-то расплачиваемся. За принципы, за смелость... И часто люди, которые больше не могут себе позволить платить, отказываются от присущих им черт.
Думаю, что с государствами и цивилизацией - то же самое. Пока есть силы и ресурсы на "гуманность" - стараются быть гуманными. Когда нет... тогда все, сворачиваются программы поддержки. А если их плоды висят камнем на шее общества, тогда и другие программы разворачиваются... уже не поддержки, а той самой стерилизации и так далее.
Но в принципе, в попытках быть лучше себе в убыток ничего такого уж злого нет. Особенно когда это искренние попытки, а не ханжество за чужой счет :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:42 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Тау писал(а):
Я давно предлагала алкашек и наркош стерилизовать, еще на Фене, но меня заклеймили позором как антигуманистку. Умственно неполноценных тоже стерилизовать - и М, и Ж. Пусть живут, но не плодят себе подобных, а то народ уже полностью вырождается и умственно, и физически.
О ужас. С опасными я, однако, людьми обитаю на одном форуме... о_О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:42 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
HomoHackerus писал(а):
О ужас. С опасными я, однако, людьми обитаю на одном форуме... о_О
А пьяная или обколотая беременная женщина - это как, не УЖОС? Или полудурки с ай-кью стремящемся к нулю, но способные к размножению? Почему-то добрая половина форума не осуждает того же Сталина за уничтожение интеллектуального цвета нации, а вот репродуктивность идиотов - это святое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:42 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
Кибер, во -первых, Вы утрируете. Не путайте глупость человека и недостатки развития, спровоцированные воспитанием-образованием с патологиями.
Во-вторых, если гуманизм основан всего лишь на том, что "как Вы посмотрите в глаза", то грош цена такому гуманизму.
В-третьих, почему Вы считаете, что мы плохо представляем себе жесткость и даже жестокость определенных мер?

Цитата:
в принципе, в попытках быть лучше себе в убыток ничего такого уж злого нет. Особенно когда это искренние попытки,

В попытках быть лучше в убыток не себе лично. Вот в чем дело.
За исключением пары последних столетий естественный отбор еще играл какую то роль. Сегодня в развитых странах он практически отсутствует. К чему это приведет при излишнем гуманизме- время покажет.

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:42 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
В 1993 году Минздравом Российской Федерации был принят Закон о медицинской стерилизации граждан и приложение к нему, включающее медицинские показания для этой процедуры. В соответствии с законом, добровольная стерилизация без медицинских показаний может проводиться лицам в возрасте старше 35 лет, имеющим как минимум двух детей. В случае наличия медицинских показаний (это несколько десятков заболеваний, в том числе ряд психических расстройств) и при условии согласия пациентов стерилизация проводится в любом возрасте. Предусмотрена и стерилизация недееспособных граждан: она проводится с согласия законных представителей больных и по решению медкомиссии, которое утверждается судом

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:42 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Семаргл писал(а):
Кибер, во -первых, Вы утрируете.

Цитата:
- Ты злой.
- Я всё тот же. Это вы, ***, чего-то раздобрели!
Я не утрирую - это вы смягчаете и облагораживаете такое жуткое явление, как геноцид (я продолжаю настаивать на том, что это геноцид - только не расовых, а, скажем, социальных групп).

Семаргл писал(а):
Во-вторых, если гуманизм основан всего лишь на том, что "как Вы посмотрите в глаза", то грош цена такому гуманизму.
А, то есть чужими ручками будете уголь загребать?

Семаргл писал(а):
В-третьих, почему Вы считаете, что мы плохо представляем себе жесткость и даже жестокость определенных мер?
То есть вы признаёте выше предложение жестоким, но считаете его оправданным? Типа "цель оправдывает средства"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:43 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
Кибер, я искренне считаю, что благо человечества выше блага чьих-то несчастных глаз .
Я категорически не согласен с красивой фразой, что ничто не стоит слезинки ребенка.
Я не смягчаю собственные слова- я этим никогда не занимался и не собираюсь.
Я считаю преступлением, когда ради того , чтобы потешить собственную доброту и благородство уничтожают человечество.
Бездействие в отдельных случаях я тоже считаю преступлением
Когда убивают одного, чтобы спасти многих - это убийство.
Когда не убивают одного, во имя милосердия, и из-за этого гибнут многие - это тоже убийство. Многих
Да, я из тех, кто из милосердия прикончит смертельно раненого, а не будет тащить его на закорках до последнего.
И я очень хорошо знаю, как многие к этому относятся.
Я НЕ добрый, и не претендую.
Давайте все умрем, но будем гуманными и милосердными ? простите, это не для меня.

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:43 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Тау писал(а):
Почему-то добрая половина форума не осуждает того же Сталина за уничтожение интеллектуального цвета нации
Я - осуждаю. А вы описываете вариант "геноцида", прикрывая его благими намерениями, которыми, как известно, выстлана дорога в ад pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:43 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Семаргл писал(а):
Сегодня в развитых странах он практически отсутствует. К чему это приведет при излишнем гуманизме- время покажет.
Ни к чему хорошему, как в физическом, так и в интеллектуальном смысле.
HomoHackerus писал(а):
То есть вы признаёте ваше предложение жестоким, но считаете его оправданным? Типа "цель оправдывает средства"?
Чтобы нарыв вскрыть, тоже надо человеку больно сделать. Имхо, если у человека проблемы с наследственностью, то разумный сильно подумает, надо ли детей заводить, примет превентивные меры, чтоб избежать проблем, а полудурок будет преспокойно размножаться.
Никаких тестов на ай-кью я не предлагаю проводить, достаточно соответствующего диагноза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:43 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
чойто, не знала. Но алкашек и наркош таки не стерилизуют даже по решению суда. И они преспокойно размножаются, загаживая генофонд страны.
HomoHackerus, какого геноцида??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:43 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
Тау писал(а):
Ни к чему хорошему, как в физическом, так и в интеллектуальном смысле.

Тау, зато будем гуманистами и мы забудем это страшное слово геноцид dirol

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:43 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 0:24
Сообщений: 2622
Откуда: Нальчик
Все не так просто. Все равно, решать должны двое! (и отвечать - тоже) А случаи... Разные бывают.
Убить абстрактного ребенка, это одно. А вот рожденного... Сравните кол-во абортов, и кол-во убитых новорожденых?
Иногда, (сам видел) имеет место своего рода "лотерея" mosking Со стороны женщин... Первого то нельзя было, (с шансами 50х50) ! Она родила трех(!), и хочет четвертого! crazy
А кто кормить их будет? ;) Не дай Бог, че! laugh
Тау, это ж какой "интеллектуальный цвет нации" Сталин уничтожил? brush laugh

_________________
помолчи - сойдешь за умного


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:43 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Тау писал(а):
Никаких тестов на ай-кью я не предлагаю проводить, достаточно соответствующего диагноза.
ДИАГНОЗА? Вам перечислить всех гениев и светочей науки, которые имели психические расстройства и диагнозы???

Семаргл, я диаметрально противоположной точки зрения. Для меня в общем случае жизнь человека - бесконечность (в математической интерпретации). Следовательно, если на одной чаше весов один человек, а на другой - несколько, то это бесконечность против бесконечности. Ничто из них "не лучше".

Вы смотрели фильм "Темный рыцарь"? Там был отличный момент про два заминированных корабля:

"Его изобретательность в плане преступлений просто не знает границ. То бомбу положит внутрь живого человека, то заложит взрывчатку сразу на два теплохода и в каждый теплоход положит пульт дистанционного управления, позволяющий взорвать противоположный корабль. На одном корабле находятся преступники, на другом - обычные мирные люди. Кто из них первым взорвет соседний корабль? Джокер обещает что он взорвет оба корабля если экипаж одного из кораблей не нажмет на кнопку". И в то же время он обещал пощадить тот корабль, экипаж которого взорвет другой корабль.

Так вот люди на этих суднах оказались благородными и человечными, даже зэки. Ни один корабль не взорвал другой. И я приветствую этот поступок. А вы, по всему, были бы первый, кто нажал бы на красную кнопку, чтобы спасти свою шкуру...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:43 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Тау писал(а):
HomoHackerus, какого геноцида??
Такого:

"вики" писал(а):
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
принудительной передачи детей;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.


Подходит ведь ваше предложение под это описание?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгеника - кого расстреливать и стерилизовать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:43 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
HomoHackerus писал(а):
ДИАГНОЗА? Вам перечислить всех гениев и светочей науки, которые имели психические расстройства и диагнозы???
Гении полудурками не были, а вдобавок никто их уничтожать не собирается, так что могут творить идиоты спокойно, если Вам дороги плоды их творчества.

HomoHackerus писал(а):
И я приветствую этот поступок. А вы, по всему, были бы первый, кто нажал бы на красную кнопку, чтобы спасти свою шкуру...
Нам свою шкуру спасать нет надобности, о будущих поколениях заботимся, чтобы не выродилось человечество полностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB