Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 21:36 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Муж заболел. Собираюсь ему в нос капли закапать, зашла с сыном в комнату, жду пока проснется. Сын шепотом говорит:
- Да чего ты ждёшь? Закапывай, пока спит.
Муж сквозь сон:
- Рано меня закапывать - тело ещё не остыло.

***
Муж с женой решили отдохнуть, только муж на курорт приехал на день раньше. Приехал, снял номер. В комнате был компьютер с выходом в интернет. Решил написать сообщение жене, которая завтра должна приехать. Но адрес набрал неправильно, ошибся на одну букву. Получилось что он написал другой, женщине-вдове, которая сегодня похоронила мужа. Вдова решила проверить почту. Там было несколько сообщений с соболезнованиями иодно сообщение с заголовком: &"моей жене, которая пока еще дома&". Заходит сын вдовы к маме в комнату. Видит мама сползает со стула, бледная. Сын смотрит в монитор, а там сообщение: &"Дорогая! Знаю, что ты не думала что я напишу тебе, но оказывается здесь есть интернет! Тока хотел сказать,что добрался нормально. Зарегистрировался. Готовлюсь к твоему прибытию. Надеюсь ты доберешься без происшествий, как и я! С нетерпением жду! Р.S. Здесь жарко!&" (с)

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 21:51 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Последний - такой ста-а-аренький анек и все равно смешно. laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 10:33 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Летописец, тебе говорили, что ты занудна? dirol

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 19:15 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
А я сегодня получила тааакой культурный шок, что вообще не могла работать весь день. Значит ездила я сегодня в свою альма матер, за консультацией и заодно они меня попросили привезти наш фотоаппарат рабочий, а то ведь в институте нет никакой нормальной оптики, а у них такой случай хороший попался, что грех не снять для студентов. Ладно приехала, секционная большая мы в одном углу стоим над столом, а в другой угол привели студентов, зачет сдавать. Студентам лет по 21-22 и вот значит нужно им провести для начала первичный осмотр, студент мужского пола, подчеркиваю мужского в 21 год, что-то бубнит, бубнит потом такая заминка и вдруг звучит "пися". В секционной повисла гробовая тишина. Нет вот скажите мне, даже опустим, что он будущий врач, но разве мужчина в 21 год, в принципе может произнести "пися". В общем я в шоке.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 20:03 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
Пися! Ой, мама, не могу! Пися! rofl

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 20:05 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Так врач же... будущий.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 20:09 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 14:14
Сообщений: 62
Откуда: Ventspils
Kukaracha писал(а):
Пися! Ой, мама, не могу! Пися!
У моей соседки так собаку зовут... правда это сокращено, но она не понимает юмора, по русски плохо говорит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 21:24 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 22:06 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Жесть... А ведь верно, увидишь такое ночью - мало не покажется. mosking

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 20:03 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Она была отлично сложена! Только левая рука торчала из чемодана.

Убивать людей нужно на белом полу. Вы не представляете, как смешно злятся следователи, когда у них не получается обвести тело мелом

Звоню в больницу. Набираю номер.
Приятный женский голос:
- Слушаю вас.
- Здравствуйте, это регистратура?
- Это морг.
- М-м-м, извините, пожалуй, мне к вам еще рано…
Тот же приятный голос:
- Ничего страшного, мы подождем.

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 14:42 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Roksana писал(а):
Звоню в больницу. Набираю номер.
Приятный женский голос:
- Слушаю вас.
- Здравствуйте, это регистратура?
- Это морг.
- М-м-м, извините, пожалуй, мне к вам еще рано…
Тот же приятный голос:
- Ничего страшного, мы подождем.
rofl rofl rofl Какой хороший анекдот.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 0:13 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
La Pascualita или маленький Pascuala является свадебным манекеном, который «живёт» в витрине магазина в штате Чихуахуа, Мексика, на протяжении последних 75 лет. Это довольно много времени, для манекена из магазина свадебных нарядов, но, манекен имеет довольно странную историю. По легенде города, La Pascualita это прекрасно сохранившийся труп дочери владельца.

В течение многих лет, история La Pascualita привлекал широкий приток посетителей, в том числе и работников средств массовой информации, со всей Мексики в Чихуахуа. В настоящее время этот магазин наведываются туристы из Южной Америки, США и Европы, чтобы воочию посмотреть на "труп" невесты. Люди глазеющие, тычащие носы в оконную витрину, глядя на манекен и пытающиеся выяснить, настоящий ли человек перед ними или нет. Они видят её завораживающий взгляд и реалистично выглядящие особенности и выражения лица. Большинство людей уходят убеждёнными, что она настоящая, когда-то живший человек.

Самый жуткий манекен в мире (2 фото + 1 видео)
La Pascualita был впервые установлен в витрине магазина на 25 марта 1930 года, одетый в свадебноые платье. Эффект был потрясающим. Люди, прохожие просто не могли оторвать взгляд свой от этого манекена, с широко расставленными стеклянными глазами, настоящие волосы и почти естественный тон кожи. Вскоре они поняли, что манекен напоминал владельца нынешнего магазина, Pascuala Esparza. Спустя некоторое время, они пришли к выводу, что манекен, на самом деле забальзамированное тело её дочери, которая умерла совсем недавно, в день своей свадьбы, после укуса паука Чёрная вдова. Такое открытие не смогло оставить равнодушными местных жителей, и они начали выражать свое неодобрение. Но к тому времени, когда Pascuala выпустил официальное заявление, отрицая слухи, было уже слишком поздно. Никто не хотел этому заявлению верить. Имя дочери владельца ушло в небытиё и было забыто спустя много лет, а вот название "La Pascualita" сохранилось и по сей день.

Конечно, предположения наличия трупа, естественно, сопровождается всевозможными сверхъестественными событиями, мифами, волшебствами. Несколько странных слухов были зарегистрированы, но ни одно из которых, не было подтверждено. Однажды говорили, что влюблённый французский волшебник придёт ночью и волшебным образом приведёт манекен к жизни, выкрав её из города.

Некоторые считают, что её взгляд смещается и следует за ними по всему магазину. В ночь, она также изменяет своё положение возле окна. Эти сказки звучат устрашающе. Может быть, больше всего они появляются благодаря сотрудникамв магазина, которые видят Pascualita каждый день. Одежду манекена меняются два раза в неделю за закрытыми шторами. Sonia Burciaga, сотрудник работающий в магазине говорит: "Каждый раз, когда я иду рядом Pascualita покрываютсь холодным потом. Руки манекена выглядят очень реалистично и у неё даже есть варикозное расширение вен на ногах. Я считаю, что она настоящий человек ". Может быть действительно Pascualita 75-летний труп? Я ужасно любопытный и хотел бы видеть и знать это сам.
Но хотя большинство чихуахуа местные жители убеждены, La Pacualita на самом деле является хорошо сохранившийся труп, в Интернете полно объяснений, почему это не может быть правдой. Музей мистификации, например, говорит, что "Бальзамированию не подвласны сохранения в столь отличном виде на свежем воздухе.
[spoiler]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[/spoiler]

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 9:04 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Да видно, что это кукла.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 13:23 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
И мне вот кажется, что сильно отичается от человека. pardon
Пусть Алиса меня поправит, но имхо, никакое бальзамирование не способно сохранить глаза.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 13:51 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Но руки у нее сделаны хорошо.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 21:55 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Конечно кукла, но зато какая легенда) В принципе забальзамировать можно так, что и не отличишь от живого человека, грубо говоря маринуют так, чтобы полностью заменить клеточное вещество, но при этом форма клетки остается прежней. Т.е. нужно практически полностью исключить процесс аутолиза. Но главное в этом, что при бальзамировании невозможно поддержать форму тела в вертикальном положении, сила тяжести все равно возьмет свое и все вниз провиснет. Поэтому это безусловно кукла, тем более она даже не просто вертикально стоит, но у нее еще и руки согнуты. ДА и про глазные яблоки, их можно сохранить, но нельзя держать открытыми. Здесь просто интересна сама легенда.

Вот кстати реально забальзамированное тело


И с ним тоже связана красивая легенда.

В погребальных катакомбах капуцинов в Палермо на Сицилиии, лежит удивительная двухлетняя девочка Розалия Ломбардо, умершая от воспаления лёгких 6 декабря 1920 года.

Отец Розалии генерал Марио Ломбардо, тяжело переживавший её смерть, обратился к известному бальзамировщику доктору Альфредо Салафии с просьбой сохранить тело дочери от тления. Захоронение Розалии Ломбардо стало одним из последних в истории катакомб. Благодаря бальзамировочной технике Салафии тело Розалии почти без изменений сохранилось до наших дней. Остались нетленными не только мягкие ткани лица девочки, но и глазные яблоки, ресницы, волосы, а также головной мозг и внутренние органы.

Поскольку даже ученые это считают невероятным чудом, все это время тело умершей Розалии было под наблюдением. Специалисты утверждают, что были зафиксированы слабые электроимпульсы, исходящие от мозга девочки. Компьютер зафиксировал две вспышки продолжительностью 33 и 12 секунд.
Монахи рассказывают, что вокруг таинственной комнаты, в которой в стеклянном гробу лежит Розалия, постоянно происходят какие-то чудеса. В частности, пропадает ключ от деревянной решетки, закрывающей вход. "35 лет назад здешний смотритель сошел с ума, – говорит один из монахов. – Он утверждал, что видел, как Розалия открыла глаза”. Местные жители так же утверждают, что видели дрожащие веки и были свидетели, которые слышали как Розалия вздыхала.

Долгие годы ребёнок действительно казался не умершим, а спящим (отчего мумия Розалии Ломбардо получила прозвище «Спящая красавица»). Однако в середине 2000-х годов стали заметны первые признаки разложения, и теперь очевидно, что девочка мертва. Для предотвращения дальнейшего разрушения тканей тела, гроб Розалии Ломбардо был перенесён в более сухое место и заключён в стеклянную ёмкость, наполненную азотом.

Вот если честно я бы очень хотела попасть в катакомбы под Палермо, там целые коридоры с забальзамированными телами, скелетами, мумиями, прямо дурацкая моя мечта!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 22:00 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ой, не... Я вот точно бы не хотела! crazy Помню, на практических занятиях, когда изучали ткани головного мозга, я так и не смогла себя заставить и препарировать этот самый несчастный мозг! Меня мутит от запаха формалина. bad

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 22:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Н-да, мечта патологоанатома это что-то! crazy

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 23:03 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Фанат своего дела. laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Байки из морга.
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 9:03 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Вот интересно - мозг посылает импульс, следовательно, он жив. Пролежать в гробу с 1920 по 2000 в состоянии комы...

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB