Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт апр 18, 2024 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 17:18 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Врачи нарешают... сколько читала случаев, когда "совершенно безнадежный случай" вдруг приходил в себя. Да совсем недавно - и это в новостях передавали, не байка - человек несколько лет пролежал в коме, его решили отключить, пришли родственники попрощаться... и тут он начал подавать признаки жизни, а вскоре пришел в сознание. И рассказывал потом, что он слышал всё это совещание насчет его отключения. Вот и решай(((

Но вот это правильно:
Цитата:
При этом в состав консилиумов не имеют права входить специалисты, принимающие участие в изъятии и пересадке органов и тканей

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 19:08 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Просто доказать,что мозг умер достаточно не просто, и каждый врач это видит по своему. Как говорится сколько врачей, столько и мнений. Да я могу представить, что человек вышел из комы через даже 10 лет, но!!! вы уверены, что это будет человек, который хотя бы научится есть сам? Я понимаю, родственников, я сама перехоронила всех близких людей, родителей, первого мужа, друзей. Но я смерть вижу практически каждый день, если человек уходит надо отпускать! Поэтому решать должны врачи, а не родственники.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 19:39 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Алиса, того человека, о котором я упоминала, я видела по ТВ в ролике новостей. Он был достаточно в сознании, связно разговаривал. Правда, был в каталке - но это ясно, мышцы-то от бездействия слабые. Возможно, со временем станет лучше. Но не "овощ", ни в коем разе.
А кроме того - может, кому-то хоть "овощ", но чтобы был? И это только ему решать, а не врачу за него.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 19:58 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Когда решение принимал родственник, врачу нужно было аргументировано доказать, что имеет место именно смерть мозга.
Теперь же, когда ничего никому доказывать не надо, для врача все значительно упроститься, ведь гораздо проще списать человека чем попытаться его спасти.
И не нужно мне здесь рассказывать о моральных качествах врачей, после тех историй, что я наслушался от коллег, знакомых и друзей о наличии таких качеств у врачей (за редким исключением) не верится, совсем.

Спорил даже очень жестко с одноклассницей - она мед. работник. Был случай у коллеги муж попал в другом городе а аварию, отвезли в местную больницу и ничего не делают, нет денег, она звонит по телефону говорит я уже везу деньги, делайте все что нужно. Хрен! Ждали 3,5 часа пока она приехала и привезла деньги. Когда я стал возмущаться однокласснице она мне начала доказывать что врачи поступили правильно и они тоже так поступают: - А что нам свою зарплату им на лекарство тратить.
Нет, спокойно стоять и смотреть как умирает человек у которого в кармане не нашлось денег на лекарство, конечно же правильное решение aggressive . Это знаете, я не знаю даже кем надо быть!
Наверное поэтому не быть мне врачом. Я бы просто так не смог.

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 20:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Угу, когда у меня был аппендицит, меня 10 часов с температурой под 40 протаскали по больницам, причем в дежурке отказали, несмотря на полис, потому что у нас не было денег на лапору, но честно предупредили, что до утра я не доживу. В итоге сделали полосную в другой дежурке, но без наркоза. Ощущения супер... еще и хирург был пьян. Но это ладно, я хотя бы жива, а вот девочку сироту, которую привезли в ту первую дежурку жаль. Ее можно было спасти, но так как сирота, денег нет, то врачи просто выкатили ее в коридор, голую на каталке и бросили. Сказали, что не хотят ее в реанимацию вести. Я много чего видела за свою жизнь, но никогда не забуду лица умирающего ребенка.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 21:20 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Ну я прекрасно знаю, что такое наша медицина, туда если нет знакомого врача, лучше не соваться! Но это если говорить об обычном лечении, когда же говорим об определении смерти головного мозга, все-таки в таких случаях работают врачи на порядок выше, я не говорю про моральные качества, но если есть недостаток кислорода, то клетки мозга отмирают безвозвратно. И жизнь не только этого человека, но и родственников превратится в ад. Я например, сразу сказала своему мужу, если возникнет такая ситуация отключать меня без вопросов! Потому что не стоит забывать, что решают родственники, а не сам пациент! Родственники, да хотят его оставить, но если человек уходит, значит он это хочет сделать сам. Надо отпускать. Нельзя держать при себе, у человека есть собственная воля.

Я вот знаю одного так называемого зацепера, вернее его мать. Так вот этот малолетний придурок, мало ему электричек, решил значит прокатится на крыше вагона метро и не учел что есть еще туннель и размер туннеля не предназначен для того чтобы на крыше вагона сидели люди, короче ему снесло пол головы. Но он выжил, мать конечно была рада, что пусть теперь такой абсолютнейший идиот, но живой. Но теперь по прошествии двух лет, она конечно этого не говорит, но по ней все прекрасно видно, насколько она устала и хочет чтоб все поскорее закончилось.

Просто со смертью близкого человека, твоя жизнь не заканчивается, а вот если тебе придется так жить, это уже не жизнь!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 22:00 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Видите ли, если некто говорит: "В случае чего, не хочу быть инвалидом - отключайте," - тогда да, это его право. Замечу, правда, что а) легко говорить абстрактно, а когда (на наших врагов!) вдруг случается, то обычно предпочитают хоть как-нибудь, но жить. Это так, бывает, молодые заявляют: после сорока жить не имеет смысла! А в 39 оказывается, что ничего, вполне себе имеет. И б) вот приходит родственник кого-то в коме и заявляет: а он хотел, чтобы его в таком случае отключили! Кто докажет, что родственник это не выдумал? (((

Опять же, ошибиться может и хороший врач. Вот же - констатировали смерть мозга, да не в России спьяну, а человек пришел в себя.
Да вот, кстати: http://www.newsru.com/world/23dec2011/nocoma.html
Или http://www.youtube.com/watch?v=0KchWog1V3c

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 22:26 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Ну я в последнюю очередь буду верить тому что написано в газетах, хотя не отрицаю, что это правда. Я тут с год назад, весной, значит случай был такой, пьяный в драбадан мужик, причем такой алкаш в восьмой степени, видно что пьет лет 10 не просыхая, выпал с четвертого этажа, скорая приехала, сказала не наш клиент уехала, приезжаю я, мужик лежит на земле и стонет. Я возвращаю скорую спрашиваю, а как вы решили, что он умер? На что получаю гениальный ответ, ну мы все равно его не довезем! Т.е. они надеялись, что когда приеду я, мужик точно окочурится! Это про врачей.

Но я прекрасно понимаю, о чем говорю. Я на пороге смерти была три раза, я помню прекрасно все те ощущения... Я люблю жизнь и буду жить до последней капли, но жизнь на подобии тушеного овоща, во всем зависит от родных, когда тебе подтирают сопли и говно. Для меня это не жизнь. но с другой стороны. Когда у меня был столбняк, а это жуткая нестерпимая боль, когда сводит все мышцы тела, когда тебя выгибает дугой и ты опираешься только своей головой и ступнями, и в такой позе стоишь неделю. И если обычно при сильном болевом шоке, мозг отключается, то только не здесь ты чувствуешь все до последнего нерва. Я мечтала о смерти, я орала чтоб меня убили, и я помню когда меня резко отпустило, я перестала себя чувствовать, я помню когда подошла к этой грани, за которой не возможно вернутся, но меня не пустили, или не пустило, я снова ощутила свое тело вся боль вернулась разом. Но знаете при всем при этом стало легче ее переносить. Свою смерть ведь тоже надо заслужить, что ли. Это трудно объяснить. Но при всей моей любви к жизни, а жизнь для меня это не возраст, жизнь это возможность действовать, двигаться, в первую очередь жизни - это движение. Так вот при всей моей любви к жизни, я жду свою смерть. поэтому я буду категорически против если меня за уши будут тянуть обратно, когда придет мое время!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 23:20 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Алиса, но я и говорю: сам человек вправе решить для себя; но ни врачи, ни родственники не могут знать (если об этом не говорилось раньше), что бы он сам предпочел.

Газетам верить, конечно, надо с осторожностью. Но, например, про того парня, что по первой ссылке, я читала раньше на ВВС, а это все-таки не желтая пресса, они новости проверяют.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 7:29 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
А говорят, при столбняке умирают за 15 минут. Писец. У меня б сердечко не выдержало. Хотя... перебитый позвоночник с защемленными нервами оно как то выдержало.
Я тоже не хочу быть овощем, лучше уйти, не мучить близких, и не мучиться самому. Но меня уже тоже возвращали с порога трижды. А мужа на той недели 5 раз. Но сказали, что до зимы он вряд ли доживет.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 8:55 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Тигрица, Все зависит от организма, может сразу свести сердечную мышцу, или горло, так что ты сам себя задушишь, а может просто сердце не выдержить такой нагрузки, а можно и промучиться по полной
Изображение
но все таки от столбняка за 15 минут не умирают, это очень длительный процесс

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 14:14 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Нда-а-а... Жуть какая. :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 14:08 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Не знаю, насколько в тему, просто не знаю где... у меня вопрос к медикам: с чем связано явление стигматизма?

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 14:25 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Я думаю, если это действительно происходит, то исключительно надо спрашивать у психиатров, потому что все идет от головы. Потому что научно доказать явление стигматизма невозможно, потому что невозможно доказать, что эти раны человек не на нес себе сам. Вот если бы скажем он сидел в больнице в изолированном боксе под постоянным наблюдением врачей и у него стали появляться стигматы... но так не происходит.

Да к тому же не надо забывать про чудо! Его конечно наука отвергает, но тем не менее и оно имеет место.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 14:54 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Цитата:
Да к тому же не надо забывать про чудо!

но как показывает жизнь, все имеет свое обьяснение, просто не всегда мы можем о нем знать :)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 17:38 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Жить с этим можно, но на Пасху несколько тоскливо. Я кабэ не фанатик, себя раздирать, но у меня из задних лапок начинает течь кровь так, что в кроссовках хлюпает. И болят ладони. Болят сильно, но крови на них не бывает. Я как то к этому привыкла уже, просто стало любопытно - из за чего?

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 18:20 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
Незабвенный Иванов вспомнился... с его "Сказкой про красную Пашечку".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 19:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Не знаю такого.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 9:03 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Даже не думала, что у нас пошли такие чувствительные люди......... Думала пройдет воскресенье на работе спокойно... ведь никого не было, только я и два санитара, ну еще где-то охрана сидит, но ее никто никогда не видит... Ну так вот вчерашняя история.
Картина первая "Я и санитары". Значится дежурю я в воскресенье, никого нет, даже звонков нет, вот чтоб так всегда. Уже вечер, на улице темно. Мои два санитара, а по совместительству злобные металюги, попросили у меня разрешения снять клип в секционной, я с них долго брала клятвенное заверение, что трупы они трогать не будут ( с них ведь станется, они еще те металюги некроманты). Но они мне обещали, что у них и так все есть, показали даже баночки с гримом, им только нужна комната для антуража. Ну мне комнаты не жалко! Я ушла к себе в каморку.
Картина вторая "Крик" Сижу пью я значит спокойно чай, заедаю сушками, читаю очень интересную книгу и вдруг (я аж подавилась) душераздирающий вопль и грохот. Я вся в мыле выбегаю коридор, там темно, свет то без надобности, только далеко впереди желтым пятном выделяется секционная бегу туда. На пороге лежит девушка без чувства, но с намертво зажатой в руке папкой. На весь морг гремит музыка наподобии http://www.youtube.com/watch?v=KX1vjLLaYjk в дверях стоят санитары один в окровавленном халате с распущенными волосами, другой в каком-то зомби макияже почти голый и тоже с распущенными волосами!
Картина третья "Девушка" Значит приехала, она за заключением, блин неделю доехать не могла, а тут в воскресенье ее проперло, никого не предупредила , идет по коридору, мимо моей комнаты она прошла, хотя там горел свет и стеклянное окно сверху, короче в темном коридоре мимо него никак не пройдешь. Она почему-то пошла на музыку. Ну открывает значит дверь секционной и видит картину. Стоит доктор в окровавленном халате, с пилой (такой обычной, которой полешки рубят) и хочет пилить пополам лежащий на столе труп. Но тут под душераздирающий гроулингом выведенный из динамиков УУУУУАААААА труп поднимается (а еще учтите, что он закрашен под зомби) и душит врача. Дальше вы знаете!

По-моему нельзя быть таким впечатлительным! mda

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 10:46 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Алиса писал(а):
По-моему нельзя быть таким впечатлительным!

Это значит, что пора завязывать с американскими фильмами ужасов про зомби и прочее. mosking

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB