Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт апр 16, 2024 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 12:56 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
дамы и господа, простите за чрезмерную активность, но я имею честь пригласить вас к себе в гости. Для тех, кто скучающе бродит по темам форума, не зная, где-бы было уместно поболтать - эта тема. для тех, кто ищет приятного общения, изящных шуток и легких сплетен - эта тема. Для тех, кто ищет, в конце концов, бесплатного грогу/коньяку/виски/минералки, и общества милых дам - эта тема. ну, а Каса будет типа хозяйки, и постарается, чтобы вы не заскучали.
Считайте этот пост техническим, а следующий уже будет игровым (да, это, все же, пожалуй, игра. Когда-то на Энрофе из подобной задумки родилось столько материала, что я сейчас делаю из всего наработанного книгу. Как знать, может и у нас получится нечто подобное, но свое, и интересное?)
В общем, "итак, мы начинаем!"

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 13:08 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Вечер. Довольно промозглый и сырой. Где-то там, за окнами старинного замка, ветер швыряется пригоршнями крупных водяных брызг - они размазываются по стенам Черного замка на Черной скале, в Белом море, и настойчиво стучат в окна. Отвратительная, если честно, погода, но в замке горит камин, и не один, вкусно пахнет жареным мясом из поварни, и слуги торопливо снуют по лестницам, приготавливая все в замке к приему гостей. Хозяйка замка, Каса, стоит посреди гостиной, и сердито притопывает ножкой.
- Готовы рябчики под облепихой? - нахмурив тонкие бровки, спрашивает она.
- Готовы, мадам, - голоса из-за приоткрытой двери. Носы не показываются - бояться.
- Вино доставлено? Патрик?
- Полно винища натаскал! - рыжий усатый дворецкий Патрик сердито хмурится. Он служит у Касы уже страшно сказать, сколько лет, и потому порой позволяет себе лишнее слово. - Упьются ваши гости! А если никто не придет?
- Сама упьюсь, - резко возражает хозяйка, лишь смешливые чертики прыгают в ее глазах. - Дверная ручка начищена?
- Обижаете! - ворчит Патрик, и уходит к парадной двери, ожидать гостей. Каса устало опускается в кресло у камина. Так. Кажется, все готово. Интересно, заглянет ли кто-то к ней на огонек?

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 14:00 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Домовой Зосима, тайно приехавший в дом о прошлом годе в старом валенке Патрика, хмуро глядел на начищенную дверную ручку. Он размышлял о высоком - что будет, ежели ручку измазать коровьим навозом? Может, не придут тогда гости, и все пряники ему достанутся?
Кошачьей травки в мясо он уже набросал, в главную трубу дымохода сунул дроздиный трупик и сейчас волновался: а получится ли отвадить гостельцев?

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 14:09 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Патрик опасливо принюхался. Пахло странно - не то птичьим пометом, не то дроздами. А гости на пороге. А мадам шутить не будет. Он вытащил из кармана ручную крысу Елизавету, и пустил ее в дымоход.
- Разберись там, Лизанька! - напутствовал крысу зомби. Да, Патрик был зомби, самый натуральный - когда-то Каса оживила его, и теперь, в благодарность, восставший из мертвых дядька готов был буквально "!ноги мыть и воду пить" у своей благодетельницы...

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 15:15 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Обе створки высоченных, ведущих в гостинную комнату, дверей настеж распахнулись и в них с трубным воплем: "- Поберегись!!!" на скейте въехал слон. Заложив крутой вираж вокруг стола, слон подъехал к массивному канапе и с шумным довольным вздохом плюхнулся на него. Ножки угрожающе заскрипели...
Проводив взглядом уехавшее в угол транспортное средство, слон перевел взгляд на гостеприимную хозяйку.
- А можно чего-нибудь освежающего? Скажем охлажденное шампанское. Ведерко. Этак литров на пять. Для начала. А то жарко, аж сил нет!
Для наглядности слон начал обмахиваться ушами. По залу пронесся ветерок.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 15:33 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
- Ведерко???
Каса подскочила. Каса ринулась в винный погреб. Каса срочно вместе с Патриком наполнила серебряное ведерко шампанским, и на шаткой тележке осторожно покатила его к агроменному гостю. По дороге ведьма увидела блестевшие из-под лавки глаза:
- помогай, приятель! - пропыхтела она домовому (более под лавкой сидеть было некому), это тебе, брат, не в валенке разъезжать! Видал, какой гость пожаловал! Небось, енерал местный!
Ведерко чинно подъехало к слону, Каса отдышалась, налила себе шампанского тоже, и, приподняв бокал, полуробко-полувопросительно произнесла тост:
- ну... эта.... за любовь, что ли?

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 15:43 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
- За любофф! - подхватил слон, опустил хобот в ведерко и со смачным звуком всосал шампанское. Затем, любовно обхватив ведерко хоботом, он вежливо вернул его на столик.
Глаза слона слегка затуманились - шампанское было экстра-класса. Мечтательно покивав лобастой головой, слон перевел взгляд на хозяйку, протянул к ней хобот и звучно поцеловал. Через пару минут, оставив покачивающуюся и ошеломленную Касу, слон снова откинулся на спинку канапе.
Ножки продолжали угрожающе гнуться...

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 15:46 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
У Касы азартно разгорелись глаза. вот это махина! И как лихо пьет шампанское! а уж целуется... - тут ведьма хихикнула, и уже смелее спросила у гостя:
- А вы часом в гусарах не состояли, уважаемый? Уж чем-то вы мне их напоминаете. Уж даже не знаю чем. Но вот так вот, лихо, ведерко всосать - это по-нашему!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 15:48 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 22:57
Сообщений: 626
Откуда: Москва
Из под стола вылезает очумелая голова Ктойты, - Кто здесь? - Спрашивает она, и очумело крутит головой.

_________________
Кто здесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 15:54 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
так вот кто оказывается помог слону выпить все шампанское! laugh

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 16:22 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
- С появленьицем!! - Каса протягивает подстольной вертушке головой полный бокал шампанского. - Осторожнее, оно ударяет в голову!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 16:49 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 22:57
Сообщений: 626
Откуда: Москва
-ИК! Йа не вертушко! Йа Надюшко brush - Голова выпивает бокал шампанского, издаёт невнятное бормотание и уползает под стол. Устраивается поудобнее, чешет за ухом слона и засыпает.

_________________
Кто здесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 18:10 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
- Здавствуйте, Надюшко! - Каса запоздало заглядывает под стол, потом тихо говорит:
- Умаялась, поди, Надюшко-то. Пусть поспит. Слон, вы, пожалуйста, за ней присмотрите. Мне надо распорядится насчет ужина. А чтобы вам скучно не было...
Каса подошла к камину, и вежливо попросила:
- Зосима! Зосима, выходи, дружочек! Пригляди тут за всем, пока меня нет, да и слоник заскучать может. А ты всякие байки знаешь, повесели его! Я бы Патрика попросила, да он нынче не в форме. Выручи, дружочек, а я уж тебя отблагодарю!
Каса еще раз улыбнулась и вышла из комнаты.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 18:36 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Слон, машинально поглаживая хоботом Надюшко, спящую под столом, заинтригованно уставился на камин. Что могло вылезти из этого самого камина? только не мышь... Больше всего на свете слон не выносил мышей. А судя по обстановке гостинной, хлебосольная хозяйка могла держать в камине и ручную крысу, и пропыленный скелет какого-нибудь почетного родственника. Нет. Не то, чтобы слон имел что-то против ходячих скелетов, но гремящие на ходу кости его несколько нервировали...
Слон продолжал с опаской коситься на камин, пока из дымохода не посыпалась зола.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 19:57 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Ангел Тау летела к земле. Нет, не планировала на своих суперкрыльях, чувствуя упругость и плотность воздуха, а летела кувырком, пытаясь в пути осознать произошедшее. Увы, приходилось признать, что Бог выбросил ее из окна своими собственными руками, прервав таким образом еженедельный отчет. И за такую малость! Подумаешь, там не помогла, здесь не поддержала... Ну надоели они все!!!
Ей удалось в конце концов распахнуть крылья перед самой землёй. Мгновено осмотревшись, она подошла к двери подвернувшегося под руку ( руки тоже были в наличии, как и крылья) зАмка и мягко потянула за начищенную медную ручку. Дверь беззвучно отворилась и перед ней оказался человек... нет, кажется это был зомби.
- Вы позволите? - вопрос был риторическим, она смело переступила порог, но запнулась и очутилась в крепких руках дворецкого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 20:41 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Домовой мрачно смотрел из-за камина на слона [s]в посудной лавке[/s] в гостиной. Всю свою короткую двухсотленюю жизнь он не одобрял крупных домашних животных, и не собирался просто так менять убеждения.
Да энтот слон и пузырики хлебает как простой квас - нет, Зосима не одобрял. Украдкой пошевелив пальцами ног, сбросил заслуженные, пропитанные трудовым потом лапти. Повел носом, невольно зажмурившись - запах разъедал глаза.
И с еле слышным, но залихватским "Оп-ля!" швырнул лапотки в слоновью тушу, целясь в огромные бесполезные ухи.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 22:06 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Каса отдавала последние распоряжения в столовой, и при этом прислушивалась, все ли в порядке в гостиной. Вдруг она услышала женское "ах!", довольный бас Патрика, и возмущенный ропот. Каса поспешила в приемную, и.... картина маслом...
Патрик с превеликим удовольствием обнимает некое нежное и ангелоподобное существо, которое уже перестает быть ангелоподобным. Каса поняла, что Патрику угрожаеит серьезная опасность. Еще минута - и она останется без дворецкого!
- Ах! Наконец-то! - ведьма мгновенно сориентировалась, и бросилась на шею к вошедшей даме. даже не разглядывая ее. - Ну, дорогая моя, ну ты и заставила себя ждать!! Пошли, пошли скорее, ты мне сейчас все расскажешь! - и она потащила девушку-ангела в гостиную. Но, войдя туда, Каса сморщилась и покраснела. запах, однако, стоял ядреный...
Ведьма быстро подошла к столу, сорвала розу, смяла ее в кулачке, а когда раскрыла руку, - там ничего не было. Зато по комнате поплыл нежный аромат, перебивая прежние запахи.
- Простите за мое долгое отсутствие, господа, - Каса улыбнулась всем, и в то же время показала за спиной кулак дворецкому. Тот спохватился и громогласно объявил:
- Кушать подано!
- Да, прошу всех к столу, - подхватила Каса, - а вы, сударыня, - обратилась она к ангелу, - обычную пищу вкушаете? или вы все более по амброзиям? Прошу и Вас к столу. Прошу, господа, прошу!
И, проходя мимо камина, шепнула туда:
- И ты иди ужинать, вредина. А лапотки я тебе еще припомню!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 22:15 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Ангел помолчала в ответ на вопрос хозяйки дома, потом села на краешек стула и, слегка покраснев, сказала хорошо поставленным голосом: "Мне бы водки..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 22:22 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
- замечательно! - возрадовалась Каса, присела рядом с дамой, подвинула к ним поближе графинчик. Потом оглядела тару с сомнением:
- Простите, а я с размерами не ошиблась? А то тут только что вот ведерко просили...

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у Касы.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 22:35 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
- Нет-нет, все окей. Это то, что мне сейчас нужно - оказавшись в доброжелательной компании Тау начала приходить в себя. Решив временно отбросить мысли о своей дальнейшей судьбе, она улыбнулась подсевшей к ней даме: "Познакомимся? Я - Тау"- и поправив крылья, добавила уже не так уверенно: "Практически - ангел..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB