Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 16:21 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
Ингвар улыбнулся.
- Замечательно, Каса, - сказал он, поднимая бокал и уже ругая себя за своё предложение. - Только... если вдруг окажется, что я... плохо целуюсь, то сразу извини! Ладно? Я только что из тундры вернулся! Забыл уже когда целовался в последний раз!
И подав девушке её бокал, он обвёл своей рукой её руку и, не отводя своих глаз от глаз Касы, выпил.
Спиртное сразу ударило ему в голову.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 17:39 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Но Каса успела сделать лишь первый глоток. И тут-то до ее ушей донесся наконец-то плач из соседней комнаты. насколько бы ни была она одурманена зельем, и насколько бы ни была она влюблена. но обязанности хозяйки были превыше всего!
- Ах... прости! - она оставила бокал, не допив его, и устремилась в соседнюю комнату. Уже на пороге оглянулась и жалобно сказала:
- Я просто не могу слышать эти слезы! У девушки определенно какое-то горе! Неужели ее обидел слон, который там оставался? Ух, я ему задам! Пойдем, посмотрим, может быть бедняжке еще можно чем-то помочь!
Но, вбежав в комнату, слона она не увидела, лишь очаровашка громко рыдала, укрываясь чем-то вроде здоровенного носового платка.
Каса принялась ее утешать...

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 8:38 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
Так и не поцеловав девушку, Ингвар встал и, немного покачиваясь, пошёл следом за Касой, убежавшей в соседнюю комнату.
Войдя внутрь он увидел сидевшую на кровати очаровательную девушку, горько и безутешно рыдавшую.
- Мадемуазель, - галантно произнёс берсерк. - Что за горе заставляет вас так сильно убиваться? Не могу ли я вам быть полезен? Если вас кто-то обидел, я готов вызвать обидчика на дуэль и убить его!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 13:14 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
- Да-да, а я заколдую его и превращу в мышь! - выпалила Каса. - Вы ведь не боитесь мышей?
Она протянула девушке свой носовой платок, сухой.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 15:10 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Продолжая безутешно рыдать, слоно-шатенка старалась прислушаться к утешениям, но... При страшных словах "мадемуазель" и "мышь" ее нервы такого выдержать не смогли и, издав дрожащий стон, она погрузилась в глубокий обморок.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 7:58 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
- Тэкс, - сказал Ингвар Касе. - Ну, и что будем с ней делать? Кстати, а кто она такая? Твоя подружка?
Берсерк посмотрел на прелестное личико шатенки и подумал, что Каса умеет окружать себя не только красивыми вещами, но и симпатичными девушками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 9:48 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Тау проснулась от шума. Кто-то кричал, кто-то плакал... Она хотела уже бежать... или лететь на звуки безутешного плача, чтобы утешить, помочь, как положено ангелу, но тут вспомнила, что ее разжаловали, практически - выкинули, и, решив, что это достаточная причина, чтобы подумать о себе, отправилась на кухню в поисках воды. Вскоре она увидела приоткрытую дверь, из которой пахло чем-то сладким и пряным. Она вошла. Обилие трав, развешенных по стенам, баночек и пузырьков, расставленных по полкам и на столе, удивило ее.
"Видимо, хозяйка дома - врач или знахарка" - подумала Тау, окунула пальчик в котелок с какой-то приятно пахнущей жидкостью и облизала его, -"Вкусные лекарства готовит Каса" - она взяла котелок и сделала небольшой глоток, но, устыдившись, что лишает кого-то законного выздоровления, поставила его на место и вышла из комнаты "от греха подальше". Настроение заметно улучшилось, появилась потребность в общении, и девушка отправилась на звуки голосов.
- Что такое, кому нужна помощь? - Тау вошла в комнату и встретилась глазами с ... ним. Нет, не так - с НИМ!!! Янтарные глаза проникли ей в душу, заставили сердце лихорадочно забиться и упасть куда-то вниз. Наверное - в живот. Но Тау не озаботила судьба этого ранее важного для нее органа, все ее внимание было приковано к загадочному и удивительному мужчине в черно-сером плаще, смотревшем на нее нежным влажным взглядом. Исходивший от него устоявшийся запах виски показался ей ароматом богов, и Тау покраснела. Видимо, ангелы тоже могут краснеть, хотя раньше она этого за собой не замечала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 14:23 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
А Каса вовсю занималась рыдавшей шатенкой, пытаясь привести ее в нормальное расположение духа. Ей было стыдно. Так забыться, так потерять голову, чтобы забросить собственных гостей!
- Ну, полно, - увещевала она гостью, - ну, я уверена, мы сумеем помочь Вашему горю. Не надо так плакать. Утешьтесь! Хотите, я вас развеселю? вы не поверите - только что в этой комнате был слон. Представляете? - и Каса засмеялась.
А шатенка опять заплакала!
Каса огорченно всплеснула руками. Ну что прикажете делать? Она схватила со стола стакан с водой, и плеснула в лицо рыдавшей девушке. Та еще не успела начать возмущаться, как Каса подхватила ее под руку, и поволокла следом за собой к камину. Нет, она не собиралась сжечь гостью, у нее был свой план.
- Зосима! - закричала ведьма, прямо в камин, - Зосимушка, голубчик, выходи! Ты же самый умный, и вообще знаток женщин! Ты же просто прелесть, и вообще, тебе сам Казанова завидовал! Не отмалчивайся, я знаю, ты тут! Помоги мне успокоить эту леди, и добиться от нее вразумительного ответа, что же произошло! Зосимушка, будь другом, помоги, а за мной не заржавеет!
Каса распиналась, призывая домового в помощь, и не видела, каким огнем полыхают глаза другой гостьи, девушки-ангела. Та не сводила восхищенных глаз с берсерка, настолько восхищенных, что, заметь это Каса, девушке-ангелу бы не поздоровилось!
Но Каса пока ничего не видела.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 14:44 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
Ингвар увидел ещё одну прелестную девушку, неожиданно вошедшую в комнату. Её глаза смотрели прямо на него так, что берсерк даже смутился. Он совершил положенный этикетом поклон (хотя все эти этикеты он терпеть не мог) и сказал:
- Добрый день, сударыня! Очень рад вас видеть. И хотя мы пока ещё не знакомы, но мне искренне приятно ваше общество. Тут у нас небольшая проблемка... у девушки небольшой срыв... Я бы мог его восстановить, но... для этого мне нужно вылизать её... всю... Но это не слишком удачная идея для приличного общества...
Ингвар снова поклонился, желая показать, что он просто олицетворение джентельмена, которым он мог называться с большой натяжкой.
- Может быть вы можете помочь ей? - спросил он у неё. - Да, кстати, меня зовут Ингвар.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 16:15 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
- Да-да, конечно! - Тау с трудом оторвала взгляд от Ингвара и посмотрела на шатенку, - Ничего страшного, это сейчас пройдет, - и она положила свои нежные руки ангела на голову девушке.
- Что мне делать? Где мой прекрасный хобот?! Зачем мне эти щупальцы? - девченка ещё не могла успокоиться, но говорить уже начала.
- Она в шоке, - сказала Тау, - ведь совсем недавно она была слоном, и вдруг... А если еще вспомнить, что исчез не только хобот, то можно представить... Не знаю, кто сыграл с Вами эту шутку, но поверьте, сейчас Вы выглядите ничуть не хуже прежнего, разве что несколько по-другому, - и она мягко улыбнулась бывшему слонику. Тау таки-была ангелом, хотя близкое соседство с Ингваром и заставляло ее усомниться в этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 13:07 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
- Так, - приняла решение хозяйка, - я знаю, что надо делать! Сейчас мы все просто немедленно пойдем пить чай, с вареньем, с цукатами и конфетами, с лимоном, а можно и с моей фирменной наливочкой. Ингвар, - ее голос потеплел, и приобрел мягкие, ласкающие интонации, - прошу вас, подайте свою мужественную руку, - голос Касы предательски задрожал, - нашим гостьям - вот этому прелестному Ангелу, и все еще плачущей девушке. Проводите их к чайному столику, глядишь, попьют горяченького - развеселятся! А я еще немного пообщаюсь тут, кое с кем.
Она склонилась к камину и зашипела рассерженной кошкой:
- Сидишь, чудо каминное? ну и сиди! Фигасе ты от меня молока дождешься теперь !И вообще, переезжать стану - и не ищи рукавичку за печкой, не покладу, ни в коем разе! Коту велю, чтобы бороду тебе драл, а Патрику скажу, что ты галлюцинация. Вот так-то. Я к нему, понимаешь, как к честной нечисти, за подмогой, а он кобенится. Ну и сиди! Индивидуалист!
Ведьма сердито фыркнула, крутнула подолом, и поспешила к двери. уже оттуда, вполоборота, бросила через плечо:
- А я, между прочим, соседушку нашу, домовиху Настасью, в гости зазвала. Хотела ее чаем потчевать да рецепт варенья из мухоморов взять. Ну, если с Настасьей захочешь пообщаться - милости прошу к нам, чаи гонять.
И вышла туда, откуда доносились звяканье ложечек, негромкие, оживленные голоса, и легкие смешки. Гости начинали приходить в себя после всех выпавших приключений.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 8:56 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
Ингвар немедленно отозвался на просьбу хозяйки и подал одну свою руку ангельской Тау, а другую - прелестной шатенке.
- Пойдёмте, милые девушки, - сказал он. - Сейчас мы чайку-коньячку попьём. Забудем все неприятности-обиды. Поговорим о том, о сём. И решим, что нам дальше делать.
Берсерк повёл их к столику, куда уже были доставлены и чашечки, и ложечки, и всё остальное необходимое.
- Лично я, - прибавил Ингвар. - Предлагаю после чаепития провести какие-нибудь увеселительные мероприятия. Но всё на ваше усмотрение.
При этом, берсерк не мог не удержаться от того, чтобы не разглядывать всех трёх, столь различных, но столь привлекательных девушек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 11:47 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
от Касы не укрылись взгляды, которые Ингвар бросал на девушек. и сердце ее предательски заныло. ревность вцепилась в нее сухой и тощей пустынной змеей, и Каса, сама себя не помня, потянулась к перстню на левой руке. Перстень был старинным, большим, с поворотным камнем, а под камнем прятался яд - несмертельный, но доставляющий выпившему массу неудобств. В смысле, что выпившему уже будет не до любви и не до бросания кокетливых взглядов в сторону ее Ингвара!
А в том, что дамы бросали кокетливые взгляды, одурманенная зельем Каса ничуть не сомневалась!
Миг - и крупинки яда незаметно подсыпаны с чашки девушек - ангела и шатенки. Ведьма Каса довольно улыбнулась. Скоро, совсем скоро Ингвар будет только ее!
Но не учла ведьма, что кольцу этому было уже страшно сказать сколько лет. И яд давно уже полу-выдохся, а полу-разложился, превратившись в нечто совсем непонятное.
И что произойдет с выпившим его - не мог предугадать никто! тем более, беспечная Каса, которая вовсю строила глазки Ингвару, и прикидывала, как бы это поприличнее перебраться к нему на ручку кресла.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 15:34 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
(ау!! дамы, не появитесь - ревнивая Каса превратит вас в хомячков, так и имейте в виду!
А что, хомячком тоже неплохо быть. Только умрешь через пять лет.)

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 16:50 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
(
Каса писал(а):
А что, хомячком тоже неплохо быть. Только умрешь через пять лет.)

(наставительно) Не через пять, а три! И то, если повезет... ))

Тихонько всхлипывающая шатенка сидела за столом и пыталась приспособиться к новому анатомическому строению. Пока что удавалась это из рук вон плохо... Ни появившаяся компания веселых и разбитных девиц, ни гламурного вида оборотень-сердцеед не могли отвлечь ее от глубоко горя.
Но вот она несколько пришла в себя и окинула взглядом столик, сервированный к вечернему чаю. ОТ слишком долгих переживаний и плача жестоко першило в горле и мучила жажда. Неловко подхватив стоящую перед ней чашечку, заплаканная шатенка по укоренившейся с детства привычке сунула в нее нос и... Вам когда-нибудь доводилось вдыхать жидкость через нос? Тогда Вас не удивит последовавшее за этим необдуманным поступком...
Три ошеломленных, забрызганных чаем лица с ужасом и недоумением смотрело прямо на виновницу конфуза.
Шатенка вновь со всей основательностью приготовилась погрузиться в глубочайший обморок.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 18:18 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Каса, как добрая хозяйка тут же побежала, чтоб найти слугу для помощи обрызганным дамам, а Тау, отряхнувшись, весело сказала: " Ничего страшного! Я знаю, как исправить наше грустное настроение. Я обнаружила здесь чудесный бальзам, улучшающий настроение. Сейчас..." - и она метнулась в недавно оставленную ею комнату и, взяв котелок с остатками зелья, быстро вернулась. Её встретили недоуменные взгляды.
- Я думаю, Каса не будет возражать, если мы немного поправим настроение, - и с этими словами Тау налила по ложечке предательского бальзама в чашки, причем, Ингвару - двойную порцию. Очень уж ей хотелось сделать ему приятное. Вернувшаяся через несколько минут Каса застала уже пустые чашки и повеселевших гостей, отчаянно кокетничающих друг с другом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 21:45 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 20:38
Сообщений: 685
Черный замок снова жив! И пусть он существует теперь в другом времени-пространстве, но это всё тот-же Черный замок, который она знала и любила когда-то.
Дэльвара, ранее носившая иное имя встала со стула, протерла тряпочкой поверхность, вновь превратившуюся после этого в обычное зеркало и прихватив с собой плащ шагнула в горящий камин. Этот способ передвижения по мирам, самый первый из освоенных остался для нее самым любимым.
Пламя полыхнуло, вдвое увеличившись в размере и девушка исчезла. В тот же миг, точно так же полыхнуло пламя в одном из каминов согревавших гостевой зал Черного замка. Дэльвара сделала шаг, выйда из камина и огляделась в поисках хозяйки. Сердце билось в горле и казалось вот-вот выпрыгнет на роскошный ковер. Узнает ли ее Каса? А если узнает - пожелает ли в этом признатся? Вдох-выдох, смелее, смелее! Это, в конце концов не клановая поляна ликоев!

_________________
Проснувшись - улыбнись, ведь ты - проснулся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 22:31 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
В это время Каса, едва не плача, сидела в кресле у камина, и наблюдала, как теперь уже две дамы атаковали ее Ингвара! На столике с напитками она заметила пустой пузырек от приворотного зелья, и поняла, почему на широкой софе стало тесновато - с одной стороны от берсерка сидела шатенка, переставшая уже плакать, а с другой, держа его под руку, и прижимаясь весьма страстно, сидела девушка-ангел. Каса скрипнула зубами.
- И яд вас не берет! - тихо прошипела она, - ну, погодите.... вот я сейчас...
Она встала, решительно намереваясь вот подойти, и сесть ее ненаглядному, ее драгоценному берсерку на колени - и пусть эти двое обзавидуются! Но тут сзади полыхнуло пламя камина, и Каса оглянулась.
Из камина вышла девушка, невысокая, изящная, с золотисто-рыжими волосами, и направилась к Касе. Что-то знакомое мелькало в ее облике, но что - Каса не могла вспомнить. "Наверное, когда-то мельком встречались", - подумала ведьма, и взяла себя в руки. Мщение соблазнительницам Ингвара было пока отложено.
- Добро пожаловать, - приветливо произнесла она, - я рада вам, моя дорогая. Чувствуйте себя как дома в Черном Замке Касы. С кем имею честь?

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 23:08 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 20:38
Сообщений: 685
"Не узнала"- мелькнула мысь. "Ой ли" - последовала за ней вторая, рожденная мимолетно исчезнувшим, но замеченным выражением глаз Касы. "Разберемся" -поставила точку третья.
- Ваше гостеприимство неизменно радует, уважаемая Каса - интонация гостьи намекала на продолжение фразы но вслух ничего не прозвучало. После паузы, как раз достаточной, что бы произнести "Моор-Бар" гостья продолжила, - Я надеюсь, что не помешала вам своим визитом. Но узнав, что Черный замок вновь существует было просто невозможно удержаться и не навестить вас!

_________________
Проснувшись - улыбнись, ведь ты - проснулся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 23:17 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
- Спасибо! - Каса мило улыбнулась, - вы не устали в дороге? Хотя, надо сказать, способ передвижения у Вас весьма оригинальный. Раз - и из камина! Правда, там, наверное, жарковато. Выпьете что-то? а потом я пожалуй представлю Вас моим гостям. Вон они, сидят на диване, - голос ее стал ворчливым, - мило беседуют! Скажите, - тут Каса вроде даже как застеснялась, - ведь правда тот берсерк, что в центре, просто обворожительно красив? Ах, и уродится же такая неземная краса!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB